Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 2-й отборочный раунд.

26 августа. Баку. Стадион "имени Тофика Бахрамова".
Судья - Николай Балакин (Украина).

 

Карабах - Шериф
2:1

 

Матич, 22 (пенальти) (1:0); Эмрели, 64 (2:0); Кастанеда, 78 (2:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:6; Удары в створ – 6:1; Угловые – 5:3; Офсайды – 2:5; Сэйвы – 0:4; Фолы – 10:13; Желтые карточки – 1:1; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 62% : 38%
Противоречивый матч выдал "Карабах", который вроде бы контролировал уверенно ход встречи, но иногда допускал расслабленность и в один из таких моментов "Шериф" неожиданно забил, после чего нервная концовка была обеспечена. Как бы то ни было, в целом чемпион Азербайджана смотрелся сильнее и заслуженно победил, но с такими "временными помутнениями" тяжело будет в 3 раунде квалификации ЛЧ.
+4 Звучит финальный свисток! "Карабах" одерживает победу и выходит в следующий раунд.
+3 Аббас Гусейнов меняет Геррьера. Это тактическая замена от Гурбана Гурбанова.
+2 Один из последних угловых зарабатывает "Шериф". Следует высокий навес во вратарскую, где выше всех взмывает Медведев и мяч выносит куда глаза глядят.
90 Еще четыре минуты есть у "Шерифа" для того, чтобы совершить чудо и отыграться с 0:2 в меньшинстве.
89 Замена оборонительного плана следует у "Карабаха". Овусу Квабена меняет Хайме Ромеро.
87 Франк Кастанеда подает справа в штрафную, но защита "Карабаха" выносит мяч в аут, розыгрыш которого приводит к угловому. Впрочем, корнер ничего не приносит гостям.
86 Ослабил теперь натиск "Карабах", инстинктивно пытаясь играть уже на удержание, хотя и имея численное преимущество, так что мячом завладел "Шериф".
84 Гара Гараев срубает на своей половине поля Лукича. Пауза на поле. Требуется помощь игроку "Шерифа".
82 Угловой игроки "Карабаха" решают теперь разыграть. Ибрахимли играет на партнера накоротке, но после этого мяч был перехвачен.
81 В атаку бросается "Карабах"! Сначала Урош Матич, а затем Хайме Ромеро поочередно наносят свои удары, но всякий раз они блокируются гостями.
78 ГОООООООООЛ!!!!!!!! Франк Кастанеда! 2:1!
Ха-ха! Хоронил я заранее "Шериф" значит! Только что вышедший Жюльен с фланга выполнил классную подачу в штрафную, где Кастанеда выиграл борьбу за мяч и неотразимо пробил под перекладину.
75 Двойная замена у "Шерифа". Ричард Гадзе и Кестон Жюльен сменил Обилора и Бобана соответственно.
74 Не успел Ибрахимли на поле выйти, как уже схлопотал предупреждение.
73 Хайме Ромеро мог вырваться на рандеву с вратарем, но защитники "Шерифа" играли до конца в борьбе с ним, да и Челядник вовремя вышел из ворот и опередил Ромеро.
72 Гости в коем-то веке заработали угловой. Кастанеда выполняет подачу с угла поля, но свистит арбитр и из-за фола в атаке игру останавливает.
70 Первая замена у "Карабаха". Филип Озобич поле покидает, а на нем появляется Исмаил Ибрахимли.
69 Около 20 минут минут остается играть и ни о каком штурме со стороны "Шерифа" речи пока не идет. Нет сил, нет настроения. Похоже, что чемпион Молдавии смирился с поражением.
67 Подача с углового ничего "Карабаху" не приносит. Достаточно легко защитники "Шерифа" мяч выбивают из пределов своей вратарской.
66 Филип Озобич сделал короткий разбег и попытался переиграть стенку ударом со штрафного, но мяч был заблокирован защитниками. "Карабах" зарабатывает своими активными действиями угловой. Игроки идут в штрафную. Озобич конечно мог бы штрафной и лучше исполнить.
64 ГОООООООООЛ!!!!!!!! Махир Эмрели! 2:0!
И вот похоже убивает "Карабах" интригу вторым голом, едва только "Шериф" поднял голову! Хорошо разыграли штрафной азербайджанцы. Зубир покатил мяч поперек на Махира и тот без ошибок ударом сходу вколотил мяч в левую часть ворот.
62 Синистерра ставит подножку Махиру Эмрели. До штрафной кстати небольшое расстояние, так что "стандарт" может быть опасным.
60 По флангу развивается атака гостей, которые немного встрепенулись. Доведен был в штрафную мяч до Бобана, но он был в офсайде.
58 А вот и свежий Кастанеда с края штрафной наносит удар весьма опасный, однако мяч летит существенно выше ворот. Вот и удары у "Шерифа" пошли.
57 Диас де Оливейра делает заброс в штрафную, с которым не без труда справляется защита "Карабаха". Пока что голкипер хозяйской команды попросту скучает.
55 Очень нужен гол "Карабаху", который проводит свой лучший отрезок в матче. Если будет счет 2:0, то это станет гарантией победы, а иначе счет скользкий и один момент может все изменить.
54 Фаиту Обилору требуется помощь. На поле медицинская бригада появляется.
52 Урош Матич замахивался на дубль, пробивая с полулета из пределов штрафной. Мяч попал в кого-то из тираспольцев и улетел в сторону.
50 Момент!!! Филип Озобич упустил шанс для взятия ворот! Никто его не накрывал и он спокойно издали нанес классный удар по центру ворот. Но голкипер сыграл потрясно и спас свою команду.
48 Хайме Ромеро получает точный пас в штрафную и наносит удар по воротам! Челядник прыгнул в верный угол и отбил мяч. Хотя, стоит сказать, что удар не был неберущимся.
46 Франк Кастаньеда заменил в перерыве сменил Бенедикта Миока в составе "Шерифа".
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм оказался целиком и полностью за "Карабахом". Нельзя сказать, что хозяева создали огромное количество голевых моментов, но их преимущество не вызывало сомнений. Подвел конечно свою команду Абанг, глупо схлопотав красную карточку. Теперь "Шерифу" нужно постараться очень, чтобы что-то получить из этой игры.
+1 Звучит свисток на перерыв. Отдохнут команды, отдохнем и мы с вами.
45 К первому тайму добавлена всего одна минута.
43 Хайме Ромеро смело идет в дриблинг в чужой штрафной и падает в борьбе с Н`Диаем. Звучит свисток, но это не пенальти, а фол в атаке, как оказалось.
41 Момент!!! После подачи углового (наконец-то толковой от Озобича) Медведев оказывается первым на мяче и бьет очень сильно в нижний угол с нескольких метров, однако Петелеу мяч выносит, спасая тем самым свою команду.
39 Красная карточка!!! Да еще и прямая! Видимо теперь "Шерифу" придется совсем туго, потому как Анатоле Абанг прямой ногой пошел в Медину. Выглядело это крайне устрашающе и арбитр решил не церемониться.
38 Вот и Бобан должен был попасть в офсайдную ловушку, что и происходит. Пока что "Карабах" великолепно играет в обороне, раз за разом заставляя форвардов "Шерифа" оказываться в положении вне игры.
36 Филип Озобич подает угловой, однако его подача не находит никого из партнеров. Пока что "стандарты" в исполнении Озобича не доставляют гостям никаких проблем.
35 Абделла Зубир получает мяч в пределах штрафной и бьет метров с десяти, но бросается под мяч один из защитников "Шерифа", спасая свою команду. Угловой будет.
33 Синистерра очень грубо подкатывается под Максима Медведева на правом фланге. Удивительно, как арбитр в свой кармашек за карточкой тут не полез.
32 Обрывается перспективная атака "Шерифа" на том, что все тот же Абанг забегает теперь в офсайд. С другой стороны второго форварда тираспольцев - Бобана, мы совсем не видим в игре.
30 Шахруддин Мазаммадалиев показывает как умеет читать игру. Антоле Абанг рвался на всех парах к чужим воротам, однако голкипер "Карабаха" вовремя вышел из ворот и вынес мяч куда подальше.
28 Озадаченным выглядит главный тренер "Шерифа". Игра у его команды совсем не клеится и "Карабах" полностью контролирует происходящее на поле. Возможно в перерыве нас ждут замены.
27 Озобич снова подает, теперь с правого полуфланга. Мяч летит на удобной для вратаря траектории и Челядник его легко забирает.
25 "Карабах" не перестает атаковать. Быстрая атака чемпионов Азербайджана окончилась назначением углового. Филип Озобич подачу сделал, однако никто из хозяев до мяча не добрался.
22 ГОООООООООЛ!!!!!!!!! Урош Матич! 1:0!
Спокойно и легко Урош Матич переигрывает Челядника, разбрасывая мяч и вратаря в разные стороны. После сильного и точного удара Матича мяч затрепыхался в правом углу ворот "Шерифа".
21 !!! Арбитр свистит, показывая, что Обилор снова нарушил правила! Причем сделал он это в своей штрафной! А это значит, что мы пенальти увидим! Пострадавшим Зубир оказался. Повтор убеждает, что судья верное решение принял.
18 Фолит Фаит Обилор достаточно жестко и это вполне себе фол на жёлтую карточку.
16 После навеса Геррьера головой бьет Филип Озобич. Удар неточный и голкипер "Шерифа" прекрасно видел, что мяч летит мимо створа ворот, но все же прыгнул для профилактики.
15 Криштиану сумел-таки выловить длинную передачу из центрального круга, но при этом оказался в офсайде.
13 Интересно как. Зоран Зекич уже замену готовит из-за неудачного начала или кто травму получил у "Шерифа"? Пока тираспольцы мяча почти не видят.
12 Хайме Ромеро как следует приложился к мячу из-за пределов штрафной. Впрочем, снаряд летел по позиции Челядника и тот справился с мячом без проблем.
11 Абделла Зубир убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент - защитники в итоге хорошо сыграли. Отметим, что между линиями у тираспольцев весьма большое пространство, что позволяет включать скорость атакующим игрокам агдамской команды.
10 Первый офсайд в матче фиксирует казахстанская бригада арбитров. Это Габриэл Бобан забрался в положение вне игры.
8 А вот и гости в атаку вышли. Это Диас де Оливейра неплохо сыграл вперед, но слишком сильно. Криштиану очень старался мяч догнать, однако сделать это было практически невозможно.
7 Со штрафного следует подача во владения Челаднича. Впервые голкипер "Шерифа" вынужден вступить в игру, выйдя на перехват из своих ворот. Пока что "Карабах" несколько активнее выглядит на старте матча.
5 Махир Эмрели на своем фланге убирает финтом одного оппонента, пытается пройти на скорости второго, однако поскальзывается и мяч укатывается за пределы поля.
3 В спокойном темпе начинается игра. Гара Гараев на правах капитана команды ведет за собой партнеров и выдает пас на ход Зубиру, но мяч застревает в ногах у защитников гостей.
1 Матч начался!
Первый раунд для обеих команд сложился очень легко. "Шериф" в Тирасполе со счетом 2:0 обыграл "Фолу" из Люксембурга, тогда как "Карабах" разделался с макендонским "Силексом" - 4:0. Если "Шериф" давненько не баловал своих поклонников выходом в групповые стадии евротурниров (не говоря уже о плей-офф) и запомнился скорее зрителям с постсоветского пространства еще матчами по почившем Кубке Содружества, то у "Карабаха" иная история. С недавних пор а команду вливаются больше деньги и безусловно это сейчас флагман азербайджанского футбола. Достаточно вспомнить то, что в двух последних сезонах "Карабах" играл в основной сетке Лиги Европы, где противостоял в частности сначала "Арсеналу", а потом "Севилье". А за три сезона до этого, вообще сенсационно вышел в групповой турнир Лиги Чемпионов, где дважды отобрал очки у мадридского "Атлетико".
Так что, если говорить о фаворите противостояния, то безусловно чемпион Азербайджан имеет больше шансов на победу, тем более что ответной игры согласно новому формату не будет.
Добрый вечер, дорогие поклонники спорта номер один! Лига Чемпионов едва завершившись, возвращается снова, пусть и с отборочного этап. На очереди второй отборочный раунд и матч в Баку на стадионе имени Тофика Бахрамова - легендарного советского лайнсмена, в котором сыграет "Карабах" и молдавский "Шериф". Фуркат Атажанов из Казахстана рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию.

 
КАРАБАХ 
Шахруддин Мазаммадалиев 
Вильд-Дональд Геррьер  90 
Бадави Гусейнов 
Кевин Медина 
Максим Медведев 
Гара Гараев 
Филип Озобич  70 
Урош Матич  22 
Хайме Ромеро  89 
Махир Эмрели  64 
Абделла Зубир 
Запасные:
Эльвин Джафаркулиев 
Овусу Квабена  89 
Турал Байрамов 
Эмиль Балаев 
Муса Гурбанлы 
Аббас Гусейнов  90 
Исмаил Ибрахимли  70  74 
 
ШЕРИФ 
Димитру Челядник 
Андрей Петелеу 
Фаит Обилор  18  75 
Усман Н`Диай 
Криштиану 
Виллиам Парра Синистерра 
Бенедикт Миок  46 
Диас де Оливейра  
Андрей Лукич 
Габриэл Бобан  75 
Антоле Абанг  39 
Запасные:
Сергей Пашенко 
Себастьян Дальстрем 
Андрей Близниченко 
Макс Велозу 
Франк Кастанеда  46  78 
Кестон Жюльен  75 
Ричард Гадзе  75