Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 10-й тур.

19 сентября. Нижнекамск. Стадион "Нефтехимик".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

Нефтехимик - Алания
0:0

 

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 3:11; Удары в створ - 2:6; Угловые - 1:4; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 6:2; Фолы - 10:17; Желтые карточки - 6:4; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 35% : 65%.
Так и не сумели футболисты "Алании" даже в большинстве взломать насыщенную оборону "Нефтехимика", довольствуясь сегодня лишь ничейным результатом. Такой результат можно считать справедливым, поскольку команды действовали на равных и не заслуживали сегодня поражения. Хоть забитых мячей мы так и не увидели, но борьбы на поле было предостаточно. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим коллективы за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+3 Звучит финальный свисток! 0:0
+3 Жёлтую карточку получает Семенов за задержку времени.
+2 Четвертая замена в составе "Нефтехимика". Поле покидает Кленкин, а его место занимает Микушин.
+1 Цараев дотащил снаряд до чужой штрафной и отдал проникающий пас на Гурциева, однако Канаев сумел в падении прервать эту передачу, после чего просто отправил сферу за боковую.
90 Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Жёлтую карточку получает Суанов. Начал он о чём-то спорить с арбитром, за что и был справедливо наказан.
88 Кобесов оказался с мячом на левом фланге после передачи от Цараева и попытался отдать проникающий пас в штрафную на Суанова, однако прочитал этот момент Семенов и прервал передачу.
87 Подошёл к мячу Бутаев и навесил на левый угол вратарской, а там Багаев выиграл верховое единоборство у Семенова, но нарушил при этом правила, подтолкнув соперника в спину.
86 Жёлтую карточку получает Кленкин. Зацепил он недалеко от своей штрафной Гурциева и сорвал опасную атаку соперника. Опасный стандарт у ворот "Нефтехимика" назначает арбитр.
85 Здорово по левому флангу прорвался Галиулин, на скорости ушел от Кочиева, ворвался в штрафную и мягко набросил сферу в центр вратарской на Юшина, но Засеев не позволил игроку "Нефтехимика" добраться до снаряда.
83 Третья замена в составе "Нефтехимика". Поле покидает Котик, а его место занимает Юшин.
83 Четвертая замена в составе "Алании". Поле покидает Хабалов, а его место занимает Хубулов.
82 Выполнил подачу с правого угла Гурциев на ближнюю штангу, а там Кочиев переиграл в воздухе Канаева и головой пробил по воротам, однако в створ попасть не сумел.
81 Завозились с мячом в своей штрафной защитники "Нефтехимика" и позволили Магомедову забрать его. Собирался уже Бутта пробить по воротам, но Потапов в падении успел выбить сферу на угловой
80 Цараев увидел рывок Суанова за спину защитникам "Нефтехимика" и выдал длинную передачу в его направлении, однако Голубев прочитал этот момент и вовремя вышел из ворот.
79 Опасно!!! Подошёл к мячу Галиулин и с правой мощно выстрелил в ближний угол ворот, однако Солдатенко успел сгруппироваться и отразил снаряд в сторону от створа!
79 Здорово прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Магомедова, а затем попытался обыграть один в один Кочиева, но зацепился за его ногу. Перспективный стандарт на левом фланге заработали хозяева.
78 Суанов получил мяч перед чужой штрафной от Гурциева, раскачал Канаева и с правой пробил по воротам, однако угодил точно в Потапова, от ноги которого сфера попала в руки Голубеву.
77 Шадрин перехватил снаряд в центральном круге после неудачной игры от Бутаева, протащил его немного вперед и отдал пас направо на Семенова, который попытался войти в штрафную, но Багаев его остановил.
75 Кобесов получил мяч на левом фланге от Багаева и навесил в центр штрафной, но там Агапов переиграл на втором этаже Цараева и отправил снаряд подальше от своих владений.
74 Отличную передачу к чужой штрафной исполнил Канаев на ход Котику, который сумел принять сферу, но его сразу же атаковал Засеев и не позволил пройти дальше.
73 Вторая замена в составе "Нефтехимика". Поле покидает Ситдиков, а его место занимает Кайков.
72 Небольшая пауза в игре. Кленкин поскользнулся и головой влетел в ноги Бутаеву. Бригада медиков оказывает ему помощь и пытается поднять на ноги.
71 Третья замена в составе "Алании". Поле покидает Машуков, а его место занимает Суанов.
70 Магомедов протащил сферу по левому флангу, а затем стал смещаться в центр для удара, однако Потапов здоров сыграл против него корпусом и оттеснил от снаряда.
69 Неплохо открылся на левом краю чужой штрафной Кобесов, что тут же заметил Хабалов и отправил снаряд в сторону партнера, однако Голубев вовремя вышел из ворот и забрал сферу в руки.
68 Кобесов сместился на левый фланг, получил мяч от Багаева, прокинул его мимо Семенова и прострелил в штрафную, но там Потапов опередил Машукова и отправил снаряд за боковую.
67 Кленкин оказался на ударной позиции, убрал со своего пути сразу двух соперников и с правой выстрелил в левый угол ворот, однако в створ попасть не сумел.
66 Цараев зацепился за сферу перед чужой штрафной после передачи от Магомедова и попытался отдать проникающий пас на Гурциева, но Агапов сыграл внимательно и прервал эту передачу.
64 Выполнил подачу с правого угла Гурциев на ближнюю штангу, но там расторопнее всех оказался Потапов и, опередив Кочиева, отправил снаряд подальше от своих владений.
63 Какое спасение!!! Хабалов оказался с мячом на левом углу чужой штрафной и с правой попытался направить сферу в дальний угол ворот, но Голубев спас свою команду, переведя снаряд на угловой!
62 Вторая замена в составе "Алании". Поле покидает Хосонов, а его место занимает Цараев.
60 Момент!!! Ситдиков получил мяч на левом фланге от Шадрина и с левой навесил в центр штрафной, а там Котик опередил Засеева и головой пробил по воротам, но сфера прошла чуть выше перекладины!
59 Подошёл к мячу Канаев и навесил на дальнюю штангу, где боролись за сферу Потапов и Кочиев, но так и не сумели до неё добраться. Гости введут сферу в игру из-за боковой.
58 Галиулин оказался с мячом на правом фланге после передачи от Семенова, попытался обыграть один в один у угла чужой штрафной Багаева, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Алании" назначает арбитр.
57 Ситдиков увидел рывок Котика по левому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако немного поторопился с рывком нападающий "Нефтехимика" и попал в положение "вне игры".
56 Шикарный проникающий пас исполнил Хосонов между двумя защитниками "Нефтехимика" на ход Машукову, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
55 Первая замена в составе "Алании". Поле покидает Кокоев, а его место занимает Кобесов.
54 Бутаев получил мяч на правом фланге от Магомедова, на скорости ушел от Ситдикова и навесил в центр штрафной, но там Потапов опередил Машукова и забрал сферу под свой контроль.
53 Семенов увидел рывок Галиулина по правому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако не хватило скорости Вагизу, чтобы догнать сферу и оставить её в поле.
51 Всё чаще футболисты "Нефтехимика" позволяют своему сопернику беспрепятственно бить по своим воротам. на этот раз Магомедов метров с 20-ти выстрелил по воротам, однако в створ попасть не сумел.
50 Опасно!!! Хосонов получил мяч перед чужой штрафной от Магомедова, раскачал Канаева и метров с 20-ти выстрелил в правый угол ворот, но Голубев в шикарном прыжке перевел сферу в сторону!
50 Кочиев увидел рывок Машукова за спину защитникам "Нефтехимика" и выдал длинную передачу в его направлении, однако Агапов прочитал эту ситуацию и сумел прервать этот заброс.
49 Ситдиков подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Галиулина, на скорости ушел от Кочиева и навесил в центр штрафной, но там Засеев переиграл в воздухе Котика и отправил снаряд подальше от своих владений.
48 Кокоев выполнил длинный заброс на левый фланг точно на ногу Хабалову, который попытался обыграть один в один Семенова, но защитник "Нефтехимика" не пропустил его дальше.
47 Бутаев протащил сферу по правому флангу, на скорости ушел от Ситдикова и отдал пас в центр на Гурциева, который метров с 25-ти выстрелил по воротам, но попал точно в руки Голубеву.
46 В перерыве в составе "Нефтехимика" произошла замена. Поле покинул Яковлев, а его место занял Галиулин.
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
Не самые высокие скорости продемонстрировали команды в первом тайме, предпочтя быстрым атакам жёсткую борьбу. В меньшинстве остались игроки "Нефтехимика" под конец первого тайма, чем существенно осложнили своё положение. Футболисты "Алании" сумели создать несколько опасных моментов, но с реализацией у гостей пока что проблемы. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+2 Звучит свисток на перерыв.
+1 Кленкин здорово разобрался на правом фланге с Хабаловым, дотащил сферу до края штрафной и навесил на дальнюю штангу, однако никто из его партнеров до сферы не добрался. Солдатенко введет снаряд в игру ударом от ворот.
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
44 Небольшая пауза в игре. Не может пока что подняться с газона Багаев. Вполне возможно, что потребуется замена защитнику "Алании". Пока что оказывают ему помощь медики.
43 Вот это да!!! Жёлтую карточку получает Хубаев за грубый фол против Багаева, которая становится для него второй! В меньшинстве остаются хозяева и под занавес первого тайма!
42 Бутаев неплохо протащил снаряд по правому флангу, накрутил Ситдикова, однако Потапов сразу же оказался рядом и подстраховал своего партнера, отобрал сферу.
40 По жёлтой карточке получили Котик и Засеев. Возник у них какой-то конфликт, из-за чего они немного потолкались и были за это наказаны.
39 Ситдиков подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Хубаева, на скорости ушел от Кочиева и прострелил в центр штрафной, но там Засеев опередил Котика и забрал сферу под свой контроль.
37 Кокоев отдал отличный проникающий пас в штрафную на Гурциева, который уже готов был уходить на рандеву с голкипером, но боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
37 Хосонов забросил снаряд на правый край чужой штрафной точно на Машукова, однако не удалось Исламу обработать сферу как следует. Жаль, могла получится опасная атака.
36 Яковлев заработал перспективный стандарт на левом фланге. Подошёл к мячу Канаев и навесил в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Багаев и отправил снаряд подальше от своих владений.
35 Кокоев перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Хубаева, протащил его до штрафной и решил пробить по воротам, но свалился у него мяч с ноги и ушел намного выше перекладины.
33 Канаев забросил снаряд к чужой штрафной на Хубаева, который принял его и сразу же сбросил под удар Яковлеву. Решил Михаил сразу же пробить по воротам, но получилось совсем неточно.
32 Опасно!!! Ситдиков невовремя поскользнулся на правом краю своей штрафной и подарил его Бутаеву, который ворвался в штрафную и попытался переправить сферу в дальний угол ворот, но в створ не попал!
30 Выполнил подачу с левого угла Гурциев на ближнюю штангу, но там расторопнее всех оказался Агапов, который опередил Машукова и отправил снаряд подальше от своих владений.
30 Момент!!! Гурциев оказался на ударной позиции и метров с 25-ти выстрелил точно под перекладину, но Голубев в отличном прыжке переправил снаряд на угловой!
29 Хубаев забросил снаряд к левому краю чужой штрафной, а там Яковлев боролся за сферу с Кочиевым, но нарушил при этом правила, подтолкнув соперника в спину.
28 Багаев чисто отобрал снаряд на левом фланге у Яковлева и сразу же отправил его вперед на Хабалова. Удалось Алану принять сферу, но его сразу же атаковал Семенов и не позволил продолжить атаку.
27 Жёлтую карточку получает Канаев. Влетел он на правом фланге на полном ходу в ноги Машукову, за что и был справедливо наказан.
26 Агапов увидел рывок Котика за спину защитникам "Алании" и выдал длинную передачу в его направлении, однако Засеев успел к снаряду раньше соперника и забрал его себе.
25 Опасно!!! Хосонов перехватил снаряд в центральном круге и отдал пас на правый фланг на Машукова, который раскачал Ситдикова и навесил на дальнюю штангу, а там Магомедов переиграл в воздухе Семенова и пробил головой в дальний угол ворот, но сфера прошла в сантиметрах от штанги!
24 Перспективный стандарт на правом фланге заработал Семенов. Подошёл к мячу Канаев и покатил его на линию штрафной на Хубаева, который в касание с правой мощно выстрелил по воротам, но получилось совсем неточно.
23 Семенов подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Канаева, на скорости ушел от Кокоева и навесил в центр штрафной, но там Багаев переиграл в воздухе Котика и отправил снаряд подальше от своих владений.
22 Машуков получил мяч на правом фланге от Магомедова, попытался на скорости уйти от Ситдикова, но защитник "Нефтехимика" не пропустил соперника себе за спину.
20 Кленкин получил мяч на правом фланге от Шадрина, прокинул его мимо Хабалова, однако Багаев успел подстраховать своего партнера и выбил снаряд из-под ног соперника в аут.
19 Машуков разыграл мяч на левом фланге с Хосоновым, обыграл один в один Семенова и ворвался в штрафную, однако Агапов сразу же его встретил и без нарушения правил отобрал сферу.
18 Хабалов ускорился по левому флангу, что тут же заметил Кокоев и забросил снаряд на ход партнеру, однако Семенов прочитал этот момент и здоров сыграл на опережении, забрав сферу себе.
17 Выполнил подачу с правого угла Бутаев на дальнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Агапов и, переиграв на втором этаже Засеева, отправил снаряд подальше от своих владений.
16 Гурциев зацепился за сферу перед чужой штрафной, раскачал Ситдикова и выстрелил по воротам, однако Потапов успел выставить ногу и отправил снаряд на угловой.
15 Кленкин перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Хосонова, протащил его немного вперед и отдал пас на Котика, который уже собирался с линии штрафной выстрелить по воротам, но Багаев успел ему помешать.
13 По жёлтой карточке получили Гурциев и Хубаев. Первый за выставленный локоть в борьбе с Канаевым, а второй за фол минутой ранее.
13 Канаев здорово забросил снаряд на левый угол чужой штрафной точно на ногу Котику, однако Кочиев здорово сыграл корпусом и оттеснил соперника от сферы.
12 Бутаев ускорился по правому флангу, здорово разобрался с Ситдиковым и навесил в центр штрафной, но там Потапов переиграл на втором этаже Машукова и отправил снаряд подальше от своих владений.
11 Канаев подхватил сферу в центральном круге после передачи от Агапова, протащил её немного вперед и отдал пас на правый фланг на Котика, однако Багаев здорово сыграл на опережении и забрал снаряд под свой контроль.
9 Жёлтую карточку получает Кочиев. Потерял он мяч в центральном круге и подарил его Потапову, после чего был вынужден уронить соперника на газон, чтобы не допустить быстрой атаки.
8 Магомедов прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Семенова и навесил в штрафную, однако слишком много игроков хозяев там было, поэтому никому из нападающих "Алании" добраться до сферы не удалось.
7 Хубаев получил мяч на правом фланге от Канаева и навесил на дальнюю штангу, но там Хосонов сумел переиграть на втором этаже Яковлева и отправил снаряд подальше от своих владений.
6 Кленкин перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Бутаева, сместился на правый фланг и оттуда мягко забросил сферу в штрафную на ход Яковлеву, но Кочиев сумел прервать этот пас.
5 Шадрин зацепился за сферу на правом фланге после длинной передачи от Котика, попытался обыграть один в один Машукова, однако сумел игрок "Алании" чисто сыграть в отборе и забрал снаряд под свой контроль.
4 Неудачно сыграл за линией своей штрафной Солдатенко и подарил снаряд Яковлеву, который подхватил сферу и попытался воспользоваться выходом голкипера соперника из ворот, пробив сильно низом по воротам, однако Солдатенко успел вернуться и остановил полёт снаряда.
3 Магомедов показал неплохую технику на левом фланге, здорово накрутив Потапова, а затем навесил в центр вратарской, однако Голубев грамотно сыграл на выходе и намертво забрал сферу в руки.
2 Разыграли мяч у левого угла игроки "Нефтехимика", в результате чего Хубаев оказался со сферой перед чужой штрафной и с правой выстрелил по воротам, но угодил точно в Гурциева.
2 Подошёл к мячу Хубаев и попытался навесит в штрафную, однако снаряд угодил в стенку и ушел на угловой.
1 Кленкин получил мяч на левом фланге от Котика, попытался обыграть один в один Кокоева, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Алании" назначает арбитр.
Всё готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Нефтехимик". Коэффициент на его победу составляет 2.5. А вот котировка на викторию "Алании" равна 2.95. Такие цифры вполне справедливы. Коллектив из Нижнекамска показывал отличную игру в последних встречах, несмотря на поражение в прошлом туре. Однако и игроки "Алании" сейчас в отличной форме, поэтому способны сейчас обыграть любую команду. Думаю, что оба коллектива будут попытаться действовать первым номером, поэтому и мячей должно быть немало. Пожелаем обеим командам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки "Алании" здорово проводят начало этого сезона, хоть и являются дебютантами ФНЛ. Подопечные Спартака Гогниева располагаются на шестой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 16 баллов. Команда из Владикавказа на данный момент является самой результативной, отправив в ворота своих соперников 17 мячей. Футболисты "Алании" не проигрывают пять матчей кряду, а последние четыре встречи были выиграны. Заметно, что владикавказцы сейчас на подъеме, поэтому стоит ожидать от них сегодня качественного футбола.
Если не брать во внимание последний матч футболистов "Нефтехимика" против "Спартака-2", который закончился поражением (0:1), то результаты команды из Нижнекамска выглядят здорово. Подопечные Юрия Уткульбаева не проигрывали шесть матчей кряду и лишь раз в этой серии сыграли вничью. Благодаря таким результатам, нижнекамцы поднялись на пятую строчку в турнирной таблице и имеют в своём активе 17 очков, отставая от тройки сильнейших всего на балл. Наверняка коллектив Уткульбаева раздосадован осечкой в последней встрече, поэтому сегодня приложит все силы, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 10-го тура первенства ФНЛ сегодня встречаются "Нефтехимик" и "Алания". Матч пройдёт на стадионе "Нефтехимик" в Нижнекамске. Главным арбитром на игру назначен Павел Шадыханов (Москва). Помогать ему будут Рустам Мухтаров (Петрозаводск) и Дмитрий Семенов (Петрозаводск). Инспектором в протоколе значится Виктор Кулагин (Москва), а делегатом Яков Брегман (Москва). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Михаил Канаев  27 
Илья Агапов 
Андрей Семенов  90 
Лев Потапов 
Михаил Яковлев  46 
Данил Кленкин  86  90 
Давид Хубаев  13  43 
Марат Ситдиков  73 
Павел Шадрин 
Артем Котик  40  83 
Запасные:
Вячеслав Исупов 
Алан Лелюкаев 
Денис Кайков  73 
Владислав Микушин  90 
Владимир Осипов 
Илья Кубышкин 
Александр Юшин  83 
Вагиз Галиулин  46 
 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Батрадз Кокоев  55 
Аллон Бутаев 
Алан Багаев 
Хетаг Кочиев  9 
Азамат Засеев  40 
Бутта Магомедов 
Алан Хабалов  83 
Хетаг Хосонов  62 
Ислам Машуков  71 
Батраз Гурциев  13 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Сослан Качмазов 
Давид Шавлохов 
Давид Кобесов  55 
Давид Дзахов 
Сергей Крамаренко 
Алан Хугаев 
Алан Цараев  62 
Владимир Хубулов  83 
Руслан Суанов  71  89