Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 27-й тур.

8 июля. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".
Судья - Алексей Еськов (Москва).

 

Ростов - Уфа
1:2

 

Хаджикадунич, 27 (1:0); Фомин, 69 (1:1 - с пенальти); Кротов, 76 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:9; Удары в створ - 4:5; Угловые - 7:4; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 3:3; Фолы - 12:12; Желтые карточки - 6:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 57% : 43%.
Какой характер развил Вадим Евсеев у своей команды. Не страшны его футболистам ни численное меньшинство, ни отставание в счете. Любую проблему способна решить "Уфа". А самоизоляция не прошла бесследно для "Ростова". с 70-й минуты команда Валерия Карпина встала. И это стало причиной поражения в домашнем матче.
Все! "Уфа" увозит 3 очка из Ростова.
+6 Песьяков прибежал в чужую штрафную на корнер, но до мяча не дотянулся. Это была последняя возможность у "Ростова" сравнять счет.
+4 Ионов еле передвигает ноги. У него вышел никудышный пас в сторону штрафной. Даже поднять от земли мяч сильно не получилось.
+3 У "Ростова" просто сели батарейки. Команда, которая проигрывает, не в состоянии создать ничего у ворот "Уфы". Валерий Карпин явно не будет подбирать слов в раздевалке.
+1 Посыпались горчичники. Логашов за грубый фол получил его.
+1 5 минут компенсировал арбитр ко втором тайму.
89 Прошляков за 5 минут умудрился получить желтую карточку.
88 Снимаются ростовские навесы Беленовым. А нового хозяева ничего придумать не могут. "Уфа" способна под подачами стоять очень долго.
87 Что творит Урунов! Не боится никого и ничего. Полез он в обводку против Норманна, который соперника слегка придержал, а потом норвежцу помог партнер мяч отобрать.
86 Алиев и Норманн получили по желтой карточке за неспортивное поведение.
85 Вот это момент! Урунов внешней стороной сильно прострелил в штрафную, где его партнеры едва не протолкнули в сетку. Чернов и Песьяков еле-еле удержали мяч.
84 Замена у "Ростова". Прошляков вместо Шомуродова появился.
83 Глебов врезал по ногам Урунова на желтую карточку.
83 Что-то наподобие навала пытаются устроить футболисты "Ростова". Но вместо подачи в штрафную "Уфы" полетел прострел, с которым защитники гостей легко справились.
81 Два подряд корнера было у ворот "Уфы". После первого видеопомощники даже просматривали на возможный пенальти. Но никакого фола там и близко не было.
79 Саплинов вышел у "Ростова" вместо Зайнутдинова.
78 Теперь Беленов чуть не привез гол в свои ворота! Вроде подстроился под отскок от Никитина, но получился пас на Мамаева, и повезло "Уфе", что Павел не попал в створ ворот.
76 ГООООООООООООООООЛ!!! Кротов, (1:2)!!!
Как все просто! Фомин прострелил с правого фланга в центр штрафной, где Никитин выиграл мяч у Песьякова, практически из рук выбив мяч у голкипера. В падении защитник "Уфы" проткнул мяч на Кротова, который расстрелял пустые ворота "Ростова".
75 Во второй попытке подача полетела в центр штрафной, где Норманну удалось разрядить обстановку мощным выносом.
74 "Уфа" заработала угловой на правом фланге. Фомин с корнера отпасовал на Урунова, который на лицевой заработал еще один угловой.
72 Чернов решил пробить со стандарта. Переборщил с силой удара защитник "Ростова", послав мяч высоко на трибуну.
71 Теперь все меняется для "Ростова". Хозяева и так не отсиживались в обороне, а сейчас надо сильнее и сильнее атаковать. Мамаев в хорошей для удара позиции заработал стандарт.
69 ГОООООООООООООЛ!!! Фомин, (1:1)!!!
Уверенно развел по углам мяч и Песьякова полузащитник "Уфы". Хоть 10% стадиона и свистело, на настрой Фомина перед ударом это никак не повлияло.
68 Замена у "Ростова". Поле покинул Попов. Глебов вместо него вышел. А Логашов заменил Байрамяна.
66 Все-таки пенальти!
Сам посмотрел Еськов, убедился, что Байрамян не попал в мяч и указал на точку. А изначально он был рядом с эпизодом и нарушения не увидел. Карточка Байрамяну, кстати.
65 Пауза на VAR затянулась. В итоге, главный судья пошел сам смотреть эпизод.
64 Просила "Уфа" пенальти, но арбитр развел руками в сторону. Встретились на линии вратарской Байрамян и Круговой. Столкновение было, но что подскажут видеопомощники?
62 Первые замены в матче. Кротов вместо Гиоргобиани, Козлов вместо Агаларова, а Урунов вместо Сухова.
61 В мелкий пас разыгрывали комбинацию футболисты "Уфы". Фомин тонко сыграл на Сухова, который подключался по флангу. Но прочитал заранее пас Чернов и выбил мяч.
60 Предупреждение показано Табидзе.
59 Какой классный пас вырезал Попова на Ионова, который убежал по левому флангу от Сухова и прострелил вдоль ворот. Никто не успел замкнуть прострел, да и Ионов изначально залез в офсайд.
58 Чернов заработал угловой на левом фланге. Попов разыграл корнер, и Чернов повторил подачу. Только теперь на Мамаева, который головой пробил мимо ворот.
57 "Ростов" хотел повторить эпизод с попаданием мяча в руку Хаджикадунича. Ионов, как специально, целился в руку Сухову, но тот руки и прижал, и спрятал. В итоге, все без фола.
55 Шомуродов торопился к мячу, но Никитин опережал нападающего "Ростова". В итоге, Шомуродов слегка подтолкнул соперника в спину. Никитину это оказалось достаточно для падения.
54 Стандартное положение у ворот "Ростова". С левого фланга Круговой навесил во вратарскую, из которой мяч кулаками выбил Песьяков. С игрой на выходах у вратаря "Ростова" все в порядке сегодня.
52 Сухов пробил с линии штрафной по воротам "Ростова". И показалось уфимцам, что мяч задел руку Хаджикадунича. Повтор однозначно эпизод не решил. Но VAR подсказал, что все в порядке.
51 Должен был забить Мамаев! Ионов мягко и аккуратно покатил на Павла, который оказался один на один с Беленовым, но пробил прямо во вратаря "Уфы". Загублен хороший момент.
50 Закидушка с правого фланга на дальнюю штангу получилась удачной у "Уфы". До Кругового мяч долетел, и он попытался в касание сыграть на Агаларова. Не прошла скидка.
48 "Ростов" еле-еле двигался в сторону защитников "Уфы", изображая что-то вроде прессинга. Но этого оказалось достаточно, чтобы гости мяч потеряли. Сухов растерялся и выполнил неточный пас.
47 Агаларов мощно пробил из-за штрафной. Выше перекладины. "Уфа" достаточно часто прибегает к дальним ударам. Считают, что Песьяков может совершить ошибку?
46 "Ростов" начал вторую половину с удара из штрафной. Байрамян неплохо забросил на Шомуродова, у которого сначала пробить не получилось. Но Мамаев тут же еще раз сбросил мяч на форварда, и тот ударил, но в Беленова.
Второй тайм.
"Ростов" до перерыва играл увереннее, чем соперник. Не все, конечно, у команды Валерия Карпина получалось, но было видно, что хозяева могут немного прибавить. Под конец тайма сил у "Ростова" осталось меньше, и "Уфа" начала больше атаковать, но создала. по сути, только один опасный момент.
Конец первого тайма.
+2 Опять упустили защитники "Ростова" Алиева, у которого теперь позиция была гораздо лучше. С линии вратарской головой полузащитник "Уфы" ударил очень близко со штангой.
+1 3 минуты добавили к первому тайму.
45 Первая желтая карточка в матче. Ее получил Ивелин Попов.
45 Ответили уфимцы ударом Алиева с линии штрафной. Момент удара Песьяков видел, но все равно выстрел получился неприятным.
44 Хорошая атака разогналась у "Ростова" по правому флангу. И прошел прострел в штрафную, но не на Шомуродова, а на Зайнутдинова, который с мертвого угла ударил в руки Беленову.
42 Нет пенальти? Как так? Будет ли у арбитров какое-то объяснение по этому поводу? В Испании в матче между "Атлетико" и "Барселоной" за точно такой же фол назначили пенальти в ворота каталонцев.
41 Табидзе бежал за Шомуродовым и незаметным касанием колена попал нападающему в ногу. Это пенальти. VAR должен разобраться.
40 Попов простреливал с правого фланга на ближнюю штангу, где с мячом мог встретиться Мамаев. Помешали ему защитники "Уфы".
38 Надежнее, через Беленова играют уфимцы. Времени у них, чтобы отыграться, еще очень много. Поэтому лишний риск сейчас точно не оправдан. Главное - не забыть про счет при такой пассивности.
37 "Ростов" в кои-то веки оказался во владениях Беленова. Ионов адресовал мяч на Мамаева, для которого пас получился неудобным. Павел и не развернулся, и не пробил.
35 Сухов встретился с мячом в чужой штрафной и собрался ударить. Заблокировали его выстрел. В повторном наплыве на ворота Песьякова уже Агаларов нарушил правила против Песьякова.
34 У "Уфы" в последние минуты атак гораздо больше. "Ростов" после забитого мяча как будто забыл о наличии ворот Беленова. Все только на оборону и на оборону действуют футболисты Валерия Карпина.
32 Голубев великолепным финтом перекинул мяч на фланге через Байрамяна. И дальше пас на Агаларова по мысли был правильным. Но нападающий "Уфы" испортил все перспективы выпада команды.
31 Угловой уфимцев. Фомин навесил на дальнюю штангу, где удар у Никитина не получился акцентированным. Мяч вообще полетел куда-то в сторону от ворот.
30 Теперь "Ростов" решил посидеть сзади, чтобы выманить на свою половину "Уфу". Шомуродов остался в центральном круге, а остальные защищаются. Чернов даже выбил мяч за лицевую, когда в штрафную летела неприятная подача.
29 "Уфа" будет раскрываться? Или Беленов так и продолжит тратить по 40 секунд на вынос мяча? В первом тайме гости вряд ли большими силами побегут в атаку.
27 ГОООООООООООООООЛ!!! Хаджикадунич, (1:0)!!!
Мамаев заработал новый угловой, а Чернов его исполнил. Защитник придумал идеальную по точности подачу в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Хаджикадунич и по трудной для Беленова дуге переправил мяч в сетку.
26 "Уфа" обороняется в восемь человек. Только Агаларов и Гиоргобиани дежурят в ожидании отскока. Все остальные плотным рядом перекрывают дорогу Норманну и всем остальным.
24 Пауза на водопой, во время которого Карпин что-то объясняет Байрамяну.
23 К середине первого тайма команды подошли с одним острым моментом, когда опасно пробил Зайнутдинов. Против "Уфы" вообще трудно создавать моменты, а "Ростову", ослабленному травмами, так тем более.
22 Интересно задумывали футболисты "Ростова". Норманн отдавал низом на Зайнутдинова, который хотел пяткой перевести на фланг Байрамяну. Но пяткой хавбек махнул в воздухе, по мячу не попав.
21 Столкновение произошло между Осипенко и Агаларовым в штрафной площади. Нападающий "Уфы" завалился на соперника, но всем видом показал, что именно против него нарушилась правила. Арбитр расценил эпизод как игровой.
20 Удар Попова пришелся прямо в стенку, которую построил Беленов.
19 Долетел мяч от Песьякова до Зайнутдинова, который взял игру на себя, полез на трех защитников и перед самой штрафной Песьякова получил по ногам. Точка для стандарта была перспективной.
18 Редкая атака "Уфы" развивалась по правому флангу. Голубев стащил на себя Хаджикадунича, которого не сумел обыграть возле лицевой линии. Довольно просто защитник "Ростова" поставил корпус и выиграл борьбу.
17 Первое интересное подключение Байрамяна к атаке. Удалась у Хорена подача на дальнюю штангу, откуда головой удар нанес Зайнутдинов. Получилось в руки Беленову.
16 Норманн заметил свободного на левом фланге Зайнтудинова и сделал точный пас. Но Зайнутдинов ситуацию не обострил - и передачу плохо обработал, и развития атаки не придумал.
15 Как затягивает с выносами Беленов. Голкипер "Уфы" все очень долго готовит, выставляет мяч, дает команды партнерам. Больше полуминуты на это у Беленова точно уходит.
13 Угловой у ворот "Уфы" был разыгран, и Попов не сумел технично обработать передачу. Мяч отлетел за боковую. В общем, подача в штрафную так и не состоялась.
12 Что же так жестко действует "Уфа"? Агаларов совсем не пожалел Хаджикадунича в единоборстве. Правда, арбитр нарушения правил не увидел вообще.
11 Была попытка у "Ростова" убежать в контратаку. Но Круговой в центре поля попал по ноге Зайнутдинова. Остановился полузащитник "Ростова", чтобы прийти в себя после фола.
9 Жара в штрафной "Уфы". Норманн аккуратно закинул мяч после стандарта, а Шомуродов поставил корпус трем защитникам "Уфы" и позволял Зайнутдинову нанести удар. Но тот неуклюже дотянулся до мяча, и ударом его движение назвать не получится.
8 Похоже, проснулся "Ростов", начал наращивать владение мячом. А то поначалу казалось, что не команда Валерия Карпина играет дома, а парни Вадима Евсеева.
7 "Ростов" не стесняется пристреливаться со средней дистанции. Сначала Зайнутдинов, теперь Норманн. У первого удар был опаснее. Мяч после выстрела Норманна полетел высоко над перекладиной.
6 Застряла игра в середине поля. Шомуродову пришлось опускаться к центральному кругу, чтобы встретиться с мячом. Ему будет очень тяжело против тройки центральных защитников "Уфы".
5 Зайнутдинова проспали защитники "Уфы" в центральной зоне, позволив полузащитнику "Ростова" пробить в левый от себя угол. Очень опасный удар получился у Зайнутдинова, рядом со штангой пролетел мяч.
4 Какие-то проблемы у "Ростова" с точностью передач. И ближнему не получается точно адресовать мяч. "Уфа" постоянно в полуметре от перехвата.
3 В жесткой борьбе против Голубева были нарушены правила, и "Уфа" получила право на первый стандарт. Подача от Фомина полетела в район линии вратарской, где уверенно кулаками сыграл Песьяков.
2 Медленно начали команды. Даже медленнее, чем пешком. Песьяков очень долго готовил вынос от ворот. Арбитру пришлось поторопить голкипера "Ростова".
1 Байрамян в роли крайнего защитника. В первом круге Хорен разрывал в контратаках оборону ЦСКА, а теперь из-за кадровых проблем вынужден сам заниматься защитой.
Первый тайм. Вперед!
Команды поочередно вышли на поле, как и положено во времена пандемии. Приветствие болельщиков, арбитров, в общем, все как обычно.
Решение "Сочи" не переносить матч с "Ростовом" сильно сказалось на турнирных амбициях команды Валерия Карпина. Назначь РПЛ другую дату или разреши "Ростову" сыграть здоровыми футболистами, не было бы и самого позорного матча в истории российского футбола, и, может быть, дончане не отставали на 2 очка от "Краснодара" (у "быков" еще игра в запасе). Тем более, в матче с "Арсеналом" все видели, в какой отличной форме "Ростов" подошел к рестарту чемпионата. Но долго давать результаты, играя практически без ротации, невозможно. Поэтому и следующие 2 встречи "Ростов" не выиграл, а точнее сказать, не проиграл. С "Краснодаром" (матч за 6 очков) все решилось после самого продолжительного просмотра VAR, и матч попал в историю, так как сильно нарушил все временные рамки. А "Крылья Советов" после прихода Андрея Талалаева были более заряжены на результат. Там, правда, и моментов особых не было, поэтому в хайлайты попал только фол Полуяхтова против Чистякова (очень страшное зрелище, лучше не смотреть). Чистяков, как и Козлов, остались в лазарете, а Данила Ведерников отбывает дисквалификацию. В "Уфу", кроме строгой обороны своих ворот, Вадим Евсеев привез еще ферги-тайм. Клуб из Башкирии 2 мяча из 3 после перерыва забил в дополнительное время. Сначала Гиоргобиани принес победу над "Тамбовом", а в последнем туре Терентьев подарил ничью в игре с "Уралом". Помимо везения, это говорит о хорошей физической подготовке башкирской команды, которая, играя в меньшинстве с "Уралом", пошла атаковать. "Уфа" вообще после рестарта не проиграла ни одной встречи, дважды сохранив ворота "сухими". Понятно, что на попадание в еврокубки у команды остались только математические шансы, но возможность занять место в таблице выше "Спартака" и "Динамо" есть прекрасная. И Шамиль Газизов, которого сватают как раз к красно-белым, может переехать в Москву победителем. А вот найдется в "Уфе" другой такой Газизов, собравший за несколько лет вполне себе приличный коллектив без огромных бюджетов, другой вопрос. Однозначно, заменить его будет не так просто, как, например, игроков, пропускавших матч с "Ростовом". Это Пуцко и Неделчару из-за дисквалификации, и Тилль с Сысуевым из-за травм. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.​

 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Евгений Чернов 
Максим Осипенко 
Деннис Хаджикадунич  27 
Бактиёр Зайнутдинов  79 
Хорен Байрамян  66  68 
Павел Мамаев 
Ивелин Попов  45  68 
Матиас Норманн  86 
Алексей Ионов 
Элдор Шомуродов  84 
Запасные:
Егор Бабурин 
Максим Рудаков 
Арсений Логашов  68  90 
Данил Глебов  68  83 
Евгений Черкес 
Александр Саплинов  79 
Данила Прошляков  84  89 
Александр Долгов 
 
УФА 
Александр Беленов 
Александр Сухов  62 
Павел Аликин 
Алексей Никитин 
Данил Круговой 
Джемал Табидзе  60 
Азер Алиев  86 
Даниил Фомин  69 
Артем Голубев 
Гамид Агаларов  62 
Николай Гиоргобиани  62 
Запасные:
Юрий Шафинский 
Денис Терентьев 
Боян Йокич 
Вячеслав Кротов  62  76 
Игорь Безденежных 
Данила Емельянов 
Кирилл Фольмер 
Остон Урунов  62 
Андрей Козлов  62 
Ловро Бизяк