Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 8-й тур.

9 сентября. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Лаша Верулидзе (Владикавказ).

 

Чертаново - Крылья Советов
0:1

 

Солдатенков, 47 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:17; Удары в створ - 2:6; Угловые - 4:11; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 52; Фолы - 19:9; Желтые карточки - 4:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 36% : 64%.
В первом тайме была равная игра, футболисты "Чертаново" мало в чем уступали более опытным самарцам, в составе которых очень большое количество экс-футболистов академии, а вот уже второй тайм прошел полностью под диктовку "Крыльев Советов", причем победный гол забил Солдатенков, не радовавшийся по понятным причинам. Что же, "Чертаново" не забивает уже пять матчей подряд, когда прервут? Это уже другая история, а пока всем пока. Верьте в свои любимые команды не смотря ни на что.
+3 Матч завершен! "Крылья Советов" увозят из Москвы победу.
+2 Легко и непринужденно проводят компенсированное время самарцы, ничего не давая создавать чертановцам.
+1 Три минуты компенсировано во втором тайме!
+1 Провели последнюю замену самарцы, выпустив Гынцаря вместо Владислава Сарвели, который получил травму и не может продолжить игру. Да, неприятное возвращение домой.
90 ! Не везет сегодня Сергееву! Убежал он в контратаке от Молоднякова, переиграл Абаева и мощно пробил мимо пустых ворот, видимо, очень желая выпустить пар!
88 Левым флангом перешли в контратаку самарцы, но сбил оппонента Камышев, занявший позицию центрального защитника под занавес встречи.
86 Молодой Молодняков заменил Никитенкова в центре защиты "Чертаново".
85 Сулейманов со штрафного низом отправил мяч в сторону ворот, но никто из партнеров не додумался до действий партнера.
83 Бартасевич с двух ног въехал в Ежова, получив заслуженно желтую карточку! Да, куда ни кинь, везде игроки "Чертаново"!
82 ! Совсем сникли футболисты "Чертаново", пока не видно, за счет чего хозяева могут сравнять счет, а вот видно, за счет чего могут гости удвоить преимущество: Иван Сергеев вбежал в штрафную, покатил мяч легконько на Сарвели, а тот, как показалось, сбил Редькович, но арбитр почему-то пенальти не назначил!
80 После подачи со стандартного положения гостей Абаев не решился забирать мяч намертво, дав еще "крылышкам" возможность заработать угловой, но самарцы ничего опасного не создали.
78 Витюгов, еще один воспитанник "Чертаново", вышел на поле в составе самарцев, заменил Якубу.
77 ! Сергеев после навеса Кабутова принял мяч на грудь, а затем вторым касанием пробил по центру, но Абаев отразил удар ладонями в сторону!
77 Пытаются самарцы вызвать на бой "Чертаново", владея мячом на своей половине поля, но хозяева не особо охотно идут в прессинг.
75 Навес с правого фланга пытался организовать Зеффан, но мяч свалился с ноги, улетев за лицевую линию.
73 Горшков покинул поле с голевой передачей, когда забил Солдатенков, а на поле вышел опытный Полуяхтов, очень знакомый по игре в Премьер-лиге.
72 Успокоилась игра, "Крылья Советов" больше не летят большими силами вперед, а игроки "Чертаново" никак не могут завять впереди хоть что-то осмысленное.
70 Егор Рудковский тоже во втором тайме сник, как, впрочем, вся команда, а в игру вступил Молтенинов.
69 Антон Зиньковский свое отыграл, помучав немного свою бывшую команду, а теперь пришел черед Ежова.
67 Во втором тайме пока не видно "Чертаново" в плане атаки, поскольку гости плотно владели инициативой. Только сейчас Герчиков ускакал в контратаку, уйдя от Кабутова, заработав угловой, а игрок "Крыльев Советов" желтую.
66 ! Зиньковский после паса партнера навесил на дальнюю штангу, там Сергеев из очевидно голевой позиции пробил под перекладину головой, но Илья Абаев выручил в свою команду!
64 Владислав Сарвели получил мяч у линии штрафной "Чертаново", укрыл его корпусом, а затем развернул атаку на Зеффана, но тот попал в офсайд.
63 Горшков на этот раз мощно пробил под перекладину вместо подачи, но Илью Абаева не так-то просто провести, поэтому был заработан только угловой, разыгранный вкривь да вкось.
62 Зеффан выбросил мяч из аута на Зиньковского, того сбил игрок "Чертаново", привезя опасный стандарт у своих ворот.
61 Возобновилась игра, "крылышки" полетели в атаку, но не сильно размашисто, поэтому чужой штрафной мяч легко потеряли.
59 Ой-ой, очень грязно сыграл в отборе Редькович против Сарвели, который далеко не сразу смог подняться с газона.
58 Сарвели вырвался на ударную позицию, но пробил прямо в игрока "Чертаново", как в лучшего друга. Хотя, почему как.
57 Владислав Сарвели, еще одна легенда "Чертаново", выходит на поле в составе "Крыльев Советов", заменив Голенкова. Ох, а если еще и он зайдет, то "Чертаново" проиграет, но вместе с тем победит?
56 Третья замена у "Чертаново": Леонид Герчиков заменил Молчанова, который, в общем-то, не особо был заметен по ходу игры.
54 Горшков и Зиньковский неплохо сыграли в пару касаний на левом фланге, но у Юрия прострел не задался.
53 Готовят замену хозяева, вторую по счету: Ляхов вышел на поле вместо Гудкова, который был хорош в первом тайме, а вот во втором нарушил правила на желтую карточку, а еще после этого был забит гол в ворота "Чертаново".
52 Продолжают вести игру гости, что совсем не нравится тренерскому штабу "Чертаново", заработав угловой. Кабутов исполнил с правой, но неудачно.
49 Надольский получил карточку желтого цвета за фол в середине поля на Якубе.
47 ГООООООООООООЛ! 0-1! СОЛДАТЕНКОВ! Горшков навесил на ближнюю штангу, а там головой подправил мяч в ворота Солдатенко, устроив пакость своей бывшей команде! Не просто бывшей, а той, в которой он воспитывался с самого дества, дойдя до статуса капитана!
46 Замена в составе хозяева случилась в перерыве: Сулейманов вышел на поле вместо Великородного.
46 Второй тайм!
Довольно бодро смотрится игра, обе команды отрезками организовывали симпатичные атаки, были прям реально опасные моменты, как у Гудкова и того же Зиньковского, но Ломаев и Абаев пока остаются "сухими". Отдыхаем, а затем возвращаемся на вторую половину встречи.
+2 В "Лужниках" пока без голов.
+1 ! Кондаков прострелил с правого фланга во вратарскую, куда набежал Зиньковский, в касание пробил в правый "низ", но чуть рядом со стойкой!
45 Одна минута добавлена к первому тайму!
44 Второй угловой в матче заработали чертановцы усилием Рудковского, сам Егор исполнил подачу на дальнюю штангу, игрок гостей кое-как выбил мяч из штрафной на ногу Надольскому, а у того выстрел после подбора не удался.
42 Горшков, не особо всматриваясь, навесил на дальнюю штангу, где Сергеев пободался за мяч с Никитенковым, но пробить ему не удалось!
40 Зеффан сумел отдать пас на Якубу, тот принял мяч и попытался войти в штрафную, но был остановлен защитником!
39 Якуба поборолся за мяч у штрафной "Чертаново", сбив Никитенкова, которому потребовалась медицинская помощь. Кстати, по фолам пока счет 7:5.
37 ! Кабутов поборолся за мяч на правом фланге, создав массовость, затем сам же убрал с пути Гудкова и навесил во вратарскую, а там Сергеев с убойной позиции - с линии вратарской - ухнул выше перекладины!
35 Оборвалась атака "Чертаново" в середине поля, Сергеев удачно сыграл в отборе, отдал пас на Якубу, который вернул его Ивану и тот попытался мощно пробить в дальний угол, однако ковырнул бутсой газон!
33 Горшков навесил во вратарскую, куда прибежало много своих и чужих, но до мяча никто не добрался, хотя больше всех старался это сделать Илья Викторович Абаев.
32 Гудков обнял рукой Кабутова, но выглядело это совсем не дружественно, поэтому арбитр назначил штрафной в пользу самарцев.
32 В касание Кабутов отыграл на Гацкана, а капитан "Крыльев Советов" чуть промедлил с передачей назад, в итоге окунувшись в прессинг, из которого вынырнуть не удалось.
31 Зиньковский принял мяч на углу штрафной "Чертаново", пробив в дальний верхний угол, но выстрелу не хватило точности!
30 Сильный заброс пошел в сторону Молчанова от защитника, но его забегание из глубины предвидел вратарь "Крыльев Советов".
28 Камышев убежал в контратаку после углового "Крыльев Советов", но скорости не хватило, чтобы ворваться в штрафную, а последующий удар полузащитника легко был заблокирован.
27 Илья Абаев командует полевым игрокам, чтобы те грамотно расставились перед очередным корнером гостей. Те беспрекословно послушались голкипера, не дав и шанса "крылышкам" на создание опасного эпизода.
26 Якуба потревожил Илью Абаева дальним ударом, но не то, чтобы сильно, поскольку мяч поскакал по газону прямо в руки голкиперу.
25 Больше половины первого тайма уже прошло, можно отметить, что было пара отрезков, когда больше подходов было у игроков "Крыльев Советов", были еще атаки "Чертаново", особенно стоит отметить то, какой момент упустил Гудков.
23 Следом за штрафным угловой "зацепили" самарцы, пошла подача резаная на ближнюю штангу, а там Сергеева плотно прикрыл Кондаков.
23 Лаша Верулидзе, уважаемый арбитр, зафиксировал фол со стороны Гудкова на Кабутове. Горшков подошел к мячу, навесив на дальнюю штангу, а там удар у игрока "Крыльев Советов" не получился.
21 Сергеев с правого фланга делал низом кросс в район вратарской, однако Кондаков четко сыграл на вынос.
20 Зиньковский отпустил мяч далеко от себя, Бартасевич любезно его подобрал, даже не поблагодарив, а затем упустил в аут, отдавая пас на партнера.
19 Нарушил правила Голенков в атаке, ведя борьбу за мяч против Ильи Абаева, но арбитр не дал игроку гостей обидеть опытного голкипера, сыгравшего не особо уверенно на выходе.
18 Растерялись "крылышки", дают они москвичам проводить атаки за атакой: Рудковский получил пас в штрафной "Крыльев Советов", пробил из-под соперника с острого угла, но выше перекладины.
17 ! Ну и ну! Ян Гудков мог и должен был забивать гол, открывшись на дальней штанге после прострела Молчанова, но почти с линии ворот вынес мяч Зеффан, дав хозяевам право только на угловой!
16 Довольно эмоциальны сейчас оба наставника, заставляя футболистов играть живее, больше включаться в борьбу. Странно, но и так фолов хватает, правда, все они мелкие.
15 Верулидзе зафиксировал фол со стороны Чернова, который отработал за партнера на левом фланге. Пошел навес на ближнюю штангу от Рудковского, а там мяч довольно неплохо подрезал Молчанов, но в поле оставить не получилось.
13 Камышев выбивал мяч из штрафной, но попал в Гацкана, а от него снаряд отлетел в сторону Сергеева, который попытался пробить из неудобного положения левой ногой, но в створ не попал!
12 Еще одно нарушение правил зафиксировал Лаша Верулидзе со стороны игроков "Чертаново", гости быстро разыграли стандартное положение, принявшись растягивать игру по флангам, но пока хозяева не гнутся, не растягиваются.
11 Зиньковский отправил мяч мягко во вратарскую на дальнюю штангу, но там опытнейший Абаев сыграл уверенно кулаком, даже по ходу дела задев кого-то из своей молодежи, чтобы не расслаблялись.
9 Забрали мяч под свой контроль "Крылья Советов", по центру рвался в атаку Зиньковский, но его сбил довольно аккуратно капитан Редкович.
8 Левую бровку задействовали хозяева, однако Гудкова и Молчанова гости уверенно остановили.
7 Высокий прессинг соорудили футболисты "Чертаново", не давая "дышать" игрокам "Крыльев Советов", но затем пришлось все же отойти назад, ближе к собственной штрафной.
5 Опасный штрафной привезли себе самарцы в метре от штрафной, когда уронили Рудковского. Он и Камышев готовились исполнить "приговор", но Егор пробил прямо в стенку.
4 Вынуждены хозяева пока выдержить прессинг куда более опытных самарцев, но не забывают москвичи про атакующие действия, соорудив наступление с выстрелом Камышева, правда, мяч попал в игрока "крылышек"!
3 Заработали самарцы угловой, который исполнил Горшков, отправив снаряд на ближнюю штангу, но чертановцы мяч вынесли.
1 Ну, бросились, громко сказано, поскольку быстро потеряли мяч футболисты "Чертаново", дело даже закончилось падением игрока гостей в штрафной на дальней бровке, но арбитр нарушения правил не усмотрел.
1 Матч в Москве стартовал! Хозяева развели мяч в центральном круге, бросившись в наступление.
Добрый будний день, уважаемые любители футбола! Завершились матчи с участием сборных, возвращается клубный футбол, хотя именно ФНЛ это касается в меньшей степени, поскольку лучшая лига мира не сбавляла обороты ни на секунду. Портал Футбол на Куличках предлагает вашему вниманию очередную встречу 8-го тура второго по силе дивизиона России: в Москве на стадионе “спортивный городок “Лужники” “Чертаново” сыграет против самарских “Крыльев Советов”, опустившихся в ФНЛ после неудачного сезона в Премьер-лиге. Начало встречи назначено на 19:00.
“Чертаново” известно своей работой с молодежью, в начале сезона все восхищались 15-летним Сергеем Пиняевым, который засветился в английском “Манчестер Юнайтед”, забив гол и отдав две голевые передачи, что помогло набрать команде очки, коих сейчас шесть, но вот последние четыре матча “чертановцы” однозначно могут себе занести в глубокий пассив: ни одного балла и ни одного забитого мяча в матчах с “Динамо” (Брянск) (0:1), “Нефтехимик” (0:3), “Алания” (0:3) и “Текстильщик” (0:1). Так что хозяевам есть над чем работать. В общем-то, такие неубедительные результаты вполне объяснимы. Как известно, в минувшее межсезонье много основных игроков команды вместе с главным тренером покинули клуб и перебрались как раз в самарские “Крылья”. Состав теперь другой, а потому игра пока не клеится. В завершении не хватает хладнокровия, слишком уж много юных футболистов с минимальным опытом во взрослом футболе.
“Крылья Советов”, собственно, в начале нового сезона продолжают чередовать победы с поражениями. Впрочем, десяти набранных очков хватает, чтобы сохранять позицию в середине турнирной таблицы. Самарцы располагается на 10-й строчке, но дистанция до пятерки лидеров составляет всего четыре пункта. На позапрошлый тур пришлось гостевое поражение от “Енисея” (1:3) Александра Тарханова, который сейчас хорош. Зато в прошлой игре они сумели дома разгромить “Нижний Новгород” со счётом 3:0. Но тут все было закономерно: хозяева смотрелись активнее, надёжнее отыграли в обороне.
За все время существования “Чертаново” и “Крылья Советов”, по понятным причинам, встретились всего один раз, да и то, в феврале на Кубке ФНЛ. В этом году москвичи и самарцы завершили игру с одним голом, а победа досталась “крылышкам” благодаря автоголу Михайлова. Посмотрим, чем закончится все сейчас. Встречу для Вас буду комментировать я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!

 
ЧЕРТАНОВО 
Илья Абаев 
Егор Кондаков 
Дмитрий Редькович  59 
Алексей Никитенков   86 
Владимир Бартасевич  83 
Ян Гудков  46  53 
Дмитрий Великородный   46 
Илья Камышев 
Александр Надольский  49 
Егор Рудковский  70 
Дмитрий Молчанов  56 
Запасные:
Александр Радионов 
Никита Яворский 
Данила Молодняков  86 
Константин Ляхов  53 
Никита Сулейманов  46 
Леонид Герчиков  56 
Никита Першин 
Илья Молтенинов  70 
Максим Савельев 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Юрий Горшков  73 
Никита Чернов 
Александр Солдатенков  47 
Мехди Зеффан 
Денис Якуба  78 
Александр Гацкан 
Антон Зиньковский  69 
Иван Сергеев 
Дмитрий Кабутов  67 
Егор Голенков  57 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Владимир Полуяхтов  73 
Максим Витюгов  78 
Сергей Божин 
Максим Карпов 
Раду Гынсарь  90 
Роман Ежов  69 
Владислав Сарвели  57  90