Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 8-й тур.

9 сентября. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Сергей Куликов (Саранск).

 

Нижний Новгород - Волгарь
1:0

 

Зуйков, 40 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:9; Удары в створ – 3:3; Угловые – 5:2; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 3:2; Фолы – 17:26; Желтые карточки – 3:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:3; Владение мячом – 32% : 68%
С большим трудом, но все же добывает под проливным дождем победу команда Роберта Евдокимова. "Волгарю" снова не хватило последнего паса и безвыигрышная серия астраханцев продолжается. Ну, а нижегородцы снова поднимаются в верхнюю половину турнирной таблицы.
+4 Завершается матч победой "Нижнего Новгорода"!
+3 Артем Шмыков меняет в составе "Нижнего Новгорода" Шарипова. Тактическая замена от Евдокимова.
+2 Прямо в ногу Гасилину мяч посылает Бутенко с левого фланга. Очень плохо игрок обрабатывает мяч, снаряд просто как от школьника отскакивает.
90 Четыре минуты добавлены к тайму.
87 После подачи углового мяч оказывается у Эдиева на дальней штанге. Тот пытается пробить, но его удар блокируется. Однако, тут же мяч откатывается к Осинову, который выстреливает мимо цели.
86 Браво, Антипин! Александр Сапета обводит стенку своим ударом, направляя мяч в ближний угол. Разгадал замысел Антипин и в броске переводит снаряд на угловой. Красивый момент!
85 Юрий Пугачев получает очередную желтую карточку в составе "Волгаря" за фол против свежего Султонова.
84 Великолепно играет Гоцук после того, как Погосов набросил мяч в район вратарской. На втором этаже сегодня нижегородская команда однозначно выглядит предпочтительнее.
83 Бутенко идет в смелый дриблинг и специально нарывается на выставленную Сапетой ногу. Будет перспективный штрафной у "Волгаря".
81 Уносят на носилках Сулейманова. Меняет его Михаил Осинов. Что-то серьезное видимо у Тимура.
80 Дебют только подписавшего сегодня Мухаммада Султонова контракт состоится сейчас. Меняет он Артем Галаджана.
78 После чего сводит ногу у Сулейманова, который кажется не может продолжить игру. По крайней мере характерные жесты следуют от медиков.
77 Редкую атаку проводят хозяева поля. Сапета сыграл левее на Эдиева, тот прострелил в штрафную на Сулейманова, но того опережает кто-то из защитников "Волгаря".
75 Третья замена у "Волгаря". Вместо Дмитрия Воробьева на поле вышел Юрий Пугачев.
74 Чуть больше трех тысяч зрителей присутствует на трибунах стадиона в Нижнем Новгороде. При разрешенных 4500.
73 По левому флангу атакуют астраханцы. В стенку обыгрываются Сагитов и Воробьев, после чего следует передачу на Бутенко, которую прерывает Маляров.
71 "Волгарь" практически безраздельно владеет мячом, как и в большинстве своих матчей, но распорядится грамотно им не получается. Хотя, в последние минуты давление на ворота "Нижнего Новгорода" возросло.
69 Довольно опасно было!!! Пробежался Бутенко к чужой штрафной и пробил, но попал в кого-то из нижегородцев. Однако, мяч отскочил к Гасилину, великолепно бившему с полулета. На огромной скорости мяч пролетел рядом со штангой.
67 Бьет со штрафного из-за пределов владений Анисимова низом сильно Андрей Мендель. Мяч врезается со звоном в рекламный счет. Голкипер "Нижнего Новгорода" все контролировал.
66 Александр Бутенко меняет в составе "Волгаря" Андрея Зенина. Капитана снимает с игры Виталий Панов.
63 Неудачно сыграл Шарипов против Гасилина, который едва не убежал по своему флангу в быструю атаку, но поскользнулся сам и снаряд потерял.
61 Замена у "Нижнего Новгорода". Михаил Гащенков поменял Александра Ставпеца.
60 Подача углового в исполнении Сагитова едва не заканчивается контратакой на ворота Антипина, но вовремя Козлов в подкате атаку нижегородцев прерывает.
59 Нет пенальти!! Уж очень красиво падал Гасилин после паса Воробьева. Эдиев там едва коснулся игрока "Волгаря". Арбитр сразу показывает, что только угловой гостям светит.
57 Гасилин после подачи Сагитова пробует пробить головой, выиграв мяч в центре штрафной. Акцентированного удара не получается. Анисимов просто проводил мяч взглядом.
56 По-прежнему много владеет мячом "Волгарь", но опасных моментов создаются с огромным трудом. Точнее вообще пока нет проблем у Анисимова.
54 Галаджан неаккуратно идет в подкат сзади против Воробьева. Удивительно, что арбитр в карман за карточкой не полез.
52 Артур Сагитов, еще недавно игравший за хозяйскую команду, выходит в составе "Волгаря" вместо Виктора Сергеева.
51 Следует подача на Кирилла Гоцука на дальнюю штангу, но немного защитник "Нижнего Новгорода" не успевает к мячу.
50 В шикарный дриблинг на широком шаге идет Ставпец и принимает его на бедро все тот же Сергеев, минутами ранее нарушивший правила.
48 Тимур Сулейманов выполняет подачу с левого фланга. Скидку выполняет Гоцук еще дальше, но из ворот вовремя выходит голкипер Антипин и мяч забирает.
47 Виктор Сергеев шел до конца в подкат и нарушил правила на Александре Сапете.
46 Второй тайм начался!
Первая половина встреча не была особо событийной, скорее даже скучной. "Волгарь" смотрелся чуть интенсивнее и агрессивнее, но создал лишь один голевой момент, когда дважды подряд спас Анисимов. "Нижний Новгород" и вовсе не имел шансов, но успех команде Евдокимова принес угловой. Ждем второго тайма.
+1 На этом все! Первый тайм в атаке завершил "Нижний Новгород".
45 К первому тайму добавлена одна минута.
44 Наносит удар со средней дистанции Андрей Мендель после прострела Зенина и мяч попадает в руку Гоцуку. Рука была прижатой, расстоянии от игрока до мяча небольшим - это не пенальти.
43 Свою атаку "Волгарь" заканчивает лишь тем, что Гасилин забирается в офсайд, первый в матче, кстати.
42 Сразу же "Нижний Новгород" идет вперед по правому флангу, чтобы развить успех, однако неудачную подачу выполняет Сапета. Мяч летит за пределы поля.
40 ГОООООООООООЛ!!!!!!! Сергей Зуйков! 1:0!
Очень неожиданным выглядит гол по такой игре! Атаковали как это часто бывает астраханцы, но пропустили сами. Артем Галаджан во вратарскую навесил великолепно, там сразу Ставпеца и Зуйкова почему-то бросили защитники "Волгаря" и Сергей с нескольких метров головой просто расстрелял Антипина.
38 Темников перекладывает мяч под рабочую ногу и набрасывает мяч в штрафную гостей. Там Хомуха с большим трудом головой смахивает мяч на угловой.
36 На дальнюю штангу справа Гасилин простреливает верхом и Зенин с острого угла едва не замкнул подачу. Неудобная конечно была передача, но почему никто за капитаном "Волгаря" не пробежался даже?
34 Минимум моментов и максимум борьбы - такой пока первый тайм. Кстати, регулярно происходят удаления в матчах, где играет "Волгарь". И уже сейчас пять желтых карточек. Выводы можете сделать сами.
32 Пятая желтая карточка уже в первом тайме. Ставпец блокировал жестко Погосова - все заслуженно.
31 Проблемы у Эдиева с коленом, после того, как в ногу ему, играя до конца, влетел Андрей Зенин. У капитана "Волгаря" уже карточка есть, напомню.
29 Хитрую верховую передачу на ход Зенину придумал Журавлев, но грамотно Темников играет позиционно и мяч перехватывает.
27 Только сейчас хозяйская команда впервые попадает в створ ворот "Волгаря". Это Темников после смещения с фланга пробил с угла штрафной в ближний угол. Несильно и неопасно. Прилег на газон Антипин и мяч забрал.
25 Журавлев подает с левого полуфланга во владения Анисимова. Летят на мяч сразу Маляров вместе с Анисимовым. Толкает кто-то из астраханцев в спину Кирилла и тот врезается в своего голкипера.
24 Закручивает Артем Погосов мяч в штрафную, но не слишком удачно. Гоцук исправляется, выбивая головой мяч подальше.
23 Бросает через бедро Сергеева у самой штрафной Кирилл Гоцук, за что справедливо получил жёлтую карточку.
20 Не дотягивается совсем немного Гасилин до мяча, а ассистировал ему Козлов прекрасном забросом с линии штрафной. Сантиметры спасли от гола нижегородцев.
18 "Волгарь" на первых минутах явно интереснее играет, чем нижегородцы. Впрочем, такая же ситуация была в матче с "Текстильщиком".
16 Разыгрывают низом угловой астраханцы и после подачи из пределов вратарской получается пробить у Хомухи, но слишком слабо и в руки Анисимову.
15 Великолепен Анисимов!!! С угла штрафной в дальний угол закручивает мяч Бердников очень неплохо, но в красивом прыжке Артур парирует мяч. Однако, добивает с острого угла Воробьев, впрочем и тут великолепно играет голкипер нижегородской команды.
14 Артем Погосов получает предупреждение за фол на фланге против Темникова. Очередное предупреждение в матче.
12 Жестких стыков довольно много на первых минутах матча. Тимур Сулейманов столкнулся с Хомухой и не сразу поднимается на ноги.
10 Даже прервал атаку "Волгаря" арбитр, после того как Сергей Зуйков в акробатическом прыжке ударил ногой в грудь Виктора Сергеева. Вспомнился сразу прием Найджела де Йонга против Хаби Алонсо.
8 Неудачно Бердников сыграл на Алексея Гасилина, который попросту не понял куда ему открываться под передачу. Артур Анисимов мяч забирает уверенно.
7 Артем Погосов обыгрался с Бердниковым и получил по ногам на левом фланге от Исмаила Эдиева, крайне редко появляющегося в составе.
6 Александр Ставпец выполняет навес после подбора с левого фланга в расчете на Гоцука, не вернувшегося после подачи углового на свою половину поля, однако Кириллу не удается замкнуть этот навес.
5 Первый угловой подает "Нижний Новгород". Исполнил Темников подачу на ближнюю штангу, впрочем неудачную.
3 Очень быструю жёлтую карточку получает Андрей Зенин за фол против Сапеты в центре поля. Жесткий подкат был.
1 Матч начался!
"Волгарь" поднялся из ПФЛ и выглядит на старте ФНЛ весьма неплохо по игре, хотя очков коллектив из Астрахани пока явно не добирает - всего лишь четыре очка в семи матчах это не тот результат на который рассчитывает пусть даже новичок турнира. Например, лидирующему "Оренбургу", а также "Чайке" волжане проиграли лишь под занавес матча, а хорошая игра против "Енисея" дала лишь одно очко и удаление Наиля Замалиева. Единственная же победа была одержана в уже далеком первом туре над юношами из Краснодара. Конечно, больших задач перед тренерским штабом "Волгаря" никто не ставит, но если ситуацию с набором очков не исправлять оперативно, то Виталий Панов может и не доработать до конца первого круга.
"Нижний Новгород" начал сезон не слишком удачно, занимая на данный момент 12 место при отрицательной разнице мячей, что уже породило множество слухов о будущем Роберта Евдокимова. Казалось, после волевой победы над "Текстильщиком" в прошлом туре нижегородцы расправили крылья, но их подрезали "Крылья Советов" в еще одном дерби Волги, разбив соперника со счетом 3:0. Евдокимов все никак не может определиться с ключевыми исполнителями, меняя их местами. Достаточно сказать, что за 7 матчей были попробованы сразу три вратаря: Сысуев, Смирнов и Анисимов, а с твердым первым номером главный тренер так и не определился.
Вместе с тем, команду продолжают пополнять новые игроки. Стало известно в частности, о переходе Мухаммада Султонова из "Ротора", который призван добавить больше креатива в игру "Нижнего Новгорода".
Доброго времени суток, уважаемые поклонники лучшей лиги мира! Сразу после матчей национальных сборных нас ждет 8 тур ФНЛ. На стадионе в Нижнем Новгороде пройдет волжское дерби, потому как одноименная команда принимает астраханский "Волгарь". Команды эти встречались между собой нечасто, всего лишь четыре раза. Две победы одержали астраханцы, одна победа на счету нижегородцев и еще однажды была зафиксирована ничья. Сергей Куликов из Саранска рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Анисимов 
Сергей Зуйков  10  40 
Кирилл Гоцук  23 
Исмаил Эдиев 
Иван Темников 
Кирилл Маляров 
Александр Ставпец  32  61 
Александр Сапета 
Альберт Шарипов  90 
Тимур Сулейманов  81 
Артём Галаджан  80 
Запасные:
Олег Смирнов 
Дмитрий Югалдин 
Мухаммад Султонов  80 
Михаил Осинов  81 
Артем Шмыков  90 
Михаил Гащенков  61 
Артем Федчук 
 
ВОЛГАРЬ 
Станислав Антипин 
Юрий Журавлев 
Данила Козлов 
Алексей Бердников 
Иван Хомуха 
Андрей Зенин  3  66 
Андрей Мендель 
Артем Погосов  14 
Дмитрий Воробьев  75 
Алексей Гасилин 
Виктор Сергеев  47  52 
Запасные:
Дмитрий Саганович 
Роман Локтионов 
Артур Карпов 
Артур Сагитов  52 
Юрий Пугачев  75  85 
Александр Бутенко  66 
Дмитрий Лесников