Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

8 октября. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена".
Судья - Халис Эзкахья (Турция).

 

Россия - Швеция
1:2

 

Исак, 21 (0:1); Юханссон, 73 (0:2); Соболев, 90+2 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:6; Удары в створ - 3:3; Угловые - 11:3; Офсайды - 7:0; Сэйвы - 1:2; Фолы - 17:9; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 6:5; Владение мячом - 59% : 41%.
Все-таки сумели поразить ворота сборной Швеции футболисты нашей команды, но даже на ничейный результат, если честно, хозяева не наиграли. Если в первом тайме смотрелись очень неплохо, то после многочисленных замен во второй половине стали играть куда хуже, и все же могли зацепить ничейный результат, если бы не курьезный гол Юханссона. Ладно, впереди уже официальные матчи, будем ждать результата в них.
+3 И звучит финальный свисток.
+2 ГОООООООООООООООЛ! Александр Соболев забивает дебютный гол за сборную России, 1:2!
Денис Черышев с левого фланга от углового флажка выполнил подачу в центр чужой штрафной, откуда Соболев головой переправил снаряд в дальний угол, Юнссон даже не прыгал!
+1 Кристоффер Олссон получил желтую карточку за срыв атаки.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
90 Своим угловым на левом краю ответили шведы, тоже в центр штрафной последовала передача, но первым на мяче оказался игрок сборной России, выбивший снаряд подальше.
88 Два угловых подряд на левом фланге заработали хозяева, со второй попытки Ионов навесил на ближнюю штангу, где Зобнин не сумел добраться до мяча. Еще и фол в атаке против Юханссона зафиксировал арбитр.
86 Простенький заброс на правый край штрафной сборной России последовал с этого стандарта, где одинокий Кузяев провожал мяч за лицевую линию. Минут пять остается до конца игры.
85 А это уже желтая - Далер Кузяев за футболку на своей половине поля потянул соперника, сорвав атаку, за что и был наказан.
83 Хорошая передача с левого фланга последовала на ближнюю штангу ворот сборной Швеции, где Соболев опередил соперника, сам же себе попал мячом по колену и упал. Хорошо, что карточку за симуляцию не показали.
81 Сохранил мяч на левом фланге Соболев, сумев выполнить прострел вдоль штрафной, но он пришелся в соперника. От углового флажка Черышев навесил в центр, откуда защитник сборной Швеции вынес снаряд подальше.
79 Жаль это говорить, но второй тайм для сборной России пока что складывается очень плохо, и дело даже не во втором голе сборной Швеции, а просто в самой игре - вообще ничего интересного в атаке хозяева не придумали.
77 Угловой на левом фланге заработали хозяева, Ионов подал на ближнюю штангу, пробить из такой позиции было очень проблематично, но удалось сохранить мяч вдалеке от ворот.
77 А вот и Виктор Классон, он заменил Кена Сема.
75 Не особо удачная подача с правого фланга от углового флажка последовала в штрафную сборной России, на подборе первым оказался Сема, который пробил мимо ворот.
74 Зелимхан Бакаев выходит на поле вместо Антона Миранчука. И Далер Кузяев вышел вместо Юрия Газинского.
73 Гол... Маттиас Юханссон удваивает преимущество гостей.
Ну, на этом, пожалуй, и все. Очень легко ушел Юханссон с правого фланга от Жиркова, а затем пробил по воротам. Ничего сложного, но перед Джанаевым мяч влетел в Кудряшова и пошел в противоположный угол, Сослан никак спасти команду не мог.
72 Мартин Ульссон вышел вместо Пьера Бенгтссона.
71 И еще одна замена готовится у сборной Швеции, а играть остается уже меньше половины тайма. И пока что никак не повлияли замены Черчесова на общий рисунок игры.
69 Антон Миранчук от левого углового флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, где стоял лишь Сема, выбивший снаряд обратно на фланг. Повторная подача дошла до Черышева, который пробил точно в спину Кутепову.
68 Соболев классно поставил корпус на своей половине поля и отпасовал на Ионова, который вполне мог выводить Черышева на рандеву с Юнссоном, но выполнил ужасную передачу.
67 А теперь уже сам Черышев стартанул раньше нужного по левому флангу, мяч до него дошел, а вот прострел Денис выполнил уже после свистка. Виктор Классон получает указания на бровке, скоро выйдет на поле.
65 Забежал раньше времени по левому флангу партнер Дениса Черышева, которому вместо передачи пришлось лезть в обводку против двоих соперников, с чем Денис не справился.
64 Александр Исак покидает поле, Робин Квайсон вышел вместо него.
63 Не удар, а подача последовала в чужую штрафную, но ничего хорошего сборной России она не принесла. Готовится еще одна замена у сборной Швеции, Квайсон выйдет.
62 Прижал мяч к полю перед своей штрафной в исполнении Кристоффера Олссона зафиксировал главный арбитр, достаточно опасная позиция для прямого удара. Почти по центру мяч и до ворот метров двадцать пять.
61 Двойная замена у сборной России: Марио Фернандес уступает место Денису Черышеву, а Андрея Мостового заменил Алексей Ионов.
59 Разыграли угловой на правом фланге наши футболисты, Антон Миранчук с левой ноги пробил по воротам, но попал в Сема, от которого снаряд отскочил почти точно в руки Юнссону.
58 Газинский протащил мяч почти до чужой штрафной и отпасовал правее, откуда последовала подача на дальний край. Соболев грудью остановил снаряд, но затем завалил на газон Маттиаса Юханссона.
56 Жирков короткой передачей нашел Караваева на левом фланге у чужой штрафной, но прострел Вячеслава пришелся в соперника. И вновь вынос по флангу, вновь Кудряшов опередил соперника, теперь уже Исака, и вновь с нарушением правил.
55 Угловой на левом фланге заработали шведы, подача последовала в центр вратарской, где все футболисты расступились перед Джанаевым, который забрал снаряд в руки.
53 Не особо удачно навесил с правого фланга Мостовой в чужую штрафную, гости выбили мяч по противоположному краю, где Кутепов опередил Ларссона. Тот с криком завалился на газон, после чего арбитр зафиксировал фол.
52 На ход Джордану Ларссону последовала передача низом по центру штрафной сборной России, но Кутепов оттеснил соперника корпусом, дав Джанаеву забрать снаряд на выходе.
50 Жирков продвинулся чуть вперед и навесил на дальнюю штангу, откуда партнер попытался сделать скидку, но попал точно в чужого. Мостовой с подбора неудачно подал обратно.
49 А сейчас уже на своей половине поля отметился Олссон, на этот раз нарушив правила против Антона Миранчука. Бить с такой позиции никто не будет, так что ждем подачу.
48 Олссон! Шикарную комбинацию разыграли шведы, Исак отпасовал на ход Кристофферу в чужую штрафную, который в падении пробил по воротам, но Джанаев спас свою команду! А подбор остался уже за россиянами.
46 Также двойная замена и у гостей: Себастьян Ларссон и Эмиль Крафт отправились отдыхать, Кристоффер Олссон и Маттиас Юханссон вышли вместо них.
46 Артем Дзюба и Магомед Оздоев на второй тайм у нашей команды не вышли, их заменили Александр Соболев и Роман Зобнин.
46 Начался второй тайм.
Лучше смотрелась сборная России в первом тайме, но именно сборной Швеции хватило буквально двух атак, чтобы открыть счет в матче. Очень большие проблемы у нашей команды в центре обороны, о чем речь шла еще до игры, если бы гости вышли основным составом, боюсь, счет был бы куда более удручающим. Будем ждать второй тайм и перестановок на поле, просто инициативы мало, чтобы победить.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Жирков с левого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но мяч немного свалился с ноги, улетев за пределы поля. Стоит уже низом попробовать сыграть, навесить-то всегда успеют.
43 Совсем немного времени остается до конца первого тайма, владеют мячом и инициативой футболисты сборной России, но чего-то все-таки не хватает. Наверняка после перерыва будет множество замен.
41 Караваев практически с той же позиции выдал отличную подачу в центр чужой штрафной, где Фернандес едва коснулся мяча головой, не сумев переправить его в ворота.
40 Дзюба очень легко "сбросил" Хольмена на левом фланге у чужой штрафной и навесил на дальнюю штангу, где чуть-чуть не хватило Мостовому и Миранчуку, чтобы переправить мяч в створ.
39 Ошибся в передаче в центре поля Кутепов, после чего его партнеры сумели навязать борьбу и не дать убежать сопернику в контратаку. А затем и сами шведы потеряли мяч.
37 64% против 36% впереди по владению мячом футболисты сборной России, семь ударов в их активе и два попадания в створ. У гостей было лишь две попытки Исака, одна из которых оказалась удачной.
35 Караваев добрался до чужой штрафной, ушел чуть правее и умудрился пробить из-под Крафта в дальний угол, но мяч пошел сильно выше цели. И все же аплодисменты трибун сорвал.
34 И опять Исаку вообще никто не мешает в центре штрафной сборной России, Сема с левого фланга навесил на Александра, который ногой направил снаряд выше ворот.
32 От левого углового флажка Миранчук навесил на ближнюю штангу, где вообще никто не мешал Кутепову принимать мяч, а тот решил в касание пробить по воротам. Получилось не очень.
31 Дзюба спустился почти к центральному кругу, чтобы головой скинуть снаряд точно на партнера, тот подключил Жиркова, который подал в соперника, заработав угловой.
30 Крафт из-за пределов штрафной выполнил подачу на дальнюю штангу с правого фланга, но там Марио Фернандес спокойно проконтролировал, чтобы мяч дошел до Джанаева.
28 Поспешил Андрей Мостовой, который дебютирует за сборную России, в чужой штрафной с рывком к мячу, до снаряда-то добрался, но стартовал раньше нужного, оказавшись в офсайде.
27 Дзюба выиграл борьбу в центре чужой штрафной, сумев откинуть снаряд чуть назад, первым на мяче оказался Оздоев, который мощно пробил сильно выше ворот.
26 Магомед Оздоев внезапно оказался на правом фланге, откуда выполнил прострел вдоль штрафной, но попал в ближайшего соперника. Успел еще Магомед зацепиться с Сема, чутка повздорили игроки, но все обошлось.
25 Вячеслав Караваев продвинулся по левому флангу до чужой штрафной, сместился правее и пробил в ближний угол, но Юнссон без особых проблем забрал снаряд в руки.
23 Ну, как видите, много атаковать шведам и не потребовалось. Конечно, впереди еще почти весь матч, но от такого состава сборной Швеции на своем поле пропускать не очень хотелось.
21 Гол... Александр Исак открывает счет в матче, 0:1.
Вот вам и подача. Себастьян Ларссон выдал идеальную подачу на дальнюю штангу, Джанаев вроде как пошел на выход, но остановился, а Исак без проблем перепрыгнул Кутепова, направив снаряд в пустые ворота. Пустые - потому как Джанаев застыл в полупозиции.
20 Сема сместился с левой бровки к центру поля на чужой половине, где его в спину подтолкнул Антон Миранчук. До ворот Джанаева далековато, так что будет подача.
19 Только ближе к середине тайма удалось шведам чуть-чуть передохнуть, последние пару минут после опасного момента гости катают мяч по своей половине поля, не продвигаясь вперед.
17 Миранчук! Получил Антон мяч на чужой половине поля, его партнеры отвлекли на себя защитников, поэтому никто не мешал игроку "Локомотива" наносить удар в ближнюю "девятку", Юнссон спасти команду уже не мог, а снаряд влетел точно в перекладину!
16 Лишь сейчас первый фол в игре зафиксировал турецкий арбитр Хализ Эзкахья - Кутепов немного перестарался с прыжком, буквально затоптав Джордана Ларссона.
15 А завершилась атака совсем уж бесславно - Магомед Оздоев из центра поля выполнил заброс к чужой штрафной, где, кажется, Илья Кутепов, прибегавший на стандарт, оказался в офсайде.
14 Еще один угловой на правом фланге заработали хозяева, Миранчук навесил на ближнюю штангу, но мяч дошел до центра штрафной, где Дзюба зацепился за него, сыграв чуть назад.
13 Раскатывают мяч по своей половине поля россияне, вновь мяч докатился и до Джанаева, который сыграл правее на Фернандеса. Того поддавливал соперник, но Марио с честью вышел из сложной ситуации.
11 Едва ли не впервые в матче дошел мяч до Сослана Джанаева, Илья Кутепов выиграл забег у своего одноклубника Джордана Ларссона и отпасовал назад на вратаря, который выбил снаряд вперед.
9 Юрий Жирков ускорился к чужой штрафной, попытавшись опередить защитника, но все тщетно - боковой арбитр зафиксировал офсайд у многоопытного игрока сборной России.
8 Попытались чем-то ответить подопечные Яна Андерссона, Кен Сема пробежался по левому флангу до лицевой линии, но лишь для того, чтобы подышать в спину Марио Фернандесу.
6 В центр чужой штрафной направил мяч Антон Миранчук ударом от углового флажка, но на этот раз первым на снаряде оказался игрок сборной Швеции, выбивший его подальше.
5 Дзюба отпасовал на левый фланг на ход Миранчуку, который вошел в штрафную и успел проткнуть снаряд в центр, откуда защитник гостей выбил мяч за лицевую.
4 Не самая удачная подача последовала с правого фланга от Миранчука, но Оздоев на ближней штанге отвел снаряд к линии штрафной, откуда Юрий Жирков классно приложился своей левой, направив снаряд по центру ворот Карла-Юхана Юнссона. Но тот справился.
3 Можно и к футболу. Прорвался по правому флангу к чужой штрафной Марио Фернандес, который попытался выполнить подачу, но попал в соперника, заработав первый угловой.
2 А вот наставник шведской команды выпустил практически полностью резерв, из основного состава человека два-три. Эмиль Крафт на разминке получил по ноге от партнера и даже ходил в подтрибунку с пакетиком льда, но в старте все же вышел.
1 Абсолютно не смутил Станислава Черчесова тот факт, что уже через несколько дней его команде играть в рамках Лиги наций, так что из запасных сегодня только Сослан Джанаев, да пара центральных защитников, и те вынужденно.
1 Матч начался, поехали!
Разумеется, в наше время без новостей не может обойтись ни один день, поэтому из стана сборной России пришло небольшое обновление: защитник Георгий Джикия и вратарь Гилерме покинули расположение национальной команды в связи с подозрением на коронавирус. Так что пожелаем здоровья футболистам, а без Джикии Черчесову придется что-то придумывать в центре обороны.
Конечно, результат сегодняшнего матча ни на что не повлияет, это просто большая тренировка, и все же вряд ли найдется хотя бы один футболист или тренер, который скажет, что ему приятно проигрывать. Так что будем ждать сегодня успех нашей команды, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
Сборная Швеции в прошлом розыгрыше Лиги Наций выступала в одной группе со своим сегодняшним соперником, заняв первую строчку и заслужив повышение в группу под литерой "А". Там шведы провели два матча, проиграв Франции и Португалии, впереди еще выезд в Хорватию через несколько дней, а также ответный матч в гостях против сборной Португалии, так что сегодняшний спарринг будет служить больше для просмотра не самых опытных игроков, нежели для достижения результатов. Сразу пять представителей РПЛ оказались вызваны в сборную Швеции: Йордан Ларссон, Маркус Берг, Кристоффер Ольссон, Виктор Классон и Карл Старфельт. Так что сегодня будет за кем последить.
Сборная России в рамках Лиги Наций успела провести два матча, выиграв оба из них. И если с сербами разобрались без особых проблем со счетом 3:1, то со сборной Венгрии вели по ходу матча 3:0, но умудрились пропустить дважды, заставив себя понервничать в концовке. Впрочем, до подсчета разницы мячей вряд ли дело дойдет, а победа дает три очка, пускай и довольным ей быть достаточно тяжело. Станислав Черчесов, как всегда, решил немного удивить болельщиков вызванными в сборную игроками. Конечно, речь далеко не обо всех, но в очередной раз тройкой вратарей стали Гилерме, Шунин и Джанаев, также вызван был защитник "Зандхаузена" из Второй Бундеслиги Александр Жиров. Далер Кузяев, уже после вызова подписавший контракт с "Локомотивом", Илья Кутепов и Александр Соболев, который после предыдущего вызова оказался на скамейке "Спартака" - пожалуй, на этом и все. Правда, Станислав Саламович любит удивлять, в результате оказываясь на коне, так что результат обсудим попозже.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Лишь вторая пауза для игр сборных стартовала буквально на днях после очень долгого перерыва, вызванного пандемией коронавируса, все успели соскучиться по национальным командам, а сборная России сегодня проведет товарищеский матч в преддверии игры в рамках Лиги Наций против Турции. Соперником нашей команды станет сборная Швеции - отличный соперник, как по мне.

 
РОССИЯ 
Сослан Джанаев 
Марио Фернандес  61 
Илья Кутепов 
Федор Кудряшов 
Юрий Жирков 
Магомед Оздоев  46 
Юрий Газинский  74 
Антон Миранчук  74 
Вячеслав Караваев 
Артем Дзюба  46 
Андрей Мостовой  61 
Запасные:
Антон Шунин 
Игорь Смольников 
Андрей Семенов 
Александр Жиров 
Даниил Фомин 
Денис Черышев  61 
Роман Зобнин  46 
Алексей Ионов  61 
Далер Кузяев  74  85 
Зелимхан Бакаев  74 
Николай Комличенко 
Александр Соболев  46  90 
 
ШВЕЙЦИЯ 
Карл-Юхан Юнссон 
Эмиль Крафт  46 
Себастьян Хольмен 
Карл Старфельт 
Пьер Бенгтссон  72 
Себастьян Ларссон  46 
Густав Свенссон 
Маттиас Сванберг 
Кен Сема  77 
Джордан Ларссон 
Александр Исак  21  64 
Запасные:
Робин Ульсен 
Кристоффер Нордфельдт 
Виктор Линделеф 
Понтус Янссон 
Мартин Ульссон  72 
Маттиас Юханссон  46  73 
Альбин Экдаль 
Эмиль Форсберг 
Виктор Классон  77 
Кристоффер Олссон  46  90 
Робин Квайсон  64 
Маркус Берг