Крылья Советов - Оренбург
0:1

Алвеш, 13 - с пенальти (0:1)

Статистика матча:
Удары - 16:6; Удары в створ - 9:2; Угловые - 11:3; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 1:9; Фолы - 10:16; Желтые карточки - 1:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 44% : 56%.
Не смогли во втором тайме забить хотя бы гол в ворота соперника "Крылья Советов", имея солидное количество острых ситуаций. А вот "Оренбург" сыграл по счету, и благодаря голу, забитому в первом тайме с пенальти, сумел победить в этой встрече и увезти из Самары три очка, вновь возглавив турнирную таблицу ФНЛ.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До встречи в эфирах ФНК!
+5 Звучит финальный свисток! "Оренбург" одерживает минимальную победу над "Крыльями Советов" в центральном матче 5-го тура ФНЛ! Единственный гол забит Алвешем с пенальти - 0:1.
+3 Ногами играет голкипер "Оренбурга", спасая свою команду в левом углу ворот своей команды. Отличная, уверенная игра Андрея Климовича.
+2 Сарвели пытался вдоль лицевой пройти к воротам соперника, но угодил в ногу сопернику. Еще один угловой в пользу хозяев поля.
+1 Сарвели сейчас с разворота пробивал по воротам соперника. Рикошет от ноги защитника привел к тому, что сфера прилетела точно в руки голкиперу "Оренбурга".
90 Пять минут, вроде как, арбитр компенсировал у нас.
88 Комбарова слева поджали соперники, но от умудрился сделать подачу на Голенкова. Егор из неудобной позиции пробил головой по воротам соперника, и мяч рядом с левой стойкой просвистел в итоге!
87 Массивная атака "Крыльев Советов" закончилась ударом Зиньковского с линии штрафной куда-то в сторону трибун. А до этого Сарвели имел также шикарную позицию для удара. В общем, без толкового выстрела остались соперники.
86 Джоэль Фамейе вместо Алексея Скворцова на поле появляется в составе "Оренбурга".
85 Прудников вместо Эктова на газоне в составе "Оренбурга" появился. Пожелаем удачи Николаю.
84 Витюгов вместо Карпова на поле появляется в составе "Крыльев Советов". Отметим эту ротацию в нашем матче.
83 Трижды в штрафную "Оренбурга" выполнялась подача со стороны игроков "Крыльев", но никому из игроков самарского коллектива не удалось отправить сферу в сетку.
81 Голенков вместо Кабутова на футбольном поле появился в составе команды хозяев тем временем.
80 УХ! Подача с левого фланга. Кабутов головой пробивает в сторону правой "девятки", но каким-то чудом не попадает в цель. Просто невероятным промах, конечно, тут.
79 Не оценили жест Скворцова болельщики. Еще долгое время они освистывали игрока "Оренбурга", который, по мнению фанатов, вел себя не по-спортивному.
78 Испугался вида носилок Скворцов. Поднялся он с газона самостоятельно и вместе с врачами побрел к кромке поля как ни в чем ни бывало.
77 Скворцов сейчас вошел в чужую штрафную, и с левого края штрафной нанес выстрел в дальний угол. Не сумел он попасть по игровому снаряду как следует, ковырнув газон... Похоже, травма?
76 Весь тайм атакует самарская команда, но делает это преимущественно вхолостую, потому как опасность у ворот гостей возникает в редких случаях.
74 Зеффан вместо Полуяхтова на поле появляется. Первая ротация в стане "крылышек". Замена по позиции.
73 Полуяхтова или Комбарова Зеффан заменит практически наверняка. Посмотрим, кого с игры в итоге снимет наставник самарской команды.
72 Зеффан готовится выйти на футбольное поле в составе "Крыльев Советов". С минуты на минуту эту ротация произойдет.
70 Благо, оба игрока в порядке. По силам им продолжить встречу. Девятый свой угловой заработали и подали самарцы - снова централизованно в обороне играют футболисты "Крыльев".
69 Столкнулись сейчас Полуяхтов и Бреев головами в районе центрального круга. Пришлось арбитру срочно вызывать врачей на футбольное поле.
68 Много стандартных положений сегодня имеют самарцы, но такое обилие угловых ударов не приносит никаких дивидендов "Крылья Советов", которые действуют чересчур аккуратно.
67 Вновь угловой удар заработали слева футболисты самарского коллектива. Подача с левого края в центр, скидка головой от Кабутова, и Пруцев оказывается в положении "вне игры".
66 В атаку убегали сейчас самарцы, но Бреев на фланге поставил корпус одному из своих оппонентов, позволив футбольному снаряду выкатиться за пределы футбольного газона.
64 Сергеев с правого фланга выполнял мощный прострел на дальнюю штангу ворот соперника, где никого из партнеров футболиста не оказалось. Мяч был потерян.
63 Бреев вместо Чуканова на газоне в составе "Оренбурга" оказался. А что там по заменам у самарцев?
62 Еще один угловой подали футболисты "Крыльев" у ворот соперников. Кабутов сейчас не сумел сейчас добраться до снаряда, упустив его в подкате за пределы футбольного поля.
60 А вот корнер разыгрывают футболисты "Оренбурга" далеко не лучшим образом. Но мяч остается у футболистов гостей, которые умело убивают время.
59 Сарвели вновь активен! Владислав выполнил скрытую передачу на Кабутова, который в касание прострелил сферу на ближнюю штангу, но угодил точно в защитника. Угловой назначает судья.
58 Просто масса опасных моментов у "Крыльев" в последние минуты матча. Удивительным образом не удается самарцам открыть счет своим голам в этом поединке.
57 Козлов у гостей вместо Алвеша появился.
56 МОМЕНТ! КАБУТОВ! Как же он снова не забивает? Снова Сарвели находит возможность выполнить пас на дальнюю штангу, откуда расстелившись в подкате пробивает Кабутов. Мяч летит рядом с левой стойкой, едва не оказываясь в сетке. Это какая-то фантастика!!!
55 В адрес кого-то из помощников тренера "Крыльев" прилетает карточка желтого цвета. Позволил себе специалист выйти за пределы технической зоны.
54 МОМЕНТ! Сарвели сейчас после подачи с фланга пробил по воротам соперника с "точки" пенальти. Сфера ударилась в штангу и отскочила к Сергееву, который фантастическим образом толком не попал по снаряду. Потом у форварда самарцев, правда, было зафиксировано "вне игры", но это не отменяет того фактора, что игрок "Крыльев" не реализовал очевидный опасный момент.
53 Желтая карточка от арбитра. Показана она Малых за снос на левом фланга Зиньковского. Слишком грубое нарушение, и заслуженное наказание.
52 Зиньковский в итоге выполнил подачу с правого фланга в гущу игроков, но один из соперников добрался до мяча раньше, чем Сарвели. Выбит мяч в район центрального круга.
51 Полуяхтов получает удар в спину со стороны соперника. Штрафной удар зарабатывает самарский коллектив. С правого фланга последует розыгрыш стандартного положения. Смотрим.
50 Разыграли корнер в итоге не лучшим образом футболисты "Крыльев Советов". Мяч остался у них же. Две подряд подачи в штрафную соперника ни к чему интересному не привели.
49 Больше и дольше совещались... Комбаров в итоге выстрелил по воротам соперника, но попал в игрока, который стоял в "стенке". Тем не менее, продолжилась атака самарцев, в ходе которой заработали хозяева угловой удар.
48 Зарабатывают штрафной удар самарцы на подступах к штрафной соперника. Комбаров и Зиньковский претендуют на то, чтобы попытаться реализовать стандартное положение.
47 Не вижу я пока что замен в составах команд. Судя по всему, ротаций действительно не было в нашей игре. Продолжаем следить за ходом поединка.
46 Второй тайм стартовал в нашем поединке! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Владел преимуществом на поле в первом тайме самарский коллектив. Несколько голевых моментов имела команда, однако там и не смогла распечатать ворота соперника, а вот гости вышли вперед за счет пенальти в дебюте встречи. После перерыва хозяевам придется серьезно попотеть на футбольном поле, ведь пройти такую слаженную оборону оппонента будет крайне непросто.
+3 Звучит свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:0. Впереди пока что "Оренбург".
+2 Карточку желтого цвета получает сейчас Аюпов от арбитра. Были у него претензии к стражу порядка. Что называется, договорился.
+1 Редкое для ФНЛ явление. Сразу три минуты к основному времени первого тайма добавляет главный арбитр встречи.
45 Скворцов на газоне лежал, но все с ним в порядке. Благо, обошлось без рассечения, а ведь довольно серьезной могла быть травма игроков.
44 Травму получил сейчас игрок "Оренбурга" на левом фланге. Пока не ясно, кто получил травму из игроков гостей. Главное, чтобы не было кровотечения.
43 Уверенно Климович сыграл сейчас на выходе. Мяч в его перчатки прилетел после не самого удачного навеса в исполнении Зиньковского.
42 Играет сейчас Малых рукой, блокируя навес в сторону бровки. Галимов назначает штрафной, но карточку желтого цвета не показывает футболисту "Оренбурга".
41 Заканчивается у нас постепенно первый тайм. Не видно, за счет чего могут самарцы до перерыва отыграться. "Оренбург" уверенно играет в обороне. Просто не придраться.
39 Кабутов чисто в подкате отбирает сферу у своего соперника, но сохранить мяч не удается, ведь тот выкатывается за пределы футбольного газона. Аут зарабатывает соперник в итоге.
38 Тут же за разговоры с главным рефери получает карточку желтого цвета Алвеш. По предупреждениям у нас моментально сравнивается счет.
37 Сарвели сорвал опасную контратаку соперника. Капленко досталось в этой ситуации, и оказался он на газоне. Первое в матче предупреждение от главного арбитра.
36 МОМЕНТ! Подача от правого углового флага в исполнении Комбарова. Божин снова выигрывает верх у своих соперников, и мяч пролетает в метре от левой "девятки". Было очень опасно, и сейчас "Оренбургу" действительно повезло!
35 МОМЕНТИЩЕ! Прострельная передача с правого фланга в штрафную "Крыльев Советов". Аюпов головой завершал этот навес с трех метров, но каким-то чудом не сумел он направить сферу в сетку. Рядом со штангой снаряд пролетает в итоге.
34 Эктов и Чуканов на правом фланге пытались обострить ситуацию у ворот соперника. Мяч с бровки полетел на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.
33 Посвистывают эти самые фанаты сейчас, считая зазорным тот факт, что "Крыльям" никак не удается создать опасный момент у ворот соперника. Время идет, и оно играет сейчас явно на в пользу самарцев.
31 Довольно активно ведут себя на трибунах болельщики, что в нынешних реалиях является диковинкой. У нас же на поле самарцы продолжают активно искать ключики к воротам соперника.
30 Комбаров столкнулся с соперником, после чего, падая на газон, зацепил по ноге Малых. В итоге рефери принял сторону оренбургской команды, что повергло в шок игрока "Крыльев Советов".
29 С небольшой оглядкой на счет сейчас действует "Оренбург". Стоит отметить тот факт, что самарская команда с каждой минутой наращивает свое игровое и территориальное преимущество, которое пока никак не отражается на счете, что горит на табло.
28 Божин выполнил передачу на правый края. Оттуда выполнил навес Гацкан - безрезультатно. Выбивается мяч на левый фланг, откуда самарцы повторно грузят сферу в район 11-метровой отметки, и в касание по воротам соперника пробивает уже Сергеев. Рядом со стойкой мяч пролетает.
27 Ничего не остается Зиньковскому, кроме как отдавать передачу на вратаря, который выносит мяч в центр поля. Там в борьбе Сергеев получает удар по ногам, и это очередной фол. Пока без желтых карточек обходится главный арбитр встречи.
26 Тепло сегодня в Самаре, порядка +22 показывает термометр. Погодные условия вполне нормальные, учитывая тот факт, что на улице светит солнце и практически ясное небо.
25 Снова угловой, но теперь с левого фланга. Фролов сейчас высказывает претензии Сергеев, который небрежно сыграл в подкате, едва не переправив снаряд в сетку собственных ворот.
24 Малых по правому флангу прорывался к воротам противника. После рикошета от ноги защитника мяч улетает за лицевую линию. Угловой, который становится вторым для гостей и четвертым в матче.
22 Нервы продолжают сказывать на игре Фролова, который по незначительным прессингом Скворцова выбивает сферу за боковую линию.
21 Выполнял Гацкан подкат сейчас против Скворцова, но умудрился огреть того по опорной ноге. Желтой карточки не последовало в этом игровом эпизоде, хотя все предпосылки для этого были. Повезло капитану "Крыльев".
20 Игорю Осинькину и его помощникам явно не нравится все то, что в эти минуты происходит на футбольном поле. "Крылья" числились фаворитами встречи, как кажется, но на деле все выходит все совершенно по-другому.
19 Нельзя сказать, что плохо играют самарцы. Имеют они немалое количество моментов у ворот соперника. Странным образом сфера пока не оказывается в сетке ворот "Оренбурга".
18 УХ! Зиньковский! Подача в штрафную "Оренбурга", и с левого края наносит удар в ближний угол игрок самарского коллектива. Мяч пролетает в каких-то миллиметрах от левой стойки!
17 Сыпется сейчас самарская оборона. Еще одна передача в штрафную "Крыльев" проходит. Карпов упустил Скворцова, который нанес прицельный удар в правую "девятку", и только чудом не попал в створ!
16 Все-таки сейчас преимущество по владению мячом в пользу хозяев у нас. Причем оно становится действительно подавляющим. По данному показателю у нас 75% против 25%. Солидно!
15 Божин сейчас подключился к навесу с левого фланга, в результате розыгрыша корнера. Пробил он на дальней правой штанге головой в сторону чужой рамки, но мяч улетел выше цели.
14 Самарский коллектив пронесся сейчас по левому флангу, и один из футболистов "Крыльев" зарабатывает для своей команды второй в матче угловой удар.
13 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! АЛВЕШ! 0:1!
Не берет 11-метровый удар сейчас Фролов. Уверенно к мячу подошел 10-й номер "Оренбурга", который четким и точным ударом в левую "шестерку" заставил хозяев капитулировать.
12 ПЕНАЛЬТИ! Карпов нарушил правила в штрафной площадке против игрока "Оренбурга". Судья практически без раздумий указал на "точку". Это 11-метровый удар. Алвеш исполнит приговор.
11 Сергеев боролся с кипером соперника и защитником, но так удар по воротам противника и не нанес. Был очень внимателен на выходе вратарь.
10 Первый удар по воротам со стороны хозяев, правда, только пристрелочный. Нанес выстрел по рамке противника Сарвели, сместившись с правого края ближе к центру. Мяч улетел намного выше цели. Но болельщики, тем не менее, довольны.
9 Кабутов сыграл на Полуяхтова сейчас, но последнего принял на бедро соперник. Отдает арбитр футбольный снаряд игрокам самарского коллектива.
8 Увереннее пока что смотрится на футбольном поле "Оренбург", команда чаще владеет мячом, не позволяя своему самарскому оппоненту толком сблизиться с желанным спортивным снарядом.
7 Все с Фроловым в порядке, вернулся он на футбольное поле и матч продолжил. Даже вынес мяч он в центре поля, где, правда, увереннее действовали игроки "Оренбурга", которые снова вернули себе игровой снаряд.
6 Фролов столкнулся с соперником в своей штрафной. Оба игрока пока на газоне. Поднимается футболист "Оренбурга", в то время, как голкиперу "Крыльев" еще требуется медицинская помощь.
5 Фол, вполне вероятно, был против Чуканова, но свисток арбитра промолчал. Разрешил судя продолжить поединок оппонентам, несмотря на лежащего на газоне игрока "Оренбурга".
4 Первый в матче угловой удар заработали футболисты самарского коллектива. С правого фланга пошла подача в центр. Попытались "Крылья" пробить по воротам соперника путем двух ударов, но оба выстрела пришлись строго в защитников.
3 Пока без обострений у нас на поле. Перекатывают мяч на чужой половине поля гости. Эктов на левом фланге не сумел справиться с обработкой снаряда, упустив его за боковую линию.
2 Футболисты "Крыльев Советов" вышли сегодня на поле в своих традиционных черно-голубых цветах, в то время, как игроки "Оренбурга" предстали во всем белом. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
Итак, дамы и господа, встреча в Самаре стартовала! Удачи командам, поехали!

Стоит сказать, что за 4 тура «Оренбург» не провел ни одного «верхового» поединка. Очень аккуратно действует коллектив Айткулова, не давая сопернику возможностей для резких и опасных контратак. Не думаю, что в игре с очень приличными «Крыльями» оренбуржцы отступят от своего плана действия. Ничья с таким оппонентам не станет плохим результатом для гостей, поэтому рисковать в таком матче нет особого смысла.

Если мы уж хвалили в этой ситуации «Крылья Советов», то «Оренбургу» вообще обязаны падать и кланяться в ноги. По-хорошему, у гостей сейчас должно быть 4 победы в 4 матчах, но гол «Текстильщика» на 95 минуте встречи значительно подпортил положение коллектива Ильшата Айткулова. С 10-ю очками «Оренбург» делит первую строчку сразу с двумя коллективами – «Балтикой» и «Спартаком-2». Последний, к слову, не имеет шансов оказаться в РПЛ и участвует в турнире вне конкурсной программы.

Самарский коллектив начал сезон в ФНЛ не самым лучшим образом, но далее дела у клуба пошли на лад. После ничьей с «Балтикой» и поражения от ПФЛовцев из «Велеса» самарцы выдали серию из двух побед подряд. Необходимо понимать, что руководство области, содержащее практически на 100% местный клуб, дало указание в нынешнем сезоне вернуться в РПЛ. В клуб пришел весьма амбициозный наставник из «Чертаново», который сумел сохранить в клубе большинство игроков, играющих в самарском коллективе в прошлом сезоне. У «Крыльев» имеются все ресурсы для того, чтобы выполнить поставленную перед ними задачу, и любой другой результат, кроме как попадание в ТОП-2 ФНЛ, будет расцениваться как откровенный провал.

Делегат: Андрей Балакирев (Саранск).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу. В рамках 5-го тура ФНЛ сойдутся футболисты «Крыльев Советов» и «Оренбурга». Встреча состоится в Самаре, на футбольном стадионе «Самара-Арена». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!