Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 26-й тур.

5 июля. Краснодар. Стадион "Краснодар".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

Краснодар - Зенит
2:4

 

Азмун, 5 (0:1); Уткин, 29 (1:1); Дзюба, 45+1 пен. (1:2); Уткин, 50 (2:2); Азмун, 52 (2:3); Сутормин, 72 (2:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 19:9; Удары в створ – 9:5; Угловые – 11:1; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 1:7; Фолы – 9:12; Жёлтые карточки – 5:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 62%:38%.
- Дружно одевают сейчас маски игроки "Зенита", следом попадая в объятия друг друга! Начинают они затем раскачивать новоявленного дедушку Сергея Семака, ну и остаётся теперь пожелать питерцам выступить удачно осенью в Лиге Чемпионов! "Краснодар" же продолжит сражаться за "серебро" с "Локомотивом", и там у быков имеются весьма неплохие шансы, трансляцию же эту провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+6 И вот всё, завоёвывает "Зенит" второе подряд "золото"!
+5 Дриусси теперь вблизи от своей штрафной мяч за лицевую выносит, после чего видим мы крайне неточный дальний удар в исполнении Сулейманова.
+4 Фернандеш теперь у хозяев корнер зарабатывает, на всё том же Жиркове, в ходе розыгрыша которого спокойно выносят гости снаряд к центральному кругу.
+3 Вновь в центре внимания Шапи, зарабатывает он теперь угловой удар, в ходе розыгрыша которого не без труда фиксирует мяч в руках в полёте Лунёв.
+1 Фол со стороны Жиркова в борьбе с Шапи, ну а в ходе розыгрыша штрафного запрыгивает Онугха вблизи от Лунёва на плечи как раз Юрию...
90 Пять минут добавлено!
89 Немало, кстати, и болельщиков "Зенита" сегодня на трибунах: уже приготовились они к празднованию очередного "золота" своих любимцев, собравшись тесной компанией в одном из секторов!
88 Дзюба у нас сейчас под дико недовольный гул трибун с поля уходит, уступая своё место Александру Ерохину.
87 Навес Газинского в самый центр штрафной "Зенита" от правого фланга: выстреливает Онугха головой вдалеке от цели.
86 Обкрадывает сейчас Сутормин Ману Фернандеша на грани фола, ну а следом вырезает всё тот же португалец прострел аккурат за ворота "Зенита".
85 Ригони с мячом, вырезает он от правого фланга прострел на всё того же Дзюбу, который снова наглухо закрыт защитниками "Краснодара".
84 Очередной перевод мяча верхом в направлении Дзюбы: опережают его сейчас сразу трое быков.
83 Новая попытка Дзюбы выиграть верховую борьбу вблизи от штрафной "Краснодара": нарушает он в данном случае правила в единоборстве с Петровым.
82 Тут же и у быков рокировка следует: вместо подуставшего Берга на поле выбегает Герман Онугха.
81 Новая замена следует в составе "Зенита": вместо Малкома на поле выходит Эмилиано Ригони.
79 Удар Кайо головой со средней дистанции в ходе розыгрыша стандарта: спокойно справляется с ним Лунёв.
78 Убегает сейчас Кабелла на бровке от опеки Дриусси, который слегка прихватывает своего оппонента сзади.
76 Зарабатывает моментально Сергеев угловой удар, в ходе розыгрыша которого нарушает правила как раз он.
75 Ну а также ещё и Рамирес уходит с поля у "Краснодара", уступая своё место Никите Сергееву.
75 Олссон также отправляется отдыхать у быков, вместо которого выбегает к кромке Реми Кабелла.
75 Сразу тройная замена следует у "Краснодара". Уткин поле покидает. Вместо него появляется Мануэл Фернандеш.
73 Вновь в центре внимания Сутормин: не пускает его сейчас мимо себя ценой фола отошедший назад Берг.
72 ГОООЛ!!! Сутормин! 2:4!
Нет, неудержим сегодня "Зенит" в своём стремлении к досрочному "золоту"! Выиграл сейчас Дзюба в очередной раз верховую борьбу вблизи от чужой штрафной, только теперь скинув мяч на Сутормина. Ну а Алексей следом убежал к вратарской "Краснодара" не хуже Азмуна, опосля спокойно покатив сферу метров с 10-ти мимо Сафонова под правую от себя стойку!...
71 Вандерсон у нас теперь издали выстреливает: и слабо выходит, и намного левее владений Лунёва...
69 Первая замена в составе "Краснодара": вместо Вилены на поле выходит Магомед-Шапи Сулейманов.
68 Слегка упали у нас сейчас скорости, в связи с чем отправляет Карасёв вновь команды на водопой.
66 Попутно ещё и Азмуна убирает с поля Сергей Семак, выпуская вместо иранца Себастьяна Дриусси.
66 Новая замена в составе "Зенита": вместо висящего на карточке Кузяева на поле выходит Алексей Сутормин.
65 ! Новый зрячий навес Жиркова от левого фланга, теперь уже удачно добирается до него головой вблизи от чужой вратарской Дзюба, подрезает Артём сферу в высоченном прыжке в борьбе с Мартыновичем, после чего та опускается над далеко вышедшим из рамки Сафоновым по дуге сверху на сетку его владений!...
64 Неудачно разыгрывают угловой хозяева, после чего зарабатывает у "Зенита" справа аут всё тот же Караваев.
63 ! Вновь в центре внимания Уткин, на этот раз выстреливает он с левой с разворота по воротам Лунёва метров с 13-ти, слегка задевает в данном случае мяч Караваева, опосля прокатываясь в противоход голкиперу "Зенита" на какой-то сантиметр правее его владений!...
62 Новое ожесточённое противоборство с участием Кайо и Азмуна, в ходе которого не позволяет бразилец иранцу пробить со средней дистанции.
60 Мартынович теперь у нас чересчур жёстко в борьбе с Дзюбой действует, после чего выстреливает Дуглас Сантос издали точно в руки Сафонову.
59 !!! О-хо-хо... Вновь паника во вратарской Сафонова, вывернул в её центр филигранный прострел слева Малком, срезал опосля Мартынович сферу в перекладину своих же ворот в борьбе с Дзюбой, причём поймав тут своего голкипера на противоходе!... Следом же сфолил Азмун в борьбе с Кайо.
58 Вновь пытается выиграть верховую борьбу Дзюба, на этот раз получая по лицу локтем от Вилены...
57 ! Новый заброс к штрафной "Краснодара", выигрывает вблизи от неё верховую борьбу Дзюба, скидывает он тем самым мяч на Азмуна, отрывается Сердар слева от вратарской быков от опеки сразу двух соперников, после чего выстреливает иранец по кратчайшему пути в сетку владений Сафонова с обратной стороны!...
56 Чуть же ранее откровенно срубил Олссон в центре поля Барриоса, за что теперь получает он предупреждение.
55 И вот снова выстреливает у нас с левой с разворота издали Уткин, на этот раз отсылая мяч выше цели.
53 Решает Карасёв проверить, не было ли у Кузяева офсайда, после чего указывает он уверенно на центр поля!
52 ГОООЛ!!! Азмун! 2:3!
Что творится?! Снова впереди у нас гости! Вывернул Жирков от левого фланга очередной свой навес, не смог толком замкнуть его ударом головой Дзюба, пробил далее Кузяев с метра в одного из соперников, ну а в итоге всё же занёс тут Азмун снаряд под перекладину в такой вот суматохе вблизи от Сафонова!...
50 ГОООЛ!!! Уткин! 2:2!
Показал сейчас Даниил Черышева образца памятного матча с хорватами! Подхватил он, как и тогда Денис, мяч чуток левее от дужки чужой штрафной, далее пробив с левой ноги сходу метров с 22-х аккурат под левую же от себя крестовину! Красотища!
49 Навес свежего Жиркова от левого фланга: очень спокойно справляются с ним краснодарцы в районе 11-метровой отметки.
47 Начал, тем временем, страшно корчиться от боли в центральном круге Азмун, которого ранее там слегка задел шипами по икроножной мышце Вилена...
46 Очередное стремительное ускорение Дугласа Сантоса вдоль левого фланга: прихватывает его там в итоге рукой Петров.
46 В перерыве убрал Семак с поля Оздоева, выпустив вместо него своего двужильного ветерана Юрия Жиркова.
46 Возвращаются команды на поле, явно намерены питерцы судя по их настрою уже сегодня обзавестись "золотом", и вот стартует у нас второй тайм!
- Несмотря на сильнейшую жару, очень красочным получается наш матч, уже отмеченный и несколькими красивыми комбинациями, и двумя глупейшими оплошностями защитников, и незабитым пенальти, и реализованным, на фоне поймавшего кураж Лунёва, неоднократно выручившего до перерыва своих коллег по клубу!
+5 Перерыв!
+4 Вновь в центре внимания Кузяев: попадает он в положение "вне игры" справа от чужой штрафной.
+3 Откровенно срубает сейчас Кузяев в центре поля Олссона, после чего справляется Лунёв с дальним ударом Газинского только со второй попытки.
+1 ГОООЛ!!! Дзюба! 1:2!
Не спорят с Сергеем Карасёвым краснодарцы, подтверждает его решение VAR, ну а следом спокойно катит как раз 22-й номер "Зенита" мяч от "точки" в направлении левого от себя угла владений Сафонова, в то время как Матвей падает на ленточке совсем в другую сторону!...
45 Четыре минуты будет переиграно!
45 Пенальти!... Огненный у нас поединок! Сейчас уже у ворот "Краснодара" 11-метровый назначается, потому как вывернул Дзюба навес от левого фланга прямиком в руку Вилене, которая тем самым резко изменила траекторию полёта сферы вблизи от вратарской Сафонова.
44 Разыгрывают угловой хозяева, переводит Лунёв мяч кулаком подальше от своей вратарской, после чего катит оного Петров на Олссона, ну а тот, в свою очередь, выстреливает метров с 19-ти вдалеке от цели.
42 Грудью отразил в ходе добивания Вандерсона мяч Лунёв, в связи с чем сбито у него теперь дыхание.
41 Лунёвище!... Пробил сейчас Вандерсон с "точки" вроде как без шансов для вратаря "Зенита" прямиком под левую от бразильца стойку, после чего парировал Андрей сферу каким-то чудом. При этом поспел тут 10-й номер быков первым на добивание, однако и в данном случае отразил снаряд вратарь "Зенита"!
39 Проверяется у нас предыдущий момент у мониторов, после чего остаётся решение Карасёва без изменений.
38 Пенальти!... Дуглас Сантос теперь у нас по полной накосячил... Скинул он сейчас вблизи от своей вратарской мяч грудью в направлении Лунёва, при этом крайне слабо, в результате чего поспел первым к сфере Берг. Ну а следом задел Андрей ноги шведа руками в падении, после чего моментально указал Карасёв на "точку"!
36 Угловой теперь уже у других ворот назначается: в ходе его розыгрыша совсем немного не добирается до мяча головой Азмун!...
35 !!! Страшное давление на ворота "Зенита", идёт в ходе розыгрыша нового краснодарского углового навес прямиком на голову Берга, после чего тот подрезает оную от правого угла вратарской сине-бело-голубых по кратчайшему пути, на какой-то миллиметр не попадая в рамку!...
33 ! Вновь в центре внимания Уткин, решается он сейчас на дальний удар, снова только с колоссальным трудом парирует сферу в падении Лунёв, после чего трансформируется выстрел Вилены метров с 40-ка по причине рикошета от Ивановича в новый корнер у ворот сине-бело-голубых!...
32 Заброс на Дзюбу через полполя к штрафной "Краснодара": оказывается Артём в положении "вне игры".
31 ! Идут хозяева на кураже большими силами вперёд, зарабатывают они слева от чужой штрафной угловой удар, в ходе его длительного розыгрыша выстреливает у быков со средней дистанции Берг, после чего с колоссальным трудом парирует Лунёв сферу прямо перед собой!...
29 ГОООЛ!!! Уткин! 1:1!
Да, весёлым будет и это противостояние "Краснодара" и "Зенита"! Покатил сейчас у хозяев Олссон мяч на Петрова к правому краю штрафной питерцев, после чего вывернул Сергей от самой лицевой прострел к вратарской Лунёва на забытого там всеми Уткина. Даниил же следом спокойно покатил мяч метров с семи под левую от себя стойку, на фоне застывшего в недоумении вратаря сине-бело-голубых!...
28 Возобновляется игра, смещается Малком под недовольный гул трибун от правого фланга левее к чужой штрафной, далее выстреливая с разворота метров с 22-х немного выше цели.
26 Массовый водопой у бровки, в ходе которого успевают Семак и Мусаев выдать ценные указания своим подопечным. Дзюба же, тем временем, футболку меняет. Успел он её в каком-то из эпизодов привести в негодность.
25 И вот снова переводит Вандерсон после красивого дриблинга мяч от левого фланга к вратарской "Зенита", не удаётся прервать данный кросс Лунёву, однако не поспевает к нему там и Олссон!...
24 Целая серия навесов в исполнении всё того же Вандерсона от левого фланга: едва не трансформируется один из них в опасную контратаку "Зенита".
23 Удар Вандерсона со штрафного, попадает он в "стенку", которая, надо сказать, весьма вовремя подпрыгнула.
22 Чисто теперь перехватывают мяч краснодарцы, после чего откровенно срубает Барриос у левого угла своей штрафной убегающего от него Уткина.
22 Новое ускорение Дугласа Сантоса вдоль левого фланга, где сейчас не по правилам встречает его Олссон.
21 Да, если и было там касание руки Оздоева, то миллиметровое, пенальти не будет, ну а, тем временем, вырезает Вилена от левого фланга навес в никуда...
20 Чуть же ранее попал мяч в руку Оздоева в пределах штрафной площади "Зенита", в связи с чем обращается теперь Карасёв к своим помощникам.
19 Вилена теперь у хозяев издали выстреливает, в своём случае попадая прямиком в руки Лунёву.
18 Быстро возвращают мяч краснодарцы под свой контроль, после чего фолят питерцы в центре поля на Олссоне.
17 Слегка прихрамывает теперь Вандерсон, ну а в ходе розыгрыша углового выстреливает Петров издали намного правее цели.
16 Вандерсон же в ответ угловой слева зарабатывает, первый в этом матче, попутно получая небольшое повреждение...
15 Перешёптываются у мяча Дуглас Сантос и Малком, вырезает в итоге тут навес первый, после чего не удаётся Ивановичу подрезать сферу макушкой вблизи от вратарской Сафонова.
14 Вновь в центре внимания Малком: получает он вблизи от штрафной "Краснодара" по ногам от Рамиреса.
13 Аналогичная оплошность у гостей: в ходе контратаки "Зенита" не поняли друг другу Малком и Оздоев...
12 Перевод Рамиреса на Уткина от левого фланга, после чего пропускает Даниил сферу непонятно на кого...
11 Вилена теперь у хозяев от левой бровки навес вырезает, до того угодив там в миллиметровое положение "вне игры".
9 Стандарт опять же слева от штрафной "Зенита": выкручивает в ходе его розыгрыша Вандерсон навес прямиком в руки Лунёву.
8 Меняют вектор атаки быки, смещается у них Рамирес от левого фланга к ближнему от него углу вратарской "Зенита", далее выстреливая от него по кратчайшему пути и слабо, и вдалеке от рамки питерцев...
7 Фактически первая атака "Краснодара" в этом матче: замыкает Уткин фланговый навес Вандерсона ударом головой точно в руки Лунёву.
5 ГОООЛ!!! Азмун! 0:1!
Невероятная оплошность Газинского... Покатил сейчас на него от линии своей вратарской мяч Сафонов, после чего фактически подарил Юрий сферу Азмуну... Ну а следом спокойно сделал Сердар пару шагов в направлении вратаря "Краснодара", далее уверенно направив снаряд низом под левую от себя стойку в ходе очного с ним свидания...
5 Новая атака "Зенита": выстреливает в её концовке Ракицкий издали в борьбе с соперником, слегка подвернув ногу, высоко в небеса...
4 Попытка Дугласа Сантоса набрать ход опять же левее от чужой штрафной: спокойно обкрадывает его там Петров.
4 Очень жарко в эти дни в Краснодаре, что несомненно будет сильно влиять на активность футболистов.
3 Прочно перехватывают тут же мяч гости, далее зарабатывая слева от чужой штрафной аут усилиями Азмуна.
2 Всего порядка 4000 зрителей сегодня на трибунах, но, благодаря их равномерной рассадке и отличной акустике, невероятный гул стоит у нас с первых же секунд!
1 "Знаешь, я так соскучился...". Такая надпись на одном из баннеров в фан-секторе "Краснодара". Оно и понятно. Разыгрывают, тем временем, стороны газона в районе центрального круга Мартынович и Иванович, после чего обмениваются дистанционными приветствиями арбитры нашего матча. Привычно уже, заводит своих коллег по клубу Артём Дзюба, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Впрочем, в Ростове-на-Дону краснодарцы вправе были рассчитывать на что-то большее, чем две единицы на табло, ибо после быстрого гола Берга они и заметным территориальным превосходством владели, и легко могли забить ещё в ворота Песьякова. Однако в самой концовке той игры сперва ростовчане заметно прибавили, ну а затем на их сторону встал арбитр Мешков, который на ровном месте, на пару с сидевшим за мониторами Безбородовым, соорудил пенальти в рамку Сафонова, попутно заставив футболистов переиграть в общей сложности более 20-ти минут. "Зенит" же прошлый тур также вполне мог закрыть со счётом 1:1, почти повторив сценарий ростовского матча в части того, что ответный гол от "Тамбова" пришёлся также на финальный отрезок, тем не менее, в отличие от "Краснодара", зенитовцы нашли в себе силы огорчить Шелию ещё раз, благодаря очень точному удару Ригони с довольно острого угла. Что ж, посмотрим, сумеет ли коллектив Мусаева сохранить этим вечером интригу в чемпионской гонке, выйдя на газон своей арены впервые с начала марта этого года, либо же перелёт петербуржцев вновь, как и год назад из Грозного, будет сопровождаться "массовыми гуляниями", трансляцию же проведу я, Александр Малышев!
- Приветствую Вас, друзья! Ну а та невероятная по своему игровому сюжету победа "Зенита" фактически предопределила последовавшее за этим через пару недель завоевание питерцами "золота" того первенства, причём в случае сегодняшней виктории в Краснодаре подопечным Семака не надо будет ждать следующих туров, ибо таковая сделает их недосягаемыми для преследователей уже этим вечером, ведь в данный момент они опережают тот же второй "Локомотив" ровно на 10 очков. Помимо же этого, петербуржцы имеют один матч в запасе, в то время как железнодорожники в данный момент явно переживают далеко не лучшие времена, с учётом скандального увольнения Юрия Сёмина и двух подряд недавних ничейных исходов в домашних противостояниях далеко не с грандами, в лице "Крыльев Советов" и сочинцев. "Краснодар" же, в свою очередь, отстаёт от "Зенита" аж на 14 баллов, однако в данном случае уже у сегодняшних соперников питерцев количество сыгранных встреч меньше на одну, при этом после выхода с карантина чёрно-зелёные предстали перед публикой лишь однажды, сыграв вничью с "Ростовом", перед этим успев без каких-либо усилий обзавестись победой, по причине массового заболевания игроков "Оренбурга".
- Поединки "Краснодара" и "Зенита" в рамках нашей премьер-лиги в последние пару лет прочно застолбили за собою твёрдое второе место по популярности после т.н. "главного дерби страны" ЦСКА и "Спартака", к чему есть сразу несколько однозначных предпосылок. Ведь, во-первых, быки и питерцы неизменно борются за самые высокие места в российском первенстве, результатом чего являются всегда заполненные практически до отказа трибуны их арен, являющиеся, к тому же, едва ли не самыми красивыми в России, с наличием у каждой своей особенной неповторимой атмосферы. А что уж говорить про непростую драматургию поединков двух этих команд, в контексте чего, в первую очередь, вспоминается голевая краснодарская перестрелка, имевшая место быть в апреле прошлого года, когда переполненная чаша стадиона "Краснодар" стала свидетелем того, как "Зенит" дважды вёл в счёте, каждый раз получая ответные голы в свои ворота. При этом точный удар Перейры с дальней дистанции прямиком в девятку на 90-й минуте, вроде как, установил окончательный результат на табло, однако почти тут же Дзюба в третий раз вывел вперёд сине-бело-голубых, приведя, тем самым, в неописуемый экстаз не только сектор поклонников зенитовцев, но и многочисленных представителей СМИ.

 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов 
Александр Мартынович  60 
Кристиан Рамирес  75 
Сергей Петров  46 
Юрий Газинский 
Кайо 
Кристоффер Олссон  56  75 
Даниил Уткин  29  50  75 
Тонни Вилена  58  69 
Вандерсон 
Маркус Берг  73  82 
Запасные:
Андрей Синицын 
Денис Адамов 
Егор Сорокин 
Александр Черников 
Реми Кабелла  75 
Мануэл Фернандеш  75 
Илья Воротников 
Герман Онугха  82 
Максим Кутовой 
Магомед-Шапи Сулейманов  69 
Никита Сергеев  75 
 
ЗЕНИТ 
Андрей Лунев 
Бранислав Иванович 
Ярослав Ракицкий 
Дуглас Сантос 
Вячеслав Караваев 
Вильмар Барриос  22 
Далер Кузяев  45  66 
Магомед Оздоев  46 
Малком  81 
Артем Дзюба  45  88 
Сердар Азмун  5  52  66 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Александр Васютин 
Игорь Смольников 
Данила Прохин 
Юрий Жирков  46 
Леон Мусаев 
Олег Шатов 
Александр Ерохин  88 
Алексей Сутормин  66  72 
Эмилиано Ригони  81 
Даниил Шамкин 
Себастьян Дриусси  66  78