Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 5-й тур.

22 августа. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Антон Фролов (Москва).

 

Нижний Новгород - Алания
1:1

 

Хадарцев, 83 (0:1); Гоцук, 90 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:7; Удары в створ – 4:4; Угловые – 6:3; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 3:3; Фолы – 9:24; Желтые карточки – 4:6; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:5; Владение мячом – 46% : 54%.
Обменялись команды голами в концовке встречи, а в добавленное время и те, и другие хотели вырвать победу, но матч завершился справедливой по игре ничьей. Очень зрелищный и открытый футбол продемонстрировали соперники. При этом, пожалуй, игра была абсолютно равной, очень трудно отдать кому-то предпочтение. Спасибо, что были с нами. До новых встреч на матчах ФНЛ!
Всё, боевая ничья!
+4 Цараев с левого края штрафной пробовал прострелить в штрафную, заблокировал передачу защитник.
+2 Попов получает жёлтую после падения в штрафной. То ли за симуляцию, то ли за споры с судьёй.
90 Четыре минуты добавлено.
90 ГОООЛ! Гоцук, 1:1! Похожий гол забивают нижегородцы! Сапета с левого края подаёт со стандарта на линию вратарской, где головой в прыжке Гоцук замыкает эту передачу, сыграв на опережение.
90 Комолов вскоре после розыгрыша углового подаёт в штрафную, где в суматохе пробуют затолкнуть мяч в ворота нижегородцы, но плотной стеной стоят защитники "Алании".
89 Сапета со стандарта навешивает в центр штрафной, удаётся заработать угловой хозяевам.
88 Алиев фолит в борьбе на чужой половине поля, получает жёлтую.
86 И последняя замена у "Алании". Хугаев вместо Хадарцева.
84 Четвёртая замена у "Нижнего Новгорода". Комолов вместо Шарипова.
84 Гурциев получает жёлтую за слишком бурное празднование забитого мяча.
83 ГОООЛ! Хадарцев, 0:1! Отличный гол забивает "Алания"! Гурциев от правой бровки выполнил подачу со стандарта к линии вратарской, где Хадарцев, разворачиваясь, но всё ещё находясь спиной к воротам, затылком эффектно направил мяч в сетку.
82 Зуйков грубовато сыграл против Гурциева, действуя ногой на уровне головы, получает жёлтую.
81 Хадарцев ворвался с левого фланга в штрафную, обыграл Гоцука, но в борьбе упустил мяч за лицевую.
80 Третья замена у "Нижнего Новгорода". Ставпец уходит, вместо него появляется Попов.
79 Ставпец теперь у мяча на стандарте, удаётся после подачи в суматохе в штрафной Шумских проткнуть мяч в сторону ворот, идёт он мимо створа.
79 Четвёртая замена у "Алании". Цараев вместо Магомедова.
78 Ставпец здорово двигался с мячом по левому краю поля и хотел отдать к центру на Алиева, прервал передачу защитник гостей.
77 Горбунов с линии штрафной бил в левую от голкипера "шестёрку", без особых проблем сложился Солдатенко и накрыл этот мяч.
76 Засеев не слишком удачно играет в центре штрафной, Горбунов подбирает мяч на правом краю площадки и бьёт из выгодной позиции, не попадает в створ.
75 Гурциев с левого края входит в штрафную и хлёстко бьёт в ближний угол, Сысуев отбивает и со второй попытки ловит мяч.
74 После подачи Шарипова со стандарта Засеев опережает Горбунова и выбивает мяч за лицевую. Шарипов подаёт слева на ближний угол вратарской на Горбунова, тот в борьбе пробует пробить или перевести мяч дальше вдоль штрафной, но приходит мяч в руки Солдатенко.
74 Довольно долгая атака хозяев, Темников с правого края перевёл на противоположный фланг на Зуйкова, которого дёрнул Бутаев и получил жёлтую.
71 Грубовато играет Суанов, получает жёлтую.
70 Здорово Темников убрал соперника, кажется, это был Хосонов, и хлёстко пробил низом из опорной зоны, не попал в створ.
69 И третья замена у "Алании". Гурциев вместо Давида Кобесова.
69 Вторая замена у "Нижнего Новгорода". Алиев вместо Мичуренкова.
67 Вторая замена у "Алании". Суанов вместо Машукова.
67 Темников отлично ворвался в штрафную с правого края, ушёл в лицевую и делал передачу вдоль вратарской, прервал этот пас Солдатенко.
66 Мичуренков забросил на левый край штрафной на Горбунова, в неплохой позиции был Игорь, но не смог зацепиться за мяч.
66 Сапета с левого края вскоре после подачи Шариповым углового с левого края навесил в центр штрафной, и вновь довольно остро удалось пробить хозяевам, не дошёл мяч до створа.
65 И ещё один удар по воротам, на этот раз очень острый. Прицелился Сапета и хлёстко пальнул под перекладину ближе к левой от Солдатенко девятке, не без труда кипер в прыжке отражает этот мяч.
65 Решился Шарипов пробить со стандарта метров с двадцати, довольно слабо получилось, отбивает мяч голкипер.
64 Пробросил мяч Зуйков мимо Кочиева, тот поставил Сергею подножку, и шанс на неплохой стандарт будет у хозяев.
63 Горбунов в борьбе с Хосоновым пытался прорваться с левого края штрафной ближе к центру или хотя бы заработать угловой, но в результате от Игоря ушёл мяч за лицевую.
62 Интересная попытка Горбунова. Увидел Игорь, что довольно далеко вышел из ворот Солдатенко и пробил от центральной линии поля. Но не смог придать правильное направление этому удару, хотя с точки зрения силы всё было нормально.
60 Долго разыгрывают мяч "барсы" в центре поля, в результате доставили мяч на правый фланг, но там очень спокойно отоборонялись нижегородцы.
59 Горбунов теперь на левом фланге получил передачу от Зуйкова, хотел развернуться и двинуться в сторону ворот, но здорово в отборе против него вдвоём сыграли футболисты "Алании".
57 Первая замена у "Алании". Хосонов вместо Дзахова.
55 Дзахов и Гоцук больше всех пострадали в этом эпизоде, но оба уже готовы выйти на поле.
54 Давид Кобесов подал от правого углового флажка, удалось пробить гостям, но пошёл мяч мимо ворот. Между тем, сразу несколько человек получили повреждения в борьбе за этот верховой мяч.
53 Заработали хозяева фол на правом полуфланге, и исполнил Шарипов подачу со стандарта к линии вратарской на Мичуренкова, но верх выиграл защитник "Алании".
52 Горбунов слегка утянул с правого фланга защитника и делал передачу набегавшему вдоль бровки Темникову. Неплохо по задумке, но технически не смог исполнить Игорь, ушёл мяч за лицевую.
50 Шарипов с правого края навешивает в центр штрафной на Шумских. Тот пытался бороться за эту передачу, но не добрался до мяча.
49 Дзахов фолит на правом фланге атаки "Алании", сыграв грубовато в подкате против Горбунова, быстро бежавшего с мячом вдоль бровки. Получает Давид жёлтую и ему же оказывают помощь врачи.
48 Слишком высокую подачу со стандарта делает Хадарцев, и довольно легко справляются с этим навесом хозяева.
47 Долго комбинируют "барсы" на подходах к штрафной соперника, в итоге удаётся заработать Бутаеву фол, получив мяч на свободном пространстве на правом фланге и начав движение в сторону штрафной.
46 Первая замена у "Нижнего Новгорода" в перерыве. Горбунов вместо Федчука.
Стартовал второй тайм.
Если вычесть небольшие передышки, необходимые для восстановления сил, можно сказать, что обе команды демонстрируют вертикальный футбол, очень мало используя центр поля. Игра смотрится, и даже очень, но пока что созидательные действия обеих сторон едва ли можно назвать цельными и обдуманными. Скорее, превалируют в атаке эмоции, за счёт чего, например, довольно много потерь мяча мы видим в этой встрече. Посмотрим, как будет во втором тайме, и удастся ли кому-то из соперников забить.
Свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена.
44 Засеев неловко принял мяч, который от него отскочил, подхватил его Федчук, вышел, по сути, один-на-один с голкипером и пробил по центру из убойной позиции, сложился Солдатенко и справился с этим ударом.
43 На левом краю штрафной в офсайд попадает игрок "Алании" после заброса с противоположного края площадки.
42 Вновь доктора на поле. Требуется помощь Мичуренкову.
41 Федчук принял передачу от Зуйкова на левом фланге, где передержал мяч, который довольно легко у Артёма отобрал Бутаев.
40 Ставпец подобрал бесхозный мяч, быстро двинулся по центру с мячом к штрафной, но затем слишком сместился на правый край, и успели вернуться в оборону игроки "Алании".
39 Сапета пробовал убежать в быструю атаку, но сбили его в центре поля. Вновь повезло, что не стал арбитр карточку показывать в этой ситуации.
37 Борьба в центре поля сейчас, за счёт численного превосходства на левом краю получается у нижегородцев зацепиться за мяч.
35 Случайно от игрока "Алании" пришёл мяч к Федчуку в штрафной гостей, едва не зацепился он за сферу в острой позиции.
35 Долго готовились разыграть владикавказцы стандарт на левом краю поля, наконец, навесили в штрафную, где побороться толком не удалось, а вскоре ушёл мяч за лицевую.
34 Теперь жёлтая Темникову. В борьбе за мяч задел Иван локтем Давида Кобесова по лицу.
33 Солдатенко получает жёлтую. Помешал кипер "Алании" атаке соперника, лишний мяч направив в сторону центра поля.
31 Бутаев навесил справа, пришёл вскоре мяч в опорную зону, откуда удалось нанести гостям хлёсткий удар, на пути мяча случайно встал Машуков, и срикошетил мяч за лицевую.
30 Хадарцев ушёл с мячом в лицевую, сделал пас низом в сторону одиннадцатиметровой, срикошетил мяч от защитника и пришёл к Дмитрию Кобесову, который метров с десяти пробил, но не попал в створ.
29 Дмитрий Кобесов к лицевой отдал передачу Хадарцеву, где тот пробовал заработать штрафной или угловой, но получилось только отдать обратно Кобесову и заработать аут.
28 Давид Кобесов подал корнер с левого края, отбились защитники "Нижнего Новгорода".
27 Хадарцев получил пас на левом углу штрафной, сместился к центру и хлёстко пробил под перекладину. Сысуев кончиками пальцев переводит мяч на угловой.
26 Небольшую передышку берут команды, теперь "Нижний Новгород" неспеша выстраивает позиционную атаку на своей половине поля.
25 Давид Кобесов пробовал обострить, прорвавшись к лицевой, его взяли в "коробочку", вынудив упустить мяч за пределы поля.
24 Здорово располагаются сейчас нижегородцы в обороне, нет возможности у "Алании" пройти эти линии, и несколько раз приходится играть через передачи назад.
23 Не разобрались нижегородцы у центральной линии, вновь небрежно играют и на ровном месте упускают мяч за пределы поля.
22 Теперь уже мягче. Слегка забрасывает Темников справа в штрафную на Мичуренкова, там плотно против Дмитрия играет оборона "Алании".
21 Темников получил мяч на правой бровке и выполнил высокий навес в штрафную, получилось очень сильно, и ушёл мяч за лицевую.
20 Шавлохов жестковато сыграл в центре поля в подкате против Мичуренкова. Вроде бы и в мяч было, но получилось против правил. Повезло, что без жёлтой.
19 Пошёл длинный заброс из обороны на правый фланг атаки "Алании", передача получалась неточной, но Зуйков не совсем правильно оценил ситуацию и выбил мяч за боковую.
17 На газоне сидит Бутаев, получил повреждение, требуется ему медицинская помощь.
16 Федчук получил у левой бровки передачу от Шарипова, Бутаев отобрал мяч и потащил его по флангу в надежде на открывания партнёров, но дельной контратаки не получилось у "барсов" в этом эпизоде.
15 Мичуренков как танк пошёл по центру на двоих соперников, но сумел обыграть только одного, а затем потерял мяч.
12 Решился теперь Федчук на удар метров с двадцати трёх с левого края поля, очень далеко от створа полетел мяч.
11 Федчук по левому краю двигался с мячом, не хватило скорости Артёму, и накрыли уже его защитники, когда он готовился выполнить подачу.
11 Давид Кобесов с левого фланга выполнил подачу с углового в центр штрафной, удалось головой пробить по центру ворот гостям, довольно легко поймал мяч Сысуев.
10 Машуков получил мяч на левом полуфланге в быстрой атаке "Алании", пробовал протащить ближе к лицевой, но на границе штрафной уже накрыли Ислама.
8 В центре поля фолит Дмитрий Кобесов на Мичуренкове и получает жёлтую.
7 Ставпец принял мяч на линии штрафной после передачи слева, пробросил мяч мимо Шавлохова и пробил, немного не попал в створ Александр.
6 Дзахов справа сделал заброс в штрафную, вынесли мяч защитники хозяев.
5 Ставпец боролся с Шавлоховым на правом краю атаки нижегородцев, но удалось владикавказцам выйти из обороны, протащил мяч Засеев по центру и начал атаку.
4 Мичуренков в опорной зоне "барсов" боролся за длинную передачу из глубины с Кочиевым и в прыжке нарушил правила.
3 Хадарцев неплохо поддержал атаку, открывшись под передачу на левом краю недалеко от штрафной, но поджали его защитники, и пришлось двигаться в сторону фланга.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 5-го тура ФНЛ, в котором "Нижний Новгород" примет "Аланию". Состав нижегородцев довольно сильно поменялся в межсезонье, игра ещё до конца не поставлена, есть свои плюсы и минусы. Любит команда Евдокимова владеть мячом и большим числом атаковать, но не всегда удачно действует в завершении. К примеру, во встрече третьего тура с брянским "Динамо" у "Нижнего Новгорода" было очевидное преимущество, но очень сильно страдала реализация, а соперник успешно нашёл и использовал свой момент. Поэтому, при ставке на игру "первым номером", на старте сезона забито только 3 мяча в 4-х встречах и набрано 6 очков. С другой стороны, довольно уверенно действует команда в обороне, пропустили нижегородцы к этому туру лишь дважды, причём оба раза со стандартов. Словом, хоть "Нижний Новгород" и стремится играть в атакующий футбол, гораздо больше преуспевает в охране своих ворот. Но важно, что выглядит команда Евдокимова намного сбалансированнее своего сегодняшнего соперника.
"Алания" также хороша при владении мячом, использует прессинг и демонстрирует колоссальный уровень самоотдачи, помогающий добиваться невероятно высокой результативности. Но есть у успешных атакующих действий "барсов" в начале сезона и обратная сторона. Не лучшим образом выглядит команда в обороне и очень много пропускает, причём способен соперник использовать разные варианты - кто-то успешно забивает "красно-жёлтым", в ответку демонстрируя быстрый атакующий футбол, а можно подловить "Аланию" и на контратаке. Пожалуй, тот факт, что нижегородцы выглядят на порядок более осторожным и цельным коллективом без разрывов в линиях делает хозяев фаворитом сегодняшнего матча. Но при этом вполне способны "барсы" за счёт желания и движения навязать игру и взять своё, если не будут допускать критичных ошибок в обороне. Обслужит эту встречу москвич Антон Фролов. А эту текстовую трансляцию проведёт Артур Гаямов.

 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Николай Сысуев 
Сергей Зуйков  82 
Кирилл Гоцук  90 
Иван Темников  34 
Алексей Шумских 
Альберт Шарипов  85 
Михаил Гащенков 
Александр Ставпец  80 
Александр Сапета 
Дмитрий Мичуренков  69 
Артем Федчук  46 
Запасные:
Артур Анисимов 
Олег Смирнов 
Кирилл Маляров 
Никита Каккоев 
Павел Комолов  85 
Игорь Горбунов  46 
Артем Попов  80  90 
Дмитрий Югалдин 
Саид Алиев  69  88 
 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко  33 
Дмитрий Кобесов  8 
Давид Шавлохов 
Аллон Бутаев  74 
Азамат Засеев 
Хетаг Кочиев 
Давид Кобесов  69 
Давид Дзахов  49  57 
Бутта Магомедов  79 
Батраз Хадарцев  83  86 
Ислам Машуков  67 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Батрадз Кокоев 
Эльбрус Зураев 
Хетаг Хосонов  57 
Алан Хабалов 
Сергей Крамаренко 
Алан Цараев  79 
Алан Хугаев  86 
Батраз Гурциев  69  84 
Артур Малоян 
Руслан Суанов  67  71