Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 15-й тур.

13 октября. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Велес - Нижний Новгород
1:3

 

Максименко, 55 (1:0); Сулейманов, 64 (1:1); Сулейманов,75 (1:2); Сапета, 88 - пен. (1:3)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:21; Удары в створ – 4:10; Угловые – 5:6; Офсайды – 2:0;
Желтые карточки – 8:2; Красные карточки – 2:0; Замены – 4:5;
Владение мячом – 33% : 67%.
Восьмую победу подряд одержала команда Роберта Евдокимова! Мощнейший ход нижегородцев сохраняет им первую строчку в турнирной таблице ФНЛ. Сразу позади «Оренбург» и «Крылья Советов», очень интересная борьба ожидается за две прямые путёвки в РПЛ. Будет интересно. А мы в очередной раз отмечаем бойцовские качества «Нижнего Новгорода», вырвавшего волевую победу.
+4 Финальный свисток!
+3 Артем Попов мог забивать четвёртый! Дмитрий Мичуренков стянул на себя двух соперников и от правого угла вратарской забросил мяч в центр. Попов бил в касание с пяти метров, но его удар в героическом подкате накрыл защитник.
+2 Дмитрий Мичуренков на левом фланге финтом ушел от Климова, но страховавшего защитника обыграть не смог. Зато аут заработал.
+1 Кукуляк сегодня щедр на жёлтые карточки. Диего Малания в центре поля придержал оппонента и тоже схватил "горчичник".
90 Четыре минуты добавлены к основному времени матча.
88 Александр Сапета! ГОЛ! 1:3!
Чёткий удар с 11 метров в левую "шестёрку". Александр Сапета пробил отлично, Городовой прыгнул туда же, но не достал. "Нижний Новгород" закрепил волевую победу, всё ясно у нас.
86 Ого! Вот это поворот! Владимир Грачёв попался на финт Горбунова и в попытке отобрать мяч махнул ему локтем в челюсть. Пенальти и вторая жёлтая карточка. Второе удаление у "Велеса". Вот это матч, вот это сценарий закрутил Грачёв.
85 Автор дубля отправился отдыхать. Тимур Сулейманов уступил своё место на поле Никите Каккоеву.
84 Нарисовал Владимир Грачёв. Ворвался он в штрафную площадь, после чего упал в борьбе с защитником. Арбитр "нырок" не оценил - жёлтая карточка за симуляцию.
81 Сейвище! Алексей Городовой спасает "Велес" от третьего пропущенного гола. Кирилл Гоцук мощно выпрыгнул на подачу Попова и воткнул сферу под перекладину, однако голкипер успел вскинуть руку и записать себе в актив очередной вратарский скилл.
80 И ещё перестановка по позиции. Богдан Коваленко вышел место Галояна.
79 Никита Кирсанов заменил Алексея Баева. Стукалов освежает нападение для финального штурма. "Велес" хочет выцарапать ничью.
78 И пытается "Нижний Новгород" немного погонять мяч у своих ворот, успокоиться. Однако "Велес" включил высокий прессинг, не позволяют спокойно пасоваться соперникам.
77 Ох, какой же жёсткий стык. На мяч смотрели оба и врезались так, что искры полетели. Игрок "Велеса" поднялся, а Альберт Шарипов (кажется) пока лежит.
75 Тимур Сулейманов! ГОЛ! 1:2!
Молодой нападающий "Локомотива" оформляет дубль! И опять решил всё угловой удар. Кирилл Гоцук выиграл верх и скинул вдоль вратарской площади, а Тимур Сулейманов опередил всех, вонзив сферу под перекладину. Вырисовывается волевая победа.
74 Хорош на выходе Алексей Городовой. Голкипер опередил двух оппонентов, рвавшихся к дальнему забросу, еще и скомандовал не приближаться своему защитнику.
73 И ответная замена у "Нижнего Новгорода". Артем Федчук поле покинул, Игорь Горбунов в игре.
72 Алексей Вакулич заменил Павла Котова. Это в рамках освежения игры, "Велес" стал проседать немного.
71 Артур Галоян убежал от оппонента по левому флангу, затем упал, споткнувшись о газон. Арбитр нарушения правил не зафиксировал, хотя игрок до сих пор спорит.
70 Попытка дриблинга от Тимура Сулейманова. Серия ложных замахов, затем покрутился на месте. Так никого не обыграть, пришлось отдать пас назад.
68 А в атаке всё ещё гости. Артем Попов завозился на подступах к чужой штрафной площади. Троих пытался обыграть полузащитник и ожидаемо мяч потерял.
67 Первая замена у хозяев. Александр Кахидзе отправился отдыхать, Владимир Грачёв на поле.
66 Шанс на 1:2! Алексей Городовой спасает "Велес" после мощного выстрела Федчука. Артем метров с двадцати направил сферу под перекладину, однако в кошачьем прыжке справился голкипер.
64 Тимур Сулейманов! ГОЛ! 1:1!
Какая же волевая команда этот "Нижний Новгород"! Быстро разыграли угловой удар, мяч достался Попову и тот отлично навесил на линию вратарской. Почему-то оборона бросила Тимура Сулейманова и ему не составило труда точно пробить. Равный счёт у нас.
63 А хорошо атакуют хозяева, размашисто. Два перевода с фланга на фланг, сильный прострел к линии вратарской, куда вылетает Алексей Баев, но до мяча не добирается.
61 И сразу же вторая замена: Мухаммад Султонов усилит атаку, Александр Ставпец заменён.
60 Михаил Гащенков покинул поле, Альберт Шарипов доиграет матч за него.
59 Артем Федчук! Мог организовать гол шедевр. На правом фланге разобрался с защитником и навесил. Однако мяч казалось летел в створ - врезался в перекладину и пределы поля покинул. Повезло хозяевам.
58 Снова Артур Галоян разгоняет атаку "Велеса", раскручивая финтами двух соперников. Однако прострел не получился. Гоцук же возвращается на поле в этот момент.
57 В голевом моменте "Велеса" повреждение получил Кирилл Гоцук, он лежал в центре поля, пока Галоян разгонял атаку. На это, кстати, указывали гости, но арбитр промолчал. Сейчас же Кирилл Гоцук поле покинул, держась за плечо.
55 ГОЛ! Артем Максименко! 1:0!
Галоян в центре поля взял мяч и вразрез покатил на Артема Максименко. Тот на финтах ворвался в штрафную площадь, сместился к правому краю и пробил под перекладину! В меньшинстве забили хозяева.
54 Нет, себе дороже! Чуть раскрылся "Велес" и получил опасную атаку на скорости. Артем Федчук её завершал, врываясь на угол вратарской площади и пробивая в дальний. просто не попал нападающий гостей.
53 В контратаке классно разогнулись хозяева. Алексей Баев на углу штрафной площади ловко обыграл соперника, но прострелил неудачно.
52 Артем Федчук выиграл силовую борьбу у чужой штрафной, после чего отдавал передачу низом в направлении Александра Сапеты, но последнего опередил Кахидзе. Вынос.
50 Не спеша идут в атаку гости. Пытается в одиночку продраться через центр Артем Попов, но теряет мяч в борьбе с Диего Малания. Нужно бы ускоряться нижегородцам, в полноги оборону "Велеса" не вскрыть.
48 Серия жёстких стыков в центре поля, много мелких фолов. А в итоге Руслан Фищенко врезается в своего оппонента и зарабатывает жёлтую карточку.
47 А с центра поля разыграли хозяева. Алексей Баев покатил мяч своим полузащитникам, сам рванул искать свободные зоны впереди.
46 Дмитрий Мичуренков вышел в атаку, а заменён защитник Сергей Зуйков. Сигнал от гостей.
46 Второй тайм на стадионе "Авангард". Напоминаем, что хозяева в меньшинстве после удаления Майга.
Первый тайм матча "Велес" - "Нижний Новгород" начался многообещающе. Обменялись опасными моментами, потом удаление случилось. Но после событийного старта скорости упали. Хороших атак и опасных моментов больше не было, как следствие мы и не увидели забитых мячей за первые 45 минут встречи. Немного отдохнём и вернёмся в Домодедово.
+1 Звучит свисток арбитра. Команды неспешно отправляются отдыхать, перерыв.
45 Одну минуту компенсировал Евгений Кукуляк.
44 Хозяева продолжают играть с позиции силы. Позиционная атака "Велеса", гости зажаты на своей половине поля. Руслан Фищенко загрузил мяч в штрафную площадь, но там воздух выиграл Кирилл Гоцук.
43 Странно, как "Нижний Новгород" стал хуже играть после удаления у соперника. Алексей Баев вот в контратаке отметился интересным ударом, а у гостей только владение мячом в последние минуты, ничего опасного более.
40 А "Нижний Новгород" не стесняется играть на отбой даже в большинстве. Сергей Зуйков опередил Баева в борьбе за длинный заброс и первым же касанием выбил в аут. Зато надёжно.
39 Редкая вылазка "Велеса". Алексей Баев принял мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и не увидев других продолжений, пробил с дальней дистанции. Сильно выше ворот.
38 Практически на углу штрафной площади был установлен мяч и Артем Попов решил пробить. По задумке сфера должна была опуститься в дальний, но в реальности - улетела над перекладиной.
37 Опаснейший стандарт привозит Диего Малания. Защитник принял на бедро Артема Попова, когда тот пытался с левого края войти в штрафную площадь.
36 Ну что, удар в створ, записываем. Гащенков пыткой оставил мяч Попову, а Артём ворвался в штрафную площадь и слабо пробил в ближний угол. Алексей Городовой спокойно зафиксировал сферу.
34 Сидит на газоне Диего Малания, требует медицинской помощи. Колено заморозили ему, вроде игру продолжит. На бровке напряжённо смотрит Стукалов, оборона его команды и так ослаблена.
33 Сам же Александр Ставпец выполнил кросс от правого углового флага. Мяч прилетел к Сапете, но тот пробить акцентировано не сумел. Над штрафной площадью зажглась "свеча", которую погасил Городовой.
32 Александр Ставпец, откликнувшись на дальний заброс, добежал до лицевой линии, оттеснил Малания и для себя же заработал угловой удар.
31 Алексей Городовой продолжает гнуть свою линию, призывая партнёров успокоиться. Долго голкипер "Велеса" вводит мяч в игру, попутно раздавая указания защитникам.
30 А гости всё смелее идут вперёд. Кирилл Гоцук дошёл практически до чужой штрафной площади, подав в завершении рейда. Мяч улетел за пределы поля.
28 "Велес" решил немного успокоиться. Алексей Городовой с защитниками не спеша перекатывает мяч у своих ворот, ищут они варианты развития атаки.
27 Стандарт гостям не удался. Подачу с фланга легко вынесли, а дальний удар Александра Ставпеца вторым темпом не создал проблем голкиперу.
26 Разгорелись страсти. Руслан Фищенко нарушил правила на правом краю поля и пошли споры. Арбитр показал жёлтую карточку кому-то на скамейке запасных "Велеса". Скорее всего, главному тренеру - Стукалову.
25 Как же эмоционален этот парень. Мамаду Майга упал на колени, бил по газону, убивался после решения арбитра. Наконец-то удалось его выпроводить с поля. А Стукалову нужно думать, как же играть в меньшинстве.
23 Удаление! Мамаду Майга отмахнулся в центре поля, локтем заехав по лицу Сулейманову. Тут и на красную карточку можно было сразу устроиться, но арбитр отправил Майга отдыхать через вторую жёлтую.
22 Очередное подтверждение. Алексей Шумских выполнил мощную подачу в штрафную площадь соперника, но получилось настолько сильно, что мяч вылетел за пределы поля.
21 Ну очень много сумбура в игре в последние минуты. Мяч не задерживается у команд, следуют постоянные потери. На первых минутах атаки были более осмысленными.
20 Очередной неудачный заброс. Следует диагональный перевод на Фищенко к левому углу штрафной, но Руслан забирается в офсайд.
18 Сработал Тимур Сулейманов, накрывший Александра Кахидзе. Пришлось защитнику "Велеса" просто вынести мяч вперёд. Форварды в ту зону не успели - потеря.
17 Неожиданный дальний удар, практически со своей половины поля, исполнил Артем Попов. Выше рамки отправляется мяч.
15 Артур Галоян недовольно вскинул руки к небу. Открылся он в центре штрафной площади, нашёл свободную зону, но Руслан Фищенко мячом делиться не стал - пробил в острого угла. Сильно мимо.
14 Ничья по жёлтым карточкам. Алексей Шумских на фланге принял на бедро Баева, прервав проход Алексея. Справедливый "горчичник".
13 Весёлая игра, хороший темп на старте. "Велес" пытается начать осмысленную атаку от своих ворот, однако прессинг "Нижнего Новгорода" очень мешает. Не дают защитникам время на раздумье.
12 Команды регулярно носятся от одних ворот к другим, но частят с неточными передачами. Сейчас Руслан Фищенко слишком сильно запустил мяч вперёд. Удар от ворот.
10 Позиция опасная, удар - ужасный. Прямо на дуге штрафной площади был мяч установлен, однако Кирилл Гоцук разбежался и бесхитростно пальнул в "стенку".
9 Мамаду Майга! Все опасные моменты с ним происходят пока. Теперь он ошибся у своей штрафной площади, вроде подкараулил отскок, но завозился и был обыгран Гащенковым. Далее Майга срубил оппонента и привёз опаснейший стандарт. В нагрузку прилетела и жёлтая карточка.
8 Подавал сейчас от углового флага Артем Максименко, но этот корнер совсем не доставил хлопот гостевой команде.
7 На правом фланге открылся Артем Максименко, заметил Майга и дальше уже Мамаду сделал красиво. Получил передачу на ход, обыграл на замахе соперника и навесил на линию вратарской, где Игорь Климов продавил соперника, пробив под перекладину. Артур Анисимов в красивом броске свою команду спас!
5 Соперники присматриваются друг к другу. Кирилл Маляров перехватил неточную передачу, но затем сам забросил за лицевую.
4 Продолжилась игра быстрым переводом на левый край атаки "Велеса", где в офсайд забрался Павел Котов. Снова остановка у нас.
3 И сразу неприятный момент. На бровке "умирает" от боли Александр Ставпец. То ли подвернул ногу, то ли получил по ноге. Пока хозяева не вводят мяч из аута.
2 Темно уже в Домодедово, играем при искусственном освещении. С центра поля разыграла мяч гостевая команда. Не стали футболисты сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад.
1 Главный арбитр сегодняшнего матча Евгений Кукуляк, он и дал стартовый свисток!
«Велес Алексея Стукалова тоже близок к первым позициям. Правда, поражение от «Енисея» слегка ослабило позиции, до сегодняшнего соперника из Нижнего Новгорода – шесть баллов, до «Спартака-2», что находится в зоне стыковых матчей, - три балла. «Велес» в прошлом туре проиграл и не забил, но даже не эта новость смутила болельщиков. «Уфа» и Вадим Евсеев расстались по взаимному согласию и российские СМИ запустили инсайд о приглашении Алексея Стукалова в РПЛ. Правда, вроде как тренер «Велеса» всё-таки остаётся в команде, а в Башкирию едет опытный Рашид Рахимов, но пару неприятных часов болельщики пережили. У нынешнего наставника в «Велесом» отличная химия.
Только в пятницу (по итогам 14-го тура) сменился лидер сезона в ФНЛ. «Нижний Новгород» дома обыграл «Балтику» и вышел на первое место. И ведь началось всё с проблем: быстрым голом Маркин вывел гостей вперёд, успешно замкнув подачу Кузьмина. Но довольно быстро волжане ситуацию исправили – Артём Попов оформил дубль. Концовка матча для команды Роберта Евдокимова получилась нервной, но тем не менее, «Нижний Новгород» сохранил победный счёт, продлил победную серию в чемпионате до семи матчей кряду и возглавил таблицу. «Оренбург», который пятый матч подряд сыграл вничью, теперь проигрывает волжанам один балл.
Добрый вечер, уважаемые любители спорта номер один! Продолжаем нашу программу боевитого и немного угловатого футбола, приглашаем вас на матчи ФНЛ. Футбольная национальная лига не останавливается никогда. Все прервались на игры сборных, но «лучшая лига мира» не может себе позволить такой роскоши. На календаре уже 15-й тур, а в 19:00 по московскому времени на стадионе «Авангард» в Домодедово «Велес» примет нового лидера сезона – «Нижний Новгород», об этом матче мы и поговорим. Текстовую трансляцию отчётного поединка вам представит Иван Терентьев. Присоединяйтесь, не проходите мимо!

 
ВЕЛЕС 
Алексей Городовой 
Павел Котов  60  72 
Диего Малания  90 
Александр Кахидзе  67 
Игорь Климов  86 
Артем Максименко  55 
Руслан Фищенко  48 
Артур Галоян  80 
Мамаду Майга  9  23 
Александр Осипов 
Алексей Баев  79 
Запасные:
Павел Овчинников 
Владимир Грачёв  67  84  86 
Алексей Вакулич  72 
Кирилл Родионов 
Данила Поляков 
Никита Кирсанов  79 
Илья Стефанович 
Богдан Коваленко  80 
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Анисимов 
Алексей Шумских  14 
Кирилл Гоцук 
Сергей Зуйков  46 
Кирилл Маляров 
Александр Сапета  88 
Александр Ставпец  61 
Артем Попов 
Михаил Гащенков  60 
Тимур Сулейманов  64  75  85 
Артем Федчук  73 
Запасные:
Олег Смирнов 
Михаил Осинов 
Иван Темников 
Никита Каккоев  85 
Исмаил Эдиев 
Альберт Шарипов  60 
Мухаммад Султонов  61 
Игорь Горбунов  73 
Дмитрий Мичуренков  46  55 
Павел Комолов