Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 36-й тур.

16 июля. Лестер. Стадион "Кинг Пауэр".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

Лестер - Шеффилд Юнайтед
2:0

 

Перес, 29 (1:0); Грей, 80 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Проход прогнозов.
- Тотал больше 21,5 фола(1,95 (+));
- Тотал больше 2,5 голов (2,15 (-));
- Тотал больше 10,5 угловых (1,97 (+)).
Статистика матча:
Удары - 15:5; Удары в створ - 7:1; Угловые - 9:5; Офсайды - 3:4; Сэйвы - 1:5; Фолы - 12:10; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:4; Владение мячом - 54% : 46%.
Уверенную, таким образом, победу над соперником одерживает сегодня "Лестер", которому удается остаться на четвертой строчке и оторваться от "Манчестер Юнайтед" на три очка. Как бы там ни было, но у манчестерцев есть еще игра в запасе, а посему "лисам" ни в коем случае нельзя расслабляться. Уже в ближайших двух турах команду ждут "Тоттенхэм" и "Манчестер Юнайтед", где подопечные Роджерса и постараются доказать болельщикам, что именно они и не манкунианцы достойны играть в Лиге чемпионов ближайшей осенью.

Для вас текстовую трансляцию игры провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК!
+5 Звучит финальный свисток! "Лестер" побеждает на своем поле "шеффилд Юнайтед" со счетом 2:0!
+4 Флек грубо фолил в центре поля. Едва Ндиди ногу он не оторвал. Такие фолы должны караться "горчичниками". На все 100%.
+3 Уже нет сил как у одной, так и у другой команды. Да и времени на то, чтобы отличиться у соперников не остается, стоит отметить.
+1 При розыгрыше корнера снесли гости с ног Шмейхеля, который тут же оказался на газоне. У нас же судья с табличкой у бровки появился. Четыре минуты компенсировано в нашей встрече к основному времени второго тайма.
90 Беннетт сейчас прерывает прострел соперников с правого фланга. Мяч на угловой отправлен. Сейчас мы узнаем, сколько же арбитры добавят.
89 Нет, уже ничего не может противопоставить "Шеффилд" своему сопернику. Банально на чужой половине поля гости мяч перекатывают и вперед не идут.
87 Шмейхель под прессингом соперника выносит сферу в район центрального круга, где против Варди нарушаются правила.
86 Ну что, сможет ли "Шеффилд" включиться хотя бы в концовке встречи и забить гол, который подарит интригу? Пока все идет к уверенной победе "лисов".
85 Грея завалили соперники на левом фланге, но судья почему-то не отреагировал на падение футболиста. Можно игру продолжать.
84 Еще один фол со стороны Эгана. Желтой карточки не находится у рефери для нарушителя. Тем не менее, момент внимания стоит.
82 Медленно подходит наша встреча к завершению. Варди по ногам на чужой половине поля получает удар. Сфера у "Лестера" остается.
81 Эган за фол против соперника получает карточку желтого цвета. 1:1 по предупреждениям у нас.
80 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! ГРЕЙ! 2:0!
От Варди сейчас Грей получает передачу на правом краю, после чего обрабатывает мяч и наносит точный удар в левый от себя угол! Ювелирный выстрел!
78 Грей вместо Барнса на поле появляется в составе "Лестера". Вторая ротация со стороны "лисов".
77 А теперь и самого Эванса сносят с ног в своей штрафной футболисты "Шеффилда", пытаясь добраться до футбольного снаряда. Долгое время не было у нас фолов, но сейчас остановки на поле происходят просто регулярно.
76 Эванс подталкивает соперника в спину, роняя его на газон. В адрес игрока "Лестера" тут же следует карточка желтого цвета. Заслуженная, надо признать.
74 Принимает сферу на левом краю чужой штрафной Тилеманс, который наносит выстрел в ближний угол, но попадает точно в защитника, успевшего расстелиться в чудесном подкате и спасти свой коллектив от пропущенного гола.
73 Слепит глаза арбитра сейчас яркое солнце, но, вместе с тем, просит он Шмейхеля не затягивать с выносом мяча в центр поля, поскольку желтую карточку за затяжку времени еще никто не отменял.
72 Сейчас уже больше на удержание счета играет "Лестер". Не думаю, что это хорошая затея, зная, как здорово умеет наказывать свои соперников "Шеффилд", играя именно в домашних матчах.
71 Хамза Чудхури вместо Айосе Переса на поле в составе "Лестера" появляется. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
70 Попили водички соперники и вернулись к игре. Не хватает, конечно, во втором тайме немного огонька командам.
68 Раз за разом режиссеры прокручивают эпизод, который был у Барнса. Удивляюсь я, как же не забил гол, имея два 100%-ных шанса, футболист "Лестера"?
67 Контролируют сейчас мяч на чужой половине поля чаще гости. Варди получил сферу сейчас от Переса, отдал ответный пас, и партнер Джейми по атаке выстрелил из-за пределов штрафной выше цели.
66 Два подряд угловых удара подали "лисы", но ни одно из стандартных положений не принесло "клинкам" ожидаемого результата.
64 УФФФ! Эган после прострела справа играет на опережении и пытается отправить в подкате сферу в сетку, однако попадает точно в защитника "Лестера", стоящего в тот момент на штанге и линии ворот.
63 Шарп с правого фланга выполнял прострел на дальнюю штангу, и никто из партнеров эту передачу замкнуть не сумел.
62 Да, сколько же шикарных шансов сегодня у Барнса впереди. Забивай - не хочу. Но каким-то фантастическим образом сфера отказывается лететь в ворота.
61 ОПАСНО! И снова Барнс не забивает. Ндиди отдал пас на Варди. Тот выкатил в центр, на свободного Барнса, который с близкого расстояния снова угодил в Хендерсона! Только угловой для "лисов".
60 Билли Шарп на поле выходит. Крис Бэшем вместо него на газоне появляется.
59 Угловой удар зарабатывают игроки "Лестера" справа. Подача от Тилеманса выполняется сейчас, но в центре уверенно играют "клинки" в обороне, вынося сферу головой.
57 ОПАСНО! Барнс из центра вбегал в штрафную "Шеффилда". В касание он пробивает в ближний от себя угол, и ногой отбивает сферу в сторону от ворот Хендерсон! Вот у кого сегодня работы предостаточно!
56 В подкате сыграл Ндиди в опорной зоне. Сумел футболист "Лестера" вынести сферу за боковую линию. Надежен Ндиди сегодня, и очень его не хватало "лисам" в последних встречах.
55 Морган у соперника отобрал сферу сейчас без фола, хотя всячески жестикулировал игрок "клинков", что его за футболку все же придерживал оппонент.
54 У "Лестера", кстати говоря, тоже запасные разминаются. Уж не знаю, как скоро на ротации решится Роджерс, но, судя по тому, как складываются события на футбольном поле, совсем скоро.
53 МОМЕНТ! А сейчас Варди едва-едва не делает счет на табло 2:0. Слева в чужой штрафной он получил сферу, после чего нанес мощный выстрел в ближний угол. Мяч врезается в штангу и отправляется за пределы поля. Чудом сейчас "лисы" не забили.
52 Перес пропускал в центре сферу на Варди, но Джейми не понял, что этот пас идет именно на него. По этой причине не добрался до снаряда форвард.
51 Пока без фолов после перерыва играют соперники. Очень аккуратно оппоненты действуют в борьбе за футбольный снаряд сегодня, не позволяя себе буквально ничего лишнего.
49 Только появившийся на поле Флек выполнял заброс с левого фланга в центр штрафной "Лестера". Шмейхель прочитал эту передачу и сыграл на выходе, забрав сферу в свои перчатки.
48 Варди к воротам попытался с мячом протиснуться, но его не пустили туда соперники, который встретили Джейми плотной стеной на своей половине поля.
47 В случае победы в сегодняшней встрече "Лестер" точно останется в четверке сильнейший, однако в следующих матчах у "лисов" невероятно сложные встречи, в которых набрать очки будет крайне непросто.
46 Флек вместо Осборна, Макголдрик вместо Муссе, а Лундстрем сменил Берге. Тройная замена в перерыве от "клинков".
46 Второй тайм в Лестере стартовал! Хозяева разыграли мяч с центра поля. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
В общем-то, по делу пока "Лестер" переигрывает своего соперника. Ничего не получалось у "клинков" в атаке в первые 45 минут. Теперь гостям придется перестраиваться и менять игру впереди, поскольку терять очки в этой встрече в планы "Шеффилда" явно не входило.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:0. Впереди "Лестер" благодаря голу Переса на исходе получаса игры.
+1 Томас пропустил не удавшуюся подачу соперника с левого фланга за боковую линию, поставив корпус Макберни и не пустив его к мячу.
45 2 минуты арбитр добавил к основному времени первого тайма.
44 Оливер Макберни ускорился к мячу сейчас, но впереди до него не добрался. Со сферой футболист расстался в тот миг, когда ему было навязано серьезное давление.
43 Не сводит Роджерс своего взгляда с Джейми Варди, до которого он пытался докричаться, но, судя по всему, это ему не удалось.
41 Успокоилась у нас основательно игра. Я бы не советовал "Лестеру" сейчас расслабляться, дабы с командой не случилась та же ситуация, что и в игре с "Борнмутом", которая также проходила под диктовку "вишен", но как все закончилось, думаю, вы знаете.
40 На выходе играет после розыгрыша углового Хендерсон, который кулаками отражает мяч на дальнюю штангу. Подбор остается за "лисами".
39 Барнс снова сумел заработать для своей команды угловой удар. Будет теперь выполняться навес с правой бровки.
38 Прилетает после передачи от Моргана мяч сейчас в руки Хендерсону. Очевидно, что Варди этот пас предназначался, но Джейми до сферы, несмотря на желание, не добрался.
37 Варди пока в этой встрече совсем незаметен, но все мы знаем, как умеет в один момент взрываться Джейми и быть опасным для абсолютно любой команды.
35 10 минут остается играть соперникам в первом тайме нашего поединка. Джастин на правом фланге получил толчок от Эгана. Остановка в игре произошла моментально.
34 Не было толковых атак у "Шеффилда" в первом тайме, а вот "Лестер" сейчас явно добавил в атаке. Тилеманс тем временем агрессивно пошел в атаку и едва не оторвал ноги своему оппоненту.
33 Агрессивно прессингуют подопечные Роджерса своего соперника сейчас. Джастин цепляет на правом фланге одного из защитников "клинков". Очередной свисток не в пользу "лисов".
32 Жарко? Видимо, да! Не успевает одну бутылку за другой распаковывать Роджерс, который никак не может справиться с жаждой. Или просто нервничает сильно наставник "Лестера".
31 Есть чему порадоваться "Лестеру", но расслабляться пока рано. У нас же в атаке у "Лестера" сейчас был офсайд определен. Варди во "вне игры" забрался.
29 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! ПЕРЕС! 1:0!
Открывают счет футболисты "Лестера"! Барнс на левой бровке принял мяч, после чего выполнил передачу практически на линию штрафной, на Переса, который с места, вторым касанием пробивает между ног защитнику. Сфера идеально в цель "ложится".
28 Не было у "Шеффилда" пока что супер опасных моментов. Нельзя сказать и о том, что "Лестер" доминирует на футбольном поле. Ошибок много у соперников, потерь тоже.
27 Болдок по левой бровке разбегался с мячом сразу же после возобновления игры, но его навес в сторону дальней области чужой штрафной получился крайне неточным.
26 Перерыв на водопой у нас. Отправились соперники к кромке поля, чтобы пополнить запасы воды и немного пообщаться со своими наставниками.
25 С левого фланга выполнял подачу в центр вратарской Тилеманс, но этот навес был слишком простым для Хендерсона, забравшего в прыжке мяч в свои перчатки.
24 Хендерсон попал под массивный обстрел со стороны соперников. Сразу три удара в ходе одной атаки соперника отразил кипер "Шеффилда", после чего уже защитники пришли на помощь коллеге и принял на себя выстрел Уэса Моргана. Будет угловой.
23 Не хватает подопечным Роджерса в этой встрече быстрых вертикальных передач на чужую половину поля, которые могли бы позволить "лисам" чередовать атаки через левую и правую бровку.
22 Тилеманс выполнял передачу со своей половины поля на ход Варди, который, несмотря на ускорение, все-таки до мяча не добрался, упустив его за боковую линию.
20 Переживает у кромки поля Роджерс. Вот так однажды он уже обжегся, будучи у поста рулевого "Ливерпуля", когда команда каким-то чудом не смогла выиграть чемпионский титул. Теперь же наставник "Лестера" может остаться вместе с клубом без ЛЧ.
19 Дэвид Макголдрик поторопился с подключением по центру. Забрался футболист в итоге в положение "вне игры". Пытался что-то он оспорить с судьями, но вспомнил о том, что на игре присутствует "ВАР", к которому в случае спорных эпизодов всегда обращается судейская бригада. А так - это был рядовой офсайд.
18 После розыгрыша очередного углового Барнс со средней дистанции пробивал по воротам Хендерсона, но взял он метра на три выше цели. Не особо опасным казался этот эпизод со стороны.
17 Уже какие-то зарисовки в своем блокноте делает Роджерс. Очевидно, что есть у него уже несколько запасных вариантов для усиления атаки.
16 Томас слева сфолил против одного из соперников, прорывающихся к воротам. Это уже 6-е нарушение правил, и пока обходится без карточек арбитр.
15 МОМЕНТ! Это было действительно опасно! С правого фланга последовал заброс на дальнюю штангу, откуда Эган выстрелил в ближнюю "девятку", но не попал в цель. Сфера рядом со створом пролетела.
14 Первый угловой от "Шеффилда". С левого фланга последовала подача в центр штрафной. Играет Шмейхель кулаками за пределы штрафной, где "лисы" фолят на одном из своих соперников. Штрафной удар в пользу "лисов".
13 Варди на правом краю чужой штрафной получил мяч, сместился он практически к углу вратарской, после чего нанес выстрел в ближний угол, но попал точно в колено защитнику, от которого сфера ушла на левый фланг и даже не покинула пределы газона.
12 Я думаю, что "Лестер" понимает, насколько важно сегодня одержать победу, поскольку борьба за четвертую лигочемпионскую строчку обостряется с каждым туром, и есть такой вариант, что "лисы" и вовсе без этого турнира останутся. Тем более, что в последних турах подопечным Роджерса играть с "Тоттенхэмом" и "Манчестер Юнайтед".
11 Первые 10 минут соперники провели на футбольном поле, и уже сейчас можно какие-то первые итоги по игре подводить. Стоит констатировать тот факт, что хозяева пока смотрятся в разы интереснее, в то время, как "клинки" отсиживаются в обороне и ждут своего шанса на контратаке.
10 Эванс выполнил передачу с левого фланга Эванс, и Перес головой с 10-ти метров расстреливал ворота "Шеффилда", однако в цель игрок атаки "лисов" не попал. Мяч полетел на несколько метров выше рамки.
9 Эванс выполнял передачу с левого фланга на дальнюю штангу. Пытался до мяча допрыгнуть в центр штрафной Варди, но оперся он на плечи сопернику, что спровоцировало очередное нарушение правил в атаке.
7 А теперь нарушает правила на правом фланге Варди, выталкивая соперника за пределы футбольного поля. Без желтой карточки дело обходится для игрока "Лестера".
6 Немного увязла игра в районе центрального круга, где прямо сейчас фолят против Джастина гости. Многовато у нас остановок, честно говоря. И это уже не первое нарушение со стороны "клинков".
5 Очередной свой угловой разыграли крайне неудачно футболисты "Лестера". Тилеманс выполнял прострел в район 11-метровой отметки, и до снаряда не сумел добраться Джейми Варди.
4 А вот "Лестер" заработал свой первый угловой по левому флангу. Последовала подача на ближнюю штангу, где кто-то из футболистов "клинков", вполне вероятно, подыграл себе рукой. Хотя там неигровая часть тела была прижата к корпусу. Судьи не назначили пенальти, зато еще один угловой будет.
3 Макберни сейчас после прострел с правого фланга замыкал атаку своей команды, но в борьбе с защитником умудрился чуть выше цели пробить футболист "Шеффилд Юнайтед". Не было там никакого рикошета, и, следовательно, не будет и углового.
2 Футболисты "Лестера" сегодня вышли на поле в своих традиционных бело-синих цветах, тогда как игроки "Шеффилд Юнайтед" появились на газоне в бело-черном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Лестере со свистком главного арбитра стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты гости! Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Тотал больше 21,5 фола(1,95);
- Тотал больше 2,5 голов (2,15);
- Тотал больше 10,5 угловых (1,97).
Статистика и цифры.
- Коэффициенты на исходы: П1 - 1,94; X - 3,45; П2 - 4,26;
- "Лестер" сумел победить только в одном матче из 5-ти последних;
- "Шеффилд" имеет 4-матчевую серию без поражений;
- В рамках первого круга "Лестер" одолел "Шеффилд" со счетом 2:1;
- В рамках АПЛ соперники встречались тоолько однажды.
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Сёюнджю (красная карточка) – «Лестер».
Травмированные: Амарти (лодыжка), Перейра (колено) – оба «Лестер». Кларк (мышечное повреждение), Фримэн (лодыжка) – оба «Шеффилд Юнайтед».
Под вопросом: Мэддисон (бедро), Олбрайтон (бедро), Чилуэлл (нога) – все «Лестер». Флэк (пах) – «Шеффилд Юнайтед».

В общем-то, и коллектив Криса Уайлдера не стоит раньше времени списывать со счетов. «Клинки» провалили первые матчи после карантина, однако затем набрали неплохой ход и сумели одержать победы над «Вулверхэмптоном» (1:0) и «Челси» (3:0). Сейчас отставание от ТОП-4 сократилось до 5 очков. Учитывая тот факт, что конкуренты «клинков» схлестнуться между собой в последнем туре, подопечные Уайлдера вполне могут рассчитывать на то, чтобы отыграть это отставание. Но для начала «клинкам» нужно выстоять на «Кинг Пауэр».

В Англии, конечно же, все ждут поединка «Лестера» и «Манчестер Юнайтед» в последнем туре. Предположительно, именно в очном противостоянии коллективы и разыграют одну из путевок в Лигу чемпионов. Однако достаточно высока вероятность того, что очное противостояние «лисиц» и «красных дьяволов» уже ни на что не повлияет. Коллектив Роджерса штормит из стороны в сторону, и тут еще неизвестно, что закончится для «лисов» выезд в Лондон к «Тоттенхэму» в следующем туре.

Все началось с того, что Каспер Шмейхель в безобидной ситуации привез пенальти на свои ворота, а менее, чем через минуту Чаглар Сёйюнчжю на ровном месте схлопотал красную карточку. Оставшись в меньшинстве, коллектив Роджерса продолжил чудить на ровном месте. Как правило, надежный Джонни Эванс допустил невероятную промашку, срезав мяч в собственные ворота, а Фухс подарил мяч Доминику Соланке, который также из ничего сделал для своего коллектива четвертый гол. Таким нелепым образом «лисы», по сути, подарили «вишням» победу и три очка, которые сейчас пригодились бы хозяевам и самим.

Опростоволосились! Именно так можно описать то, что в предыдущем туре чемпионата Англии произошло с футболистами «Лестера» в поединке против «Борнмута» на «Дин Корт». Коллектив Брендана Роджерса сумел забить быстрый гол и повести в счете, после чего уверенно контролировал ход игры и неоднократно имел возможность увеличить свое преимущество, однако во втором тайме ряд необъяснимых ошибок «лисиц» перевернул ход встречи с ног на голову.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров, которая будет работать на игре:
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия);
Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия);
Ассистент: Саймон Беннетт (Англия);
Резервный: Питер Бэнкс (Мерсисайд, Англия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к чемпионату Англии. В рамках 36-го тура АПЛ сыграют между собой футболисты «Лестера» и «Шеффилд Юнайтед». Встреча состоится в Лестере, на футбольной арене «Кинг Пауэр». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ЛЕСТЕР 
Каспер Шмейхель (В) 
Джонни Эванс  76 
Уэсли Морган 
Райан Беннетт 
Люк Томас 
Джеймс Джастин 
Юри Тилеманс 
Уилфред Ндиди 
Харви Барнс  78 
Джейми Варди 
Айосе Перес  29  71 
Запасные:
Дэнни Уорд (В) 
Дарнелл Джонсон 
Хамза Чудхури  71 
Демарэй Грей  78  80 
Мэтти Джеймс 
Нампали Менди 
Деннис Прат 
Джордж Хирст 
Келечи Ихеаначо 
 
ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД 
Дин Хендерсон (В) 
Крис Бэшем  60 
Энда Стивенс 
Джордж Болдок 
Джек О`Коннелл 
Бен Осборн  46 
Джон Эган  81 
Оливер Норвуд 
Сандер Берге  46 
Оливер Макберни 
Дэвид Макголдрик  46 
Запасные:
Саймон Мур (В) 
Кирон Фримен 
Фил Джагиелка 
Джек Робинсон 
Джон Флек  46  94 
Джон Лундстрем  46 
Лис Муссе  46 
Билли Шарп  60 
Ришайро Живкович