Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 10-й тур.

4 октября. Казань. Стадион "Ак Барс Арена".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

Рубин - Ахмат
1:1

 

Кварацхелия, 53 (1:0); Мелкадзе, 80 - с пенальти (1:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:8; Удары в створ - 6:3; Угловые - 3:8; Офсайды - 1:5; Сэйвы - 2:5; Фолы - 15:14; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 1:0; Замены - 2:2; Владение мячом - 48% : 52%.
"Рубин" играл лучше, хоть и забил на контратаке. Казалось, что хозяева должны довести матч до победы, но карты спутало удаление Йевтича. "Ахмат" завелся, поднажал и при помощи VAR заработал пенальти, который реализовал Мелкадзе. В концовке матча грозненцы могли и вовсе вырвать победу, но это было бы, пожалуй, несправедливо.
+5 Далеко выбил мяч Гудиев. Смогли разбежаться в последнюю атаку грозненцы, но Понсе и Мелкадзе не смогли выйти на ударную позицию. Накрывают их игроки "Рубина", после чего и звучит финальный свисток. Боевая ничья.
+3 Сбегали еще в одну атаку гости, но в штрафной "Рубина" Ильин, кажется, забирается в офсайд.
+2 Сбили Деспотовича на половине поля гостей. Вроде как шанс разыграть штрафной и подержать мяч, но Хван в который раз совершает нечто непонятное. Сильная подача опять же метров с 35-40 куда-то на лицевую. В руки Гудиеву.
+1 4 минуты добавляет Москалев. Ну что? Вырвет кто-то победу?
90 Как раз вместо Кварацхелии выходит Шатов у "Рубина".
90 Ого! Если бы забил Хван, то это был бы номер... С левой бровки метров с 45 кореец решил не навешивать, а захотел забросить мяч через голову Гудиева. Сфера упала на сетку ворот сверху.
89 Кварацхелия убегал вперед по левому флангу, но его догоняет Тимофеев, который в подкате цепляет Хвичу. Желтая карточка для Артема, и непонятно, почему возмущается Талалаев.
86 Мелкадзе с Ильиным чуть не сотворили очередной шедевр, но при этом забрался Владимир в небольшой офсайд в штрафной "Рубина". Да, при таких раскладах уже хозяевам надо думать, как сохранить ничью.
85 Уже просто разрывают казанцев грозненцы. Богосавац на дуге штрафной покатил направо, а Понсе пропустил и побежал вперед. Навес на линию вратарской, откуда Богосавац с Понсе в падении пытались головами подправить снаряд, но никто не достал.
83 !!! Красота! Мелкадзе чуть не добавил предголевой пас к голу. Вертикальный заброс от Тимофеева в штрафную, куда врывался Ильин, но Дюпин вовремя вышел навстречу. Перебрасывал форвард мяч через кипера, но корпусом Юрий отбил, а потом и забрал.
80 ГООООЛ!!! Мелкадзе, 1:1
Разбежался Мелкадзе и без паузы с правой "щечкой" послал мяч под правую штангу. Дюпин гадал и упал в другую сторону.
79 !!! Пенальти!
Да, наступил на ногу Садулаева Уремович в своей штрафной, что и показал повтор.
78 Опа! Было падение Садулаева, но сначала арбитр показал, что ничего не было, а потом сам все-таки побежал смотреть повтор после подсказки своих коллег.
78 Вместо Быстрова выходит Понсе. Нормально так усиливает атаку "Ахмата" Талалаев.
77 ! Летает, летает уже мяч по вратарской "Рубина". Хван сделал плохой пас назад, а его партнера накрыли. Быстро мягко слева набросил на ближний угол вратарской на Ильина. Владимир в падении подправлял на дальнюю штангу, но неточно. Катился туда и Полярус, но столкнулся с защитником "Рубина". То ли фол в атаке, то ли от ворот.
75 Оп! Карточка за атаку вратаря. Быстров бежал с левого края в чужую штрафную на навес. Дюпин забрал снаряд, после чего в него и врезался Марат. Слабовато, но этого хватило, чтобы Юрий упал, а рефери наградил бека грозненцев предупреждением.
74 Возможности "Рубина" уже на контратаках и со стандартов. Подача с правого края во владения Гудиева. Мяч падает на линию вратарской, откуда его пытался вынести Ильин, но Старфельт наступил ему на ногу. Жестко. Свистит арбитр.
72 Корнер с левого фланга разыграли гости. Во второй волне атаки все тот же Полярус попытался пробить уже с игры, но послал мяч метров с 25 опять выше цели. Может, надо как-то в пас поиграть?
72 Поддавил "Ахмат". Пока что "Рубин" перестраивается, а вот гости пытаются найти свой шанс. Лечи Садулаев неплохо финтил, но заработал только угловой с левого фланга.
69 Неа... Полярусу доверили исполнить стандарт. С 22 метров по центру пробил Артем с правой мимо "стенки", но и мимо правой "девятки". От ворот.
68 !!! И это шанс! Йевтич на дуге своей штрафной резко отмахнулся от Ильина и угодил ему в лицо. Рефери показывает желтую карточку Дарко, а за ней и красную. "Рубин" в меньшинстве!
67 Своей заменой отвечает и Слуцкий. Макаров выходит вместо Бакаева.
65 Как же так??? Тимофеев с дуги штрафной выложил налево на Поляруса, а Артем простреливал с левого края штрафной на 11-метровую, где дежурил Георгий. Удивительно, что того никто не накрывал, но форвард "Ахмата" махнул мимо мяча. Мда...
64 Пенальти в ворота "Ахмата" мог бы быть, но получилась карточка для Йевтича. Уремович вбежал в чужую штрафную, собрал на себя троих и крутился, но упал. Перехват. Дарко старался выбить снаряд, но промахнулся в подкате и врезал чуть ниже колена сопернику. Очень жестко!
63 Вброс аута слева обернулся для гостей потерей и контратакой "Рубина". Вновь запускали Кварацхелию уже по своему левому флангу казанцы, но сферу у хавбека отобрал вернувшийся назад Мелкадзе.
62 Первая замена в матче. Лечи Садулаев выходит вместо Харина у "Ахмата".
62 Слишком бесхитростно сыграл Полярус. Мелкадзе по центру собрал на себя защитников и выложил налево на Артема, но тот пробил прямо в оборонца. Во второй волне атаки уже Полярус вместе с Быстровым зарабатывают аут для "Ахмата".
61 Мяч вместе с ногами хотел выбить Самошников у соперника. У него получилось, но арбитр не оценил, поэтому предупреждение для левого бека "Рубина".
60 Бакаев пролбежался по правому краю, вошел в штрафную, думал, что сделать, но решил прострелить во вратарскую - Гудиев накрывает.
59 Второй угловой слева также исполнял Полярус. Артем вырезал на дугу штрафной, но пробить в касание оттуда никто не смог. Ничего опасного.
59 Может, со стандарта что-то получиться? Угловой по левому флангу заработали гости. Разыграли корнер, после чего пошел пас назад. Тимофеев набрасывал на Харина, а у того не было офсайда, но Абильдгор выносит сферу на еще один угловой.
58 Пора делать замены Талалаеву, потому что "Рубин" сейчас на коне, а второй гол - это будет приговор. Навес с правого края на Деспотовича, который с угла вратарской сбрасывал затылком назад, но сферу выносит Анхель.
56 Йевтич нарушает правила в атаке. Сбил он в чужой штрафной Анхеля Вилькера. Свисток.
53 ГООООЛ!!! Кварацхелия, 1:0
Привезли себе защитники "Ахмата"! Богосавац был первым на мяче, но вместо паса назад остановил его и стал осматриваться. В центре поля налетел на него Кварацхелия, отобрал снаряд и рванул вперед. В подкат пошел второй защитник, но и его перебросил Хвича. Вышел один на один под углом с левого края штрафной и с угла вратарской пробил с правой в обводку под дальнюю штангу. Гудиев дернулся и даже коснулся мяча, но отбить не смог.
53 Попытался продавить Мелкадзе по центру, но толком не зацепился за мяч и не влетел в чужую штрафную. Потеря.
52 Продолжается игра. Пострадавший вроде как тоже вернулся на поле. Дали нам пару кадров разминающегося Уциева, но не более.
50 Нижич пострадал в своей штрафной. Тут же зовет врачей Москалев. Да, стык был, а пострадало колено у защитника "Ахмато". То ли он неудачно упал, то ли на него неудачно упали...
50 Теперь слева навешивал Хван. Подача пошла в центр штрафной, но основное случилось чуть дальше. Жестко столкнулись два футболиста и рухнули на газон.
49 Корнер справа от Йевтича был подан на линию вратарской, но Богосавац головой в падении отправил сферу обратно на Дарко. Тот снова навесил, но уже повыше. Гудиев кулаками отбивает на угловой.
48 С назначенного стандарта в центре поля Йевтич исполнил заброс в штрафную "Ахмата". Вынос. Кварацхелия был на подборе, но его удар заблокировали. Аут справа вбросил Уремович, но сразу после этого мяч выбили на угловой.
47 Еще карточка в пассив "Ахмата". Это Мелкадзе отмахнулся от соперника и попал тому по лицу.
Ну, вышли все. Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Задерживаются игроки "Ахмата" в раздевалке.
Если бы не концовка тайма, то он получился бы страшно нудным. Первые 25-30 минут футболисты особо не радовали, что и предполагалось, действовали осторожно. В последней трети грозненцы даже отличились, но из явного офсайда, зато этот момент вскрыл игру. Подопечные Талалаева попытались поддавить, но чуть не пропустили сами пару голов за 2-3 минуты. Ждем голов в тайме втором.
+2 Не дал Москалев разыграть корнер. Свисток на перерыв.
+1 !!! А это вообще классный сейв! Успели за эту минуту провести еще атаку хозяева. Дальний удар был заблокирован, но после подбора с дуги пробивал кто-то из рубиновых под левую штангу. Гудиев в прыжке парирует за лицевую.
+1 Бил Хван или навешивал? Подача с правой на дальнюю штангу, но очень удобно для Гудиева. Кипер на выходе снаряд забирает.
45 Минуту компенсировал Москалев, а в концовке основного времени зарабатывают штрафной по левому флангу хозяева
44 Так, там пострадал кто-то в стыке из игроков "Ахмата". Даже врачей пришлось на поле вызывать, но все нормально уже.
43 !!! Ай, как пожадничал Хван! Классно пошел пас от Йевтича в штрафную, а Бакаев пяткой продолжил на правый угол вратарской на рывок Хвану. Тот вывалился один на один, но слишком сблизился с вратарем. Надо было отдавать пас, а кореец перебрасывал мяч. Гудиев смахнул сферу, а Деспотович добивал головой в пустые, но слабо. Виталий успел вернуться в рамку и забрать снаряд.
41 Навес от Поляруса с левого корнера на линию вратарской, но Дюпин на выходе кулаком выбивает мяч подальше. Ничего опасного.
40 ! Концовку явно за собой хочет оставить "Ахмат". Вброс аута слева привел к тому, что мяч перевели направо. Диагональ на левый край штрафной на Мелкадзе, который простреливал во вратарскую. Дюпин в броске выбил сферу перед собой, а добить Быстрову не дали защитники "Рубина". Угловой.
39 Обменялись еще стандартами команды. Но если Йевтич по центру отправил мяч в никуда, то Полярус с правого края навешивал на линию штрафной. Обострить там не получилось, но зато аут заработали гости.
37 Да, значительно больше бьют подопечные Талалаева. Наброс со стандарта с левого фланга на дальний угол штрафной. Оттуда пошла скидка к дуге на Мелкадзе, а Георгий пробивал с правой почти через себя, с разворотом - в руки Дюпину.
36 А теперь точно в центр штрафной на 11-метровую навесил Полярус с правого угла, но удар головой у партнера откровенно не получился. Куда-то к лицевой пошел мяч. Сферу подобрал кто-то еще из футболистов "Ахмата", но дальше был фол. Штрафной для гостей.
36 Плохо подал Полярус с правого корнера. Низкий наброс на ближний угол вратарской, но мяч там сразу выбили. Еще угловой.
35 Красиво по своим воротам пробивает Абильдгор. Навес с правого фланга у грозненцев, а хавбек в прыжке отправил мяч головой за лицевую. Ну, хоть не в створ.
33 Да что ж такое! На замахе сейчас Кварацхелия убрал сразу двоих на левом крае штрафной, вошел почти во вратарскую и бил, но успел подставить ногу Нижич - заблокировано.
32 Чуть-чуть каждый раз не хватает Кварацхелии, чтобы создать какую-то опасность у чужих ворот. Сейчас вроде неплохо убегал от Нижича, но чуток запутался в ногах и упустил сферу за лицевую. От ворот.
31 Да, VAR подтвердил и нам это показали, что в офсайд забрался все-таки Тимофеев. Все верно разобрались судьи на поле.
30 !!! Забивает гол Тимофеев, но его сразу отменяют! Навес с левого корнера пошел в центр штрафной "Рубина", где принял мяч игрок "Ахмата", после чего пробивал. Дюпин отбил перед собой, но на ногу Тимофееву, который лишь со второй попытки добил снаряд в пустые ворота. Лайнсмен стоит с поднятым флагом.
29 Очевидно Хван руками придерживал Нижича в штрафной "Ахмата", после чего выборол мяч. Разумеется, свистит Москалев. Фол в атаке.
28 Навес с левого корнера в центр штрафной "Рубина", но удара не последовало. Более того, убегали вперед казанцы, но Ненахов в чистом подкате выбил снаряд у Кварацхелии.
27 Еще раз падает в чужой штрафной игрок "Ахмата", но это уже Ильин. Не достал в прыжке до снаряда Владимир, но все равно будет угловой для его команды, потому что Бегич смахнул сферу.
25 Самошников вбросил мяч из аута с левой бровки в штрафную гостей. Гудиев пошел на выход и кулаком выбил снаряд, но аккурат на Хвана. Кореец добивал с дуги штрафной, но удар заблокировали. Мяч отлетел направо, откуда добивал кто-то еще из казанцев, но строго в руки киперу "Ахмата".
23 Два офсайда подряд у "Ахмата", причем оба, кажется, по правому краю атаки. Лучше бы нам повтор давали, а не крупный кадр судьи с флажком.
22 Пауза на просмотр повтора. Неа, ассистенты по VAR говорят, что пенальти не было. Продолжаем.
21 Мелкадзе падает в чужой штрафной после того, как убегал под ответную передачу, протолкнул сферу и рухнул. Москалев пенальти не поставил, что вызвало недовольство форварда.
20 ! Не попадает Хван! Самошников покатил с левой бровки к углу штрафной на Кварацхелию. Тот вбежал и простреливал назад на набегавшего Ин Бома. Кореец бил сходу с правой, но послал мяч выше. Правда, рефери зафиксировал офсайд чуть ранее у Хвичи.
18 "Рубин" смог подобраться к чужой штрафной, даже расставились казанцы, но довольно быстро мяч потеряли. Вынос от грозненцев вперед на Ильина, но также неточно.
17 Неприятный стык. Покатились по газону два футболиста из разных команд, но если Йевтич сразу поднялся, то Ненахов полежал немного... Интересно, что рефери никакого нарушения правил не усмотрел. Игровой эпизод.
16 Первая треть тайма все-таки не впечатлила. Да, какие-то попытки и подходы были, но не более. Угловой и карточка - этого мало, как мне кажется.
13 Полярусу надоело присматриваться и терять мяч, поэтому он решил пристреляться. Дальний выстрел метров с 25 нанес Артем с правой, но мяч вильнул правее штанги. От ворот.
12 И снова Мелкадзе. После вброса аута он обыгрался с партнером по правому краю, получил пас в штрафную и пытался прострелить, но Старфельт выбивает сферу подальше.
10 Мелкадзе проявляет себя. Неплохо сыграл на подборе Георгий и сразу во второй волне атаки пробивал сходу с дуги штрафной справа - мимо левой штанги.
9 Вот и карточка. Ненахов доигрался за второй фол подряд на Кварацхелии, причем ударил его по ногам сзади. Предупреждение игроку "Ахмата".
8 Корнер справа разыграли казанцы. Пас назад на Кварацхелию, который лихо влетел в штрафную, стал обыгрывать, но не удержал мяч в поле. От ворот.
7 Ух ты! Мяч так хитро поскакал, что мог и влететь в ворота. С линии штрафной после подбора пробивал с левой Йевтич, но мяч запутался в ногах защитников и отлетел к правой "шестерке". Мимо. Угловой.
6 Хван с левого края вырезал подачу с правой в центр штрафной, но удара по воротам не было. Более того, вынос пошел на чужую половину поля, но там за мяч не зацепился Ильин.
5 А тут карточка будет? На скорости Кварацхелия убегал по левому флангу, но его сбил с ног Ненахов на бровке. Неа, Москалев пока не зверствует, просто штрафной.
4 Хван перевел мяч из центра направо на Бакаева. Тот классно накрутил соперника и пробросил мяч мимо, но его цепляют. Свисток.
2 Фол в атаке. Хван потерял мяч на чужой половине поля и решил цепануть по ногам соперника. Свисток.
1 Сразу начинают активничать грозненцы. Аут по левому флангу они заработали, после чего мяч был вброшен в штрафную, но сферу оттуда выбивают игроки "Рубина".
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. Присели на лавку у Слуцкого и Шатов, и Макаров, и Игнатьев. Бал в атаке правят легионеры и Бакаев. У "Ахмата", похоже, будет два чистых форварда, хотя не исключено, что Ильин будет действовать в оттяжке. Владимир Москалев из Воронежа рассудит команды на стадионе "Ак Барс Арена". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
26 матчей провели команды между собой в РПЛ и по показателям примерно паритет: 9 побед у "Рубина" при 7 поражениях и 10 ничьих. Три последних поединка принесли три разных исхода, правда, 4 последних матча команды не могут пробить "тотал больше 2,5 голов". Продолжится ли серия или прервется? "Рубин" набрал 14 очков и расположился на 8-м месте. При победе команда может догнать "Ростов", идущий пятым. У "Ахмата", как упоминалось, 13 пунктов и 10-я строчка, а при победе он может догнать на 6-м месте "Сочи", который играет параллельно. Казанцы забили 14 голов (5-й показатель) и пропустили 12 (11-я позиция). Грозненцы отличились 10 раз (9-10-я строчки с "Ростовом") и пропустили 11 мячей (9-10-е места с "Уралом"). "Рубин" не играет вничью уже 3 матча (В2 П1), а "Ахмат" имеет 8-матчевую безничейную серию (В4 П4), но прервал 3-матчевую безголевую. Теперь о потерях. У хозяев все в строю, тогда как гости не могут рассчитывать на дисквалифицированных Швеца и Беришу.
"Рубин" и "Ахмат" соседствуют в турнирной таблице. Команды разделяют всего один балл и пара строчек, поэтому мы вправе говорить о "битве за 6 очков". Оба коллектива ставят перед собой целью еврокубки, но в этом сезоне, как кажется, шансы казанцев предпочтительнее. Леонид Слуцкий лучше знает свою команду, с которой работает не 2 месяца, а подольше, плюс были качественные точечные усиления... "Ахмат" вроде временами выглядит симпатично, но слепить "команду-звезду" у Талалаева пока не получается. Самый яркий матч был в Москве против "Локомотива", после чего последовал необъяснимый провал. С "Уралом" свои дежурные 3 балла взяли, но в Казани будет непросто. "Рубин" тоже не блещет стабильностью, но Слуцкий ухитряется брать очки там, где не ждут (победы над ЦСКА и "Динамо" в гостях), а вот в тех случаях, когда его подопечные выступают фаворитами (с "Тамбовом" и "Уралом" дома) - лишь ничьи. По "Ротору" и "Уфе" рубиновые оттоптались, но эти команды, судя по всему, будут бороться за выживание, поэтому неудивительно. "Ахмату" в гостях главное - забить. Потом будет легче, если же грозненцы смогут пропустить быстрый гол, то вынуждены будут раскрываться, а там "Рубин" со своими креативщиками сможет подловить. Думаю, команды будут играть осторожно, поэтому сделаем прогноз на тотал голов меньше 2,5.

 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Филип Уремович 
Силвие Бегич 
Карл Старфельт 
Илья Самошников  61 
Дарко Йевтич  64  68 
Оливер Абильдгор 
Солтмурад Бакаев  67 
Хвича Кварацхелия  53  90 
Хван Ин Бом 
Джордже Деспотович 
Запасные:
Никита Медведев 
Георгий Зотов 
Михаил Меркулов 
Дмитрий Тарасов 
Игорь Коновалов 
Александр Зуев 
Павел Могилевец 
Олег Шатов  90 
Денис Макаров  67 
Иван Игнатьев 
Кирилл Косарев 
 
АХМАТ 
Виталий Гудиев 
Максим Ненахов  9 
Вилькер Анхель 
Зоран Нижич 
Марат Быстров  75  78 
Мирослав Богосавац 
Артем Тимофеев  89 
Евгений Харин  62 
Артем Полярус 
Владимир Ильин 
Георгий Мелкадзе  47  80 
Запасные:
Гиорги Шелия 
Александр Мелихов 
Ризван Уциев 
Александр Пуцко 
Исмаэл 
Лечи Садулаев  62 
Олег Иванов 
Амир Адуев 
Андрес Понсе  78