26 августа. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Игорь Панин (Дмитров).

Локомотив - Ахмат
2:3

Ильин, 3 (0:1); Тимофеев, 45 (0:2); Миранчук Ан., 48 (1:2) - с пенальти; Бериша, 58 (1:3); Крыховяк, 77 (2:3)

Статистика матча:
Удары - 10:6; Удары в створ - 5:4; Угловые - 3:2; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 1:3; Фолы - 13:20; Желтые карточки - 5:9; Красные карточки - 0:2; Замены - 3:4; Владение мячом - 60% : 40%.
Практически сразу на старте второго тайма хозяева заработали пенальти, который реализовал Антон Миранчук, но затем железнодорожники пропустили еще одну контратаку, которую завершил точным ударом Бернард Бериша. После этого "Ахмат" остался в меньшинстве, Крыховяк сократил отставание до минимума, но дожать соперника "Локомотив" так и не сумел. Вслед за первым поражением при Николиче идет и второе подряд, а "Ахмат" одерживает третью победу подряд.
+4 И все! Звучит финальный свисток, который фиксирует первую победу "Ахмата" на выезде над "Локомотивом"!
+2 Хо-хо, и следом прямую красную получает Швец, причем там какая-то стычка возникла, но вроде бы никто никого не бил.
+2 Антон Швец получил желтую карточку за фол в центре поля.
+1 Олег Иванов перед своей штрафной заехал по ноге сопернику, за что получил "горчичник".
90 Всего три минуты добавил арбитр ко второму тайму. Странно, только проверка гола Бериши заняла эти три минуты.
90 Владимир Ильин получил желтую карточку за фол в центре поля.
89 Попытались создать искусственный офсайд гости, неизвестно, вышло ли, но боковой флажок не поднимал. А Рыбчинский навесил точно в соперника, который вынес снаряд подальше.
87 Достаточно моментов у "Локомотива" даже не для ничейного исхода, а для победы, во втором тайме, но с реализацией огромные проблемы. Минут пять с учетом добавленного осталось играть.
85 Лисакович! С правого фланга Рыбчинский прострелил в центр точно на Виталия, который добрался до мяча и из-под Семенова сумел нанести удар в касание, но чуть-чуть мимо дальнего угла ворот Шелии!
83 Угловой на левом фланге заработали железнодорожники, разыграли его, а затем Игнатьев навесил на дальнюю штангу. Оттуда защитник "Ахмата" выбил снаряд точно на Мурило, который с левой крутил в дальний угол, но просто не попал в створ!
82 А Смолов на поле все же не появится - у него травма, его присутствие на скамейке связано с просьбой Марко Николича. Ну, Рыбуса тогда ждем, мяч двигать он умеет.
81 Олег Иванов выходит на поле вместо Георгия Мелкадзе. Интересно, обратная замена, получается.
80 Стандарт перед чужой штрафной заработали хозяева, Антон Миранчук направил мяч в ближний угол, но снаряд пролетел достаточно высоко над перекладиной. А Иванов готовится к выходу на поле у гостей.
78 Еще, кстати, и времени у "Локомотива" предостаточно, и Федор Смолов сидит на скамейке и вполне может выйти. По крайней мере, Николич говорил, что его отсутствие связано с ротацией.
77 ГООООООООООООООООООЛ! Гжегож Крыховяк отыгрывает один мяч, 2:3!
Сам Крыховяк начал атаку, сыграв к штрафной на Эдера, тот пяткой отдал пас дальше на Лисаковича, который ушел левее и подал на дальнюю штангу, откуда Гжегож головой направил снаряд под Шелией!
75 Дмитрий Рыбчинский выходит на поле вместо Михаила Лысова. Еще две замены остается у Марко Николича.
73 65% против 35% впереди по владению мячом хозяева поля, шесть ударов в их активе и четыре попадания в створ. У гостей всего на одну попытку меньше, зато в цель пришлись те же четыре выстрела.
71 Теперь уже сам Андрей Семенов потянул за футболку Эдера в центре поля, за что был наказан предупреждением.
70 Досталось Семенову у своей штрафной от Эдера, который наступил на ногу сопернику в попытке перехватить мяч.
68 Ну, по игре и не скажешь, что уже пять минут гости играют в меньшинстве, особо-то ничего не изменилось. Чуть больше двадцати минут есть у подопечных Николича, чтобы избежать первого в истории поражения от "Ахмата" дома.
66 Антон Миранчук из-за штрафной мощно пробил по воротам, на этот раз попав точно в ухо Камано. Требуется помощь врачей Франсуа, очень неприятное попадание, но жить будет.
64 Миранчук! Со штрафного Антон нанес удар в ближний угол, Шелия дернулся, но даже не прыгал, а мяч прилетел в самую крестовину и вылетел за лицевую линию!
63 И это "Локо" может удастся - Марат Быстров у своей штрафной завалил на газон Эдера, за что получил желтую карточку. Она стала второй, в меньшинстве полчаса играть гостям.
62 Все, играем дальше, даже линии по полю нам виртуально начертили, чтобы точно убедиться в том, что гол "Ахмата" был забит по всем правилам. Два мяча нужно отыгрывать хозяевам.
61 Хм, Бериша-то поле уже покинул, а Игорь Панин добежал до футболиста и показал ему желтую карточку.
60 Антон Швец вышел вместо Бернарда Бериши, а Одисе Роши заменил Мирослава Богосаваца.
59 Недоволен Бериша тем, что игра пока что не возобновилась, причем гол на данный момент официально не подтвержден. У "Ахмата" в это время проходит тройная замена.
58 ГООООООООООООООЛ! Бернард Бериша вновь доводит преимущество "Ахмата" до двух мячей, 1:3!
Классно сыграл Георгий Мелкадзе, который воспользовался передачей Ненахова с правого фланга, сыграл левее на Беришу, Бернард вышел на рандеву с Гилерме и переиграл вратаря в ближнем бою!
57 Тройная замена готовится у "Ахмата", причем все трое футболистов уже переоделись и получают последние указания. Наверняка среди них будут Роши и Харин, может выйти и Олег Иванов.
56 Мелкадзе перемудрил с выходом со своей половины поля, понабивал мяч, перебросив его через соперника, а затем отдал передачу точно в ноги другому оппоненту.
54 А теперь уже полноценный угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала на ближнюю штангу, где после серии рикошетов мяч достался Гилерме на выходе из ворот.
52 Подача последовала в центр штрафной "Локомотива", где Эдер помог своим партнерам и выбил мяч в сторону. Португалец частенько в обороне играет полезнее, чем в атаке.
51 Ненахов прорвался по правому флангу к чужой штрафной, где около лицевой линии Лысов подтолкнул его в спину прямо на глазах у бокового арбитра. Практически угловой заработали гости.
50 И теперь все уже далеко не так радужно для грозненцев, как было к перерыву. Три желтых карточки у футболистов "Ахмата", впереди весь второй тайм, так что отыграться "Локо" имеет все шансы.
48 ГОООООООООООООООЛ! Антон Миранчук уверенно направил мяч в левый нижний угол, а Шелия прыгнул в противоположный, 1:2!
47 Пенальти в ворота "Ахмата"! Сразу же убежал в чужую штрафную Виталий Лисакович, получил мяч от Куликова на левом краю штрафной, ушел от Семенова и от Шелии, который рукой задел ногу соперника.
46 "Второй напад выходит", - громко крикнул своим подопечным Андрей Талалаев, оповещая весь стадион о замене даже раньше резервного арбитра. Виталий Лисакович вышел вместо Рифата Жемалетдинова, а Даниил Куликов заменил Ведрана Чорлуку.
46 Начался второй тайм.
В самом начале и в самом конце первого тайма "Ахмат" сумел отличиться, и если провальный старт "Локомотива" можно списать на какую-то неготовность, то второй мяч - это квинтэссенция всех действий железнодорожников на своей половине поля. Невероятное количество потерь, абсолютная неготовность к борьбе, а завершилось все откровенным привозом в исполнении основного вратаря сборной России.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Уже две минуты из них команды сыграли, а нам все это время показывали повторы гола с разных ракурсов. Ну, пожалуй, ничего особо интересного не произошло, судя по всему.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 ГОООООООООООООЛ! Артем Тимофеев удваивает преимущество "Ахмата", 0:2!
Перехватили мяч на чужой половине грозненцы, но передача с левого края пришлась в грудь Тимофееву, от которой отскочила точно на Гилерме. Маринато поспешил и низом отпасовал точно на соперника, тот сыграл на левый край штрафной, откуда Мелкадзе собирался пробить, мяч из-под его ноги был выбит чуть в сторону на Ильина, который в касание сыграл на ближайшего Тимофеева, а тот без проблем пробил точно по центру - Гилерме там еще не успел оказаться!
43 Максим Ненахов опередил соперника у своей штрафной и в подкате сумел выбить мяч в сторону, но сам получил болезненный удар по колену. Вновь врачи на поле, очень много пауз.
41 Момент у "Ахмата"! С правого фланга последовал прострел на ближнюю штангу, откуда Быстров направил мяч чуть дальше, тот от Гилерме срикошетил в Мурило, а затем уже Маринато забрал снаряд в руки.
39 Андрес Понсе покидает поле, вместо него появляется Георгий Мелкадзе. Да, тут травма, судя по тому, что Понсе сразу пошел в раздевалку.
38 Какую-то невероятную грубость сейчас проявил Марат Быстров, который в чужой штрафной в подкате заехал сзади по ноге Чорлуке, а тот просто укрывал снаряд корпусом.
36 Угловой пока что на правом фланге заработали грозненцы, подача последовала в центр на Нижича, который попытался пробить по воротам, но попал точно в соперника.
34 Рифат Жемалетдинов в центре поля заехал по ноге сопернику, за что получил предупреждение.
34 Хм, нам показали Георгия Мелкадзе, который уже переоделся и готовится к выходу на поле. Неужели травма у кого-то? Вроде бы все ходят и бегают, ничего со стороны не видно в плане повреждений.
32 Артем Тимофеев снес Антона Миранчука в центре поля, заехав сзади по ноге сопернику. Желтая карточка, вторая для грозненцев в матче.
31 Богосавац классно сыграл в отборе на левом краю поля у центральной черты, но поспешил с передачей на Ильина - Мурило выполнил перехват и сыграл вперед на Камано.
29 Эдер по правому флангу отдал передачу вперед на Игнатьева, но тот убегал в другую сторону, поэтому догнать снаряд не сумел, упустив его за лицевую линию.
27 Антон Миранчук с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, но Шелия удачно сыграл на выходе, опередив Ведрана Чорлуку. Показывал защитник, что Гиорги вместе с мячом упал за лицевую, но судьи были иного мнения, а повтор подтвердил их правоту.
25 А теперь уже Максим Ненахов в центре поля придержал Миранчука, за что был наказан желтой карточкой.
24 Владислав Игнатьев получил желтую карточку за то, что помешал гостям разыграть мяч после своего нарушения.
23 Шелия не особо удачно вынес мяч из своей штрафной на правый фланг, но почти сразу получил вторую попытку. И вот со второго раза выдал идеальный кросс на левый фланг на Богосаваца, а атака завершилась неудачным забросом в штрафную Гилерме.
21 Бериша добежал по левому флангу практически до чужой штрафной, откуда решил выполнить подачу, но попал точно в одного из ближайших соперников - не самый хитрый ход со стороны креативного Бернарда.
19 Подача с правого фланга последовала в центр штрафной, где Семенов выбил снаряд чуть вперед, а Ненахов опередил Крыховяка, который заехал точно по ноге сопернику.
18 Жемалетдинов с правого фланга сместился вдоль штрафной и отпасовал на Лысова, тот то ли пробил по воротам, то ли пытался подать, а мяч едва не залетел за спину Шелии, который все же выудил сферу из-под перекладины.
16 Камано в центре поля досталось от Понсе, причем Андрес даже рукой заехал по лицу Франсуа, а Игорь Панин этот эпизод пропустил. Полежал какое-то время Камано на газоне, но затем поднялся.
14 А это уже момент у "Локомотива"! Чорлука с левого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Миранчук сделал скидку левее на Камано, а тот в падении головой кивнул в дальний угол, но Шелия в прыжке сумел забрать снаряд в руки!
13 Подача с углового последовала на дальний край штрафной, откуда Чорлука скинул снаряд чуть вперед, но никто из партнеров зацепиться за него не сумел, а грозненцы вынесли мяч подальше.
12 Хорошая передача последовала из-за штрафной "Ахмата" на правый край, куда прибежал Антон Миранчук, оттуда Антон попытался прострелить, но попал точно в соперника.
11 Да, пока что есть ощущение, что "Локомотив" забыл выйти на поле, и травмами Миранчука и Баринова подобную игру у своей штрафной вряд ли можно хоть как-то оправдать.
9 Понсе! Прорвался по левому краю к чужой штрафной Андрес Понсе, откуда нанес мощный удар в ближний угол, Гилерме до мяча не дотянулся, а тот звонко ударился о штангу и выскочил в поле!
8 Тимофеев на своей половине поля был первым на мяче, из-за его спину выскочил Антон Миранчук, который достаточно грубо сыграл против соперника. Фол зафиксирован, а карточки пока нет.
6 Магкеев сегодня вышел в старте из-за травмы Дмитрия Баринова, и сейчас он нанес первый удар своей команды в игре - из-за пределов штрафной, сильно и не особо точно.
4 Разумеется, работает ВАР на нашем матче, поэтому небольшая пауза возникла, чтобы проверить, не было ли офсайда у Ильина, но на повторе видно, что Владимир был в правильном положении. Да, все верно, "Ахмат" впереди уже официально.
3 ГООООООООООООООООЛ! Владимир Ильин открывает счет в матче, 0:1!
Шикарную передачу из центра поля от боковой линии отдал Ненахов вперед на Ильина, а Владимир убежал от соперника, выскочил на рандеву с Гилерме и направил снаряд в дальнюю "шестерку"!
2 Неплохую атаку на старте поединка провели грозненцы, с левого фланга последовал прострел в штрафную, мяч дошел до Быстрова, который сыграл назад на Исмаэла, а тот пробил в соперника. Снаряд отскочил к Понсе, кажется, а тот пробил по позиции Гилерме.
1 Матч начался, поехали!
Сумеет ли обескровленный "Локомотив" справиться с крепким соперником из Грозного на своем поле? Игорь Панин и его помощники обслужат этот матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Ахмат" имеет те же семь очков за четыре тура, а в последнем матче и вовсе удалось совершить прекрасный камбек против "Химок" - грозненцы уступали в один мяч, затем нападающий "Химок" Полярус не реализовал пенальти, а уже через несколько минут "Ахмат" заработал свой одиннадцатиметровый, который реализовал Владимир Ильин, и на следующей же минуте Артем Тимофеев вывел гостей вперед. Вскоре после этого химчане остались в меньшинстве, так что довести дело до трех очков не составило труда. Проиграли грозненцы на данный момент лишь раз - на выезде "Спартаку" со счетом 0:2, а за последние два матча с новичками РПЛ "Ротором" и "Химками" забили суммарно пять мячей.
Впрочем, куда уж тянуть, да и зачем? "Локомотив" достаточно серьезно пострадал в предыдущем матче со "Спартаком", потому как травму крестообразных связок получил Дмитрий Баринов, а также в первом тайме из-за повреждения покинул поле Алексей Миранчук. Разумеется, без своих лидеров удержать преимущество, которым железнодорожники владели, было невероятно сложно, и им это не удалось - "Спартак" одержал победу со счетом 2:1, а "Локо" впервые проиграл в РПЛ при Марко Николиче. Всего у железнодорожников семь очков за четыре тура, так что ничего страшного в подобном результате нет, но что делать без Баринова и Алексея Миранчука - большой вопрос, ведь тройка нападающих Смолов, Лисакович и Эдер суммарно отличилась лишь один раз, зато россиянин и португалец успели столько стопроцентных моментов не реализовать, что впору задуматься о каких-то изменениях в атакующей линии.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжается пятый тур чемпионата России, это последний мид-уик, потому как следующий тур пройдет на выходных, а после этого нас ждет пауза на игры сборных, после которой можно будет вернуться к привычному графику и играть раз в неделю. Стоит пожелать здоровья футболистам, впрочем, игрокам "Локомотива", который сегодня будет принимать "Ахмат", это уже вряд ли поможет. Но обо всем по порядку.