Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 12-й тур.

27 сентября. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

Оренбург - Балтика
2:2

 

Шкофлек, 19 (1:0); Ткачук, 61 (2:0); Маркин, 69 (2:1); Казаев, 82 (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
v Статистика матча:
Удары - 8:9; Удары в створ - 5:3; Угловые - 3:4; Офсайды - 3:0; Сэйвы - 1:3; Фолы - 15:13; Желтые карточки - 6:4; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:3; Владение мячом - 46% : 54%.
Великолепный второй тайм. При всем минимальном количестве моментов команды сделали красивые голы. "Оренбург" вновь показал индивидуально сильных исполнителей в составе, а "Балтика" запомнилась командными комбинациями. По тому, как "Оренбург" бросил играть после второго гола, "Балтика" заслужила такой результат. Все по делу, все заслуженно.
Все! Как говорится, боевая ничья!
+2 "Балтика" пытается сделать что-то вроде навала, но при этом сама боится раскрываться, чтобы не пропустить в контре того же Фамейе.
+1 3 минуты прибавил Москалев ко второму тайму.
90 Удар Кашчелана из-за пределов штрафной. Мяч полетел выше перекладины. Но Калешин похвалил полузащитника за такой удар.
89 Высокий прессинг от "Оренбурга". Не имеет смысла хозяевам допускать соперника до своей штрафной. Надо встречать их как можно выше.
87 Желтая карточка для Мещанинова. Очень много горчичников.
86 "Балтика" 3/4 матча не делала у чужих ворот ничего. А теперь калининградцы остались фаворитами на концовку встречи.
85 "Оренбург" остался в меньшинстве. Козлов в борьбе с защитником грубо разводил руками, за что Москалев оценил нарушение в желтую карточку. А она стала второй для Козлова.
84 Угловой у ворот "Балтики". Прудников плохо навесил на ближнюю штангу, но защитники гостей придумали новый корнер. Вторая подача была интереснее, но удар так и не состоялся.
82 ГООООООООООООЛ!!! Казаев, (2:2)!!!
Шикарный гол от футболистов "Балтики". Тут не было удара в стиле Джеррарда-Шкофлека. Здесь калининградцы все идеально разыграли. Казаев сделал пас на Маркина, получил обратную передачу и из свободной зоны штрафной "Оренбурга" бильярдно пробил в левый нижний угол.
81 Не нашел другого варианта Кузьмин, как ударить с 30 метров по воротам. Удар получился сильно неточным. А ведь рядом были открытыми партнеры. "Получил" от Калешина за этот удар Кузьмин.
80 Замена у "Оренбурга". Чуканов вышел вместо Шкофлека.
79 Шкофлек на газоне и просит медицинскую помощь. Врач сразу показал, что игроку нужна замена.
78 Калешин требует играть шире свою команду. И выпад гостей развивался очень долго. Но внезапно Казаев мяч потерял, и "Оренбург" провел контратаку. Прудников хотел в ее завершении обыграть один в один защитника, но мяч потерял.
76 Момент! После подачи со стандарта Климович потерял мяч. Повезло "Оренбургу", что никого из соперников не оказалось рядом с вратарем. Климович успел вернуться и накрыть мяч.
75 Прессинг безусловно определяет. "Балтика" в центре лишила мяча соперника и организовала выпад по правому флангу. Но до удара дело не дошло. Тогда "Балтика" попыталась пролезть слева, и там Гойкович срубил соперника на желтую карточку.
74 Расслабленность в действиях "Оренбурга" испарилась после гола Маркина. Теперь хозяева действуют очень сконцентрированно. Ведь еще один гол гостей, и победа будет упущена.
73 Опять желтая карточка. Теперь ее схватил Шкофлек.
72 Замена у хозяев. Вместо Ткачука вышел Прудников.
70 Грубейший фол Кашчелана против Шкофлека - это желтая карточка.
69 ГООООООООООЛ!!! Маркин, (2:1)!!!
Как и в ситуации с "Оренбургом", "Балтика" забила первым ударом в створ. После розыгрыша корнера мяч оказался на левом фланге, откуда полетела подача в центр штрафной. Насыров проиграл позицию Маркину, который головой перевел мяч в угол ворот.
68 "Оренбург" еще и мяч забрал. Да у "Балтики" все меньше и меньше шансов отыграться в этой встрече. Ни моментов, ни ударов, ни подходов. Все грустно в игре калининградской команды.
66 Тройная замена у "Балтики". Вместо Маклакова вышел Ковалев, а Шаваев заменил Чочиева, и Кузьмин появился вместо Мусаева.
65 Опять "Балтика" не придумала ничего интереснее, чем навесить с левого фланга во вратарскую. Климович в очередной раз размялся, поймав мяч в руки.
64 В первом тайме Аюпов за эмоциональный спич в сторону рефери получил горчичник. Речь Кашчелана в монологе, направленному к Москалеву, была посильнее. Но арбитр не стал наказывать игрока "Балтики".
63 А у "Балтики" все еще нет ударов в створ ворот. Похоже, что исход встречи решен. Гости не в состоянии хоть как-нибудь потревожить Климовича, когда Латышонок в свои ворота получил 2 гола.
61 ГООООООООЛ!!! Ткачук, (2:0)!!!
Это матч невероятных голов! Сначала Шкофлек с левой поразил девятку, теперь Ткачук с правого фланга зарядил в дальний угол. На что надеялся Латышонок, почему так не активно действовал вратарь "Балтики". "Бабочку" он поймал самую настоящую.
61 Замена у "Оренбурга". Вместо Капленко появился Миронов.
60 Слабая подача от Ткачука со стандарта. Но почему-то на нее плохо среагировали гости. В итоге, "Оренбург" выиграл подбор и пробил очень мощно. Самоотверженно удар принял на себя Тишкин.
58 Альшина задействовали гости в атаке. С правого фланга он катил в штрафную на Маклакова, который довольно поздно стартовал к передаче и удержать мяч в пределах поля у него не получилось.
57 Контрвыпад "Оренбурга". Сиваков дотащил мяч до чужой штрафной, отпасовал на Шкофлека, а тот сделал проникающий пас на Фамейе. Тот решил, что к лицевой кто-то тоже откроется, покатил мяч, а там никого.
56 Катание мяча от "Балтики" в районе центрального круга. А "Оренбург" застегнулся перед своей штрафной и перекрыл все пути к воротам Климовича. Форсировать события хозяевам не имеет смысла.
55 А на правом фланге у "Балтики" совсем скучно. Максимум 2 передачи в этой зоне получались у гостей. Теперь понятно, почему так много нагрузки идет на Мусаева.
54 Калешин руководит каждой атакой, постоянный подсказ идет от главного тренера "Балтики". Вот только пока из этого ничего не получается - у ворот "Оренбурга" не было ни одного опасного момента.
53 Трехходовка от "Балтики" с завершающим пасом на Мусаева. А тот по высокой дуге перебросил на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось. Менять надо "Балтике" направление атаки.
52 Вот и нацеленные удары появились у "Балтики". Со средней дистанции пальнул Альшин. В 2 метрах от ворот пролетел мяч. Но в первом тайме и таких ударов не было, поэтому прогресс есть.
51 Тишкин за срыв атаки соперника получил желтую карточку.
50 В хорошую контратаку убежал "Оренбург". Шкофлек опять оказался на ударной позиции и пробил в нижний угол. Латышонок момент удара видел, поэтому спокойно поймал мяч в руки.
49 Все через Мусаева. Атака "Балтики" становится предсказуемой. Гостям следует что-то придумать, сменить направление, потому что под Мусаева защитники научились подстраиваться.
48 Капленко нарушил правила на левому фланге. У "Оренбурга" к этой минуте фолов на 2 больше, чем у "Балтики" - 9 против 7. 16 нарушений за чуть больше тайма - это средний результат в ФНЛ.
47 "Балтика" захватила мяч под свой контроль. Мусаев с левого фланга хорошо навесил в штрафную, где Климович на мгновение опередил Маркина. Но с первой попытки зафиксировать мяч в руках не получилось у вратаря. Было тревожно.
46 Темнеет в Оренбурге, поэтому на стадионе включили освещение. Атмосферно теперь на арене, как-то по-домашнему. Тем более и игра такая вялотекущая, неспешная, как и надо для воскресного вечера.
Второй тайм. Продолжаем.
По эмоциям первый тайм был неплохим. Были моменты, когда соперники заводились, старались, спорили. Но по организации игры к командам очень большие претензии. "Балтика" ни разу в створ не попала. У "Оренбурга" одно попадание - это гол Шкофлека. Для матча лидера с середняком первый тайм вышел невыразительным и скучным.
Конец первого тайма.
+1 Плюс 2 минуты от Москалева к первому тайму.
45 Шкофлек упал на газон. Попали ему по лицу, но отмашка осталась без внимания Москалева.
44 Забавный момент - Мусаев на боковой линии сначала на эмоциях мяч откинул, потом вспомнил про имеющийся у него горчичник, поэтому сам бросился за мячом и вручил его в руки игроку "Оренбурга".
43 Удар от Ткачука с позиции, с которой забил Шкофлек. Только удар у Дениса вышел не таким точным и не таким опасным.
42 С корнера подача полетела на ближнюю штангу, где Сиваков в борьбе с защитником правила нарушил.
41 Удар состоялся по воротам "Балтики" - пусть хоть очень неточный, но удар. Выстрел Фамейе блокировали защитники гостей, и "Оренбург" получил право на угловой удар. Первый для хозяев в матче.
40 Все в порядке с Сиваковым, он вернулся в игру. "Оренбургу" не пришлось прибегать к замене своего капитана.
39 Повреждение у Сивакова. Сам подкатывался под соперника и сам травмировался. Все происходило на боковой линии, и Москалев сразу показал ему, что надо покинуть пределы поля.
38 Все чаще и чаще стал раздаваться свисток Москалева. То ли усталость перед перерывом заставляет команды чаще фолить, то ли это возросшие эмоции. Но нарушений стало заметно больше.
36 Нарываться на желтые карточки у команд получается лучше, чем создавать моменты. По сути, кроме мощного, но неожиданного удара Шкофлека, ничего клубы не придумали. Все только подходы и без ударов.
35 Аюпов набросился на арбитра с претензиями, за что увидел перед собой горчичник.
34 Желтая карточка для Мусаева за жесткий фол на фланге.
34 "Оренбург" в срочном порядке перевел игру на чужую половину поля. Пусть и серьезных атак от хозяев нет, но главное - это отвести игру от собственных ворот. "Балтика" получила уверенность в последние минуты.
32 Новая интересная атака "Балтики". С левого фланга залетели гости в штрафную "Оренбурга", проскочив мимо Мамина. Маркин делал передачу назад под удар партнеру, но пас перехватили.
31 Опять в центре внимания был Мусаев. Именно бил со стандарта, но попал в стенку. Сигнализировали гости, что мяч опять попал кому-то в руку. Но арбитр был рядом и все видел.
30 Еще один корнер у ворот "Оренбурга". Теперь "Балтика" делала навес с левого фланга. В центр вратарской прилетел мяч, откуда его выбили. Но подбор остался за гостями, и последующий удар Козлов принял рукой. Это желтая и новый стандарт.
29 Желтая карточка для Насырова за грубый фол в центре против Казаева.
28 Первый офсайд у игроков "Оренбурга". Перемудрили хозяева на левом фланге атаки.
27 У Фамейе получилась хорошей передача по левому флангу. Козлова не поймали защитники в офсайде, и он ускорился, встретился с мячом и покатил во вратарскую. Там игрок "Балтики" успел отразить прострел.
26 Правым флангом шла атака "Балтики". Прошла подача в штрафную, и с ближней штанги головой пробил Мусаев. Не очень удачно он подставил голову, и мяч полетел выше перекладины.
25 А у "Оренбурга" с длинными забросами все очень и очень неплохо. Долетел мяч до Ткачука, тот перевел на Фамейе, которому пробить было неудобно. Пришлось разворачиваться и делать обратный пас.
23 "Балтика" теперь будет каждый стандарт доводить до подачи в штрафную, неважно из какой точки будет следовать навес. Альшина сбили почти у центрального круга, а калининградцы все равно делали заброс во владения Климовича. Примитивный футбол не всегда дает результат.
22 У "Балтики" игра низом особо не получалась. Но сейчас гости пытаются доводить мяч вперед за счет забросов, а от этого получается еще хуже. Точность передач у "Балтики" очень страдает.
21 "Балтика" взяла мяч под свой контроль. Об этом Калешин кричал футболистам давно. Но, похоже, чтобы как-то изменить рисунок калининградской команде нужен был пропущенный мяч.
19 ГООООООООООЛ!!! Шкофлек, (1:0)!!!
Это гол тура, как минимум! Фантастический удар получился у Шкофлека. С левой ноги из-за пределов штрафной он пробил точно в левую девятку. Латышонок не запоздал - у него просто не было шансов достать этот мяч.
19 Вместо травмированного Эктова вышел Гойкович.
18 Воспользоваться численным преимуществом у "Балтики" не получилось. Наоборот, Козлов чуть не получил выход один на один. Полетел на него хороший заброс, но выскочил Латышонок и выбил мяч в сторону.
17 Затянулась пауза, а Эктову потребовались носилки. Значит, игрок не сможет продолжить встречу. У "Оренбурга" будет первая замена. К сожалению, вынужденная.
16 Эктову потребовалась помощь врачей, игра временно остановлена.
15 "Оренбург" не очень интересно исполнил стандарт с левого фланга. А когда хозяева выиграли подбор, то решили все начать с нуля и вернули мяч аж до Климовича, хотя "Балтика" агрессивно не прессинговала.
14 Падение Шкофлека в штрафной "Балтики". Через 3 защитников прошел 17-й номер "Оренбурга", и только четвертый по счету игрок обороны "Балтики" сумел остановить полузащитника.
13 "Двигай мяч, сам тащи", - Калешин очень громко подсказывает своим футболистом, как организовывать атаку. Но с дриблингом у футболистов "Балтики" пока не очень. Может, стоит посмелее играть.
12 "Балтика" снова на левом фланге заработала угловой. Теперь корнер разыграли, после чего пошел длинный навес в штрафную хозяев. Для Климовича подача была слишком легкой, он ее на выходе легко выловил.
11 Хорошо проникли в штрафную футболисты "Оренбурга". Прошла передача на Козлова, который завозился перед ударом. И накрыли его защитники "Балтики", даже точную передачу партнеру сделать Козлов не сумел.
10 Без ударов идет игра. Много потерь мяча, но интересно, что все идет без особой грубости. Дело в том, что команды не играют верхом, а разыгрывают выходы из обороны низом.
8 Пока не идут у "Оренбурга" быстрые комбинации, к которым хозяева прибегают в любой возможности. Как будто это специальное задание тренера - добираться до ворот именно через игру в касание.
7 "Дави-дави", - идет подсказ со скамейки "Балтики". Это предназначалось для Маркина, который остался в центральном круге с Сиваковым. Но защитник "Оренбурга" нисколько не растерялся, развернулся и сделал точный пас назад вратарю.
6 Читался финт Мусаева, когда он на левом фланге пытался проникнуть между 2 защитниками "Оренбурга". Остановили хозяева молодого хавбека "Балтики". Он еще и правила нарушил от обиды, наверно.
4 "Оренбург" очень спокойно начинал выпад. Без особого риска мяч держался в центральной зоне. Хозяева хотели растянуть оборону "Балтики", но те в обороне держались вполне компактно.
3 Первый угловой у ворот "Оренбурга". С правого фланга полетела подача на ближнюю штангу, откуда в падении головой делалась скидка дальше в штрафную. Никто не успел к ней, и удар не состоялся.
2 Фамейе бросился в активный прессинг защитника на правом фланге, но добиться многого не сумел. В какой-то момент нападающий поторопился и упустил мяч за пределы поля. "Оренбург" хочет взвинтить темп.
1 Удивительно теплая погода в Оренбурге, несмотря на конец сентября. И это позволило собрать на трибунах достаточное количество болельщиков, которые еще перед стартовым свистком затянули: "Оренбург! Оренбург!"
Стартовал матч. Поехали!
"Оренбург" - единственная команда в ФНЛ, которая с начала сезона не проиграла ни один матч. Команда Марцела Лички так активно взялись решить задачу по возвращению команды в РПЛ, как будто у них дедлайн в декабре. Нельзя сказать, что "Оренбург" обыгрывает соперников на классе. Нет, в ФНЛ как-то сложно выделить, чтобы кто-то был сильнее на голову, чем другой. Но "Оренбург" производит впечатление именно такое. Правда, крупных побед у команды на старте сезон всего лишь 1 над "Шинником", когда ярославцы были переиграны со счетом 3:0. А так у "Оренбурга" целые серии минимальных побед на характере и терпении. Не рановато ли выигрывать за счет одного характера? Вряд ли. Тем более пресловутый чемпионский фарт никто не отменял. Команда из Оренбурга решил сразу стать на курс поднятия в статусе и неплохо его придерживается. Вот только 2 последние встречи - это небольшие промахи. Сначала "Оренбурга" сыграл вничью с "Акроном", а среди недели "Краснодар-2" переиграть не получилось. Беспроигрышная серия насколько затягивается, что становится страшно за "Балтику". Калининградцы сейчас не в лучше форме - 3 последних матча и 2 поражения при 1 ничейном результате. И забивает "Балтика" поразительно мало - 1 гол в 3 встречах. Поэтому и место в середине турнирной таблицы никого не смущает. Посмотрим, остановят ли чемпиона? Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
ОРЕНБУРГ 
Андрей Климович 
Артем Мамин 
Михаил Сиваков 
Исламжан Насыров  29 
Кирилл Капленко  61 
Денис Ткачук  61  72 
Александр Эктов  19 
Тимур Аюпов  35 
Жига Шкофлек  19  73  80 
Джоэль Фамейе 
Андрей Козлов  30  85 
Запасные:
Алексей Кеняйкин 
Ренато Гойкович  19  75 
Алексей Миронов  61 
Алексей Скворцов 
Евгений Болотов 
Артем Кулишев 
Давид Бидловский 
Николай Прудников  72 
Артем Юсупов 
Андреа Чуканов  80 
 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Максим Тишкин  51 
Артем Мещанинов  87 
Иван Маклаков  66 
Ян Казаев  82 
Ильнур Альшин 
Младен Кашчелан  70 
Алан Чочиев  66 
Артем Макарчук 
Михаил Маркин  69 
Тамерлан Мусаев  34  66 
Запасные:
Максим Бориско 
Константин Ковалев  66 
Алихан Шаваев  66 
Максим Кузьмин  66 
Дмитрий Плетнев 
Виктор Демьянов 
Виталий Жиронкин