Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 4-й тур.

30 сентября. Мадрид. Стадион "Альфредо ди Стефано".
Судья - Сесар Сото Градо (Толедо).

 

Реал Мадрид - Вальядолид
1:0

 

Винисиус Жуниор, 65 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:11; Удары в створ - 5:5; Угловые - 4:7; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 5:4; Фолы - 11:7; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 63% : 37%.
Минимальная, но все же победа "Реала". Не было бы счастья, да несчастье помогло. Если бы передача от Вальверде дошла до Бензема, то Винисиус был бы в офсайде, а так - все для бразильца сделали соперники. "Вальядолид" смотрелся неплохо, но не преуспел в реализации стандартов и созидании интересных атак, а одними только дальними ударами Куртуа не напугать.
+4 И тут же звучит финальный свисток.
+3 !!! И этот вынос мяча превращается в шикарную контратаку "Реала"! Винисиус стартовал из центрального круга, пробежался к чужой штрафной по центру, вышел один на один с вратарем и... плавно подсек ему мяч в руки. Мда...
+3 Эрвиас со стандарта вырезал с правого края мяч в чужую штрафную, но там Серхио Рамос выиграл воздух и выбил мяч головой далеко вперед.
+3 Ненужную желтую карточку получает Марсело. Сбил он на бровке Тони Вилью.
+2 Подача в штрафную "Реала" на левый край, но там в борьбе выиграть мяч толком не удается. Снаряд вроде как и подобрали гости, но почти сразу потеряли.
+1 Серхио Рамос сбивает Серхи Гвардиолу, не давая ему толком ничего придумать. До штрафной далеко, поэтому тут максимум навес будет для "Вальядолида".
90 Всего лишь 3 минуты компенсирует Сесар Сото Градо.
87 Ага, все-таки Карима Бензема снимает Зидан. Борха Майораль выходит минут на 5-6 добегать.
87 Навес с правого корнера в центр штрафной, откуда боковыми "ножницами" пробивал в падении Маркос Андре, но по мячу толком не попал. "Зажег свечу", которую погасить партнеры не смогли.
87 Эль-Ямик вышел вместо Мичела у "Вальядолида".
86 Угловой по правому флангу после подката Марсело зарабатывают гости. Время для замен и последний шанс для "Вальядолида".
85 Готовы сделать свои ходы оба тренера, но пока что нет паузы в игре. Вряд ли "Вальядолид" получит больше одного шанса на то, чтобы сравнять счет. Воспользуются ли?
82 !!! Роберто за игрой вообще смотрит? Поймал он мяч в руки, но решил мягко покатить рукой на партнера на линию штрафной. Модрич моментально рванулся на перехват, выборол сферу и пробивал. Казалось, что мимо, но сфера вонзилась в штангу и отскочила на Винисиуса. Тот также не ожидал подарка, но защитник спасает в подкате. Аут для хозяев.
81 Каземиро чуть пожестче сыграл бы - и уехал бы в раздевалку. На бровке снес он соперника, выбивая у него мяч. Ага, лайнсмен давал отмашку не о фоле, а об ауте. Тогда ладно. Вбросят "пусела" сейчас.
79 А у гостей по-прежнему ничего не получается со штрафных или угловых. Навес с левого края в штрафную "Реала", но там удара по воротам мы не видим. Более того, на подборе фолит кто-то из "Вальядолида". Свисток.
78 Каземиро сравнял счет по желтым карточкам. Наступил сверху на ногу шипами сопернику.
78 ! Все опаснее и опаснее подходы у "Реала". Если корнер с левого фланга ничего не дал, то подача в штрафную все равно прошла. Далее последовал навес с правого края владений Роберто на Рамоса, но Серхио сначала "залез" на соперника, а потом только пробил головой опасно под перекладину. Свисток. Фол в атаке.
77 !!! Контратака 3 в 2 у "Реала" по центру превратилась фактически 2 в 0. Бензема протащил мяч, мог бить сам с дуги, но покатил левее на Винисиуса. Тот также мог бить с линии вратарской, но успевает защитник подставить ногу и выбить мяч на угловой.
75 ! Классный удар от Бензема! Карим сыграл за счет партнера на дуге штрафной. Тот освободил ему позицию, отодвинул защитника, а француз бил с правой, но не в самый угол. Роберто в падении парирует. Даже углового нет для "Реала".
74 Двойная замена у "Вальядолида". Гвардиола и Тони Вилья выходят вместо Вальдо Рубио и ничего не показавшего Вайсманна.
74 ! Мог извиниться за все Бруно Гонсалес! Навес с правого корнера на линию вратарской, где защитник "Вальядолида" перепрыгнул оппонента и пробил головой. Мимо правой штанги.
73 ! Плотно, мощно, но такими ударами Куртуа не пробьешь! Вальдо Рубио двинул с правой с 22 метров по центру, но по позиции бельгийца. Тот в прыжке отбивает. Угловой.
72 Лучше бы, наверное, Модрич пробил с правой с этого стандарта... Пробежал Лука мимо мяча, а Асенсио навешивал с левой на дальнюю штангу мимо "стенки", но очень сильно. От ворот.
71 Очень полезно вышел "младший" Винисиус. Пробросил мяч мимо соперника в штрафную слева, а потом споткнулся об него же. Ууу, это тот самый Бруно Гонсалес. За этот фол он наказывается карточкой. Спасибо, что не пенальти.
70 Стандарты очень плохи у команды Серхио Гонсалеса. Навес на ближний угол вратарской слева, но даже не получается перебить первого игрока "Реала". Вынос.
69 ! Вот это выстрелил защитник "Вальядолида"! Рауль Карнеро вбежал в чужую штрафную по левому краю, не стал ничего придумывать и сходу двинул под перекладину ворот Куртуа. Тибо лишь в падении парирует. Угловой.
68 Дали несколько детальных повторов. Бруно Гонсалес вместо выноса мяча от своей штрафной попытался обыграть Винисиуса, а потом от его же ноги отскочил снаряд на бразильца.
66 Судья взял помощь VAR, но нам тоже четко показали, что пас пошел от соперника, поэтому нет офсайда. Я понимаю, что так.
65 ГОООЛ!!! Винисиус, 1:0
Пас на Винисиуса к штрафной, но он теряет мяч. Сам вступил в отбор и выцарапал сферу, выбив на Вальверде. Федерико пытался сыграть на Бензема внутри штрафной, но мяч от ноги защитника отлетает на Винисиуса. Тот был в офсайде, но так как пас пошел не от партнера, то лайнсмен флаг не поднял. В итоге, с линии вратарской бразилец спокойно расстреливает ворота и вратаря.
63 Как раз подуставшего Орельяну и меняет наставник "Вальядолида". Андре Маркос и Кике выходят вместо него и Феде.
63 Марсело берет игру на себя! С левого края чужой штрафной двинул бразилец с правой. Метил в дальнюю "девятку", обыграв перед этим двоих, вот только мяч с ноги сошел. Сильно мимо.
61 Да, вот и замена. Правда, замена мяча. Сдулся.
60 Пора уже Серхио Гонсалесу думать о своих заменах, потому что Орельяне не хватило сил, чтобы убежать от свеженького Карвахаля в контратаку. Да и, как правило, принято отвечать на ходы соперника своими.
59 Большими силами уже атакуют мадридцы. Это еще не осада, но уже близко. Расставились на подступах к штрафной "Вальядолида", но удар или пас во владения Роберто не прошел.
59 Дали нам интересную статистику. У Куртуа уже 3 сейва, тогда как у Роберто только 2. Дела...
57 Ну, поехали. Марко Асенсио, Карвахаль и Винисиус выходят вместо Одриосолы, Иско и Луки Йовича у "Реала". 4-3-3, что мы и говорили с вами.
56 Тройная замена готовится уже у "Реала". Тем временем, навес слева от кого-то из "пусела", но Серхио Рамос грудью в своей штрафной сбрасывает мяч на кипера.
55 Опять разыгрывают корнер слева Орельяна и Рауль Карнеро. Фабиан подает на ближний угол вратарской, но снова не смог перебросить соперника. Вынос, но подбор за гостями.
54 !!! Ого! Зевнули контратаку подопечные Зидана. Вайсманн разбежался по центру, решил никому не отдавать и с линии штрафной с 15 метров бил в левую "шестерку", но Куртуа вытянулся и отбил. Угловой.
54 Грузят, грузят с флангов мяч в штрафную Роберто мадридцы. Вот только воздух выиграть там не удается ни Бензема, ни Йовичу. Со стандарта - лучше.
52 ! А не было, похоже, офсайда! Навес с правого края от Эрвиаса в штрафную "Реала". Марсело махнул головой мимо мяча, поэтому Вальдо Рубио принял мяч и с разворота с правой бил в дальнюю "шестерку". Чуток неточно.
51 Да, "Реал" явно настроен забить. Очередная атака хозяев по правому флангу, но она ничего не приносит. Перевод налево на Марсело, а тот вырезал подачу в штрафную, откуда Вальверде пытался подрезать снаряд головой. Неточно.
48 !!! Каким-то чудом не влетает мяч в ворота Роберто! Навес с правого корнера на 11-метровую на Йовича. Тот головой пробивает в левую "шестерку", перепрыгнув всех, но кипер в прыжке тащит. Каземиро с двух метров добивал, но влепил в перекладину. Снаряд отскочил назад на Рамоса, который бил головой в пустые, но и в створ не попал, и правила нарушил. Свисток.
47 Одриосола по правому флангу отдает пас на рывок Вальверде в штрафную. Федерико простреливал, но его пас накрыли. Угловой для хозяев.
46 "Реал" попытался начать активнее и поддавить. Подача с правого фланга в центр штрафной на Бензема, но Кариму не дают пробить головой. Вынос.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Ну, если вы думаете, что "Реал" безнадежен, то зря. Не исключено, что Зидан дал установку добыть победу малыми силами, ведь на выходных снова играть. Не получается малыми? Сейчас перейдем на 4-3-3, выпустим на фланги Родриго, Винисиуса, Васкеса и Асенсио в любом сочетании и забьем. "Вальядолид" честно пытается, старательно действует, но никаких проблем "сливочным" не создает.
45 Разумеется, ничего не добавляет Сесар Сото Градо. Свисток на перерыв.
44 Плохо подработал мяч себе Фабиан Орельяна. Обыгрался он с партнером, убегал по правому краю чужой штрафной в лицевую, но далеко отпустил себе мяч. Куртуа сделал пару шагов из своей вратарской и сферу накрыл.
42 Еще один удар по воротам "Реала", но это далековато от створа. Вальдо Рубио пробивал с правой метров с 24 по центру, но послал мяч мимо левой "шестерки".
41 Бензема, кстати, сегодня не так часто феерит, как обычно. Карим убежал из-под опеки на правый край штрафной и пробивал в касание с разворота под перекладину в окружении двоих соперников. Выше.
40 Модрича сбивают на половине поля "Реала", но все это делается так аккуратно, что у арбитра даже мысли нет достать карточку. Игра очень корректная.
38 В подыгрыше Йович еще нормально. Именно Лука вывел на правую бровку Одриосолу. Альваро классно пробросил мяч в штрафную, убежал от подката и простреливал во вратарскую, но там уже заблокировали.
37 Несложно, но в створ. Мичел получил пас, развернулся и покатил по центру на Орельяну. Фабиан не долго думал, а с правой метров с 25-28 двинул по воротам. В руки Куртуа.
35 ! Уже хотел праздновать гол Карим Бензема, но Лука Йович опять не забивает. Модрич принял мяч в центре чужой штрафной и выложил на левый угол вратарской, откуда серб с носка пробивал под ближнюю штангу. В сетку, но с внешней стороны.
33 Ага, вот только сейчас первый фол со стороны хозяев. Штрафной по правому краю для "пусела". Навес пошел с правой в центр владений Куртуа, но опять пробить никому не удается. Сфера вылетает назад, откуда сходу пробивает Вальдо, но попадает в Рамоса. Аут.
32 Корнер с левого фланга разыграли гости. Пас назад по флангу, а только потом пошел заброс на линию вратарской, тогда как туда устремились четыре партнера, но Рафаэль Варан в высоком прыжке никому не оставил шансов.
31 Запустил Куртуа? Навес с правого фланга шел на дальнюю штангу. Тибо в прыжке вроде доставал, но смахнул мяч почти на соперника. Благо, что Одриосола был на подстраховке и сразу вынес снаряд за лицевую.
30 Марсело только со второй попытки зашел на прострел со своего левого фланга в штрафную. Неа, мяч дошел до границ вратарской, где и был перехвачен игроком "Вальядолида". Вынос. Серхио Рамос попытался остановить сферу на бровке, но упустил. Аут для гостей.
28 Что придумывал Плано? Прострел от Эрвиаса вразрез справа прошел на левый край штрафной, но Оскар вместо обработки и удара по воротам отдал пас в касание чуть назад не глядя. Одриосола перехватил. Кстати, если судья там поднимал флаг об офсайде, то он ошибся. Не было "вне игры" у Плано...
28 Похоже, скучный первый тайм - это тренд для грандов в этом туре, как в прошлом была установка на массу голов. На игру "Атлетико" посмотрите, если что...
26 Модрич крутил с левой бровки со стандарта на дальнюю штангу, но точнехонько в руки Роберто, который в прыжке снаряд спокойно и забрал. Ничего опасного.
25 Два! Два фола за 25 минут. Оба нарушения правил у "Вальядолида", причем второе было вот только что.
24 Как-то волнами идет игра. "Реал" не может позиционно атаковать, а гости не выбрасываются, чтобы не ловить контратаки. В итоге, этакий тяни-толкай. Владеют мячом "сливочные", но поделать ничего не могут.
21 Карим Бензема убегает вперед после диагонали с правого края на левый, но лайнсмен уже поднимает флаг. Офсайд.
20 Нормальная такая техника! Опять Модрич отыграл левого крайнего, убежал на фланг и сделал наброс в штрафную на Бензема. Карим в окружении троих соперников пожонглировал мячом, попытался развернуться, но сферу выбили. Одриосола подобрал и навешивал на левую штангу, где Бензема и Иско помешали друг другу пробить. В итоге, от ворот.
17 ! Может, и правильно, что не атакуют часто гости? Модрич классно ушел от двух подкатов у своей штрафной и разогнал быструю атаку своей команды. Вальверде улетел по правому флангу, прострелил в штрафную под удар Йовичу, а набегавший Лука метров с 10 с левой расстреливал ворота. Выше!
17 "Вальядолид" атакует редко, но атакует. Навес с правого края в штрафную "Реала", но снаряд выбивает Каземиро. Повторный навес также ничего не дает.
16 Модрич, такое впечатление, играет чуть ли не левого вингера. Задумка Зидана? Сейчас возрастной хорват убегал в лицевую, но в единоборстве с Эрвиасом не смог заработать угловой. От ворот.
14 Иско получает в корпус в стыке. Это Феде жестко встретил полузащитника "Реала" в центре поля, хотя и пытался сыграть в мяч. Видимо, поэтому ему рефери карточку и не показал.
14 Навес с правого корнера от Орельяны на ближний угол вратарской, но Серхио Рамос выбивает снаряд головой. Вторая волна атаки также ничего не дает подопечным Серхио Гонсалеса.
13 Вот угловой уже и для "Вальядолида". Феде пронесся по правой бровке, попытался навесить с лицевой, но Рамос заблокировал эту подачу. Рикошет отправил мяч на угловой.
11 Корнер с левого фланга был исполнен, но опять же ничего стандарт не принес. Моментально попробовали разбежаться в контратаку "пусела", но в районе центрального круга кто-то из защитников "Реала" в подкате выбивает мяч далеко на Куртуа, срывая выпад гостей.
10 !!! Отличный удар от Вальверде! Марсело выдал сольный забег, вошел в штрафную слева, но удар не получился. Вынос. Из пределов штрафной пробивал Федерико после подбора по центру, но Роберто Хименес в падении среагировал и каким-то чудом вытащил мяч. Угловой.
8 Опять финтили мадридцы перед чужой штрафной. Модрич то ли пытался выйти на ударную позицию, то ли пытался обыграться и отдать пас под удар... В итоге, потеря.
7 Смех смехом, но первый удар в створ ворот состоялся именно у "Вальядолида". После вброса аута была попытка направить мяч во вратарскую. Сильно, и, в итоге, сфера у Куртуа.
6 А это хамство! За такое надо наказывать. Орельяна хотел схватить мяч руками за бровкой, чтобы быстро ввести его в игру, но Вальверде за пределами поля ударил по мячу, чтобы потянуть время. Так можно было и руки Фабиану отбить...
5 Навес с правого корнера в центр штрафной Роберто, но там никому из "сливочных" не удается сыграть головой. Подбор за гостями, после чего аут заработал Орельяна.
5 Пока что очень легко играет "Реал". Вальверде отправил снаряд направо на Одриосолу. Тот был готов прострелить, но защитник гостей выбивает за лицевую. Первый угловой.
4 Все-таки офсайд. Вайсманн до последнего не хотел трогать мяч у чужой штрафной, коснулся, после чего и услышал свисток - лайнсмен поднял флаг.
4 Варан попытался найти забросом Одриосолу на правом крыле атаки. Смотрелось неплохо, но Альваро опередил защитник "Вальядолида". Перехват.
3 Модрич оказался на левом фланге атаки. Стянул на себя двоих оппонентов, раскрутился и простреливал в штрафную, но там мяч выбивает защитник. Опять аут.
2 Нервы? Вратарь гостей выносит мяч из своей штрафной вроде как на партнера, но получается сильно в сторону. Аут для "Реала".
1 Первая же атака мадридцев чуть не стала опасной. Какая-то пустота образовалась перед штрафной "Вальядолида", куда и пошел мяч, но никто из "сливочных" туда не выдвинулся. Перехват.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на составы. Или Зидан все-таки наигрывает свой "ромб" в середине поля и 4-4-2, или Иско (Вальверде) сыграет крайнего нападающего. У "Вальядолида" особых откровений не прослеживается - 4-2-3-1 c Вайсманном на острие и сильной опорной зоной. Сесар Сото Градо рассудит команды на "Альфредо ди Стефано", если кто забыл, то это стадион тренировочной базы "сливочных" и домашняя арена клуба "Реал Мадрид Кастилья". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
95 матчей между собой сыграли эти команды, причем 88 в Примере. На счету "Реала" 56 при 18 ничьих и всего 14 поражениях. Последний раз "Вальядолид" побеждал "сливочных" в 2008-м году, и вот уже 11 встреч не знает викторий. Правда, в последние 5 встреч "пусела" дважды отбирали очки у мадридцев. На данный момент в активе подопечных Зидана 4 балла после двух игр и при победе они могут подняться на первое место, где уже восседают "Хетафе", "Вильярреал" и "Валенсия". У "Вальядолида" лишь 2 очка после 3 туров, но победа позволит им обойти "Реал" и подняться в верхнюю часть таблицы. Остальные статпоказатели смысла приводить не имеет. Разве что упомянем, что "Реал" в чемпионате не проигрывает с весны, а подопечные Серхио Гонсалеса уже уступили в этом сезоне "Бетису". Теперь о потерях. Милитао, Кроос, Азар и Диас травмированы у хозяев, тогда как у гостей не сыграют находящийся на карантине Хорди Масип, а также травмированные Мойяно, Кико, Эль-Хасен, Фернандес, Гассама и Алькарас. В общем, проблем у "пусела" куда как больше.
Мадридский "Реал" полностью извинился за ничью с "Реалом Сосьедад", переиграв в гостях "Бетис". Да, победа вышла не слишком уверенной по счету, но какая есть. Три очка набрано - и нормально. Как уже заявил рулевой "сливочных" Зинедин Зидан, усиление его команде не нужно. А это значит, что "Реал" продолжит играть в ту же игру, что и в прошлом сезоне, разве что пара-тройка имен будут другими. Где-то выйдет Эдегор, где-то - Менди. В третьем туре мадридцам предстоит сломить сопротивление "Вальядолида". Фаворита искать, пожалуй, смысла нет, так как в этой паре он определен априори, и неважно, кто стоит у руля какой команды. Да, в прошлом сезоне "пусела" показали, что способны на определенные сенсации, но раз в год и палка стреляет. Почему этот раз должен прийтись именно на визит в Мадрид? Непонятно. Вероятность 1/19. "Реал" может устроить проблемы себе сам. Где-то недоиграть, где-то недобежать, где-то расслабиться. Если преимущество "сливочных" будет минимальным, то вполне вероятно, что гости смогут заработать какой-то стандарт в концовке и с него заковырять голик, но если "Реал" забьет пару-тройку в первом тайме, то ловить подопечным Серхио Гонсалеса будет нечего. В принципе, от этого и может отталкиваться наш прогноз. Если "Реал" забивает два и более гола, то он наберет 3 очка. Иначе - возможны варианты.

 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа 
Альваро Одриосола  57 
Рафаэль Варан 
Серхио Рамос 
Марсело  90 
Каземиро  78 
Лука Модрич 
Федерико Вальверде 
Иско  57 
Карим Бензема  87 
Лука Йович  57 
Запасные:
Андрей Лунин 
Диего Альтубе 
Даниэль Карвахаль  57 
Начо 
Ферлан Менди 
Лукас Васкес 
Мартин Эдегор 
Марко Асенсио  57 
Винисиус Жуниор  57  65 
Родриго 
Борха Майораль  87 
 
ВАЛЬЯДОЛИД 
Роберто 
Пабло Эрвиас 
Бруно Гонсалес  71 
Хави Санчес 
Рауль Карнеро 
Оскар Плано 
Мичел  87 
Феде  63 
Вальдо Рубио  74 
Фабиан Орельяна  63 
Шон Вайссман  74 
Запасные:
Самуэль Перес 
Луис Перес 
Джавад Эль-Ямик  87 
Начо 
Мигель Рубио 
Серхио Лопес 
Тони Вилья  74 
Кике  63 
Ориоль Рей 
Куки Саласар 
Андре Маркос  63 
Серхи Гвардиола  74