Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 8-й тур.

9 сентября. Москва. Стадион "Академии Спартак".
Судья - Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

 

Спартак-2 - Балтика
0:2

 

Альшин, 26 (0:1); Казаев, 52 (0:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:9; Удары в створ - 4:3; Угловые - 2:5; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 1:4; Фолы - 7:11; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 59% : 41%.
Очень уверенная победа команды Евгения Калешина. "Балтика" сегодня выглядела командой, которая классном выше, чем "Спартак-2". Гости грамотно использовали свои моменты, а в обороне не допустили практически ни одной ошибки. Калининградский коллектив одержал пятую победу в сезоне, набрал 17 очков и обошёл "Спартак-2" в турнирной таблице. У красно-белых осталось 16 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Последняя атака "Спартака-2" завершилась тем, что Михаил Игнатов потерял равновесие и не сумел обработать мяч.
+1 Команды просто доигрывают встречу. Хозяева провели атаку через левую бровку, которая завершилась неудачным навесом.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Тамерлан Мусаев после прострела с левого фланга мог зацепиться за мяч в штрафной площади красно-белых, но не получилось.
88 Последняя замена у гостей: Наилсон вместо Аслана Дудиева.
86 Команда Евгения Калешина очень уверенно ведёт дело к победе. Без шансов для "Спартака-2".
84 Гости разыграли угловой на правом фланге, в штрафной площади красно-белых было опасно, но на этот раз удара по воротам не последовало.
83 ! "Балтика" едва не сделала счёт крупным! Михаил Маркин после классного паса партнёра выскочил один на один с вратарём соперника и нанёс отличный обводящий удар в дальний угол, но Тимур Акмурзин среагировал и выручил свою команду!
81 Руслан Литвинов выполнил острую передачу в штрафную "Балтики" на Степана Оганесяна, а там его опередил Евгений Латышонок, который вовремя сыграл на выходе.
80 Очень спокойно и аккуратно действует "Балтика" во втором тайме. Команда Евгения Калешина быстро после перерыва забила второй свой гол и стала играть по счёту. Мяч чаще у "Спартака-2", но при этом опасных моментов красно-белые создали минимальное количество. Всё идёт к закономерной победе гостей.
78 Четвёртая замена у "Спартака-2": 18-летний дебютант Ильяс Муминов вместо Никиты Бакалюка.
78 Максим Тишкин грубо сыграл в центре поля в борьбе с Михаилом Игнатовым и получил жёлтую карточку.
76 Святослав Кожедуб попытался пройти вперёд по правому флангу, но обыграть Артема Мещанинова не получилось. Игра в атаке у "Спартака-2" никак сегодня не идёт.
74 "Балтика" заработала угловой на левом фланге, Алан Чочиев выполнил опасный навес, однако никто из партнёров довести дело до удара по воротам не сумел.
73 Тимур Осмоловский не успел за мячом на половине поля калининградской команды, где в итоге нарушил правила против Младена Кашчелана.
72 Тимур Осмоловский после длинного заброса из глубины поля активно шёл на мяч у штрафной площади гостей, но там 20-летнего форварда красно-белых опередил Артем Мещанинов.
70 Михаил Маркин заменил Аллефа. Это четвёртая замена в составе "Балтики".
68 Святослав Кожедуб исполнил стандартное положение с правого фланга, в штрафной площади гостей случилось падение футболиста "Спартака-2", на которое арбитр никак не отреагировал.
67 У "Спартака-2" три замены. На скамейку запасных отправились Илья Голосов, Илья Гапонов и Дмитрий Маркитесов, а на поле появились Руслан Литвинов, Артем Воропаев и Тимур Осмоловский.
67 Двойная замена у гостей: Алан Чочиев и Алихан Шаваев вместо Ильнура Альшина и Виктора Демьянова.
65 Степан Оганесян и Артем Мещанинов сошлись в штрафной площади "Балтики", что привело к потасовке. Ростовский арбитр Дмитрий Стрельцов быстро всех успокоил, наказав обоих футболистов жёлтой карточкой.
63 Иван Маклаков слева забросил мяч в штрафную красно-белых, а там Аллеф упал в борьбе с Ильей Гапоновым, намекая на пенальти, но свисток арбитра промолчал. Улыбается бразильский форвард "Балтики".
62 Степан Оганесян попытался обострить на левом фланге, но не получилось. Тем временем тренерский штаб "Спартака-2" во главе с Романом Пилипчуком готовит аж тройную замену.
60 ! А вот и голевой момент у ворот "Балтики"! Святослав Кожедуб после классного разрезающего паса партнёра выскочил один на один с вратарём соперника, но решающий удар у форварда "Спартака-2" получился не самым убедительным. Евгений Латышонок сумел выручить свою команду.
58 Много доставалось сегодня Максиму Кузьмину. Логично, что именно его заменили первым. На поле появился Тамерлан Мусаев.
57 Очередная попытка "Спартака-2" обострить игру у ворот гостей привела к офсайду. В положение "вне игры" забрался Степан Оганесян.
56 Дмитрий Маркитесов оказался на позиции центрфорварда, однако после длинной передачи партнёра проиграл борьбу на "втором этаже" мощному защитнику калининградской команды.
54 "Спартак-2" провёл атаку через правый фланг, затем последовала передача в центр на Михаила Игнатова, а тот обыграть своего оппонента не сумел.
52 !!! ГОООООООООООЛ! Ян Казаев, 0:2!
"Балтика" забивает второй свой гол и делает весомую заявку на победу в сегодняшнем матче! И вновь всё получилось просто. Гости заработали угловой на левом фланге, Ильнур Альшин выполнил стандартный навес, а Казаев головой отправил мяч в сетку. Оборона "Спартака-2" допустила позиционную ошибку.
50 Артем Мещанинов выполнил длинный заброс на левый фланг, а там воздух выиграл Виталий Дьяков.
49 Один из двух лучших бомбардиров "Спартака-2" в нынешнем сезоне Степан Оганесян пошёл в атаку, но мяч потерял и нарушил правила. Есть претензии к арбитру у футболиста красно-белых.
47 Максим Кузьмин сразу же получил неприятный удар в живот в борьбе за мяч. Автору голевой передачи доставалось и в первом тайме. Но он самоотверженно продолжает матч.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме было мало голевых моментов. "Спартак-2" старался играть "первым номером", но мяч держался у хозяев в основном в центре поля. При подходе к штрафной площади гостей всё время случались потери. "Балтика" терпеливо ждала своего шанса на контратаку и дождалась, реализовав момент в середине тайма. Гости атакуют реже, но опаснее. Посмотрим, сумеют ли красно-белые переломить ход матча во второй половине встречи.
+2 Перерыв.
+1 Святослав Кожедуб выстрелил со средней дистанции, попал в створ, но Евгений Латышонок, занявший правильную позицию, никаких проблем не испытал.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 ! Ух! Едва "Балтика" не удвоила своё преимущество в счёте! Максим Кузьмин навесил с левого фланга, Ильнур Альшин сбросил мяч на Аллефа, бразилец обработал игровой снаряд и нанёс опаснейший удар в ближний угол. Получилось рядом со штангой.
43 Ильнур Альшин после обостряющего паса партнёра ворвался в штрафную площадь красно-белых, однако там его опередил Илья Голосов, который немедленно выбил мяч в аут.
41 Виктор Демьянов получил жёлтую карточку за удар по ногам Михаила Игнатова.
41 Аллеф протащил мяч вперёд, но обыграть Илью Гапонова не сумел.
39 Тем временем Максим Кузьмин попросил помощи врачей. После небольшой паузы он пришёл в себя и сумел продолжить встречу. Жёстко играют команды, в первом тайме уже было четыре "горчичника".
38 Иван Маклаков схлопотал "горчичник" за грубый подкат.
36 Святослав Кожедуб оказался уже на правом фланге, но и здесь финты у него не получились. Старается 18-летний нападающий, однако пока у него мало что получается.
35 Дмитрий Маркитесов нашёл на левом фланге Святослава Кожедуба, тот выполнил подачу на дальнюю штангу, но получилось неудачно. Мяч улетел за лицевую линию поля.
34 Ильнур Альшин и Аслан Дудиев красиво разыграли мяч на правом фланге, после чего последний выполнил подачу в штрафную площадь "Спартака-2", а там борьбу на "втором этаже" выиграл Виталий Дьяков.
33 "Балтика" заработала свой второй угловой в матче, неторопливо его разыграла и сумела довести дело до удара по воротам, но мяч в подкате заблокировал капитан "Спартака-2" Виталий Дьяков.
31 Виктор Демьянов с правого фланга сместился чуть в центр и выполнил обостряющий пас к штрафной площади "Спартака-2", который был перехвачен защитником красно-белых.
29 Максим Кузьмин разыграл мяч на левом фланге с Иваном Маклаковым, после чего исполнил пару финтов, а затем допустил потерю. На кураже действует Кузьмин, который отметился голевой передачей.
27 Отметим, что Ильнур Альшин, который в своё время выступал за молодёжную команду московского "Спартака", забил свой третий гол в сезоне.
26 !!! ГОООООООООООЛ! Ильнур Альшин, 0:1!
Открывают счёт гости! И всё получилось очень просто. Максим Кузьмин прорвался вперёд по левому флангу, затем поднял голову и выполнил зрячий прострел низом в центр штрафной площади красно-белых, откуда набежавший Альшин в одно касание вонзил мяч в дальний угол!
24 Младен Кашчелан упал на правом фланге в борьбе с защитником "Спартака-2", но свисток арбитра промолчал. Черногорский футболист начал на повышенных тонах спорить с арбитром, за что и получил жёлтую карточку.
23 Вернулся в игру Аслан Дудиев, с ним всё в порядке. Поначалу полузащитник "Балтики" немного прихрамывал, но сейчас разбегаался. Вынужденная замена не требуется.
22 Команда Евгения Калешина разыграла стандартное положение, в результате которого Максим Кузьмин забрался в положение "вне игры".
21 Помощь врачей потребовалась полузащитнику "Балтики". Аслан Дудиев не сумел самостоятельно подняться на ноги. Будем надеяться, что обошлось без травмы и футболист гостей сможет вернуться на поле.
20 Илья Голосов получил жёлтую карточку за грубый фол в борьбе с Асланом Дудиевым.
18 "Балтика" заработала угловой на правом фланге, Виктор Демьянов выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч на опыте вынес Виталий Дьяков.
16 Аслан Дудиев с правого фланга выполнил диагональную передачу на дальнюю штангу, а там надёжно на перехвате сыграл Тимур Акмурзин, который сегодня проводит свой третий матч в сезоне.
15 Отметим, что у "Спартака-2" из-за травм не заявлены на игру Сильванус Нимели и Георгий Тигиев. Последний, напомним, из-за тяжёлой травмы выбыл на долгий срок. С Малкольмом Баду всё вроде бы в порядке, но в заявке на игру его не обнаружилось.
14 Святослав Кожедуб исполнил угловой с правого фланга, навесив на Илью Гапонова, тот головой пытался пробить по воротам, но ему помешали футболисты калининградской команды.
13 Степан Оганесян приблизился к штрафной площади соперника и нанёс прицельный удар на исполнение в дальний угол - Евгений Латышонок перестраховался, отбив мяч на угловой.
12 Исполнять такой выгодный штрафной подошёл Максим Кузьмин, который нанёс в целом неплохой удар, но мяч пролетел выше цели, да и Тимур Акмурзин ситуацию контролировал.
11 Капитан "Спартака-2" Виталий Дьяков жёстко нарушил правила возле своей штрафной площади. Жёлтая карточка и опаснейший "стандарт" для гостей.
10 Аллеф, который играет с косичками а-ля Вагнер Лав, от левого угла штрафной выстрелил в ближний угол, однако попасть в створ бразилец не сумел.
9 Интересно, что на матче присутствует генеральный директор "Спартака" Шамиль Газизов. Что и говорить, а посмотреть есть на кого. Ещё совсем недавно за вторую команду играл Павел Маслов, который сейчас является игровом стартового состава основного "Спартака".
7 Первый угловой в матче заработал "Спартак-2". После навеса с правого фланга футболист "Балтики" без лишних проблем выбил мяч подальше от своих ворот.
6 Спокойно развиваются события на поле в стартовые минуты поединка. Лидер атак гостей Аллеф включил дриблинг у штрафной площади красно-белых, но обыграть защитника хозяев не сумел.
5 Святослав Кожедуб открылся на левом фланге, однако после длинной передачи партнёра зацепиться за мяч не сумел.
3 Младен Кашчелан подобрал мяч в центре поля и попытался разогнать атаку своей команды, но на обострение футболисты "Балтики" пойти не решились.
2 "Спартак-2" сразу же пошёл в атаку. Степан Оганесян выполнил длинный пас вперёд, который оказался неточным. Извинился перед своими партнёрами полузащитник красно-белых. Передача могла бы быть и поточнее.
1 Матч начался.
"Балтика" в этом сезоне ставит перед собой задачу выйти в премьер-лигу. Все ресурсы для этого у подопечных Евгения Калешина имеются. Здесь и прекрасный стадион, и симпатичная команда. Явный лидер здесь бразильский нападающий Аллеф, который забил 4 мяча в 7 матчах. Активно помогает ему в атаке Михаил Маркин. В средней линии ключевыми футболистами являются Ильнур Альшин, Ян Казаев, Ильнур Альшин, Максим Кузьмин, Алихан Шаваев и опытнейший черногорец Младен Кашчелан. 37-летний полузащитник переживает вторую молодость и играет во всех матчах нынешнего сезона. В воротах здорово действует 20-летний Максим Бориско, который грамотно руководит обороной, основой которой выступают Артем Мещанинов, Максим Тишкин и Иван Маклаков. В общем, состав у "Балтики" очень даже неплохой по меркам первенства ФНЛ. Команда набрала 14 очков и расположилась на четвёртом месте. Сегодня в случае победы "Балтика" может обойти "Спартак-2" в турнирной таблице. Отметим, что у команды Евгения Калешина отличная оборона. Четыре пропущенных мяча – третий показатель в лиге после "Оренбург" и "Нефтехимика", которые занимают первое и третье места соответственно. В прошлом сезоне "Балтика" и "Спартак-2" успели провести только один матч. В Калининграде красно-белые победили 1:0. Единственный гол забил Сильванус Нимели. Сегодня же фаворитом считается "Балтика". Вот и посмотрим, что получится на самом деле. Должно быть интересно.
"Спартак-2" очень хорошо начал новый сезон. Команда Романа Пилипчука проиграла только "Краснодару-2" (1:2) в 6-м туре, а ещё потеряла очки в домашнем поединке с "Торпедо" (1:1) во втором туре, все остальные матчи красно-белые выиграли. А в прошлом туре матч против "Динамо" не состоялся из-за вспышки коронавирусной инфекции в брянской команде. В итоге динамовцам было засчитано техническое поражение 0:3. Всё это привело к тому, что по итогам 7-ми туров "Спартак-2" расположился на втором месте с 16-ю очками. Команда Романа Пилипчука забила больше всех в ФНЛ – 15 мячей. Лучший бомбардир - Степан Оганесян, на счету которого три гола. Молодой полузащитник только через неделю отметит свой 19-й день рождения. Столько же забил и Михаил Игнатов, который во время перерыва на матчи сборных получил возможность потренироваться с главной командой "Спартака". Не исключено, что в ближайшем будущем этот талантливый хавбек войдёт в обойму Доменико Тедеско. У "Спартака-2" сейчас молодая и очень интересная команда. Стоит обратить внимание на 17-летнего полузащитника Владислава Шитова, который забил два мяча в двух матчах. А в воротах красно-белых успели сыграть аж три голкипера: Артем Поплевченков, Тимур Акмурзин и Антон Шитов. В обороне же лидером является 31-летний Виталий Дьяков, вокруг которого действуют молодые Леонид Миронов, Малкольм Баду, Руслан Литвинов, Даниил Петрунин и Артем Воропаев.
Здравствуйте! В рамках 8-го тура первенства ФНЛ в Москве на стадионе "Спартак" вторая команда красно-белых принимает калининградскую "Балтику". Главный судья: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону). Первый помощник: Вячеслав Бочков (Сочи). Второй помощник: Андрей Образко (Ставрополь). Инспектор матча: Александр Гончар (Сочи). Делегат: Максим Шаров (Санкт-Петербург). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин 
Илья Голосов  67 
Илья Гапонов  20  67 
Леонид Миронов 
Виталий Дьяков  11 
Степан Оганесян  65 
Никита Бакалюк  78 
Дмитрий Маркитесов  67 
Михаил Игнатов 
Даниил Денисов 
Святослав Кожедуб 
Запасные:
Андреа Романьоли 
Антон Шитов 
Руслан Литвинов  67 
Артем Воропаев  67 
Даниил Петрунин 
Илья Детёнышев 
Максим Лайкин 
Максим Данилин 
Ильяс Муминов   78 
Владислав Шитов 
Тимур Осмоловский  67 
 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Максим Тишкин  78 
Иван Маклаков  38 
Артем Мещанинов  65 
Максим Кузьмин  58 
Ильнур Альшин  26  67 
Ян Казаев  52 
Младен Кашчелан  24 
Виктор Демьянов  41  67 
Аслан Дудиев  88 
Аллеф  70 
Запасные:
Максим Бориско 
Наилсон  88 
Алихан Шаваев  67 
Алан Чочиев  67 
Евгений Бутаков 
Виталий Жиронкин 
Михаил Маркин  70 
Тамерлан Мусаев  58