Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:2

Текст

Матч

20:30. Краснодар - Балтика - 3:2

Текст

Матч

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:4

Текст

Матч

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:1

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 1:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 6-й тур.

29 августа. Химки. Стадион "Арена-Химки".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Химки - Ротор
1:1

 

Муллин, 32 (0:1); Ломовицкий, 56 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:8; Удары в створ - 3:2; Угловые - 9:3; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 1:2; Фолы - 12:17; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 62% : 38%.
Во втором тайме получше выглядели уже "Химки". Дмитрий Гунько поменял тактическую схему на более атакующую, что сразу же дало результат, когда отличился Александр Ломовицкий. Хозяева в концовке создали мощное давление и вполне могли вырвать волевую победу, но удача оказалась на стороне "Ротора". Мяч после удара Мохамеда Конате попал в перекладину. В итоге случилась боевая ничья 1:1. На счету "Химок" стало три очка, у "Ротора" теперь два балла. Команды по-прежнему занимают последние места в турнирной таблице. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Александр Трошечкин получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля. Это уже четвёртый "горчичник" для него в сезоне. Следующий тур футболист "Химок" пропустит из-за дисквалификации.
+2 Камиль Муллин на скорости попытался прорваться к штрафной площади "Химок", но упал в борьбе с Егором Данилкиным. Свисток арбитра промолчал.
+1 Илья Воробьев, который активно вышел на замену, принял мяч в штрафной и попытался пробить по воротам, но попал в защитника волгоградской команды.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Илья Воробьев получил мяч в свободной зоне на правом фланге, приблизился к штрафной и попытался прострелить на Артема Поляруса, но защитник "Ротора" классно сработал на перехвате.
87 "Ротор" провёл атаку левым флангом и заработал угловой. Последовал розыгрыш мяча, затем Данил Степанов навесил на дальнюю штангу, где великолепно на выходе сыграл Илья Лантратов.
85 Илья Воробьев дебютировал за "Химки", заменив Аршака Коряна.
84 Артем Полярус исполнил угловой с правого фланга, набежавший Александр Трошечкин в одно касание пробил в ближний угол, где надёжно сработал Александр Довбня.
83 ! Перекладина! Аршак Корян справа вошёл в штрафную и попытался прострелить, а мяч попал в руку Азату Байрыеву. Кирилл Левников игру не остановил, подбор выиграл сам же Корян, который подключил к атаке Александра Трошечкина, тот низом пробил в дальний угол, однако получился пас на Мохамеда Конате, а ивуариец из убойной позиции зарядил в каркас ворот!
82 Брайан Идову получил отложенную жёлтую карточку за попытку срыва атаки "Ротора".
81 Многовато фолят волгоградцы в эти минуты. Сейчас с очередного штрафного Артем Полярус выполнил подачу, было опасно, но довести дело до удара по воротам у хозяев так и не получилось.
80 До ворот было далековато, но сам же Артем Полярус решился на прямой удар со штрафного. Получилось сильно, однако слишком уж высоко.
79 Олег Алейник за жёсткий фол против Артема Поляруса получил жёлтую карточку.
78 Александр Ломовицкий заработал штрафной на правом фланге, подмосковная команда быстро разыграла мяч, а затем Артем Полярус выдал неточный навес.
76 Артем Полярус со стандартного положения закрутил мяч на дальнюю штангу, которую пытался замкнуть Дмитрий Тихий, но капитану "Химок" не хватило скорости.
76 У "Химок" Мохамед Конате заменил Камрана Алиева.
75 Александр Трошечкин в борьбе с Олегом Алейником заработал штрафной на половине поля соперника...
74 Александр Ломовицкий с правого фланга выполнил острую передачу вперёд на Аршака Коряна, а тот оказался в офсайде.
72 Зурико Давиташвили исполнил угловой с левого фланга, а Азат Байрыев нарушил правила в атаке в борьбе с Александром Ломовицким. Капитан "Ротора" очень недоволен решением арбитра.
71 Данил Степанов с левого фланга ворвался в штрафную площадь "Химок", где сумел заработать угловой в борьбе с Александром Ломовицким.
69 Быструю атаку организовала команда Александра Хацкевича, однако скоростной Зурико Давиташвили добраться до мяча не сумел, хотя был шанс вырваться на оперативный простор.
67 Артем Полярус нанёс мощный дальний удар по воротам, с которым только со второй попытки справился Александр Довбня.
66 Гости впервые за долгое время выбежали в атаку, но Зурико Давиташвили самостоятельно обыграть всю оборону "Химок" не сумел.
65 Вторая замена у "Ротора": Сергей Серченков вместо Ильи Жигулева.
64 "Химки" заработали очередной свой угловой. Артем Полярус навесил с правого фланга, а с его подачей легко справился высокий Азат Байрыев.
62 Отправился отдыхать 35-летний опорник "Химок" Андрей Мурнин, на счету которого есть жёлтая карточка. Его место на поле занял Максим Мартусевич.
61 Очень активны хозяева после своего гола. Сейчас Артем Полярус слева низом прострелил в штрафную, откуда мяч выбил Соломон Кверквелия.
60 Артем Полярус проскочил по левому флангу и прострелил в штрафную на Аршака Коряна, однако тому пробить по воротам не позволили. Через мгновение выстрелил Брайан Идову, но получилось слишком высоко.
58 Илья Жигулев попытался зацепиться за мяч на фланге, но его опередил Брайан Идову, который первый тайм провёл на позиции центрального защитника, а сейчас перешёл на левую бровку.
56 !!! ГООООООООООООООЛ! Александр Ломовицкий, 1:1!
Только мы отметили, что Ломовицкий из обороны переместился в атаку, как Александр забил гол! Он сам начал голевую атаку в центральной зоне, сыграв правее на Аршака Коряна, 17-й номер подмосковной команды прострелил в штрафную, откуда мяч в касание в сетку вколотил набежавший Ломовицкий!
55 Стоит отметить, что Дмитрий Гунько поменял тактическую схему. Если в первом тайме "Химки" играли в три центральных защитника, то теперь стали действовать в два. А Александр Ломовицкий, который играл левого игрока обороны, переместился на позицию правого атакующего.
53 Азат Байрыев сместился на фланг и там жёстко сфолил против своего оппонента. Это жёлтая карточка для капитана "Ротора", которая стала для него первой в сезоне.
52 Зурико Давиташвили слева приблизился к штрафной "Химок" и сыграл на Камиля Муллина, который немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
51 Седрик Гогуа получил повреждение на ровном месте и улёгся на газон. После небольшой паузы центральный защитник "Ротора" пришёл в себя и продолжил встречу.
50 Олег Кожемякин подключился по правому флангу и сыграл в центральную зону на Олега Алейника, тот выстрелил по воротам, но получилось слишком уж высоко.
49 Аршак Корян после передачи с правого фланга забрался в положение "вне игры". Это первый офсайд в нашем матче.
47 Хозяева заработали штрафной на правом фланге, Артем Полярус выполнил подачу, а Александр Ломовицкий подыграл себе рукой.
46 У "Ротора" в перерыве Олег Кожемякин заменил Армена Манучаряна.
46 Начался второй тайм.
Здорово "Ротор" провёл первый тайм. Он отдал инициативу сопернику, надёжно оборонялся и ждал своего шанса в атаке. С первой попытки волгоградская команда забить не сумела, зато второй удар в створ оказался голевым. И комбинация вышла очень красивой. "Химки" стараются, но по-настоящему опасного момента у ворот гостей так и не возникло. Посмотрим, что принесут нам вторые 45 минут.
+4 Перерыв.
+4 "Химки" заработали угловой на правом фланге, Артем Полярус навесил на ближнюю штангу, откуда мяч головой спокойно выбил защитник "Ротора".
+3 Активный Зурико Давиташвили подключил к атаке Данила Степанова, а тот неудачно навесил на дальнюю штангу.
+2 Зурико Давиташвили исполнил угловой с левого фланга, навесив на ближнюю штангу, там пробить по воротам пытался Седрик Гогуа, но ему помешал футболист "Химок". Гости сигнализировали, что была игра рукой, но свисток Кирилла Левникова промолчал. Не последовало сигнала и от VAR.
+1 "Ротор" заработал штрафной на правом фланге. Зурико Давиташвили выполнил подачу на Седрика Гогуа, а того в воздухе переиграл Дмитрий Тихий, который выбил мяч на угловой.
45 Три минуты добавил арбитр.
44 "Химки" провели позиционную атаку, в результате которой последовал длинный перевод к штрафной площади гостей, а там здорово на перехвате сыграл Армен Манучарян.
42 Камиль Муллин попытался разыграть "стенку" с Ильей Жигулевым, однако не получилось. Мяч отскочил на Данила Степанова, тот был нацелен на удар по воротам, но ему помешал футболист "Химок".
41 Александр Ломовицкий получил мяч на левом фланге и сыграл на Артема Поляруса, тот исполнил высокий навес на дальнюю штангу, где борьбу на "втором этаже" выиграл капитан "Ротора" Азат Байрыев.
39 Кирилл Боженов получил заслуженный "горчичник" за грубый подкат против Данила Степанова.
37 Футболисты "Химок" бросились в атаку и сразу же заработали угловой на левом фланге, последовал навес к линии вратарской, а там надёжно кулаком на выходе сыграл Александр Довбня.
35 ! Потребовалась система VAR. Алексей Амелин подсказал главному арбитру матча, что требуется видеопроверка гола "Ротора". Кирилл Левников сначала внимательно послушал своего помощника, а потом сам пошёл посмотреть повтор. Дело в том, что мяч мог попасть в руку Зурико Давиташвили, который разогнал голевую атаку гостей. Касание, может, и было, но Левников не увидел в этом нарушения правил. Гол засчитан!
32 !!! ГООООООООООООООЛ! Камиль Муллин, 0:1!
"Ротор" открывает счёт! Зурико Давиташвили возглавил атаку волгоградской команды в центральной зоне и сыграл левее на Данила Степанова, тот прострелил на ближнюю штангу, откуда в касание Муллин переправил мяч в сетку! Красивая комбинация и гости впереди!
31 Александр Ломовицкий совершил ещё один проход по левому флангу и на этот раз сам решил пробить по воротам. Получилось крайне неточно.
29 Соломон Кверквелия получил жёлтую карточку за жестокий подкат против Артема Поляруса. Так можно вполне и прямую красную схлопотать.
28 Александр Ломовицкий прорвался вперёд через левую бровку, а затем сыграл чуть назад на Артема Поляруса, украинский полузащитник выполнил подачу на дальнюю штангу, которая оказалась слишком сильной.
27 "Ротор" заработал штрафной на половине поля соперника, Зурико Давиташвили выполнил подачу, "Химки" отбились, Илья Жигулев выиграл подбор и выстрелил по воротам, но попал в футболиста подмосковной команды.
25 Данил Степанов с левого фланга навесил в штрафную площадь соперника, но его подача на Камиля Муллина получилось слишком сильной.
24 Зурико Давиташвили слева на скорости ворвался в штрафную, попытался прострелить, но мяч перехватил защитник "Химок".
23 Андрей Мурнин получил отложенную жёлтую карточку за жёсткий фол в центре поля против Камиля Муллина.
23 Зурико Давиташвили финтами запутал нескольких защитником "Химок", но вот последующий удар по воротам получился не самым опасным. Илья Лантратов спокойно поймал этот мяч.
22 Аршак Корян с левого фланга на дриблинге попытался войти в штрафную площадь "Ротора", однако обыграть защитника волгоградской команды не получилось.
21 Хозяева неудачно разыграли "корнер" с правого фланга, но сумели выиграть подбор. В итоге по воротам с дальней дистанции выстрелил Александр Ломовицкий. Получилось неточно.
20 Аршак Корян на правом фланге обыграл Азата Байрыева, ворвался в штрафную, исполнил финт, а затем Седрик Гогуа выбил мяч на угловой.
19 ! Первый же удар "Ротора" едва не оказался голевым! Армен Манучарян поддержал атаку гостей по правому флангу и прострелил к углу штрафной на Илью Жигулева, тот выдал эффектный пас на Олега Алейника, последовал мощный выстрел по воротам, который самую малость оказался неточным!
18 Подопечные Дмитрия Гунько разыграли мяч на левой бровке, затем последовала передача вперёд, потеря и фол в атаке со стороны Александра Трошечкина.
17 Александр Трошечкин забросил мяч вперёд на своего капитана, Дмитрий Тихий на правом фланге попытался разыграть "стенку" с партнёром, но не вышло.
15 Камиль Муллин выиграл борьбу в воздухе у Брайана Идову, однако развития эта атака волгоградской команды не получила.
13 Армен Манучарян с правого фланга забросил мяч вперёд, а Брайан Идову в подкате выбил игровой снаряд за пределы поля. Пока у нас совсем без опасных моментов, да и удар по воротам был лишь один.
12 Капитан "Химок" Дмитрий Тихий выполнил длинный перевод на левый угол штрафной площади "Ротора", а там Артем Полярус проиграл борьбу на "втором этаже" Армену Манучаряну.
11 Артем Полярус открылся на левом фланге, попытался обыграть двоих оппонентов, но не получилось. Спокойно развиваются события на поле.
9 Сергей Макаров получил мяч в центре поля, где против него опасно прямой ногой сыграл Андрей Мурнин. Могла быть и жёлтая карточка, но главный арбитр Кирилл Левников пожалел 35-летнего полузащитника "Химок".
8 Армен Манучарян здорово сыграл на правом фланге обороны, после чего последовала длинная передача вперёд на Камиля Муллина, которого спокойно опередил защитник "Химок".
7 Александр Ломовицкий включил дриблинг на левом фланге, однако обойти своего оппонента не сумел.
6 Камиль Муллин откликнулся на передачу партнёра, но зацепиться за мяч в штрафной площади подмосковной команды не сумел.
4 Сам же Артем Полярус исполнил "корнер" с правого фланга, "Ротор" отбился, но "Химки" выиграли подбор и провели атаку "второй волной", в результате которой по воротам выстрелил Александр Трошечкин, однако попасть в створ он не сумел.
3 Артем Полярус прошёл вперёд по правому флангу и попытался прострелить в штрафную на Камрана Алиева, однако вмешался Данил Степанов, который выбил мяч на угловой.
2 Азат Байрыев подключил по левому флангу Данила Степанова, тот попытался продвинуться вперёд, но обойти своего оппонента не сумел.
1 Матч начался.
Новички РПЛ "Химки" и "Ротор" после пяти туров занимают два последних места в турнирной таблице. При неплохой игре подмосковный и волгоградский коллективы не одержали ещё ни одной победы. Это худший показатель лиги. И вот сегодня в битве аутсайдеров кто-то может отпраздновать свою первую в сезоне викторию. Впрочем, не исключена и ничья, которая букмекерами оценивается довольно-таки с большой вероятностью. Пока же напомним, что в прошлом туре "Химки" на выезде играли против тульского "Арсенала" и добились ничейного результата 1:1. Камран Алиев на 30-й минуте вывел красно-чёрных вперёд, но на 76-й минуте Илья Лантратов пропустил, а через две минуты "Химки" остались вдесятером после удаления Данила Казанцева. Соответственно молодой дебютант команды Дмитрия Гунько сегодня не сыграет из-за дисквалификации. "Ротор", в свою очередь, дома принимал "Спартак" и проиграл 0:1, создав при этом достаточное количество голевых моментов, но подопечным Александра Хацкевича явно не повезло. Так, например, уже в компенсированное время Зурико Давиташвили со штрафного попал в крестовину. Вообще грузинский полузащитник здорово влился в состав "Ротора" и постепенно становится одним из лидеров команды. Сегодня болельщики волгоградского клуба ожидают от него результативных действий. Букмекеры не верят, что команды забьют много голов, но на самом деле коллективы может прорвать. Хотя в прошлом сезоне в рамках первенства ФНЛ оба матча между "Химками" и "Ротором" завершились "низовыми" результатами. В Волгограде счёт открыл Аршак Корян, а ответный гол забил Антон Пискунов. Во втором круге в Химках победил "Ротор" 2:0. Тогда отличились Олег Алейник и Мухаммад Султонов, который реализовал пенальти. Всего между собой сегодняшние соперники провели 10 матчей. Все они состоялись в рамках ФНЛ (первого дивизиона). На счету "Ротора" 5 побед, "Химки" были сильнее в трёх случаях, дважды соперники сыграли вничью. По забитым мячам впереди волгоградский клуб – 12:9. Все поединки носили упорный характер. Наверняка так и получится на этот раз. Ждём интересной битвы.
Здравствуйте! На стадионе "Арена-Химки" в Подмосковье местные "Химки" принимают волгоградский "Ротор". Главный арбитр матча — Кирилл Левников (Санкт-Петербург). Помогать ему будут Адлан Хатуев из Грозного и Роман Милюченко из Санкт-Петербурга. VAR — Алексей Амелин (Тула); ассистент VAR — Николай Ерёмин (Москва). Делегат — Юрий Кузнецов (Москва). Инспектор — Владимир Овчинников (Москва). Резервный судья — Антон Анопа (Благовещенск). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Брайан Идову  82 
Дмитрий Тихий 
Егор Данилкин 
Александр Трошечкин  93 
Кирилл Боженов  39 
Андрей Мурнин  23  62 
Артем Полярус 
Александр Ломовицкий  56 
Камран Алиев  76 
Аршак Корян  85 
Запасные:
Егор Генералов 
Михаил Тихонов 
Илья Воробьев  85 
Данил Липовой 
Максим Мартусевич  62 
Илья Кухарчук 
Святослав Георгиевский 
Гела Засеев 
Мохамед Конате  76 
 
РОТОР 
Александр Довбня 
Армен Манучарян  46 
Азат Байрыев  53 
Соломон Кверквелия  29 
Седрик Гогуа 
Данил Степанов 
Сергей Макаров 
Олег Алейник   79 
Илья Жигулев  65 
Зурико Давиташвили 
Камиль Муллин  32 
Запасные:
Никита Репин 
Йосип Чондрич 
Олег Николаев 
Олег Кожемякин  46 
Патрисио Матрикарди 
Евгений Песегов 
Сергей Серченков  65 
Мухаммад Султонов