Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 15-й тур.

13 октября. Ярославль. Стадион "Шинник".
Судья - Лаша Верулидзе (Владикавказ).

 

Шинник - Нефтехимик
1:2

 

Петров, 14 (0:1); Низамутдинов, 52 (1:1); Уридия, 62 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:22; Удары в створ - 8:15; Угловые - 5:4; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 5:2; Фолы - 16:18; Желтые карточки - 5:3; Красные карточки - 1:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 52% : 48%.
Старались сегодня хозяева, но одного желания мало было "шинникам", чтобы зацепить крепкий "Нефтехимик", тем более, что есть проблемы с составом. Не сказать, что нижнекамцы были сильнее на голову, но все же смогли забить на один мяч больше, имея на одного игрока больше практически с начала второго тайма. Получается, что ярославцы сползли вниз, а нижнекамцы продолжают лезть вверх.
+5 Матч завершен! "Шинник" упал на самое дно после поражения от "Нефтехимика".
+4 Продолжают попытки хозяева, правда, все безуспешно, даже без навала, как такового.
+3 Покидышев потерял мяч в простом моменте, чем поспользовались нижнекамцы, начав владение "круглым", которое оборвал игрок "Шинника" фолом на юрком Хубаеве.
+1 Масленников после передачи партнера неожиданно для всех исполнил удар с фланга, правда, неожиданности Голубеву не принес!
90 Пять минут есть у "Шинника", чтобы спасти ничью!
90 Просто вперед бьют мяч хозяева, Низамутдинов и партнеры сражаются за мячи, правда, безуспешно: Самойлов сбил игрока "Нефтехимика", который не прочь полежать на прохладном газоне.
89 Евсеев на замахе убрал двоих и предложил сильную передачу на ход Самойлову, но тот забыл снять пудовые гири с ног.
88 Низамутдинов и Гонгапшев взаимодействовали у чужой штрафной, но попытка прлбить у капитана хозяев не нашла своего продолжения.
87 Гонгапшев вступил в игру вместо Кутина, а это значит, что свистать всех наверх!
86 В простых ситуациях теряют мяч хозяева, в то время, как нижнекамцы дают атаковать, делать подходы, но спешка ярославцев все портит.
84 Потеряли мяч у своей штрафной футболисты "Шинника", контратаку с моментальным ударом Хубаева организовали гости, правда, мяч пролетел в пару метрах от ближней стойки.
83 Ну, это вообще ни в какие ворота не лезет: вместо Юшина на поле появился Бобир Давлатов. Интересно, как сможет жить Уткульбаев, если команда его выйдет в РПЛ?
81 Тот самый Патрашко покинул поле, видимо, наевшись, а в игру вступил Павел Евсеев.
80 Угловой заработали хозяева старанием Патрашко, который отдал передачу на ход, но ее прервал Ширяев!
79 Игнатович укрыл мяч корпусом от Агапова, тот нарушил правила и решил поговорить с Верулидзе, едва не наболтав на желтую карточку, но опытный Лаша пожалел товарища.
79 Патрашко отдавал передачу на партнера через центр, но в итоге случился обрез, в результате которого нижнекамцы полетели в контратаку через Юшина и Петрова, чтобы вернуть мяч в защиту и убить пару минут времени.
76 Пауза в матче, получил повреждение игрок "Нефтехимика" в чужой штрафной.Этим игроком стал Ширяев, который в итоге сам поднялся и покинул пределы поля согласно протоколу.
74 Ну это вообще больно, даже мне: Осипов отыграл совсем мало во втором тайме, а уже был заменен на Илью Агапова.
73 Стешин долго целился в сторону партнера на паравый фланг, чтобы выполнить диагональ, но мяч улетел в аут.
72 Зириков сыграл на вынос, партнеры по команде впереди не смогли зацепиться, но прессингом оборону "Нефтехимика" изрядно потрепали, не дав выйти в быструю атаку.
70 Перед перспективным стандартом Носов у хозяев отправился отдыхать, а в игру вступил Самойлов!
69 Угловой выжали хозяева из атаки, подал на ближнюю штангу Игнатович, Уридия выбил мяч из штрафной, а там Носова сбил Осипов, подняв руки вверх, но за такое фолы не прощаются!
68 Подобрали мяч гости в центральной зоне, пошла подача от Кленкина в штрафную, с которой справились защитники "Шинника", а вторым темпом атака гостей завершилась свечой в исполнении Юшина.
67 Пытаются вновь испавить ситуацию хозяева: после подачи Патрашко мяч выбил в аут Ширяев в борьбе с Низамутдиновым.
65 Масленников заменил Никиту Малярова, у которого игра сегодня была не очень полезной.
64 Юшин вкатился опасно в ногу Носову, за что получил карточку желтого цвета от принципиального Верулидзе.
64 Травму получил Низамутдинов в одном и прошлых эпизодов. Храбрится капитан "Шинника", но вместе с тем прихрамывает. Как бы не было замены легенды, вынужденной замены.
62 ГООООООООООООООООООЛ! 1-2! УРИДИЯ! После удара Юшина мяч попал к Ситдикову, который ворвался в штрафную и сильно прострелил в сторону ворот, а набежавший Уридия в падении головой красиво отправил мяч по центру, мимо Зирикова!
60 Вошел, но не вошел в игру Лелюкаев, который стал жертвой обратной замены у Уткульбаева. Хотя, все это уже традиционно, а в игру вступил Осипов.
59 Игнатович, подбадриваемый болельщиками, пошел в прессинг защиты "Нефтехимика", которой в итоге помог Голубев, спешно выбив мяч в аут!
58 Взяли мяч под контроль игроки "Нефтехимика", что, конечно, не новость, но вот мельчат гости с передачами, а затем попытки удара, как сейчас у Кленкина, заблокированы.
57 Растягивают оборону хозяев нижнекамцы, но не хватает собранности игрокам "Нефтехимика", которые нарушают правила в атаке в безобидной ситуации.
56 Носов вырезал подачу с левого фланга, который уже полюбился футболистам "Шинника", по мяч прилетел прямо в руки Голубеву.
54 Слегка опешили от такого развития событий футболисты "Нефтехимика", но пошли спасать победу, заработав угловой, после розыгрыша которого сразу три игрока "Шинника" упали на газон не без нарушения правил со стороны Потапова.
52 ГОООООООООООООЛ! 1-1! НИЗАМУТДИНОВ! А вот и неожиданность: по флангу гости пропустили вперед Патрашко, который навесил в район вратарской, а там у Носова вышла отличная скидка грудью на Низамутдинова и легенда ярославцев в касание отправил мяч под перекладину!
50 Еще печальнее стали дела у ярославского "Нефтехимика". Посмотрим, будет ли должный настрой у хозяев, не взирая на трудости. Ну и, не расслабятся ли нижнекамцы?
49 Удаление! Бетюжнов нарушил правила у сегмента штрафной "Нефтехимика", попав локтем по голове Петрова!
47 Пытыются хозяева играть активно с первых минут второго тайма, но спешка пока только приводит к фолам и офсайду.
46 Начался он с замены у "Шинника": Павел Игнатович вышел вместо Никиты Дорофеева, который был одним из самых незаметных игроков в составе хозяев.
46 Второй тайм в Ярославле!
Есть проблемы в игре "Шинника", есть проблемы с составом, в первую очередь, с голкиперами. Пришлось экстренно призывать молодого Зирикова, который совершил несколько спасений в первом тайме, но гол Петрова можно частично признать его виной, поскольку тот ошибся позиционно при штрафном ударе игрока "Нефтехимика". В целом, гости выглядели активнее, было много подходов и счет совершенно по игре.
+3 Перерыв! "Нефтехимик" пока побеждает в Ярославле!
+2 Хубаев уступил дорогу Илье Петрову, который свой третий штрафной в матче исполнил ударом в стенку, а не как предыдущие два.
+2 Желтую карточку получил Кутин за жесткий подкат под Юшина! Снова опасный стандарт у ворот "Шинника" привозят сами игроки ярославского клуба.
+1 Решился на удар сам Давид Хубаев, но выстрел пострадавшего ранее игрока пришелся в стенку.
45 Одна минута добавлена в первом тайме!
44 Штрафной! Давид Хубаев опять на газоне! Снова финтами похвастался игрок "Нефтехимика", но был сбит Покидышевым в метрах трех-четырех от владений Зирикова.
43 Стешин сильно забросил мяч во вратарскую, где уверенно сыграл на выходе Голубев, которому не успел помешать Дорофеев.
42 Уридия хлестко пробил с линии штрафной в сторону ворот "Шинника", но Зириков с каждым разом играет все увереннее!
40 Юшин во время коллективного прессинга нарушил правила на Покидышеве, чему был очень недоволен, поскольку была возможнность провести шуструю контратаку.
39 ! В быструю атаку убежали гости при участии Уридии, Кленкина и Шадрина! Последний после передачи капитана успел пробить в дальний угол низом, но на пути мяча встала нога Патрашко, от которой был заработан угловой.
37 На желтую карточку наиграл Бетюжнов, ударив по ногам Хубаева, который успевает везде!
36 Патрашко ждал передачи от Носова, сделав приличное ускорение, а тот взял и пробил в ближний угол, сделав легкую добычу мяча для Голубева.
35 Уридия и Шадрин прессингуют защиту "Шинника", вынудив тех играть на отбой, чтобы привело к потере мяча, правда, гости не смогли распорядиться мячом в данной ситуации.
34 Быстро ввел мяч в игру Зириков, впереди партнеры за мяч зацепились, но пришлось его возвращать в зону защиты, правда, чтобы затем Низамутдинов перевел мяч на Патрашко, а тот по уходящей траектории навесил во вратарскую, но тщетно.
32 На этот раз Петров перебросил стенку, целив в ближний угол, но Зириков на ленточке сыграл уверенно, кулаками отведя мяч в сторону от ворот!
30 Покидышев после неудачного приема сбил активного Давида Хубаева, практически в той же точке, что и в прошлый раз, когда забивал Петров!
29 После подачи Патрашко мяч попал в Кленкина, от того перебежал к Хубаеву, на которого налетели сразу трое "шинников", нарушив правила практически у центрального круга.
27 По центру ворот пробил Мераби Уридия после паса Кленкина! Зириков первым касанием погасил скорость удара, а вторым намертво зафиксировал прямо перед носом капитана "Нефтехимика".
26 Вот и изменения: Михаил Яковлев уступил дорогу Лелюкаеву, а Семенов пошел отдыхать, дав шанс проявить себя Юшину. Ну, понятно, хотя бы то, что оба получили быстрые "горчичники".
24 Лаша Верулидзе с боковым арбитром усмотрел офсайд у игрока "Нефтехимика", а тем временем Уткульбаев готовит две замены к середине первого тайма. Хвастается, что ли, перед хозяевами большой обоймой?
23 С левого фланга последовал заброс в штрафную "Шинника", где никого из группы атаки не оказалось и мяч покинул пределы поля. Зириков чуть-чуть выдохнул.
22 Зириков едва еще раз не оказался виновником, неудачно сыграв на выходе, но повезло, что партнеры подстраховали 20-летнего вратаря, а гости все чаще начинают бомбардировать ворота "Шинника".
20 Бетюжнов после розыгрыша углового пробил в ближний угол, однако не застал голкипера гостей врасплох.
19 ! Шикарный выстрел по воротам "Нефтехимика" выполнил Покидышев, пробив метров с 30-32, с наклевом, но Андрей Голубев спас свою команду, вытащив из-под перекладины!
17 В середине поля Низамутдинов локотком поработал против игрока "Нефтехимика", чего не мог оставить без внимания строгий Верулидзе!
16 Михаил Яковлев небрежно сыграл в отборе на правом фланге, за что получил от Верулидзе желтую карточку.
14 ГООООООООООООООООООООЛ! 0-1! ПЕТРОВ! Петров, можно сказать, обводящим ударом мягко набросил в сторону вратарской, а там мяч, стукнувшись о газон, залетел в угол ворот дезориентированного Зирикова. Так себе дебют, получается!
13 Верулидзе усмотрел фол со стороны Малярова на Хубаеве, который убирал мяч под себя.
12 Впервые в игру вступил Голубев, голкипер "Нефтехимика", отреагировав на подачу Патрашко с левого фланга. Даже упал ради приличия вратарь, чтобы вымараться и быть в "работе". Шутка.
11 Давуид Хубаев после скидки Кленкина убрал финтом с пути Малярова, пробив с левой верхом, но после эффекта не хватило полузащитнику эффективности.
10 Низом пробил по воротам "Шинника" после рывка Мираби Уридия, но мяч свалился с ноги и полетел за лицевую линию!
9 "Шинники" не только обороняются, но и пытаются играть в прессинг, правда, по большей части все происходит с нарушением правил.
7 ! После серии воздушных единоборств гости мяч подобрали и организовали острый выпад: после подачи Кленкина на дальней штанге в шпагате играл Яковлев, но точно пробить по воротам не получилось с линии вратарской!
6 Первый угловой в матче заработали хозяева, розыгрыш которого принес приличный по силе удар от Малярова в дальнюю девятку, правда, точности не хватило выстрелу полузащитника!
5 Петров дважды за атаку навешивал от углового флажка: в первом случае мяч от игрока "Шинника" улетел за лицевую, а во втором на выходе уверенно сыграл Зириков, ставший срочной заменой на самом важном посту, перейдя из "Металлурга" (Видное). Маленький ликбез.
4 Последовал заброс на Уридию, который за мяч поборолся с защитником "Шинника" и заставил того выбить снаряд на угловой!
3 Из-за пределов штрафной площади пробил игрок "Нефтехимика", а мяч попал в ногу Кутина, который успел сохранить его в поле и начать атаку своей команды. Правда, громко сказано, что атака. Так, владение в середине поля.
1 Гости разыграли мяч в центральном круге, пошел традиционный длинный заброс вперед, а там подбор остался за игрокаи "Шинника".
1 Матч в Ярославле на стадионе "Шинник" стартовал! Обслужит его бригада арбитров во главе с Лашей Верулидзе, опытным судьей из Владикавказа. Как водится, хозяева будут играть в сине-черных цветах, а гости в серо-белых футболках, шортах и гетрах.
Мало кто мог предполагать в Ярославле. что “Шинник” будет принимать дома команды в статусе одного из аутсайдеров лиги, но реально именно такая. Портал Футбол на Куличках виртуально отправляется в гости “шинникам”, которые дома сыграют против крепкого середняка “Нефтехимика” из Нижнекамска. Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.
За 14 туров ярославцы набрали всего девять очков и данный момент, с учетом проходящих сегодня игр занимают последнее место в ФНЛ! Да, есть проблема под названием коронавирус. Три поражения в трёх последних турах, два из которых были нанесены в кабинетах по причине коронавируса. Проигрыш на выезде "Динамо-Брянск" сопровождался ещё и удалением голкипера Максима Патюши. У Побегалова на предстоящую игру остался только 16-летний Сергей Бутыря, которому, очевидно, предстоит дебютировать в ФНЛ. В противном случае вставать в ворота придётся полевому игроку. В этом сезоне «Шинник» проходит все круги ада и, похоже, добрался до финального. Может ли быть ещё что-то хуже?
Команда Уткульбаева в сравнении с соперником находится в куда лучшем состоянии, как игровом, так и кадровом, чему свидетелем стала последняя игра против воронежского “Факела”, завершившаяся со счетом 3:0. Оппонент был не бог весть какой силы, но тем не менее. Сейчас нижнекамцы занимают место в верхней части турнирной таблицы и даже могут подпирать четверку лучших в случае успеха. Учитывая, как сезон интересный получается, то ненароком можно и в стыки попасть.
“Шинник” и “Нефтехимик” за свою историю сыграли между собой всего 17 раз, в которых 9 побед было на счету ярославцев, 2 на счету нижнекамцев и 6 ничьих. Начиная с 2012 года в междусобойчиках есть одна закономерность, которая может проявиться и сегодня: в каждой игре забивается три и более голов. Будет ли продолжение банкета? Узнаете сегодня вместе со мной, Алексей Торопацким,ведущий сей текстовой трансляции. Присоединяйтесь!

 
ШИННИК 
Николай Зириков 
Дмитрий Тананеев 
Николай Покидышев 
Виктор Патрашко  81 
Денис Кутин  45  87 
Евгений Стешин 
Александр Носов  70 
Никита Маляров  66 
Антон Бетюжнов  37  49 
Никита Дорофеев  46 
Эльдар Низамутдинов  17  52 
Запасные:
Сергей Бутыря 
Павел Евсеев  81 
Евгений Стрелов 
Павел Кузнецов 
Арсений Прокуроров 
Игорь Масленников  66 
Евгений Наседкин 
Павел Игнатович  46 
Дмитрий Самойлов  70 
Альбек Гонгапшев  87 
 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев 
Максим Ширяев 
Лев Потапов 
Андрей Семенов  9  26 
Данил Кленкин 
Мераби Уридия  62 
Давид Хубаев 
Илья Петров  14 
Михаил Яковлев  16  26 
Павел Шадрин 
Марат Ситдиков 
Запасные:
Вячеслав Исупов 
Алан Лелюкаев  26  59 
Денис Кайков 
Илья Агапов  74 
Владимир Осипов  59  74 
Бобир Давлатов  83 
Александр Юшин  26  64  83 
Артем Котик