Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

22 августа. Химки. Стадион "Арена-Химки".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

Химки - Ахмат
1:2

 

Пуцко, 21 - в свои ворота (1:0); Ильин, 73 (1:1) - с пенальти; Тимофеев, 74 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:14; Удары в створ - 5:8; Угловые - 7:7; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 6:4; Фолы - 15:18; Желтые карточки - 6:5; Красные карточки - 2:0; Замены - 2:5; Владение мячом - 40% : 60%.
Буквально за десять минут "Химки" в середине второго тайма проиграли этот матч. Сначала Полярус не реализовал пенальти, через несколько минут Тимофеев заработал пенальти для Ильина, который счет сравнял, а в следующей же атаке сам Тимофеев вывел свою команду вперед, после чего Брайан Идову заработал вторую желтую карточку и отправился отдыхать. Да, по такой игре допускать подобное было просто нельзя, но на то "Химки" и были пару недель назад представителем ФНЛ, а "Ахмат" - РПЛ.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 И еще одно удаление у "Химок". Кирилл Боженов на своей половине поля в подкате заехал по ноге Тимофееву, получил вторую желтую карточку и ушел отдыхать.
+3 Угловой на левом фланге заработали гости, быстро его разыграли, после чего Мелкадзе попытался удержать мяч под своим контролем, но быстро его потерял.
+2 Артем Тимофеев был признан лучшим игроком этого матча, так в футболе иногда случается - от антигероя до героя всего пять минут. А сектор "Химок" призвал Гунько отправиться в отставку.
90 Четыре минуты есть для спасения у "Химок". Или у Дмитрия Гунько?
90 И сразу отметился Абубакар Кадыров, который получил желтую карточку за то, что помешал сопернику разыграть мяч после собственного нарушения на чужой половине поля.
88 Александр Трошечкин в центре поля заехал по ноге сопернику, за что получил желтую карточку.
86 Владимир Ильин покидает поле, вместо него на поле появился Абубакар Кадыров. Второе появление в составе "Ахмата" за все время, если я ничего не путаю.
84 Бериша очень красивую передачу отдал к чужой штрафной на Ильина, но Владимир просто не сумел обработать мяч, который от его ноги отскочил точно к сопернику.
82 60% против 40% впереди по владению мячом гости, одиннадцать ударов в их активе и пять попаданий в цель. У хозяев на один удар меньше, но в створ пришлись те же пять.
80 Желтую карточку за фол на своей половине поля заработал Андрей Семенов.
79 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала на ближний край, откуда разыгравшийся Тимофеев попытался пяткой просунуть мяч на партнера, попал в соперника. Тот выбил, впрочем, точно в оппонента, который нанес удар выше цели.
78 Могут же работать арбитры без ВАР, разве нет? Два пенальти - кто-то с ними поспорит? Удаление - разве Идову не заслужил карточку за разговоры и карточку за срыв атаки? Павел Кукуян и его бригада пока что очень хороши.
76 Ну, теперь и все, кажется. Убежал Мелкадзе в центр поля, а Идову его придержал рукой. Вторая желтая карточка, доигрывать "Химки" будут в меньшинстве.
76 Данил Липовой вышел вместо Мохамеда Конате.
75 Бернард Бериша получил желтую карточку за фол в центре поля.
74 ГООООООООООООООЛ! Артем Тимофеев тут же выводит гостей вперед, 1:2!
Вот это да! Убежал Бернард Бериша по левому краю в чужую штрафную, развернулся раз, развернулся еще разок, а потом отдал пас чуть назад на Тимофеева, который в касание направил мяч в дальний угол!
73 ГООООООООООООООЛ! Владимир Ильин подошел к мячу и пробил в левый нижний от себя угол, а Лантратов прыгнул в противоположный. Да, вбежали несколько футболистов раньше времени, но на удар не повлияло, 1:1!
73 Как и "Ахмат", "Химки" перед пенальти провели замену: вместо Аршака Коряна вышел Камран Алиев.
72 Пенальти в ворота "Химок"! Вот это и расплата за промах, кажется! Мартусевич в прыжке заехал по спине все тому же Тимофееву, который "привез" пенальти в свои ворота пару минут назад. Брайан Идову получил желтую карточку за споры.
70 Только хотел сказать, что ни одной замены у "Химок" еще не было, а нам показали план скамейки хозяев, где Гунько уже выдает указания одному из футболистов своей команды.
68 Интересно, как хозяева вообще к этому промаху отнесутся, все-таки голов в их активе всего два за четыре тура, а "Ахмат" всего одной атакой может счет сравнять.
66 Не забивает Полярус! Причем бил Артем в правый от себя угол, Шелия прыгнул в другой, а в результате мяч пролетел в доброй паре метров от штанги!
65 Георгий Мелкадзе выходит вместо Исмаэла Силвы, всего одна замена осталась у гостей.
64 Пенальти в ворота "Ахмата"! Нет ВАР на этом матче, проверять эпизод некому, но там и нечего проверять - Трошечкин укрыл снаряд ногой, а Тимофеев ему под колено и заехал!
62 Корян добежал до чужой штрафной, промедлил с ударом и пробил точно в Пуцко. От того снаряд отскочил правее на Поляруса, который мощно пробил мимо ближнего угла.
60 Ненахов в падении в чужой штрафной сумел выбить мяч из-под ног соперника точно к линии штрафной, куда прибежал Олег Иванов, в касание пробивший в ближний угол, но Лантратов без проблем забрал снаряд в руки.
59 Полярус с правого фланга от углового флажка подал в центр штрафной на Конате, который почти без прыжка бил головой в правый от себя угол, но не попал в створ.
59 Хорошей атакой отвечают хозяева, Конате скинул мяч головой на Коряна, тот подключил по правому флангу Поляруса, который из штрафной пробил в ближний угол, но Шелия отбил снаряд в сторону.
58 С правого фланга последовала подача в штрафную хозяев на Быстрова, который добрался до мяча, но головой направил снаряд точно в газон, от него тот улетел за лицевую.
57 И Полярус же возглавил следующую атаку своей команды, нанеся удар в концовке из-за пределов штрафной. Шелия без проблем сместился и забрал снаряд в руки.
56 Полярус, имея желтую карточку, все равно не стесняется идти в отбор, правда, сейчас он выполнил его с нарушением правил. Но фол был самым обычным, опасности удалиться не было.
55 Одисе Роши отправился отдыхать, Максим Ненахов вышел вместо него. Уже три замены использовали грозненцы.
53 Конате! Корян вырвался по левому краю в чужую штрафную, откуда отдал передачу чуть назад на Конате, который в падении слабо бил по пустым воротам, но попал точно в защитника!
51 С углового подача от правого края в исполнении Поляруса последовала на ближнюю штангу, где Конате зацепился за мяч, но развернулся и сыграл обратно на фланг.
50 Только сейчас впервые за второй тайм хозяева добрались до чужой штрафной, Конате сыграл из нее на Поляруса, а подача того пришлась на Тимофеева, который выбил мяч за лицевую.
48 Кстати, на табло в Химках автором единственного гола числится Александр Пуцко, то есть это автогол. На повторе, который нам показывали, было видно, что именно от его руки снаряд залетел в ворота. Но на сайте РПЛ значится фамилия Данилкина, поэтому исправлять пока не стану, вдруг есть другой повтор, с которого все кажется иначе.
47 И стандарт заработали гости перед чужой штрафной, Исмаэл мощно пробил в ближний угол, Лантратов сместился вправо и кулаками отбил снаряд на Идову, а тот выбил мяч в сторону.
47 Угловой на левом фланге заработали грозненцы, подача последовала на дальний край чужой штрафной, но зацепиться за мяч гости сумели уже за ее пределами.
46 Двойную замену в перерыве провел Андрей Талалаев: Олег Иванов и Бернард Бериша вышли на поле, они заменили Евгения Харина и Андреса Понсе.
46 Начался второй тайм.
Достаточно неплохо провели дебют встречи химчане, после этого грозненцы ответили своими выпадами, но в середине тайма "Химки" сумели заработать три угловых подряд, последний из которых и принес единственный на данный момент гол в матче. Пока что ни разу в створ не пробили гости, поэтому вполне по делу проигрывают, а во второй половине игрового отрезка встреча больше напоминала единоборства, а не футбол, хорошо, что команды пока в полных составах.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 Угловым ответили гости, с левого фланга подача последовала в центр штрафной на Понсе, тот без проблем добрался до мяча, но очень неудачно пробил выше перекладины.
42 Конате каким-то образом добрался до мяча в центре чужой штрафной и с двумя защитниками рядом с ним сумел пробить по воротам, но очень слабо и точно в руки Шелии.
41 И еще одно нарушение, будто бы команды по очереди фолят. Одисе Роши в подкате заехал по ноге оппоненту на своей половине поля, но почему-то Кукуян здесь карточку показывать не стал.
39 А теперь уже Артем Полярус заехал точно в ногу Быстрову, за что получил желтую карточку. Если бы на матче работал ВАР, то вполне можно было прямую красную получить, очень грубый фол.
38 Ух, совсем упали скорости в нашем матче, а список основных событий напоминает уже сводку с какой-то битвы. Харин в прыжке заехал в челюсть Трошечкину в центре поля, арбитр обошелся без карточки.
36 Жестко сыграл Понсе на чужой половине поля, в подкате заехав по ноге сопернику, за что получил желтую карточку.
34 Корян оказался на правом краю чужой штрафной, туда же последовала подача, а Аршак попытался в касание пробить по воротам, но махнул нерабочей правой мимо мяча.
32 Роши с правого фланга выполнил подачу точно в руки Лантратову, который удачно сыграл на выходе. Мне показалось по повтору, что Одисе был в офсайде, но боковой арбитр промолчал.
31 Конате на своей половине поля очень красиво перебросил сразу двоих соперников и убежал вперед, сыграл на партнера, который перевел мяч на Боженова. Тот из-за штрафной пробил по позиции Шелии.
29 Угловой с правого фланга удалось заработать гостям, подача последовала в центр штрафной, где Лантратов без особых проблем добрался до мяча, забрав снаряд в руки.
28 Стандарт на правом фланге у чужой штрафной заработали грозненцы, но подача в центр ничего путного гостям не принесла. Правда, "Химки" не сумели убежать в контратаку, быстро потеряв мяч.
26 Харину досталось на своей половине поля, кто-то из хозяев наступил ему на ногу в борьбе за мяч. Без умысла, конечно, но вряд ли Евгению от этого сейчас легче.
25 Да, кстати, сегодня не работает система ВАР, потому что набрать восемь арбитров и столько же помощников в РПЛ нельзя, сами понимаете. Поэтому все спорные моменты придется решать Кукуяну и его помощникам.
23 Ну, стоит отдать должное хозяевам - они были активнее на старте, затем чуть-чуть сбавили, но со стандарта все же сумели открыть счет. Это всего второй гол химчан в сезоне.
21 ГОООООООООООООЛ! Пуцко - в свои ворота, 1:0!
"Три корнера - пенальти", так, кажется, было во всех дворах лет двадцать назад. А здесь вышло три угловых - гол. Полярус с левого фланга выдал шикарный навес на ближний край штрафной, откуда Данилкин почти без прыжка головой пробил в ближний угол, шансов у Шелии не было! При повторе оказалось, что последним мяч коснулся руки Пуцко. Это автогол.
20 Еще один угловой после первой подачи заработали хозяева, со второй попытки разыграли его, а затем последовал навес на дальний край штрафной, откуда мяч был выбит за лицевую.
19 Трошечкин промчался по правому флангу до чужой штрафной, где Харин в шикарном подкате сумел выбить снаряд за лицевую линию на угловой. Недоволен Трошечкин, который до этого прошел Богосавца.
17 Угловой после подачи со штрафного заработали грозненцы, с правого фланга от флажка навес последовал в центр владений химчан, откуда один из защитников выбил снаряд подальше.
16 Кирилл Боженов на правом фланге у своей штрафной заехал по ногам Богосавцу, за что получил желтую карточку.
15 Исмаэл Силва получил мяч перед чужой штрафной и мощно пробил в дальний нижний угол, возможно, Лантратов бы не выручил, но снаряд прошел достаточно далеко отштанги.
14 Не хватает дождика, конечно. Потому что достаточно жарко сегодня в Химках, покрытие далеко не самое приятное для игры в футбол, поэтому совсем небольшие скорости в матче.
12 Корян не сумел зацепиться за мяч на чужой половине поля, при этом еще и столкнулся с партнером, подняться на ноги сразу же Аршак не сумел, но все обошлось.
10 Первую атаку провели гости, Богосавац с левого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной на Роши, который головой кивнул в дальний угол, но в створ не попал.
9 Пока что активнее выглядят хозяева поля, но они же не особо спешат вперед. Например, Лантратов вводил мяч ударом от ворот секунд тридцать, если не больше.
7 За накладку должен был получил желтую карточку Тимофеев, который не по правилам сыграл против Ломовицкого на чужой половине поля, но Павел Кукуян промолчал.
6 Первый угловой на правом фланге заработали химчане, от флажка последовала подача на дальний край штрафной, откуда Тихий пробил в ближний угол, но чуть-чуть не попал в цель!
5 Обменялись перехватами в центре поля команды, сначала Богосавац сыграл на опережение, но тут же отдал мяч сопернику, который вывел свою команду в быструю атаку. Правда, завершить ее ударом у Коряна с передачи Поляруса не вышло.
3 А Исмаэл получил желтую карточку за свое нарушение. Мартусевич уже на ногах, все в порядке.
2 Максим Мартусевич и Исмаэл Силва столкнулись в центре поля, последний в падении шипами влетел точно в соперника. Мартусевичу даже помощь врачей потребовалась.
1 Матч начался, поехали!
Словом, результативность команд оставляет желать лучшего, будем надеяться, что сегодня они это дело исправят, хотя надежд маловато. Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
"Ахмат" к коронавирусной паузе и вовсе находился в зоне вылета, но в результате Игорь Шалимов сумел выправить ситуацию, летом грозненцы были очень хороши и остались в элите. Правда, очков набрали столько же, сколько и вылетевшие "Крылья", да и в полноценном сезоне вынуждены были бы играть стыковые матчи, но все же. Шалимов команду покинул, а новым наставником стал бывший тренер "Крыльев" Андрей Талалаев, при котором грозненцы сыграли вничью с "Арсеналом", проиграли "Спартаку" на выезде 0:2, а в последнем туре дома обыграли "Ротор" со счетом 3:1, а три мяча стали первыми в чемпионате для "Ахмата".
"Химки" вернулись в РПЛ после достаточно долгого отсутствия в элите российского футбола, причем прошлый сезон ФНЛ не был завершен и близко, но все же кому-то надо было выходить в Высшую Лигу надо было, а химчане занимали первую строчку на момент паузы - вот их и пригласили. Буквально за три недели до старта нового сезона, впрочем, подмосковная команда даже не знала, сможет ли сыграть в РПЛ или откажется по финансовым причинам, в итоге с поддержкой местных властей все проблемы были улажены, как "улажен" и вопрос с главным тренером - в финале Кубка с "Зенитом" боролся клуб под руководством Сергея Юрана, а в РПЛ стартовал Роман Пилипчук, который до этого работал с различными командами в структуре "Спартака". Конечно, отсюда полезли слухи, особенно на фоне того, что "красно-белые" хотели отдать целый ряд футболистов в аренду именно в "Химки" к "своему" тренеру, но в итоге был принят закон, согласно которому количество футболистов в аренде у одного клуба от другого ограничено двумя. Химчане пополнились Брайаном Идову из "Локо", воспитанником "Спартака" Александром Ломовицким, который играл за "Арсенал", а также Данилом Липовым из "Оренбурга". А стартовали с двух поражений при одном ничейном исходе с "Сочи", тогда же был забит единственный мяч на данный момент для хозяев.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Второй матч четвертого тура РПЛ уже готов порадовать всех поклонников, он пройдет в подмосковных Химках, где местная одноименная команда будет принимать гостей из Грозного - команду "Ахмат".

 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Брайан Идову  72  76 
Дмитрий Тихий 
Егор Данилкин  21 
Максим Мартусевич 
Аршак Корян  73 
Александр Трошечкин  88 
Александр Ломовицкий 
Кирилл Боженов  16  90 
Артем Полярус  39 
Мохамед Конате  76 
Запасные:
Дмитрий Хомич 
Егор Генералов 
Михаил Тихонов 
Андрей Мурнин 
Илья Кухарчук 
Гела Засеев 
Богдан Мишуков 
Данил Липовой  76 
Камран Алиев  73 
 
АХМАТ 
Гиорги Шелия 
Александр Пуцко 
Андрей Семенов  80 
Марат Быстров 
Мирослав Богосавац 
Артем Тимофеев  74 
Одисе Роши  55 
Исмаэл  3  65 
Евгений Харин  46 
Владимир Ильин  73  86 
Андрес Понсе  36  46 
Запасные:
Виталий Гудиев 
Александр Мелихов 
Максим Ненахов  55 
Арсен Адамов 
Зоран Нижич 
Олег Иванов  46 
Халид Кадыров 
Бернард Бериша  46  75 
Антон Швец 
Лечи Садулаев 
Абубакар Кадыров  86  90 
Георгий Мелкадзе  65