Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 14-й тур.

9 октября. Красноярск. Стадион "Центральный".
Судья - Антон Анопа (Благовещенск).

 

Енисей - Велес
2:0

 

Раздорских, 14 (1:0); Кичин, 71 (2:0) - с пенальти

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:7; Удары в створ - 7:2; Угловые - 5:4; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 2:5; Фолы - 18:16; Желтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 45% : 55%.
Гораздо сильнее "Велеса" сегодня был "Енисей", который абсолютно по делу победил и набрал три очка, немного оторвавшись от зоны вылета. Если красноярцы будут так выкладываться в каждой игре, то вполне могут побороться и за попадание в стыки. А что - сыграно лишь четырнадцать матчей, впереди еще две трети турнира, а разница между текущей позицией "Енисея" и третьей-четвертой строчкой составляет одиннадцать очков. Так что все еще впереди.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Завалился в чужой штрафной без касания Эрвинг Ботака, за что получил желтую карточку. Все-таки доигрался до удаления.
+2 Неплохой удар из-за пределов штрафной нанес игрок "Велеса", но в створ ворот не попал. Всего два раза по официальной статистике гости попали в цель за весь матч.
90 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Анзор Саная влетел в соперника у чужой штрафной, за что получил желтую карточку.
88 Константин Гарбуз появляется в составе "Енисея" после тяжелой травмы, сейчас он вышел вместо Никиты Глушкова.
86 Совсем немного времени остается до конца матча, пожалуй, шансы у "Велеса" еще остаются, но по игре их не было и при минимальном преимуществе "Енисея". Больно хороши сегодня хозяева.
84 Очень сильную передачу выполнил игрок "Енисея" по правому флангу в направлении Комкова, но тому добраться до мяча не удалось. Да там и какой-нибудь спринтер не догнал бы.
82 Саная уже готовился наносить удар с линии штрафной, но арбитр зафиксировал нарушение - Анзор наступил на ногу Малании. Даже помощь врачей требуется защитнику гостей.
80 Вообще ничего не получается у "Велеса" сегодня, вроде бы и мяч гостям отдали, но стоит им сыграть вперед - сразу же следует потеря. А "Енисей" даже не особо прессингует.
78 Сыграл Глушков на Дворникова, который с правого края чужой штрафной решил прострелить вдоль ворот, но очень неточной выдалась эта передача, мяч ушел за лицевую.
77 Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник хозяев выбил снаряд точно на Глушкова, который потащил мяч вперед.
75 Егор Иванов выходит на поле вместо Александра Зотова.
74 Владимир Грачев вышел вместо Александра Кахидзе в составе гостей.
74 Коваленко получил мяч перед чужой штрафной и попытался пойти в обводку, но сразу двоих обыграть не сумел, а передачу отдал на партнера, который был в офсайде и не играл.
73 Теперь уже совсем отошли на свою половину поля хозяева, но при текущем счете могут себе позволить. Да, второй гол был забит с пенальти, но разве "Енисей" не наиграл на него?
71 ГООООООООООООЛ! Валерий Кичин мощно пробил в правый от себя угол, а Городовой завалился в противоположный, 2:0!
70 Собирался показать желтую карточку Ботаке главный арбитр, которая стала бы второй, но и здесь боковой арбитр помог главному, Малания получил свое наказание.
69 Пенальти в ворота "Велеса"! Подача с левого фланга последовала в центр штрафной гостей, откуда Дворников, только что вышедший на поле, пробил головой по воротам, попав в руку Малании. Главный арбитр промолчал, но боковой все видел и подсказал!
68 Хм, а "Енисей" даже в атаку проводит замены. Федор Дворников вышел вместо Никиты Раздорских.
66 А Богдан Коваленко у гостей вышел вместо Никиты Кирсанова.
66 Михаил Комков у хозяев появляется вместо Евгения Песикова.
64 Ну, конечно, шансы у "Велеса" имеются, но по игре ничего особо интересного гости создать не могут, так что им еще предстоит что-то изменить. Еще замены готовятся у команд.
62 Да уж, моментов у красноярцев за час игры набралось столько, что можно было бы уже мяча в четыре вести железно. А вместо этого хозяева оставляют шансы "Велесу".
60 Кичин! Зотов скатил мяч под удар Валерию, который зарядил по центру под перекладину, Городовой до снаряда не дотянулся, а тот влетел в перекладину и выскочил в поле, пройдя мимо Санаи!
59 Теперь досталось Песикову перед чужой штрафной, он переложил мяч с ноги на ногу, получив от Фищенко. Достаточно опасная позиция, Кичин мощным ударом обладает.
58 Стефанович пробежал перед чужой штрафной мимо соперника, который попытался выбить мяч, попав своей ногой по щитку Илье. В итоге еще и травму получил Зотов, хотя он сам нарушал правила.
56 Первая замена у "Енисея": Валерий Кичин появляется вместо Томаса Рукаса. Нечасто меняют центральных защитников, да и не атаковали гости особенно. Видимо, травма у Рукаса.
55 Мамаду Майга отправился отдыхать, его заменил Александр Осипов.
54 Неплохой удар из-за пределов штрафной нанес один из футболистов "Велеса" в ближний угол, но в створ ворот попасть не сумел, да и Опарин все контролировал, прыгнув для вида.
52 Подача с правого фланга последовала в штрафную площадь хозяев, где Опарин без проблем забрал снаряд в руки, походил с ним секунд двадцать, а затем пнул вперед.
51 Так и не понял смысла двойной замены под занавес первого тайма в исполнении тренерского штаба "Велеса", разве что показать замененным игрокам, что они сыграли не лучшим образом. Игра пока что никак не изменилась.
49 Александр Кахидзе заехал по ногам Сухомлинову, который отобрал мяч у соперника и убегал в контратаку, за что получил желтую карточку.
47 Глушков выполнил подачу на дальнюю штангу, где Анзор Саная попытался дотянуться до мяча, но даже его габаритов не хватило для того, чтобы коснуться снаряда.
46 Саная перед чужой штрафной получил по ноге сзади от Майги, который уже имеет желтую карточку. Требуют игроки "Енисея" вторую, но арбитр показал только на стандарт.
46 Начался второй тайм.
Абсолютно не отражает счет на табло ход поединка в первом тайме, потому как красноярцы были гораздо лучше соперника и вполне наиграли на разгромную победу, но с реализацией моментов сегодня у "Енисея" имеются определенные проблемы. Пока что есть ощущение, что команды поменялись футболками, потому как это красноярцы идут рядом с зоной вылета, а "Велес" - рядом с заветной четверкой, а не наоборот, как казалось в первом тайме.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
45 Валерий Цховребров нарушил правила в центре поля, за что получил желтую карточку.
43 Ого, двойная замена у "Велеса" еще до перерыва: Артур Галоян и Артем Максименко вышли на поле вместо Кирилла Родионова и Никиты Макарова.
42 Стефанович оказался с мячом у чужой штрафной, откуда с носка пробил по воротам, не доставив никаких проблем Опарину, который забрал снаряд в руки и быстро ввел в игру.
41 Своим угловым на левом фланге ответили гости, подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник "Енисея" выбил снаряд на Песикова, а тот продолжил движение к центральному кругу.
39 Со вторым угловым Городовой справился куда лучше, выбив снаряд за боковую, после чего вратарю потребовалась пауза - какое-то повреждение получил вратарь "Велеса".
38 Глушков с левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Марков головой пробил под перекладину, но здесь Городовой не подвел и выбил снаряд за лицевую!
37 Что-то не так с Городовым сегодня. Или он всегда такой? Простейший удар из-за штрафной нанес Песиков, но Городовой так отбил мяч, что тот едва не залетел в ворота!
36 Досталось Зотову от Фищенко, причем досталось сзади по ноге, но арбитр умудрился зафиксировать фол против самого Фищенко. Кстати, именно он в подкате летел под Песикова.
35 Отдали мяч сопернику хозяева, но продолжили активно прессинговать. Сейчас в центре поля игрок "Енисея" нарушил правила, "Велес" быстро разыграл мяч, но тут же потерял.
33 Да уж, ударная пятиминутка вышла у "Енисея", но забить хозяевам не удалось, так что преимущество осталось очень шатким. Посмотрим, чем теперь будет отвечать "Велес".
31 И еще один момент у Санаи! Из центра чужой штрафной Анзор после подачи с правого фланга пробил по центру, но Городовой сумел отвести снаряд за лицевую линию!
30 Саная! И еще один опаснейший момент у хозяев возник после подачи с левого фланга, Городовой на выходе слегка коснулся мяча, отпасовав на Маркова, который прострелил на Санаю, а Анзор слабо пробил по позиции Городового!
28 Саная! С левого фланга Раздорских прострелил на ближнюю штангу, где Анзор добрался до мяча, но лишь остановил его, пробить уже не удалось. Пытался и Глушков добить, но упустил снаряд за лицевую.
27 Большими силами пошли в атаку гости, Майга сейчас продвинулся к чужой штрафной, а затем пробил в дальний угол, но не попал в створ. Куда активнее заиграл "Велес".
25 Эрвинг Ботака в центре поля заехал прямой ногой точно в Санаю, за что получил желтую карточку.
23 Цховребов! Вновь проблемы в центре обороны у гостей, от защитника "Велеса" мяч отскочил точно на ногу Цховребову, который с семи метров пробил в дальний угол, не попав в створ!
22 Досталось Песикову от соперника на правом фланге у чужой штрафной, подкат выглядел совсем уж жестким, но арбитр даже желтую карточку не стал показывать.
21 Ланин с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, где ни до кого из партнеров мяч не дошел. На противоположном краю Глушков попытался отвоевать снаряд у соперника, нарушив правила.
19 Саная у чужой штрафной выиграл борьбу у защитника, отвоевав мяч, но отдать точную передачу не сумел. Впрочем, соперник выбил снаряд почти на Опарина, тот спокойно сыграл на ближайшего партнера.
18 Кирсанов! Получил мяч на правом фланге Родионов у чужой штрафной и отпасовал назад на Кирсанова, который мощно пробил под перекладину, немного не попав в створ!
16 Можно, конечно, списать все на ошибку вратаря "Велеса", который, пожалуй, мог бы выручить гостей, но все же сразу четверо игроков московской команды проиграли борьбу двоим соперникам - к этому Городовой точно не причастен.
14 ГОООООООООООЛ! Никита Раздорских открывает счет в матче, 1:0!
Анзор Саная оказался первым на мяче у чужой штрафной и сделал скидку чуть назад на Раздорских, который пробил в дальнюю "шестерку". Снаряд катился достаточно медленно, но это никак не помогло Городовому дотянуться до него, а мяч закатился точно в угол!
13 Родионов по правому флангу сыграл в чужую штрафную на партнера, который навесил в центр, но ни до кого из игроков "Велеса" снаряд не дошел, уйдя за лицевую.
12 Вакулич на левом фланге у своей штрафной попытался схитрить и выбить мяч за боковую линию от ноги соперника, но снаряд пролетел рядом с целью, так что аут в пользу хозяев.
10 Достаточно небольшие скорости в нашем матче, уже вечер в Красноярске, газон, сами понимаете, не в лучшем состоянии, болельщиков лично я не вижу вовсе.
8 Угловой на левом фланге заработали футболисты "Велеса", подача последовала в центр штрафной, откуда защитник "Енисея" без проблем вынес мяч подальше от ворот.
6 Мамаду Майга получил желтую карточку за нарушение, которое скрылось за объективами камер.
6 Небольшая пауза в игре возникла из-за того, что Никита Раздорских получил повреждение, врачи быстро помогли футболисту, так что "Енисей" даже не успел поиграть в меньшинстве.
5 Только сейчас гостям удалось добраться до чужой штрафной, но до подачи дело так и не дошло. А Саная со своей половины поля решил пробить по воротам, не попав в створ.
3 Подача с первого углового ничего путного красноярцам не принесла. Отмечу, что согласно котировкам букмекеров хозяева идут явными аутсайдерами, так что подобный старт не особо ожидаем.
2 Глушков! Никита сыграл в чужую штрафную на партнера, тот вернул снаряд Глушкову, который пробил в дальнюю "девятку", но Городовой в шикарном прыжке выручил свою команду!
1 Матч начался, поехали!
Антон Анопа и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
Футбольный клуб "Велес" был основан всего четыре года назад, а в прошлом сезоне выиграл свою зону в ПФЛ, заработав первое повышение до уровня ФНЛ. И, стоит отметить, дебют в ФНЛ у москвичей выдался прекрасным. На данный момент "Велес" идет на пятом месте в чемпионате, набрав двадцать пять очков за тринадцать туров, причем все результаты были заработаны на футбольном поле - никаких технических побед или еще чего-то в этом духе. Также стоит отметить, что лишь дважды футболисты "Велеса" покидали поле, не сумев ни разу поразить ворота соперника - в первом туре против "Текстильщика" (итоговый счет 0:0) и шестом туре против "Торпедо" (итоговый счет 0:5). Во всех остальных играх сегодняшние гости как минимум однажды забивали. Но и пропускают тоже исправно - лишь в трех матчах соперники не забивали в ворота "Велеса".
Дела у красноярцев после вылета из РПЛ пару сезонов назад с каждым годом идут все хуже и хуже, или по крайней мере не улучшаются. В прошлом чемпионате "Енисей" ужасно стартовал и был одним из претендентов на вылет, но к остановке турнира оказался на четырнадцатом месте, так что вполне можно сказать, что спасся. Правда, в итоге все равно вылетали не те команды, которые должны были это сделать по результатам, но все же. В текущем сезоне "Енисей" идет на семнадцатом месте, набрав четырнадцать очков после тринадцати игр, на данный момент эта позиция находится в зоне вылета. Правда, плотность в таблице очень большая - идущий вне зоны вылета "Акрон" имеет лучшие дополнительные показатели, а двенадцатый "Волгарь" - всего на три очка больше, так что всего один тур может многое изменить. Но все же стоит сделать ремарку, причем значительную: три тура подряд "Енисей" пропускал из-за коронавируса, получив в пропущенных матчах технические поражения, в том числе от "Акрона". А четырнадцать очков за десять туров, согласитесь, куда более приятный результат. И все же потерянные матчи уже не вернуть.
Добрый день, уважаемые любители футбола! В очередной раз вынужден выказать уважение Лучшей Лиге мира, которая не оставляет нас без любимого спорта даже во время паузы на игры национальных сборных, сегодня нас ждет четырнадцатый тур ФНЛ, в одном из матчей которого красноярский "Енисей" будет принимать московский "Велес".

 
ЕНИСЕЙ 
Михаил Опарин 
Томас Рукас  56 
Максим Сухомлинов 
Валерий Цховребов  45 
Николай Марков 
Олег Ланин 
Александр Зотов  75 
Никита Глушков  88 
Никита Раздорских  14  68 
Евгений Песиков  66 
Анзор Саная  89 
Запасные:
Дмитрий Ребров 
Валерий Кичин  56  71 
Артём Абрамов 
Валерий Ганус 
Константин Гарбуз  88 
Денис Самойлов 
Егор Иванов  75 
Александр Ломакин 
Тимур Сахаров 
Михаил Комков  66 
Федор Дворников  68 
 
ВЕЛЕС 
Алексей Городовой 
Диего Малания  70 
Александр Кахидзе  49  74 
Эрвинг Ботака  25  90 
Алексей Вакулич 
Никита Макаров  43 
Никита Кирсанов  66 
Кирилл Родионов  43 
Мамаду Майга  6  55 
Руслан Фищенко 
Илья Стефанович 
Запасные:
Павел Овчинников 
Владимир Грачев  74 
Павел Котов 
Игорь Климов 
Артем Максименко  43 
Александр Осипов  55 
Данила Поляков 
Артур Галоян  43 
Богдан Коваленко  66