Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига C. Группа 4, 2-й тур.

7 сентября. Алматы. Стадион "Центральный".
Судья - Георгий Круашвили (Грузия).

 

Казахстан - Беларусь
1:2

 

Бордачев, 54 (0:1); Аймбетов, 62 (1:1); Лисакович, 86 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:14; Удары в створ – 3:6; Угловые – 2:5; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 4:2; Фолы – 17:10; Желтые карточки – 3:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 46% : 54%
Второй тайм сборная Белоруссии провела весьма вдохновенно, хотя и пропустила после ляпа Гутора. Однако, под занавес матча казахстанцы ответили своим ляпом, когда Суюмбаев вбросил мяч из аута на ход Лисаковичу, который принес победу своей команде. Таким образом, сборная Белоруссии догоняет казахстанцев в турнирной таблице и ждет, как сыграет свой матч команда Албании.
+4 Поехала у Куата опорная нога и на этой ноте дает финальный свисток главный рефери!
+3 Даже доставить в штрафную не могут мяч казахстанцы. Сдедует банальный заброс от Малого, но легко габаритные игроки сборной Белоруссии играют на втором этаже.
+2 Последние минуты белорусы проводят очень грамотно, держа мяч на чужой половине поля и навязывая борьбу оппонентам при первой возможности.
90 Четыре минуты есть у сборной Казахстана для того, чтобы уйти от поражения.
88 Пропустит следующую игру Сергей Малый, потому как сфолил он на жёлтую карточку против триумфатора Лисаковича.
86 ГООООООООЛ!!!!!!!! Виталий Лисакович! 1:2!
Какой ужас!!! Суюмбаев скинул мяч из-за боковой линии своему вратарю, а на соперников не посмотрел, да и вбросил недостаточно сильно. Лисакович только этого и ждал, рванув на мяч. Сумел форвард опередить Покатилова и прокинув мимо него мяч, следом послал его в пустые ворота. Очень курьезный гол!
85 Последняя замена в матче. Эбонга меняет Андрей Хачатурян в составе сборной Белоруссии.
83 Редкий угловой заработала команда Михела Билека. Вороговский подал на ближнюю штангу, впрочем не особо удачно. Гости легко отбиваются.
82 Замена теперь у хозяев. Исламхана меняет Юрий Перцух. Капитанская повязка переходит к Куату.
80 Дмитрий Подстрелов меняет Павла Нехайчика у сборной Белоруссии, который явно набегался.
79 Длинный заброс на ход Хижниченко выполняет Малый, но защитник сборной Белоруссии четко играет позиционно. Далее Абикен включается в прессинг, но мяч отобрать не может.
77 Ну почему не сыграл в пас Лисакович?!! Два в два убегали в быструю атаку гости, собрал на себе Лисакович сразу двоих соперников и тут бы свободному Стасевичу направо покатить, но решил смещаться влево семнадцатый номер сборной Белоруссии и момент упустил. Далее все же извернулся и пробил с разворота, даже опасно вышло рядом со штангой, но все равно можно было больше извлечь из этого момента.
75 Неутомимый Суюмбаев, получив передачу от Бейсбекова, прострелил низом с левого фланга. Никита Наумов в своей штрафной сумел опередить свежего Хижниченко.
73 Накладку допускает Максим Эбонг, играя против Исламбека Куата. Это жёлтая карточка.
72 Сергей Хижниченко, еще недавно бывший стопроцентно первым выбором в атаку, вышел вместо автора гола Аймбетова.
71 Уже пятый угловой подали белорусы. Снова верховую борьбу выиграли гости и скидка от Лисаковича следует на Бордачева, который так и не понял как ему подстроится к передаче.
70 С острого угла метил Нехайчик в ближний угол, выцепив мяч после заброса от Стасевича. Вторым касание мощно пробил Павел, но в створ ворот попасть отсюда была очень уж сложно. Он и не попал.
68 Зря шел в дриблинг Абикен, хотя понятно, что он перед ударом хотел улучшить позицию. В итоге был накрыт подоспевшим Эбонгом игрок сборной Казахстана.
67 Потеряли казахстанцы мяч на своей половине поля. Нехайчик не глядя тут же играет вперед, где по его мысли должен быть уже Драгун, но его там нет.
65 Между прочим, ничья сегодня мало кого устраивает, так что команды по идее теперь должны играть от ножа, чтобы добыть победу.
64 Замена теперь у хозяев. Исламбек Куат меняет Максима Федина. Между прочим, в матче против Литвы именно Куат забил второй гол.
62 ГООООООООООЛ!!!!!!!!! Абат Аймбетов! 1:1!
Не ушел без результативной ошибки Гутор! Ян Вороговский сместился с правого фланга чуть ближе к центру и нанес удар с дальней дистанции. Александр Гутор должен был фиксировать мяч намертво, но неловко отбил его перед собой, а к этому был уже готов Аймбетов, без проблем послав снаряд в пустые ворота.
60 Находит Бауржан Исламхан на правом фланге Яна Вороговского, а вот навес последнего в штрафную вышел весьма безадресным. По крайней мере откровенно к подаче не успевал Аймбетов.
58 Чуть не привез Гутор!!! Казалось бы, что не таил в себе угрозы дальний удар Абзала Бейсебекова, поскольку мяч летел прямо по позиции вратаря сборной Белоруссии, но Гутор подставил неудачно руки и повезло, что снаряд пробив их ударился все же о перекладину. Был бы чудесный ляп.
56 Виталий Лисакович сменил Максима Скавыша в составе сборной Белоруссии.
54 ГООООООООООЛ!!!!!!!! Максим Бордачев! 0:1!
Ну, теперь игра пойдет веселее! Угловой разыграли белорусы. Пошла подача в штрафную, которую выбили защитники сборной Казахстана, но мяч достался Игорю Стасевичу, который мастерски пробросил мяч мимо бедняги Нуралы Алипа и набросил мяч во вратарскую к дальней штанге. Там сразу двое - Скавыш и Бордачев прыгали на мяч, но добраться до него удалось левому защитнику, после удара которого мяч влетел в угол ворот Покатилова.
52 Снова Скавыш опережает Алипа. Суюмбаев не помог, зато Покатилов из ворот выскочил своевременно и мяч выбил.
51 Разыгрывают низом штрафной гости и Яблонский наносит удар примерно с линии штрафной немногим выше перекладины. Явно домашняя заготовка.
50 Заставил Максим Скавыш сфолить на себе Алипа на правом фланге, который буквально клещем вцепился в него.
48 Эх, а было здорово, если бы не офсайд. Аймбетов вырвался один на один с Гутором после длинного паса Бейсебекова, но совсем немного забрался в офсайд.
46 Второй тайм стартовал!
Ничего особенного нам не предложили команды в первом тайме, создав на двоих не так много моментов. Острее пожалуй были гости, по крайней мере, Покатилова в деле мы увидели после удара Эбонга. Пока что счет по игре, но может второй тайм заиграет новыми красками.
+1 Ничего эта минута нам и командам не принесла. Идем на перерыв!
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Налево следует заброс от Эбонга, дирижирующего атаками своей команды. Нехайчик борется в верховой дуэли с Марочкиным и борьбу эту проигрывает.
42 Наумов перехватил мяч и решил нанести сверхдальний удар метров с сорока. Мяч предсказуемо летит выше ворот.
41 Великолепно играет Никита Наумов в подкате, выцарапывая мяч у Аймбетова, которому ассистировал умной передачей Исламхан. Хорошая связка у Абата и Бауржана.
40 Нарушил правила Суюмбаев против Золотова на правом фланге и получил за это предупреждение.
39 Выходит вовремя Гутор из ворот, чтобы забрать мяч в ногах у Аймбетов, который похоже даже этой передачи не ждал.
38 Плохую подачу со штрафного Драгун выполнил, даже не перебив первого казахстанского игрока. Такой мастер как Станислав должен был подавать лучше.
36 Классно Эбонг отыгрывает Нехайчику пяткой в чужой штрафной, однако Алип корпусом сыграл прекрасно, да и изначально у Павла была позиция для рывка не очень удобная.
34 Очень неудачно подал слева Максим Бордачев, причем грамотно Вороговский его сопровождал и в лицевую линию вытеснил. Мяч летит за ворота после это подачи.
32 Достаточно спокойный темп поддерживают команды, хотя нерв игры чувствуется. Постепенно инициатива, что интересно, переходит к белорусской команде.
31 С полулета Станислав Драгун издали решил попытать счастья и следует даже удар в створ, однако опасности тут для Покатилова никакой не было.
30 Немного смешной момент был, поскольку после подачи Вороговского в штрафной Федин и Аймбетов вдвоем махнули ногой мимо мяча, так и не завершив ударом атаку сборной Казахстана. Не подстроились под навес как следует.
28 Разыгрывают Стасевич и Нехайчик угловой, но затем неаккуратную передачу в штрафную Павел выполнил.
27 Хорошую атаку слева развивают гости и Максим Бордачев, получив пас от Эбонга, навесил во вратарскую, где Марочкин на отбой вынужден играть.
25 Станислав Драгун пытался вывести резанной передачей шведой на рандеву с вратарем Нехайчика, однако здорово сыграл отошедший назад Исламхан, перехватив мяч.
24 Стасевич в касание пытался вернуть мяч Эбонгу уже в штрафную, но элементарно перемудрил с силой передачи. Такой пас только на радость Покатилову был.
23 Первый угловой в матче заканчивается тем, что в атаке фолит кто-то из белорусских игроков.
22 Как красивый бросок! Макс Эбонг взял игру на себя и зарядил метров с двадцати пяти прямо под перекладину. В великолепном прыжке Стас Покатилов переводит мяч через перекладину. Такие момент в трансляциях с удовольствием повторяют.
21 Отыграл Бордачев на Евгения Яблонского и тот попробовал обводящий удар нанести с угла штрафной, однако мяч пролетел существенно правее створа ворот.
20 Максим Федин черпачком закинул мяч к линии штрафной на Бейсебекова, который вторым касанием пробивал очень мощно, но при этом очень неточно.
19 Очень далеко прямо в штрафную бросает мяч Максим Бордачев, но Александр Марочкин на втором этаже справляется в своей вратарской.
17 Абсолютно безадресный удар наносит Суюмбаев из-за штрафной. Мяч летит в нескольких метрах от ворот. Поспешил с ударом игрок сборной Казахстана.
15 Ухитрился Ян Вороговский в борьбе с тремя соперниками сохранить мяч и перевести его налево, однако атака хозяев поля после этого застопорилась, так как в численном большинстве были белорусы в этой зоне.
14 Абзал Бейсебеков не успел в подкате и влетел Драгуну в голеностоп. Это жёлтая карточка.
12 Высоко прессингуют гости, однако кахахстанцы хорош разбивают прессинг и Исламхан на левом фланге идет в обыгрыш против Нехайчика, однако опытный Павел хорошо сыграл в отборе.
10 Хороший проход! Правый защитник белорусской команды Николай Золотов сместился со своего фланга, сыграл за счет партнера и на замахе убрал проехавшего в подкате Абикена, после чего пробил в ближний угол. Стас Покатилов все видел и мяч забрал в ближнем углу.
9 Айбол Абикен подает с левого фланга, обыгравшись с Суюмбаевым, не побежал на этот прострел Абат Аймбетов, хотя задумка выглядела хорошей.
7 Хороший удар! Влет пробивал с левого угла штрафной Гафуржан Суюмбаев, которого здорово нашел навесом справа Ян Вороговский. Мяч разминулся со створом ворот совсем не намного.
6 Поехала опорная нога у Павла Нехайчика, когда тот закладывал финт в чужой штрафной. А вообще выглядело довольно опасно.
5 На первых минутах хозяева поля выглядят активнее. Бауржан Исламхан выдал разрезающую передачу на партнера в штрафную, однако Гутор был первым на мяче.
3 Подача с левого фланга идет на Абата Аймбетова в штрафную гостей, но форвард "Кайрата" акцентированно пробить не смог, потому как подача в первую очередь была высоковатой и пришлось Абату тянутся к мячу.
1 Игра началась!
Если вспомнить о прошлом турнире Лиги Наций, тогда казахстанцы заняли второе место вслед за Грузией, которая легко выиграла группу с Казахстаном, Латвией и Андоррой. Разрыв в десять очков между сборными Грузии и Казахстана был удивительным и даже послужил толчком для разговоров в прессе, что Билек не справляется с развитием команды и требуется смена тренера. Впрочем, если мы вспомним отборочный турнир к Евро-2020, то можем сказать, что все не так уж и плохо, ведь сборная Казахстана, выступая в одной группе с российской командой и бельгийской, набрала 10 очков, разгромив к примеру шотландцев. А вот сборная Белоруссии выиграла свою группу, где играли команды из Люксембурга, Молдавии и Сан-Марино, зато в отборе не смогла навязать даже борьбу за третье место Северной Ирландии, не говоря уже о тяжеловесах в лице сборных Германии и Голландии.
Сборная Казахстана под руководством Михала Билека выиграла первый тур Лиги Наций, обыграв на выезде сборную Литвы благодаря голам Бахтияра Зайнутдинова и Исламбека Куата. К сожалению, Зайнутдинов получил травму в прошлом матче и скорее всего сегодня не сыграет, но в целом серьезных кадровых проблем у казахстанцев нет.
Белорусский же футбол в центре событий уже давно. То белорусы единственные, кто играет в футбол в Европе, то в связи со всем известными событиями в республике ряд футболистов делают политические заявления. Если же говорить именно об игровой стороне, то в первом туре белорусская сборная проиграла без шансов Албании и вряд ли будет претендовать на первое место, впрочем сегодня будет шанс поменять карты.
Добрый день, дорогие поклонники спорта номер один! Второй тур Лиги Наций продолжается. На очереди матчи в Лиги "С" в группе 4, где сыграют наши географические соседи - сборная Казахстана и сборная Белоруссии. Напомним, что помимо них в группе выступают сборные Албании и Литвы. Матч пройдет в Алматы, а главным арбитром назначен Георгий Круашвили из Грузии.
Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча.

 
КАЗАХСТАН 
Стас Покатилов 
Нурали Алип 
Сергей Малый  88 
Александр Марочкин 
Гафуржан Суюмбаев  40 
Айбол Абикен 
Абзал Бейсебеков  14 
Ян Вороговский 
Абат Аймбетов  62  72 
Бауржан Исламхан  82 
Максим Федин  64 
Запасные:
Данил Устименко 
Дмитрий Непогодов 
Думан Нарзильдаев 
Олжас Керимжанов 
Темирлан Ерланов 
Юрий Перцух  82 
Бахтияр Зайнутдинов 
Марат Быстров 
Исламбек Куат  64 
Тимур Досмагамбетов 
Сергей Хижниченко  72 
 
БЕЛАРУСЬ 
Александр Гутор 
Николай Золотов 
Александр Мартынович 
Никита Наумов 
Максим Бордачев  54 
Максим Эбонг  73  85 
Игорь Стасевич 
Евгений Яблонский 
Павел Нехайчик  80 
Станислав Драгун 
Максим Скавыш  56 
Запасные:
Егор Хаткевич 
Сергей Игнатович 
Александр Сачивко 
Дмитрий Подстрелов  80 
Виталий Лисакович  56  86 
Алексей Легчилин 
Юрий Ковалев 
Андрей Хачатурян  85 
Максим Швецов 
Роман Юзепчук 
Александр Селява 
Иван Бахар