Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 5-й тур.

22 августа. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Анатолий Жабченко (Краснодар).

 

Торпедо - Балтика
1:1

 

Берковский, 9 (1:0); Аллеф, 63 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:8; Удары в створ – 2:3; Угловые – 5:3; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 2:1; Фолы – 25:18; Желтые карточки – 4:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 51% : 49%
Классный матч выдали команды, как и положено, ведь это можно сказать одна из центральных игр тура. Во втором тайме "Балтика" существенно прибавила и счет сравняла, но наверняка после матча будут много говорить о судействе Жабченко, голе Аллефа и отмененном пенальти в ворота "Торпедо". "Балтика" таким образом теряет лидерство, а "Торпедо" теряет очередные очки.
+10 Заканчивается этот долгоиграющий поединок боевой ничьей!
+9 Максим Тишкин получает предупреждение за фол на Кертанове.
+8 Ух, какой удар! Гордюшенко сильно прострелил слева, далее следует паника в штрафной "Балтики" и удар Нетфуллина с линии штрафной. Мяч пролетел со свистом над перекладиной и Латышонок не спас бы наверное.
+6 Долго оказывали помощь Бориско, так что еще арбитр дает поиграть командам. Но, такое чувство, что они морально согласны на ничью.
+5 Впервые Латышонок показывается в игровом кадре, выходя из ворот. Проблем ему заброс от Лебеденко не доставил.
+4 И еще одна замена у "Балтики" и она вратарская. Вместо Бориско в ворота идет Евгений Латышонок.
+3 Вместо Ильнура Альшина выходит Тамерлан Мусаев.
+1 Все-таки не может Бориско доиграть матч? Опять сидит он на газоне. Помогают ему врачи снова.
90 Целых шесть минут еще играть командам!
88 Ильнур Альшин получил жёлтую карточку потому что мешал разыгрывать штрафной сопернику.
87 Успокоилась игра. Понятное дело, что будет много добавленных минут. Берегут команды силы на заключительный период?
85 Неприятная ситуация. Бориско падает на газон после выхода из ворот. Столкнулся он с соперником и получил небольшое повреждение. Опять пауза на поле.
84 Жёлтую карточку получает Игорь Лебеденко за разговоры с арбитром, к которому вопросов сегодня вообще много.
83 Замена у "Торпедо". Амура Калмыкова меняет Константин Кертанов.
82 Гордюшенко обыгрался с Нетфуллиным, но не сумел нанести удар с линии штрафной. Просто не решился Астемир на это, решив сыграть поперечную передачу.
80 Сходу арбитры фиксируют офсайд у Маркина, хотя Конюхова это не волновало и он в прыжке все равно среагировал на этот выпад.
79 Вокруг своей оси разворачивается Кашчелан и играет на Аслана Дудиева направо, которому свободного пространства не дают торпедовцы.
77 Хитрую и замысловатую передачу в штрафную запланировал Лебеденко, а стоило наверное бить по воротам. Передача в итоге не прошла, а мяч был потерян.
75 Еще по замене делают тренеры. Алан Чочиев поменял Яна Казаева в составе "Балтики", а Астемир Горюшенко поменял Андрея Евдокимова у "Торпедо".
74 Наигрался Аллеф. Меняет его Михаил Маркин. Это замена по позиции.
73 Аслан Дудиев меняет у "Балтики" травмированного Максима Кузьмина.
72 Сергей Шустиков получает предупреждение за фол против Аллефа.
71 Едва вышел на поле Елисеев, как чуть не травмировал Максима Кузьмина. Впрочем, менять его не будут.
70 Аллеф забирается в офсайд тем временем. Не было заметно бразильца в первом тайме, но после перерыва он постоянно в игре.
68 Двойная замена у "Торпедо". Руслан Магаль и Данила Прошляков поле покидают и на нем появились Игорь Лебеденко и Александр Елисеев.
66 Аллеф тащит мяч на чужой половине поля, но против него отлично в подкате играет Магаль.
63 ГООООООООЛ!!!!!!!! Аллеф! 1:1!
А зря спорили! От угла поля полетел мяч к ближней штанге, где на опережении головой играет Аллеф и мяч в ближний угол ворот влетает. А дальше начинается светопреставление. Сначала Жабченко показывает на центр, тут же возмущается Игнашевич и скамейка "Торпедо", а лайнсмен показывает, что был у Мищенкова офсайд, причем не пассивный, поскольку он мешал Конюхову играть в мяч. Главный рефери отменяет гол и нарывается на гнев уже со стороны гостей. Дальше судьи совещаются и гол все же засчитывают. Цирк да и только!
61 Пенальти?! Нет, это угловой! Аллеф убегал в контратаку, увидев зону между двумя защитниками "Торпедо". Успел форвард войти в штрафную и упал после контакта со стороны Шустикова. Жабченко сначала уверенно показывает на "точку", но после подсказки лайнсмена все же показывает на угловой, рассудив, что сначала была игра в мяч, а уже потом в ногу. Едва не разорвали калининградцы арбитра на британский флаг. Кашчелан за споры даже "горчичник" схватил.
59 Первая замена в матче. В составе "Торпедо" Адаева сменил Сергей Шустиков.
58 Травма очередная у нас, а значит и пауза. Руслан Магаль получил повреждение и голову ему уже забинтовали.
57 Конюхов тащит!!! Аллеф в прыжке изловчился пробить головой по воротам "Торпедо". Мяч летит с отскоком в ближний угол, однако Евгений Конюхов заранее туда метнулся и сумел в два приема мяч остановить.
55 Торпедовцы уже не спешат. Рязанцев пешком дошел до угловой отметки, подал мяч в штрафную, где Бориско на выходе сыграл кулаками. Мяч улетел недалеко и Равиль Нетфуллин пробивал еще с линии штрафной, но попал в толпу калининградцев.
53 Вот так момент!!!! Это Аллеф отклеился на мгновение от опекуна и послал в противоход голкиперу мяч с восьми метров, но снаряд предательски ударился и штангу и вылетел за пределы поля. Пожалуй, первый реальный момент у "Балтики".
52 Артем Самсонов оказывается на газоне. Есть подозрение на травму. Пауза на поле следует.
51 Владислав Адаев получает жёлтую карточку, суля по всему за откидку мяча.
50 Руслан Магаль на дальней штанге замыкал подачу с фланга, хотя и бил с неудобной позиции. Позиция была не самой удобной, к тому же на Магале висел оппонент и в итоге мяч полетел мимо створа ворот.
48 Ошибается Тишкин в поперечной передаче на Альшина. Извиняется он тут же перед партнером. Нетипичная ошибка.
46 Второй тайм стартовал!
Первая половина встречи вышла довольно любопытной. "Торпедо" здорово начал матч и забила команда Игнашевича быстрый гол и потом имела еще пару шансов, но счет остался прежним. "Балтика" серьезно Конюхова не тревожила, однако пару опасных подходов тоже имела. Ждем второй тайм, который должен нам подарить не менее острую борьбу.
+2 Итак, первый тайм подошел к концу! Ждем тайм второй.
+1 В касание наносит удар с линии штрафной Наилсон, после того, как с левого фланга Альшин простреливал и последовала пара рикошетов. Снаряд летит далеко на трибуны стадиона в Лужниках.
45 К первому тайму добавлены две минуты.
44 Разыграли штрафной удар хозяева. Рязанцев откатил мяч под удар Магалю, а тот в касание послал мяч выше перекладины уже из пределов штрафной.
42 Борется отчаянно Калмыков сразу с двумя соперниками у чужой штрафной и в подкате снаряд отвоевывает. Ну, а дальше Кашчелан фолит на Рязанцеве на правом фланге.
40 Уже четвертый фол в матче совершает Берковский. По совокупности вполне может автор гола получить предупреждение. Кашчелан пострадал на этот раз.
39 Несмотря на то, что "Балтика" больше владеет мячом, очевидно, что "Торпедо" лучше знает как им распорядиться, регулярно проводя острые контрвыпады. Да и "стандарты" хорошо проходят у москвичей. Калешину нужно внести будет коррективы в перерыве.
37 Не сумел Артем Макарчук пробить точно из пределов вратарской и использовать прострел партнера от лицевой линии. Оппонента Макарчук опередить сумел, но вот точно пробить уже не было времени, да и сам игрок к мячу тянулся и бить удобно не было возможности.
35 Снова хозяева подают угловой усилиями Берковского. На этот раз подача не очень удачна и мяч перелетает всех игроков, сгрудившихся в штрафной "Балтики".
33 Бориско спасает!!!! Шоркин выиграл борьбу в воздухе и замкнул на дальней штанге скидку партнера, далее пробил с трех метров с отскоком от газона. В блестящем прыжке Максим Бориско переводит мяч через перекладину. Этот сэйв украсил бы обзор любого топ-чемпионата.
32 А не пенальти ли это? Максим Тишкин прихватывал определенно Амура Калмыкова. Торпедовец падает, но Жабченко решил не рисковать и показывает на угловой. Спорный момент, однако VAR в ФНЛ нет, как и нормальных повторов, впрочем.
30 Разыгрывают угловой балтийцы, но пожалуй следовало уже подавать, потому как прессинг включили хозяева и в итоге будет только удар от ворот, поскольку мяч ушел от Тишкина за пределы поля.
29 Быстрая контратака "Торпедо" приводит к диагональной передачи справа от Берковского. Вовремя вернулся назад Тишкин и перехватил мяч.
28 Неплохую фланговую передачу Алихан Шаваев задумал. Исполнил кстати неплохо, в надежде, что на опережении будет играть один из форвардов "Балтики", однако на мяче первым был Конюхов.
27 Безадресно так Самсонов запулил мяч на чужую половину поля, практически не глядя. В итоге снаряд летит точно в руки голкиперу "Балтики" Максиму Бориско.
25 Прокидывает мяч вперед Александр Рязанцев и дальше подключает Адаева к атаке, а вот левый защитник "Торпедо" этой передачи не ждал и не успел к мячу.
23 Пока что лидер чемпионата никак не может полноценно приступить к осаде ворот "Торпедо". Больно уж часто москвичи убегают в контратаки, чем конечно же беспокоят калининградцев, вынуждая их оставлять больше силы сзади.
21 Артем Макарчук со средней дистанции приложился к мячу, после чего тот полетел прямо по позиции Евгения Конюхова, который не сплоховал и мяч принял уверенно.
19 Эта нога у него для ходьбы! Младен Кашчелан после смещения с фланга бьет с линии штрафной, но делает это так неточно и слабо, что опасностью это и не пахло. Видимо стоило все же мяч под правую ногу убирать, а не с левой пробовать.
18 Снова офсайд фиксирует лайнсмен у "Торпедо". Это Данила Прошляков оказался в неправильном положении.
16 Торпедовцы наконец снова оказались в атаке. Не форсируя события Нетфуллин переводит снаряд на левый фланг Самсонову. Оттуда следует подача с которой справляются защитники "Балтики".
14 "Балтика" стала больше владеть мячом, что естественно. Кашчелан разгоняет атаку, снабжая Казаева мячом на правом фланге, но тому Адаев не дает ничего сделать.
12 Здорово Аллеф обыграл в штрафной защитника "Торпедо", а потом просто махнул ногой мимо мяча, потерял равновесие и упал. Комичный момент, но не для болельщиков "Балтики", разумеется.
11 Ян Казаев сносит на фланге кого-то из торпедовцев и получает тоже свое предупреждение.
10 За отложенный фол уже получает жёлтую карточку Руслан Магаль.
9 ГОООООООООЛ!!!!!!!! Илья Берковский! 1:0!
Великолепную контратаку три в три проводят торпедовцы. Равиль Нетфуллин видит открывающегося по правому полуфлангу Берковского и катит ему мяч, добежав до дужки штрафной. Илья же в касание "щечкой" технично посылает мяч под самую дальнюю штангу. Классное исполнение и классная контратака!
8 В офсайд забирается Илья Берковский, а передачу им в разрез отдавал все тот же Магаль, весьма активный на первых минутах.
7 Первый удар по воротам "Балтики" наносит Руслан Магаль после подбора из-за штрафной. Мяч летит выше перекладины калининградской команды, за которую Магаль когда-то выступал.
6 Владислав Адаев на левом фланге борется с оппонентом и зарабатывает первый угловой после сильного прострела.
5 "Торпедо" идет в контратаку. Руслан Магаль выполнил перевод к левому углу штрафной, а там мяч принимал Данила Прошляков на колено, но снаряд укротить не сумел.
3 Ильнур Альшин со штрафного забрасывает мяч во владения Конюхова метров с сорока. Из ворот выходит Евгений и забирает мяч весьма уверенно.
1 Матч начался!
"Торпедо" начало сезон не столь хорошо, впрочем как и закончил прошлый, когда после серии из шести безвыигрышных матчей выпал из зоны выхода в премьер-лигу. Три первых тура команда Сергея Игнашевича не могла одержать победу, что привело к тому, что болельщики "Торпедо" написали письмо с призывом к молодому тренеру уйти в отставку. Однако, в прошлом туре торпедовцы разгромили "Краснодар-2" и возможно немного остудили пыл критики.
Как бы то ни было, но сегодня именно тот случай, когда "Балтика" видится фаворитом, потому как калининградцы набрали на пять очков больше. Балтийцы набрали десять очков, потеряв очки лишь в первом туре, сыграв вничью с самарскими "Крыльями Советов". После этого коллектив Евгения Калешин поочередно переиграл "Волгарь", "Факел" и "Шинник", а бразилец Аллеф возглавил гонку бомбардиров, забив уже четыре гола.
Доброго времени суток, дорогие поклонники лучшей лиги мира! Любопытный матч в рамках 5 тура ФНЛ мы с вами будем наблюдать в Москве, где "Торпедо" сыграет против калининградской "Балтики". В пяти последних официальных матчах торпедовцы были сильнее, что неудивительно, ведь "Торпедо" серьезно претендовал на выход РПЛ в прошлом сезоне и мог мы добиться этой задачи, если бы сезон не закончился раньше положенного, потому как до "Химок", финишировавших вторыми, было всего одно очко. Правда и "Балтика" в прошлом сезоне выступила куда лучше, чем за год до этого и закончила сезон на седьмом месте.
Анатолий Жабченко назначен главным арбитром поединка, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
ТОРПЕДО 
Евгений Конюхов 
Максим Шоркин 
Артём Самсонов 
Андрей Евдокимов  75 
Владислав Адаев  51  59 
Илья Берковский  9 
Руслан Магаль  10  69 
Амур Калмыков  83 
Равиль Нетфуллин 
Александр Рязанцев 
Данила Прошляков  69 
Запасные:
Антон Порутчиков 
Виталий Ботнарь 
Андрей Лях 
Темиркан Сундуков 
Сергей Шустиков  59  72 
Константин Кертанов  83 
Филипп Дворецков 
Александр Елисеев  69 
Астемир Гордюшенко  75 
Александр Орехов 
Игорь Лебеденко  69  83 
 
БАЛТИКА 
Максим Бориско  90 
Максим Тишкин  90 
Артем Мещанинов 
Наилсон 
Максим Кузьмин  73 
Ильнур Альшин  88  90 
Алихан Шаваев 
Младен Кашчелан  61 
Артем Макарчук 
Ян Казаев  11  75 
Аллеф  63  74 
Запасные:
Евгений Латышонок  90 
Максим Плопа 
Иван Маклаков 
Виктор Демьянов 
Аслан Дудиев  73 
Алан Чочиев  75 
Тамерлан Мусаев  90 
Михаил Маркин  74