Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 13-й тур.

4 октября. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Антон Фролов (Москва).

 

СКА-Хабаровск - Чайка
0:0

 

 



  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 17:12; Удары в створ – 3:6; Угловые – 4:7; Офсайды – 1:0; Сэйвы – 6:3; Фолы – 17:15; Жёлтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 4:2; Владение мячом – 59%:41%.
- Несмотря на нули на табло, достаточно неплохим по содержанию вышел наш поединок. Ибо протекал он на высоких скоростях, с довольно большим количеством опасных моментов. Пролонгируется, таким образом, беспроигрышная гостевая серия "Чайки" ещё на один матч, в то время как СКА не в состоянии забить уже четыре игры кряду. Трансляцию же провёл для Вас Александр Малышев: до новых встреч!
+5 Всё, финальный свисток!...
+4 Попытка гостей провести новую атаку: срывает её Суслов заблаговременно ценой фола на всё том же Глушкове.
+3 Очередной заброс вдоль правого фланга на Глушкова: теперь уже он нарушает правила на чужой половине поля.
+1 Попытка Никифорова вернуть мяч под контроль СКА: укладывает он при этом на газон Гогличидзе.
90 Четыре минуты добавлено.
89 Очередной навес у хозяев от правого фланга: спокойно ловит мяч в руки в своей вратарской Филиппов.
88 Вторая замена следует в составе гостей: вместо как раз Кулика на поле выходит Мераб Гарновский.
87 Прямой удар капитана гостей Владислава Кулика со штрафного над "стенкой": аккурат в руки Обухову.
86 Вновь целая серия фолов со стороны подопечных Поддубского, при этом по причине отсутствия в их адрес предупреждений высказывает тренерский штаб "Чайки" вполне справедливые претензии Фролову.
85 Трансформируется кросс Глушкова в угловой удар, в ходе розыгрыша которого выносит Обухов мяч из своей вратарской кулаками.
83 Только сейчас следует первая замена у "Чайки": вместо Володкина выходит Максим Васильев.
82 Обкрадывают хозяева Гогличидзе на грани фола, после чего не удаётся Никифорову завершить контратаку СКА ударом по воротам Филиппова.
80 Попытка Кулика оторваться от опеки Квеквескири в центре поля: влетает там в итоге второй в ноги первому...
79 !!! Натуральная паника у вратарской "Чайки" в ходе розыгрыша корнера, потому как пролетел там мимо мяча, застряв в итоге в гуще своих и чужих Филиппов, пытается следом Базелюк поразить пустой створ ударом с разворота метров с семи, попадает он в одного из соперников, после чего добавляет Горулёв немного левее рамки песчанокопцев!...
78 Дальний выстрел у СКА прямиком в спину Никифорову, после чего зарабатывает угловой Иванков.
77 Два подряд заброса у гостей в направлении Глушкова: в обоих случаях опережают его армейцы в своей вратарской.
76 Полуторакратное на эту минуту у нас превосходство у хозяев по владению мячом, однако остроты у ворот Филиппова маловато.
74 Очередной навес Никифорова от левого фланга к вратарской "Чайки": уверенно опережает там сейчас всех Филиппов.
73 Угловой слева от Филиппова: спокойно обкрадывают в ходе его розыгрыша гости Квеквескири.
72 Срезка Карташова в центре поля, организуют тут же хозяева стремительную контратаку, в ходе которой не добирается совсем немного до мяча в чужой вратарской головой Базелюк, на фоне уже отыгранного тут Филиппова!...
70 Вновь неудачно действует многоопытный Базелюк: теряет он мяч слева от чужой штрафной в борьбе с четырьмя оппонентами...
69 Четвёртая уже рокировка у хозяев: вместо Гаджимурадова на поле выбегает Виталий Горулёв.
68 Крайне неудачно разыгрывает штрафной Иванков, после чего попадает у хозяев Безелюк в положение "вне игры"...
67 Третья уже замена у СКА: вместо одного бывшего игрока курского "Авангарда" Артемия Малеева выходит другой, Андрей Батютин.
65 Оклемался от лёгкого нокдауна Кулик, перехватил затем мяч у чужой штрафной Карташов, после чего пробил у "Чайки" Леонтьев издали чуток правее владений Обухова.
64 Три раза кряду бьёт сейчас Гаджимурадов локтем в лицо Кулику, что однако проходит без какой-либо реакции со стороны Фролова!...
63 Новая атака армейцев, выворачивает Никифоров навес от левого фланга, к которому не поспевает всё тот же Малеев.
62 Ответ СКА, выстреливает у хозяев с дальней дистанции Малеев, в итоге отсылая мяч куда-то высоко в небеса...
60 Крайне неудачно возвращается в строй Никифоров, дарит он мяч гостям вблизи от своей штрафной, после чего только со второй попытки ловит сферу в руки Обухов, парируя дальний удар Ужгина.
59 Вторая замена следует сейчас в составе СКА: вместо Баркова на поле выходит Константин Базелюк.
58 Смачный удар Брагина с дальней дистанции, пролетает мяч чуток выше владений Филиппова, ну а чуть ранее было сбито дыхание у Никифорова.
56 Да, очень бодро возвращается в строй Алейников, после чего идёт у гостей чересчур сильный заброс на Ужгина.
55 Недовольно качает головой Поддубский, считая, что тянет время Алейников, который тем временем подзывает к себе медиков.
54 Не шибко удачный ответ песчанокопцев: легко опережает Никифоров в своей штрафной Карташова.
53 Брагин у нас теперь на дальний удар решается, немного левее цели, при этом стоит напомнить, что годом ранее именно он забил те самые три мяча в ворота "Чайки" в Хабаровске.
51 Трансформируется новый угловой "Чайки" в контрвыпад СКА, в самом зародыше которого срубает Кулик набравшего ход Малеева.
50 ! Стремительная контратака гостей в формате "три в два", оказывается в итоге тут у них слева в чужой штрафной на ударной позиции Леонтьев, выстреливает он следом метров с 13-ти с разворота прямиком под перекладину с довольно большой силой, после чего не без труда переводит сферу на угловой Обухов!...
49 Дарит Ужгин мяч вблизи от чужой штрафной как раз свежему Иванкову, после чего откровенно срубает 22-й номер "Чайки" своего оппонента...
47 Постепенно ушло у нас солнце за горизонт, вследствие чего ёжится теперь от холода у бровки Магомед Адиев.
46 В перерыве состоялась одна замена у хозяев: вместо Кенесова на поле вышел Даниил Иванков.
46 Команды снова на поле, призывают фанаты СКА "подрезать крылья" гостям, и вот стартует у нас второй тайм!
- Довольно ярким вышел у нас первый тайм, который вполне мог завершится далеко не одним взятием ворот. Однако на табло у нас по-прежнему нули, хотя ничья ни гостей, ни хозяев явно не устроит. Всё же очень близки они в турнирной таблице к зоне вылета, в которой легко можно будет затем завязнуть надолго.
+3 Перерыв!
+2 ! Малеев теперь у хозяев издали выстреливает, направляет он мяч метров с 22-х аккурат под перекладину, переводит Филиппов сферу кончиками пальцев на угловой, в ходе розыгрыша которого идёт у армейцев от флажка совершенно безобразный навес по чересчур высоченной траектории!...
+1 Очередное резвое ускорение Гаджимурадова вдоль правого фланга, где в итоге сопровождает его весьма грамотно Гогличидзе вместо с мячом прямиком за лицевую!...
45 Две минуты добавлено.
44 Лёгкая суматоха у штрафной "Чайки", по итогам которой выстреливает Никифоров с разворота метров с 19-ти прямиком в руки Филиппову.
43 Возвращает Гогличидзе мяч к штрафной СКА, на самой линии которой принимает его на грудь ценой небольшого повреждения Малеев...
42 Новая атака гостей, зарабатывают они очередной свой угловой, в ходе розыгрыша которого вырезает Володкин чересчур уж высоченный навес от флажка...
40 Теперь уже гости у нас легко с мячом расстаются: упустил его Алейников за бровку при попытке продемонстрировать чудеса жонглирования сферой...
39 Новый перехват хозяев на половине поля песчанокопцев, после чего обкрадывает там Гогличидзе на грани фола Гаджимурадова.
37 Перехват хозяев на половине поля "Чайки", после чего выстреливает Никифоров метров с 30-ти намного правее цели.
36 Угловой теперь уже у ворот Филиппова назначается, в ходе розыгрыша которого нарушает кто-то из хозяев правила при попытке пробить через себя.
34 Совсем не торопится Гогличидзе вводить мяч в игру из-за боковой линии, таким вот нехитрым образом выигрывая для своей команды уже сейчас такие ценные, наверное, для неё секунды.
33 Падение Малееева слева в штрафной "Чайки", которое больше тянуло симуляцию, чем на назначение пенальти в ворота Филиппова.
31 Очень далеко от идеального состояние газона хабаровской арены: постоянно буквально тонут бутсы футболистов в его искусственной насыпи...
30 ! Вновь с мячом реактивный Кенесов, выворачивает он сейчас от правого фланга кросс левее прямиком на Баркова, который выстреливает в борьбе с двумя оппонентами с разворота в сетку владений Филиппова с обратной стороны, оказавшись метрах в семи от них.
28 Трансформируется новый угловой у ворот Обухова в контратаку СКА, в концовке которой неудачно распоряжается мячом Гаджиммурадов.
27 !!! Очередной корнер у ворот СКА, идёт от правого углового флажка навес к вратарской Обухова, скидывает там Хайруллов сферу плечом далее на Глушкова, подрезает тот оную головой прямиком под перекладину метров с семи, после чего переводит её вратарь армейцев только кончиками пальцев вновь на угловой!...
26 Вновь целая серия нарушений правил со стороны хозяев в центре поля, по итогам которой просит не наказывать его предупреждением Грачёв.
25 Возвращается в строй Хайруллов, на фоне чего видим мы крайне неточный дальний удар в исполнении Кенесова...
24 Временно в меньшинстве гости, выстреливает у них с дальней дистанции Володкин, при этом попадая в одного из соперников.
23 Стоит обратить внимание на то, что всего четверо игроков в запасе сегодня у "Чайки", при этом в данный момент никак не может вернуться в строй у гостей Хайруллов, до того получивший повреждение в своей вратарской...
22 А вот сейчас всё же следует удар по воротам "Чайки", с дальней дистанции, в исполнении Квеквескири, после чего пролетает мяч намного левее владений Филиппова.
21 Разыгрывает Никифоров мяч у штрафной "Чайки" в касание с Малеевым, однако и тут до завершающего удара по воротам Филиппова не доходит.
20 Красивый дриблинг Гаджимурадова справа от штрафной "Чайки", после чего не без труда справляется с его навесом Филиппов.
19 Алейников же, в свою очередь, угловой у гостей зарабатывает, в ходе розыгрыша которого фолят песчанокопцы в атаке.
17 Заброс Гогличидзе вдоль всё того же левого фланга атаки "Чайки": теперь уже хозяева спокойно и уверенно отрабатывают в обороне.
16 Чисто перехватывает мяч Суслов, после чего легко справляется с его забросом к штрафной "Чайки" Хайруллов.
14 Целая серия фолов со стороны хозяев в центре поля, на которую обращает внимание главного арбитра Кулик.
13 Новая атака гостей левым флангом: не удаётся там зацепиться за мяч Алейникову, в результате чего упускает он сферу в аут...
11 Глушков у нас сейчас от боли корчится, в своём случае получив повреждение икроножной мышцы в центре поля.
10 Перехват Малеева в центре поля, потенциально опасное, однако следом вырезает он заброс к чужой штрафной прямиком на одного из соперников...
8 !!! Трансформируется очередной угловой гостей в контратаку хозяев, вырезает Кенесов заброс от левого фланга к дальнему от себя правому углу вратарской "Чайки", оказывается там в полнейшем одиночестве Брагин, который в итоге, опять же по аналогии с Ларссоном или Понсе, умудряется пробить метров с трёх выше цели!...
7 !!! И вот едва не открывают на ровном месте счёт гости!... Перехватили они мяч в штрафной СКА, после чего бил Карташов в упор метров с семи казалось бы без шансов для Обухова. Однако смог тот ничем не хуже Максименко отразить снаряд каким-то чудом с самой ленточки!
6 Совершенно бездарно разыгрывают корнер подопечные Адиева: ушёл у них мяч за лицевую ещё в момент подачи от флажка...
5 Всё же останавливает игру Фролов, приходит в себя Гаджимурадов, после чего зарабатывают первый в этом матче угловой гости.
4 Держится за лицо сейчас у нас Гаджимурадов, до того получив локтем в лицо от соперника, на что однако никак не реагирует Фролов.
3 Попытка другого защитника гостей, Гогличидзе, пойти в атаку: нарушает он в итоге правила слева от чужой штрафной.
2 Заброс верхом к левому краю штрафной "Чайки", откуда выносит сферу многоопытный Гаджибеков.
1 Отличная солнечная погода в Хабаровске, а потому достаточно много болельщиков на единственной доступной трибуне местного стадиона. Выходят команды на поле с соблюдением дистанции друг от друга, при этом вынужденно совершая "круг почёта" вдоль поля из-за специфического расположения здешних раздевалок... Разыгрывают стороны газона Суслов и Кулик, после чего стартует у нас первый тайм!
- Как следствие, в случае победы СКА над песчанокопцами, едва не отправленными на днях на карантин, дальневосточники обойдут их в таблице, что для них немаловажно, с учётом скорого свидания в гостях с лидерами в лице "Оренбурга" и "Нижнего ". Однако добиться такого результата армейцам будет далеко не просто, ибо "Чайка" не проигрывает на чужих аренах уже почти 11 месяцев, в последний раз уступив вне родных стен в начале ноября прошлого года, причём как раз в Хабаровске. Однако даже тогда песчанокопцы были очень близки к положительному для себя результату, в ответ на быстрый гол армейца Брагина, забив дважды кряду, ну а к данному выезду коллектив Адиева подходит на фоне недавней сенсационной виктории в Калининграде, которая, помимо прочего, стала уже третьей подряд их сухой выездной встречей. Посмотрим, сможет ли СКА огорчить Филиппова, трансляцию же проведу я, Александр Малышев!
- Доброе утро, друзья! И совсем не исключено, что то победное шествие СКА продолжилось бы и далее, учитывая стартовый отрезок очередного тогдашнего домашнего поединка армейцев, на этот раз против "Торпедо", когда подопечные Поддубского уже к 30 мин. повели со счётом 2:0, уверенно подойдя с данным превосходством к перерыву. Однако после короткого отдыха в периметре хабаровского стадиона властвовал уже коллектив Сергея Игнашевича, сумевший четыре раза подряд огорчить Обухова, хотя автозаводцев также совсем не отнесёшь к фаворитам этого сезона, особенно на фоне заявлений их владельца об отсутствии средств на участие в РПЛ. Да, хабаровчане немало задолжали своим поклонникам, и сегодняшний поединок с "Чайкой" как нельзя лучше подходит для их реабилитации, ибо подопечные Адиева являются прямыми соседями красно-синих по "табели о рангах", опережая их всего на два очка.
- Судя по тем результатам, какие в этом сезоне демонстрируют хабаровчане, о выполнении той задачи, которая ставится перед ними уже не первый сезон, а именно о возвращении в премьер-лигу, им и сейчас придётся благополучно забыть… Ведь на эту минуту подопечные Поддубского в турнирной таблице располагаются в её нижней части, имея в соответствующих графах поражений даже больше, чем побед, на фоне всего одной виктории по итогам шести последних матчей, кои обернулись для них аж четырьмя фиаско!… Мало того, хабаровчане никак не могут забить уже три встречи кряду, хотя во второй половине августа у их поклонников в какой-то момент позитив стал преобладать над негативом, когда СКА, отрабатывая традиционную уже для себя летнюю серию из нескольких домашних поединков подряд, сумел одолеть и "Факел", и "Волгарь", и "Шинник", в результате оказавшись тогда вблизи от лидеров.

 
СКА-ХАБАРОВСК 
Игорь Обухов 
Глеб Грачев 
Кирилл Суслов  90 
Кирилл Большаков 
Арман Кенесов  46 
Рамазан Гаджимурадов  69 
Владислав Никифоров 
Артемий Малеев  67 
Ираклий Квеквескири   80 
Дмитрий Барков  59 
Владислав Брагин 
Запасные:
Георгий Кырнац 
Владимир Сугробов 
Роман Мануйлов 
Василий Илик 
Григорий Труфанов 
Даниил Иванков  46 
Андрей Батютин  67 
Евгений Оанча 
Виталий Горулев  69 
Константин Базелюк  59 
 
ЧАЙКА 
Михаил Филиппов 
Лео Гогличидзе 
Али Гаджибеков 
Радик Хайруллов 
Матвей Ужгин  49 
Владислав Кулик  51  88 
Василий Алейников 
Петр Володкин  83 
Никита Глушков 
Игорь Леонтьев 
Дмитрий Карташов 
Запасные:
Даниил Ярусов 
Максим Васильев  83 
Денис Тумасян 
Мераб Гарновский  88