Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 35-й тур.

21 июля. Бергамо. Стадион "Гевисс Стэдиум".
Судья - Федерико Ла Пенна (Рим).

 

Аталанта - Болонья
1:0

 

Муриэль, 62 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:9; Удары в створ – 7:2; Угловые – 6:4; Офсайды – 0:1; Сэйвы – 2:6; Фолы – 19:14; Желтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 46% : 54%.
Обоюдоострая была игра в первой трети второго тайма, затем успешно воспользовались бергамаски пространством на половине поля соперника, забив гол, а после этого уже в рваном темпе проходила игра, что было на руку "Аталанте", а подопечные Михайловича, в свою очередь, так и не сподобились на то, чтобы придумать что-то интересное в атаке. Спасибо, что были с нами. До новых встреч на матчах Серии "А"!
Всё, побеждает "Аталанта"!
+5 Пробуют забросить мяч в штрафную соперника гости, но получают выпад на свои ворота. Впрочем, Муриэль уже не торопится и на левом фланге спокойно сохраняет мяч у своей команды.
+4 Де Роон фолит, прерывая атаку "Болоньи", показывает ему арбитр жёлтую карточку.
+3 Завозился с мячом на входе в штрафную Колли и едва не потерял его. Пошёл потом Эбрима открываться в центр площадки, но передача была на правый край на Кастаня, который прострелил во вратарскую, где поймал мяч Скорупски.
+2 Колли падает в штрафной соперника и получает жёлтую за симуляцию.
+2 Муриэль пробовал обострить с правого края штрафной недалеко от лицевой, но оттеснил его корпусом защитник и отобрал мяч.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 Колли сфолил недалеко от своей штрафной, и пошёл заброс со стандарта, легко выиграли верх в этом эпизоде защитники "Аталанты".
89 Сместили "красно-синие" вектор атаки на правый край, однако, здорово там отработали защитники хозяев, вынудив игроков "Болоньи" упустить мяч за боковую.
88 Давила "Аталанта", но прервали защитники гостей проникающую передачу в штрафную, сумев, наконец, завладеть мячом.
86 Да, последняя замена у "Аталанты". Вместо Джимшити появляется Кальдара.
86 Джимшити теперь оказывают помощь врачи. Видимо, и его заменить придётся. Жёсткая сегодня игра.
85 Неплохой прострел слева мог получиться у Сантандера, но успел подставить ногу защитник, и пришёл мяч в руки Голлини.
83 Фолит Госенс на правом краю атаки, получает жёлтую карточку.
83 Простреливал Малиновский слева и заработал угловой. С левого края сам же Руслан подавал, навесив на ближний угол вратарской, где от игрока хозяев ушёл мяч за лицевую.
81 Прервали защитники "Болоньи" прострел с левого края штрафной, но не сумели организовать свою атаку, и вскоре вновь вперёд пошли хозяева. Упал Малиновский в штрафной, но промолчал свисток судьи.
80 И да, четвёртая замена у "Аталанты". Шутало вместо Паломино.
79 Повреждение у Паломино, вновь врачи на поле.
78 Последняя замена у "Болоньи". Сантандер вместо Крейчи.
76 Неплохой заброс сделал Малиновский со стандарта, Скорупски кулаками выбил мяч за боковую.
75 Срывает Данило контратаку "Аталанты", сфолив на Муриэле, получает жёлтую карточку.
74 Не может, видимо, японец продолжить встречу, и четвёртую замену делает "Болонья". Вместо Томиясу выходит Мбайе.
73 Оказывают врачи помощь Томиясу.
71 Длинный заброс делает Де Роон в штрафную на Муриэля. Хороший пас, который оценил колумбиец, но слишком сильно было, и поймал в этом эпизоде мяч Скорупски.
70 Поторопился на правом фланге Орсолини, пошла на него длинная передача, но был Риккардо в офсайде.
69 Фройлер сфолил на Орсолини, получил жёлтую.
68 Колли обыграл защитника и на входе в штрафную нанёс удар в левый от голкипера угол, не попал в створ.
68 Отбились гости в своей штрафной после розыгрыша Муриэлем свободного и сделали длинную передачу в линию атаки, не смог там никто зацепиться за мяч.
66 Вторая и третья замена у "Аталанты". Малиновский и Колли вместо Гомеса и Сапаты.
64 Первые три замены у "Болоньи". Орсолини, Домингес и Сансоне вместо Бэрроу, Сванберга и Ольсена.
62 ГОООЛ! Муриэль, 1:0! Внезапный провал в обороне "Болоньи", которым эффективно воспользовались хозяева. Муриэль совершенно один на входе в штрафную получил мяч от Сапаты и сильным ударом вколотил его в сетку.
62 Томиясу с правого края от лицевой прострелил в штрафную на Бэрроу, тот в касание сильно пробил с левой, выше ворот получилось.
61 Паласио вновь сместился на левый фланг, затем пробежал с мячом к опорной зоне и навешивал на правый край штрафной на Томиясу, не дошла эта передача до Такэхиро, прервал пас защитник.
60 Сванберг заработал фол на своей половине поля, и пробовали "красно-синие" провести атаку, но быстро потеряли мяч в центре.
58 Перехватили мяч гости, организовали быструю атаку, и Паласио пробовал прострелить от левой границы штрафной соперника, внимательно с ним сыграл защитник, не позволив обострить.
57 Издалека пробил сейчас Гомес, выше створа полетел мяч.
56 Подавали теперь угловой гости после того, как была прервана подача Ольсена, но не сумели обострить.
55 Де Роон заработал ещё один угловой, и вновь уверенно вышел Скорупски из ворот, поймав мяч после подачи Гомеса с правого фланга.
53 Толой подключился к атаке и то ли простреливал справа, то ли бил в дальний нижний угол, рикошетом от защитника ушёл мяч за лицевую, пройдя совсем рядом со штангой.
51 Скорупски уверенно играет на выходе и первым оказывается на мяче после подачи хозяевами углового.
50 Кастань теперь сильно пробил в правый от голкипера угол, сложился Скорупски и отбил этот удар.
49 Отбивает Скорупски сильный удар Муриэля с левого края штрафной, затем в той же атаке открывается Луис под передачу на правом углу вратарской, но пас получается слишком сильным.
48 Паласио убрал защитника и пробил по центру метров с двадцати трёх. Неплохая была позиция, но пошёл мяч сильно выше перекладины.
48 Муриэль борется за мяч на линии штрафной и сигнализирует, что должен быть угловой, но очевидно, что в этой ситуации за лицевую ушёл мяч от колумбийца.
47 Сфолили хозяева в центре поля, и атаку левым флангом провела "Болонья", дважды подряд заработав аут. Удалось доставить мяч низом в штрафную, но там цепко сыграла оборона "Аталанты".
46 Первая замена у "Аталанты" в перерыве. Муриэль вместо Пашалича вышел на поле.
Начался второй тайм.
Качественный футбол демонстрируют команды, играют в хорошем темпе и с прицелом на атаку, но при этом внимательно действуют в обороне. Нельзя сказать, что чувствуется превосходство "Аталанты" в классе, пока что абсолютно равная игра. Посмотрим, прибавят ли хозяева после перерыва.
А вот и свисток об окончании первой половины встречи.
+1 С мячом проводит "Аталанта" концовку тайма, не форсируют хозяева, ждут перерыва уже.
45 Одна минута добавлена.
44 Пошла подача примерно от правого угла штрафной "Болоньи" в центр площадки на Сапату, снял там верх защитник гостей.
43 Неплохая атака была у "Болоньи" по правому флангу, но сместилось много защитников "Аталанты" в эту зону, и вскоре отобрали мяч бергамаски.
41 Отличный сольный проход Томиясу был, дошёл японец с мячом до линии штрафной, но дальше уткнулся в защитников, и пришлось притормозить, да и партнёры не особенно открывались под передачу.
39 А вот теперь мяч сотрясает перекладину после мощного удара Бэрроу со штрафного!
37 "Болонья", между тем, заработала угловой после розыгрыша штрафного, но удачно подать не удалось и с этого стандарта.
36 А Михайлович был поспокойнее и отделался только жёлтой.
36 Фол "Аталанты" на левом краю обороны вызывает необычайные эмоции у обоих главных тренеров, в результате чего получает Гасперини красную карточку и покидает своё место.
35 Два корнера подряд подали хозяева с левого фланга, второй, заработанный после неплохой подачи Паломино, завершился ударом Госенса головой с линии вратарской в правый от голкипера угол, мимо створа пошёл мяч.
33 Сделал Де Роон навесную передачу в центр штрафной "Болоньи" с правого края площадки, где отлично сыграл Томиясу, мастерски сняв верх и переведя мяч за лицевую.
31 Сапата получил передачу от Пашалича на линии штрафной и пробовал пробить, но промахнулся по мячу и случайно сильно заехал по ноге Сванбергу. Обоим больно, но быстро оба футболиста поднимаются и продолжают игру.
30 Фолит Томиясу на Сапате в центре поля, получает жёлтую.
28 Пашалич и Сапата здорово на приличной дистанции друг от друга сыграли в стенку, хорват получил в пределах штрафной обратную передачу и хлёстко низом пробил по воротам, не без труда справился с этим ударом Скорупски. На добивание побежал уже сам Сапата, но успел голкипер накрыть мяч.
27 Неплохой заброс в штрафную на Сориано делает Бэрроу, не успевает Роберто к мячу в борьбе с защитником.
26 Гомес пробовал сыграть верхом и обострить, но перехватили мяч защитники "Болоньи".
25 Поддавили Бэрроу у правой бровки, и не сумел Муса продвинуться с мячом по флангу.
23 Рвался к мячу Сапата на левом полуфланге, но расторопнее был в этой ситуации Данило и спокойно отпасовал вратарю.
22 Пробовали "красно-синие" организовать контратаку, и после отбора мяча сразу пошла сильная передача на правый фланг атаки на Паласио, но слишком сильным был пас, и не успевал аргентинец к мячу, который подобрал защитник хозяев.
21 Затяжная позиционная атака "Аталанты", теперь уже гости довольно высоко прессингуют.
20 Неплохо с правой ноги в нижний угол пробил Бэрроу, убрав защитника, но контролировал ситуацию Голлини. К тому же, мяч пролетел мимо штанги.
19 Ещё один навес хозяев с правого фланга, Кастань делал подачу, получилось слишком сильно, улетает мяч на противоположный край.
18 Долго владеют мячом игроки "Болоньи" в центре, не без труда даётся им выход из обороны, в итоге фолит Бэрроу на чужой половине поля.
16 Вчетвером на троих защитников неожиданно вывалились игроки "Аталанты", Гомес получил передачу в штрафной от Де Роона с правого края, целился в дальний нижний угол, но пробил мимо створа.
15 Не проходит передача в штрафную на Ольсена, первым на мяче оказывается Голлини.
14 Стандарт разыграли накоротке бергамаски, и навесил Гомес на одиннадцатиметровую, где выиграл верх партнёр и пробил головой по воротам, получилось выше перекладины.
13 Теперь пострадал сам Сапата, сбил его с ног Данило примерно в той же зоне, но чуть ближе к воротам гостей.
13 Сапата фолит в атаке у левой бровки на Томиясу в борьбе за мяч, и позиционную атаку после розыгрыша стандарта начинает "Болонья".
11 Корнер с правого края вышел неудачным, вскоре ещё раз с левого фланга подавали гости, на этот раз получилось чуть острее, на подборе в опорной зоне был Медель и хлёстко пробил в касание по центру, но заблокирован был его удар.
9 Сильно пробил Сориано из опорной зоны в левый от Голлини угол, голкипер в прыжке перевёл мяч на угловой.
8 Сапата получил передачу от Пашалича на границе штрафной и пробил низом по центру, спокойно поймал мяч Скорупски.
7 Паласио грубовато подкатился под Толоя на чужой половине поля, и довольно долго лежал на газоне бразилец, но сумел сам подняться.
5 Сфолил Пашалич метрах в тридцати от своих ворот по центру, и шанс неплохо навесить со стандарта в штрафную был у "Болоньи", но пробил Сков Ольсен воротам точно в середину выстроенной Голлини стенки.
3 Паломино здорово отработал на правом краю обороны, а затем по этой же бровке подключился Кастань и выполнил навес на Госенса в штрафную, получилось слишком сильно.
2 Сапата теперь выполнил прострел от левой границы штрафной соперника, не нашёл передачей партнёров.
1 Провели бергамаски атаку правым флангом в дебюте встречи, Гомес навесил во вратарскую, где поймал мяч Скорупски.
Матч начался!
Добро пожаловать на первый матч 35-го тура Серии "А", в котором "Аталанта" примет "Болонью". Бергамаски в минувшем туре не сумели обыграть "Верону" и, пожалуй, завершили этим погоню за "Юве", но по-прежнему вполне реальной выглядит цель занять 2-е место. На данный момент подопечные Гасперини находятся на 3-й строчке в таблице, всего на одно очко отставая от "Интера". Завершает сезон "Аталанта" как раз очной встречей с миланцами, и в остальном календарь в концовке чемпионата тоже непростой, поэтому нужно брать три очка сегодня, чтобы всерьёз рассчитывать на серебро. Устала команда от погони за "Ювентусом", сказываются усталость и тяжёлый график, поэтому не может уже "Аталанта" в каждом матче демонстрировать искромётный футбол, но не слишком удачно действующая в обороне и раскрывающаяся "Болонья" кажется не самым сложным соперником, хотя для победы над крепкими середняками, конечно, всё равно нужно максимально выкладываться на поле. Хозяева - явные фавориты сегодняшнего матча, но способен соперник навязать борьбу. Дисквалифицирован на сегодняшнюю встречу Хатебур, не будет Иличича. Довольно неприятные потери, однако, не должны они слишком уж сильно повлиять на целостность игры "Аталанты".
"Болонья" располагается на 10-м месте, это крепкий середняк первенства, способный показывать интересную атакующую игру и доставить проблем фаворитам. В последней встрече "красно-синие" крупно уступили "Милану" 1:5, но команда Пиоли набрала отличный ход, поэтому едва ли можно ориентироваться на этот результат как на показательный. Скорее, имеет смысл отметить победу над "Интером" и ничью с "Наполи", которых удалось после рестарта сезона добиться команде Синиши Михайловича. Отсутствие стабильности и не слишком удачная игра в обороне не позволило "Болонье" навязать борьбу за места в еврокубках, но, в целом, команда по сезону оставляет довольно приятное впечатление. Есть ещё возможность как подняться вверх на 2-3 строчки, так и опуститься в нижнюю часть таблицы. Из всех оставшихся встреч, пожалуй, сегодняшняя - самая сложная. Хотя, что труднее для "Болоньи" - это большой вопрос. Подопечные Михайловича хорошо применяют высокий прессинг и могут не дать раскрыть козыри сильному сопернику, но не всегда успешно действуют "первым номером".
Можно было бы сказать, что мотивация у гостей сегодня меньше, но этот фактор не слишком смущает "Болонью", довольно давно уже ни на что особенно не претендующей, но при этом регулярно дающей бой сильным соперникам. "Красно-синие" так же, как и "Аталанта", предпочитают открытый футбол, но сегодня надо постараться сыграть повнимательнее, на контратаках и пробовать зарабатывать стандарты, которые "Болонья" неплохо умеет реализовывать. Впрочем, бергамаски и сами хороши в навязывании своей воли и передавливании соперника, в этом плане многое будет зависеть от текущего функционального состояния и настроя хозяев. Так или иначе, по умолчанию, сегодня ожидается открытый футбол и довольно большое количество забитых мячей. Посмотрим, оправдают ли соперники ожидания. Из кадровых трудностей в составе "Болоньи" отметим травму основного защитника Бани, также не будет двух голландцев - Дейкса и Схутена. Потери здесь тоже точечные и неприятные, но, надо полагать, не должны они оказать веского влияния на результат матча. Обслужит встречу римлянин Федерико Ла Пенна. А эту текстовую трансляцию проведёт Артур Гаямов.

 
АТАЛАНТА 
Пьерлуиджи Голлини 
Рафаэл Толой 
Хосе Паломино  80 
Берат Джимшити  86 
Тимоти Кастань 
Робин Госенс  83 
Ремо Фройлер  69 
Мартен де Роон  90 
Марио Пашалич  46 
Алехандро Гомес  66 
Дуван Сапата  66 
Запасные:
Франческо Росси 
Марко Спортьелло 
Рауль Белланова 
Маттиа Кальдара  86 
Бошко Шутало  80 
Леннарт Чиборра 
Эбрима Колли  66  90 
Якопо Да Рива 
Руслан Малиновский  66 
Адриен Тамез 
Луис Муриэль  46  62 
Роберто Пикколи 
 
БОЛОНЬЯ 
Лукаш Скорупски 
Данило  75 
Стефано Денсвил 
Такэхиро Томиясу  30  74 
Гари Медель 
Маттиас Сванберг  64 
Ладислав Крейчи  78 
Роберто Сориано 
Андреас Сков Ольсен  64 
Родриго Паласио 
Муса Бэрроу  64 
Запасные:
Жуниор Коста 
Федерико Бонини 
Габриэле Корбо 
Ибраима Мбайе  74 
Риккардо Орсолини  64 
Андреа Поли 
Андри-Фаннар Бальдюрссон 
Николас Домингес  64 
Никола Сансоне  64 
Федерико Сантандер  78 
Джанмарко Канджано 
Муса Джувара