Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 32-й тур.

16 июня. Фрайбург. Стадион "Шварцвальд-Штадион".
Судья - Тобиас Штилер (Гамбург).

 

Фрайбург - Герта
2:1

 

Грифо, 62 (1:0); Ибишевич, 66 - с пенальти (1:1); Петерсен, 72 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     

- Победа "Фрайбурга" (2,65 (+));
- Тотал больше 10 угловых (1,88 (=));
- Обе забьют - да (1,75 (+)).
Статистика матча:
Удары - 17:12; Удары в створ - 6:5; Угловые - 5:5; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 4:4; Фолы - 6:16; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:2; Владение мячом - 49% : 51%.
И все-таки удается выцарапать победу в этой встрече "Фрайбургу". Непросто для хозяев эта встреча складывалась, однако они нашли в себе силы отправить в сетку ворот соперника второй мяч, пропустив с пенальти. Важнейшую, таким образом, викторию одерживает команда хозяев, которая перемещается на 7-ю позицию, откуда будет атаковать идущий на один балл впереди "Вольфсбург". "Герта" же остается 11-й и лишается всех шансов побороться за выход в Лигу Европы.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До встречи на страницах нашего портала!
+4 Звучит финальный свисток! "Герта" на выезде уступает "Фрайбургу" со счетом 1:2.
+3 Последняя замена у "Фрайбурга". Отправляется отдыхать Грифо. Нико Шлоттербек выходит.
+2 Штрафной удар "Герта" заработала на левом фланге. Последовала сильная подача в штрафную "Фрайбурга" - отбиваются "красно-черные".
+1 Арбитр компенсировал к основному времени второго тайма целых три минуты.
90 "Бавария", кстати говоря, с удалением побеждает сейчас "Вердер". Похоже, что ничто уже не помешает мюнхенцам досрочно оформить очередной чемпионский титул.
89 Дважды с линии штрафной Грифо пробивал, и оба раза всю силу выстрела на себя принимали защитники "Герты".
88 Передачу в "больничку" отдавали на Лукебакио партнеры. Хорошо, что не пошел за снарядом игрок "Герты", который мог легко получить травму в болезненном стыке или нанести повреждение сопернику.
87 "Герта" спешно пытается пытается уйти от поражения, но "Фрайбург", как кажется, сейчас играет очень уверенно, пытаясь довести дело до победы.
86 Обходит на данный момент "Хоффенхайм" "Фрайбург", перемещаясь на 7-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Германии. От "Вольфсбурга" хозяева отстают пока на одно очко.
84 Вместо Марко Груича на поле Матеус Кунья появился.
83 Майк Франц вместо Робина Коха вышел на газон. Вместо Луки Вальдшмидта на газоне Квон Чхан Хун оказывается.
82 Николас Хефлер отправляется отдыхать. Вместо него на поле оказался Яник Хаберер. Александр Эссвайн вместо Марвина Платтенхардта появляется.
81 В ответной контратаке Лукебакио пытался пробить по воротам соперника, однако мяч полетел слишком слабо и точно в руки голкиперу.
80 Дважды пытались пробить по воротам соперника игроки "Фрайбурга", но обе попытки были заблокированы защитниками "Герты".
79 УХ! Грифо сейчас сместился из центра на правый край штрафной, откуда нанес удар в ближний угол. Рикошет от ноги защитника привел к тому, что рефери назначил угловой удар.
77 Интересно, что пока одну замену сделали наставники команд на двоих. По 5 замен, напомню, разрешено проводить тренерам, но что-то они совсем не торопятся игру освежать.
76 Лука Вальдшмидт сейчас дважды на замахе убрал защитников, после чего решил пробить, и мяч не пролетел частокол ног соперника.
75 Джордан Торунарига выполняет передачу с левого фланга, но точно в руки Шволову снаряд прилетает. Довольно спокойно играет на выходе кипер "Фрайбурга".
74 У Платтенхардта положение "вне игры" обнаружила судейская бригада. Прозвучал свисток рефери незамедлительно.
72 ГОООООООООООООООООООООЛ! ПЕТЕРСЕН! 2:1!
Сами привезли себе этот гол футболисты "Герты". Дарида не сумел принять соответствующим образом передачу от голкипера. Петерсен сыграл на опережении, после чего нанес уверенный выстрел в пустой створ застывшего в полупозиции Ярстейна.
71 После подачи корнера отбивается "Фрайбург". "Герта" после пропущенного гола взяла ситуацию под свой контроль.
70 ОПАСНО! Дарида с линии штрафной выстреливает из-под защитника. Шволов прыгает и переводит мяч на угловой.
69 Самыми напряженными будут последние 20 минут этой встреч. Понимает "Фрайбург", что ему сегодня нужна только победа, если команда рассчитывает навязать борьбу "Вольфсбургу" на 6-е место.
68 Будет теперь шанс даже выиграть эту встречу у "Герты", поскольку сейчас на эмоциональном подъеме находится команда.
66 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! ИБИШЕВИЧ! 1:1!
Очень мощно пробил игрок "Герты" в левый от себя угол. Попытался достать сферу в броске Шволов, но амплитуды прыжка не хватило киперу, чтобы перевести мяч в сторону от рамки.
65 ПЕНАЛЬТИ! Сбивают Пекарика Кох сейчас в своей штрафной. С криком падает на газон футболист "Герты", и на это реагирует главный арбитр, указывающий на "точку".
64 Классный гол, конечно, забил Грифо. Небольшой разбег он взял, прежде чем нанес удар по воротам. Ну, и мяч, конечно же, по фантастической траектории в цель залетел.
62 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! ГРИФО! 1:0!
Заработали игроки "Фрайбурга" штрафной удар левее от центра. С 20-ти метров нанес он удар в ближний угол. Ярстейн отбивает сферу двумя ногам в стойку, и от штанги мяч планирует в сетку ворот "Герты".
61 Нильс Петерсен появляется в составе "Фрайбурга" сейчас. Роланд Шоллои отправляется отдыхать за пределы поля.
60 Сильный прострел с правого фланга от Лукебакио. И повезло, что после рикошета от ноги Гюнтера мяч в руки голкиперу "Фрайбурга" полетел. Иначе мог и автогол тут случиться.
59 Играет сейчас в разы интереснее "Фрайбург". Команда постоянно находится в атаке и наносит удар по воротам своего соперника с разных дистанций. Другое дело, что забить гол пока не удается.
58 Грифо на Гюнтера. Обратный пас и прострел с левого фланга. Фолит Хёлер против защитника на линии вратарской. Даже если бы он забил, гол судьи не засчитали бы.
57 Хёлер попытался с линии штрафной пробить по воротам "Герты", но сразу два защитника бросились ему в ноги, что привело к рикошету. Мяч прилетел в итоге в руки вратарю "старой дамы".
56 Ибишевич оказался в положении "вне игры". Четко здесь сработала судейская бригада, надо признать.
55 Обидно, конечно, тренерскому штабу "Герты", что гол не был засчитан. Тем не менее, как мне кажется, наставник берлинцев потом пересмотрит этот эпизод и поймет, почему было принято решение этот гол отменить.
53 Дарида еще и карточку желтого цвета получает за свои деяния. Склонен я согласиться с судейской бригадой.
52 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ЛУКЕБАКИО! 0:1!
Классная передача на Лукебакио с левого фланга. Сразу же наносит удар пор воротам Лукебакио, после чего сфера оказывается в левой "девятке". Впрочем, судья берет видеоповтор, и обнаруживает фол со стороны Дариды. Мяч не будет засчитан!
51 Угловой заработали футболисты "Фрайбурга". С левого пошла подача на дальнюю штангу - до снаряда дотягивается вратарь.
50 Угловой подали футболисты "Герты" с левого фланга. Дарида на Майера выполнил навес, и игрок берлинского коллектива головой пробил значительно выше мишени.
49 Ярстейн спасает свою команду после удара Шоллои. Лука Вальдшмидт далее добивал снаряд в рамку противника уже пяткой, но к подобному повороту событий оказался готов голкипер.
48 Лукебакио снова со своего излюбленного правого фланга выполнил подачу в центр вратарской - никто из партнеров игрока "Герты" до снаряда в итоге не добрался.
47 Сразу же "Фрайбург" бросается в атаку. Платтенхардт играет в обороне и выбивает мяч в центр поля. На подборе снова оказываются хозяева, которые, судя по всему, весьма решительно настроены на продолжение игры.
46 Стартовал второй тайм во Фрайбурге. В перерыве, судя по всему, замен в составах команд не произошло. Удачи командам, поехали!
Интересный первый тайм мы посмотрели. Много моментов создала каждая из команд, однако голов соперники не забили. С точки зрения турнирных перипетий, именно для "Фрайбурга" сегодня важно одержать победу, поскольку команда имеет еще все шансы занять шестую строчку и получить путевку в Лигу Европы, в то время, как "Герта" этих шансов фактически лишилась, и теперь хочет потянуть за собой и соперника.
45 Ничего не добавил арбитр к основному времени первого тайма. После 45 минут игры счет на табло - 0:0. Надеемся на голы во втором тайме.
44 Красивый цвет неба во Фрайбурге сейчас. Закат, так сказать, над стадионом. Очень красиво и пейзажно.
43 Слишком высоко в итоге Грифо подал в штрафную соперника. Там один из партнеров еще и оппонента локотком подталкивал.
41 Пёнтек сфолил на своей половине поля. Подтолкнул поляк играющего на втором "этаже" оппонента. До ворот около 40 метров. Последует подача в штрафную.
40 Ибишевич и Пёнтек пытались добраться до мяча после подача с правого фланга от партнера, но Гюнтер сумел головой добраться до снаряда и выбить его за лицевую линию.
39 Много стало остановок в нашей игре. Дарида пытался на финте убрать соперника, но был остановлен ударом по ногам. Мелких стычек невероятно много на футбольном поле.
38 Еще один фол, и снова Ибишевич в центре внимания. "Отоварил" он снова Хайнца, который уже буквально требует от рефери желтой карточки своему сопернику.
36 Хайнц придерживал Ибишевича и локотком немного зацепил соперника. Пенальти нет, штрафного тоже. Считает рефери, что ничего криминального в этой ситуации не было. Можно игру продолжать.
35 Всего-то 10 минут остается соперникам играть в первом тайме. Сможет ли кто-то из соперников отличиться?
34 Пёнтек нарушил правила на чужой половине поля, сыграв локотком в сторону головы. Без карточки желтого цвета для Кшиштофа обошлось.
33 Оба наставника стоят у кромки поля и постоянно что-то подсказывают своим подопечным. Игра у нас действительно веселой получается, с этим ничего не поделать.
32 Зачем-то Хёлер покатил мяч с правого края штрафной в центр, хотя должен был бить сам, поскольку точность передачи игрока "Фрайбурга" оставляла желать лучшего.
30 Берлинский "Унион" в параллельной встрече сумел забить гол в ворота "Падерборна". Что же касается встречи "Вердер" - "Бавария", то в том поединке счет на табло так и не был открыт. Пока.
29 Майер с мячом на правом фланге. Удалось ему протиснуться со снарядом по бровке и выполнить передачу на левый край, на Дариду. Тот выполнил навес в центр штрафной, где сфера досталась голкиперу "красно-черных".
28 Почти час уже команды отыграли. Продолжают у нас разгораться страсти на футбольном поле. Несмотря на то, что никому из соперников пока не удалось забить, по 2-3 момента они уже успели создать, и только чудом не забили.
27 Еще один угловой удар в итоге подали футболисты "Фрайбурга", но никому из игроков хозяев не удалось замкнуть дальнюю штангу.
26 Джордан Торунарига грубовато играл против соперника перед чужой штрафной, за что тут же был наказан карточкой желтого цвета.
25 ОПАСНО! Шоллои поймал сейчас мяч на ногу. Джордан Торунарига в самый последний момент успел под игровой снаряд прыгнуть и смягчил удар за лицевую линию. Тут настоящее везение и сноровка защитника спасает гостей от пропущенного гола!
24 ОПАСНО! Кох! Проспали его подключение берлинцы в центре штрафной. Нанес Робин в итоге удар по рамке противника, и сфера рядом с правой "девяткой" пролетела.
23 Шоллои выполнил прострел вдоль ворот с правого фланга. Не стал Пекарик рисковать и просто отправил сферу на угловой за лицевую линию. Угловой под №1 подадут хозяева.
22 Проходит передача хозяев низом через треть поля, но Хайнц вместо нормальной верховой подачи выполнил прострел низом точно в ноги сопернику. Потеря игрового снаряда в итоге.
20 Слишком сильно Ибишевич пнул снаряд на Майера. Все, что удалось в этой ситуации гостям - заработать аут на правом фланге.
19 Снова Лукебакио справа выполнял прострел на Пёнтека, но Кшиштоф уступил одному из соперников в верховой борьбе.
18 Доди Лукебакио теперь и в обороне здорово отработал. Сумел он выполнить весьма качественный подкат против рвущегося к рамке нападающему "Фрайбурга". Сфера в итоге была выбита за пределы поля.
17 У Шмида сегодня 250-й матч в чемпионате Германии. Весьма достойный показатель, который заслуживает уважения.
16 МОМЕНТ! Доди Лукебакио сумел справа снова ворваться в штрафную "Фрайбурга". С защитником на плечах умудрился он все-таки прострелить в центр на Ибишевича, которому не удается пробить соответствующим образом точный удар в цель. Подкат спас практически безнадежное положение хозяев поля.
15 Примерно равный у нас процент владения игровым снарядом к этой минуте. 53% против 47% в пользу "Герты". И если рассматривать встречу с позиции зрелищности, то в этом компоненте пока что лидируют гости.
14 Доди Лукебакио с правого фланга сместился в центр, после чего выкатил сферу на линию штрафной, откуда Владимир Дарида в касание направил мяч в небеса.
13 Да, обоюдно остро начинают развиваться события на поле. Выбивают теперь игроки "Фрайбурга" мяч на угловой в своей штрафной. Пошла подача с правого фланга. Нанес в результате навеса выстрел головой по чужой рамке Штарк, но сфера выше цели полетела.
12 Грифо неожиданно выполнил передачу из центра на левый фланг. Шоллои убежал от защитника, но на выходе здорово действовал голкипер "Герты", который вышел далеко из рамки, сумел вынести снаряд за боковую линию.
11 Много интересного происходит на футбольном поле, однако опасных моментов в нашей встрече пока нет. Соперники присматриваются друг к другу.
10 Последовала в итоге подача в центр. Ибишевич там в падении через себя попытался пробить, однако нарушил правила он против Хёлера, зарядив ногой ему по спине.
9 В ответную атаку побежали футболисты "Герты". Удалось заработать берлинцам первый угловой в нашей встрече. С левого фланга последует навесная передача. Посмотрим, чем все это закончится.
8 Шоллои с правого фланга выполнял передачу на дальнюю штангу, но там "дежурили" только парни в бело-синем обмундировании. Сфера была вынесена подальше от ворот.
7 Кстати говоря, уже сегодня "Бавария" может обеспечить себе чемпионский титул. Для этого мюнхенцам нужно переиграть "Вердер" с любым счетом. И почему-то кажется, что с этой задачей "красная машина" справится без особых трудностей.
6 Остается еще шанс занять шестую строчку в чемпионате у "Фрайбурга". Команда имеет в своем распоряжении 42 очка, у "Вольфсбурга" - 46, но "волки" свой поединок чемпионата уже сыграли. Они уступили в Мёнхенгладбахе местной "Боруссии" с разгромным счетом 0:3. В теории до 1 очка может сократить расстояние между двумя коллективами, претендующим на место в еврокубках.
5 Еще один фол в нашем матче. Платтенхардт сейчас не по правила останавливал своего соперника. Нарушение имело место быть. Пока без желтых карточек обходится арбитр.
4 В центре поля увязла игра сейчас. Порядка пяти верховых единоборств мы увидели, пока мяч не покинул пределы поля, улетел за боковую линию от головы игрока "Фрайбурга".
3 От Грифо довольно грубо уже на первых минутах встречи получил по ногам Груич. Первый фол в нашем поединке. Довольно болезненный удар вышел. Но поднимается с газона футболист "Герты". Встречу он сможет продолжить.
2 Хозяева поля вышли сегодня на поле в своих традиционных красно-черных цветах, тогда как игроки гостевой команды предстали перед нами в бело-синем обмундировании. Ворота "Фрайбурга" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Герты" - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча во Фрайбурге стартовала! С центра поля со свистком главного арбитра мяч разыграли с центра поля футболисты "Герты". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа "Фрайбурга" (2,65);
- Тотал больше 10 угловых (1,88);
- Обе забьют - да (1,75).
Статистика и цифры.
- Исходы на игру: П1 - 2,65; X - 3,56; П2 - 2,67;
- "Фрайбург" имеет 2-матчевую серию без поражений в чемпионате Германии;
- "Герта" имеет 2-матчевую серию из одних поражений;
- Последняя очная встреча соперников завершилась победой "Герты" со счетом 1:0;
- 3 игры из 5-ти между "Фрайбургом" и "Гертом" завершились вничью;
- В последнем домашнем поединке с "Гертой" "Фрайбург" выиграл со счетом 2:1;
- "Тотал меньше 2,5 голов" в матчах команд прошел в 3-х случаях из 5-ти.
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Боята (красная карточка) («Фрайбург»)
Травмированные: Гульде (мышечное повреждение) («Фрайбург») – Нетц (сломана нога), Аскасибар (травма ноги), Вольф (лодыжка), Дилсорун (мышечная травма), Калу (личные причины), Крафт (травма спины), Леки (мышечное повреждение), Миттельштадт (болезнь) (все – «Герта»).
Под вопросом: Равет (мышечное повреждение) («Фрайбург») – Шелбред (травма икры) («Герта»).

Ну, а в позапрошлом туре «Герта» уступила дортмундской «Боруссии» (0:1). Интересно, что такие результаты являются следствием того, что эмоциональный подъем от назначения Лаббадии уже завершился, однако три оставшихся поединка в турнире ответят на все вопросы. «Герта» располагается на 10-й строчке в турнирной таблице, и отставание от 7-го места, которое в теории может стать еврокубковым, составляет 5 очков. Берлинцы, конечно, могут попытаться забраться в зону Лиги Европы, но им должно будет слишком крупно повезти. Сейчас «Герта» 10-я, и отставание от 7-го места, которое может стать еврокубковым, составляет 5 очков.

Хотя совершенно уж не верится в том, что баденцам удастся добиться цели. В предпоследнем туре команде сражаться на «Альянц-Арене», тогда как у конкурентов из «Хоффенхайма» встреча куда проще. Но все-таки сегодня «Фрайбург» будет играть именно на победу. На «Шварцвальд» приезжает «Герта», которая уже не решает никаких турнирных задач и поэтому позволила себе немного расслабиться. Обеспечив сохранение прописки, коллектив Бруно Лаббадии сразу же потерпел 2 поражения подряд, в то числе и не поддающиеся никакой логике 1:4 от «Айнтрахта». А тут еще и Боята схлопотал красную карточку, и в грядущем туре футболист не сыграет.

Буквально несколько дней назад «Фрайбургу» удалось достаточно лихо спастись в Вольфсбурге от поражения. Команда смогла сократить расстояние с зоной еврокубков до одного балла. Кристиан Штрайх даже позволил себе публично помечтать. «Все мы, игроки, очень амбициозны. Плоха та команда, которая не мечтает пробить в Лигу Европы. Я бы с удовольствием посетил какую-нибудь Литву на матче. В жизни там не был, но для этого нам нужно выигрывать в каждом туре».

Представим вашему вниманию бригаду арбитров, которая будет работать на игре:
Главный судья: Тобиас Штилер (Гамбург, Германия);
Ассистент: Кристиан Гиттельман (Альбисхайм, Германия);
Ассистент: Томас Штайн (Вайберсбрунн, Германия);
Резервный: Тобиас Райхель (Штутгарт, Германия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к чемпионату Германии. В рамках 32-го тура Бундеслиги сыграют между собой футболисты «Фрайбурга» и «Герты» из Берлина. Встреча состоится во Фрайбурге, на футбольном стадионе «Шверцвальд-Штадион». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ФРАЙБУРГ 
Александр Шволов (В) 
Кристиан Гюнтер 
Доминик Хайнц 
Филипп Линхарт 
Робин Кох  83 
Николас Хефлер  82 
Джонатан Шмид 
Винченцо Грифо  62  93 
Лукас Хёлер 
Роланд Шоллои  61 
Лука Вальдшмидт  83 
Запасные:
Марк Флеккен (В) 
Джанлука Иттер 
Нико Шлоттербек  93 
Лино Темпельманн 
Амир Абраши 
Майк Франц  83 
Яник Хаберер  82 
Квон Чхан Хун  83 
Нильс Петерсен  61  72 
 
ГЕРТА 
Руне Ярстейн (В) 
Никлас Штарк 
Петер Пекарик 
Марвин Платтенхардт  82 
Джордан Торунарига  26 
Владимир Дарида  53 
Марко Груич  84 
Арне Майер 
Ведад Ибишевич  66 
Доди Лукебакио 
Кшиштоф Пёнтек 
Запасные:
Деннис Смарш (В) 
Флориан Баак 
Мартон Дардаи 
Лукас Клюнтер 
Александр Эссвайн  82 
Лазар Самарджич 
Матеус Кунья  84 
Джессик Нганкам 
Омар Рекик