Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 30-й тур.

22 июля. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

ЦСКА - Тамбов
2:0

 

Щенников, 26 (1:0); Обляков, 79 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:1; Удары в створ - 4:1; Угловые - 10:1; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 1:2; Фолы - 14:8; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 60% : 40%.
В принципе, можно не ждать завершения матча в Краснодаре, потому как "быки" создали там серьезный задел и второй раз подряд обеспечили себе "бронзу". ЦСКА пока что проходит в групповой этап Лиги Европы, если только "Химки" не выиграют Кубок России. Что же касается сегодняшнего матча, то все решило во многом удаление Мелкадзе. После перерыва гости довольно долго играли на равных, но пропустили и второй гол после дальнего удара Облякова, поэтому вырывать и забивать гол престижа на морально-волевых не стали.
Зато свистнул почти сразу после этого. Матч окончен.
+3 Килин пытался заработать фол, пробросил мяч мимо Дивеева, но сразу рухнул и сам. Левников и тут свистеть не стал.
+1 Армейцы тоже не сидят все время в обороне. Корнер слева разыграли Бистрович с Влашичем. Никола дотащил мяч до дуги штрафной, но бить не стал. Покатил левее на Набабкина, а Кирилл пальнул метров с 25 - сильно выше.
+1 Не стал буквоедствовать Левников, поэтому добавил 3 минуты ко второму тайму, хотя вполне минуток 5 мог накинуть.
90 Марио Фернандес фолит в атаке в чужой штрафной. Примечательно, что подачу с левого фланга вновь делал Тикнизян.
88 Щенников дубль точно не сделает. Вместо него доиграет Кучаев у хозяев.
88 Килин жестко решил объясниться со Щенниковым, за что и получил желтую карточку. Претензии были и к судье, что фол не засчитал...
87 Марио Фернандес в подкате смог прервать опасный пас игрока "Тамбова", но вкатился в него при этом соперник, поэтому Марио не смог сразу подняться. Остановлена игра.
86 ЦСКА тут же огрызнулся своей атакой. Тикнизян, видимо, играет в полузащите. Совершил он рывок по левому флангу, навешивал в центр штрафной на Шкурина, но тоже слишком высоко.
85 Нет, плохо. Навес с правого фланга от Каплиенко на дальнюю штангу, но сильно для всех. Никто не успел на мяч. От ворот.
85 Килина роняет на газон Бистрович. До ворот далеко, но если сейчас забить со штрафного, то можно на что-то надеяться.
84 Как-то совсем грустно стало. Если бы разрыв был в один мяч, то могли побежать сейчас отыгрываться тамбовчане даже в меньшинстве, но...
81 Двойная замена у ЦСКА. Вместо Облякова и Чалова выходят Бийол и Тикнизян. Ну, это уже укрепление обороны, получается.
80 !!! Все мог решить Влашич, но... По центру вывалился Никола, который сам отобрал себе мяч у защитника. Чистый выход один на один, удар с левой с 12 метров под опорную ногу Шелии, но просто не попал в цель Никола...
79 ГООООЛ!!! Обляков, 2:0
Никогда! Никогда нельзя делать замены перед угловыми. Навес с правого корнера от Влашича был в центр штрафной, но мяч выбили аккурат на Облякова. Иван положил корпус и с левой с дуги ввинтил сферу под правую "девятку". Шелия даже каким-то чудом среагировал, хотя момента удара не видел, но спасти не смог.
78 Двойная замена от Первушина. Вместо Карасева выходит Килин, а Мамтов меняет Костюкова.
75 ЦСКА проводит вторую половину второго тайма в атаке. Армейцы явно ближе к голу, но забить его никак не могут. Как бы не наказали их за расточительность...
73 Еще замена у "Тамбова". Тетрашвили вышел вместо Чуперки.
73 ! Мог реабилитироваться за все свои промахи Чалов! Очень красиво крутил с правой Федор с 16 метров с дуги под правую штангу, но сфера разминулась со стойкой буквально на миллиметры. Шелия не факт, что доставал, хоть и прыгал.
71 Красиво, но неопасно! Чалов набрасывал снаряд с левого фланга на рывок Облякову, но в подкате защитник срезал сферу на угол вратарской. Иван бросался в подкате на этот мяч, но просто проткнул его мимо створа, толком не дотянувшись. Шелия остановил это скольжение Облякова, накрыв его, а не мяч у лицевой. От ворот.
70 ! У Чалова опять прицел сбился. Да, в офсайд забрался Федор на линии вратарской после паса слева от партнера, но ведь форвард ЦСКА просто пнул мяч в руки Шелии. Как так?
69 !!! А ЦСКА-то мог в образовавшейся контратаке и забить! Влашич разбежался правее центра, сместился к дуге и с левой с силой двинул по воротам. Удар был настолько мощным, что Шелия даже не рискнул ловить и отбил перед собой. Вынос.
68 Набабкин на грани фола осуществил перехват. Левников посмотрел на ситуацию, но не свистнул, хотя футболист "Тамбова" явно ожидал иного.
66 Шкурин мог в первой же атаке после выхода на поле принести пользу, но Илья не смог опередить защитника и поставить корпус у лицевой на правом фланге. Потеря. От ворот.
65 Дзагоев, видимо, не готов весь матч играть. Вместо Алана выходит Шкурин, а вместо Марадишвили появляется Бистрович. Двойная замена у ЦСКА.
63 Подача с правого корнера как раз от Влашича. Мяч выбит защитниками "Тамбова", но аккурат на Марадишвили, который бил влет с дуги с правой, но угодил в скопление игроков соперника. Вторая волна атаки ЦСКА также ничего не дала.
63 Влашич пытается, креативит... Никола обыгрался в "стеночку" с Дзагоевым, получил ответный пас на правый угол вратарской, но защитник успел подставить ногу. Рикошет и угловой.
62 Офсайдов у нас мало, если это вообще не первый. Костюков, который играет сейчас центрфорварда, оказался в неправильно позиции по центру атаки. Свисток.
59 !!! Федор-Федор... Перехват мяча в центре поля привел к вертикальной атаке ЦСКА. Заброс на Чалова в штрафную, а тот с 15 с такой силой влепил по снаряду, что тот чуть не улетел за пределы стадиона. Мда...
58 От ЦСКА также хотелось бы увидеть что-то интересное. Один гол - это не панацея, особенно учитывая, сколько пенальти в свои ворота армейцы наполучали в концовке.
56 Тамбовчане пытаются как-то перевернуть игру, но с последним пасом просто какая-то беда... Может, еще пару замен провести Первушину и как-то усилить атаку? Ну, а что терять?
56 Алан Дзагоев получил желтую карточку.
54 Не поняли друг друга москвичи! Массированная атака, во время которой Обляков ворвался чуть ли не во вратарскую, а сам бить не стал, отбросил назад на Чалова. Вот только Федор не ждал и не рванулся на этот ответный пас от Ивана, а ведь мог сходу с 11 метров стрелять...
51 Корнер с левого фланга разыграли армейцы, после чего Обляков навешивал в центр штрафной, но там воздух вновь остается за гостями. Вынос.
50 ! Мог забивать Влашич! Убежал Обляков после паса от Дзагоева на левый край штрафной и навесил на линию вратарской. Там мог головой забивать Никола, но его опередил защитник. Вынос на угловой.
48 Сразу отмечу, что мы не будем "смотреть" в параллельные матчи, но при подведении итогов поединка обязательно отметим, какое место все-таки заняли та и другая команды, благо, что "Краснодар" играет как раз против "Ахмата".
47 Интересно! "Паровозиком" выстроились игроки "Тамбова", а при подаче с левого корнера разбежались в разные стороны, но все равно снаряд головой вынес Дивеев. Ничего опасного.
47 Первый же выпад "Тамбова" после перерыва заканчивается рикошетом от защитника ЦСКА и угловым у ворот Акинфеева. Костюков там старался в атаке.
ЦСКА пока что без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у гостей. Вместо не особо проявившего себя Калмыкова вышел Кабахидзе.
Было преимущество у ЦСКА, поэтому гол стал логичным, но сказать, что "Тамбов" еле-еле отбивался? Нет. Армейцы играли чуть лучше и смогли забить, тогда как подопечные Первушина действовали в атаке излишне скромно и робко. Казалось, что во втором тайме "волки" смогут перестроить свою игру, но команду серьезно подвел удалившийся уже в компенсированное время Мелкадзе. Теперь придется куда как сложнее, но шансы есть.
+2 Свисток на перерыв. Отдыхаем.
+2 Добились еще и углового под завесу тайма хозяева. Левников дал его подать. Влашич навесил с правого корнера, а мяч вылетел на Облякова от игрока "Тамбова". Иван пробивал издали, но неточно.
+1 1 минуту, как оказалось, компенсировал Левников, но переигрывают уже.
+1 Но вот повтор заставляет говорить о том, что не все было так однозначно... Да, локоть Мелкадзе был на уровне подбородка Марадишвили, и касание по лицу было, но именно касание, а не осознанный удар, как иногда бывает. В общем, если бы не фолил чуть ранее форвард "Тамбова", то, наверное, мог бы и избежать наказание...
+1 Вот и все! Подвел... Георгий Мелкадзе в следующем эпизоде отмахнулся от все того же Марадишвили, за что получил желтую карточку. А она вторая! Удаление!
45 Мелкадзе может доиграться. Очень активно он борется против армейцев, постоянно подталкивая. Одна карточка уже есть.
44 Корнер слева решили разыграть Влашич и Марадишвили. Попасовались, после чего Константин вырезал на дальнюю штангу, где должен был быть Марио Фернандес, но правого защитника ЦСКА там не оказалось. Каплиенко оставил сферу Шелии.
43 Это Дивеев? Да, Игорь пальнул по воротам метров чуть ли не с 40, но угодил в Рыбина. Рикошет, и будет снова угловой для ЦСКА.
42 Такое впечатление, что доигрывается тайм. Неважно, как закончится игра, но наш прогноз уже себя оправдал. Приятно. Тамбовчанам надо что-то серьезно менять в перерыве, потому что атак у них практически нет.
40 Так, Левников вошел во вкус. Досталось в спину сзади Костюкову, за что Дивеев моментально получает предупреждение.
39 Мелкадзе грубо сыграл в отборе в следующем эпизоде против Дивеева, за что и получил желтую карточку.
38 Ого! Рыбин каким-то чудом оказался на месте центрфорварда, а мяч проскочил мимо ноги защитника ЦСКА. Нет, не смог дотянуться до снаряда Алексей, хотя мог вывалиться один на один.
36 Снова навес с правого фланга, но уже на дальний угол вратарской. Открывался там футболист "Тамбова", но опять Акинфеев первым оказывается на мяче.
34 Навес на Калмыкова на линию вратарской. Форвард "Тамбова" смело пошел в борьбу с Акинфеевым, поэтому Игорь сначала даже мяч в руках не удержал, но потом сам забрал снаряд.
32 "Тамбов" вообще забыл про атаки, а ЦСКА наседает. Теперь забыли про правый фланг москвичи и стараются по левому. Перевод на Влашича, который проталкивал по центру мяч на Чалова, но передача не прошла. Не прошла и вторая волна атаки после подбора.
30 Первая замена в нашем матче. Вместо Шлякова выходит Каплиенко у "Тамбова". Интересно. Травма, или не устроило качество игры Первушина?
29 Ага, вот на крупном плане видно. Ну, не так уж и моросит, а прямо идет косыми струями. У "Тамбова", кстати, готовится замена.
28 Пошел мелкий дождик в Москве. Пока что этого незаметно, но передают, что есть.
26 ГООООЛ!!! Щенников, 1:0
Играл бы так Щенников всегда - уже подвинул бы Альбу в "Барселоне"! Подключился Георгий к атаке, прошел в штрафную со своего левого края, получил пас назад от Чалова и с правой после обработки с 15 метров вколотил сферу от перекладины в ворота. Голище!
25 Марио Фернандес нашел справа пасом Чалова. Федор взял игру на себя, пошел на дриблинге в штрафную, но там его все же остановили.
23 Со стандарта с правого фланга набросил Влашич. Поскользнулся в своей штрафной игрок "Тамбова", но партнер подстраховал и выбил мяч. Ничего опасного.
23 Первая желтая в нашм матче. Филин рукой заблокировал мяч после того, как его обыграл Марадишвили, за что и был наказан.
19 Не настроили прицелы армейцы... Обляков классно обыгрался с партнером, убежал под ответный пас на левый край штрафной и пробивал в дальний нижний, но мяч сошел с ноги. Откровенно неточно.
18 Ну, назвать это ударом по воротам можно с большой натяжкой. Чуперка из-за пределов штрафной прицеливался после подбора, но снаряд слабовато поскакал по центру... В итоге, во вратарской забирает сферу в руки Акинфеев.
17 Ага, фол в атаке со стороны Калмыкова против Васина фиксирует Левников, да и мяч потом отскочил в руку форварду "Тамбова". В общем, двойной фол, как ни крути. Свисток. Мяч вновь у ЦСКА.
16 Ойеволе довольно часто разгоняет атаки "Тамбова". Вновь прошелся Адесойе и подсекал снаряд в штрафную Акинфеева, но в прыжке ногой кто-то из защитников останавливает этот мяч.
15 Щенников с левого фланга покатил мяч на Влашича на дугу. Никола развернулся и с правой пробивал, но снаряд пошел сильно правее штанги. Хорват апеллировал к судье, но тот посчитал, что раз удар состоялся, то смысла свистеть нет.
13 Костюков столкнулся с Дивеевым. Игорь показывает, что не фолил, судья никак не отреагировал, хотя Михаил оказался на газоне после стыка. В итоге, вернули мяч армейцы гостям, чтобы те вбросили из аута.
12 !!! Первый сейв и такой серьезный! Марио Фернандес справа отпасовал на Чалова, тот пяткой в касание отдал на Дзагоева, а Алан в касание выложил на правый угол вратарской на рывок Влашичу. Никола бил сходу с правой в дальний нижний, но Шелия "отстегнул" ногу и снаряд отбил в сторону. Класс!
12 Дзагоев получил пас на передний край, придержал мяч, вкладывал снаряд в ногу Чалову уже в штрафную, но итоговый пас не прошел. А могло бы быть опасно! Очередная потеря.
10 Штрафной уже для ЦСКА. На правой бровке сбили Марио Фернандеса. Довольно быстро разыграли стандарт армейцы. Мяч был переведен налево, где пытались найти Дзагоева, но вновь ничего интересного.
9 Чуть ли не первый фол в матче. Марадишвили не смог чисто отобрать мяч у Костюкова на чужой половине поля, поэтому нарушил правила. Свисток.
9 Щенников ответил Ойеволе практически такой же подачей. Слева Георгий вырезал навес на Марио Фернандеса направо, но неудобно для бразилороссиянина. Потеря.
8 Еще угловой у ЦСКА, и снова с правого края. Влашич, разумеется, пошел на подачу. Никола навесил в центр штрафной, но выбил головой снаряд защитник "Тамбова" за пределы владений Шелии.
7 Чалов в первые минуты постоянно сваливается направо. Перегружают фланг? Непонятно, но навесы оттуда справа не проходят у хозяев.
6 Ойеволе подключился к атаке своей команды по правому флангу и навешивал на противоположный край штрафной. Очень сильно. Аут для ЦСКА.
5 "Тамбов" завладел мячом, но вперед гости не лезут. Аккуратно пасуются в центре и на своей половине поля. Акинфеев еще мяч вблизи не видел.
3 Нет, пока что стандарты не идут. Разыграли корнер с левого фланга хозяева, но толком ничего не придумали. Правда, и тамбовчане в контратаку не убежали.
2 Влашич навесил с правого корнера в штрафную, но неточно. Мяч выбили опять на хорвата, который уже зряче подал, а Дзагоев с левого угла вратарской бил, но попал в игрока "Тамбова". Рикошет, и опять угловой.
2 Пока что идет упорная борьба в центре поля, но первую атаку провели именно армейцы. Чалов получил мяч справа, подключил Марио Фернандеса, а прострел российского защитника пришелся на ногу сопернику. Рикошет и угловой.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Буквально перед объявлением стартовых составов стало известно, что из-за "сомнительных" тестов на коронавирус в матче не примут участие исландские легионеры ЦСКА Хердур Магнуссон и Арнор Сигурдссон. У остальных футболистов ЦСКА тест отрицательный. Номинальное место Магнуссона в обороне занял Васин, а в атаке сыграет Дзагоев вместо Сигурдссона. У тамбовчан чуть более бедный запас, хотя 5 замен вполне можно наскрести. Кирилл Левников из Санкт-Петербурга рассудит команды на "ВЭБ-Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
До этого чемпионата команды в Премьер-лиге не встречались. Поединок первого круга завершился "сухой" победой ЦСКА - 2:0. На данный момент команда Гончаренко идет 4-й с 47 очками и при победе станет третьей, если "Краснодар" потеряет очки в параллельном поединке (личные встречи за ЦСКА). Если же ЦСКА не сможет обыграть "Тамбов", а параллельно выиграет "Ростов" дома у "Зенита", то именно дончане займут 4-ю строчку, потому что у них преимущество над ЦСКА по очным встречам. "Тамбов" сейчас 14-й с 31 набранным баллом и при победе может стать 12-м, если потеряет очки в параллельном поединке "Ахмат". ЦСКА забил 41 гол (4-й показатель) и пропустил 29 (4-6-е места с "Локо" и "Динамо"). На счету "Тамбова" 37 мячей (7-8-я позиции с "Арсеналом") и 39 пропущено (10-я строчка). ЦСКА ведет 5-матчевую голевую серию, но прервал в прошлом туре 5-матчевую беспроигрышную. "Тамбов" ведет 9-матчевую безничейную серию (В3 П6) и забивал в последних 8 матчах подряд, если считать "технарь" против "Сочи". Теперь о потерях. У хозяев травмирован Ильзат Ахметов, а гости не могут рассчитывать на травмированного же Обухова.
У "Тамбова" уже все хорошо. За счет лучших результатов в очных встречах с "Крыльями Советов" самая "бездомная" команда РПЛ сохранила себе прописку в высшем дивизионе на следующий сезон при любых раскладах и уже может не волноваться. ЦСКА, напротив, серьезно омрачил себе финиш и стоит перед необходимостью побеждать, чтобы иметь какие-то призрачные шансы на 3-е место да и свою четвертую строчку также надо сохранить, чтобы попасть непосредственно в группу Лиги Европы (если "Химки" не вмешаются), а не играть отборочные. Короче говоря, армейцам действительно нужно побеждать, тогда как тамбовчане могут и расслабиться. Будут ли? Непонятно. Команда Первушина смогла обыграть "Спартак" и настроена дать бой и другому московскому клубу, чтобы сохранить прописку, в том числе и по прямому спортивному принципу и избежать недомолвок. С одной стороны, армейцы - однозначные фавориты, но игра у команды Гончаренко все-таки нестабильна. Красно-синие вроде как набрали ход, но осечка в поединке против "Локо" испортила весь положительный заряд от финиша. "Тамбов" будет выступать в роли андердога, но серьезно улучшит свои притязания на очки, если забьет первым. Тогда можно будет закрыться в защите и колоть контратаками, чего сейчас армейцы очень не любят. Прогноз на поединок дать не слишком просто, поэтому ограничимся следующим: гол в первом тайме - да.

 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Марио Фернандес 
Кирилл Набабкин 
Виктор Васин 
Игорь Дивеев  40 
Георгий Щенников  26  88 
Константин Марадишвили  65 
Иван Обляков  79  81 
Алан Дзагоев  56  65 
Никола Влашич 
Федор Чалов  81 
Запасные:
Илья Помазун 
Владислав Тороп 
Максим Елеев 
Вадим Карпов 
Никита Котин 
Наир Тикнизян  81 
Седрик Гогуа 
Яка Бийол  81 
Кристиян Бистрович  65 
Константин Кучаев  88 
Илья Шкурин  65 
 
ТАМБОВ 
Гиорги Шелия 
Алексей Рыбин 
Адесойе Ойеволе 
Евгений Шляков  30 
Алексей Грицаенко 
Александр Филин  23 
Валерий Чуперка  73 
Павел Карасев  78 
Михаил Костюков  78 
Георгий Мелкадзе  39  45 
Амур Калмыков  46 
Запасные:
Никита Чагров 
Сослан Таказов 
Игорь Юрганов 
Гурам Тетрашвили  73 
Александр Каплиенко  30 
Антон Килин  78  88 
Владимир Кабахидзе  46 
Хасан Мамтов  78