Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 13-й тур.

4 октября. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

Балтика - Енисей
1:0

 

Казаев, 74 (1:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:4; Удары в створ - 7:1; Угловые - 11:2; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 1:6; Фолы - 13:10; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Старались сегодня футболисты "Енисея", но "Балтика" всё-таки была лучше и сумела довести дело до заслуженной победы. Опасных моментов в этом поединке было немного, однако один из них хозяева всё-таки реализовали. "Балтика" прервала свою четырёхматчевую безвыигрышную серию и набрала 23 очка. У "Енисея" осталось 14 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Тамерлан Мусаев укрывает мяч корпусом возле углового флажка на половине поля соперника...
+1 Султан Джамилов протащил мяч вперёд и сыграл правее на Яна Казаева, который заработал аут. "Балтика" уже тянет время. Понять хозяев можно.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 "Енисей" долго владел мячом в центре поля, а потом последовала обостряющая передача вперёд, которую перехватил опытнейший Младен Кашчелан.
87 Максим Сухомлинов подключился к атаке "Енисея" по левому флангу, но мяч в довольно простой ситуации потерял.
86 Виталий Жиронкин в составе "Балтики" заменил Максима Кузьмина.
84 Султан Джамилов набрал скорость на правом фланге, ворвался в штрафную и нанёс плотный удар в ближний угол. Михаил Опарин спокойно справился в этом эпизоде.
82 "Балтика" сейчас играет строго по счёту. "Енисей" пытается активизироваться в атаке, однако отобрать мяч у хозяев никак не получается. Очень грамотно в эти минуты действует команда Евгения Калешина.
80 Пятая и последняя замена у "Енисея": Ярослав Матвиенко вместо Никиты Глушкова, который в прошлом сезоне защищал цвета "Балтики".
79 Двойная замена у "Балтики". Впервые в сезоне на поле появился воспитанник московского "Спартака" Султан Джамилов, который занял место Михаила Маркина. А Тамерлан Мусаев заменил Константина Ковалева.
78 В составе гостей Александр Зотов заменил Олега Ланина.
76 Команда Евгения Калешина спокойно держит мяч под своим контролем в центре поля. Сразу после гола "Балтика" действует очень уверенно.
74 !!! ГООООООООООООООЛ! Ян Казаев, 1:0!
И всё-таки забивает "Балтика"! Голевую атаку начал голкипер хозяев Евгений Латышонок, который далеко выбил мяч из своей штрафной площади, затем случился рикошет, после чего в борьбу с защитником "Енисея" вступил Казаев, который корпусом переиграл своего оппонента и нанёс техничный обводящий удар в ближний угол, распечатав ворота Михаила Опарина, опрометчиво сыгравшего на выходе.
73 Младен Кашчелан попытался выдать разрезающий пас в штрафную гостей, но мяч прикатился прямо в руки Михаилу Опарину. Слишком уж неточно сыграл 37-летний черногорский полузащитник.
72 "Енисей" провёл продолжительную позиционную атаку, которая завершилась крайне неточным дальним ударом.
70 Анзор Саная и Максим Тишкин сошлись в верховой борьбе, так что оба оказались на газоне. Больше пострадал форвард "Енисея", но обошлось без медицинской помощи. Оба футболиста продолжают этот упорнейший поединок.
69 Константин Ковалев выполнил острую передачу на ход Ильнуру Альшину, тот мог выбегать один на один с вратарём соперника, но мяч всё-аки покатился слишком сильно.
67 Третья замена у красноярцев: Федор Дворников вместо Александра Ломакина.
66 Никита Раздорских жёстко в центре поля сзади атаковал Максима Кузьмина и получил жёлтую карточку за грубую игру.
66 Очередной свой угловой "Балтика" исполнила с правого фланга, однако ничего опасного у ворот Михаила Опарина не произошло.
65 Максим Плопа уступил своё место на поле Ивану Маклакову. Это первая замена в составе калининградской команды.
63 Вторая замена у "Енисея": Михаил Комков вместо Егора Иванова.
62 Артем Макарчук подключил по левому флангу Максима Кузьмина, тот выполнил высоченный навес на дальнюю штангу, с которым очень легко справился Михаил Опарин.
60 Хозяева провели позиционную атаку, в результате которой Артем Макарчук навесил с левого фланга, а защитник "Енисея" эффектно головой в падении выбил мяч из своей штрафной площади.
58 ! Вот это шанс! Алихан Шаваев навесил от правого углового флажка, мяч застрял в центре штрафной площади "Енисея", а затем Максим Плопа выстрелил из убойной позиции, но в одно касание попасть в створ не сумел! Простили калининградцы гостей.
57 "Балтика" заработала угловой на правом фланге, Ильнур Альшин быстро разыграл "корнер" с ближайшим партнёром, затем всё-таки последовала передача в штрафную, а там мяч попал вроде бы в руку футболисту "Енисея". Сергей Лапочкин назначить пенальти не решился.
55 Первая замена произошла в составе "Енисея": Никита Раздорских вместо Евгения Песикова.
54 Константин Ковалев с правого фланга навесил на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно, так что мяч улетел за пределы поля.
53 Ян Казаев активно шёл на мяч в штрафной площади гостей, там на выходе играл Михаил Опарин, но голкипер "Енисея" выпустил игровой снаряд из своих рук. Впрочем, его подстраховал защитник.
51 Михаил Опарин после жёсткого стыка с игроком "Балтики" не сразу сумел подняться на ноги. Медицинская помощь потребовалась вратарю гостей. В итоге всё обошлось. Встреча продолжается.
50 Хозяева заработали стандартное положение на половине поля соперника. Ильнур Альшин навесил на дальнюю штангу, там Михаил Опарин сыграл на выходе, а против него нарушили правила.
48 ! Какой момент! Алихан Шаваев исполнил угловой с правого фланга, а Максим Тишкин головой в падении без всякого сопротивления пробил из убойной позиции. Михаил Опарин каким-то невероятным образом среагировал и сохранил счёт без изменений!
47 "Балтика" сразу же провела хорошую атаку левым флангом, последовал прострел в штрафную, мяч проскочил мимо одного футболиста хозяев, а затем по воротам пробил Ильнур Альшин, но его выстрел заблокировал Артём Абрамов.
46 Начался второй тайм.
Очень упорная борьба получилась в первом тайме. Поначалу "Балтика" владела большим преимуществом, но опасных моментов не было. Затем "Енисей" не просто выровнял игру, но и перехватил инициативу. Впрочем, гости ничего опасного у ворот калининградцев не создали. В концовке же тайма подопечные Евгения Калешина вполне могли забить, однако счёт пока не открыт. Посмотрим, что принесут нам вторые 45 минут.
+2 Перерыв.
+1 Гости заработали угловой на левом фланге, последовал навес, защитник "Балтики" выбил мяч, но прямо на Евгения Песикова, тот выстрелил из-за пределов штрафной, а в створ не попал.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Ильнур Альшин исполнил "корнер" с левого фланга, но получилось неудачно.
43 ! А вот этот момент вполне можно считать голевым! Алихан Шаваев прошёл по левому флангу и прострелил в центр штрафной соперника на Михаила Маркина, форвард "Балтики" с разворота выстрелил по воротам, случился рикошет, и мяч прокатился рядом со штангой. Михаил Опарин уже ничего поделать в этом эпизоде не мог. Повезло гостям.
42 Михаил Маркин после флангового навеса головой опасно пробил по воротам, но мяч всё-таки пролетел выше перекладины. Да и Михаил Опарин ситуацию вроде бы контролировал.
41 А теперь угловой на левом фланге заработала калининградская команда. Ильнур Альшин выдал подачу на ближнюю штангу, где борьбу на "втором этаже" выиграли гости.
40 Ильнур Альшин навесил от правого углового флажка, но ничего интересного у ворот "Енисея" не произошло.
39 Константин Ковалев, который сегодня впервые вышел в стартовом составе "Балтики", является самым активным футболистом на поле. Сейчас он прострелил с правого фланга, а защитник "Енисея" выбил мяч на угловой.
38 Ильнур Альшин с левого фланга навесил на дальнюю штангу, там Константин Ковалев в борьбе с Максимом Сухомлиновым головой пробил по воротам, но попал прямо в руки Михаилу Опарину.
37 "Балтика" неспешно катает мяч в центре поля...
36 Команда Евгения Калешина эффектно разыграла мяч на половине поля гостей, но завершающая передача в одно касание оказалась неточной.
34 "Енисей" уже играет активнее соперника. Вот и сейчас хозяева пошли вперёд через правый фланг, но здорово в обороне "Балтики" отработал Ильнур Альшин.
32 Анзор Саная открылся в центре штрафной площади хозяев, однако мяч до него после навеса с левого фланга не долетел.
31 Николай Марков попытался начать атаку гостей на правом фланге, но под прессингом оппонента опытный защитник не решился на передачу вперёд.
30 "Енисей" постепенно выровнял игру. Гости стали намного больше владеть мячом и чаще атаковать. Впрочем, до опасных моментов дело у нас по-прежнему не доходит. "Балтика" продолжает стараться играть "первым номером".
28 Ильнур Альшин навесил от левого углового флажка, а в штрафной площади "Енисея" хозяева нарушили правила в атаке.
27 Младен Кашчелан выиграл подбор у штрафной площади соперника и нанёс плотный удар по воротам. Михаил Опарин всё прекрасно видел и справился в этом эпизоде. Впрочем, мяч улетел на угловой.
26 Максим Плопа в борьбе на "втором этаже" отмахнулся рукой от оппонента и получил жёлтую карточку. Анзор Саная схлопотал неприятный удар по голове в этом эпизоде.
25 Свой первый угловой заработал "Енисей", однако после навеса с левого фланга удара по воротам не последовало.
24 Никита Глушков выдал длинный заброс к штрафной площади калининградской команды, а там надёжно на перехвате сыграл Максим Тишкин.
22 Анзор Саная откликнулся на длинный заброс из глубины поля, однако добраться до мяча центрфорвард "Енисея" не сумел.
21 Артем Макарчук выполнил длинный диагональный перевод на правую бровку, там за мяч зацепился Константин Ковалев, но молодой защитник тут же ошибся с передачей.
20 Евгений Песиков разогнался по правому флангу, однако в итоге в борьбе с защитником "Балтики" упустил мяч за боковую линию поля.
19 Едва ли не первую свою осмысленную атаку провели футболисты "Енисея", однако завершающий прострел с левого фланга оказался неточным.
18 Огромное территориальное преимущество у "Балтики" в эти минуты. 80% на 20% по владению мячом в пользу хозяев. Впрочем, "Енисей" не подпускает соперника слишком близко к своим воротам, в целом надёжно действуя в обороне.
16 Ильнур Альшин с левого фланга навесил в штрафную, откуда по воротам головой пробил Михаил Маркин. С выстрелом 26-летнего форварда спокойно справился Михаил Опарин, который грамотно занял позицию.
15 Михаил Маркин ворвался в штрафную площадь "Енисея", где мяч потерял и тут же сбил с ног Егора Иванова. Капитан гостей здорово отработал в обороне в этом эпизоде.
13 Очень быстро "Балтика" разыграла угловой на левом фланге, однако ничего опасного у ворот сибиряков не произошло.
12 Михаил Маркин с острого угла слева ворвался в штрафную и нанёс плотный удар в ближний угол. Михаил Опарин среагировал и отбил мяч на угловой.
11 Анзор Саная получил неприятное повреждение и попросил помощи врачей. После паузы форвард "Енисея" пришёл в себя и сумел продолжить поединок.
10 Подопечные Евгения Калешина постепенно захватывают инициативу. Вот и сейчас прошла атака через правый фланг, затем последовал хороший навес в штрафную, а там надёжно на выходе сработал Михаил Опарин.
9 Теперь на правом фланге заработали угловой хозяева. Ильнур Альшин выполнил неплохой навес, Максим Плопа выпрыгивал, однако головой пробить по воротам так и не сумел.
8 Константин Ковалев с правого фланга на скорости сместился к штрафной площади соперника, обыграл своего оппонента и упал, намекая на пенальти, но Сергей Лапочкин никакого нарушения правил не зафиксировал.
7 Пока на поле ничего интересного не происходит, отметим, что "Балтику" на неделе покинули сразу два футболиста. Так клубную прописку сменили бразильский защитник Наилсон и Алан Чочиев, который был одним из лидеров команды. 29-летний российский полузащитник перешёл в "Чайку".
5 "Балтика" заработала угловой на левом фланге, Ильнур Альшин навесил на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно выбил футболист гостей.
3 Николай Марков пошёл вперёд по правому флангу, но Валерий Цховребов не сумел выдать точную передачу на своего партнёра. Очень спокойное начало матча.
2 Артем Макарчук открылся в свободной зоне на левом фланге, однако передача партнёра на девятого номера "Балтики" не прошла.
1 Матч начался.
"Балтика" в 12 матчах сезона одержала 5 побед, четыре раза сыграла вничью и потерпела три поражения. У калининградской команды крепкая оборона (9 пропущенных мячей – пятый показатель в ФНЛ), но при этом страдает атака. 13 забитых мячей – это очень мало для одного из претендентов на повышение в классе. В прошлом туре подопечные Евгения Калешина на выезде играли против лидирующего "Оренбурга" и добились ничейного результата 2:2. "Балтика" уступала в два мяча, однако проявила характер и ушла от поражения. Отличились Михаил Маркин и Ян Казаев. Несмотря на положительный результат с лидером, безвыигрышная серия "Балтики" составляет уже 4 матча. Последний раз калининградцы побеждали почти месяц назад, когда со счётом 2:0 на выезде одолели московский "Спартак-2". Что касается "Енисея", то он неплохо начал сезон, но потом случился коронавирус. Из-за пандемии красноярская команда не смогла принять участие в трёх матчах подряд, в которых были записаны технические поражения 0:3. Лишь в прошлом туре "Енисей" вернулся к играм и на своём поле уступил "Краснодару-2" (0:1). Кроме того сибиряков покинул главный тренер Александр Тарханов, который продолжит карьеру в Болгарии. Положение у "Енисея" не самое лучшее, однако команда не сдаётся и намерена продолжать биться за место в ФНЛ. Исполняющим обязанности главного тренера сибиряков назначен Александр Алфёров. 57-летний специалист ранее был тренером-селекционером клуба, а в 2010-2013 годах возглавлял команду. Сегодня фаворитом является "Балтика". Вот и посмотрим, как хозяева справятся со своим статусом. История противостояния двух соперников насчитывает 24 матча в ФНЛ. И здесь удивительное равенств: по 8 побед у "Балтики" и "Енисея", а также 8 ничейных результатов По забитым мячам впереди красноярцы – 27:25. В прошлом сезоне "Енисей" на своём поле сыграл с "Балтикой" вничью 2:2, а матч второго круга не состоялся из-за того, что чемпионат был остановлен из-за коронавируса. Сегодня ждёт яркой и упорной борьбы.
Здравствуйте! На стадионе "Калининград" в рамках 13-го тура первенства ФНЛ местная "Балтика" встречается с красноярским "Енисеем". Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). Первый помощник: Роман Усачев (Ростов-на-Дону). Второй помощник: Дмитрий Семенов (Петрозаводск). Инспектор: Эдуард Малый (Волгоград). Делегат: Юрий Кузнецов (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Константин Ковалев  78 
Максим Плопа  26  65 
Максим Тишкин 
Максим Кузьмин  86 
Младен Кашчелан 
Алихан Шаваев 
Ильнур Альшин 
Ян Казаев  74 
Артем Макарчук 
Михаил Маркин  79 
Запасные:
Максим Бориско 
Иван Маклаков  65 
Владислав Лазарев 
Дмитрий Плетнев 
Султан Джамилов  79 
Виктор Демьянов 
Виталий Жиронкин  86 
Тамерлан Мусаев  78 
 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Максим Сухомлинов 
Артём Абрамов 
Николай Марков 
Валерий Цховребов 
Никита Глушков  80 
Евгений Песиков  55 
Александр Ломакин  67 
Олег Ланин  78 
Егор Иванов  63 
Анзор Саная 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Владислав Кожемякин 
Алексей Третьяков 
Денис Самойлов 
Никита Раздорских  55  66 
Тимур Сахаров 
Ярослав Матвиенко  80 
Михаил Комков  63 
Александр Зотов  78 
Федор Дворников  67