Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 38-й тур.

26 июля. Ньюкасл. Стадион "Сент-Джеймс Парк".
Судья - Энтони Тейлор (Манчестер).

 

Ньюкасл - Ливерпуль
1:3

 

Гейл, 1 (1:0); ван Дейк, 38 (1:1); Ориги, 59 (1:2); Мане, 89 (1:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:14; Удары в створ – 2:6; Угловые – 2:4; Офсайды – 3:1; Сэйвы – 3:1; Фолы – 11:5; Желтые карточки – 1:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 25% : 75%
Повторили чемпионы Англии результат первого круга, причем снова одержали волевую победу над "Ньюкаслом". "Сороки" крайне быстро открыли счет, но после этого досрочно ушли в отпуск. "Ливерпуль" даже в разбавленном составе сумел выйти вперед благодаря голам ван Дейка и Ориги, а когда на поле вышла звездная атакующая троица "красные" добили соперника контрольным выстрелом в голову. "Ливерпуль" в итоге бьет свой рекорд по очкам, набирая их 99. "Ньюкасл" же ждет хороших новостей о покупке клуба.
На этом сезон АПЛ подходит к концу! "Ливерпуль" - чемпион, а как оно будет в сезоне 2020/2021 начнем смотреть с 12 сентября, в том числе на портале ФНК.
+3 На этом всё! "Ливерпуль" на классе обыграл "Ньюкасл".
+2 Хороший пас на ход Фирмино выдает Салах, но Дубравка был ближе к мячу и уверенно опередил бразильца. Отметим все же шикарное взаимпонимание атакующих игроков "Ливерпуля".
90 Всего-то три минуты Тейлор прибавил ко второму тайму.
89 ГООООООООООЛ!!!!!!!!! Садио Мане! 1:3!
Зря что ли выходил на поле Мане?! Получил сенегалец мяч на левом полуфланге, после чего резко ускорился, вошел в штрафную и закрутил мяч в дальний уголок без шансов для Дубравки. Индивидуальный гол, немного похож на гол Ориги в эти же ворота.
88 Джо Гомес в последний момент дотянулся до мяча и перехватил его после того, как на Жоэлинтона справа сыграл Хейден. Браво, Джо! Прервал он выход один на один.
86 Перемудрил Робертсон, задумав "финтом Зидана" обыграть Шелви, который мяч и перехватил, не поддавшись на уловку. Правда затем Джонджо закинул мяч во владения Алиссона слишком неточно. Бразилец откровенно скучает после перерыва.
85 Двойная замена у "Ливерпуля". Кёртис Джонс и Трент Александер-Арнольд сменили Уильямса и Наби Кейта.
84 Пауза следует, поскольку у Неко Уильямса сводит ногу. Но, вроде все должно быть хорошо.
83 Ну вот сейчас попытка выхода в атаку есть. Забрасывает мяч со своей половины поля Хейден на ход Жоэлинтону. Слишком сильно выходит.
81 Совсем сдал "Ньюкасл" во втором тайме. После ухода быстрых Сен-Максимена и Альмирона вообще "сороки" не показываются на чужой половине поля. Так очки взять против чемпиона не выйдет.
79 Тонко и красиво Садио Мане с левого фланга выкатил мяч в штрафную, там Фирмино заметил подключение Кейта и проткнул мяч во вратарскую носком бутсы, однако и Дубравка не спал - вышел из ворот и мяч в ногах у Кейта забрал. Комбинация просто песня!
78 Мо Салах очень хочет забить свой гол. Опять наносит египтянин удар, на сей раз с угла штрафной. Не успел подработать как следует Салах мяч для удара и снаряд выше ворот летит.
77 А нет пенальти?! Показалось, что Хейден цеплял за ногу Садио Мане, который обыгрался с Салахом и ворвался в штрафную в район точки пенальти. Правда повтора даже нам не дают, а значит все было чисто.
75 Совершенно шикарно в динамике Мо Салах оставляет пас пяткой на Неко Уильямса, а тот сильно простреливает низом, попадая в игрока "Ньюкасла".
74 Вот и молодежь подтягивается. Кэллан Уоттс появляется на поле вместо Дэнни Роуза. Это дебют для 20-летнего парня.
72 Салах!!! Нет, Фернандес!!! Кейта мгновенным пасом в касание бросает в прорыв по правому полуфлангу Салаха. Мохамед входит в штрафную и уже выцеливает в дальний угол, но в отчаянном подкате Федерико Фернандес спасает ситуацию, бросаясь под выстрел "фараона".
71 По очереди Наби Кейта и Мо Салах пытаются пробить, но игроки "Ньюкасла" бросаются под мяч, да и у египтянина еще офсайд был.
70 Какие люди! Эндрю Кэрролл появляется вместо Дуайта Гейла. Также Айзек Хейден поменял Мигеля Альмирона. Помните, что Кэрролл играл три сезона в "Ливерпуле" и забил целых шесть голов в АПЛ?
68 Пауза на водопой следует. Время для наставников внести коррективы.
66 Энди Робертсон выдает неплохой навес со штрафного, правда из ворот Дубравка выходит и прекрасно мяч забирает.
64 Итак, вместо Дивока Ориги, Такуми Минамино и Окслейд-Чемберлена на поле появляются Мо Салах, Роберто Фирмино и Садио Мане. С новыми силами обрушатся лидеры "Ливерпуля" на "сорок".
62 Энди Робертсон редко сегодня простреливает и навешивает, но вот сейчас после забега от лицевой линии простреливает низом, а Дубравка мяч забирает.
59 ГООООООООООЛ!!!!!!!! Дивок Ориги! 1:2!
Ругали мы Ориги, а он взял и забил! Ван Дейк из центрального круга закинул мяч на левый фланг, там Энди Робертсон головой скинул мяч на Ориги, а форвард сместился с угла штрафной чуть ближе к центру и пальнул оттуда в дальний угол по недосягаемой для вратаря траектории. Странно сыграл Манкильо, который не собирался будто накрывать Дивока. Не верил, что он забьет?
58 Ориги принял пас спиной к воротам Дубравки, развернулся и не глядя сыграл направо. Ужасный пас по силе и точности перехватывает Мэтт Ричи.
57 По ногам получает Шелви от не менее жесткого Джеймса Милнера. Немного полежал на газоне, но вскоре поднялся - боец.
55 Мельчат, очень мельчат ливерпульцы. Кейта с Ориги затеяли перепасовочку у чужой штрафной, однако "сороки" почти всей командой играют в обороне и пройти мерсисайдцам просто негде.
53 Удается Ориги перепрыгнуть с мячом через подкат Манкильо, но вмешивается в эпизод Федерико Фернандес, ставит корпус и заставляет Ориги сфолить на себе.
51 А вот и Лонгстафф пробует пробить. Сильный удар Шон наносит из-за штрафной, но довольно неточный. Алиссон все контролировал.
50 Теперь в глаз достается Дивоку Ориги. Многовато пауз в начале второго тайма.
49 Ну и замена, как следствие этого столкновения. Шон Лонгстафф меняет Набиль Бенталеба.
48 Бенталеб столкнулся с Чемберленом и опять у опорника "сорок" проблемы.
46 В перерыве Жоэлинтон поменял Аллена Сен-Максимена в составе "Ньюкасла". Любопытно.
46 Второй тайм начался!
Первый тайм команды привели на скоростях предсезонных матчей, но по голу забить смогли. Сначала "сороки" удивили резвым голом не только чемпионов, но наверное и себя самих, после чего наглухо закрылись на своей половине поля. "Ливерпуль" много возился с мячом, однако кроме опасного удара Минамино похвастать ничем не мог, пока Вирджил ван Дейк не пожаловал на "стандарт" и не воспользовался своим умением играть на "втором этаже" и проблемами "Ньюкасла" в обороне.
+4 Завершается первый тайм! Команд ждет перерыв.
+2 Такуми Минамино снова попадает в створ ворот, но на сей раз не так опасно было, причем японец бил примерно с той же позиции. Дубравка мяч забрал без проблем.
+1 Джеймс Милнер видит обесцвеченную голову Дивока Ориги и на нее навешивает. На сей раз оборонцы "Ньюкасла" были начеку и справились.
45 К первому тайму Энтони Тейлор добавил четыре минуты.
44 Едва ли не впервые зафиксирован офсайд. В него залез Мигель Альмирон.
42 Пристреливается Окслейд!!! Джорджиньо Вейналдум откатил мяч Чемберлену, который с угла штрафной в касание мощно бьет с подъема. Мяч по уходящей траектории летит в дальний верхний угол, но разминается все же со створом совсем немного. Далеко не факт, что Дубравка тут доставал.
41 Несколько опрометчиво назад сыграл Манкильо и мяч едва не перехватил Чемберлен.
38 ГОООООООООЛ!!!!!!!! Вирджил ван Дейк! 1:1!
Когда игра не идет, то "стандарты" это великолепный шанс перевернуть ситуацию в свою пользу! Первая подача от Робертсона со штрафного не дошла до ван Дейка, однако мерсисайдцы подобрали мяч и через правый фланг атаку продолжили. Алекс Окслейд-Чемберлен прокинул мяч мимо Роуза, удрал от Ричи и навесил во вратарскую, где Вирджил ван Дейк перепрыгнул с легкостью Хавьера Манкильо и коварно пробил так, что мяч от его головы перелетел по дуге Мартина Дубравку и нырнул в ворота.
36 Достается Мэтту Ричи от Чемберлена, который выставил локоть и засветил ему по голове. Тейлор повода для карточки тут не увидел.
35 Не получилось у Минамино пролезть с мячом в штрафную, после розыгрыша аута. Отскочил мяч к Наби Кейта, который влет попробовал пробить, но мяч ушел существенно выше ворот.
34 За откидку мяч Фернандес получает теперь жёлтую карточку, не давая ливерпульцам быстро уйти в атаку.
33 Разыграли игроки "Ньюкасла" свой первый угловой. Шелви закидывает мяч на дальнюю штангу, а там Федерико Фернандес вторым касанием с острейшего угла пробивает в створ, но Алиссон справляется.
32 Дуайт Гейл неплохую передачу слева выдает во вратарскую. Джо Гомес немного коряво, но все же мяч выносит в аут.
31 Постоянно камеры показывают нам по очереди то Мане, то Салаха, намекая на то, что хорошо бы лидеров по скорее выпустить, потому как атака "Ливерпуля" с огромным трудом создает острые ситуации у ворот Дубравки.
29 Во вратарскую следует подача после первого углового "красных". Достаточно легко лысая голова Джонджо Шелви мяч выбивает подальше.
28 А удар хорошим был!!! Великолепно Такуми Минамино корпусом развернул Бенталеба, ушел от него ближе к центру и из-за штрафной пальнул в ближнюю "девятку". С огромным трудом Мартин Дубравка кончиками пальцев перевел мяч на угловой.
26 Давненько "сороки" в атаку не улетали. Альмирон после паса от Сен-Максимена с левого фланга навешивает в штрафную Алиссона и не без труда защитники "Ливерпуля" мяч выносят.
25 На поле возвращается Бенталеб, а тем временем Кейта бьет по ногам Дэнни Роузу.
24 Рискнул Неко Уильямс идти в обыгрыш на углу штрафной, однако два соперника висели на ноге у юного защитника "красных" и пробить ему не дали. Передачу на Неко слева выполнял кстати Робертсон.
22 Первая попытка удара от Дивока Ориги следует. Форвард с левого угла штрафной пробил низом, но мяч был сблокирован Фернандесом.
21 82% игрового времени владеет мячом "Ливерпуль". Неудивительно, поскольку "Ньюкасл" имеет худший процент по владению мячом.
20 Дернул мышцу Набиль Бенталеб. Сколько же проблем у "сорок" с травмами... На ровном месте причем получил повреждение алжирец.
19 Хорошую передачу с правого фланга Валентино Лазаро делает на ход Джонджо Шелви. Капитан "Ньюкасла" не самый скоростной парень и Алиссон без проблем выбежал из ворот, забрав мяч.
17 Технически снова плох Дивок Ориги. Отыгрывая в касание направо Уильямсу, бельгиец слишком небрежно отбросил мяч, чересчур сильно было.
16 Длинный пас со своей половины поля отдает Вирджил ван Дейк. Голландец чересчур перестарался, поскольку Дивок Ориги даже ускорившись, не сумел принять мяч.
14 Смещался Такуми Минамино с фланга к линии штрафной, но не успел вовремя сделать передачу во фланг на Неко Уильямса, а для удара не было пространства. В итоге слабый пас был перехвачен.
13 Кстати, в матче первого круга первыми забили тоже "сороки". Тогда в дебюте матча Йетро Виллемс поразил ворота "Ливерпуля", но потом мерсисайдцы ответили тремя голами.
12 Наби Кейта берет игру на себя, прокидывает мяч мимо Федерико Фернандеса, однако в итоге к мячу первым успевает Мартин Дубравка.
11 Помог здорово Наби Кейта в борьбе Окслейд-Чемберлену и ливерпульцы мяч получили и владели им до тех пор, пока Дивок Ориги не стал возиться с игровым снарядом чересчур долго на углу штрафной.
10 Перекидывает Мигель Альмирон мяч через Джо Гомеса и дальше на скорости пытается его обойти, но партнера страхует Джини Вейналдум.
8 Эндрю Робертсон не сумел толком поднять мяч, подавая в штрафную. Хозяева отбились, а дальше шотландец схлестнулся в борьбе за мяч с Сен-Максименом и с трудом его отвоевал, но атака "красных" захлебнулась.
6 Гости идут в атаку по центру. Джеймс Милнер обыгрывается с Такуми Минамино, а вот заброс в штрафную на Дивока Ориги не сработал.
5 У "Ливерпуля" сегодня очень экспериментальный состав. Посмотрим, как гости справятся. По сути сегодня только в обороне у "красных" минимум изменений.
3 Проверяет Энтони Тейлор на предмет офсайда, но все чисто - Уильямс был ближе к воротам, чем Гейл.
1 ГООООООООООЛ!!!!!!!! Дуайт Гейл! 1:0!
Вот так начало!!!!! Уже на тридцатой секунде "Ньюкасл" открывает счет! Началось с того, что ван Дейк в центре поля сфолил на Сен-Максимене. Джорджиньо Вейналдум откинул мяч Джонджо Шелви, а экс-игрок "Ливерпуля" закинул мяч за шиворот всем защитникам на ход Дуайту Гейлу. Тот опередил Неко Уильямса и прошил Алиссона Беккера. Напомним, что в памятном матче против "Ливерпуля" еще в составе "Кристал Пэлас" (3:3), Гейл забивал дважды. Могильщик профессиональный получается.
1 Матч начался!
"Ливерпуль" в последнем туре перестрелял на "Энфилде" "Челси" с нетипичным для футбола счетом - 5:3, после чего игроки подняли над своими головами долгожданный трофей. Будет любопытно посмотреть, как чемпионы Англии выступят после праздничной вечеринки. "Ньюкасл" же поделил очки с "Брайтоном", а до этого уступил "Тоттенхэму" на своем поле.
У "красных" травмированы Джордан Хендерсон и Жоэль Матип, а вот Адам Лаллана согласовывает контракт с "Брайтоном" и его шансы на попадание в заявку на матч минимальны. У "Ньюкасла" большие проблемы в обороне. Травмированы сразу Джамал Ласселес, Киран Кларк, Флориан Лежен и Фабиан Шер, плюс участие Эмиля Крафта все еще под вопросом. Возможно, что Стив Брюс прибегнет к помощи кого-то из игроков академии.
"Ливерпуль" с огромным запасом взял титул, а "Ньюкасл" уверенно избежал борьбы за выживание и расположился на тринадцатой строчке, даже при поражении сегодня "сороки" не опустятся ниже 14 места. Некоторые эксперты предрекали "сорокам" даже вылет из элиты, но Стив Брюс справился и провёл типичный сезон середняка лиги. Главной проблемой "Ньюкасла" стали слабые выступления в атаке. Частые травмы игроков нападения привели к тому, что "сороки" забили всего 37 мячей - в среднем ровно один за тур. Меньше в лиге только у "Кристал Пэлас", "Уотфорда" и "Норвича". Лучший бомбардир "Ньюкасла" - экс-полузащитник "Ливерпуля" Джонджо Шелви, на счету которого шесть мячей. Матч ничего не решает, и неизвестно, какими составами сыграют Клопп и Брюс. Класс игроков "Ливерпуля", в любом случае, выше, а мотивации нет ни у тех, ни у других.
Добрый день, уважаемые поклонники английского футбола! На Туманном Альбионе играют сегодня матчи последнего 38 тура АПЛ. В числе главных интриг - итоги борьбы за выживание и сражение за Лигу Чемпионов. Матч, который состоится в Тайнсайнде на "Сент-Джеймс Парк" между "Ньюкаслом" и "Ливерпулем" турнирной интриги не несет, однако тоже весьма интересен. Во-первых, побьет ли "Ливерпуль" свой собственный рекорд по очкам, наберет ли 99 баллов (в прошлом сезоне банда Юргена Клоппа остановилась на отметке в 97)? Даст ли команда Стива Брюса бой чемпионам? Обычно "сороки" на своем поле умеют настраиваться против команд из топ-6, вспомним хотя бы матчи против манчестерских команд или того же "Ливерпуля" год назад, когда только поздний гол Дивока Ориги принес мерсисайдцам победу.
Судейская бригада во главе с Энтони Тейлором обслужит этот матч. Меня зовут Герман Бемм и я приглашаю вас вместе проводить этот знаменательный и необычный для АПЛ сезон!

 
НЬЮКАСЛ 
Мартин Дубравка 
Федерико Фернандес  34 
Дэнни Роуз  74 
Хавьер Манкильо 
Валентино Лазаро 
Набиль Бенталеб  49 
Джонджо Шелви 
Мэтт Ричи 
Мигель Альмирон  70 
Аллен Сен-Максимен  46 
Дуайт Гейл  1  70 
Запасные:
Карл Дарлоу 
Исаак Хэйден  70 
Деандре Йедлин 
Жоэлинтон  46 
Шон Лонгстафф  49 
Есинори Муто 
Энди Кэрролл  70 
Кэллан Уоттс  74 
 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Неко Уильямс  85 
Вирджил ван Дейк  38 
Джо Гомес 
Эндрю Робертсон 
Джеймс Милнер 
Джорджиньо Вейналдум 
Наби Кейта  85 
Такуми Минамино  64 
Алекс Окслейд-Чемберлен  64 
Дивок Ориги  59  64 
Запасные:
Адриан 
Трент Александер-Арнольд  85 
Фабиньо 
Кёртис Джонс  85 
Джердан Шакири 
Харви Эллиотт 
Мохамед Салах  64 
Садио Мане  64  89 
Роберто Фирмино  64