Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 3-й тур.

4 октября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Бенжамин Кортус (Ротенбах).

 

Бавария - Герта
4:3

 

Левандовски, 40 (1:0); Левандовски, 51 (2:0); Кордоба, 60 (2:1); Кунья, 71 (2:2); Левандовски, 86 (3:2); Нганкам, 88 (3:3); Левандовски, 90+2 - пенальти (4:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 23:10; Удары в створ - 10:6; Угловые - 6:1; Офсайды - 2:6; Сэйвы - 3:6; Фолы - 13:19; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:2; Владение мячом - 62% : 38%.
Уф, ну и второй тайм выдали команды! "Бавария" в первом контролировала игру, но было видно, что есть расслабленность, которая и привела к голевой перестрелке! Хорошо, когда у тебя есть Роберт Левандовски, который всегда найдет возможность, чтобы забить, отдать, заработать пенальти. "Герта" сполна воспользовалась прорехами в обороне мюнхенцев, Кунья себя проявил прекрасно, но Миттельштадт в последний момент, конечно, испортил все, хотя за пару минут до этого сделал голевую на Нгамкама. Что же, это было прекрасное завершение третьего тура Бундеслиги. До новых встреч, с Вами был Алексей Торопацкий!
+6 Матч завершен! "Бавария" с помощью Роберта Левандовского побеждает "Герту"!
+5 Гнабри ушел с поля, оставив минутку для Хави Мартинеса!
+4 Получил желтую карточку Роберт Левандовски за грубую игру против Дариды!
+2 ГОООООООООООООООООЛ! 4-3! Уверенно оформил покер Роберт, сильно пробив в правый угол, куда упал Шволов, но спасти не смог команду!
+1 ПЕНАЛЬТИ! После заброса в штрафную Миттельштедт рукой захватил Левандовского!
90 Четыре минуты добавил арбитр во втором тайме!
89 Девис накосячил и ушел отдыхать на кресло запасных, а в игру вступил НикласЗюле!
88 ГООООООООООООООООООЛ! 3-3! НГАНКАМ! Только вышел воспитанник "Герты", как забил гол в ворота "Баварии", переиграв в воздухе Девиса после подачи Миттельштадта!!
87 Лукебакио ушел с поля, а в игру вступил Нганкам, молодой воспитанник "Герты". Посмотрим, что он сможет!
86 ГОООООООООООООООООООООЛ! 3-2! ЛЕВАНДОВСКИ! Толиссо навесил на дальнюю стойку, там расторопно сыграл Мюллер, успев сделать скидку на Роберта, который занес мяч в ворота, оформив трюк со шляпой!
85 Прицепом получил желтую карточку Гнабри за споры с арбитром, правда, по какому поводу?
85 Пентек в пылу борьбы наступил на ногу Горецки, за что получил желтую карточку.
84 Торопится "Бавария", чтобы не потерять очки во втором матче подряд, но Мусиала с партнерами не очень-то сыграны на левом фланге.
83 ! Гнабри получил шикарную передачу от Мюллера в быстрой контратаке "Баварии", но Серж во второй раз за матч с острого угла не попал в цель!
82 Сразу два нарушения одновременно были со стороны игроков "Герты" в середине поля, не пострадал никто. Был быстрый розыгрыш с подачей Павара, но гости отбились.
81 ! Алаба пробил в стенку и мяч полетел на угловой! Последовала подача от Мюллера, на дальней штанге уверенно открылся Толиссо, но пробил с выгодной позиции выше перекладины!
79 Мусиала пытался выполнить заброс в штрафную, но получилась скидка в сторону Горецки, которого сбил игрок "Герты" в метрах пяти от штрафной.
78 Фолил Мюллер на левом фланге против Штарка, который и сам не прочь подправить ноги оппоненту, но не все коту масленица.
77 Быстро стараются играть футболисты "Баварии", а по итогу возникают потери и вынуждены сбивать они юрких игроков "Герты" с возможностью получения желтой карточки за срыв атаки.
76 ! Четыре игрока в стенке не помешали Левандовскому обогнуть ее, однако Шволов продемонстрировал свое мастерство, вытащив мяч из-под перекладины!
75 Левандовскому врезал по ноге Штарк, пытаясь отобрать мяч, а в итоге привез перспективный штрафной у ворот своей команды.
74 Обступили штрафную соперника футболисты "Баварии", приходится даже Лукебакио отрабатывать на фланге, словно настоящий защитник, а не полузащитник атакующего плана.
73 Что же, вот теперь игра начинается! "Баварии" надо заново собраться, а "Герте" не потерять голову, не нестись смело в атаку, чтобы не получить третий. Или бежать, чтобы забить третий?!
71 ГОООООООООООООООЛ! 2-2! КУНЬЯ! Расслабилась "Бавария"! Матеус сам прорвался к штрафной "Баварии", сыграл в стенку с Пентеком и, выйдя один на один, хладнокровно пробросил мяч над Нойером!
68 Кшиштоф Пентек вышел с надеждой забить "Баварии", заменив Зефёйка.
68 Лукебакио в контратаке "Герты" открылся под скидку Куньи, но попался в офсайд!
65 Три замены провел Флик, заменив Киммиха на Толиссо, Эрнандеса на Мусиала и Ричардса на Павара!
64 Быстро ввел мяч в игру Нойер и организовал контратаку через левый фланг с участием Гнабри, которого сбил Владимир Дарида в метре от штрафной!
63 Пока в большинстве были футболисты "Герты", у них прошла атака флангом с подачей от Лукебакио, но прямо в руки Нойеру!
63 Крис Ричардс просит помощи клубных медиков, улегшись около боковой линии. Ушел с поля молодой игрок, матч возобновился.
62 Оживились игроки "Герты" после подарка от Эрнандеса, который привез штрафной, хотя, кажется, не его игрок забил гол. Посмотрим, как игра развернется дальше.
60 ГОООООООООООООООООЛ! 2-1! КОРДОБА! После прекрасной передачи Куньи Кордоба кивком головы переправил снаряд в дальний угол, размочив Нойера!
59 Эрнандес наиграл на желтую в данном эпизоде за фол на Зефёйке, показавшем свою отличную скорость.
58 ! Лукебакио, казалось, стартовал вровень с Боатенгом под передачу партнера, пробив затем в перекладину, но боковой зафиксировал офсайд!
57 Захватили мяч футболисты "Герты", проведя атаку через правый фланг с ударом Дариды, но его на себя приняла мощная спина Боатенга.
56 Киммих после фола Пекарика подал на дальнюю штангу, но мяч проследовал за пределы поля, никого по пути не задев.
55 Кордоба рвался в контратаку, но к нему успел приклеиться Боатенг, на котором в итоге Джон нарушил правила, задев лицо защитника рукой.
54 Ричардс и Горецка на фланге неплохо взаимодействовали, подключив в компанию Мюллера, но того оставил без мяча Миттельштадт!
53 ! Матеус Кунья имел отличную возможность размочить Нойера, вбежав в штрафную, но удар из-под защитника потащил великий голкипер!
51 ГОООООООООООООООООЛ! 2-0! ЛЕВАНДОВСКИ! Ричардс с правого фланга прострелил низом в штрафную, там открылся Левандовски, развернулся легко лицом к воротам и пробил точно в левый угол!
50 Кордоба откликнулся на передачу из глубины поля, но форвард попал в офсайдную ловушку, хоть боковой отметил это с опозданием, дав побороться Ричардсу за мяч.
49 Миттельштадт грубо сыграл против Гнабри середине поля, пытаясь того буквально затоптать в газон.
48 После паса Горецки Штарк выбил мяч на угловой, пошла подача от Мюллера, которая закончилась ударом головой выше цели от Левандовского.
47 Киммих навесил с левого фланга на ближнюю штангу, там уверенно подчистил Боята, в касание вынеся мяч.
47 Мюнхенцы взяли мяч под контроль и снова принялись штурмовать бастионы "Герты", но, опять же, стоит отметить, что хозяева не предлагают чрезмерных усилий.
46 Возвращаемся в игру!
За исключением пары эпизодов у "Герты" и не было подходов к воротам "Баварии", которые заслуживали бы внимания. "Бавария" вела игру, не сказать, что заставляла прятаться соперника по углам, но настойчивость мюнхенцев сначала привела к голу Мюллера, который был отменен, а затем к точному выстрелу Левандовского, который был уже забит по всем правилам.
+2 Перерыв! Кортус отправил команды отдыхать.
+2 "Бавария" не сумела воспользоваться угловым, так как оборона соперника была начеку и предотвратила угрозу.
+1 Левандовски хлестко пробил с правой в правый низ, но на пути мяча встал Пекарик, который пришел на помощь Шволову, переведя мяч на угловой!
45 Две минуты компенсировано в первом тайме!
43 Роберт наметился на дубль еще в первом тайме, однако выстрел с угла штрафной не нес большой опасности для ворот Шволова!
42 Все легально, "Бавария" заслуженно добилась своего, а Роберт забил очередной гол, заставляя жалеть, что не получит поляк Золотой мяч за великолепный сезон.
40 ГОООООООООООООЛ! 1-0! ЛЕВАНДОВСКИ! Все же есть гол! Роберт Левандовски после мягкого заброса Гнабри получил мяч и мощно пробил мимо Шволова, который до этого сам же отразил выстрел через себя в исполнении, кажется, Мюллера!
36 Стоп! Был забит мяч в исполнении Мюллера после подачи Ричардса, но Томас попал в еле заметный офсайд, который зафиксировали видеоассистенты Бенжамина Кортуса! Счет в матче не открыт!
34 Кунья хлестко пробил с дальней дистанции с отскоком от газона, немножко размяв Мануэля Нойера! Возможно, тот и поблагодарил бы.
33 Алаба был замечен в нарушении правил против Кордобы, решили игроки "Герты" разыграть стандарт коротко и повязли в прессинге, который завершился фолом со стороны Мюллера.
32 Миттельштадт скинул мяч вперед на партнера, но того плотно закрыл Ричардс и не дал совершить прострел.
30 Недовольным остался Кордоба после того, как арбитр усмотрел фол с его стороны на Девисе.
29 Мюллер открывался под передачу Горецки в штрафную, но до Томаса мяч не дошел. Показали, как загрустил Оливер Кан, легенда "Баварии".
28 Зефёйк подкатился в середине поля под Горецку, "Бавария" шустро перешла в атаку и заработала угловой с помощью Гнабри, но розыгрыш корнера нельзя было назвать удачным.
26 А у нас травму получил угловой флажок после наскока со стороны игрока "Герты", но все обошлось мелким повреждением, которое устранил боковой арбитр.
25 Скучает на трибунах Леманн, хотя сейчас Гнабри, видимо, заставил его встрепенуться, когда с острого угла пробил по воротам низом, но Шволов контролировал ситуацию!
23 Ричардс выполнил с фланга отличный навес во вратарскую, но себя прекрасно проявил Шволов, сыграв на выходе!
21 "Герта" забрала мяч под свой контроль на время и даже не думает отдавать, а с другой стороны, "Бавария" пока не сильно упирается впереди.
18 Матеус Кунья имел смелость потревожить Нойера, но мяч до голкипера "Баварии" не добрался, однако угловой все же в копилочку был положен!
16 Серж Гнабри исполнил отличный навес, но защита "Герты" устраняет опасность.
14 Поспешил разыграть штрафной удар Кордоба, за что получил карточку желтого цвета от арбитра.
13 Алаба передачей низом нашел Эрнандеса, тот подключил Девиса, а канадец развернул игру через Горецку на правый фланг, а на этом возникла потеря мяча, которая привела к фолу со стороны Алабы!
12 Комбинировали Мюллер и Горецка у линии штрафной "Герты", но их задумку легко разрушил Боята, сыграв уверенно на перехвате, а затем еще подставился хитро под фол.
11 ! Первый угловой в матче заработали футболисты "Баварии" после попытки Левандовского прострелить. Он же оказался в центре внимания после розыгрыша корнера, не сумев толком пробить после скидки грудью Горецкой! Ну, Шволов на себя записал сейв, этого не отнять!
9 Подхватил мяч Люка Эрнандес на бровке и попытался промчаться электричкой, да только снаряд отпустил от себя и затем сфолил на оппоненте, выставив ногу.
8 Активно двигают мяч хозяева с фланга на фланг, существенно напрягая "Герту", но с той же подачей Алабы Боята легко справился.
7 Миттельштадт исполнил неудачную попытку выйти с командой в атаку левым флангом, мяч подобрали мюнхенцы и Горецка попробовал найти по бровке Алабу, но слишком сильно полетел мяч.
5 Зефёйк с двух ног подкатился сзади под Эрнандеса и мог бы точно получить желтую карточку, будь арбитр чуть строже.
4 Впервые берлинцы перебрались на чужую половину поля, но нахождение там ничего интересного не принесло, о чем можно было бы написать.
3 Левандовски забросил мяч в штрафную "Герты" на Мюллера, но гости легко справились с пасом поляка.
2 Пошли в позиционную атаку через левый фланг мюнхенцы, но канадец Девис попал в офсайд.
1 "Альянц Арена" в Мюнхене готова к матчу "Бавария" - "Герта"! А вы? Ждем отличный футбол в этот воскресный вечер под присмотром судьи Бенжамина Кортуса.
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Матчем “Бавария” - “Герта” сегодня закроется третий тур Бундеслиги и портал Футбол на Куличках не имеет права пропустить данное событие, проведя текстовую трансляцию, автором которой станет Алексей Торопацкий. Начало игры состоится в 19:00 по Москве.
“Герта” в нынешнем состоянии может быть легкой добычей для мюнхенцев, но подопечные Флика уже обожглись, во втором туре проиграв с треском “Хоффенхайму”. Понятное дело, что у команды сейчас сложный плотный график с учетом Суперкубка УЕФА и Суперкубка Германии, которые в итоге покорились. А ведь еще есть такая проблема, как “Герта”, которая за последние три игры на выезде против гранда дважды смогли вырвать ничью.
В прошлом туре "Герта" пропустила три гола дома от "Айнтрахта"; два из трех голов привез лично центрдеф Боята, накосячивший на пару месяцев вперед. Плохо действовал и левый бек Миттельштедт, по зоне которого постоянно прорывались фланговые игроки "орлов". Против "Баварии" оба наверняка опять выйдут в основе, потому что никого сильнее на этих позициях у "Старой дамы" нет. Еще и Рекик травмировался, в дополнение к Дилросуну и Майеру. "Мы знаем, что нас ждет. Но у нас есть четкий план", — заверяет Бруно Лаббадия. У него с "Баварией" свои счеты: с 2009 года, какую бы команду он ни возглавлял, герр Бруно все проигрывает и проигрывает мюнхенцам. Сначала в "Гамбурге", потом в "Штутгарте", потом опять в "Гамбурге", потом в "Вольфсбурге"...
В Мюнхене тем временем беспокоились о Горецке, не игравшем с "Боруссией" из-за болей в спине. Вроде бы обошлось – Леон вернулся к тренировкам и готовится к "Герте" вместе со всеми. А вот о Комане такого не скажешь: француз жалуется на проблемы с мышцами и вынужден был прервать субботнее занятие. "Посмотрим, как оно будет завтра", - рассказывал обеспокоенный Флик на пресс-конференции. Серьезная травма Сане уже подрезала "Баварии" одно крыло; неужели теперь и другого основного вингера терять? Как бы ни было, “Бавария” явный фаворит схватки даже с плотным графиком и проблемами в составе, но как сложится матч, узнаем ближе к девяти вечера!

 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Алфонсо Девис  89 
Жером Боатенг 
Лукас Эрнандес  59  65 
Давид Алаба 
Йозуа Киммих  65 
Крис Ричардс  65 
Леон Горецка 
Серж Гнабри  90 
Томас Мюллер 
Роберт Левандовски  40  51  86  90  90 
Запасные:
Александер Нюбель 
Никлас Зюле  89 
Бенжамен Павар  65 
Хави Мартинес  90 
Корентен Толиссо  65 
Адриан Файн 
Джамал Мусиала  65 
Джошуа Зиркзее 
 
ГЕРТА 
Александр Шволов 
Петер Пекарик 
Никлас Штарк 
Дедрик Боята 
Максимилиан Миттельштадт 
Дейовайзио Зефёйк  68 
Владимир Дарида 
Люка Тусар 
Матеус Кунья  71 
Доди Лукебакио  87 
Джон Кордоба  14  60 
Запасные:
Руне Ярстейн 
Марвин Платтенхардт 
Мартон Дардаи 
Лука Нетц 
Сантьяго Аскасибар 
Юлиан Альбрехт 
Кшиштоф Пёнтек  68 
Джессик Нганкам  87  88 
Дишон Редан