Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 12-й тур.

27 сентября. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Юнус Кошко (Белореченск).

 

Нижний Новгород - Акрон
3:0

 

Шарипов, 44 (1:0); Ставпец, 49 (2:0); Федчук, 69 (3:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:6; Удары в створ - 7:4; Угловые - 7:8; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 4:4; Фолы - 10:10; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 54% : 46%.
Очень легко выиграли матч нижегородцы, у которых и скамейки толком нет, представьте масштаб проблемы, если в запасе нет второго вратаря. И все же это никак не помешало набрать три очка и подняться на вторую строчку в таблице. "Акрон" выдал неплохой отрезок после второго пропущенного мяча, если бы Иванников отличился, то все могло бы сложиться иначе, но очередной матч тольяттинцы в результате проводят без голов, пропуская на этот раз целую авоську.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Спокойно катают мяч хозяева у чужой штрафной, у них есть все шансы забить еще разок, но особого желания лично я не вижу. Впрочем, куда уж спешить при таком счете.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Даур Квеквескири получил желтую карточку за срыв атаки в центре поля.
89 Федчук! Оказался первым на подборе на линии чужой штрафной Артем Федчук, который в падении пробил в дальний угол, Гойло уже никак свою команду бы не спас, а мяч пролетел рядом со штангой!
87 Еще один угловой для тольяттинцев, теперь уже на правом краю они быстро разыграли стандарт, переведя мяч на противоположный фланг. Достаточно активны гости, но толку никакого.
85 Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала на дальнюю штангу, где удачно сыграл на выходе Анисимов, забравший снаряд в руки. Минут пять остается до финального свистка.
84 Даур Квеквескири выходит на поле вместо Александра Босова в составе "Акрона".
83 Дмитрий Югалдин выходит в паузе вместо Тимура Сулейманова.
82 Сулейманов! Тихой сапой подобрался к чужой штрафной Сулейманов, там защитник гостей проиграл борьбу сопернику, после чего самоустранился, а Тимур зарядил в ближний угол, попав в штангу!
81 Максим Малаховский выходит на поле вместо Николая Иванникова в составе гостей.
80 В направлении Сулейманова последовала подача с правого фланга в штрафную гостей, но Тимур в прыжке сумел добраться до мяча, направив его в дальний угол, но чуть неточно.
78 Спокойно катают мяч в центре поля хозяева, такое ощущение, будто бы и не менялся счет со стартового свистка - настолько слабо изменился рисунок игры, если не считать минут пятнадцать в середине тайма, когда "Акрон" действительно смотрелся неплохо.
76 55% против 45% впереди по владению мячом хозяева, тринадцать ударов в их активе, а в створ пришлись сразу семь попыток. У "Акрона" набралось шесть выстрелов, в игру Анисимов вступал четырежды.
74 А Михаила Гащенкова заменил Павел Комолов в составе "Нижнего Новгорода".
73 Максим Елеев у гостей вышел вместо Константина Морозова.
72 Иванников у чужой штрафной убрал мяч под себя и пробил точно в соперника, мяч отскочил к игроку "Акрона", который прострелил на ближнюю штангу, где Чудинов опередил Анисимова, но не попал в створ!
70 Александр Ставпец отправился отдыхать, Михаил Осинов вышел вместо него у хозяев.
69 ГОООООООООООООООЛ! Артем Федчук оформляет разгром "Акрона", 3:0!
Анисимов начал быструю атаку своей команды, выбив мяч точно на Сулейманова. Тот пробежал к чужой штрафной, откуда выдал отличную подачу в центр, снаряд отскочил от газона и лег точно на ногу Федчуку, который мощно пробил в дальний угол!
69 Титов классно сыграл на левый фланг на Газданова, который убежал к чужой штрафной, а прострели пришелся точно в оппонента. Иванников от флажка навесил в центр штрафной, удар Жестокова пришелся в защитника.
67 Василий Пьянченко отправляется отдыхать, Азнаур Герюгов вышел вместо него в составе "Акрона". Практически самостоятельно сделал второй гол соперника Василий.
65 А у "Акрона" Андрей Титов вышел вместо Артема Делькина.
64 Артем Федчук выходит вместо Игоря Горбунова у "Нижнего Новгорода".
63 Делькин промчался по левому краю в чужую штрафную, откуда прострелил вдоль ворот, но пас прервал соперник. Подбор остался за гостями, уже Пьянченко из пределов штрафной пробил по воротам, не доставив проблем Анисимову.
61 Отличный навес последовал со стандарта от правого фланга в направлении Морозова, который караулил дальнюю штангу, но чуть-чуть не сумел дотянуться до мяча! Очень опасно вновь у ворот хозяев.
60 Игорь Горбунов получил желтую карточку за фол недалеко от своей штрафной площади.
58 Интересно, нужно ли было пропустить дважды, чтобы начать играть в футбол? Гораздо лучше сейчас действует "Акрон", раз за разом создавая моменты у чужих ворот.
56 Владимир Друковский заехал по ноге сопернику у своей штрафной, за что получил желтую карточку.
56 Еще один угловой разыграли гости, теперь уже на правом краю, но столь же опасную атаку провести тольяттинцам не удалось. Отбились хозяева, которые явно расслабились после гола Ставпеца.
54 И вновь опасно у ворот "Нижнего Новгорода"! Разыграли угловой хозяева на левом краю, после чего Друковский пробил из-за штрафной по воротам, мяч попал в ногу сопернику, после чего едва не залетел в дальнюю "девятку"! Анисимов уже в роли наблюдателя выступал.
53 Иванников! Можно было один мяч отыгрывать! Фактически на рандеву с Анисимовым выскочил Иванников по левому краю, убрал соперника на замахе, а затем пробил точно во вратаря!
52 Шарипов с левого края чужой штрафной сумел выдать отличную передачу чуть назад, а вот из партнеров никто почему-то в нее не поверил, поэтому второй волны атаки не случилось.
51 Ну, полагаю, с победителем сегодня уже все ясно - всего четыре гола забили за одиннадцать матчей тольяттинцы, а теперь нужно забивать половину от этого меньше чем за тайм.
49 ГООООООООООООООЛ! Александр Ставпец удваивает преимущество своей команды, 2:0!
Василий Пьянченко перед своей штрафной сразу двоих соперников срубил, подарив опаснейший стандарт хозяевам. Горбунов пробежал мимо мяча, а Ставпец пробил точно в голову Пьянченко, от которой снаряд срикошетил в левый угол ворот Гойло, поймав вратаря на противоходе!
47 Стандарт на левом фланге заработали гости, Газданов выполнил подачу на дальнюю штангу, где и до мяча никто не добрался, и фол в атаке зафиксировал Евгений Турбин.
46 Начался второй тайм.
"Нижний Новгород" был лучше в первом тайме, куда активнее атаковал, так что гол в самой концовке вполне можно назвать логичным, хотя, конечно, "Акрону" пропускать за минуту до свистка должно быть очень неприятно. С голами у тольяттинцев огромные проблемы, основной расчет на "сухую" игру, сейчас уже понятно, что он себя не оправдал.
45 И звучит свисток на перерыв.
44 ГОООООООООООООЛ! Альберт Шарипов открывает счет в матче, 1:0!
Не самая удачная подача с правого фланга последовала в штрафную гостей, где Сулейманов не сумел зацепиться за мяч, а Жестоков выбил снаряд точно на ногу Шарипову. Альберт в касание с линии штрафной пробил по воротам, Гойло коснулся мяча, но не смог помешать тому влететь в сетку!
42 Горбунов пробросил мяч себе на ход по правому флангу, откуда выполнил прострел вдоль ворот, а Гойло без проблем сыграл на выходе, забрав снаряд в руки и начав быструю атаку.
40 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной, откуда защитник "Нижнего Новгорода" без проблем выбил снаряд подальше. Подбор остался за гостями, но и со второй попытки Иванников неудачно навесил.
39 Иванников с правого края чужой штрафной пытался выполнить скидку в центр штрафной, но попал точно в Кирилла Малярова, от которого снаряд ушел за лицевую.
37 Газданов продвинулся по правому флангу на чужую половину поля, где его без проблем остановил один из соперников, после чего выдал не самый удачный кросс вперед.
35 И вновь мячом завладели нижегородцы, вновь полным составом гости перешли на свою половину поля. Очень невысокие скорости в матче, а играть до перерыва осталось всего десять минут.
33 Очень опасно сейчас сыграл Ставпец, который при желтой карточке в активе пошел в жесткий подкат у чужой штрафной. Повезло, что попал в мяч, и все равно арбитр зафиксировал фол.
32 Уже сумели отодвинуть игру от своих ворот тольяттинцы, сейчас достаточно большими силами выдвинулись вперед, правда, лишь для того, чтобы потерять мяч в атаке.
30 Артур Газданов выполнил подачу на ближний край штрафной, откуда Делькин пытался переправить снаряд в створ, но сделать этого не сумел. И все же на опережение смог сыграть, тоже неплохо.
29 Второй выход на чужую половину поля в исполнении "Акрона" завершился дальним ударом по воротам, правда, автора я проглядел. Анисимов в прыжке перевел снаряд за лицевую.
27 Очень не хотят давать сопернику убежать в контратаку хозяева, теперь Александр Ставпец руками завалил на газон оппонента в центре поля, за что получил желтую карточку.
26 Семь угловых - а толку все никакого нет для "Нижнего Новгорода". До сих пор ни одного опасного момента не удалось создать хозяевам со стандартных положений, с игры все лучше.
25 Попов! Буквально шагом атаковали хозяева, в результате последовала короткая передача на левый край штрафной, откуда Попов бил в дальний угол, Гойло отбил снаряд перед собой, а защитник выбил его за лицевую!
23 Неплохой заброс с правого фланга последовал в штрафную гостей, откуда Сулейманов попытался пробить по воротам, а мяч после рикошета от защитника достался Гойло.
22 Гащенков оказался первым на подборе у чужой штрафной, откуда мощно пробил по трибунам, чтобы не допустить контратаку. Но иногда и такие залетают.
21 Попов от углового флажка навесил на дальний край вратарской, где Гойло пытался забрать мяч на выходе, сделать этого не сумел, но все же смахнул снаряд на безопасное расстояние.
20 Попов продвинулся по левому флангу к чужой штрафной, откуда выполнил подачу вдоль ворот, но попал точно в соперника. Уже шестой угловой заработали хозяева.
18 Продолжают доминировать хозяева, отмечу лишь то, что скамейка у нижегородцев достаточно короткая, поэтому результат желательно делать в первый час матча, дальше будет сложнее.
16 Первый угловой на левом фланге нижегородцы быстро разыграли, после чего отошли чуть ли не до своей штрафной. Пока что преимущественно правым краем атакуют хозяева.
15 Ставпец на левом фланге легко обыграл Друковского, вошел в штрафную, а вот прострел пришелся точно в соперника, от ноги которого снаряд укатился за лицевую.
14 А очередная подача с правого фланга от углового флажка завершилась удачным выходом Никиты Гойло, который кулаками вынес снаряд подальше от своих ворот.
13 Ставпец! Попал мяч в пятку Сулейманову после передачи Попова, иначе мог бы выбегать на рандеву с Гойло, но снаряд отскочил точно к Ставпецу, который из-за штрафной пробил в дальний угол - Гойло в красивом прыжке потащил!
11 А вот и первый "горчичник" в игре - Михаил Гащенков сорвал контратаку соперника, за что получил желтую карточку.
10 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала в направлении Исмаила Эдиева, но до него мяч не дошел, зато на выходе удачно сыграл Никита Гойло.
9 Артем Попов продвинулся за центральную черту, где получил по ногам от Босова. Без грубости, но очередная пауза должна пойти на пользу "Акрону", который никуда не спешит.
7 Первую атаку провели тольяттинцы за весь матч, по левому флангу прошелся Газданов, обыгрался с Босовым, а затем крайне неудачно навесил в штрафную, выбив снаряд за лицевую.
6 Угловой на правом фланге заработали хозяева поля, его нижегородцы разыграли, после чего по трибунам пробил кто-то из нападающих. Даже для ворот из НФЛ высоковато.
4 Ставпец промчался по правому флангу к чужой штрафной, где попытался обыграть Морозова, но сделать этого не сумел. Впрочем, сразу же гости выбили снаряд подальше.
2 Контролируют мяч на чужой половине нижегородцы, прекрасный стадион в Нижнем Новгороде, жаль, конечно, что болельщиков на трибунах совсем немного.
1 Матч начался, поехали!
Юнус Кошко и его помощники будут обслуживать сегодняшний матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
Футбольный клуб "Акрон" представляет Тольятти, в котором есть известная футбольная академия имени Юрия Конаплева. Собственно, одной из целью недавно созданной (2018 год) команды является возвращение воспитанников этой академии и местных игроков в целом. Алана Дзагоева в ближайшее время вряд ли удастся вернуть, но несколько опытных футболистов все же оказались в стане тольяттинцев - среди них Евгений Дудиков, Максим Малаховский и Андрей Киреев. Что касается результатов, то они пока победителей прошлого сезона ПФЛ не радуют: одиннадцать очков и восемнадцатое место в таблице, а зона вылета распространяется до семнадцатой строчки. За десять матчей тольяттинцы забили всего четыре мяча, правда, и пропустили не особо много - десять. Статистика в таблице чуть лучше, но здесь нужно отметить, что последняя победа над "Енисеем" со счетом 3:0 была добыта решением КДК из-за массового заражения коронавирусом в стане красноярцев. Так что три очка и три гола есть, но добыты они не на поле.
"Нижний Новгород" два сезона назад сумел занять четвертую строчку и играл с "Крыльями Советов" стыковые матчи за право выхода в РПЛ, но уступил с общим счетом 2:3. Следующий чемпионат нижегородцы закончили на одиннадцатом месте, а в текущем идут на четвертой строчке, набрав двадцать два очка за одиннадцать туров. Столько же и у идущих выше "Спартака-2" и "Крыльев Советов", но всего на одно очко меньше у "Нефтехимика" и "Велеса", плотность, разумеется, достаточно высокая, ведь впереди еще три четверти сезона. После разгрома от самарцев в седьмом туре нижегородцы одержали четыре победы подряд, причем общий счет очень занимательный - 7:0. Ни разу за четыре матча подопечные Роберта Евдокимова не пропускали, да и за вычетом игры с "Крыльями" пропустили всего четыре мяча за шесть стартовых туров.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Настало время заглянуть в лучшую Лигу мира, где сейчас проходят матчи двенадцатого тура. В одном из таких поединков "Нижний Новгород" будет принимать футбольный клуб "Акрон", который представляет Тольятти. Именно об этой игре я и предлагаю поговорить.

 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Анисимов 
Кирилл Маляров 
Сергей Зуйков 
Алексей Шумских 
Исмаил Эдиев 
Альберт Шарипов  44 
Александр Ставпец  27  49  70 
Артем Попов 
Игорь Горбунов  60  64 
Михаил Гащенков  11  74 
Тимур Сулейманов  83 
Запасные:
Михаил Осинов  70 
Павел Комолов  74 
Дмитрий Югалдин  83 
Артем Федчук  64  70 
Артем Шмыков 
 
АКРОН 
Никита Гойло 
Константин Морозов  73 
Владимир Друковский  56 
Максим Жестоков 
Булат Садыков 
Артур Газданов 
Александр Босов  84 
Василий Пьянченко  67 
Иван Чудин 
Артём Делькин  65 
Николай Иванников  81 
Запасные:
Сергей Волков 
Павел Горбунов 
Максим Елеев  73 
Никита Верхунов 
Даур Квеквескири  84  90 
Азнаур Герюгов  67 
Максим Малаховский  81 
Андрей Потапов 
Андрей Титов  65