Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 1-й тур.

9 августа. Тула. Стадион "Арсенал".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Арсенал - Ахмат
0:0

 

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:8; Удары в створ - 1:2; Угловые - 4:5; Офсайды - 0:5; Сэйвы - 2:1; Фолы - 10:14; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 52% : 48%.
Нулевая ничья выглядит закономерным итогом этого матча. Во втором тайме команды не сумели увеличить темп, так что защитники обоих коллективов спокойно справлялись с угрозами. Здорово выглядели игроки "Ахмата" под руководством Андрея Талалаева, так что этот сезон они могут провести намного лучше, чем прошлый. Ну а футболистам "Арсенала" не хватило разнообразия в завершающей стадии атаки, но у них еще будет время этот поправить. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи и в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+5 Звучит финальный свисток! 0:0
+4 Жёлтую карточку получает Громыко. Ударил он по ногам Садулаева на левом фланге, что выглядело очень грубо.
+3 Эванс Кангва исполнил проникающий пас в чужую штрафную на ход Луценко, однако Семенов грамотно поставил корпус и заставил капитана "Арсенала" нарушить на себе правила.
+2 Подошёл к мячу Исмаэл и навесил в центр штрафной, но там Беляев опередил Иванова, принял сферу на грудь и отправил её подальше от своих владений.
+1 Хлусевич получает жёлтую карточку. Ударил он по ногам на левом фланге Садулаева, за что и был справедливо наказан. Перспективный стандарт у ворот "Арсенала" назначает арбитр.
90 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.
88 Выполнил подачу с правого угла Кингс Кангва в центр штрафной, а там Беляев нарушил правила в верховой борьбе с Тимофеевым, что тут же зафиксировал арбитр.
87 Хлусевич получил мяч на правом фланге от Кингса Кангвы, попытался обыграть один в один Богосавца, однако защитник "Ахмата" сумел переправить снаряд на угловой.
85 Четвертая замена в составе "Арсенала". Поле покидает Лесовой, а его место занимает Эванс Кангва.
85 Богосавац придумал классную передачу и мягко забросил сферу на левый край чужой штрафной на Понсе, однако боковой арбитр поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
84 Заработал Харин угловой на левом фланге. Исполнил его Исмаэл, навесив на ближнюю штангу, но там Григалава опередил Семенова и головой отправил снаряд в аут.
83 Луценко сместился на левый фланг, получил мяч от Кангвы и попытался обыграть один в один Ненахова, но защитник "Ахмата" не пропустил капитана "Арсенала" себе за спину.
81 Четвертая замена в составе "Ахмата". Поле покидает Бериша, а его место занимает Садулаев.
80 Исмаэл отдал великолепную передачу за спину защитникам "Арсенала" точно на ногу Понсе, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
80 Бауэр с левого фланга выполнил навесную передачу в центр штрафной, но там Семенов сумел переиграть на втором этаже Луценко и отправил снаряд подальше от своих владений.
79 Денисов увидел открывшегося на правом фланге Хлусевича и отдал отличную передачу на него. Сумел Даниил принять сферу, но подскользнулся и подарил снаряд сопернику.
78 Костадинов получил мяч на правом фланге после передачи от Хлусевича, попытался накрутить Богосавца, однако подоспел на помощь партнеру Тимофеев и помог отобрать снаряд.
76 Выполнил подачу с левого угла Бериша на ближнюю штангу, а там Исмаэл опередил Беляева и головой пробил в ближний угол ворот, но получилось совсем неточно.
76 Богосавац подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Тимофеева, но Хлусевич сразу же в подкате отправил снаряд на угловой.
75 Бериша получил мяч на правом фланге от Исмаэла, обыграл один в один Бауэра, сместился в центр и с правой пробил по воротам, но слишком слабым получился этот выстрел. Шамов спокойно зафиксировал сферу в руках.
74 Громыко здорово открылся на левом фланге, что тут же заметил Кангва и отправил снаряд в направлении партнера, но Ненахов грамотно поставил корпус и не пустил соперника к снаряду.
72 Иванов мягко забросил снаряд в чужую штрафную на ход Понсе, который в касание выстрелил по воротам. Неточным получился его удар, да и боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры".
71 Громыко подхватил сферу на левом фланге после передачи от Бауэра, сместился в центр и уже собирался нанести удар по воротам, но Семенов встретил его и чисто сыграл в отборе.
70 Харин забросил снаряд на чужую половину поля в направлении Понсе, однако Григалава занял отличную позицию и помешал сопернику принять сферу.
69 Подошёл к мячу Кангва и с правой выстрелил в левый угол ворот, но именно там и находился Шелия. Без какого-либо труда зафиксировал голкипер "Ахмата" сферу в руках.
68 Громыко протащил снаряд из центрального круга до чужой штрафной, после чего грамотно подставился под ногу Иванова и рухнул на газон. Опасный стандарт у ворот "Ахмата" назначает арбитр.
67 Харин прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Хлусевича и выкатил сферу в центр на линию штрафной, откуда Исмаэл в касание выстрелил по воротам, но получилось совсем неудачно.
66 Бериша подхватил сферу на правом фланге после передачи от Иванова, сместился в центр и с правой мощно выстрелил по воротам, но получилось выше створа.
65 Получил мяч Исмаэл от Бериши прямо перед чужой штрафной, попытался найти момент для удара, но Беляев отлично его встретил и чисто сыграл в отборе.
64 Двойная замена в составе "Арсенала". Поле покидают Пантелеев и Горбатенко, а их места занимают Костадинов и Громыко соответственно.
62 Двойная замена в составе "Ахмата". Поле покидают Ильин и Швец, а их места занимают Харин и Исмаэл.
61 Богосавац подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Тимофеева и навесил на дальнюю штангу, но там Григалава опередил Понсе и не позволил ему добраться до сферы.
60 Кангва подхватил сферу в центральном круге после паса от Бауэра, протащил её немного вперед и отдал пас направо на Горбатенко, который в касание навесил в штрафную, но не успел к этой передаче Луценко.
58 Ненахов подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Иванова, на скорости ушел от Денисова и навесил в центр штрафной, но Шамов отлично сыграл на выходе и зафиксировал сферу в руках.
57 Понсе зацепился за сферу перед чужой штрафной после передачи от Швеца, развернулся лицом к воротам и с правой пробил, но угодил точно в Григалаву.
55 Богосавац забросил снаряд на левый угол чужой штрафной на ногу Берише, который не сумел как следует обработать сферу и упустил её за лицевую.
54 Разыграли мяч на левом фланге Луценко и Лесовой, в результате чего последний после небольшой паузы навесил в центр штрафной, но там Семенов опередил Горбатенко и отправил снаряд подальше от своих владений.
52 Небольшая пауза в игре. Шамов сыграл на выходе и коленом попал точно в затылок Денисову. Бригада медиков оказывает помощь игроку "Арсенала".
51 Первая замена в составе "Ахмата". Поле покидает Умаев, а его место занимает Понсе.
50 Первая замена в составе "Арсенала". Поле покидает Довбня, а его место занимает Денисов.
50 Подошёл к мячу Пантелеев и навесил в центр штрафной, а там Семенов переиграл на втором этаже Беляева и отправил снаряд за боковую.
49 Жёлтую карточку получает Нижич. Сыграл он рукой недалеко от чужой штрафной в борьбе с Лесовым, после чего и был справедливо наказан. Перспективный стандарт у ворот "Ахмата",
48 Кангва здорово отобрал снаряд на чужой половине поля у Иванова, после чего отдал пас на правый фланг на Хлусевича, однако Богосавац сумел сыграть на перехвате.
47 Бериша подхватил сферу на левом фланге после передачи от Иванова, здорово накрутил Хлусевича и вошел в штрафную, но Беляев его грамотно встретил и чисто сыграл в отборе.
46 Горбатенко получил мяч на левом фланге от Лесового, на скорости ушел от Богосавца и навесил в центр штрафной, но там Нижич опередил Луценко и отправил снаряд подальше от своих владений.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
По итогам первого тайма сложно выделить фаворита этого противостояния. Футболисты "Арсенала" неплохо комбинировали у чужих ворот, но пока что не хватает им креатива в завершающей стадии. А вот игроки "Ахмата" имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но реализовать их не сумели. Заметно, что коллективы стараются действовать с осторожностью, но после первого гола все может поменяться. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+1 Звучит свисток на перерыв.
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
45 Бауэр прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Швеца и навесил в центр штрафной, а там Луценко переиграл в воздухе Нижича и головой пробил по воротам, но получилось совсем неточно.
43 Луценко сместился на левый фланг, получил мяч от Лесового, обыграл один в один Ненахова, однако сразу же подстраховал своего партнера Семенов и отобрал снаряд для своей команды.
42 Швец отобрал снаряд в центральном круге у Пантелеева и вырезал длинную передачу на левый фланг на Беришу, который сместился в центр и с правой попытался закрутить сферу в правую "девятку", но немного неточно получилось.
41 Ненахов подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Тимофеева и в касание прострелил в штрафную, однако Григалава не позволил снаряд дойти до Ильина и отправил его в район центрального круга.
39 Какой шанс!!! Бериша сместился с левого фланга в центр и выдал шикарную передачу на правый угол чужой штрафной точно на ногу Умаеву, который уложил на газон Григалаву, но пробил выше створа!
38 Тимофеев оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Иванова, раскачал Горбатенко и метров с 25-ти выстрелил прямо по центру ворот, но Шамов все прекрасно видел и намертво зафиксировал сферу в руках.
37 Хлусевич здорово подключился к атаке по правому флангу, что тут же заметил Пантелеев и вырезал длинную передачу на ход партнеру, но Богосавац сумел грамотно поставить корпус и не позволил сопернику добраться до сферы.
36 Пантелеев разыграл снаряд на левом фланге с Кангвой, который попытался обыграть один в один Ненахова, но защитник "Ахмата" сумел выбить снаряд за боковую.
35 Бериша отобрал снаряд на чужой половине поля у Горбатенко, прокинул его мимо Беляева и с левого края штрафной прострелил в центр под удар Иванову, но Бауэр прервал эту передачу.
34 Иванов отдал отличный проникающий пас в чужую штрафную в направлении Ильина, однако Беляев сумел грамотно сыграть корпусом и оттеснил соперника от снаряда.
33 Ненахов увидел рывок Умаева за спину защитникам "Арсенала" и выдал длинную передачу в его направлении, но Довбня занял грамотную позицию и успешно прервал этот пас.
32 Бериша на левом фланге здорово разобрался с Хлусевичем и навесил в центр штрафной, но там оказались лишь защитники "Арсенала", который спокойно забрали сферу себе.
30 Выполнил подачу с левого угла Пантелеев в центр штрафной, а там Семенов переиграл в воздухе Хлусевича и отправил снаряд за пределы штрафной. Первымна подборе оказался Лесовой и метров с 22-ух нанес удар в левый угол ворот, но в створ не попал.
29 Горбатенко оказался с мячом в чужой штрафной после передачи от Лесового, убрал со своего пути Тимофеева и пробил по воротам, но угодил точно в Нижича, от которого сфера ушла на угловой.
28 Неплохо!!! Выполнил подачу с левого угла Бериша на ближний край вратарской, а там Швец переиграл на втором этаже Пантелеева и головой пробил в дальний угол ворот, но совсем немного не хватило точности его выстрелу!
27 Заработали стандарт гости, который исполнил Умаев, навесив в центр штрафной, но там Григалава опередил Ильина и отправил снаряд на угловой.
26 Луценко зацепился за сферу перед чужой штрафной и отдал пас чуть назад на Горбатенко. Попытался Игорь забросить снаряд в штрафную на ход Лесовому, но Нижич занял грамотную позицию и головой скинул мяч в пуки своему голкиперу.
25 Кангва здорово отобрал снаряд у Иванова на чужой половине поля и должен был разгонять атаку своей команды, но сразу два игрока "Ахмата" его атаковали и вернули сферу под свой контроль.
24 Луценко придумал отличную передачу на правый фланг на Горбатенко, который сумел принять сферу, но вот обыграть один в один Богосавца не получилось. Аут в пользу хозяев.
22 Тимофеев увидел рывок Бериши по левому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, но боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
21 Опасно!!! Пантелеев подошёл к мячу и навесил на правую штангу, а там сразу два игрока "Арсенала" летели и в падении попытались переправить сферу а сетку ворот, но считанных сантиметров им не хватило, чтобы открыть счёт в этом матче!
20 Лесовой получил мяч на левом фланге от Кангвы, попытался на вираже уйти от Ненахова, однако зацепил его за ногу защитник "Ахмата" и уронил на газон. Перспективный стандарт у ворот гостей.
19 Вновь активно действует на левом фланге Богосавац. Получил он мяч от Тимофеева, на скорости ушел от Пантелеева и отдал пас в центр штрафной на Ильина, однако Беляев надежно сыграл на перехвате.
18 Подошёл к мячу Бериша и навесил на левый край вратарской, но там Хлусевич сумел переиграть на втором этаже Богосавца и отправил снаряд подальше от своих владений.
17 Умаев получил мяч на правом фланге от Ненахова, попытался обыграть один в один Бауэра, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Арсенала" назначает арбитр.
15 Подошёл к мячу Лесовой и навесил в штрафную, однако слишком сильным получился его заброс, так что никто из футболистов до сферы добраться не сумел. Шелия введет снаряд в игру.
14 А вот и жёлтая карточка для гостей. Ненахов ударил по ногам Лесового недалеко от своей штрафной и был справедливо наказан. Перспективный стандарт у ворот "Ахмата".
14 Жёлтую карточку получает Довбня. Нерасторопно сыграл он на чужой половине поля и подарил снаряд Тимофееву, после чего был вынужден уронить соперника на газон и сорвать перспективную атаку.
13 Иванов получил мяч от Бериши перед чужой штрафной, выдержал небольшую паузу и попытался отдать проникающий пас на ход Швецу, однако защитники "Арсенала" сумели прервать эту передачу.
11 Богосавац подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Иванова и отдал проникающий пас в чужую штрафную в рачете на рывок Ильина, однако не понял его замысла Владимир.
10 Бауэр увидел рывок Горбатенко по левому флангу и выдал сильную передачу низом в его направлении. Сумел Игорь принять снаряд и прострелил в центр штрафной, но там Семенов не позволил Луценко принять сферу и отправил её подальше от своих владений.
9 Подошел к мячу Лесовой и навесил в центр штрафной, а там Григалава переиграл в воздухе Ильина и головой пробил по воротам, но получилось выше перекладины. Шелия введет сферу в игру.
8 Хлусевич подхватил сферу на правом фланге, попытался обыграть один в один Тимофеева, но зацепил его за ногу игрок "Ахмата". Перспективный стандарт у ворот гостей назначает арбитр.
8 Тимофеев увидел рывок Бериши за спину защитникам "Арсенала" и вырезал длинную передачу на левый угол чужой штрафной, однако Шамов вовремя вышел из ворот и оказался у сферы раньше соперника.
6 Момент!!! Прорвался по правому флангу Горбатенко, накрутил Тимофеева и навесил в центр штрафной, а там Беляев опередил Нижича и головой пробил в направлении левого угла ворот, но совсем немного не хватило ему точности!
5 Выполнил подачу с правого угла Лесовой в центр штрафной, но там Семенов переиграл на втором этаже Григалаву и отправил снаряд подальше от своих владений.
4 Хлусевич получил мяч на правом фланге от Бауэра, попытался на скорости уйти от Богосава, однако защитник "Ахмата" в подкате отправил снаряд на угловой.
3 Вновь с правого угла исполнил подачу Бериша, навесив в центр штрафной, но там Пантелеев опередил всех, принял сферу на грудь и отправил её в район центрального круга.
3 Заработал угловой на правом фланге Ильин. Исполнил его Бериша, накатив снаряд на правый край чужой штрафной на ногу Ненахову, однако Довбня сразу же встретил соперника и отправил сферу на еще один угловой.
2 Бауэр подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Горбатенко, попытался обыграть один в один Ненахова, однако защитник "Ахмата" сумел выбить снаряд за боковую от ноги соперника.
1 Тимофеев подхватил сферу в центральном круге и вырезал длинную передачу на левый фланг на Беришу, но Хлусевич грамотно сыграл на опережении и перехватил снаряд.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают, что шансы команд на успех примерно равны. Коэффициент на победу "Арсенала" составляет 2.75. А вот котировка на викторию "Ахмата" равна 2.8. Такие цифры вполне справедливы. Хоть с окончания прошлого сезона прошло чуть больше двух недель, команды могли растерять свои кондиции. Однако в викторию туляков верится чуть больше, поскольку их результаты в концовке чемпионата были получше. Не думаю, что матч станет результативным, однако и нулями на табло встреча, вероятно, не закончится. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
"Ахмат" завершил прошлый сезон на тринадцатой строчке в турнирной таблице и вполне могли и вылететь из элитного дивизиона российского футбола. Новый сезон команда из Грозного начинает с новый главным тренером, которым стал Андрей Талалаев. Руководство "Ахмата" возлагает большие надежды на этого специалиста, так что фанаты грозненцев могут надеяться на улучшение результатов. Посмотрим, сумеет ли команда Талалаева в первом же туре показать хороший футбол и начать новый сезон с виктории.
Футболисты "Арсенала" здорово провели прошлый сезон и завершили его на восьмой строчке. Подопечным Сергея Подпалого совсем немного не хватило, чтобы добраться до зоны Лиги Европы, но в этот раз они наверняка постараются улучшить свои результаты. В стане туляков стоит упомянуть о Евгении Луценко, который в минувшем сезоне стал третьим в списке бомбардиров чемпионата и заметно выделялся среди своих партнеров. Посмотрим, сумеет ли коллектив Подпалого успешно начать сезон и порадовать своих болельщиков уверенным дебютом.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 1-го тура чемпионата России по футболу сегодня встречаются тульский "Арсенал" и "Ахмат" из Грозного. Матч пройдёт на стадионе "Арсенал" в Туле. Главным арбитром на игру назначен Кирилл Левников (Санкт-Петербург). Помогать ему будут Дмитрий Мосякин (Москва) и Денис Березнов (Москва). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
АРСЕНАЛ 
Егор Шамов 
Гия Григалава 
Максим Беляев 
Александр Довбня  14  50 
Роберт Бауэр 
Игорь Горбатенко  64 
Владислав Пантелеев  64 
Даниил Лесовой  85 
Даниил Хлусевич  90 
Кингс Кангва 
Евгений Луценко 
Запасные:
Артур Нигматуллин 
Кирилл Комбаров 
Анри Хагуш 
Александр Денисов  50 
Сергей Ткачев 
Горан Чаушич 
Эванс Кангва  85 
Георгий Костадинов  64 
Валерий Громыко  64  90 
Юрий Ковалёв 
Гурам Аджоев 
Роман Минаев 
 
АХМАТ 
Гиорги Шелия 
Андрей Семенов 
Максим Ненахов  14 
Зоран Нижич  49 
Мирослав Богосавац 
Олег Иванов 
Артем Тимофеев 
Владимир Ильин  62 
Бернард Бериша  81 
Антон Швец  62 
Идрис Умаев  51 
Запасные:
Виталий Гудиев 
Александр Мелихов 
Александр Пуцко 
Арсен Адамов 
Никита Кармаев 
Халид Кадыров 
Исмаэл  62 
Лечи Садулаев  81 
Евгений Харин  62 
Абубакар Кадыров 
Андрес Понсе  51