Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Молодежный Евро-2021. Отборочный матч.

13 октября. Рига. Стадион "Сконто".
Судья - Роомер Тараев (Эстония).

 

Латвия (мол.) - Россия (мол.)
1:4

 

Кучаев, 28 (0:1); Евгеньев, 51 (0:2); Лесовой, 55 (0:3); Ломовицкий, 86 (0:4); Лусиньш, 90+3 (1:4)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:14; Удары в створ - 3:5; Угловые - 3:7; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 1:2; Фолы - 17:10; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 42% : 58%.
Пропущенный гол в самой концовке никак не сказался на настроении молодёжной сборной России. Команда Михаила Галактионова решила свою задачу, выиграв два заключительных матча отборочного турнира с одинаковым счётом 4:0. Теперь сборной России абсолютно всё равно на исходы матчей с участием польской дружины. Наши парни гарантировали себе победу в квалификационной группе и напрямую выходят на чемпионат Европы. Это большое событие для нашего футбола, можно по-настоящему порадоваться за наших молодых игроков. Молодцы! С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток. МОЛОДЁЖНАЯ СБОРНАЯ РОССИИ ВЫШЛА НА ЕВРО-2021! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
+3 Гол... Кристерс Лусиньш, 1:4!
И всё-таки расслабились футболисты сборной России перед самым финальным свистком. Хозяева забили гол престижа. После навеса с левого фланга Кристерс Лусиньш головой отправил мяч в дальний угол ворот Александра Максименко.
+1 Александр Ломовицкий с левого фланга выполнил длинный диагональный пас на противоположный угол штрафной площади, там борьбу выиграл Денис Макаров, который нанёс удар по воротам, но мяч попал в защитника.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Кристерс Лусиньш после прострела с левого фланга нанёс плотный удар в ближний угол, но попасть в створ не сумел.
88 Сборная России спокойно держит мяч в центре поля, дожидаясь финального свистка.
86 !!! ГООООООООООООЛ! Александр Ломовицкий, 0:4!
Ещё и замены Михаила Галактионова сработали! Ломовицкий начал голевую атаку передачей на Магомеда-Шапи Сулейманова, тот нашёл в штрафной соперника Дениса Макарова, который прострелил точно на набежавшего Ломовицкого, и полузащитник тульского "Арсенала" отправил мяч в сетку!
85 Даниил Скопенко ворвался в штрафную площадь сборной России, где его спокойно опередил Александр Максименко. Очень хладнокровно действует сегодня голкипер московского "Спартака".
83 Ещё две замены у Латвии: Кристерс Лусиньш и Роберт Кипстс вместо Эдуарда Дашкевича, который сам вышел на замену по ходу второго тайма, и Максима Тонишева.
83 Сборная Латвии заработала угловой на левом фланге, Эдуард Дашкевич навесил на Иво Минкевича, который нарушил правила в атаке. Мяч отскочил на Даниэля Балодиса, который отправил его в сетку, но уже после свистка арбитра.
81 Последние замены у сборной России: Иван Игнатьев и Денис Макаров вместо Вячеслава Грулева и Данила Глебова соответственно.
79 Вышедший на замену Даниил Скопенко нанёс плотный удар по воротам и даже попал в створ, но Александр Максименко сыграл очень спокойно и максимально надёжно.
78 Эдуард Дашкевич заработал угловой на левом фланге и сам же его исполнил, но ничего опасного у ворот молодёжной сборной России не произошло.
77 ! Какая комбинация! Александр Ломовицкий с линии штрафной покатил мяч на Даниила Уткина, а тот пяткой вывел на убойную позицию Павла Маслова, который неожиданно подключился к атаке. Перед защитником "Спартака" был только вратарь, но Маслов попал именно в него. Упущен голевой момент.
76 Вячеслав Грулев теперь с левого фланга вошёл в штрафную и попытался выстрелить в ближнюю "девятку", но и на этот раз точность его подвела.
75 Магомед-Шапи Сулейманов с правого фланга сыграл в штрафную на Вячеслава Грулева, тот в одно касание пробил в ближний угол, а мяч попал в сетку с внешней стороны.
74 Третья замена у Латвии: Даниил Скопенко вместо Каспарса Кокинса.
73 Сборная России заработала угловой, который разыграл Иван Обляков, но ничего опасного у ворот Нилса-Томса Пуриньша не произошло.
72 ! Ого! Роман Евгеньев грубо ошибся к своей штрафной площади, подарив мяч Каспарсу Кокинсу, форвард сборной Латвии выскочил практически один на один с Александром Максименко , но пробить российского голкипера не получилось. ОТличное спасение вратаря "Спартака"!
71 Свой первый угловой заработали хозяева. Эдуард Дашкевич навесил с правого фланга, а сборная России отбилась без всяких проблем.
70 Александр Ломовицкий поймал на бедро своего оппонента и получил жёлтую карточку.
68 Третья замена у молодёжной сборной России. На поле появился Магомед-Шапи Сулейманов, а Федор Чалов, который был сегодня весьма полезен и отметился голевое передачей, отправился на скамейку запасных.
67 Федор Чалов зацепился за мяч у штрафной площади соперника и вывел на ударную позицию Данила Глебова, который нанёс мощный, но совершенно неточный удар по воротам.
65 Двойную замену произвёл Михаил Галактионов. Отдыхать отправились Константин Кучаев и Даниил Лесовой, которые сегодня забили по мячу, а на поле появились Даниил Уткин и Александр Ломовицкий.
64 Даниил Лесовой выполнил обостряющий пас вперёд, а там в офсайде оказался Иван Обляков.
63 Роман Евгеньев жёстко пошёл в борьбе на "втором этаже" и столкнулся головами с футболистом сборной Латвии. Обоим потребовалась помощь врачей, а российский защитник ещё и жёлтую карточку получил.
61 ! Вячеслав Грулев упустил хороший шанс отметиться голом! Представитель московского "Динамо" на скорости справа ворвался в штрафную, финтом обыграл Иво Минкевича и нанёс удар в ближнюю "девятку". Нилс-Томс Пуриньш уже ничего поделать не мог, но ему повезло, что мяч просвистел над перекладиной.
60 Угловой заработали гости. Иван Обляков навесил с правого фланга, а все его партнёры проскочили мимо мяча.
58 Двойная замена у Латвии: Эдуард Дашкевич и Ренарс Варславанс вместо Дмитрия Зеленкова и Яниса Гринбергса.
57 Перерыв пошёл явно на пользу сборной России. Очевидно, что наставник гостей Михаил Галактионов поработал ударно. Теперь уже ничего не может помешать нашей команде занять первое место в группе и получить прямую путёвку на чемпионат Европы. Вряд ли Латвия сумеет забить три мяча в ворота Александра Максименко.
55 !!! ГООООООООООООЛ! Даниил Лесовой, 0:3!
Прекрасно! Сборная России делает счёт крупным! Федор Чалов из центральной зоны сыграл чуть левее на Лесового, тот на дриблинге сместился к линии штрафной, а потом нанёс шикарный удар на исполнение точно в дальний нижний угол! У Нилса-Томса Пуриньша не было никаких шансов спасти свою команду.
53 Даниил Лесовой промчался по левому флангу, сместился в центральную зону и нанёс дальний удар по воротам, однако попасть в створ полузащитник "Динамо" не сумел.
51 !!! ГООООООООООООЛ! Роман Евгеньев, 0:2!
Отлично! Сборная России удваивает своё преимущество в счёте! Иван Обляков открылся на левом фланге, где его сбил с ног Алексей Савельев. Даниил Лесовой выдал хороший навес со "стандарта" прямо на Федора Чалова, тот головой сбросил мяч на Евгеньева, который из убойной позиции не промахнулся!
49 Даниил Лесовой с левого фланга сместился в центральную зону и покатил мяч на Наира Тикнизяна, но против того очень внимательно сыграл защитник сборной Латвии.
48 Сборная Латвии разыграла стандартное положение, мяч застрял в штрафной площади гостей, но довести дело до удара по воротам не получилось.
47 Иван Обляков сразу же получил жёлтую карточку за грубый подкат против Дмитрия Зеленкова.
46 Начался второй тайм.
Непростым получился первый тайм для молодёжной сборной России, но свою задачу гости решили. Команда Михаила Галактионова лишь один раз попала в створ, однако этого вполне хватило для забитого мяча. Сборная Латвии воротам Александра Максименко вообще не угрожает. Сборная России в одном шаге от попадания на Евро-2021! Осталось всего 45 минут, в которые всё и решится.
+2 Перерыв.
+1 Даниил Лесовой пошёл вперёд по левому флангу, но мяч потерял.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Каспарс Кокинс неожиданно ворвался в свободную зону перед штрафной площадью сборной России, но там его встретили Павел Маслов и Роман Евгеньев, которые вдвоём сумели отобрать мяч.
42 На этот раз гости на левом фланге заработали "корнер". Даниил Лесовой неплохо закрутил мяч на ближнюю штангу, но сборная Латвии сумела отбиться.
41 Сборная России заработала угловой на правом фланге. Иван Обляков навесил на дальнюю штангу, Нилс-Томс Пуриньш кулаками выбил мяч из своей штрафной площади, Данил Глебов выиграл подбор, но его резкий удар в одно касание оказался неудачным.
40 Нилс-Томс Пуриньш неудачно выбил мяч из своей штрафной площади, так что гости совершили перехват и довели дело до удара по воротам, но игровой снаряд после выстрела Ивана Облякова попал в защитника.
38 Алексей Савельев прошёл вперёд по правому флангу и навесил в штрафную, где мяч спокойно перехватил Роман Евгеньев.
36 Даниил Лесовой промчался по левому флангу, прострелил, а мяч после рикошета ушёл на угловой. Сам же полузащитник московского "Динамо" исполнил подачу от угла поля, но довести дело до удара по воротам не получилось.
34 Дмитрий Зеленков слева ворвался в штрафную площадь Александра Максименко и нанёс плотный удар по воротам, который в подкате заблокировал Павел Маслов.
33 Часто стараются бить по воротам футболисты молодёжной сборной России. Сейчас попытался Вячеслав Грулев, но мяч пролетел мимо цели.
32 Хороший настрой демонстрирует в эти минуты Федор Чалов, который чуть ранее и начал голевую атаку. Сейчас форвард ЦСКА вновь попытался выстрелить по воротам, но мяч попал в защитника сборной Латвии.
30 Гости продолжают атаковать. И вот подоспел второй угловой у ворот сборной Латвии. Иван Обляков выполнил подачу, но ничего опасного у владений Нилса-Томса Пуриньша не произошло.
28 !!! ГООООООООООООЛ! Константин Кучаев, 0:1!
Сборная России открывает счёт! Красивый гол! Федор Чалов получил мяч на левом фланге и выполнил передачу чуть назад, Даниил Лесовой эффектно пропустил игровой снаряд на Наира Тикнизяна, который выдал шикарный навес в штрафную, откуда Кучаев просто великолепно пробил головой! Браво!
26 Федор Чалов, который пока не очень заметен в игре, довёл дело до удара по воротам, однако попасть в створ не сумел.
25 Рихардс Озолинш получил "горчичник" за откровенный удар по ногам Наира Тикнизяна, который на высокой скорости пытался прорваться на половину поля сборной Латвии.
23 Константин Кучаев с левого фланга ворвался в штрафную площадь соперника, где упал после контакта с защитником. Гости намекали на пенальти, однако эстонский арбитр Роомер Тараев сразу же показал, что никакого нарушения правил не было.
21 В составе гостей на данный момент наиболее активен в атаке Даниил Лесовой. Вот и сейчас он нанёс дальний удар по воротам, который, впрочем, оказался неточным.
20 Владеет инициативой молодёжная сборная России, но пока в действиях команды Михаила Галактионова совсем мало остроты. Чувствует некая скованность, которая обусловлена необходимость побеждать. Латыши умело сопротивляются и пока не подпускают Фёдора Чалова и компанию к своим воротам.
18 Даниил Лесовой пошёл вперёд по левому флангу, потерял мяч и нарушил правила в борьбе с Владиславом Соловейчиком.
16 Артем Голубев получил жёлтую карточку за грубую игру. Как-то слишком уж нервничает футболист "Уфы". Будем надеяться, что никаких серьёзных проблем в зоне правого защитника у молодёжной сборной России не будет.
15 Подопечные Михаила Галактионова быстро разыграли стандартное положение, но не менее быстро потеряли мяч. Пока без опасных моментов.
14 Наир Тикнизян, который был одним из лучших игроков прошлого матча сборной России с Эстонией, неожиданно оказался в центральном круге, где против него нарушил правила капитан хозяев Даниэль Балодис.
12 Павел Маслов подключил по правому флангу Артема Голубева, который сегодня действует на непривычной для себя позиции защитника, и тут же представитель "Уфы" ошибся с длинной передачей вперёд.
10 Первый "корнер" в матче исполнил Иван Обляков, но с его навесом с правого фланга уверенно справился Нилс-Томс Пуриньш, который здорово кулаками сыграл на выходе.
9 Иван Обляков исполнил навес со штрафного с левого фланга, мяч заметался по штрафной площади сборной Латвии, после чего футболист хозяев вынес игровой снаряд на угловой.
8 Даниил Лесовой не сразу пришёл в себя после удара по ногам и попросил помощи врачей. После паузы игрок молодёжной сборной России сумел продолжить поединок.
7 Владислав Соловейчик грубо на фланге сбил Даниила Лесового и уже сейчас получил первую в матче жёлтую карточку.
5 Константин Кучаев слева ворвался в штрафную площадь сборной Латвии и выполнил обостряющий прострел на Федора Чалова, но в этом эпизоде здорово на перехвате сыграл защитник хозяев.
4 Первый удар по воротам нанесли хозяева. Дмитрий Зеленков выиграл борьбу в воздухе и головой сбросил мяч на Каспарса Кокинса, тот попытался пробить в ближнюю "девятку", но в створ не попал.
3 Федор Чалов откликнулся на прострел с левого фланга, однако центрфорварда молодёжной сборной России опередил Иво Минкевич.
2 Роман Евгеньев выполнил длинный диагональный заброс на левый фланг, где расположился Даниил Лесовой, но полузащитник "Динамо" не сумел сохранить мяч в пределах поля.
1 Матч начался.
Сразу к главному. Для попадания на чемпионат Европы молодёжной сборной России сегодня нужна победа. Три очка гарантируют команде Галактионова путёвку на Евро. Если же сборная России сыграет вничью, то она останется первой в случае потери Польшей очков в одном из двух её оставшихся матчей. Ну а если вдруг сегодня российская команда проиграет, то ей надо будет ждать поражение поляков в одном из поединков. На данный момент у России 20 очков, у Польши – 16 и матч в запасе. В прошлом туре подопечные Галактионова дома разгромили Эстонию (4:0), а поляки в гостях проиграли Сербии (0:1). Всё в руках нашей команды. Ну а если представить крайне неудачное развитие событий, при котором мы займём второе место в группе, то даже в этом случае будет большой шанс попасть на Евро-2021, как одна из пяти лучших команд со вторых мест. Впрочем, до таких нюансов лучше дело не доводить. Сборная Латвии в нашей группе является аутсайдером, отставая от Эстонии по дополнительным показателям. Латыши ни разу не победили, четырежды сыграли вничью и столько же поединков проиграли. Разница забитых и пропущенных мячей – 5:10. Если говорить и личных встречах, то почти год назад сборная России не без труда дома обыграла Латвию со счётом 2:0. благодаря голам Игоря Дивеева и Наиля Умярова. Ранее были одержаны три победы на Кубке Содружества. В 2012 году – 2:1, спустя три года – 1:0 и в 2016 году – вновь 2:1. Сегодня сборная России считается безоговорочным фаворитом. Лишь неудачное стечение обстоятельств может помешать подопечным Галактионова решить свою задачу. Если говорить о составе, то по сравнению с матчем против Эстонии у сборной России одно изменение. В национальную команду вызван голкипер "Краснодара" Матвей Сафонов. Впрочем, его легко заменит вратарь "Спартака" Александр Максименко. Все остальные футболисты, вызванные на октябрьские матчи, в строю и готовы показать свой максимум, чтобы добиться результата и выйти на чемпионат Европы. Последний раз российская молодёжка играла в финальной части Евро в 2013 году. Пора бы вернуться в элиту континентального футбола!
Здравствуйте! На рижском стадионе "Сконто" молодёжная сборная России завершает отборочный турнир к Евро-2021. Сегодня команда Михаила Галактионова сыграет с Латвией и может гарантировать себе участие на континентальное первенство. Встречу обслужит эстонская бригада арбитров во главе с Роомером Тараевым. В роли его ассистентов выступят Сандер Сага и Яан Роос. Резервный рефери - Александр Ануфриев. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЛАТВИЯ (МОЛ.) 
Нилс-Томс Пуриньш 
Владислав Соловейчик  7 
Даниэль Балодис 
Иво Минкевич 
Эмилс Бирка 
Алексей Савельев 
Рихардс Озолинш   25 
Янис Гринбергс  58 
Максим Тонишев  83 
Дмитрий Зеленков  58 
Каспарс Кокинс  74 
Запасные:
Вячеслав Кудрявцев 
Роберт Кипстс  83 
Дмитрий Литвинский 
Робертс Вейпс 
Кристерс Чударс 
Эдуард Дашкевич  58  83 
Даниил Скопенко  74 
Ренарс Варславанс  58 
Кристерс Лусиньш  83  93 
 
РОССИЯ (МОЛ.) 
Александр Максименко 
Артем Голубев  16 
Павел Маслов 
Роман Евгеньев  51  63 
Наир Тикнизян 
Данил Глебов  81 
Иван Обляков  47 
Константин Кучаев  28  65 
Даниил Лесовой  55  65 
Вячеслав Грулев  81 
Федор Чалов  68 
Запасные:
Иван Ломаев 
Алексей Татаев 
Данил Круговой 
Станислав Магкеев 
Денис Макаров  81 
Даниил Уткин  65 
Александр Ломовицкий  65  70  86 
Магомед-Шапи Сулейманов  68 
Иван Игнатьев  81