Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

22 августа. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

ЦСКА - Рубин
1:2

 

Бакаев, 37 (0:1); Влашич, 39 (1:1); Макаров, 90+2 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:10; Удары в створ - 5:6; Угловые - 10:3; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 4:4; Фолы - 10:10; Желтые карточки - 2:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 55% : 45%.
Оказались мы правы с прогнозом, хотя побеждать в этом матче должен был ЦСКА. Гайч "порет" очередной шикарный момент и выглядит очень бледно, как для потраченных на него 9 миллионов евро. ЦСКА терпит поражение второй матч подряд, показывая, что не может вырывать победу по ходу игры, если пропускает первым. А Леонид Слуцкий говорит всем, что его песенка не спета и "Рубин" действительно может претендовать на еврокубки даже при таком неудачном старте.
Убежали даже в контратаку казанцы, где их и застал финальный свисток.
+4 Побежали вперед армейцы и добились углового уже на последних секундах. Акинфеев пойдет? Бистрович навесил с правого корнера в центр штрафной. Мяч упал бесхозно, но добавить было некому.
+3 Ага, проверяют гол. Был ли фол со стороны Деспотовича? Вроде все чисто было.
+2 ГООООЛ!!! Макаров, 1:2
Деспотович выиграл воздух и сбросил мяч на Макарова. Того не встретили, а Денис с дуги штрафной с левой шикарным ударом обвел и защитника, и Акинфеева под левую стойку.
90 Лишь 3 минуты компенсирует Левников. Как в старые добрые времена...
90 Марадишвили отобрал мяч у соперника, дотащил мяч до чужой штрафной, но распорядился им плохо. Снаряд остался у армейцев, но Щенников и Кучаев по левому краю ничего не придумали.
88 !!! Вот это да! Два сумасшедших момента! Сначала Бистрович спокойно подстроил под правую и пальнул с 23 метров под перекладину. Дюпин в падении парировал сторону, а Гайч головой подправлял с пары-тройки метров, но Юрий успел переложиться и смахнуть сферу уже с "ленточки". Дальше - вынос от Уремовича.
86 Такое впечатление, что для ЦСКА было лучше крупно "сгореть" в Санкт-Петербурге, чтобы Гончаренко опять съездил перезарядить батарейки, а потом приехал и зарядил команду. ЦСКА смотрится сегодня даже слабее, чем в матче против "Зенита".
85 Двойная замена от Гончаренко. Обляков и Влашич уходят, а вместо них доиграют минут 10 Тикнизян и Бистрович.
84 Обляков с левого корнера подавал в центр штрафной на Дивеева, но мяч покидает поле от игрока "Рубина". Второй корнер слева был менее удачен. Снаряд вышел за пределы поля в полете. От ворот.
83 Влашич сам заработал аут, сам его вбросил, а защитник "Рубина" решил не рисковать и вынес сферу за лицевую. Угловой.
82 В продолжение этой атаки следует навес от Абильдгора с левого фланга на Деспотовича в центр штрафной. Форвард боролся с защитником, но смог макушкой сбросить сферу в створ - в руки Акинфееву.
81 Успешное первое действие совершил Хван. Отправил он бесхозный мяч по центру точно на Деспотовича. Против Джордже было сразу три защитника, поэтому он просто сохранил снаряд, сделав атаку своей команды позиционной.
79 Так, непонятно. Дали титр, что получил карточку Кварацхелия. Да, и нам дают повтор за что. Разговаривал с боковым судьей о том, от кого вышел мяч за пределы поля.
79 Последнюю замену делает Слуцкий. Хван Ин Бом появляется вместо Шатова.
78 ! Вот это было хорошо! Резаная подача с правого фланга от Макарова на дальний угол вратарской, где дежурил Кварацхелия. Хвича бил головой сам под ближнюю штангу, но в руки Акинфееву.
77 Еще замена у "Рубина". Самошников выходит вместо Зуева.
76 ! Обляков бьет головой из пределов чужой штрафной! Смешно, но так получилось после навеса с левого фланга. Правда, Иван боднул сферу аккурат в руки Дюпину.
75 Банальный вынос превратился в контратаку. Шатов заигрался с мячом, а Влашич отобрал у него снаряд, убегал вперед, но Олег завалил Николу за руки. Карточка за срыв атаки хавбеку "Рубина".
75 Высокая подача с левого корнера на линию вратарской. Акинфееву было не добраться, но Щенников выбивает мяч головой подальше.
74 Обменялись потерями команды на половине поля ЦСКА. Сначала Марадишвили отобрал мяч, а затем на него налетел Макаров и вернул снаряд своей команде. Денис потащил снаряд в штрафную ЦСКА, но Васин выбивает сферу на угловой.
73 Пытался убежать между двоих соперников Гайч, но даже ему свежему сил не хватило. Более того, Адольфо еще и Старфельта пробовал хватать то ли за шею, то ли за плечи... Ну, Карлу еще от этого товарища травм не хватало. Зачем так играть?
71 Только сейчас возобновилась игра. Кстати, у Старфельта рассечена бровь и пытался он активно доказать судье, что его двинули локтем. Повторов было мало, поэтому непонятно. Может, так оно и было. А наш матч с VAR? Смотрели эпизод?
70 Вместо Сигурдссона выходит Кучаев, а Шкурина меняет Гайч. Двойная замена у ЦСКА.
69 Так, Карлу помощь точно нужна, потому что держится он за зубы. Илья уже поднялся сам и побрел с места происшествия.
69 Корнер слева разыграли казанцы, а только потом пошел навес в штрафную ЦСКА. Головами столкнулись Шкурин и Старфельт, после чего рухнули на газон оба.
68 ! Вот это удар! Неожиданно Абильдгор с левой ахнул метров с 25 по центру под перекладину. Благо, что мяч шел по позиции Акинфеева и тот просто перевел его через перекладину. Угловой.
66 Контратака ЦСКА могла стать куда более опасной, если бы не поехала нога у Влашича, который рухнул, как и Кварацхелия, потеряв мяч. Обменялись неудачными эпизодами команды.
66 "Рубин" отсиделся в обороне, а теперь добавил. Макаров с правого угла штрафной тянул мяч к дуге, но решил с ним расстаться. Отдал на Кварацхелию, который падает в чужой штрафной, но по собственной инициативе.
64 Сильный навес с левого корнера с левой от Йевтича идет на линию вратарской на Деспотовича. Акинфеев на выходе кулаками выносит сферу подальше.
63 Первый угловой у "Рубина"! Зуев начал свою атаку по центру, после чего мяч слева достался Кварацхелии. Хвича пробовал убежать от Васина, но тот выбил снаряд за лицевую.
62 Двойная замена у Слуцкого. Вместо Бакаева и Игнатьева выходят Макаров и Деспотович.
61 ! Не Де Йонг! Классно пяткой запустил Влашич Марио Фернандеса, а тот навесил с края штрафной на ближний угол вратарской, где Шкурин в падении головой пытался замкнуть в ворота. Не попал головой по мячу! Забирает Дюпин, а потом и офсайд поднимают Фернандесу.
60 ЦСКА давит и ближе ко второму голу, но, как часто бывает, если не забиваешь ты, то забивают тебе. Любая контратака "Рубина" может оказаться голевой или потенциально голевой, а тогда уже будет сложнее.
59 Абильдгор подарил мяч Шкурину. Тот быстро отпасовал назад, побежал открываться, но ответный пас на Илью пошел уже в офсайд. Поднимает флаг рефери.
58 Обляков с левого фланга исполнил очередную подачу с корнера, но пока что опасного момента создать с данного стандарта во втором тайме не получается.
58 Успевают накрыть Влашича, который вдоль лицевой вполне мог убегать в штрафную. Уже седьмой угловой для ЦСКА, тогда как гости не подали ни одного!
56 Корнер с левого фланга ничего москвичам не дал, но на стандарты им все же грех жаловаться по этому матчу.
55 ! Ох ты! ЦСКА начинает нагнетать. Влашич сыграл на левую бровку на Щенникова, а тот набросил на ближний угол вратарской. Там в прыжке Сигурдссон опередил Уремовича и ногой подправлял сферу в створ под ближнюю штангу. Дюпин только в падении переводит на угловой.
54 Обляков пасом накоротке отправил Щенникова в штрафную с левого края, но у Георгия в классном подкате мяч выбивают. Даже углового не было для ЦСКА, но рубиновые распорядились снарядом также не очень удачно - вынос вперед в никуда.
53 Подача с правого корнера от кого-то из армейцев была в борьбу в центр штрафной. Не особо удачно. Повторно пытался Марадишвили вернуть снаряд на партнеров, но отправил сферу в аут. Ничего интересного.
53 После вброса аута с правого фланга Влашич зарабатывает угловой. Попытался Никола протиснуться с мячом мимо двоих защитников, но не преуспел.
51 Уремович получает желтую карточку за толчок Сигурдссона. Непонятно... Может, сказал еще что Филип?
50 Кварацхелии попал мяч в руку, а в атаке это автоматически значит "стоп-игра". Левников свистнул, а Хвича начал доказывать, что сфера угодила в плечо. Ну, наверное, можно и согласиться с игроком.
49 Марио Фернандес подавал сходу с правой бровки в штрафную, но угодил в спину Сигурдссону. И сразу после этого нам показали Кучаева. Да, Константин уступил место в старте кому-то из пары Сигурдссон-Влашич, хотя исландец, честно говоря, не особо впечатляет по сегодняшней игре.
48 Игнатьев получил мяч в следующей атаке. Три в три были казанцы, но перевод Ивана налево на Кварацхелию стал чуток запоздалым, поэтому защитник смог подставить ногу и перехватить снаряд. Дальний удар после подбора от кого-то из казанцев был на трибуны.
47 Слуцкий, видимо, накрутил своих подопечных в перерыве. Активно начинает "Рубин", но пока угрозы воротам Акинфеева нет. Дриблинг Кварацхелии успешным не становится.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Первые минут 35 матч можно было просто не смотреть. ЦСКА вроде играл с преимуществом, но не знал куда его деть. "Рубин" забил в первой же толковой контратаке, но сыграть по счету не смог, потому что в ответной атаке со стандарта забили уже армейцев. После этого москвичи попытались выйти вперед, но второй забить не смогли.
45 Щенников отыграл на Сигурдссона, тот обыгрался со Шкуриным, получил ответный пас и бил с линии штрафной с правой в левый нижний, но чуток не попал. Тут же и дает свисток на перерыв рефери.
44 ЦСКА буквально зажал "Рубин" на его половине поля после того, как сравнял счет. Пытаются забить и второй москвичи. Подача с правого фланга от Марио Фернандеса, а в центре штрафной Влашич грамотно пропустил сферу. Та отрикошетила от защитника казанцев и вылетела на Облякова. Иван с дуги штрафной бил в касание - выше.
41 Забегал, забегал ЦСКА. Прострел с правого фланга от Марио Фернандеса, но удар Сигурдссона с правой накрывает Шатов. Подбор был за Влашичем, который играл на добивание, но его тоже довольно жестко встречают. В итоге, фола здесь не увидел судья.
39 ГООООЛ!!! Влашич, 1:1
И что мешало так играть раньше командам? Навес от Облякова с левого корнера на линию вратарской, откуда Зуев головой выбил сферу на ногу Влашичу. Никола с правой бил в касание строго в левую "шестерку".
39 ЦСКА пробует быстро ответить. Влашич получил пас справа и бил с дуги штрафной, но его накрывают. Рикошет отправляет мяч на угловой.
37 ГООООЛ!!! Бакаев, 0:1
А все начал Обляков, который пожадничал и не отдал налево на Щенникова. После перехвата мяча гости обыгрались в центре поля, а потом Шатов выдал передачу в пустую зону, куда рванул Бакаев. Солтмурад подработал снаряд, вышел один на один с Акинфеевым и с 15 метров пробил мимо бросившегося навстречу кипера в правый нижний.
35 Навес с левого корнера от Облякова на линию вратарской на Дивеева, а тот в борьбе пробил головой, но выше перекладины. От ворот.
34 Сигурдссон с левого края атаки навешивал в штрафную, но угодил в плечо футболисту "Рубина". Рикошет и угловой. Разумеется, это не пенальти.
34 Первый удар в створ ворот ЦСКА. Правда, это было абсолютно неопасно, но для статистики подойдет.
31 По карточкам очень активно меняется счет. Зуев нарушает правила на правой бровке, за что сразу получает предупреждение.
31 ! Симпатично! Влашич получил пас левее центра от Магнуссона, развернулся, подстроил под правую и с линии штрафной бил в левую "шестерку". Дюпин падал, но не факт, что парировал бы этот удар. Мяч прокатился рядом со стойкой.
28 Нарушает правила Шкурин, врезаясь в корпус Абильдгору в борьбе за мяч. Левников ограничивается устным предупреждением.
28 Влашич с Фернандесом после вброса аута справа пытались что-то придумать в чужой штрафной, но ни один, ни второй не смогли прострелить. Вынос.
27 Полнейшая скука. Этому матчу нужен гол, чтобы команды забегали, засуетились.
25 Игнатьев также пробивает издали, но это лишь второй удар у "Рубина" в сторону ворот. Иван метил в правую "шестерку", но Акинфеев все контролировал, да и точным этот выстрел не стал.
22 Срезается мяч с ноги у Марио Фернандеса. Влетел уже защитник в чужую штрафную по правому краю и бил, но даже не попал в стелящегося перед ним оппонента. Сфера улетела за лицевую.
21 И первый дальний удар от Магнуссона в этом матче. С левой исландец метров с 28 приложился по центру - выше перекладины.
21 Влашич влетал в чужую вратарскую под вертикальный заброс, но пробить головой сходу Никола не смог, хотя смотрелось довольно опасно.
17 Еще одна карточка в пассиве ЦСКА. Теперь ее получает Сигурдссон. Интересное дело. Хозяева больше атакуют, но они же и больше получают наказаний. Парадокс!
15 А по левому краю получилось еще хуже. Магнуссон пытался "впрыснуть" мяч на левый край штрафной под забег Облякова, но отдал Хердур сильно. От ворот.
15 Давят и давят в одно и то же место. Снова Облякова и снова пас на правый край штрафной на Марио Фернандеса. В этот раз и вовсе закрыли игрока ЦСКА, но углового не было. От ворот.
13 Это не случайность, а задумка? Очередной заброс от Облякова на правый угол вратарской, куда рванул Марио Фернандес. В подкате пытался защитник ЦСКА подправить мяч в ворота, но просто не достал сферу. От ворот.
11 Навес с правого корнера от Влашича примерно на первую треть линии вратарской, но неточно. Шатов был первым на мяче, поэтому он и выбил сферу. Повторный заброс был в руки Дюпина.
10 Через Марио Фернандеса очень много играют хозяева поля. Бек оказался на правом крае чужой штрафной, попытался перебросить снаряд через двоих, но попал в соперника. Рикошет за лицевую.
9 Первая желтая карточка для Николы Влашича. Показалось хорвату, что сфолили против него, но свистка не было, после чего он на нервах рубанул рукой по мячу.
8 Не хватило последнего паса у "Рубина". Бакаев с правого угла штрафной не стал бить, делал перевод в центр. Мяч вроде перехватили, но снаряд все равно дошел до Кварацхелии, который выстрелил издали. Откровенно неточно.
7 Неплохой наброс от Облякова на правый край штрафной. Влетал туда Марио Фернандес, но Дюпин все прочитал и на выходе забрал мяч в руки.
6 Диагональ из центра налево на рывок Кварацхелии, но тот не успевает на мяч. Аут справа будет вбрасывать Васин.
5 "Рубин" только сейчас прибрал мяч и также не спешит в атаку. Расставились на чужой половине поля казанцы, но катают снаряд в центре поля.
3 Наброс с правой со стандарта на ближний угол вратарской, где кто-то из хозяев пытался затылком сбросить снаряд дальше, но не вышло. Шатов выносит, но подбор остается за ЦСКА.
3 "Рубин" рискует доиграться. Теперь Зуев сбивает Щенникова уже почти вплотную к своей штрафной, но не по центру, а на фланге, поэтому удар вряд ли будет. Ждем навеса.
2 Очень долго владели снарядом хозяева, но неожиданно Марио Фернандес упустил сферу, подарив ее Кварацхелии. Хвича попытался убежать вперед по левому флангу, но сам бразилороссиянин его догнал и обезмячил.
1 ЦСКА сразу завладел мячом и не спешит с ним расставаться. Перевод на левый фланг, где Щенникова сбивают с ноги. Первый штрафной для армейцев.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Напомним, что сегодня 22 августа в Российской Федерации отмечается День государственного флага. РПЛ посвятила 4-й тур именно этому празднику. Как итог, все поединки тура начинаются с государственного гимна РФ, а капитаны команд сыграют с повязками в цветах флага.
Посмотрим на составы. Гончаренко не рискует вновь довериться Карпову, поэтому выпускает в основе Васина, а место центрфорварда занял Шкурин. Гайч вынужден вновь ждать своего шанса. У гостей также лишь один чистый форвард - Игнатьев. Кирилл Левников из Санкт-Петербурга рассудит команды на "ВЭБ-Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Отметим, что у ЦСКА весьма удачная серия встреч с "Рубином" в рамках РПЛ. 19 побед на счету москвичей при 7 ничьих и 10 поражениях. Свою последнюю победу казанцы одержали 3 года назад, но на этой арене. С тех пор вот уже 5 встреч красно-синие не проигрывают (В3 Н2). На данный момент ЦСКА идет 6-м с 6 очками, но даже при победе не станет лидером, зато может выйти на чистое второе место, если потеряет очки "Локомотив", ведь "Краснодар" и "Динамо" это уже сделали. У "Рубина" лишь одно очко и место в зоне вылета, но победа позволит подняться в район 10-11-й строчки, что уже неплохо. Более того, эта победа укрепит позиции Леонида Слуцкого, ведь если провести еще туров 10 в таком режиме набора очков, то можно доиграться и до отставки. Команды пропустили по 3 гола (в среднем по голу за тур), но армейцы забили 5, тогда как на счету гостей лишь 2 мяча. Если говорить о потерях, то москвичей уже начали преследовать травмы: к выбывшему ранее Ахметову постепенно добавились Чалов, Дзагоев, а сегодня стало известно, что Кирилл Набабкин порвал "кресты" и выбыл примерно до весны.
Одним из центральных противостояний 4-го тура РПЛ станет поединок в Москве, где на "ВЭБ-Арене" местный ЦСКА примет казанский "Рубин". Да, если посмотреть на таблицу, то это явно не поединок равных соперников, но все-таки не стоит забывать две вещи: казанцы - двукратный чемпион России, плюс "рубиновых" сейчас возглавляет Леонид Слуцкий, который очень много что выиграл именно с ЦСКА. В прошлом сезоне именно ничья с "Рубином" могла стать определяющей и помешать подопечным Гончаренко вести борьбу за второе место. Не исключено, что после той потери очков армейцы толком не настроились и на встречу против "Локомотива", победа в которой открывала путь к серебру. В общем, реваншистские настроения вполне могут присутствовать, плюс ЦСКА уже потерял очки, хоть и на поле чемпиона, поэтому нуждается в трех баллах, чтобы не отстать от лидеров. "Рубин" выдал очень слабый старт. Да, Слуцкий может сетовать на судейство в поединке с "Локомотивом", но обыгрывать "Урал" и "Сочи" никто не мешал. Кроме того, команда может показывать какую угодно яркую игру, но если она не будет стабильно набирать очки, то тренера ждет отставка. Нынешний "Рубин" и так считается даунгрейдом для Слуцкого, который с ЦСКА играл в Лигу чемпионов, а после тренировал европейские клубы, хоть и не в самых сильных лигах. Очередной осечки Леониду Викторовичу могут и не простить... Что же касается поединка, то казанцы вполне способны дать бой, а армейцы не выглядят нерушимой силой. Давайте сделаем нестандартный прогноз: если "Рубин" забьет два, то не проиграет.

 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Марио Фернандес 
Виктор Васин 
Игорь Дивеев 
Хердур Магнуссон 
Георгий Щенников 
Константин Марадишвили 
Иван Обляков  85 
Никола Влашич  9  39  85 
Арнор Сигурдссон  17  70 
Илья Шкурин  70 
Запасные:
Владислав Тороп 
Вадим Карпов 
Никита Котин 
Наир Тикнизян  85 
Кристиян Бистрович  85 
Константин Кучаев  70 
Яка Бийол 
Адольфо Гайч  70 
 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Михаил Меркулов 
Филип Уремович  51 
Карл Старфельт 
Александр Зуев  31  77 
Оливер Абильдгор 
Дарко Йевтич 
Олег Шатов  75  79 
Солтмурад Бакаев  37  62 
Хвича Кварацхелия  79 
Иван Игнатьев  62 
Запасные:
Иван Коновалов 
Никита Медведев 
Георгий Зотов 
Силвие Бегич 
Дмитрий Тарасов 
Павел Могилевец 
Игорь Коновалов 
Денис Макаров  62  90 
Илья Самошников  77 
Хван Ин Бом  79 
Джордже Деспотович  62 
Кирилл Косарев