Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 6-й тур.

30 августа. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

Уфа - Динамо
1:1

 

Нжи, 43 (0:1); Жамалетдинов, 59 (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:11; Удары в створ - 2:6; Угловые - 1:3; Офсайды - 3:2; Сэйвы - 5:1; Фолы - 12:9; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 40% : 60%.
Все шансы были у "Динамо" для того, чтобы при минимальном преимуществе в счете забить еще один раз, после чего отыграться уфимцам было бы невероятно сложно. Но последний свой момент динамовцы не реализовали, а в ответной атаке "Уфа" наказала соперника, сравняв счет. Как ни странно, даже при ничейном результате подопечные Вадима Евсеева активно атаковали и вполне могли добиться победы, но сделать этого не сумели.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Тимур Жамалетдинов в статусе лучшего игрока матча покидает поле, вместо него выходит Кэтэлин Карп.
+2 У Алиева правая нога тоже, что называется, для ходьбы. Добежали хозяева до чужой штрафной, никто не мешал подавать Азеру, который с правой ноги направил мяч параллельно штрафной.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 Не самую удачную подачу в штрафную выполнил Тилль, мяч был выбит точно на Безденежных, который пробил метров с двадцати пяти точно по позиции Шунина, чтобы не допустить контратаку.
88 Шарль Каборе на своей половине поля срубил Андреса Вомбергара, за что получил желтую карточку.
87 Оливье Тилль получил мяч у чужой штрафной от Азера Алиева, после чего с правой ноги пробил в ближний угол, но не попал в створ и близко. Все-таки рабочая у люксембуржца левая.
86 Слай перестарался с борьбой на чужой половине поля, нарушив правила. Очень долго Аликин вводил мяч в игру, наверное, один эпизод где-то минуту занял. А сколько таких было?
84 Морозов получил мяч на правом фланге чужой половины поля от Филиппа, покатил вперед на Грулева, который с линии слабенько пробил точно по позиции Беленова.
83 Алиев очень рискованно сыграл на своей половине поля, буквально отдав мяч Морозову, но тут же вступил в отбор и сумел в пределах правил вернуть снаряд своей команде.
81 Тилль чересчур переоценил свои актерские способности, когда подставлялся под фол на выходе со своей половины поля, нарушение можно было свистнуть при большом желании, которого у Турбина не оказалось.
79 И еще одна замена в следующей паузе у "Динамо", это уже последняя. Сергей Паршивлюк покинул поле, вместо него вышел Григорий Морозов.
78 Клинтон Нжи отправляется отдыхать, вместо него на поле появляется Вячеслав Грулев.
76 По-прежнему быстрее всех успевает к мячу Клинтон Нжи, но сам проходить он не пробует, а вместо этого отдает передачи на партнеров. Вот и сейчас покатил на Слая, а тому было неудобно бить. Подержали снаряд, да и потеряли в итоге.
74 Чуть больше пятнадцати минут остается до конца второго тайма, как и в середине первой половины, так и сейчас уфимцы владеют инициативой, но все может измениться буквально за одну атаку.
72 Тилль! Убежали в быструю атаку хозяева, Вомбергар сыграл в центр на Жамалетдинова, который подержал мяч и откатил назад на Тилля, а Оливье в касание пробил по воротам. Шунин смещался в другую сторону и спасти бы не сумел, но снаряд пролетел над перекладиной!
71 Угловой на правом фланге заработали уфимцы, подачу выполнил Оливье Тилль на ближнюю штангу, но даже первого соперника не сумел перебросить, так что последовал вынос.
70 А Максимилиан Филипп вышел вместо Себастьяна Шиманьски.
69 Шарль Каборе выходит вместо Даниила Фомина.
68 Паузу на водопой объявляет арбитр, а нам показывают повтор гола Жамалетдинова, теперь уже линии начерчены, что доказывает правильность взятия ворот. Двойная замена готовится у гостей.
66 Нжи от левого края чужой штрафной сыграл чуть назад на Шиманьски, который нанес удар по воротам, но Беленову даже прыгать не пришлось, хватило пары шагов в сторону.
64 А с Беленовым все в порядке, судя по всему. Или решил дотерпеть до конца матча. Ну, в любом случае, Александр уже спас свою команду, так что имеет право сам решать что делать.
63 Оливье Тилль уже после свистка отправил мяч в ворота ударом из штрафной, но гол не засчитан, разумеется, потому как при обработке передачи снаряд попал в руку Оливье.
61 Олега Данченко в паузе заменил Оливье Тилль, а Андрес Вомбергар вышел вместо Кирилла Фольмера. Видимо, тот трюк с пропуском мяча между ног стал последней каплей.
61 Проверяли гол на предмет офсайда у Жамалетдинова, мне показалось, что только рука Тимура была за мнимой линией, а ей забить нельзя. Арбитры решили так же, гол засчитан.
59 ГООООООООООООЛ! Тимур Жамалетдинов сравнивает счет, 1:1!
И сразу же срабатывает главное футбольное правило! Сухов с правого фланга сместился в центр и подал в штрафную на Жамалетдинова, который в падении головой умудрился исполнить "парашют", закинув снаряд за спину Шунину!
58 Что-то непонятное придумал Фольмер у чужой штрафной, вместо передачи в касание он пропустил мяч, хотя никого из партнеров за спиной не было. В результате гости убежали в контратаку, Нжи сыграл в центр на Шиманьски, который в касание пробил по воротам, но Беленов спас свою команду!
56 Игбун поднялся, а вот Беленов, судя по всему, будет заменен. Еще на поле Александр, но каждое движение дается ему с трудом, Алексей Чернов побежал переодеваться.
55 Остался лежать на газоне в центральном круге Сильвестр Игбун, который столкнулся с Безденежных. Можно было и фол свистнуть, но арбитр решил, что столкновение было обоюдным.
53 Безденежных! Первый опасный момент у хозяев в матче случился после прострела Фольмера с левого фланга, Голубев до мяча не добрался, а тот отскочил к линии штрафной на Безденежных, который мощно пробил в ближний угол, чуть-чуть не попав в створ!
51 Шиманьски! Классно с левой ноги Себастьян Шиманьски пробил в ближний угол, перебросив "стенку", а снаряд влетел в штангу и отскочил обратно в поле. Не факт, что Беленов бы спас, если мяч пошел в створ.
50 Моро явно промедлил с принятием решения у чужой штрафной, ему любезно предложил свою помощь игрок "Уфы", заехав по опорной ноге. Опасный стандарт для "Динамо".
48 Александр Беленов выбивал мяч из своей штрафной, после чего оказался на газоне. Но вроде бы все обошлось, быстро поднялся. Не так давно Лунев из "Зенита" травмировался как раз при выносе мяча от ворот на ровном месте.
47 Скопинцев классным финтом обработал мяч на левом фланге у чужой штрафной, уйдя от соперника, после чего сразу пробил с левой ноги в дальний угол, но слишком неточно.
46 А Сильвестр Игбун у гостей заменил Николая Комличенко.
46 Александр Сухов вышел вместо Данилы Емельянова в составе "Уфы".
46 Начался второй тайм.
Очень спокойный первый тайм получился в этом матче, с середины этого игрового отрезка уфимцы перехватили инициативу и достаточно регулярно ходили в атаку, но ничего опасного создать не сумели, при этом потеряв Кротова из-за повреждения. В импровизированном большинстве динамовцы создали первый опасный момент, который не реализовал Скопинцев, а в самой концовке Клинтон Нжи все же вывел свою команду вперед.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+3 Нжи очень легко прорвался в чужую штрафную, но бить не стал, а придержал мяч, после чего совсем уж бесхитростный прострел вдоль ворот исполнил, попав точно в руки Беленову.
+1 Угловой на левом фланге заработали динамовцы, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч отскочил к кому-то из гостей, тот пробил по воротам, попав в Алиева. Снаряд попал в спину, а Фомин требовал пенальти, как и Кирилл Новиков.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 Азер Алиев получил желтую карточку, видимо, за споры с арбитром.
43 ГОООООООООООООЛ! Клинтон Нжи выводит "Динамо" вперед, 0:1!
Умудрился махнуть мимо мяча Аликин на линии собственной штрафной, в результате чего Нжи подхватил снаряд и без проблем пробил в ближний угол метров с десяти!
41 Второй удар в створ для гостей и второй же в исполнении Скопинцева, который из-за пределов штрафной с левой ноги пробил в дальний угол, но слишком слабо, так что Беленов спокойно сместился и забрал мяч в руки.
40 Фольмер пытался сыграть в чужую штрафную на Жамалетдинова, но того немного опередил Ордец, который своей длинной ногой выбил снаряд за боковую линию.
38 60% против 40% впереди по владению мячом в первом тайме гости, два удара в их активе, один из которых случился пару минут назад и был первым точным. У "Уфы" попаданий в створ еще не было.
36 Артем Голубев вышел вместо Вячеслава Кротова, момент "Динамо" создало в большинстве.
36 Скопинцев! Кого нам только не показали, а игра-то в это время шла дальше. В результате Дмитрий Скопинцев оказался в центре чужой штрафной, откуда бил по воротам, но Беленов спас свою команду!
35 Да уж, и так проблемы были с составом у "Уфы", о чем Вадим Евсеев каждые три дня напоминает, а теперь еще и Кротов потянул заднюю поверхность бедра и ушел на скамейку.
34 А это может быть большая потеря. Рванул вперед Вячеслав Кротов, после чего оказался за боковой линией, где ему замораживает заднюю поверхность правого бедра один из представителей медицинского штаба.
32 Фольмер с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но она получилась слишком сильной - мяч перелетел через весь прямоугольник и ушел за лицевую линию.
30 Жамалетдинов и Кротов вдвоем убежали к чужой штрафной в рамках контратаки, Тимур покатил правее на Вячеслава, который из штрафной нанес удар точно в соперника.
29 Так и не вспомнишь, когда последний раз динамовцы перебирались на чужую половину поля, сейчас Евгеньев протащил снаряд до штрафной, но с передачей ошибся. Мяч остался у гостей, но вновь неудачный пас вперед, после которого последовала контратака "Уфы".
27 Данченко откатил мяч на Фольмера, который выполнил подачу на дальний край штрафной, где Шунин сыграл на выходе, забрав снаряд в руки. Еще поспорили Кротов и Шунин, но быстро разошлись.
26 Поактивнее в последние минут десять действуют хозяева, сейчас Кротов на чужой половине поля получил удар по голове, но грубости в игре нет, да и всего одна желтая карточка это подтверждает.
24 Ох, Шунин на выходе влетел в голову Шуничу, тот упал на газон, секунду был в порядке, а затем чуть ли не сознание потерял - сам Антон придерживал голову партнера, пока врачи не выбежали на поле. Но все обошлось, Тони уже на ногах.
23 Стандарт на правом фланге заработали хозяева, Фольмер подал в центр штрафной, откуда защитники "Динамо" выбили мяч, с подбора кто-то из "Уфы" пробил сильно мимо ворот.
21 Жамалетдинов в чужой штрафной боролся с Фоминым и Шуниным, но в результате Антон все же сумел забрать снаряд в руки, а Турбин еще и фол в атаке сумел углядеть.
20 Динамовцы отвечают угловым на правом фланге, перед ним Ордец подбежал к Новикову и получил указание от главного тренера, а подача последовала в центр штрафной, где Беленов на выходе едва добрался до мяча, смахнув его на Скопинцева. Дмитрий в касание пробил по воротам, но не попал в створ и близко.
18 Кротов получил мяч на левом фланге у чужой штрафной и пытался вырезать передачу на дальнюю штангу, куда забегал Фольмер, но добраться до снаряда не сумел бы и сам Усейн Болт.
16 Жамалетдинов получил мяч на правом фланге, но бежать по такому газону невероятно сложно, так что Тимур даже не стал пробовать, а подал в центр штрафной, где был лишь защитник "Динамо".
15 Нжи пытался в касание вернуть мяч Паршивлюку, который забегал по правому флангу, но с короткими передачами у гостей пока что дела идут не лучшим образом - очередная потеря.
13 А теперь повод есть - Жамалетдинов потерял мяч у чужой штрафной, после чего в падении руками прихватил ноги соперника, за что и получил карточку.
12 Фольмер пытался отнять мяч у Скопинцева, а тот случайно заехал сопернику по лицу, что вызвало остановку матча. Но санкций Турбин применять не стал, да и повода толком не было.
11 Хорошо сыграл Безденежных, который сам отдал неточный пас на чужой половине поля, но тут же вступил в отбор и в чистом подкате выбил снаряд за боковую линию.
10 Покатали - первая передача верхом вперед в направлении Нжи, который завалил руками на газон Никитина, боковой арбитр поднял флажок, а Евгений Турбин остановил игру.
9 Ну, вообще ничего не происходит в матче. Подержали мяч гости - потеряли. Подержали мяч хозяева - тоже потеряли. Сейчас черед динамовцев катать снаряд по своей половине.
7 Ого, а нам показали Шамиля Газизова. Да, "Спартак" свой матч уже сыграл вчера и победил, дальше в чемпионате пауза, поэтому бывший генеральный директор уфимцев сейчас наблюдает за своими бывшими подопечными.
5 Стоит отметить, что сегодня в Уфе около двадцати пяти градусов тепла, если добавить к этому искусственное покрытие, которое еще и похоже на поле перед посевом семян картошки, то становится понятно, что быстрой игры не будет.
4 Нжи без проблем протащил мяч к чужой штрафной, соперник его придержал за футболку, но вовремя отпустил, а Клинтон падать не стал. И зря - атака завершилась потерей.
3 Угловой на левом фланге заработали гости, Шиманьски от углового флажка подал на ближнюю штангу, откуда защитник уфимцев без проблем выбил снаряд подальше.
2 Две минуты подержали мяч динамовцы в центре поля, после чего последовала подача в штрафную "Уфы", где никто не мешал Александру Беленову забрать снаряд на выходе.
1 Матч начался, поехали!
А Скопинцев сегодня сыграть все же сможет, потому как "Динамо" подало запрос в КДК с просьбой отменить наказание, а самый справедливый суд в мире официально признал, что удаление было ошибочным. Что же, посмотрим, насколько последователен будет этот комитет в дальнейшем.
Удастся ли "Уфе" прервать свою крайне неудачную серию или "Динамо" закрепит успех, добытый в последних турах? Игорь Миркин для вас прокомментирует этот матч.
"Динамо" за пять туров удалось выиграть трижды, причем на неделе подопечные Кирилла Новикова нанесли первое поражение в сезоне "Зениту", одолев чемпионов на домашней арене в Москве с минимальным счетом благодаря голу Тони Шунича. Правда, лишились Дмитрия Скопинцева, который получил прямую красную карточку за фол против Ригони, сегодня придется играть без него, что достаточно проблематично, ведь полноценной замены левому защитнику просто нет, а это означает, что и схему с тремя центральными будет реализовать крайне сложно. Также динамовцы пропустили всего два мяча, да и те в одном матче с "Арсеналом" неделю назад, а в остальных четырех сохранили свои ворота в неприкосновенности, что, конечно, повлияло на решение Станислава Черчесова вызвать Антона Шунина на матчи сборной России в начале сентября.
Кто-нибудь мог представить, что по итогам пяти туров больше всех в чемпионате пропустит "Уфа", причем в среднем соперники уфимцев будут забивать по два мяча? Очень вряд ли, учитывая, что за весь прошлый сезон "Уфа" пропустила двадцать четыре гола, выходит, практически половину от результата тридцати туров прошлого чемпионата подопечные Вадима Евсеева пропустили за всего пять поединков нового. Впрочем, потерь у уфимцев достаточно много, а у новичков и молодежи пока не слишком получается заменить ушедших. В результате четыре раза игроки "Уфы" поражали сетку ворот соперников, правда, три из них пришлось на встречу с "Арсеналом", а еще один гол уфимцы осилили в дебюте встречи со "Спартаком". Так что с атакой все так же сложно, как и раньше, только теперь еще проблемы с обороной добавились.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается шестой тур чемпионата России, последний перед паузой на игры сборных, а воскресную программу будет открывать встреча в Уфе, где местная одноименная команда будет принимать разогнавшееся по ходу сезона московское "Динамо".

 
УФА 
Александр Беленов 
Павел Аликин 
Алексей Никитин 
Олег Данченко  61 
Ионуц Неделчару 
Вячеслав Кротов  36 
Азер Алиев  44 
Игорь Безденежных 
Данила Емельянов  46 
Кирилл Фольмер  61 
Тимур Жамалетдинов  13  59  90 
Запасные:
Юрий Шафинский 
Алексей Чернов 
Александр Сухов  46 
Джемал Табидзе 
Артем Голубев  36 
Кэтэлин Карп  90 
Никита Белоусов 
Оливье Тилль  61 
Ловро Бизяк 
Николай Гиоргобиани 
Андрес Вомбергар  61 
Магомедэмин Рабаданов 
 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Сергей Паршивлюк  79 
Дмитрий Скопинцев 
Тони Шунич 
Роман Евгеньев 
Иван Ордец 
Даниил Фомин  69 
Себастьян Шиманьски  70 
Никола Моро 
Николай Комличенко  46 
Клинтон Нжи  43  78 
Запасные:
Игорь Лещук 
Владислав Яруков 
Заурбек Плиев 
Григорий Морозов  79 
Шарль Каборе  69  88 
Вячеслав Грулев  78 
Владислав Карапузов 
Владимир Москвичев 
Максимилиан Филипп  70 
Сильвестр Игбун  46