Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:1

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 3:1

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:4

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 8-й тур.

9 сентября. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Максим Матюнин (Москва).

 

Иртыш - Алания
0:2

 

Гурциев, 16 (0:1); Машуков, 85 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:11; Удары в створ – 2:4; Угловые – 2:5; Офсайды – 3:2;
Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5;
Владение мячом – 34% : 66%.
Однобокий матч подарил горячую концовку. "Иртыш" включился и вполне мог спасти безнадёжную игру, но запорол два момента подряд и тут же был наказан вторым голом "Алании". Вот и правда, главный футбольный закон в действии. "Алания" победила по делу, набрала три очка,взобралась на четвёртую строчку и укрепилась в звании самой забивающей команды ФНЛ. Неплохой старт у команды Спартака Гогниева.
+3 Финальный свисток!
+2 Ростислав Солдатенко классно сыграл на выходе, намертво поймав мяч, вброшенный из аута. Такой баскетбол случился на финише матча.
+1 Алан Хабалов прыгает на одной ноге с обозлённым лицом. Досталось ему в борьбе, но врачей звать не стал. За 30 фолов команды совершили на двоих. Боевой матч.
90 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
89 Руслан Суанов появляется на поле вместо Бутты Магомедова.
88 Руслан Гордиенко принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Алан Багаев.
87 После второго гола прям все футболисты "Иртыша" рухнули на газон. Их активность голом не завершила и тут же пропала надежда. Сейчас мяч ходит у хозяев, но очень уж вяло.
85 ГОЛ! 0:2! Ислам Машуков!
Не забиваешь ты - забивают тебе. Вот и развязка. Ислам Машуков по правому флангу убежал, под острым углом ворвался в штрафную площадь и мощно пробил низом. Голкипер не успел сложиться, поэтому обошлось без сейва.
84 Не так опасно, но добавим градуса! Руслан Гордиенко в стиле Робина ван Перси замыкал фланговый кросс и каких-то миллиметром ему не хватило, чтобы замкнуть подачу Артёма Третьякова.
83 Вот это момент! Моментище! Стандарт не удался, но вторая волна атаки получилась ударной. Кербс навесил на Гордиенко, а тот головой пробил в угол - потащил Солдатенко. Мяч отскочил на угол вратарской, откуда добивал Артем Третьяков, не попав в створ ворот!
81 Выкатился за бровку Иван Донсков, там ему оказывают помощь врачи. "Иртыш" получил право на перспективный штрафной удар.
80 Ох, это было жестоко. Иван Донсков укрыл мяч от Багаева, а тот решил выбить сферу через корпус соперника, врезав ему ногой по рёбрам. Ещё одна жёлтая карточка с оттенком оранжевого.
78 И не может сразу подняться Бутта Магомедов. По ногам ему досталось или приземлился неудачно. Врачи используют заморозку.
77 Вот неплохая атака "Алании" случилась с помощью Рукаса. Прострел Магомедова Андрюс перехватил, но в подкате вернул мяч сопернику. Со второй попытки пас получился лучше, однако Ислам Машуков с линии вратарской пробил выше ворот.
75 "Иртыш" чуть выровнял игру. На бровке нервничает Спартак Гогниев, который понимает, что один шальной удар может забрать закономерную победу.
74 Хорош на выходе Илья Ерёменко. Голкипер опередил двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу, еще и скомандовал не приближаться своему защитнику.
73 Хм, Аллон Бутаев применил странный способ отбора мяча. Так схватил оппонента за шорты, что чуть не снял их. Прострел всё-таки случился, но ничего опасного не было.
72 Сергей Подоксенов на жёлтую карточку сфолил в центре поля. Сорвал неплохую контратаку "Алании".
70 Кротов и Шлеермахер покинули поле, Кербс и Донсков в игре. Двойная замена случилась у "Иртыша".
69 Ого, "Иртыш" угловой заработал - первый в матче! Артем Третьяков подал, Гордиенко не дотянулся, а мяч успокоился в руках голкипера. Стандарт не принёс дивидендов.
68 Автор забитого мяча заменён. Батраз Гурциев неспешно покидает поле, Владимир Хубулов появляется.
67 Пока "Алания" продолжает атаковать мы заметим, что на данный момент команда из Владикавказа больше всех забила в ФНЛ. Сейчас 16 мячей в активе "Алании".
65 А тут не довели до удара быструю атаку гости. Забег по левому краю Хетага Хосонова, своевременный прострел в центр, но на 11-и метровую отметку никто не набежал.
64 Артур Шлеермахер без скорости получил мяч на фланге, мгновенно попав под отбор Алана Багаева. Отлично сыграл защитник.
63 Машуков! Затянул, перемудрил и всё на свете. Ислам вышел один на один под небольшим углом, убрал мяч под себя и должен был уже отдать набежавшему партнёру, но развернулся, ещё раз обыграл (!) защитника и должен был уже бить, но вместо этого отдал пас в зону, которую его партнёр уже покинул.
61 Спартак Гогниев ответную замену произвёл. Батрадз Кокоев отправился отдыхать, за него доиграет матч Хетаг Хосонов.
59 Капитан "Иртыша" заменён. Вместо Вадима Стеклова на поле появился Кирилл Морозов.
58 Попытка дриблинга от Батраза Гурциева. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
57 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Алан Хабалов, но теряет мяч в борьбе с Вадимом Стекловым.
56 Вы его ждали? Вот и он - первый удар "Иртыша"! Поборолся за мяч Вадим Стеклов, отдал передачу к дуге штрафной площади, откуда пробил Геннадий Киселев. Мимо ворот полетел мяч, но для статистики - это прорыв.
54 Давид Кобесов появился на поле вместо Алана Цараева.
53 Ох, привет из КХЛ! Хетаг Кочиев мощно врезался в Павла Шакуро и тот минуту в себя приходил. Арбитр даже внимания не обратил на эпизод.
52 Так, "Алания" решила второй гол организовать. Сначала Бутта Магомедов вырвался на ударную позицию, но завозился и его накрыл защитник. Мяч взмыл над штрафной площадью и продолжилась борьба. Несколько раз пытались пробить гости - неудачно.
50 Батраз Гурциев выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Азамату Засееву, но тот пробить акцентировано не сумел. После суматохи будет удар от ворот.
49 Алан Цараев, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Андрюса Рукаса и заработал угловой удар.
48 Технично начинают гости. Пяточки на линии штрафной площади. К передаче рвался Ислам Машуков, но упал в борьбе с защитником. Фол нет - считает голкипер.
47 На сей раз с центра поля разыграли гости. Батраз Гурциев покатил мяч своим полузащитникам, а сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Появились команды на поле. Максим Матюнин пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Давайте скажу языком цифр: у "Иртыша" ноль ударов в сторону ворот и 30 процентов владения мячом. "Алания" семь раз пробила в сторону ворот, трижды попав в створ. Не сложно посчитать, что 70 процентов игрового времени владеют мячом гости. Пока не видно, за счёт чего может отыграться "Иртыш", а подопечным Спартака Гогниева для полного успокоения нужен бы ещё один гол. Но и сейчас их победа выглядит закономерным результатом.
+1 Спокойно довели тайм до победы гости. Владели они мячом, когда их застал свисток арбитра. Перерыв.
45 Одну минуту компенсировал Максим Матюнин.
43 Прилично досталось игроку "Алании". Только сейчас поднимается Алан Багаев и вместе с врачами покидает пределы поля.
42 А вот фол полузащитника "Иртыша" сразу на жёлтую карточку. Вадим Стеклов сначала руками придержал оппонента, а затем в подкате снёс другого. Тут без вариантов.
41 Много фолят гости, прерывая проходы хозяев ещё в середине поля. Сейчас вот Азамат Засеев с нарушением правил встретил оппонента.
40 Артем Третьяков выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Подоксёнова, но Сергея опередил в этом эпизоде защитник.
38 Батрадз Кокоев прибежал прессинговать. Из последних сил набросился он на защитника, мяч выбил, но будет удар от ворот. Последнее касание осталось за гостем.
37 Чуть приободрилась "Алания". Снова включен высокий прессинг, "Иртыш" не может выйти в атаку. Мяч опасно ходит у штрафной площади хозяев, им бы на вынос сыграть.
36 С ударом Ислам Машуков. Постоянно норовит завершить атаку лично. Хорошо поджал соперника, не стал приближаться к штрафной площади и пробил выше цели.
35 Опять не то. Геннадий Киселев выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
33 Очень много сумбура в игре последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. В таком хаосе невозможно вести комбинационный футбол.
32 Следует диагональный перевод на Гордиенко к левому углу штрафной, но Руслан забирается в офсайд.
31 Илья Ерёменко сильным выносом отправил мяч вперёд. Верх проигран, но Артур Шлеермахер взял подбор и с ходу забросил в штрафную площадь. Никто до мяча не добрался.
30 Небольшую паузу взяла "Алания". Отбиваются, а вперёд не торопятся. "Иртыш" вроде как получил территорию, однако пока не знает что с ней делать.
29 Артем Третьяков зацепился за сферу на чужой половине поля, попытался за счёт дриблинга продвинуться вперёд, однако легко отобрали у него мяч защитники.
27 Могло быть опасно! Ростислав Солдатенко зряче ввёл мяч в игру, отыскав передачей Гурциева. Тот на скорости влетал в штрафную площадь, но не успел протолкнуть мяч мимо голкипера.
26 Долго обсуждали что-то футболисты "Иртыша", в итоге Артур Шлеермахер навесил за ворота. Одноклубники разводят руками.
25 Ну, тут о мяче даже разговора не было. Обычный пас на Кротова, в которого сбоку влетел Батрадз Кокоев. Подкат на оранжевую карточку, выдана только жёлтая.
23 Неудачный розыгрыш углового с банальной передачей под удар. Антон Кротов легко мяч перехватил и хотел уже убежать в контратаку. но нарвался на тактический фол.
22 Немного завозился Бутта Магомедов, пас в свободную зону ему отдали отличный. Далее покрутился у лицевой линии и заработал угловой удар. Тоже неплохо.
21 Ростислав Солдатенко отлично сыграл на выходе, забрав мяч после дальнего заброса. Не торопится голкипер, ждёт открывания партнёров.
19 Новая атака "Алании". Батрадз Кокоев пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля в борьбе с двумя защитниками.
18 Что-то совсем посыпался "Иртыш". Атака хозяев завершилась ужасной передачей в центре поля. Машуков сразу убежал в контратаку и покатил на свободного Гурциева, который ударом из центра штрафной площади мог делать дубль, но банально не попал в створ.
16 ГОЛ! 0:1! Батраз Гурциев!
К этому шло. "Алания" добавила в последние минуты и опять поддавила оборону "Иртыша". Магомедов пошёл на мяч, опередив защитника, летевшего головой вперёд, и отдал на Гурциева. Батраз подстроился и "щёчкой" катнул сферу в угол. Мяч ударился в штангу, далее оказавшись в сетке.
15 Алан Цараев выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел защитник. Вынос.
14 Активно вошёл, молодец. Ислам Машуков на углу штрафной площади растолкал двоих соперников, помог себе немного руками, но рефери промолчал. Далее форвард сместился в центр и хлестко пробил в угол ворот - голкипер справился.
12 Нет, Малоян не может матч продолжить. Ислам Машуков заменил Артура.
11 Отмечаем первый удар в матче. "Алания" высоким прессингом накрыла "Иртыш", подхватил мяч Алан Цараев и пробил метров с 25. Выше ворот улетел мяч, но хоть что-то.
10 В ответ Руслан Гордиенко убежал по левому флангу и упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно рассудил Матюнин.
9 Артур Малоян вернулся как раз к позиционной атаке своей команды. Много передач на правом фланге, прострел от лицевой линии и ничего опасного. Защитник сыграл спокойно.
8 "Иртыш" пока в большинстве. Первая попытка заброса на правый край атаки пошла, но оказалась неточной. Аут вбросят гости, Батрадз Кокоев устремился к мячу.
7 Да что ты будешь делать. Поле скользкое после дождя, наверное. Артур Малоян теперь оказался на газоне, нескладно свалившись после борьбы за мяч.
5 Спокойное начало. "Алания" владеет мячом в эти минуты, а Вадим Стеклов на поле вернулся. Надеемся, обойдётся без травм.
4 Так, у нас претендент на раннюю замену. Вадим Стеклов сидит за бровкой с врачами, они колдуют над правой ногой. Видимо, не разогрел мышцы.
3 Соперники присматриваются друг к другу. Антон Кротов перехватил неточную передачу, но затем сам забросил за лицевую.
2 С центра поля разыграла мяч хозяйская команда. Не стали футболисты в бело-красно-синей форме сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад. А сочетание цветов интересное.
1 Команды на поле. Максим Матюнин осмотрелся и дал стартовый свисток! Наблюдаем.
«Алания» же после семи туров расположилась аккурат в середине турнирной таблицы. Можно сказать, что сегодня играют замыкающие. Владикавказцы замыкают верхнюю половину таблицы, «Иртыш» - нижнюю. Подопечные Спартака Гогниева к игре против аутсайдера подходят на мажорной ноте. Три матча подряд «Алания» не проигрывает, а последние два тура и вовсе выиграны с сухим счётом 4:0. Досталось соперникам с именем: сначала дома проиграла «Томь», затем – «Чертаново». Разыграли Батраз Хадарцев и Артур Малоян, обороне «Иртыша» сегодня точно придётся нелегко.
Чем обусловлено раннее начало матча, думаю, всем понятно. Футболисты омского «Иртыша» пытаются хотя бы разницей во времени почувствовать себя хозяевами положения. Так уж получилось, что игроки Владимира Арайса домашние встречи проводят совсем не в родном Омске, а в подмосковном Домодедово. Стены чужой арены помогают не очень – «Иртыш» идёт на последнем месте после семи туров. Забито всего три гола, а последние три матча проиграны с общим счётом 0:7. Правда, есть намёки на выздоровление: сильному «Нефтехимику» в гостях проиграли минимально, имели даже шансы уйти от поражения.
Добрый день, уважаемые любители футбола. Если вы заскучали в рабочую среду или просто решили отвлечься на обеде, самое время почитать о ходе матчей в ФНЛ. Футбольная национальная лига, такое чувство, не останавливается никогда. Вот и восьмой тур нового сезона уместился в один рабочий день. Началось всё действо в Хабаровске, а вторая точка для остановки футбольных болельщиков – Домодедово. В 12:30 по Москве на стадионе «Авангард» омский «Иртыш» примет владикавказскую «Аланию» под бдительным (мы очень надеемся) судейством Максима Матюнина. Текстовую трансляцию отчётного поединка вам представит Иван Терентьев. Присоединяйтесь!

 
ИРТЫШ 
Илья Ерёменко 
Павел Шакуро 
Андрюс Рукас 
Александр Крикуненко 
Артур Шлеермахер  70 
Сергей Подоксенов  72 
Антон Кротов  70 
Вадим Стеклов  42  59 
Геннадий Киселев 
Руслан Гордиенко 
Артем Третьяков 
Запасные:
Иван Донсков  70 
Александр Масловский 
Александр Кербс  70 
Николай Дергачев 
Олег Тарабанов 
Евгений Кузнецов 
Илья Бурюкин 
Кирилл Морозов  59 
Никита Жустьев 
 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Батрадз Кокоев  25  61 
Алан Багаев  80 
Аллон Бутаев 
Хетаг Кочиев 
Алан Цараев  54 
Азамат Засеев 
Алан Хабалов 
Бутта Магомедов  89 
Батраз Гурциев  16  68 
Артур Малоян  12 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Алан Цараев 
Тарас Царикаев 
Давид Дзахов 
Давид Кобесов  54 
Сергей Крамаренко 
Алан Хугаев 
Хетаг Хосонов  61 
Владимир Хубулов  68 
Ислам Машуков  12  85 
Руслан Суанов  89