Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 13-й тур.

4 октября. Самара. Стадион "Самара Арена".
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

 

Крылья Советов - Алания
2:0

 

Зиньковский, 25 (1:0); Сергеев, 40 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:6; Удары в створ – 4:0; Угловые – 10:1; Офсайды – 2:4;
Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5;
Владение мячом – 41% : 59%.
Второй тайм разочаровал тех, кто пришёл за красивым футболом. "Крылья Советов" решили откровенно сыграть на удержание счёта, но даже при этом были ближе к разгрому, соорудив парочку интересных контратак. У "Алании" же вообще ничего не получалось. Мяч постоянно ходил у гостей, но вообще без обострений. Подопечные Спартака Гогниева могут быть довольны, что уезжают без крупного поражения.
+3 Звучит финальный свисток и самарцы идут с претензиями к арбитру. До сих пор их одноклубник лежит в штрафной площади "Алании". А игру не остановили ни Бобровский, ни футболисты гостевой команды.
+2 В атаке завершают встречи хозяева. Дмитрий Комбаров заработал угловой удар и сам же его исполнил. В центре штрафной площади была ожесточённая борьба, после которой игрок "Крыльев" остался лежать на газоне.
+1 Стандартные три минуты добавлены к основному времени матча.
90 И первая жёлтая карточка для хозяев. Дмитрий Цыпченко слишком активно пошёл в отбор на чужой половине поля, на ногу наступил оппоненту и получил "горчичник".
89 Долго готовили корнер самарцы, но в итоге мяч пролетел мимо всех игроков "Крыльев Советов". Зато задел сферу Сослан Качмазов и теперь будет аут в пользу хозяев.
88 Вот сбегал в контратаку Мехди Зеффан. Прострелил в завершении рейда и заработал угловой удар. Нормально, время работает на хозяев.
87 Сразу несколько волн владикавказской атаки накатилось на штрафную площадь Фролова. Выглядело комично: гости забрасывают мяч в периметр "прямоугольника", а Александр Солдатенков или Чернов просто выносят.
84 Третья жёлтая карточка,полученная по одной схеме. "Алания" беззубо владела мячом, потеряв сферу в центре поля. Дабы не допустить контратаки игрок гостей просто рубит Ивана Сергеева. В этот раз нарушителем оказался Аллон Бутаев.
83 Второй тайм у нас разорван заменами, фолами, суматохой. "Алания" пытается сохранять интригу, владеет мячом у чужой штрафной площади, но где же опасные моменты? Пока ни одного не было.
82 Активно пользуется заменами Осинькин. Антон Зиньковский поле покинул, Раду Гынсарь в игре.
81 Было касание защитника, арбитр углядел угловой удар, который исполнил в итоге Дмитрий Комбаров. Неудачный кросс, по крайней мере, партнёры не поняли куда открываться.
80 Вот сейчас хорошо атакуют хозяева, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Сергеев, но до мяча не добирается.
78 Ну и ещё замена для "съедания" времени. Денис Якуба отдохнёт, Максим Витюгов за него матч доиграет.
77 Ох, Ростислав Солдатенко. Ну любит он играть на выходе. Метрах в пяти от центрального круга оказался голкипер "Алании" и сыграл головой. Получилось точно на партнёра.
76 Дмитрий Кабутов заменил Романа Ежова.
75 Сослан Качмазов мудрить не стал. Просто скосил Сергеева, чтобы контратаки не допустить. Вторая жёлтая карточка в матче, очень похожая на тактике фола на первую.
74 И по традиции получает мяч свежий игрок. Дмитрий Комбаров ввёл сферу из аута, бросив на Зиньковского. Антон навесил точно в руки голкиперу "Алании".
73 Встречаем Дмитрия Комбарова. Экс-игрок сборной России появился на поле, заменив Юрия Горшкова.
72 И вновь владение мячом от "Алании". Сценарий второго тайма понятен и он уже порядком надоел. "Крылья" очень спокойно разбивают позиционное нападение гостей, Азамат Засеев лишь увеличивает количество точных передач поперёк поля.
71 Последнюю замену совершил Спартак Гогниев. Бутта Магомедов поле покинул, за него матч доиграет Владимир Хубулов.
69 Попытка дриблинга от Антона Зиньковского. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
68 Ну и сразу же Дмитрий Цырченко убежал от оппонента по левому флангу и упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал. Всё верно.
67 Дмитрий Цыпченко появился на поле вместо Владислава Сарвели.
66 И тут неудачно. Бутта Магомедов включил скорость на левом фланге, однако этого не хватило, чтобы догнать диагональный кросс Алана Хугаева.
65 Всю атаку поменял Спаратк Гогниев, но не идёт игра и у этих исполнителей. Руслан Суанов поздно стартовал к передаче, в итоге нарушив правила в атаке.
63 В центральном круге держат мяч футболисты "Алании", но пока передача так и не может найти Батраза Гурциева, который барражирует у линии чужой штрафной площади.
61 Ислам Машуков заменён на Давида Кобесова.
60 Алан Хабалов сбил Антона Зиньковского, дабы не допустить очередной контратаки. Первая жёлтая карточка в матче.
59 Юрий Горшков выполнил подачу от левого углового флага. Последовал кросс на ближнюю штангу, где первым к мячу успел Сослан Качмазов и выбил его подальше.
58 А вот контратака какая хорошая получилась! По правому краю забежал в штрафную площадь Владислав Сарвели и бил из выгодной позиции пусть и с острого угла. Но спас Ростислав Солдатенко, вовремя вскинувший руки.
57 Неудачно хозяева завершили наступление. Роман Ежов выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
56 Не нашёл вариантов Магомедов, на удачу забросив мяч вперёд. Бежали игроки "Алании" вдвоём на один мяч, бежали защитники "Крыльев", но сфера никому не досталась.
55 Это "Крылья Советов" решили играть на удержание счёта с начала второго тайма? Всей командой за линией мяча и ждут ошибку гостей в надежде на контратаку. Но и гости не раскрываются, просто мячом владеют.
53 Быстро вернули себе сферу гости, но впереди всё перекрыто. Ростислав Солдатенко разыгрывает мяч с защитниками, а продвижение вперёд - нулевое.
52 И всё также не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Бутта Магомедов, но теряет мяч в борьбе с Денисом Якубой.
50 Затянулась пауза. Владислав Сарвели серьёзно получил в челюсть, поднялся только с помощью медицинской бригады.
49 И не может подняться Владислав Сарвели после столкновения с Солдатенко. Голкипер там грубо пошёл плечом, врезав по лицу игроку "Крыльев".
48 А в прессинг всё равно активнее идут гости. Ростислав Солдатенко опять завозился и едва не попал под отбор Сарвели.
46 Серьёзный разговор был у Гогниева в перерыве и просто разговором дело не ограничилось. Хосоев и Кокоев уступили свои места Хугаеву и Суанову.
46 Появились команды на поле. Ян Бобровский пересчитал игроков и своим свистком объявил о начале второй половины встречи.
Ожидался матч равных соперников, но пока "Крылья Советов" преподают урок "Алании". Самарцы спокойнее и качественнее выглядят. Атаки доводят до удара, пользуются свободными зонами. Отсюда и два гола, могло даже больше влететь в ворота Солдатенко. "Алании" нужен перерыв, чтобы поговорить с тренером, понять ошибки. Ждём борьбу во втором тайме, не расходимся.
+1 Даже забивает "Алания" в суматохе, но бил Хабалов из явного офсайда, о чём заранее сигнализировал боковой арбитр. Далее звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту компенсировал Ян Бобровский.
44 А "Крылья" не против и третий забить пока. Роман Ежов перехватил мяч в центре поля, организовал быстрый отрыв, который должен был завершать Владислав Сарвели, но банально не попал по мячу.
43 Долгая позиционная атака "Алании" совсем без огня прошла. На правом фланге был заработан угловой, который неудачно разыграли. Расстроены гости, будто ждут перерыва для подзарядки.
40 ГОЛ! 2:0! Иван Сергеев!
Оголила тылы "Алания" и получила. Провал в обороне, почти с центра поля убежал Иван Сергеев на рандеву с голкипером и ударом под штангу переиграл Ростислава Солдатенко. А голевым пасом стал банальный вынос Солдатенкова.
39 Ростислав Солдатенко, вот это финты! Три соперника были рядом с голкипером "Алании", но тот покрутился на месте и только потом вынес мяч подальше от ворот. Смотрелось ну очень опасно.
38 В разряженном пространстве контрвыпады "Крыльев" куда опаснее. Антон Зиньковский получил огромное пространство, но воспользовался не очень, прострелив за ворота.
37 Артуру Малояну нужен простор. Форвард сам пытается разогнать наступление, на углу поля корявенько накручивая двоих. Только аут для "Алании", ничего более.
35 Юрий Горшков выполнил кросс от левого углового флага. Мяч прилетел к Александру Гацкану, но тот пробить акцентировано не сумел. Вообще пробить не сумел, просто ковырнул.
34 Хорошая атака хозяев! С левого края прострел соорудил Владислав Сарвели, на мяч летел Иван Сергеев, но его в последний момент опередил защитник. Угловой удар будет.
33 Ответ "Крыльев" завершился неточным ударом Дениса Якубы. Хотел он повторить подвиг Зиньковского, но с более лучшей позиции сильно промахнулся.
32 Азамат Засеев завозился на подступах у чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
31 Тактикой мелкого фола обороняются гости и пока это работает. Роман Ежов в центре поля принял на бедро соперника, задушив очередную атаку "Алании".
29 Как опасно могло быть! Ошибся в центре поля Хосонов (кажется) и получился обрез, которым воспользовался Сергеев. Иван убежал к чужим воротам, но в решающий момент притормозил, стал убирать под себя и был накрыт. В последнее мгновение форвард решил пас отдать, но и тут неудачно.
28 Антон Зиньковский фолит на Хабалове в центре поля. Внимания от своих футболистов требует Осинькин с бровки. Самарцы пока спокойны.
27 Есть у нас претендент на лучший гол тура, а пока что "Алания" пытается в себя прийти. Мяч ходит у гостей, но всё это на своей половине поля.
25 ГОЛ! 1:0! Антон Зиньковский!
К этому шло, мы предупреждали! Красивым и немного шальным вышел гол. Антон Зиньковский решился на дальний удар, только до дуги штрафной площади было метров пять. По идеальной траектории он упаковал мяч в правую "девятку", Ростислав Солдатенко даже не прыгал.
24 Давление на ворота гостевой команды возрастает. Длительное время и большими силами находятся на чужой половине поля подопечные Игоря Осинькина. Опять справа подключается Зеффан.
23 Ох, чуть не подставил свою команду Аллон Бутаев. Защитник первым успел к разрезающей передаче, но вместо простого выноса стал разворачиваться и был обыгран Сергеевым. Иван под острым углом завладел мячом и пытался технично перебросить голкипера. Не получилось, отлично сыграл Ростислав Солдатенко.
20 Хозяева будто решили немного успокоить темп игры. Евгений Фролов с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
19 И ещё один безрезультатный заброс гостей. Следует диагональный перевод на Малояна к левому углу штрафной, но Артур забирается в офсайд.
18 Редкая попытка заброса на правый край атаки в исполнении владикавказской команды оказалась неточной. Бутта Магомедов старался, но успеть к этому мячу не мог.
17 Что-то странное тут произошло. Азамат Засеев стоит над поверженным соперником и то ли кричит на него, то ли извиняется. Прибежал арбитр, помирил всех, обошёлся без санкций.
16 Снова справа прибежал Мехди Зеффан. Защитник крутился с мячом возле углового флага и пытался заработать корнер. Не получилось.
15 При этом живо смотрится игра. До серьёзных угроз воротам дело не дошло, но темп команды держат высокий, по крайней мере публика не скучает. Слышно самарских любителей футбола очень хорошо.
13 Ну что, спокойное начало у нас. Артур Малоян сейчас неудачно приземлился, при этом чуть ранее форвард "Алании" сам же правила нарушил. Не может он пока подняться с газона, а Александр Солдатенков собирается уже разыграть штрафной удар.
11 Артур Малоян принимает передачу партнёра, разворачивается и тут же лишается мяча. Это грамотно сыграл в отборе Александр Солдатенков.
10 Попробовала "Алания" убежать в контратаку по правому флангу, но передача в направлении Азамата Засеева оказалась слишком сильной. Как ни старался полузащитник, мяч выкатился за лицевую линию.
9 Подавал сейчас от углового флага Владислав Сарвели. Этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде. Уверенная игра на вынос.
8 На первый угловой сообразили "Крылья Советов". Опять правый фланг в центре внимания, там оказался Антон Зиньковский, простреливший точно в соперника.
7 Новая атака "Крыльев". Мехди Зеффан пытается справа её поддержать, однако упускает он там мяч из-под своего контроля. Аут вбросят гости.
5 Коротко отыграл Роман Ежов, отыскав передачей Сарвели. Вячеслав пытался разрезать оборону одной передачей, но перестарался с силой паса. Потеря.
4 Первый жёсткий фол тоже на счету "Алании". Денис Якуба получил смачный удар по ногам в центре поля. Можно было и жёлтую карточку тут предъявить.
3 Первый стандарт в матче зарабатывает Бутта Магомедов. Сам же его исполняет, высоко запуская мяч на дальний угол вратарской. Там никто не сумел добраться до мяча. Удар от ворот будет.
2 С центра поля разыграла мяч "Алания", которая сегодня играет в белом. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад.
1 Матч начался, Ян Бобровский дал стартовый свисток!
Подопечные Гогниева и Осинькина не только соседствуют в турнирной таблице, они ещё и браться по результативности. «Крылья Советов» и «Алания» две самые забивающие команды ФНЛ, сегодня наверняка будет пробит тотал 2,5. Самарцы только в прошлом туре выключили свою голевую машину, сыграв 1:1 с «Нефтехимиком». До этого было пять побед подряд с феноменальным общим счётом 17:0. Прям «Бавария» самарского разлива. Лучшие бомбардиры «Крыльев» - Сергеев, Голенков и Зиньковский, вместе забившие 15 мячей, а это больше, чем результат половины команд ФНЛ. Просто напомним, что последний домашний матч самарцы выиграли со счётом 7:0.
На подступах к зоне стыковых матчей находятся сегодняшние соперники. «Крылья Советов» и «Алания» сейчас всерьёз борются за повышение в классе, хотя первые только что вылетели из РПЛ, а вторые – поднялись из ПФЛ. «Алания» вообще впечатляет и удивляет. За последние семь матчей – шесть побед и всего-то одна нулевая ничья. Забивают владикавказцы всегда много, стараются играть от обороны и даже доминировать. Подопечные Спартака Гогинева ураганом ворвались в ФНЛ. Считаться с ним должны и многоопытные «Крылья Советов».
Добрый день, уважаемые любители спорта номер один! Если вы соскучились по боевитому футболу, самое время почитать о ходе матчей ФНЛ. Футбольная национальная лига, такое чувство, не останавливается никогда. Редкая неделя обошлась без матчей в мид-уик, а сегодня на календаре уже 13-й тур. Началось всё действо в Хабаровске уже в 10:00 утра по Москве, а в 15:00 на стадионе «Самара Арена» местные «Крылья Советов» под бдительным (мы очень надеемся) судейством Яна Бобровского примут «Аланию». Текстовую трансляцию отчётного поединка вам представит Иван Терентьев. Присоединяйтесь, не проходите мимо!

 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Евгений Фролов 
Мехди Зеффан 
Александр Солдатенков 
Юрий Горшков  73 
Никита Чернов 
Денис Якуба  78 
Александр Гацкан 
Роман Ежов  76 
Антон Зиньковский  25  82 
Владислав Сарвели  67 
Иван Сергеев  40 
Запасные:
Иван Ломаев 
Богдан Овсянников 
Дмитрий Комбаров  73 
Владимир Полуяхтов 
Сергей Божин 
Владислав Тюрин 
Данила Смирнов 
Раду Гынсарь  82 
Максим Витюгов  78 
Дмитрий Кабутов  76 
Дмитрий Цыпченко  67  90 
 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Батрадз Кокоев  46 
Сослан Качмазов  75 
Аллон Бутаев  84 
Хетаг Кочиев 
Алан Хабалов  60 
Хетаг Хосонов  46 
Азамат Засеев 
Бутта Магомедов  71 
Артур Малоян  46 
Ислам Машуков  61 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Тарас Царикаев 
Эльбрус Зураев 
Алан Цараев 
Давид Кобесов  61 
Алан Хугаев  46 
Сергей Крамаренко 
Владимир Хубулов  71 
Руслан Суанов  46 
Батраз Гурциев  46