Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 28-й тур.

17 июня. Бирмингем. Стадион "Вилла Парк".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

Астон Вилла - Шеффилд Юнайтед
0:0

 

20:00 мск.

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:4; Удары в створ - 6:1; Угловые - 12:4; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 1:6; Фолы - 11:14; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 47% : 53%.
Так и не увидели мы первый гол после возобновления АПЛ, но все еще впереди, потому как через двадцать минут на нашем сайте будет текстовая трансляция матча "Манчестер Сити" - "Арсенал", не забудьте заглянуть на страничку встречи. В нашей же один гол все же мог случиться и даже случился, но техника подвела Майкла Оливера, который это взятие ворот не засчитал. Во втором тайме "Астон Вилла" была активнее и создала пару моментов, но реализовать их не сумела, а "Шеффилд", как по мне, вышел попинать мячик на тренировке, а не добывать три очка.
+4 И звучит финальный свисток!
+3 Не прошла передача на Трезеге к штрафной гостей, Хендерсон забрал мяч в руки, после чего еще секунд тридцать с ним походил, подождал нужного момента и выбил его подальше.
+2 Абсолютно никуда не спешит Дин Хендерсон, вводя мяч ударом от ворот, уже две минуты из добавленного времени провели на поле команды, за это время вообще никаких событий не произошло.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Ой, очень неудачно приземлился после прыжка Дэвид Макголдрик, похоже, что все-таки будет обратная замена. Просто не день Дэвида, который после выхода на поле успел потянуть мышцу, а теперь и другую травму получил.
89 Вернули мяч хозяева гостям после того, как Саматте была оказана медицинская помощь, хотя это больше похоже на затяжку времени, потому как игрок уже на поле.
87 Сам полез на соперника Саматта в центре поля, сам же ударился головой о его плечо. Обидчиком оказался Джон Эган, хотя это слишком громкое слово, потому как виноват был сам Мбвана.
86 Почаще стали владеть мячом "клинки", причем даже на чужой половине поля, "Астон Вилла", видимо, уже не надеется забить, зато очень хочет не пропустить, поэтому всем составом находится в своей штрафной.
84 Муссе очень хотел пробить по воротам с линии штрафной, но защитник "Астон Виллы" так и не дал этого сделать ни ему, ни Лундстрему, который находился чуть правее.
83 Совсем затихли даже виртуальные болельщики, если это такая мотивация со стороны ответственных за подобное оповещение, то мой поклон в их адрес - очень иронично.
81 Болдок сразу же попытался найти передачей Муссе у чужой штрафной, но защитник "Астон Виллы" был первым на мяче, показав Нюланну, чтобы тот сыграл на выходе. Всего раз сегодня пришлось вступить в игру вратарю хозяев, да и тот раз он сыграл так, что если бы не Оливер и его чудесные часики, то был бы первый вратарский ляп после возобновления АПЛ.
80 Лис Муссе вышел вместо Оливера Макберни у гостей.
79 Угловой на левом фланге заработали хозяева, Грилиш навесил на дальнюю штангу на Хауса, который попытался выполнить скидку в центр, но Хендерсон все прочитал и сыграл на выходе.
78 Давайте обратимся к статистике, раз команды нас радовать не особо желают. 53% против 47% впереди по владению мячом гости, всего четыре удара в их активе, одно попадание в створ. У хозяев уже двенадцать попыток и пять точных выстрелов.
76 Двойная замена у "Астон Виллы": Ахмед Аль-Мухаммади и Марвелос Накамба вышли вместо Джона Макгинна и Эзри Консы.
75 И еще одна замена готовится у "Астон Виллы". Разумеется, ответ "Шеффилда" не заставит себя долго ждать. Кстати, интересно, если бы гостям засчитали гол в первом тайме, то как бы выглядела игра во втором?
74 Пятнадцать минут остается у "Шеффилда" на то, чтобы все-таки показать свое желание добыть три очка, все-таки клуб является претендентом на участие в Лиге Европы, а с аутсайдером даже не борется.
72 Своим угловым ответили и хозяева, но и у них подача получилась не слишком удачной. Макголдрик, кстати, не слишком удачно размялся, даже подержался за заднюю поверхность бедра, но вроде травмы нет.
71 Ага, все-таки не сам Лундстрем мимо пробил, а задел ногу одного из защитников, так что угловой для гостей. Правда, очередная подача абсолютно ничего не принесла.
70 Потерял мяч один из игроков "Астон Виллы" у своей штрафной, сразу же последовала передача в центр под удар Лундстрему, который умудрился пробить мимо ворот с десяти метров!
69 А у гостей вышли Дэвид Макголдрик и Люк Фримен. Они заменили Сандера Берге и Билли Шарпа.
69 Мбвана Саматта и Махмуд Трезеге вышли у хозяев вместо Кейнана Дэвиса и Анвара Эль-Гази.
68 А, дожидались паузы на водопой. В перерыве, видимо, замены проводить нельзя, поэтому футболисты попьют водичку, нужные подойдут к бровке, а после возобновления уже будут перестановки.
67 Минут пять, наверное, стоят по два футболиста из числа запасных каждой команды на бровке, но даже сейчас в паузу перестановки еще не произошли. Интересно, с чем это связано.
65 Закончилась "активность" представителей Шеффилда, вновь хозяева выбрались в атаку, правда, до штрафной на этот раз добраться не вышло, зато сумели сохранить мяч.
64 На пару минут выбрались на чужую половину поля гости, но вновь ничего, кроме безадресной подачи в штрафную, придумать не сумели. Готовятся первые замены у "Шеффилда".
62 Вроде как закончилась мощная пятиминутка в исполнении "Астон Виллы", но взятия ворот так и не состоялось. И за это бирмингемцы в результате могут очень сильно поплатиться.
61 Подача с правого фланга привела ко второму угловому подряд, а его хозяева быстро разыграли, после чего Грилиш выполнил навес на дальнюю штангу, но мяч пролетел над головами всех футболистов и ушел за лицевую.
60 Хендерсон! А теперь уже Дин спасает свою команду, Грилиш покатил с левого фланга к линии штрафной на Макгинна, который с левой пробил в правую "девятку", но Хендерсон в шикарном прыжке выудил сферу!
58 Дэвис! Надо было наказывать "Шеффилд"! Грилиш выдал шикарную передачу из центра поля на правый фланг между двух защитников на Эль-Гази, тот прострелил вдоль ворот, Хендерсон уже был отыгран, а Дэвис в подкате чуть-чуть не дотянулся до мяча!
58 Вообще ничего, кроме подач с флангов, за шестьдесят минут в атаке не придумал "Шеффилд", абсолютно. Даже сейчас затяжная атака вместо красивой передачи на ход Шарпу завершилась безадресной подачей от Берге.
57 Своим угловым отвечают "клинки", вообще никуда не спешат гости, а подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник "Астон Виллы" вынес мяч на чужую половину поля.
55 Еще один угловой для "вилланов", с правого фланга Хурихейн выполнил навес в центр штрафной на Дэвиса, который добрался до мяча, но слишком слабо пробил по позиции Хендерсона.
53 Очень забавно выглядят крики "болельщиков", потому как они звучат с опозданием, но что есть, то есть. Подача с левого фланга последовала на того же Дэвиса, который на этот раз пробил совсем мимо цели.
52 Дэвис! И тут же Кейнан получил мяч на левом краю чужой штрафной и метров с семи мощно пробил по воротам, но Хендерсон в прыжке сумел спасти свою команду! Отличный момент.
51 Практически так же начался второй тайм, как и первый - мяч у "Астон Виллы", которая проводит атаку за атакой, но пока что ничего интересного впереди создать не вышло.
50 Макгинн попытался забросить мяч вперед в направлении Эль-Гази, но до того снаряд не дошел, выкатившись за лицевую линию. Хендерсон, кстати, пока что никуда не спешит.
48 Досталось по ногам Джеку Грилишу, хотя ему к подобному не привыкать. Мяч остался у хозяев, но Джек продолжил лежать на газоне, так что Оливер все же зафиксировал нарушение.
47 Угловой на левом фланге заработали хозяева поля, подача от Хурихейна последовала на ближнюю штангу, как и все предыдущие, но на этот раз ни до кого из партнеров мяч не дошел.
46 Начался второй тайм.
Не так много событий было в первом тайме, чуть активнее поначалу выглядели хозяева, которые вполне могут спрашивать арбитров о причинах, по которым те не назначили пенальти за фол против Эль-Гази. Правда, делать этого никто не будет, потому как абсолютно чистый гол Оливер не засчитал уже в ворота самих "вилланов". Так что 1:1 у нас пока по грубым ошибкам, АПЛ вернулась!
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Держат мяч на своей половине поля хозяева, чтобы просто дотерпеть до перерыва, ибо сил у "вилланов" осталось совсем немного, а пропустить в самой концовке не хочется.
45 Две минуты добавил главный арбитр к первому тайму.
43 Штук пять повторов нам показали, даже если Оливер там захотел бы увидеть толчок против Нюланна, то единственный, кто был рядом с вратарем - его же собственный защитник. Почему не засчитали чистейший гол?!
42 Вот это да! Пробил по воротам Норвуд, метя в дальнюю "девятку", Нюланн поймал мяч, но вместе с ним завалился в ворота. Почему-то Оливер не зафиксировал взятие ворот, хотя на всех повторах стопроцентный гол!
41 Билли Шарп получил по ногам от соперника на левом фланге у чужой штрафной, отсюда должна последовать подача, вряд ли кто-то осмелится пробить по воротам.
40 Контролируют мяч "клинки" в центре поля, абсолютно никак не продвигаясь вперед. Конечно, от команды с результативностью на уровне аутсайдера большего ждать не приходится, а так хотелось бы.
39 Совсем немного времени остается до свистка на перерыв, пока что никаких предпосылок к хотя бы одному взятию ворот не имеется. "Астон Вилла" после резвого старта затихла, а "Шеффилд" очень скромен в атаке.
37 Вновь оказался на газоне в чужой штрафной игрок "Астон Виллы", на этот раз им был Джон Макгинн, но и здесь Оливер промолчал. Правда, сейчас решение арбитра вполне справедливо.
36 Джон Лундстрем не дал исполнить штрафной удар сопернику, за что получил желтую карточку. Поспорил для вида, конечно, но спорить здесь особо не с чем.
35 Хаус! Хурихейн с углового от левого края выполнил подачу на ближнюю штангу, куда прибежал Кортни Хаус, но попасть в створ ударом головой защитнику хозяев не удалось!
34 Дэвис сумел корпусом оттеснить соперника в чужой штрафной, а затем элегантно пяткой отдавал передачу поперек, но никого из партнеров рядом с мячом не оказалось.
33 54% против 46% впереди по владению мячом гости, но всего один неточный удар им удалось нанести за первый тайм. У хозяев три попытки, из которых две пришлись в цель.
31 Оливер Норвуд с левого фланга от углового флажка выполнил подачу на дальнюю штангу, едва не закрутив мяч точно в "девятку", но Нюланн все контролировал и поймал снаряд в руки.
30 Начинают включаться в борьбу гости, сейчас они перехватили мяч на чужой половине поля, вынудив одного из соперников отдать неточную передачу. Правда, в атаке придумать ничего интересного по-прежнему не выходит.
28 Свою атаку провели гости, она затянулась буквально на минуту, в ходе которой "клинки" выполнили пару подач в штрафную с разных флангов, но ни до кого из нападающих мяч так и не дошел.
27 Эль-Гази в чужой штрафной получил по ноге от соперника, но Оливер промолчал, зато показал желтую карточку Дугласу Луису за подножку в центре поля.
26 Перерыв, кстати, совсем небольшой вышел, меньше минуты. Продолжаем играть, а ведут матч пока хозяева, которые существенно чаще владеют мячом, делая это на чужой половине.
24 Пауза на водопой в середине тайма, достаточно жарко в Бирмингеме, правда, в Германии бывало и пожарче, а перерывов я не заметил. Нам пока показывают стартовую акцию перед матчем.
23 Угловой на левом фланге удалось заработать хозяевам, Грилиш навесил на ближнюю штангу, где Дэвис чуть-чуть не добрался до мяча. А позиция была убойная, правда, из такой он уже разок промахнулся.
22 А здесь у Майкла Оливера вариантов уже не оставалось, потому как атака "Виллы" была прервана из-за нарушения в центре поля. Для "Шеффилда" тактика мелкого фола вполне нормальна, учитывая слабую результативность и бетонную оборону.
20 Ух, досталось по ноге одному из футболистов "Астон Виллы" на своей половине поля, но мяч остался у хозяев, поэтому арбитр не стал фиксировать нарушение правил.
19 Угловой тем временем заработали гости на правом фланге, подача оттуда последовала на пределы штрафной, видимо, какая-то заготовка, но вот в штрафной мяч так и не оказался.
18 На трибунах присутствуют стюарды, разумеется, но главной деталью можно отметить футболку "Астон Виллы" с номером 79. В начале мая отец главного тренера бирмингемцев Дина Смита Рон скончался после продолжительной болезни. На матчах "Астон Виллы" он работал стюардом. Вот такая вот дань памяти от "вилланов".
16 Стандарт на правом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Макгинн затылком пробил точно в створ ворот Хендерсона, но тот поймал мяч в руки.
15 И даже на своей половине долго мяч у "Шеффилда" не удержался, очередной перехват совершили футболисты "Астон Виллы". Отличный старт, но на результат на табло это пока не повлияло.
14 Только сейчас сумели перехватить мяч "клинки", но держать его удается только на своей половине поля, на чужую даже просто зайти не выходит, а уж об атаке речи вовсе не идет.
13 Грилиш классно отработал в обороне у своей штрафной, на левом фланге он корпусом укрыл снаряд от соперника, который нарушал правила в атаке, но мяч итак ушел за лицевую от него, так что арбитр назначил удар от ворот.
11 Нам сразу же показали болельщиков "Астон Виллы", судя по интерфейсу, они смотрят матч через программу "Zoom". Это не новинка, в Норвегии, если мне память не изменяет, вообще высветили болельщиков на табло стадиона через это же приложение.
10 Еще один угловой для "вилланов" на левом фланге, Грилиш выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Конса скинул снаряд на противоположный край штрафной, а Дэвис в прыжке пробил чуть выше перекладины!
9 Куда активнее действуют представители Бирмингема на стартовых минутах, по сути, кроме одной подачи в штрафную у "Шеффилда" ничего на чужой половине поля и не произошло, у хозяев даже опасный момент имеется.
7 Дэвис фактически вырвался на рандеву с Хендерсоном, но и в падении пробил точно во вратаря, и мяч шел мимо ворот, и офсайд у Кейнана зафиксировал боковой арбитр после небольшой паузы.
6 Зато во второй волне атаки мяч оказался у Дугласа Луиса на левом краю чужой штрафной, откуда полузащитник нанес плотный удар по центру ворот, Дин Хендерсон сумел отвести снаряд в сторону!
5 Своим выпадом ответили хозяева, Дэвис с левого фланга прострелил вдоль ворот, но защитник "Шеффилда" успел вынести мяч за лицевую. Подача от углового флажка последовала на ближнюю штангу, но нанести удар никто из "Астон Виллы" не сумел.
3 Первую атаку по левому флангу провели гости, подача последовала в центр штрафной на Берге, который добрался до мяча, но пробил достаточно сильно левее ближней штанги.
2 Чуть не забыл - какая-то атмосфера футбольная все-таки имеется, потому как из колонок на стадионе звучат записи болельщиков из компьютерной игры "FIFA 20". Затея не очень, как по мне.
1 Сразу после стартового свистка футболисты обеих команд и арбитры встали на колено, не говоря о том, что вместо фамилий на футболках красуется надпись "black lives matter". Англия вернулась!
1 Матч начался, поехали!
Майкл Оливер и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Шеффилд Юнайтед" тоже представлял Чемпионшип в прошлом сезоне, но дебютировали "клинки" шикарно. Ни о каком вылете речь не идет, более того, команда может попасть в еврокубки в первый же сезон - седьмая позиция у подопечных Криса Уайлдера и сорок три очка, столько же у "Вулверхэмптона", который идет выше, при этом у "Шеффилда" на одну игру меньше, так что уже сегодня гости могут подняться в зону Лиги Европы, обогнав и идущий пятым "Манчестер Юнайтед". Играет "Шеффилд", конечно, очень скучно - массивная оборона, второе место с конца по пропущенным (лучше только "Ливерпуль"), но всего тридцать мячей в активе, всего пять команд забивали реже, и все они из нижней части турнирной таблицы.
"Астон Вилла" только в этом сезоне сумела вернуться в элиту английского футбола, но сейчас имеет все шансы отправиться обратно, потому как у бирмингемцев всего двадцать пять набранных очков и предпоследнее место в таблице. Да, у "Уотфорда" и "Вест Хэма", идущих вне зоны вылета, всего на два балла больше, но это отставание нужно отыграть и удержать, а с победами у "львов" хуже всех в Лиге - лишь четыре раза команда набирала три очка. Главная звезда "вилланов" Джек Грилиш абсолютно точно окажется в одном из топ-клубов после сезона, хотя в безразличии Джека не обвинишь - пару лет назад после поражения в финале плей-офф Чемпионшипа он сказал, что выйдет с "Астон Виллой" в АПЛ, и сделал это, но все же одному воевать тяжело, а помощников очень мало.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Наконец-то к нам возвращается одна из лучших Лиг мира - Английская Премьер-Лига - после огромной паузы из-за коронавируса. Остановилось все на двадцать восьмом туре, с него и продолжат свой путь команды. В одном из матчей "Астон Вилла" будет принимать "Шеффилд Юнайтед", об этой встрече мы и поговорим.

 
АСТОН ВИЛЛА 
Эрьян Нюланн 
Эзри Конса  76 
Кортни Хаус 
Тайрон Мингс 
Мэтт Таргетт 
Джон Макгинн  76 
Дуглас Луис  27 
Конор Хурихейн 
Анвар Эль-Гази  69 
Кейнан Дэвис  69 
Джек Грилиш 
Запасные:
Пепе Рейна 
Ахмед Аль-Мухаммади  76 
Нил Тейлор 
Марвелос Накамба  76 
Хота 
Мбвана Саматта  69 
Махмуд Трезеге  69 
Борха Бастон 
Индиана Вассилев 
 
ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД 
Дин Хендерсон 
Джек Робинсон 
Джон Эган 
Крис Бэшем 
Энда Стивенс 
Джордж Болдок 
Оливер Норвуд 
Сандер Берге  69 
Джон Лундстрем  36 
Билли Шарп  69 
Оливер Макберни  80 
Запасные:
Саймон Мур 
Фил Джагиелка 
Кирон Фримен 
Джек Родуэлл 
Люк Фримен  69 
Бен Осборн 
Леон Кларк 
Дэвид Макголдрик  69 
Лис Муссе  80