Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 9-й тур.

13 сентября. Краснодар. Стадион "Академии ФК Краснодар".
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

 

Краснодар-2 - СКА-Хабаровск
4:2

 

Сперцян, 2 (1:0); Квеквескири, 9 (1:1); Сабуа, 23 (2:1); Сперцян, 43 (3:1); Сабуа, 53 (4:1); Базелюк, 60 (4:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Проход прогнозов.
- Ничья (3,36 (-));
- Тотал больше 9,5 угловых (1,88 (+));
- Обе забьют - да (1,72 (+)).
Статистика матча:
Удары - 24:14; Удары в створ - 9:7; Угловые - 4:9; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 5:5; Фолы - 15:20; Желтые карточки - 4:6; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 54% : 46%.
Удалось в итоге одолеть своего соперника футболистам "Краснодара-2", которые благодаря успешным действиям Сперцяна и Сабуа оформили уверенную победу над дальневосточниками. Гости же временами смотрелись очень неплохо, но зацепиться даже за ничью им не удалось. Закономерная победа южан, которая определенно поправит их положение в турнирной таблице.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
+4 Прозвучал финальный свисток! "Краснодар-2" уверенно переиграл СКА на своем поле - 4:2.
+3 Свой девятый и 13-й в общем угловой заработали футболисты хабаровского коллектива. Правда, розыгрыш стандартного положения был не самым удачным.
+2 Вряд ли по такой игре удастся за несколько минут гостям заработать очко, забив два гола. Близки "быки" к очередной победе в чемпионате ФНЛ.
+1 Апеков со средней дистанции отметился ударом по воротам соперника. Сфера прямиком в руки вратарю "Краснодара" прилетела.
90 Четыре минуты к основному времени второго тайма рефери добавил.
88 Уже поглядывает на часы рефери, и что-то мне подсказывает, что много времени к основному времени второго тайма рефери добавлять не будет.
87 Апеков выполнял вынос мяча из своей штрафной, но попал в кого-то из партнеров, после чего снаряд за боковую линию выскочил. Аут в пользу "СКА-Хабаровска".
86 Едва мяч не оказывается в воротах СКА. Сугробов не был готов к рикошету после выстрела игрока "Краснодара". Сфера приземлилась на сетку сверху. Очень острый эпизод! Просто острейший!
84 Снова Воротников упал в чужой штрафной, но на сей раз он не претендовал на пенальти, что и показал рефери. Просто нога поехала у футболиста.
83 32 фола на двоих соорудили соперники. Не так уж и много это, честно говоря, учитывая тот факт, что смотрим мы с вами поединок ФНЛ, где нормальным является показатель в 40 нарушений.
81 За симуляцию сейчас Воротников получил карточку желтого цвета. Не было пенальти. Просто упал в чужой штрафной футболист южан.
80 Сергеев едва-едва сейчас не пропустил своего оппонента в штрафную. Могли соперники краснодарцев опасную контратаку организовать на ворота "быков", но обошлось.
79 Левон Байрамян на поле вместо Сперцяна появляется тем временем. Сперцян сегодня сыграл, как настоящий капитан. 2 гола и 2 голевые передачи!
78 Литвинов помог сейчас руками в противоборстве с Базелюком. Рефери дал свисток и остановил встречу. Очередной фол у нас.
77 Около 15 минут остается играть соперникам. Никуда уже не торопятся краснодарцы, а у хабаровчан, как кажется, сил уже просто не осталось.
76 Сергеев вместо Сулейманова на поле вышел.
75 Набегал на мяч сейчас Мацукатов, который в касание пробивал в правый от себя угол. Подскочил на кочке снаряд, улетев в итоге значительно правее цели.
74 Гаджимурадов получил мяч на подступах к чужой штрафной, после чего выполнил удар, но не был он слишком сильным. Снаряд полетел выше цели.
73 Ключевой момент в игре сейчас. Если дальневосточники хотят спастись сегодня, им нужно забивать третий мяч в самое ближайшее время. Дальше может быть уже поздно.
72 Сперцян получил карточку желтого цвета от главного арбитра. За помеху голкиперу наказан футболист "Краснодара-2".
71 Завершается наш поединок постепенно. Показывают нам тренеров обеих команд. Каждый из них по-своему спокойно следит за игрой, но какие мысли у наставников в этот момент.
70 Оанча вместо Квеквескири на поле появился. Апеков вместо Сабуа.
68 Воротников вместо Григоряна на поле в составе "Краснодара" появился.
67 Что-то Олег Исаенко крикнул в сторону рефери что-то сейчас, после чего получил карточку желтого цвета футболист "Краснодара".
66 Свисток рефери, и первая отложенная карточка желтого цвета. Мацукатов за фол в центре поля получил "горчичник".
65 Гаджимурадов фолит в центре поля, и это очередная карточка желтого цвета. Уже шестая в нашем поединке.
64 Не так много играть в нашей встрече остается, тем не менее есть еще возможность у гостей побороться за очки. Третий гол со стороны гостей накалит до предела ситуацию на поле.
63 Максименко вместо Баркова на футбольном газоне появился. Очередная ротация в составе СКА.
62 Сулейманов не самый сильный удар по воротам со средней дистанции сейчас наносил. Мяч полетел чуть выше, чем предполагалось. На трибуны сфера полетела в итоге.
60 ГООООООООООООООООООООООООООЛ! БАЗЕЛЮК! 4:2!
Возвращаются в игру гости! Базелюк исполнил штрафной для СКА. В ближний угол он пробивал, и сфера от рук вратаря, запоздавшего с прыжком, влетела в сетку!
58 Исаенко вместо Мартынова на поле в составе "Краснодара" появляется.
57 Убегал Григорян к воротам соперника, но получил удар по ногам сбоку. Грачёву повезло, что не получил он красную в этом эпизоде. Только желтая.
56 Еще один угловой заработали футболисты СКА. Подача с левого фланга, и Сабуа в центре до мяча не добирается. Во многом, из-за тычка в спину.
55 Уверенно играет сегодня "Краснодар". Понятно дело, что с вероятностью в 99,9% процента победа сегодня достанется южанам.
54 Мануйлов вместо Илика на поле появляется.
53 ГООООООООООООООООООООООООЛ! САБУА! 4:1!
Мгновенная атака краснодарцев. Сперцян из центра катит мяч на свободного Сабуа, и тот спокойно катит сферу в рамку. Дубль Сабуа!
52 Ударил со штрафного сейчас Сперцян, но попал в "стенку", которая защищала правый угол. Удачно вратарь хозяев поставил защитное ограждение.
51 Не падает температура окружающего воздуха в Краснодаре. Поговаривают, что столь теплая погода на юге России будет стоять вплоть до конца сентября. Хотя не скажу, будучи жителем этого региона, что здесь зимой бывает слишком холодно.
50 Практически каждые 10 минут получают в нашей встрече желтые карточки соперники. Что-то мне подсказывает, что дальневосточники могут и до красной карточки доиграться сегодня.
49 Камилов сейчас нарушил правила против соперника в центре поля. Судья принял решение дать свисток и показать сфолившему футболисту карточку желтого цвета.
48 В Сабуа мяч сейчас попал после удара Квеквескири. Немного поморщил лоб игрок "Краснодара", после чего встречу продолжил. Даже помощи врачей в этой ситуации не потребовалось.
46 Судя по всему, в перерыве не было у нас ни одной замены. Продолжают в прежних составах действовать футболисты. Хотя нет, все же были ротации. Базелюк вместо Брагина, а Кенесов вместо Малеева вышли.
46 Второй тайм стартовал в Краснодаре! Мяч с центра поля разыграли хозяева. Удачи командам, поехали!
Знают свое дело футболисты "Краснодара". Достаточно уверенно они ведут игру и имеют немало моментов для того, чтобы регулярно отправлять мяч в ворота соперника. Что же касается СКА, то команда гостей очень невнятно действует в обороне, что становится причиной пропущенных мячей, с завидной регулярностью влетающих в рамку дальневосточников.
+3 Прозвучал свисток на перерыв. После первых 45 минут встречи счет на табло - 3:1. "Краснодар-2" пока впереди.
+2 МОМЕНТ! Никифоров догнал мяч справа, перед штрафной соперника, после чего выполнил навес на ближнюю штангу. Барков пробил головой в ближний угол, но угодил прямиком в "крестовину".
+1 Снова Сулейманов с мячом был в центре внимания, но быстро под прессингом соперника с ним расстался. Кстати говоря, окружили по периметру стадион сейчас болельщики, которые внимательно наблюдают за тем, как действует их любимый коллектив.
45 Три минуты! Ничего себе! Именно столько команды переиграют в первом тайме!
44 Последние минуты первого тайма у нас идут. В атаке "Краснодар", который в центре поля просто перекатывает сферу с фланга на фланг.
43 ГООООООООООООООООООООООООООЛ! СПЕРЦЯН! 3:1!
Дубль он оформляет! Сделал шикарный навесной пас Сулейманов от бровки на ближнюю штангу. Сперцян опередил всех своих соперников и сумел ногой переправить сферу в сетку.
42 Стандартное положение не лучшим образом разыграли футболисты СКА. "Быки" спокойно отбиваются и бегут в собственную контратаку.
41 Барков сумел соперника в атаке продавить, после чего нанес выстрел в дальний угол рамки краснодарцев. Агкацев в прыжке спас свой коллектив от пропущенного гола. Угловой.
40 Две минуты очень активно гости атаковали, но теперь снова перешла инициатива к южанам, которые гоняют соперника без мяча по всему периметру футбольного газона.
39 Малеев грубовато принял на бедро противника, и тут же схлопотал очередной "горчичник". Многовато желтых карточек для гостей сегодня. Уже третье предупреждение в матче.
37 Хабаровчане выполнил навес от углового флага сейчас. Спокойно играет на ближней штанге кулаками Агкацев. Повторный навес дальневосточников не приносит никакого эффекта.
36 Завершается у нас постепенно первый тайм. Тем временем дальневосточники на правом фланге зарабатывают очередной угловой удар.
35 МОМЕНТ! Теперь Григорян нанес удар со средней дистанции по рамке противника. Сфера полетела в левый угол, и оказалась в руках голкипера.
34 Агкацев! Опасно было! Спасает он свой коллектив после удара соперника из-за своего же футболиста. Мяч прилетает прямо в руки вратарю южан, который только со второй попытки забирает сферу в перчатки.
33 Более получаса провели уже соперники на футбольном поле. Не так активно центр поля уже переходят представители хабаровской команды. Может, жара в Краснодаре так влияет на гостевой коллектив.
31 Мартынову досталось на правом фланге. Илик нанес удар сопернику в ногу, после чего небрежно пнул снаряд в сторону рекламного щита. Повезло 35-му номеру гостей, что не прилетела в его адрес желтая карточка здесь.
30 После свистка уже пробивает по чужим воротам Сулейманов. Забивает Магомед-Шапи гол, но положение "вне игры" у него фиксирует главный арбитр встречи. Гол получился красивым, но взятие ворот отменено.
29 Квеквескири сейчас сфолил в центре поля. Вторая желтая карточка в матче. И снова арбитр показывает ее игроку хабаровского СКА.
28 Затишье у нас в игре. Краснодарцы предлагают сопернику показать то, что он умеет, однако дальневосточный коллектив раскрываться не торопится.
27 Сабуа с бровки посылал мяч на ближнюю штангу, но кому, как не ему там нужно быть и караулить подобные подачи! Сулейманов до этого навеса добраться не сумел.
26 Вернулись соперники на поле. Краснодарцы снова провели свою атаку через левый фланг, но до удара дело довести не смогли.
24 Перерыв на водопой у нас тем временем. Взяли небольшую паузу игроки, чтобы пополнить жизненный баланс.
23 ГООООООООООООООООООООООЛ! САБУА! 2:1!
Быстрая атака краснодарцев по левой бровке. Подача с фланга на ближнюю штангу, откуда Сабуа выстреливает головой с отклонением в левый угол, попадая идеально под стойку!
22 Из трудного положения Суслов сейчас головой переправлял мяч на дальнюю штангу, а оттуда Брагин выполнил какой-то непонятный удар через себя. Сфера намного выше цели полетела.
21 МОМЕНТ! Сперцян подавал мяч с правого фланга на дальнюю штангу, и пробегающий мимо Сулейманов головой направил снаряд в сторону дальнего угла. Сфера выше цели пролетела. Был близок "Краснодар" к тому, чтобы забить второй мяч.
19 Удар с острого угла нанес Суслов. Показалось ему, что был рикошет, но нет. Начал он спорить с рефери, и в результате резкой перепалки был наказан карточкой желтого цвета.
18 Второй корнер в исполнении дальневосточников. Снова с левого фланга последовал прострел в центр штрафной, но там были только футболисты в черно-зеленых цветах.
17 Сулейманов в центре поля завозился со снарядом, после чего его потерял. Далее уже по ногам ему пришлось бить своего соперника и заваливать его на газон. Желтой карточки нет в этом эпизоде, хотя рефери стоило бы ее показать.
16 После подачи Мацукатова в центре штрафной Стежко головой нанес выстрел по рамке противника, но мяч полетел метра на три выше мишени. Тем не менее, момент для взятия ворот был неплохим!
15 Мартынов сейчас отдал прекрасный пас на Сулейманова, который в касание выполнял прострел в центр штрафной СКА, но там оборонцы снова отыграли внимательно. Угловой зарабатывает "Краснодар" на правой бровке.
14 Сперцян в итоге выполнил навесную подачу с левого фланга. На выходе здорово действовал Сугробов, который забрал сферу в высоченном прыжке.
13 После навеса с бровки в район дальней штанги пытался в касание пробить Сулейманов, но сфера была заблокирована кем-то из защитников. В итоге на угол поля рефери показал. Стандартное положение в пользу хозяев поля.
12 Квеквескири сыграл в рискованном подкате, срубив на газон Мацукатова. Сам же пострадавший, судя по всему, исполнит подачу со стандарта.
11 Барков сыграл на Брагина. Последний метров с 33-х пытался проверить силу удара и его точность, но мяч значительно выше мишени полетел. Такими выстрелами соперника напугать крайне трудно.
10 Мощный старт в исполнении гостей. И снова контратака от СКА, в ходе которой на ворота выходил Камилов, но переиграть соперника в центр он не сумел. Кипер краснодарцев на сей раз не сплоховал.
9 ГООООООООООООООООООООООЛ! КВЕКВЕСКИРИ! 1:1!
Вот это начало матча у нас! Штрафной удар на правом фланге заработали хабаровчане. Последовал удар по воротам хозяев. Неудачно кипер "быков" отбил мяч перед собой, а на добивании первым оказался Квеквескири, который, по сути, пнул сферу в уже опустевший створ.
8 Камилов дальний удар по воротам противника нанес, но мяч полетел значительно выше цели. Попросту не легла сфера на ногу футболисту хабаровского коллектива.
7 Довольно тепло сегодня в Краснодаре. Столбик термометра показывает порядка +26 градусов по шкале Цельсия. Вполне благоприятная погода, особенно для середина сентября.
5 Теперь угловой удар заработали уже хабаровчане. С левого фланга пошел навес на дальнюю штангу, но кипер южан сыграл на выходе, длиннющими руками забрав сферу в свои перчатки.
4 Спокойно удается отбиться дальневосточникам после розыгрыша углового. Мяч оказывается у Сперцяна, который повторно забрасывает сферу на дальнюю штангу - там никого не оказывается в итоге.
3 Продолжают давить на ворота соперника футболисты "Краснодара-2". Теперь слева удается им заработать угловой удар. Последует навесная подача в центр штрафной хабаровчан, надо полагать.
2 ГОООООООООООООООООЛ! СПЕРЦЯН! 1:0!
Классный старт от южан! Шикарная атака по левому флангу проходит, и передача на ближнюю штангу, откуда капитан хозяев переправляет сферу в сетку!
1 Итак, дамы и господа, встреча в Краснодаре стартовала!
Альтернативные варианты для ставок.
- Ничья (3,36);
- Тотал больше 9,5 угловых (1,88);
- Обе забьют - да (1,72).
Статистика и цифры.
- Коэффициенты на игру: П1 - 3,22; X - 3,36; П2 - 2,24;
- "Краснодар-2" имеет 3-матчевую серию без поражений;
- Хабаровский СКА имеет 4 победы в 5-ти последних встречах в рамках ФНЛ;
- Дальневосточники провели только 3 гостевых встречи в рамках ФНЛ;
- Соперники встречались между собой 3 раза;
- Все три поединка оппонентов завершились вничью (2:2; 2:2 и 1:1);
- в 3-х предыдущих матчах с участием "Краснодара-2" забивало не менее 3-х голов в каждом из матчей;
- Хабаровский СКА забивал, как минимум, 2 гола в 3-х предыдущих поединках в рамках ФНЛ.

«Краснодар-2» перед этим туром располагается на 14-й строчке, имея 11 очков в своем активе. В среду хозяева смогли сыграть вничью (2:2) с «Велесом». Причем дважды южане оказывались в роли догоняющей команды, но оба раза умудрялись сравнивать счет с пенальти. Перед этим «быки» смогли одержать две победы подряд, а проиграли только два раза в семи встречах. Примечательно, что на своем поле «Краснодар-2» с учетом прошлого сезона проиграл только два раза в 11-ти встречах, при четырех победах и пяти ничьих. Также стоит отметить, что команда гостей забивала в 9-ти из 11-ти матчей, а в 7-ми играх не менее 2-х голов, что говорит о том, насколько южане заряжены на победу на своем поле.

Фаворитом этого противостояния считается хабаровский СКА. После восьми туров у команды гостей 15 набранных баллов, и она делит пятое место с «Торпедо» и «Велесом», находясь всего в двух очках от второй строчки. На этой неделе хабаровчане обыграли на своем поле «Акрон» со счетом 2:0, и это была их четвертая виктория за пять последних матчей. Примечательно, что сейчас продолжается безничейная серия хабаровского СКА, насчитывающая 16 матчей, а именно десять побед и 6 поражений. На выезде дальневосточники проиграли два предыдущих матча без забитых мячей, в то время, как победить клубу удалось всего лишь в 3 случаях из 12-ти. Очевидно, что в гостях команда из Хабаровска смотрится значительно слабее, чем на своем поле.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров и инспекторов матча:
Главный судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург);
Первый помощник: Сергей Ядров (Калининград);
Второй помощник: Александр Чекалин (Воронеж);
Инспектор: Сергей Хральцов (Москва);
Делегат: Филипп Яковлев (Москва).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 9-го тура ФНЛ сойдутся футболисты «Краснодара-2» и СКА из Хабаровска. Встреча состоится в Краснодаре, на футбольном стадионе «Академии ФК Краснодар». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
КРАСНОДАР-2 
Станислав Агкацев (В) 
Данил Пелих 
Илья Мартынов  58 
Вячеслав Литвинов 
Виталий Стежко 
Арутюн Григорян  68 
Алекс Мацукатов  66 
Эдуард Сперцян (К)  2  43  72  79 
Вячеслав Якимов 
Магомед-Шапи Сулейманов  76 
Леон Сабуа  23  53  70 
Запасные:
Денис Адамов (В) 
Николай Бочко 
Олег Исаенко  58  67 
Левон Байрамян  79 
Никита Сергеев  76 
Руслан Рзаев 
Илья Воротников  68  81 
Руслан Апеков  70 
 
СКА-ХАБАРОВСК 
Владимир Сугробов (В) 
Василий Илик  54 
Глеб Грачев  57 
Кирилл Суслов (К)  19 
Владислав Никифоров 
Артемий Малеев  39  46 
Ираклий Квеквескири   9  29  70 
Владислав Камилов  49 
Рамазан Гаджимурадов  65 
Дмитрий Барков  63 
Владислав Брагин  46 
Запасные:
Игорь Обухов (В) 
Роман Мануйлов  54 
Григорий Труфанов 
Арман Кенесов  46 
Евгений Оанча  70 
Константин Базелюк  46  60 
Александр Максименко  63