Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига наций. Лига A. Группа 2, 4-й тур.

14 октября. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Хесус Хиль Мансано (Испания).

 

Англия - Дания
0:1

 

Эриксен, 35 (0:1) - с пенальти

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:10; Удары в створ - 5:4; Угловые - 4:4; Офсайды - 1:0; Сэйвы - 3:5; Фолы - 14:12; Желтые карточки - 4:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 43% : 57%.
Были шансы у сборной Англии отыграться даже в меньшинстве, но слишком поздно Саутгейт решил рискнуть. Датчане абсолютно не спешили в атаку, даже находясь в численном большинстве, а потому вполне можно было и пораньше выпустить Санчо с Калвертом-Льюином, да и Грилиш на поле так и не появился. Смысла в выходе Мингса я так и не увидел. Запутывается ситуация в этой группе, теперь у Бельгии девять очков, а у Англии и Дании по семь, причем датчане имеют преимущество за счет личных встреч. Теперь англичанам надо молиться на Бельгию в игре с Данией, обыгрывать Исландию, а затем самим на выезде обыгрывать бельгийцев. И только тогда Англия сможет занять первое место.
+3 И звучит финальный свисток.
+1 Кейн с левого края чужой штрафной забросил мяч на Коуди на дальнюю штангу, тот пробил в дальний угол, а Шмейхель даже не дернулся - все равно не успел бы спасти команду. Но мяч влетел точно в Кьера, капитан спас свою команду!
90 Три минуты есть на спасение у англичан.
88 Матиас Йенсен выходит вместо Пьера-Эмиля Хейбьерга у датчан. Понятно, что гости уже просто удерживают счет.
86 А теперь уже Филлипс получил желтую карточку за разговоры, причем после того, как арбитр зафиксировал фол против Кейна. Видимо, желтую карточку хотели для Поульсена англичане.
85 Джордан Хендерсон получил желтую карточку за разговоры с арбитром - тот зафиксировал фол Филлипса, который корпусом буквально смел защитника в центре поля.
83 Да, не привыкли англичане к такому судейству. Достал до мяча - все по правилам, именно так часто расценивается в АПЛ. Сейчас Кейн до мяча достал, а потом шипами влетел в ноги сопернику, после чего искренне удивился фолу в пользу гостей.
82 Абсолютно ничего не поменяли замены Саутгейта за десять минут игры, да, момент один создали, но ведь перед этим вполне могли бы и сами пропустить. Поживее задвигались, да, но, кажется, припозднился с перестановками тренерский штаб.
80 Ну, не знаю, где англичане там увидели нарушение правил, рукой точно никто мяча не коснулся, Коди сам упал. Словом, зря переживали. Но арбитр не повелся, играем дальше.
79 Заметался мяч на дальнем краю вратарской сборной Дании, сигнализировали англичане об игре рукой, но арбитр ничего не заметил. Будем ждать повтор, ВАР на матче нет.
78 Очень неплохо пробил Рис Джеймс, направив снаряд под перекладину по центру, мяч шел чуть выше, но Каспер Шмейхель все равно предпочел перевести его за пределы поля!
77 Кейн принял мяч у чужой штрафной, но пробить не успел, получив по ноге от Дилейни. Желтую карточку арбитр показывать не стал, но стандарт очень опасный.
76 Джордан Хендерсон действительно вышел вместо Деклана Райса. Ну, не особо сложно было угадать с этой заменой.
75 Эриксен выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда его партнер сделал скидку в центр, но Поульсен до мяча добраться не сумел, зато это сделал Джордан Пикфорд.
74 Систо! Едва не напросился на замену Филлипс, отдавший мяч на своей половине поля Эриксену. Тот убежал к чужой штрафной и вывел Пионе Систо на удар, а тот то ли пробил так криво, то ли простреливал на дальнюю штангу - в любом случае попал в Коди.
74 А еще уже переоделся Джордан Хендерсон, который тоже скоро появится на поле. Предположу, что он заменит Райса, его сегодня не особо было видно.
73 А у сборной Дании Мартин Брейтвейт отправился отдыхать (да, он играл), Янник Вестергор выходит удерживать счет.
72 Доминик Калверт-Льюин заменил Маркуса Рэшфорда, а Джейдон Санчо вышел вместо Мейсона Маунта.
71 Уже стоят на бровке Санчо и еще один футболист сборной Англии, кажется, Калверт-Льюин, судя по выдающемуся росту. В последние двадцать минут решил в атаку поиграть Саутгейт.
69 Абсолютно непонятно, чем был недоволен Саутгейт, когда арбитр зафиксировал фол со стороны Филлипса, который влетел шипами точно в голеностоп сопернику в центре поля. Желтую карточку подопечному просил?
67 Васс оказался в центре чужой штрафной, точно ему на голову выполнил подачу Систо, но Даниэль нанес удар сильно выше ворот. А позиция была та же, что и у Маунта.
66 Шмейхель! Едва не доигрались датчане! Подача с углового последовала в центр штрафной, где весь час доминировали защитники гостей, а сейчас Маунт зацепился за мяч и пробил в дальний угол. Шмейхель в шикарном прыжке сумел выудить сферу из-под перекладины!
65 Теперь уже Кейн отважился на дальний удар, но попал точно в защитника сборной Дании, который находился буквально в метре от него. Лишь угловой заработали хозяева.
63 Джеймс с правого фланга сместился чуть левее и пробил в дальний угол, казалось, что будет опасно, но Шмейхель без проблем сместился в сторону и поймал мяч.
61 Без слез на Джека Грилиша не взглянешь - совсем хмурый сидит лидер "Астон Виллы", который недавно разнес "Ливерпуль". Почему Саутгейт так боится, что терять?
60 Потащил мяч на чужую половину Систо, посмотрел на ближайшего партнера и сыграл на него. А тот отпасовал в центр поля на центрального защитника своей команды.
58 В направлении Систо последовал заброс из центрального круга, но Коди опередил соперника и скинул снаряд точно в руки Джордана Пикфорда. Где же скорость Пионе?
56 Хейбьерг врывался в чужую штрафную по правому краю, но его прострел пришелся точно в соперника. Угловой датчане решили разыграть, а потом продолжили катать мяч.
55 Рэшфорд из-за пределов штрафной нанес удар по воротам, но очень слабо и очень неточно - снаряд пролетел вдалеке от штанги. Да, а Санчо там даже не один разминается, возможно, еще кто-то появится: атака-то сильная у англичан.
54 О чем-то беседует на бровке Гарет Саутгейт со своим помощником, а Джейдон Санчо, судя по всему, еще разминается, до выхода на поле пока что еще далеко. А жаль.
52 Катают мяч в районе центрального круга сегодняшние гости, но продвижения вперед нет. Сегодня в воздухе в каждой штрафной доминируют ее владельцы, так что забросы не помогают.
50 Джейдон Санчо уже переодевается, так что скоро сборная Англии начнет играть куда активнее. Интересно, почему сразу после перерыва его не выпустил Саутгейт?
49 Филлипс прорвался по центру поля на чужую половину, где оказался заблокирован соперником. Стандарт, так что будет очередная подача. И ничего хозяевам она не принесла.
48 Кристиан Эриксен из-за пределов штрафной с передачи Поульсена решил нанести дальний удар по воротам, но снаряд пошел сильно выше перекладины. Не идет с дальними выстрелами сегодня у Эриксена.
46 Двойная замена в перерыве у гостей: Матиас Йоргенсен и Йоаким Меле вышли на поле вместо Роберта Скова и Андреаса Кристенсена.
46 Начался второй тайм.
Не самое интересное зрелище мы с вами наблюдаем, хотя фаворит проигрывает и остался в меньшинстве уже по истечении получаса игры. Но единственный гол был забит с пенальти, да и тот оказался настолько же курьезным и несуразным, насколько в целом сейчас выглядит игра. Словом, если Саутгейт не решит продемонстрировать то, что стоит демонстрировать мужчине в данной ситуации, то второй тайм будет таким же скучным.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+1 Пьер-Эмиль Хейбьерг получил желтую карточку за фол в центре поля. Следующий матч Пьер-Эмиль будет вынужден пропустить.
45 Три минуты добавил Мансано к первому тайму.
44 Вот, захватили, наконец-то, мяч гости, но на скорости провести атаку им не удалось. Так что спокойно катают снаряд в районе центрального круга датчане.
42 Райс из-за пределов чужой штрафной пробил по воротам, но мяч даже не дошел до Шмейхеля - кто-то из защитников сборной Дании без проблем выполнил перехват.
41 Датчане тоже удивляют - ведут в счете, играют в большинстве, но решили отдать мяч и отойти к своей штрафной. Так ведь и доиграться можно - Кейн-то на поле.
40 Далеко выбил мяч от своих ворот Пикфорд к центральному кругу, где никого из партнеров даже не было. Очень блекло смотрятся англичане, ничего не изменилось и после удаления.
38 Андреас Кристенсен в центре поля заблокировал Кейна, за что получил желтую карточку.
37 А Каспер Дольберг не может продолжить игру. Пионе Систо выходит вместо него.
36 Энзли Мейтленд-Найлз покидает поле, Тайрон Мингс выходит вместо него. Невероятно. Вы только вдумайтесь: у вас удаляют одного из трех центральных защитников, вы тут же пропускаете, что нужно сделать? Правильно, выпустить вместо флангового защитника еще одного центрального. 0:1 удерживать, выходит?
35 ГОООООООООООООЛ! Кристиан Эриксен мощно пробил практически по центру ворот, Пикфорд же завалился в правый от себя угол, 0:1!
34 На этом неприятности для англичан не закончились. Буквально через минуту Дилейни оказался в чужой штрафной, где Уокер махнул мимо мяча, попав по ноге сопернику. Пенальти в ворота сборной Англии!
33 А Дольбергу даже помощь врачей требуется, потому как не может он без их помощи подняться на ноги. Магуайр до мяча-то добрался, только потом шипами влетел точно в голеностоп сбоку. Защита там есть, если Каспер ее носит, но не помогло.
32 Ну, будем считать это кармой, потому как, повторюсь, вместо первой желтой карточки за фол против Поульсена лично я бы показал красную, вполне вероятно, если бы имелся ВАР, то арбитр рассудил бы так же.
31 Доигрался Гарри Магуайр. Отскочил мяч, как от дерева, от ноги Магуайра в центре поля, после чего защитник сборной Англии прыгнул в ноги сопернику. Вторая желтая карточка и удаление!
29 Маунт оказался первым на мяче в чужой штрафной и скинул его правее на Кейна, который начал подбирать ногу, так и не сумев в результате нанести нормальный удар.
27 Попросил соблюдать социальную дистанцию в штрафной игроков обеих команд Хесус Хиль Мансано, Эриксен навесил на ближнюю штангу, откуда Харри Кейн головой вынес снаряд.
26 Джеймс на правом краю у своей штрафной завалил на газон Роберта Скова, толкнув его в спину. Еще и удивился решению арбитра назначить стандарт в пользу датчан.
25 Еще один угловой для англичан, Филлипс и на левом фланге оказался у мяча, но и отсюда подача пришлась точно на голову Юссуфу Поульсену, которому даже никто не мешал выносить снаряд.
24 Завершилась она, впрочем, столь же невзрачно, как и начиналась. Дольберг добежал до чужой штрафной и прострелил на себя же самого, видимо, но перед этим забыл, что второго Каспера на поле нет. Так что без адреса остался этот пас.
23 Кейн уже до центрального круга добрался в поисках мяча, где его благополучно получил и столь же благополучно потерял. А сборная Дании пытается придумать контратаку.
22 Да, пока не особо радуют нас команды своей игрой, заброс-заброс-заброс-вынос-вынос-вынос. Какая-то такая схема, могу ошибаться в количестве забросов подряд.
20 Угловой на правом фланге заработали хозяева, первый в этом матче. Филлипс выполнил подачу на ближнюю штангу, где выше выпрыгнул игрок сборной Дании и вынес снаряд.
18 Не поняли друг друга Рэшфорд и Кейн, в результате Маркус отдал пас точно Эриксену. Тот сыграл на партнера, получил мяч обратно, дотащил его до чужой штрафной, после чего пальнул сильно выше цели.
17 Очень много силовой борьбы в центре поля, но вряд ли кто-то ожидал другого - и у датчан результативность не самая высокая, и англичане, как я уже говорил, даже против такого соперника играют в пять защитников.
15 Очень хотел сохранить мяч в пределах поля Филлипс у чужой штрафной и даже сделал это, но пяткой выбил снаряд точно на соперника. Хорошо, что не у своей штрафной, а то мало ли.
13 Упс, прошу прощения за дезинформацию - ВАР на матчах Лиги наций все-таки нет. А жаль, кстати. Маунт сейчас с правого края чужой штрафной неудачно прострелил, а потом получил небольшой удар по ноге - и здесь арбитры промолчали.
12 Роберт Сков, кстати, в некоторых источниках вообще указан нападающим, в худшем случае полузащитником, а сегодня он, если верить УЕФА, играет левого защитника. Сейчас именно он издалека пробил выше ворот.
11 Успокоились датчане в конце первой десятиминутки, сейчас гости уже куда чаще владеют мячом, а англичане продолжают играть на контратаках с пятью защитниками.
9 Со второй попытки Эриксен уже верхом доставил мяч в центр чужой штрафной, где выше всех выпрыгнул защитник сборной Англии и без проблем вынес снаряд подальше.
8 Отличный момент у датчан! Первый угловой на правом фланге заработали гости, с него последовала передача от Эриксена низом на Дольберга, который пробил по воротам, но попал в соперника!
7 А режиссер трансляции, судя по всему, того же мнения, потому как в следующей паузе нам вновь показали нарушение Магуайра. Впрочем, если бы ВАР и вмешался, то сделал бы это раньше.
6 Лично я бы рассматривал подобный фол на предмет красной карточки, потому что это неоправданная грубость, которая могла привести и к перелому. Подача со стандарта в чужую штрафную датчанам ничего не принесла.
5 Магуайр оказался на чужой половине поля и в грубом подкате сзади заехал по ногам Поульсену, за что получил отложенную желтую карточку.
5 Уокер с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, где на дальнем краю пытался зацепиться за мяч Мэйтленд-Найлс, которого опередил один из соперников, выбивший снаряд подальше.
3 Рэшфорд оказался на левом краю чужой штрафной, откуда попытался отдать передачу поперек ворот, но в результате снаряд стал легкой добычей одного из защитников.
2 Кейн сегодня вышел в стартовом составе, а сейчас нанес первый удар в направлении ворот Шмейхеля, но снаряд угодил в ногу защитнику, после чего приземлился точно в руки голкиперу.
1 Матч начался, поехали!
Бен Чилуэлл и Киран Триппьер с датчанами точно не сыграют, оба футболиста покинули расположение сборной. У защитника "Челси" травма, а с бывшим игроком "Тоттенхэма" все куда веселее: Триппьер вынужден готовиться к судебному заседанию, по итогам которого ему грозит полгода отстранения от футбола. Дело в том, что Киран рассказал своим друзьям о переходе в "Атлетико", а те поставили деньги на подобный исход в букмекерской конторе. Расплачиваться придется их известному другу.
Учитывая недавний успех в игре с главным конкурентом за лидерство в квартете, англичанам сегодня нужно постараться его закрепить. Вероятнее всего Бельгия переиграет Исландию в параллельном матче, так что больше терять очки не стоит. Игорь Миркин для вас прокомментирует сегодняшнюю встречу.
Если сборная Англии не лучшим образом стартовала, то сборная Дании стартовала еще хуже, набрав лишь одно очко за два матча, как раз со своим сегодняшним соперником. Сборная Бельгии на выезде одолела датчан со счетом 2:0, так что за первые две игры подопечные Каспера Хьюлманда не только не выиграли, но и даже не сумели забить хотя бы один гол. Впрочем, большой результативностью эта сборная давно уже не выделяется, в прошлом розыгрыше Лиги наций датчанам хватило всего четырех мячей, чтобы дважды выиграть и дважды сыграть вничью со сборными Ирландии и Уэльса, заняв первую строчку в группе и поднявшись в Лигу А. Несколько дней назад датчане все же забили первые голы в текущем розыгрыше, разгромив на выезде Исландию со счетом 3:0.
Сборная Англии не лучшим образом стартовала в текущем розыгрыше Лиги наций, с минимальным счетом на выезде одолев сборную Исландии, а затем в гостях поделив очки со сборной Дании, так и не сумев поразить ворота соперника. А в октябрьских матчах достаточно неожиданно англичане дома переиграли сборную Бельгии со счетом 2:1, причем основная атакующая сила на поле либо вообще не появилась, либо вышла в самой концовке, как Джейдон Санчо, появившийся на восемьдесят девятой минуте. Харри Кейн вышел на последние двадцать с небольшим минут, но на тот момент счет уже был в пользу его команды. Так что сегодня лидеры атаки будут отдохнувшими и вполне могут выйти со стартовых минут, да и вряд ли стоит так плотно обороняться против датчан, как это было с бельгийцами.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На дворе уже середина октября, а в Лиге наций дело дошло до второго круга группового этапа. Сегодня пройдут очередные матчи в рамках четвертого тура, в Лиге "А" четвертый квартет представлен сборными Англии, Дании, Бельгии и Исландии, а первые две сыграют второй очный матч в Лондоне на "Уэмбли".

 
АНГЛИЯ 
Джордан Пикфорд 
Рис Джеймс 
Гарри Магуайр  5  31 
Конор Коди 
Кайл Уокер 
Энзли Мэйтленд-Найлс 
Калвин Филлипс  86 
Деклан Райс  76 
Мейсон Маунт  72 
Харри Кейн 
Маркус Рэшфорд  72 
Запасные:
Ник Поуп 
Дин Хендерсон 
Тайрон Мингс 
Трент Александер-Арнольд 
Джо Гомес 
Джордан Хендерсон  76  85 
Джеймс Уорд-Проуз 
Джек Грилиш 
Букайо Сака 
Дэнни Ингз 
Джейдон Санчо  72 
Доминик Калверт-Льюин  72 
 
ДАНИЯ 
Каспер Шмейхель 
Роберт Сков  46 
Андреас Кристенсен  38  46 
Симон Кьер 
Даниэль Васс 
Пьер-Эмиль Хейбьерг  45  88 
Кристиан Эриксен  35 
Томас Дилейни 
Юссуф Поульсен 
Каспер Дольберг  37 
Мартин Брейтвейт  73 
Запасные:
Йонас Лоссль 
Йеспер Хансен 
Филип Биллинг 
Янник Вестергор  73 
Йоаким Меле  46 
Матиас Йенсен  88 
Матиас Йоргенсен  46 
Хенрик Дальсгор 
Пионе Систо  37 
Кристиан Гюткьяер 
Йонас Винд