Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Молодежный Евро-2021. Отборочный матч.

9 октября. Химки. Стадион "Арена-Химки".
Судья - Антониу Нобре (Португалия).

 

Россия (мол.) - Эстония (мол.)
4:0

 

Виллота, 8 - в свои ворота (1:0); Кучаев, 13 (2:0); Чалов, 21 - с пенальти (3:0); Чалов, 40 (4:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 27:5; Удары в створ - 14:4; Угловые - 13:1; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 1:10; Фолы - 9:13; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 67% : 33%.
Во втором тайме голов уже не было. Сборной России хватило и счёта 4:0, хотя моментов было предостаточно. Один только вышедший на замену Иван Игнатьев мог оформить покер, однако он не реализовал пенальти, а потом упустил ещё три голевых момента подряд. Так или иначе, а команда Михаила Галактионова одержала уверенную победу и продолжила борьбу за выход на Евро-2021. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+3 Сборная России провела позиционную атаку, которую дальним ударом завершил Данил Глебов. Получилось сильно, но неточно.
+2 Хозяева быстро разыграли угловой, но неудачно.
+1 ! Сам же Магомед-Шапи Сулейманов исполнил подачу со штрафного, его одноклубник по "Краснодару" Даниил Уткин попытался пробить с угла вратарской, но ему помешал Магнус Виллота, который едва вновь не срезал мяч в свои ворота.
90 Две минуты добавил арбитр.
90 Магомед-Шапи Сулейманов пошёл вперёд по правому флангу, где против него нарушил правила Алекс Роосалу.
89 Марккус Сеппик пришёл в атаку и после навеса с левого фланга головой пробил по воротам, однако попасть в створ не сумел.
87 ! Молодёжная сборная России разыграла красивую комбинацию, Вячеслав Грулев вырвался на ударную позицию в штрафной площади гостей, но его удар в подкате заблокировал защитник. Сам же Грулев выиграл подбор и нанёс ещё один опаснейший выстрел, однако Карл Андре Валлнер спас свою команду, буквально животом отбив мяч!
85 ! И третий подряд голевой момент упустил Иван Игнатьев! На этот раз ему по-настоящему не повезло. Он слева ворвался в штрафную и нанёс красивый обводящий удар в дальний угол. Мяч проскочил в считанных сантиметрах от штанги!
84 ! И вновь был близок к голу Иван Игнатьев! После исполнения углового с правого фланга центрфорвард сборной России головой здорово выстрелил по воротам, но получилось чуть выше цели!
83 ! Ух! Защитник сборной Эстонии грубо ошибся у своей штрафной площади, мяч получил Иван Игнатьев, который без особого сопротивления пробил по воротам вроде бы наверняка, но Карл Андре Валлнер совершил очередной сэйв, вытащив мяч из-под перекладины!
81 Наир Тикнизян с левого фланга сыграл на Вячеслава Грулева, тот обыграл двоих оппонентов, а потом упустил мяч за лицевую линию поля.
79 Сборная России заработала штрафной на левом фланге, Магомед-Шапи Сулейманов выполнил хорошую подачу на Вячеслава Грулева, однако тот пробить по воротам не сумел.
78 Последняя замена у гостей: Маттиас Мяннилаан вместо Стена Рейнкорта.
77 Хозяева исполнили угловой с левого фланга, но довести дело до удара по воротам не сумели.
77 ! Не реализовал пенальти Иван Игнатьев! Нападающий "Рубина" нанёс мощный удар в левый от себя угол, но Карл Андре Валлнер угадал и вытащил мяч!
76 ! Пенальти назначен в ворота сборной Эстонии! Даниил Уткин нанёс мощный удар по воротам, а мяч попал в руку Алексу Роосалу, который к тому же получил жёлтую карточку.
75 Иван Игнатьев после мягкого заброса в штрафную площадь гостей в одно касание попытался пробить по воротам, но не попал по мячу. Сказывается дождь.
74 Станислав Магкеев получил неприятный тычок в лицо от Никиты Комиссарова. Полузащитник московского "Локомотива" быстро пришёл в себя и продолжил встречу.
72 Магомед-Шапи Сулейманов разыграл "стенку" со своим партнёром по атаке, но тут же его остановил защитник сборной Эстонии, который надёжно сыграл в подкате.
71 Карл-Рудольф Ыйгус пошёл вперёд по флангу, потерял мяч и нарушил правила против Данила Глебова.
69 Последняя замена у сборной России: Иван Игнатьев вместо Даниила Лесового.
68 Не прекращается дождь в Химках. Поле мокрое, мяч скользкий... Очень спокойно сборная России контролирует ход встречи.
66 Двойная замена у Эстонии: Алекс Роосалу и Никита Комиссаров вместо Кристьяна Каска и Хенри Вяля.
66 Данил Глебов получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
65 Вячеслав Грулев здорово сыграл на левом фланге, вошёл в штрафную, но последующий его прострел был перехвачен.
64 Спокойно развиваются события на поле в эти минуты. Сборная России много владеет мячом, но так остро, как это было в первые 45 минут, уже не атакует.
62 Тут же Станислав Магкеев появился на поле вместо Ивана Облякова. Капитанская повязка перешла к вратарю Матвею Сафонову.
61 Федор Чалов отправился отдыхать. Автора дубля заменил Магомед-Шапи Сулейманов.
60 Даниил Уткин исполнил серию финтов в штрафной площади соперника, было эффектно, но довести дело до удара по воротам полузащитник и воспитанник "Краснодара" не сумел.
58 Даниил Лесовой исполнил "корнер" с левого фланга, навесив на дальнюю штангу, а там уверенно на выходе сыграл Карл Андре Валлнер.
57 Федор Чалов слева ворвался в штрафную площадь сборной Эстонии, где его в подкате встретил Марккус Сеппик, который выбил мяч на угловой.
55 Хорошая новость для нашей команды! В матче молодёжных сборных Сербии и Польши, который начался в эти минуты, хозяева открыли счёт. Отличился Николич. А это очень хорошо для российской команды.
53 Иван Обляков нанёс плотный дальний удар по воротам - Карл Андре Валлнер справился уверенно.
51 Не останавливаются хозяева. Подопечные Михаила Галактионова всё время идут вперёд. Вот и сейчас попытался обострить Даниил Уткин, но не получилось.
49 ! Первый угловой во втором тайме едва не оказался голевым! Иван Обляков навесил с левого фланга на ближнюю штангу, Фёдор Чалов проскочил мимо мяча, но тут как тут оказался Даниил Уткин, который был совершенно один перед воротами Эстонии, но внести игровой снаряд в сетку не сумел.
48 Наир Тикнизян подключился к атаке по левому флангу и прострелил в штрафную, откуда эстонский защитник вынес мяч на угловой.
46 У Эстонии тоже две замены: Карл-Рудольф Ыйгус и Раймонд Эйно вместо Артура Ульянова и Мартина Пярна.
46 Двойная замена у сборной России: Алексей Татаев и Даниил Уткин вместо Романа Евгеньева и Константина Кучаева.
46 Начался второй тайм.
Молодёжная сборная России ожидаемо громит эстонскую команду, состав которой сегодня далёк от оптимального, так как сразу 7 футболистов молодёжной команды были вызваны в национальную сборную. В первом тайме в сетку ворот гостей влетело четыре мяча. Дублем отметился Федор Чалов, для которого голы очень важны, ведь в нынешнем сезоне за ЦСКА он ещё не забивал. Ждём хет-трика от нашего нападающего! Во втором тайме команде Михаила Галактионова нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно забивать ещё и ещё, улучшая разницу забитых и пропущенных мячей, которая в итоге может сыграть решающую роль в борьбе за попадание на молодёжный чемпионат Европы.
+1 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
45 Сборная России быстро разыграла угловой с левого фланга, но гости сумели отбиться.
45 ! Даниил Лесовой на финтах ворвался в штрафную площадь сборной Эстонии с левого фланга, ушёл от своего оппонента и нанёс плотный выстрел в ближний угол - Карл Андре Валлнер выручил!
44 Роман Евгеньев подключился к атаке и сыграл вперёд на Вячеслава Грулева, тот нашёл в штрафной соперника Федора Чалова, который обыграл на замахе защитника, но выполнить точный прострел не сумел.
42 Продолжает атаковать сборная России. При этом большинство атак хозяев развиваются через левый фланг. Вот и сейчас Наир Тикнизян выполнил прострел, который, впрочем, оказался неточным.
40 !!! ГООООООООООЛ! Федор Чалов, 4:0!
Дубль оформил форвард ЦСКА! Полный разгром молодёжной сборной Эстонии. Роман Евгеньев подключился к атаке и выдал мягкий заброс на левый фланг, откуда Наир Тикнизян прострелил в штрафную, а там великолепный удар в ближний угол в одно касание с отскоком от газона нанёс Чалов. Браво, отличное исполнение!
39 Наир Тикнизян подключился к атаке по левому флангу, заработал аут, быстро ввёл мяч в игру, забросив его в штрафную площадь соперника, но никто из партнёров не успел.
37 Сборная Эстонии заработала штрафной на правом фланге, последовала подачу, Федор Чалов головой неаккуратно сбросил мяч на дальнюю штангу, откуда по воротам пробил Артур Ульянов, но вышло неточно. Это первый выстрел по воротам Матвея Сафонова.
36 Наир Тикнизян выполнил подачу с левого фланга, эстонский защитник выбил мяч на Данила Глебова, удар у которого не получился. Дождь сейчас в Химках, мяч мокрый, так что часто случаются так называемые киксы.
34 Федор Чалов нашёл в штрафной гостей Константина Кучаева, тот выдал очередной пас пяткой, мяч отскочил на Данила Глебова, который в одно касание попасть в створ не сумел.
33 ! Опасно! Иван Обляков сместился к самой лицевой линии поля на левом фланге и пяткой сыграл на Даниила Лесового, который эффектным финтом обыграл защитника и нанёс мощный удар в ближнюю "девятку". Голкипер сборной Эстонии спас свою команду.
31 Эстонский защитник неудачно выбил мяч из своей штрафной площади, так что подбор выиграл Вячеслав Грулев, который тут же выстрелил в дальний угол, но попасть в створ не сумел.
30 Константин Кучаев нашёл в штрафной соперника Федора Чалова, тот попытался пробить по воротам, а мяч после рикошета оказался в руках у Карла Андре Валлнера.
29 Даниил Лесовой открылся на левом фланге, но передача Наира Тикнизяна на полузащитника московского "Динамо" не прошла.
28 Сборная России заработала угловой на правом фланге. Иван Обляков низом прострелил на Артема Голубева, тот хотел пробить по воротам, но не попал по мячу.
27 Ещё один штрафной и вновь оригинально. Иван Обляков покатил мяч к линии штрафной, откуда последовала передача в одно касание от Федора Чалова на Наира Тикнизяна, тот эффектно ушёл от своего оппонента, однако нанести завершающий удар по воротам так и не сумел.
25 ! Долго хозяева готовились к исполнению этого стандартного положения, а потом едва не забили гол. Иван Обляков не стал бить по воротам, а выдал мягкий наброс на Федора Чалова, который из убойной позиции не попал по мячу. Корит себя форвард ЦСКА, верный шанс он упустил.
23 Наир Тикнизян с левого фланга сыграл в центральную зону к штрафной площади гостей на Константина Кучаева, против которого нарушил правила Марккус Сеппик.
21 !!! ГООООООООООЛ! Федор Чалов, 3:0!
Уже сейчас сборная России сделала счёт крупным! Исполнять пенальти вызвался Чалов, который всё сделал уверенно. Нападающий ЦСКА покатил мяч в правый от себя нижний угол, а Карл Андре Валлнер завалился в противоположный.
20 ! Пенальти назначен в ворота сборной Эстонии! Хозяева провели атаку правым флангом, последовал прострел в штрафную, а там мяч попал в руку эстонскому защитнику. Португальский арбитр уверенно указал на "точку".
18 ! Как опасно! Едва футболисты ЦСКА не организовали третий гол! Иван Обляков с левого фланга выдал классный пас в штрафную на Наира Тикнизяна, тот выманил на себя голкипера и сыграл на Константина Кучаева, который попросту не попал по мячу, находясь в убойной позиции.
17 Иван Обляков исполнил "корнер" с правого фланга, мяч застрял в штрафной площади соперника, но эстонские футболисты всё-таки отбились.
16 Артем Голубев с правого фланга прострелил в штрафную на Вячеслава Грулева, тот нанёс мощнейший удар по воротам, случился рикошет, и мяч ушёл на очередной уже угловой.
15 Сборная России заработала угловой на правом фланге, Иван Обляков выполнил хорошую подачу на Романа Евгеньева, но тому пробить по воротам не позволили.
13 !!! ГООООООООООЛ! Константин Кучаев, 2:0!
А вот это красиво! Даниил Лесовой на скорости прошёл по левому флангу и прострелил в штрафную, откуда капитан молодёжной сборной России Иван Обляков пяткой покатил мяч на Кучаева, который в одно касание вколотил игровой снаряд в сетку!
11 Второй подряд угловой у ворот сборной Эстонии был разыгран быстро, но безуспешно.
10 Сборная России заработала угловой на левом фланге, последовала подача на ближнюю штангу, откуда Данил Глебов головой пробил по воротам, а мяч после рикошета улетел на ещё один "корнер".
8 !!! ГООООООООООЛ! Магнус Виллота забил в свои ворота, 1:0!
Есть быстрый гол! Иван Обляков промчался по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, Вячеслав Грулев головой сбрасывал мяч на дальнюю штангу, но всех опередил Виллота, который неловко срезал мяч в собственные ворота.
6 ! Перекладина! Хозяева были очень близки к быстрому голу! Подопечные Михаила Галактионова провели резкую атаку левым флангом, последовал навес на дальнюю штангу, откуда Вячеслав Грулев головой пробил по воротам, а мяч попал в перекладину и отскочил за пределы поля!
5 Иван Обляков взял игру на себя, ворвался в штрафную и опасно прострелил на ближнюю штангу, где мяч ногой отбил голкипер гостей Карл Андре Валлнер.
4 Сборная Эстонии провела атаку левым флангом, заработала аут, Майро Мийл быстро ввёл мяч в игру, но получилось неточно.
2 Хозяева провели атаку левым флангом, последовал навес на Федора Чалова, тот головой пробил в ближний угол, но получилось неточно.
1 Стен Рейнкорт сразу же выполнил длинную передачу в штрафную площадь сборной России, где здорово на выходе сыграл Матвей Сафонов.
1 Матч начался.
У молодёжной сборной России очень успешно складывался текущий отборочный этап, но сентябрьское поражение от главного конкурента Польши (0:1) спутало все карты. Теперь преимущество в борьбе за победу в группе получили поляки. Но расстраиваться сборной России рано. Необходимо выигрывать два оставшихся матча, тогда шансы на путёвку на Евро-2021 будут весьма солидными, ведь в финальную часть турнира в Венгрии и Словении выходят девять победителей групп, а также пять лучших из занявших вторые места команд. И попасть как минимум в эту пятёрку очень даже реально. К тому же Польша ещё не выиграла все свои оставшиеся матчи, так что борьба продолжается. Что касается сегодняшнего нашего соперника, то сборная Эстонии имеет равное количество очков с латвийцами (по 4 балла) и обходит их благодаря победе в очном матче. Эстония и Латвия – аутсайдеры нашей группы. Россияне разгромили эстонцев со счётом 5:0 в октябре прошлого года в первом матче этих команд в Пярну. Сегодня мало кто сомневается в победе команды Михаила Галактионова, однако терять настрой никак нельзя. Необходимо не просто побеждать, а сделать это как можно крупнее, ведь в итоге всё может решить разница забитых и пропущенных мячей. Отметим, что ранее молодёжная сборная России одержала над сверстниками из Эстонии ещё три победы. 1:0 на Кубке Содружества 2012, 3:0 на том же турнире через два года и 2:1 там же и ещё через два года. Накануне сегодняшнего поединка молодёжная сборная России провела предматчевую тренировку на стадионе "Арена Химки". Занятия продолжались около часа. Команда провела разминку, поиграла в квадраты и отработала удары по воротам. Если говорить о составе, то обращает на себя внимание возвращение после травмы форварда ЦСКА Фёдора Чалова. А вот третий вратарь команды Денис Адамов не смог приехать из-за повреждения. Место голкипера "Краснодара-2" в заявке занял Иван Ломаев из "Крыльев Советов". Есть у нашей команды и один легионер. Это Алексей Татаев, который очень успешно выступает в чешском клубе "Млада Болеслав". В остальном же состав привычный. Здесь и Александр Максименко с Матвеем Сафоновым, и Роман Евгеньев с Павлом Масловым, и трио полузащитников ЦСКА: Обляков, Кучаев, Марадишвили, а также центрфорвард Иван Игнатьев. В общем, ждёт уверенной победы от молодёжной сборной России. Остаётся добавить, что вход на "Арену-Химки" будет бесплатным. В соответствии с решением Союза европейских футбольных ассоциаций игру смогут посетить не более 30% зрителей от максимальной вместимости стадиона.
Здравствуйте! Сегодня молодёжная сборная России под руководством Михаила Галактионова проведёт отборочный матч чемпионата Европы-2021 с командой Эстонии. Игра состоится на стадионе "Арена Химки". Встречу обслужит португальская бригада арбитров во главе с Антонио Эмануэлем Карвальо Нобре. В роли его ассистентов выступят Бруну Мигел Алвеш Жесуш и Нуну Филипе Дос Сантос Томас Перейра. Резервный рефери - Жоао Карлос Антунес Перейра Бенто. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
РОССИЯ (МОЛ.) 
Матвей Сафонов 
Артем Голубев 
Павел Маслов 
Роман Евгеньев  46 
Наир Тикнизян 
Данил Глебов  66 
Иван Обляков  62 
Константин Кучаев  13  46 
Даниил Лесовой  69 
Вячеслав Грулев 
Федор Чалов  21  40  61 
Запасные:
Александр Максименко 
Алексей Татаев  46 
Никита Калугин 
Данил Круговой 
Станислав Магкеев  62 
Даниил Уткин  46 
Денис Макаров 
Магомед-Шапи Сулейманов  61 
Иван Игнатьев  69 
 
ЭСТОНИЯ (МОЛ.) 
Карл Андре Валлнер 
Мартин Пярн  46 
Расмус Саар 
Магнус Виллота  8 
Майро Мийл 
Марккус Сеппик 
Михкель Ярвисте 
Артур Ульянов  46 
Стен Рейнкорт  78 
Хенри Вяля  66 
Кристьян Каск  66 
Запасные:
Йонас Соомре 
Райнард Рейма 
Никита Комиссаров  66 
Раймонд Эйно  46 
Маттиас Мяннилаан  78 
Алекс Роосалу  66  76 
Кристен Лапа 
Дааниэл Маанас 
Карл-Рудольф Ыйгус  46