Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 13-й тур.

4 октября. Астрахань. Стадион "Центральный".
Судья - Алексей Матюнин (Москва).

 

Волгарь - Нефтехимик
3:1

 

Воробьев, 9 (1:0); Воробьев, 30 (2:0); Уридия, 81 (2:1); Воробьев, 82 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 15:11; Удары в створ - 7:3; Угловые - 4:3; Офсайды - 4:0; Сэйвы - 2:4; Фолы - 14:8; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Что же, интересный матч был в Астрахани на стадионе "Динамо". Отлично себя показали футболисты "Волгаря", но особенной строкой стоит выделить Воробьева, отметившегося хет-триком. У команды Уткульбаева ничего толком не получалось на поле, даже гол Уридии, возродивший на минуту интригу, стал плодом индивидуальных действий футболиста. С Вами на матче был Алексей Торопацкий. До новых встреч на ФНК!
+4 Все! "Волгарь" продолжает беспроигрышную серию!
+3 Оказался на газоне Антипин, не сказать, что он хочет явно потянуть время, возможно, в попытке достать мяч немного потянул мышцу.
+2 Успокавает игру "Волгарь" упрощением игры через верховые забросы, а у "Нефтехимика" и сил особо нет, да и желание с каждой минутой тает вместе с надеждой.
90 Три минуты есть еще у команд сверх основного времени матча!
89 Данила Ведерников сегодня постарался на славу астраханского футбола, а эстафету принял Корнюшин!
89 Уридия перевел мяч на левый фланг в сторону Юшина, который мощно пробил в дальний, но удар не стал сюрпризом для Антипина!
87 Лесников выходит у "Волгаря" вместо Сагитова, у которого сегодня игра явно не получилась, при том, что он во втором тайме вышел на поле.
85 Лихо прошла у нас двухминутка, вместившая в себя рождение интриги и ее смерть. Или нет? Пока "Нефтехимик" идет вперед, не сдается, правда, подача Яковлева, как в данном случае, была слабой и легкой для игроков "Волгаря".
82 ГОООООООООООООООООООООООЛ! 3-1! ВОРОБЬЕВ! Не успели порадоваться толком гости, как после развода мяча в центральном круге мяч дошел до Воробьева, который выбрал момент, убрал с пути защитника и пробил низом в правый угол, немного неожиданно для Голубева!
81 ГОООООООООООООООЛ! 2-1! УРИДИЯ! После подачи с правого фланга от Яковлева Уридия принял мяч в сегменте штрафной, развернулся и бахнул в правый верхний! Шедевр, не иначе!
80 Бутенко сегодня был неплох, но всему есть предел: в игру вступил Гасилин!
78 Даже Галиулин был снят игры, уступив место на поле Яковлеву. Да, игра у лидера "Нефтехимика" сегодня явно не удалась.
77 Сразу включаются в прессинг волжане, в подтверждение того, о чем я говорил ниже! Знаете, срабатывает: желтую карточку после потери мяча получил Хубаев, отоварив настырного Сагитова.
76 ! После навеса Зенина Воробьев головой в падении пробил в дальний угол, но свою команду спас Голубев, переведя мяч руками на угловой!
74 Зенин отдал пас в штрафную "Нефтехимика", Воробьеву еще хватает сил навязывать борьбу и даже пробивать, цепляя бутсой газон, от чего мяч стал легкой добычей Голубева.
73 Ощущение, что чуть ли не на 4-2-4 переходят этой заменой волжане. Наверное, понятно только одно: желание не доводить игру до корвалола, прижимаясь к своим воротам.
72 Второй тактический ход от тренерского штаба "Волгаря" вместо Менделя в середине поля будет играть Пугачев.
71 ! Снова в руки Антипину попадает мяч после навеса от игрока "Нефтехимика" с левого фланга. Голкипер "Волгаря" поспешил с вводом мяча и привез атаку на свои ворота, когда Ситдиков навесил на дальнюю штангу, а оттуда в рамку с острого угла не попал Галиулин!
69 Четыре в четыре укатили в контратаку волжане, но пас Воробьева на Сагитова был слишком слаб, да и форвард отвернулся от мяча в самый нужный момент.
68 Опускается "Волгарь" всем составом за линию мяча, не давая шансов гостям на свободные зоны, а забросы сегодня не получаются ни у тех, ни у других.
66 Сагитов вроде только вышел на поле, а проигрывает дуэль за дуэлью, когда партнеры бросают в прорыв. Оправданием может служить разве то, что Ширяев тоже был свеж.
64 Журавлев мощно забросил вперед на кого-то из троицы атакующих игроков, но мощные защитники "Нефтехимика" вполне сносно справились со своей задачей.
63 Сагитов проиграл борьбу в воздухе, затем Бутенко не успел за длинной передачей из глубины. Именно длинные передачи сейчас в ходу у "Волгаря", упрощая игру.
61 Данила Ведерников побежал подавать угловой "Волгаря", подав сильно в штрафную, так, что мяч всех перелетел, а затем после навеса Менделя и подбора Павлишина снаряд улетел намного выше створа!
59 Пытается успокоить игру "Волгарь", владея мячом у центрального круга, а затем произошла первая замена в их составе: Сергеев хорошо поработал и отправился отдыхать, а в игру вступил Сагитов, руководя по ходу дела партнерами.
58 На угловой выбил мяч Козлов, пошла подача у гостей во вратарскую, с которой легко справился Антипин. Продолжили нижнекамцы владеть мячом, правда, тот дошел аж до Голубева, голкипера команды.
56 Чуть задержался, но вступил в игру Давлатов вместо Кленкина, на котором висел груз желтой карточки.
54 Лелюкаев заменил Агапова, а Семенов дал шанс Ширяеву. Пытается Уткульбаев перестроить игру, выпуская более атакующи игроков.
53 ! Ширяев выйдет на поле у "Нефтехимика" вместе с Лелюкаевым, а пока Воробьев заходил на хет-трик после передачи в штрафную, однако Голубев выиграл дуэль!
52 В контратаку убежали футболисты "Волгаря", последовал пас в сторону Бутенко, но того свистком остановил Матюнин, указав на офсайд.
51 ! Уридия ворвался в штрафную , обыграл Бутенко и прострелил на ближнюю штангу в сторону Юшина, но свою команду спас Козлов, четко сыграв на перехвате! Подошли буквально кучей к игроку партнеры и поблагодарили, как вратаря за отбитый пенальти.
49 Галиулин проиграл борьбу в середине поля Павлишину, тот отдал пас на Журавлева, который быстро подключил Данилу Ведерникова, но у того выстрел в ближний угол не получился! Мяч погладил сетку с внешней стороны и был таков.
47 Вторая атака последовала от нижнекамцев с передачей в сторону Юшина, но игрок, вышедший на замену, долго разворачивался лицом к воротам.
46 "Нефтехимик" резво пошел в атаку через правый край, но астраханцы легко справились с наскоком гостей, переведя мяч в район центрального круга.
46 Второй тайм!
Астраханцы на хорошем уровне провели первый тайм, часто заставляли крепкий "Нефтехимик" ошибаться, в итоге доведя преимущество до двух голов благодаря удачным действиям Воробьева, который сначала пробил из пределов штрафной с помощью рикошетов, а затем сыграл четко на добивании. Уткульбаеву и его тренерскому штабу в перерыве стоит встряхнуть футболистов не только словами, но и заменами.
+1 Перерыв! Пока у "Волгаря" комфортное преимущество.
45 Одна минута компенсирована в первом тайме Матюниным!
44 Юшин в одного полез на четверых игроков "Волгаря", но, трезво оценив ситуацию, предпочел за лучшее сохранить мяч через партнеров, чем бездумно лезть с шашкой наголо.
43 Долго готовились к штрафному хозяева, в итоге Вередников уступил попытку Локтионову, но тот мощным ударом стенку не прошил.
41 Заметался мяч в воздухе у штрафной "Нефтехимика", затем "Волгарь" все же его успокоил и заработал опасный стандарт в метре от штрафной, когда был сбит Сергеев!
39 Зенин отдал пас на Павлишина, чтобы тот был готов пробить по воротам, а игрок "Волгаря" обхитрил всех, пропустив мяч, словно сзади кто-то должен был набегать, но интуиция подвела.
38 Прямо тайм Воробьева какой-то! Теперь форвард примчался на подачу Ведерникова, попытавшись пробить красиво, но эффектность помешала эффективности.
37 Уже Воробьев оказался с мячом на правом фланге, попробовав себя в роли подносчика снаряда, но заброс пришелся в руки Голубеву.
36 Как-то даже растерялись гости после второго пропущенного мяча, допуская на свои ворота атаку за атакой! Неугомонный Воробьев лихо продвинулся вперед и пробил с левой в дальний низ, да в полуметре от штанги.
34 Реагируют гости на два пропущенных гола, выпустив Юшина вместо Котика. Да, это самая милая фамилия, которую слышал.
33 ! Третий мяч должны были забивать хозяева после контратаки три в три, но после паса Менделя Бутенко пробил прямо в голкипера "Нефтехимика", который сократил угол обстрела!
30 ГООООООООООООООООЛ! 2-0! ВОРОБЬЕВ! Последовал дальний выстрел от Ведерникова по воротам Голубева, который отбил мяч перед собой, а расторопнее все оказался Воробьев, занеся головой мяч в ворота!
29 После навеса гостей с левого фланга Журавлев головой сыграл на вынос, прямо на ногу Хубаеву, который нанес удар для статистики, не более.
28 Козлов выполнил прекрасный заброс верхом на Зенина, но игрок "Волгаря" чуть опоздал, поэтому на линии вратарской первым сыграл Голубев!
27 Сергеев упал в штрафной гостей, однако Матюнин видел, что Хубаев играл по правилам, действуя корпусом!
26 Переватил мяч Бутенко, взял с собой компанию из трех игроков "Волгаря", а передачу на Зенина отдал никудышную, под вздохи болельщиков.
24 Бутенко не успел к забросу партнера на левый фланг, пришлось "Волгарю" возврашаться большой частью за центральный круг, чтобы не дать Вагизу Галиулину организовать быструю атаку. Сработало.
22 Козлов загрузил мяч вперед, группа атаки не смогла зацепиться и "Нефтехимик" организовал очередное наступление с забросами, но все с тем же успехом. С другой стороны, вода камень точит, как мы знаем.
20 Галиулин снова оказался в роли начинателя атак "Нефтехимика", но забросы и прострелы пока не работают у подопечных Уткульбаева.
19 Прострел низом последовал от Галиулина, но с ним командно справились Журавлев и Ведерников.
18 В быструю атаку перешли футболисты "Волгаря", но ее остановил Матюнин, зафиксировав офсайд у Сергеева.
16 Первый угловой заработали футболисты из Татарстана, но с подачей легко справился Антипин, выбив мяч кулаками из штрафной.
15 Чаще стали играть с мячом футболисты "Нефтехимика", активно задействуя центр поля, но не обходится без потерь. Перехват организовал Зенин, но в конце принял плоххое решение, проигнорировав забегание Ведерникова.
13 Кленкину партнер по команде отдал сильную передачу, тому пришлось играть в подкате и срубить Козлова, получив карточку!
12 И снова дальний удар от гостей, почти с той же точки, что и Хубаев бил Галиулин, да опять над перекладиной!
11 Огрызнулись футболисты "Нефтехимика" при помощи дальнего удара в исполнении Давида Хубаева, но точности не хватило выстрелу, хотя было все довольно плотно по мощи.
9 ГОООООООООООООООООООЛ! 1-0! ВОРОБЬЕВ! Ведерников подал на дальнюю штангу, гости как-то отбились, но мяч попал прямо на ногу Воробьеву, который сразу через несколько рикошетов отправил мяч практически с линии вратарской в левый низ!
8 Пошла диагональ в сторону Зенина, тот отыгрался с Сергеев и после попытки прострелить был заработан первый угловой!
7 Не заржавело за позиционным розыгрышем "Волгаря", дошло дело до удара, когда скидку на Павлишина сделал Воробьев, но выстрел полузащитника был далек от точноо.
5 Три в четыре пошли в контратаку волжане, последовала скидка на дальнюю штангу, а там Сергеев скинул мяч головой во вратарскую на Воробьева, но того опередил Голубев.
3 Активно пытаются играть футболисты "Волгаря", играя по схеме 3-4-3, но и прессинга гости не боятся: Сергеев вроде бы чуть опередил защитника у линии штрафной, однако Голубев четко сыграл на выходе.
2 Хозяева, играющие в бело-синих цветах, разыграли мяч в центральном круге, "Нефтехимик", выбравший традиционно черно-зеленые футболки и черные шорты, принялся осторожно играть в обороне.
1 Матч в Астрахани на стадионе "Динамо" начинает набирать обороты! Кстати, обслуживает его судейская бригада во главе с опытным арбитром категории ФИФА Алексеем Матюниным.
Астраханский “Волгарь” в рамках 13 тура ФНЛ сыграет дома против нижнекамского “Нефтехимика”! Между командами сейчас есть существенная разница в занимаемых местах, дело в пользу нижнекамцев, но от хозяев стоит ждать сюрприз! Начало встречи назначено на 16:00 по московскому времени!
После 12 туров в активе “Волгаря” 14 набранных очков и он делит 15-е место с “Енисеем”. В прошлое воскресенье астраханцы обыграли на выезде брянское “Динамо” с минимальным счетом 1:0, забив единственный гол с пенальти. Это была их третья победа за четыре последних матча и ни разу за это время “Волгарь” не проиграл. До этого астраханцы уступили в шести из семи поединков, не одержав ни одной победы. На своем поле в этом сезоне “Волгарь” провел пять матчей, по два раза победив и сыграв вничью и уступив всего в одном поединке. Ни в одном из этих матчей он не оставался без забитых голов.
“Нефтехимик” перед этим туром занимает седьмое место, набрав 22 очка. В прошлое воскресенье он сыграл вничью 1:1 дома с “Крыльями Советов”. Причем вел 1-0 и ответный мяч пропустил только на седьмой компенсированной минуте. За четыре последних тура нижнекамцы одержали всего одну победу. Перед этим они побеждали в четырех из пяти поединков, не проиграв ни разу. Кстати, за весь сезон “Нефтехимик” пропустил лишь четыре гола – меньше всех в ФНЛ. На чужом поле с начала чемпионата он провел только три матча (не считая игры с брянским “Динамо”, за которую “Нефтехимик” получил три очка, не выходя на поле) и по разу побеждал, проигрывал и играл вничью. В этих трех матчах было забито в общей сложности лишь два гола. С учетом прошлого сезона “Нефтехимик” проиграл только один из семи последних гостевых матчей и одержал четыре победы.
В последних четырех очных встречах между “Волгарем” и “Нефтехимиком” ни разу не побеждала команда, играющая на выезде. Смогут ли сегодня “химики” переломить тенденцию? Комментировать встречу для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!

 
ВОЛГАРЬ 
Станислав Антипин 
Данила Козлов 
Данила Ведерников  89 
Роман Локтионов 
Юрий Журавлев 
Андрей Зенин 
Александр Бутенко  80 
Андрей Мендель  45  72 
Алексей Павлишин 
Дмитрий Воробьев  9  30  82 
Виктор Сергеев  59 
Запасные:
Дмитрий Саганович 
Даниил Корнюшин  89 
Юрий Пугачев  72 
Артур Сагитов  59  87 
Алексей Гасилин  80 
Алексей Бердников 
Дмитрий Лесников  87 
 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Илья Агапов  54 
Андрей Семенов  54 
Лев Потапов 
Марат Ситдиков 
Данил Кленкин  13  56 
Давид Хубаев  77 
Илья Петров 
Артем Котик  34 
Мераби Уридия  81 
Вагиз Галиулин  78 
Запасные:
Вячеслав Исупов 
Алан Лелюкаев  54 
Денис Кайков 
Максим Ширяев  54 
Владимир Осипов 
Илья Кубышкин 
Александр Юшин  34 
Бобир Давлатов  56 
Михаил Яковлев  78