Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 31-й тур.

14 июня. Майнц. Стадион "Опель-Арена".
Судья - Марко Фриц (Корб).

 

Майнц - Аугсбург
0:1

 

Нидерлехнер, 1 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:9; Удары в створ - 4:3; Угловые - 9:5; Офсайды - 6:0; Сэйвы - 2:4; Фолы - 8:14; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 64% : 36%.
Невероятно важную победу одержал "Аугсбург", теперь у гостей тридцать пять очков и отрыв от зоны стыковых матчей становится равен семи очкам, что за три тура до конца является практически гарантией успеха для гостей. "Майнц" же остается в трех очках от этой самой зоны, дальше будет игра с "Боруссией", которая пройдет уже в середине недели, так что "карнавальникам" будет очень сложно, но спасаться как-то придется.
+5 Макс пробил точно в "стенку", заработав угловой, долго разыгрывали его гости, после чего прозвучал финальный свисток.
+3 Эдимилсон Фернандеш получил желтую карточку за фол перед своей штрафной.
+2 Очень неплохая передача из центрального круга последовала в штрафную гостей, куда прибежал Солои, но в падении Адам не сумел дотянуться до мяча. Держится за голову Байерлорцер, но что поделать.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Какой щедрый арбитр попался "Майнцу".
89 Неплохую передачу с правого фланга чуть назад выполнил один из игроков "Майнца", мяч дошел до Боэтьюса, который пробил по воротам из американского футбола, Луте даже не шелохнулся.
88 Удалось выбраться на чужую половину поля гостям, но завершилось все заработанным аутом, после чего крайне неудачная подача последовала на дальнюю штангу, мяч улетел за лицевую.
87 Даже не пытаются Финнбогасон и Левен зацепиться за мяч в центральном круге, вынос из штрафной следует в эту зону, после чего нападающие просто мешают защитникам хозяев разыграть снаряд между собой.
86 Совсем немного событий в последние минут десять происходит на поле, хозяева пытаются забросить мяч в штрафную, делают это неудачно, после чего Андреас Луте очень долго вводит его в игру.
84 Ньякате очень хотел переиграть соперника на левом фланге, но в результате и мяч упустил, и в падении сам его выбил за лицевую линию. Луте никуда торопиться не будет.
82 Оксфорд оказался на газоне на чужой половине поля, но арбитр нарушения правил здесь не увидел. Всего восемнадцать фолов на обе команды, у "Майнца" всего шесть набралось.
81 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала на дальнюю штангу, где на выходе сыграл Луте, забравший снаряд в руки. Не кулаками выбил, а именно поймал, что сегодня он делал не так часто.
80 Десять минут осталось провести командам до конца основного времени, конечно, еще пару минут арбитр должен будет добавить, но больших остановок во втором тайме вообще не было, только на стандарты или замены.
78 Рис Оксфорд вышел вместо Карлоса Груэсо в составе "Аугсбурга". Укрепляет оборону Херрлих, "Майнц", разумеется, все перестановки проводил в сторону усиления атаки.
77 Рубен Варгас получил мяч перед чужой штрафной, откуда в падении пробил по воротам, хотя это было больше похоже на попытку избавиться от снаряда, чтобы не допустить контратаку.
76 Адам Солои и Эдимилсон Фернандеш появились на поле у "Майнца", заменили они Левина Озтунали и Данни Латцу.
75 Очень недоволен решением арбитра Боэтьюс, но он действительно заехал по ноге Финнбогасону перед чужой штрафной, пытаясь вернуть мяч своей команде после неудачной подачи.
73 Ридле Баку получил мяч на правом фланге, откуда не стал подавать в штрафную, а нанес удар по воротам. Шестнадцатый, выходит, точность в процентном соотношении стала еще меньше.
72 66% против 34% впереди по владению мячом хозяева, пятнадцать ударов они успели нанести по воротам, но лишь четыре раза попали в створ. У гостей семь попыток при трех точных.
71 И Эдуард Левен вышел вместо Флориана Нидерлехнера.
70 Забавный момент произошел сейчас, потому как Фрамбергер немного отмахнулся от соперника, арбитр там вроде как даже желтую карточку мог показать, а в этот момент вместо Рафаэля появился на поле Тин Едвай. Хитрый лис этот ваш Хайко Херрлих.
70 А тут, кстати, и удар в створ пришелся после подачи в исполнении Брозиньски в центр штрафной, кто-то из его партнеров пробил в ближний угол, но Луте на "ленточке" играет куда лучше, чем на выходе.
69 Рафаэль Фрамбергер снес соперника при попытке отобрать мяч на своей половине поля, за что был наказан "горчичником".
68 Луте не слишком удачно сыграл на выходе после подачи с правого фланга, но пробить никто из хозяев по воротам так и не сумел, а защитники "Аугсбурга" выбили снаряд подальше.
68 Стандарт на чужой половине поля удалось заработать "Майнцу", но подача привела лишь к угловому - Хедира в прыжке сумел выбить снаряд за лицевую линию. Хороши сегодня защитники гостей.
66 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник "Аугсбурга" без особых проблем выбил мяч на противоположный край поля.
65 Леандро Боррейро уступает место Жану-Полю Боэтьюсу в составе "Майнца".
63 Хан! И еще один момент у гостей, Андре Хан получил мяч в центре чужой штрафной, откуда бил по центру ворот, но Мюллер сумел выручить свою команду!
62 Саренрен-Бази еще успел получить желтую карточку за затяжку времени, потому что очень долго покидал поле.
62 Двойная замена у гостей: Марко Рихтер и Ноа Саренрен-Бази покинули поле, их заменили Альфред Финнбогасон и Андре Хан.
61 Варгас! Можно было все вопросы снимать, потому как убежали гости в быструю атаку, Саренрен-Бази получил мяч на правом фланге, откуда прострелил в центр на Варгаса, а тот с десяти метров пробил рядом с правой штангой!
60 Никуда не спешат хозяева, как ни странно, хотя их даже ничья сегодня мало чем устроит, очень нужно побеждать. И все же Мюллер абсолютно не торопится при вводе мяча.
59 Угловым отвечают гости, с левого фланга Макс выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Брозиньски не слишком удачно выбил мяч, попав точно на Нидерлехнера, но тот слабенько пробил точно по позиции Мюллера.
57 Озтунали получил мяч в центр чужой штрафной спиной к воротам, бить было неудобно, пришлось уходить из штрафной, в результате даже передачу на партнера Левин отдать не сумел.
56 Онисиво с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, куда прибежал Луте, но не в первый раз в этом матче ловить мяч вратарь гостей не стал, а кулаками вынес в сторону.
55 Угловой на левом фланге заработали хозяева, Брозиньски навесил на дальнюю штангу, откуда Удуохай без особых проблем вынес снаряд к центральному кругу, где его подхватил соперник.
53 Озтунали получил мяч на правом краю у чужой штрафной, откуда нанес мощный удар по воротам, но попал точно в защитника, после чего уже второй попытки Левин не удостоился.
52 Только сейчас пришли в себя хозяева, которые вполне могли проигрывать уже в два мяча, но здесь уже с реализацией не пошло у "Аугсбурга", так что непоправимого еще не произошло.
51 А вот угловой "Майнца" оказался куда более интересным, подача пришлась с правого фланга на ближнюю штангу, откуда Онисиво пяткой пробил точно в створ, но Луте все видел и забрал мяч в руки.
49 Третья подача с углового тоже ничем интересным для "Аугсбурга" не завершилась, на этот раз удалось пробить в направлении ворот хозяев, но крайне неточно. Атака так и завершилась.
49 И вполне могло это случиться! Варгас пробил с линии штрафной в дальний угол, Мюллер бы вряд ли дотянулся, но мяч попал в ногу Баку, поднялся чуть выше, дав возможность Мюллеру перевести снаряд за лицевую!
48 Но и с левого фланга подача оказалась крайне неудачной, зато удалось сохранить мяч под своим контролем представителям "Аугсбурга". Забавно было бы, если бы гости и на первых минутах второго тайма забили.
47 Замена, видимо, вынужденная, потому как Мвене в первом тайме играл очень достойно. Или Баку больше на атаку нацелен. Гости заработали угловой на первой минуте, но подача оказалась неудачной и привела лишь ко второму стандарту.
46 Ридле Баку в перерыве вышел вместо Филлиппа Мвене у хозяев.
46 Начался второй тайм.
На первой же минуте "Аугсбург" сумел повести в счете, но после этого гости были куда менее активны, чем "Майнц", который даже при потере одного из нападающих Тайво Авоньи, получившего травму в середине первой половины, смотрелся куда лучше своего соперника. Моментов у хозяев было достаточно для того, чтобы забить хотя бы дважды, но пока что Луте сохраняет свои ворота в неприкосновенности.
+6 И звучит свисток на перерыв.
+4 Вторая подача с того же фланга, правда, пришлась уже на голову защитнику "Аугсбурга", который без особых проблем вынес снаряд подальше от своих ворот.
+3 Угловой на правом фланге заработал "Майнц", подача последовала в центр штрафной на Матета, который вколотил снаряд по центру под перекладину, но Луте в шикарном прыжке сумел спасти свою команду!
+2 Карлос Груэсо завалил соперника в центре поля, за что получил желтую карточку.
+2 Очень много пауз было в первом тайме, причем даже если не считать моменты, когда врачи появлялись на поле, а таковых было два, все равно практически каждый ввод мяча в игру из любого положения заканчивается затяжкой времени.
45 Шесть минут добавлено к первому тайму.
45 Феликс Удуохай в борцовском стиле завалил соперника в центре поля, за что получил желтую карточку.
43 Онисиво! Сколько нужно моментов "Майнцу"?! Озтунали получил мяч в центре чужой штрафной, пробить сам не сумел, но вытянул на себя Луте, снаряд отскочил чуть назад на Онисиво, который бил уже по пустым воротам, но попал в уже лежавшего на газоне голкипера "Аугсбурга"!
41 Леандро Баррейро влетел в ноги Филиппу Максу, за что получил первую желтую карточку в нашем матче.
40 Угловой для хозяев на правом фланге завершился подачей в центр штрафной на Онисиво, который добрался до мяча, но пробил сильно мимо цели. Да уж, после такого момента могут и руки опуститься у хозяев.
39 Матета! Убежал на рандеву с Луте Жан-Филипп после передачи Квайсона из центрального круга, переиграл вратаря в ближнем бою, после чего пробил по пустым воротам, но слишком слабо - Удуохай сумел вынести снаряд в сторону!
37 Очень неудачную передачу на левый фланг перед чужой штрафной отдал Онисиво на Квайсона, тот до мяча сумел добраться, но подал на дальнюю штангу уже совсем неудачно.
36 Озтунали сам себя перехитрил на правом фланге у чужой штрафной, мяч сохранил все же, но затем отдал передачу в центр штрафной точно на Луте, который без проблем забрал снаряд в руки.
35 Еще нам показали статистику по точности передач, там 85% у "Майнца" и около 63% у "Аугсбурга". Конечно, это можно объяснить тем, что у хозяев много передач между защитниками и без прессинга, но все же.
34 65% против 35% впереди по владению мячом хозяева, три удара в их активе, но ни одного попадания в створ. У гостей уже две попытки, Нидерлехнер с первой же попал в створ.
33 Неплохой атакой отвечают "карнавальники", Сен-Жюст со своей половины поля выдал отличную подачу к штрафной на Матета, тот скинул головой снаряд на партнера, который покатил на Квайсона, а Робин пробил с двадцати метров выше перекладины.
31 Варгас! Рубен Варгас, которого я уже случайно пару раз записал в состав "Майнца", сейчас вполне мог удвоить преимущество "Аугсбурга". Из-за штрафной Рубен нанес классный удар в правый нижний угол, но чуть-чуть не попал в створ!
30 Брозиньски с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но Луте был первым на мяче. Правда, практически сразу после ввода снаряда в игру гости его потеряли.
29 Рихтер очень неплохую подачу выполнил с правого фланга в центр штрафной, там Нидерлехнер уже потирал руки, ожидая свой дубль, но Мюллер классно сыграл на выходе, забрав мяч.
28 И еще один офсайд у Озтунали, который получил шикарный перевод с левого фланга, но и подал в штрафную крайне неточно, и вновь забежал за линию последнего защитника метра на полтора.
26 Озтунали немного поспешил с рывком к чужой штрафной, мяч до Левина все же дошел, но боковой арбитр был в метре от того места, куда прибежал Озтунали, сразу подняв флажок - офсайд.
25 Мвене очень неплохо прикрыл мяч корпусом у своей штрафной, дав тому укатиться за пределы поля, правда, он все же коснулся снаряда, но лишь после толчка со стороны соперника. Арбитр все видел и назначил удар от ворот.
23 Карим Онисиво вышел вместо Тайво Авоньи только в этой паузе.
22 Не спешат вперед хозяева, потому что по-прежнему действуют в меньшинстве, этим вполне может воспользоваться "Аугсбург", но гости то ли в рамках "фейр-плей" действуют, то ли просто не хотят.
21 А хозяева в результате заработали угловой. Пока что в меньшинстве действует "Майнц", подача от Брозиньски последовала на ближнюю штангу, откуда Нидерлехнер выбил мяч подальше.
19 Да, носилки на поле, здесь без машинки, кстати, просто двое медиков выносят, но все же. Пожелаем здоровья нигерийскому нападающему, для "Майнца" это, безусловно, серьезная потеря.
18 Очередная пауза, потому как Тайво подняться не может, но вроде бы пришелся в себя. Конечно, здесь нужно менять нападающего, потому что вполне возможно, что Авоньи получил сотрясение.
17 Авоньи! Брозиньски с левого фланга выполнил отличную подачу в центр штрафной на Тайво, который пробил в дальний угол, чуть-чуть не попав в створ, после чего еще и головой ударился о плечо Удуохая!
15 Подача последовала в центр штрафной, ничего интересного там не было, кроме падения одного из игроков "карнавальников", но Марко Фриц промолчал, да и ВАР ничего не заметил.
14 А теперь уже по ногам игроку "Майнца" досталось, Марко Рихтер наступил на ногу сопернику. Арбитр бежал так, будто сейчас будет красная, а в результате просто показал, что это последний раз, когда он обойдется без карточек.
13 Досталось по ногам Варгасу на чужой половине поля от соперника, но желтую карточку арбитр показывать не стал, хотя Рубен так крикнул, что слышно было бы его даже при полных трибунах.
12 Все, можно играть. Нам пока что показывают схемы команд на основе расположения футболистов в первые минуты матча, у "Аугсбурга" нападающих вообще не наблюдается, примерно пять человек в линию в центре поля, среди которых и Нидерлехнер.
10 Все еще не могут играть команды, потому как и Максу, и Озтунали помощь потребовалась достаточно серьезная, оба игрока готовы продолжать, но Филиппу и вовсе нужно было перебинтовать голову, ибо у него образовалось рассечение, Озтунали оказался покрепче.
9 Левин Озтунали неудачно поборолся с Максом в центре поля, даже помощь врачей потребовалась после того, как Озтунали влетел головой в соперника. Небольшая пауза в игре.
8 Продолжают контролировать мяч "карнавальники", "Аугсбург" агрессивно прессингует, но пока что абсолютно безрезультатно. Равно как и попытки хозяев провести атаку.
6 Прилег отдохнуть Нидерлехнер на чужой половине поля после удара лицом о любезно выставленную соперником руку, арбитр нарушения правил не заметил, но и партнеры Флориана останавливаться не стали, а после того, как мяч оказался за боковой, нападающий уже сам поднялся.
5 Брозиньски из-за пределов штрафной выполнил подачу в чужую штрафную, там до партнера мяч дошел, им оказался Квайсон, но Робин и пробил неудачно, и в офсайде оказался.
4 Побежали вперед хозяева, которые вынуждены начинать матч с отставания в счете, напомню, что игра очень важна с турнирной точки зрения, и как раз "Майнцу" в первую очередь нужно побеждать.
3 Только я начал было писать о том, что никаких изменений в составах команд по сравнению с предыдущими матчами нет, у "Майнца" такой же состав практически в каждой игре, у "Аугсбурга" периодически появлялись Сухи и Левен, но все же игроками основы их не назвать.
1 ГОООООООООООООЛ! Флориан Нидерлехнер открывает счет, 0:1!
Первая же атака "Аугсбурга" стала голевой, уже на сорок третьей секунде Груэсо оказался первым на подборе за чужой штрафной и головой скинул снаряд вперед за спины защитникам, там оказался Нидерлехнер, который в падении неуклюже пробил по воротам, а мяч ударился о газон, перелетел через Мюллера и влетел в сетку!
1 Матч начался, поехали!
"Майнц" показал очень неплохую игру в последнем туре против "Айнтрахта", выиграв на выезде со счетом 2:0, а вот "Аугсбург" даже с "Падерборном" справиться не сумел, так что хозяева сегодня будут идти фаворитами. Сумеют ли одержать победу? Узнаем совсем скоро. Игорь Миркин для вас прокомментирует эту встречу.
"Аугсбург" в прошлом сезоне оказался на последнем спасительном месте, миновав игры с "Унионом" и прямой вылет, сейчас у "Фуггеров" тридцать два очка и тринадцатое место, но столько же и у "Униона", всего на один балл меньше у "Майнца", так что абсолютно ничего в этом сезоне для подопечных Хайко Херриха еще не решено. "Аугсбург" тоже достаточно много забивает (сорок один мяч) и пропускает (пятьдесят семь пропущенных), а за последние десять матчей выиграл лишь раз, после перерыва разгромив "Шальке" 3:0, из остальных девяти встреч проиграв целых шесть.
"Майнц" расположился на пятнадцатом месте, набрав тридцать одно очко за тридцать туров. Всего на три балла меньше у "Фортуны", от "Вердера", который идет в зоне вылета, правда, отделяют сразу шесть очков, но за четыре тура отыграть такое отставание реально. Маловероятно, но все же возможно. А вот три очка проиграть можно очень быстро, после чего придется играть матч навылет, и вряд ли кто-то хочет доиграть именно до такого исхода. В прошлом сезоне "Штутгарт" сыграл с "Унион Берлин", в результате оказавшись во Второй Бундеслиге, а "Унион" перебрался в элиту. "Майнц" является очень результативной командой для "подвала" таблицы, тридцать девять забитых мячей - это лучший результат из последней пятерки команд. Правда, пропускает тоже много - шестьдесят два гола, больше пропустил только предпоследний "Вердер".
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается тридцать первый тур немецкой Бундеслиги, сегодня в одном из матчей встретятся друг с другом "Майнц" и "Аугсбург". Команды идут рядом друг с другом и рядом же с зоной вылета, так что встреча очень важна с турнирной точки зрения, но давайте обо всем по порядку.

 
МАЙНЦ 
Флориан Мюллер 
Джерри Сен-Жюст 
Даниэль Брозиньски 
Мусса Ньякате 
Филлипп Мвене  46 
Данни Латца  76 
Робин Квайсон 
Левин Озтунали  76 
Леандро Баррейро  41  65 
Жан-Филипп Матета 
Тайво Авоньи  23 
Запасные:
Финн Дамен 
Александер Хак 
Жан-Поль Боэтьюс  65 
Пьер Кунде 
Эдимилсон Фернандеш  76  90 
Ридле Баку  46 
Карим Онисиво  23 
Джонатан Буркардт 
Адам Солои  76 
 
АУГСБУРГ 
Андреас Луте 
Джеффри Гаувелеув 
Феликс Удуохай  45 
Филипп Макс 
Рафаэль Фрамбергер  69  70 
Рани Хедира 
Рубен Варгас 
Ноа Саренрен-Бази  62  62 
Марко Рихтер  62 
Карлос Груэсо  45  78 
Флориан Нидерлехнер  1  70 
Запасные:
Томаш Коубек 
Стефан Лихтштайнер 
Феликс Гётце 
Марек Сухи 
Тин Едвай  70 
Андре Хан  62 
Эдуард Лёвен  70 
Рис Оксфорд  78 
Альвред Финнбогасон  62