Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 8-й тур.

24 октября. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Йохан Амель (Монпелье).

 

ПСЖ - Дижон
4:0

 

Кен, 4 (1:0); Кен, 25 (2:0); Мбаппе, 84 (3:0); Мбаппе, 88 (4:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Проход прогноза.
- Тотал меньше 4.5 голов (1.85 (+));
- Тотал меньше 22.5 фолов (1.90 (-));
- Тотал больше 2.5 офсайдов (1.61 (-)).
Статистика матча:
Удары - 20:16; Удары в створ - 9:3; Угловые - 4:10; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 3:5; Фолы - 12:18; Желтые карточки - 0:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 55% : 45%.
Спокойно разнесли футболисты "ПСЖ" своего соперника. Четыре безответных гола удалось забить в этом поединке столичному гранду. В свою очередь, "Дижон" также создал немало опасных моментов, но так и не сумел хотя один свой голевой эпизод довести до ума. Укрепляется временно (а, может, и нет) на первой строчке "ПСЖ", а "Дижон" с 2-мя набранными баллами остается последним в чемпионате Франции.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала!
+2 Прозвучал финальный свисток! Разгромная победа "ПСЖ" - 4:0!
+1 Минуту добавил судья.
90 Буквально на 15 минут появился на поле Мбаппе, однако успел сделать за это время столько, сколько Кен сумел сотворить за 75 минут встречи. Класс игроков разнится. И это очевидно.
88 ГООООООООООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 4:0!
Какая красота! Неймар с левого края выкатил сферу на Сарабию. Тот не стал бить из выгодной ситуации и выполнил передачу в центр, откуда Мбаппе спокойно отправил сферу в сетку.
87 Еще один угловой подали футболисты "Дижона", но ничего интересного из стандартного положения не выжали гости.
86 Фадига вместо Рафиньи появился сейчас на поле.
84 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 3:0!
Чудесно вошел Килиан в игру! Получил он слева в чужой штрафной передачу от Неймара, после чего сместился чуть в сторону и нанес выстрел из-под защитника по центру ворот. Мяч прошел во вратарский "домик" Аллагбе.
83 Неймар сейчас получил право исполнить штрафной удар. Пробил неважно бразилец, направив сферу над "стенкой". Сфера намного выше цели полетела.
81 Мама Бальде отправился отдыхать. Орельен Шедлер на поле появился. А ведь мог Бальде сегодня героем с поля уйти.
80 Шафик вместо Бои на поле появляется в составе "Дижона". Очередная ротация в нашей встрече.
79 Кайс Руис-Атиль пытался по воротам пробить после передачи Неймара, да только голкипер "Дижон" прочитал передачу на футболиста "ПСЖ" и сыграл на опережении.
78 Уж один гол сегодня заслужил "Дижон". За трудовой первый тайм и то количество моментов, которое было создано по ходу первой 45-минутки. Но мяч пока никак не идет в ворота подопечных Тухеля.
77 ОПАСНО! Бальде! Классной передачей его партнер сейчас снабдил после передачи с правого фланга в центр. Вторым касанием выстреливал игрок, но не попал в цель! Невероятное что-то!!!
76 Неймар фолит сейчас в атаке, пытаясь добраться до мяча. Килиан подбадривает товарища. Хочет сегодня на поле отметиться результативным действием и француз.
75 Замена происходит снова в составе "ПСЖ". На поле выходит Мбаппе. Получивший небольшое повреждение Мойзе Кен вынужден досрочно закончить встречу.
74 Неймар получает от Маркиньоса капитанскую повязку. Кайс Руис-Атиль выходит вместо своего бразильского напарника.
73 Видимо, и Мбаппе выйдет сегодня на футбольное поле. По крайней мере, минут на 15 Килиан появится. Размяться ему нужно перед Лигой чемпионов.
72 Мусса Конате отправляется отдыхать за пределы поля. Берсант Целина вместо него на газоне появляется в составе "Дижона".
71 Пансо желтую за задержку соперника получает.
70 Уверенны букмекеры, что еще хотя бы гол смогут забить в ворота соперника футболисты "ПСЖ". Но парижане даже не торопятся играть в атаку, и создавать у ворот соперника голевые ситуации.
69 Дагба с левого фланга выполнял прострельный пас в центр штрафной, там Неймар в попытке добраться до снаряда нарушает правила против одного из оппонентов.
68 Середина второго тайма у нас идет. Спокойно доигрывают встречу команды. Нет намека на малейшую интригу.
66 Рафинья подхватил мяч, но против него вышедший на замену Диоп фолит. Было нарушение правил, увидел его арбитр.
65 Кен хочет забить третий мяч, но после прострела с левого фланга он просто не попадает по воротам из выгоднейшей позиции. Мяч летит левее цели.
64 Дракслера нам показывают. На скамейке запасных он расположился. Явно не в лучшем расположении духа футболист. Будем надеяться, что нет ничего серьезного у него.
63 Недолго осталось мучаться "Дижону". Нет пока оснований переживать у "ПСЖ", поскольку соперник снизил свою активность буквально до минимума.
61 Бальде летит в атаку по правому флангу. Выполняет он прострел в центр штрафной, но первым на мяче Дагба оказывается.
60 Эррера вместо Дракслера появляется на футбольном поле. Пожелаем здоровья игроку "ПСЖ", получившему повреждение.
59 Что-то с задней поверхностью бедра у Дракслера. Показывает он всем своим видом, что продолжить поединок уже не может.
58 Баккер спокойно отбивается от очередной атаки соперника. Не сдаются гости. Получает неожиданно мяч в центр штрафной Эбимбе, который выстреливает в ближний угол, но попадает в защитника, а со второй попытки выстреливает уже по позиции кипера!
57 Уже видно, как ослабили свою хватку и футболисты "ПСЖ". Экономят свои силы парижане, хотят оставить они свой запал на встречу Лиги чемпионов против "Башакшехира".
56 Папе Шейх Диоп на поле выходит. Веслей Лаутоа отправляется отдыхать за пределы поля. Первая замена у нас.
55 10 минут отбегали соперники во втором тайме. Честно говоря, пока не вижу я, за счет чего смогут хотя бы один гол сегодня отыграть у соперника гости.
53 В "стенку" в итоге Неймар пробивает. Сфера попадает в "стенку". Следом снова идет прострел на Сарабию с правого фланга, и не удается Пабло на дальней штанге в ближнем бою переиграть вратаря "Дижона".
52 Снова Неймар зарабатывает штрафной удар на подступах к штрафной соперника. Будет сам же бразилец пытаться забить со стандартного положения.
51 Новая передача Неймара на Мойзе Кена, который с линии штрафной пробивает в дальний угол, но сфера летит значительно правее цели.
50 Рафинья слева получил мяч и выполнил прострел в центр штрафной, но его попытка прострелить была нейтрализована защитниками. Впрочем, там еще и офсайд был у новичка "ПСЖ".
49 Неймара снова коллективно сбивают в центре поля футболисты "Дижона", на сей раз без карточки для игроков гостей дело обходится.
48 Продолжает "Дижон" оказывать попытки давления на ворота соперника. Получается у гостей впереди немного, ибо парижане слишком плотно опекают своего соперника в эти минуты встречи.
47 Не вижу я замен в составе команд. Судя по всему, ротаций в этой встрече пока действительно не было.
46 Второй тайм в Париже стартовал! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Чудесный первый тайм провели футболисты "ПСЖ". Хотя нельзя не отметить, что принял контр-игру соперника и "Дижон", который старался не отставать от подопечных Тухеля, однако сильно проигрывал сопернику в движении, динамике и мастерстве. В любом случае, гости пока оставляют положительные эмоции по своей игре, но игра команды в обороне оставляет желать лучшего.
+2 Свисток на перерыв. "ПСЖ" после 45 минут игры уверенно обыгрывает "Дижон". 2:0!
+1 Конате успел получить карточку желтого цвета перед свистком на перерыв.
+1 Минуту судья добавил.
45 Данилу снова в обороне отрабатывает. Уже свой шестой угловой отправляется подавать "Дижон". Идет навес с правого фланга, и дело заканчивается дальним неточным ударом по рамке Рико.
44 Неймар выкатил мяч на Сарабию, но теперь Пабло мимо мяча пролетает, в подкате не добираясь до него совсем немного.
43 Завершается постепенно первый тайм. Уже не столь мощное давление на ворота соперника оказывает "ПСЖ". Дело идет к перерыву у нас.
42 УХ! Неймар сегодня решил "накормить" Кена вкусными передачами. Снова с левого края штрафной бразилец выполнил прострел на Мойзе, который не сразу сообразил, что нужно замыкать прострел. Когда же футболист стартовал к мячу, то было уже поздно, и момент итальянец упустил.
41 Со спокойным видом смотрит на все происходящее Тухель. Мбаппе сегодня, конечно же, ждут на поле болельщики, но его могут и не выпустить. Впереди еще один матч ЛЧ. А потом через неделю еще один!
39 10:5 по ударам в сторону ворот, и 4:1 по ударам в створ. Именно такая статистика имеет место быть в концовке первой половины игры.
38 Удивляет меня тот факт, как еще пяток голов в ворота "Дижона" не влетело. Очень опасно атакуют Неймар и компания. Рано или поздно такая игра принесет свои плоды.
37 МОМЕНТ! Еще одна подача с правого фланга, и снова Перейра головой пробивает по рамке противника. Снаряд рядом с левой стойкой пролетает. Очень опасен сегодня Данилу!
36 Снова Данилу в центре мяч получает. Идет уже вполне привычная вертикаль от игрока на дальнюю штангу, где по вполне понятным причинам до высокого навеса не дотягивается прибежавший в чужую штрафную Дагба.
35 Угловым на угловой "ПСЖ" отвечает "Дижон", да только снова подача гостей с левого фланга никакой в себе опасности не несет для лидера чемпионата Франции.
34 МОМЕНТ! Данилу! Классный навес с правого края выполнил на голову Данилу Перейре Неймар. В результате головой пробил по центру дебютант "ПСЖ", и Аллагбе в фантастическом стиле среагировал, отразив удар в упор на угловой!
33 Штрафной удар справа Неймар заработал. Сам южноамериканец готовится выполнить подачу со стандарта.
32 Свой корнер не лучшим образом подает "ПСЖ", но мяч остается у хозяева. Сарабия с правого края штрафной простреливает на ближнюю штангу - получается слишком слабо.
31 Теперь угловой удар зарабатывают уже и футболисты "ПСЖ". Кен выполнил передачу на правый край штрафной. В планах у Сарабии была прострельная передача на Неймара, открывавшегося в центре, в районе 11-метровой отметки, но этот пас на бразильца не проходит. Рикошет от ноги защитника приводит к угловому.
30 Навес не лучшего качества полетел на линию вратарской. Воспользовался возможностью и вышел из ворот достаточно спокойно Рико, который забрал мяч в свои перчатки.
29 Снова Дагба в обороне отрабатывает по полной программе, не позволяя соперникам на левом фланге принять мяч. Тем не менее, новый угловой для "Дижона". Слева в очередной раз последует подача.
28 Рико играет в воротах, из-под перекладины выуживая сферу за пределы поля. Подача углового не приносит гостям никаких дивидендов. Легко из своей штрафной выводит мяч "Дижон".
27 Оформляет уже дубль в этой встрече Кен. Останавливаться на достигнутом он, само собой, даже и не думает. Мы с вами ждем еще голов в исполнении "ПСЖ", который после поражения в ЛЧ от "Манчестер Юнайтед" невероятно зол на весь мир.
25 ГООООООООООООООООООООЛ! КЕН! 2:0!
Дарит партнеру этот гол Неймар. Сам бразилец подобрал мяч на чужой половине поля, после чего вошел в штрафную, сместившись с левого фланга в центр, и вместо удара покатил сферу на близ стоящего партнера, который по пустым воротам не промахнулся. Тот самый случай, когда Неймар сработал на команду.
24 Дагба отработал в обороне и вынес мяч на угловой. Свой второй корнер в этом поединке подаст "Дижон". Навес идет с левого края в центр штрафной - первым на мяче оказывается вратарь.
23 Уязвима, судя по всему, оборонительная линия "ПСЖ", поскольку уже далеко не первую ошибку она допускает в защите. Второй момент не реализовали дижонцы. Может все это слишком дорого стоить гостям в конечном итоге.
22 Эрик Эбимбе! Опасно как! Классно с левого фланга в центр он сместился, после чего нанес мощный удар в правый нижний угол. Сфера просвистела рядом со стойкой! Везет Рико и "ПСЖ"!
21 Зацепил в борьбе за футболку своего соперника Кен. Были все основания у рефери зафиксировать нарушение правил, и он дал свисток.
19 Держит мяч "ПСЖ" на половине поля соперника. До опасных атак дело не доходит. Уже почти 10 минут безмолвны впереди хозяева поля.
18 В итоге Неймар подкручивал сферу к воротам соперника. Пытался там по мячу сыграть в центре Мойзе Кен, но защитники на сей раз держали его плотно. Смогли они вынести сферу за пределы поля.
17 Дидье Ндонг зарядил по ногам Сарабии. Будут исполнять удар по воротам соперника парижане. До ворот около 27 метров. Кто будет исполнять стандарт?
16 Кен получил мяч на подступах к чужой штрафной. Нанес мощный выстрел по рамке противника игрок "ПСЖ", но сфера улетела намного выше цели.
15 Диалло получил удар по ногам. Показалось, что тут был фол и арбитру, который принял решение игру остановить. Треть тайма у нас тем временем миновало в нашем поединке.
14 Неважно начинали новый сезон футболисты "ПСЖ", но сейчас, как мне кажется, уже все с командой из Парижа в порядке. По крайней мере, чувствуют себя достаточно уверенно во всех играх первенства хозяева. Другое дело, что в Европе дела пока не очень.
13 Пока не удается Неймару подняться с газона. Уже даже медики на поле вышли, чтобы бразильцу оказать медицинскую помощь. Благо, все в порядке с игроком. Встречу он продолжит.
12 Острая комбинация в штрафной "Дижона". Неймар снова от Сарабии получает передачу. Пытается он сместиться в угол штрафной и оттуда пробить в дальний угол. Удается это сделать бразильцу, но, вместе с тем, берут его в "коробочку" защитники", похоже, нанося травму.
11 Было неплохо! Заработали парижане право исполнить штрафной удар. К мячу подошел Неймар, который пытался направить сферу в левую от себя "девятку", однако выстрелил в итоге бразилец метра на три выше мишени.
10 ШТАНГА! Вот так зазвенело! До сих пор шум в ушах у голкипера "Дижона"! Снова Сарабия с правого фланга выполняет прострел в центр штрафной "горчичных". Наносит там головой удар по воротам Неймар, но попадает в штангу. Играет сам же бразилец на добивании, однако направляет сферу выше цели.
9 Корнер разыгран был не лучшим образом футболистами "Дижона", но стоит отметить, что встреча у нас на встречных курсах проходит, что не может нас с вами не радовать.
8 МОМЕНТ! Ошиблись на своей половине поля игроки "ПСЖ". Бальде получил шанс пробить по пустому створу, но направил он мяч в итоге рядом со штангой. Однако в той ситуации был рикошет. Угловой, стало быть, подадут гости.
6 МОМЕНТ! Кен! Пока он просто неудержим! Подача с правого фланге на Мойзе, который выигрывает верх у Бои после подачи Сарабии, но направляет сферу чуть выше мишени!
5 Здорово Кен открылся под пас от своего коллеги. Забивает он первый свой мяч в чемпионате Франции за "ПСЖ". Поздравляем этого талантливого парнишку.
4 ГОООООООООООООООООООООООЛ! КЕН! 1:0!
Есть быстрый гол от "ПСЖ". Прекрасная атака парижан по левому флангу. Баккер получает там мяч, после чего выполняет прострел на ближнюю штангу, куда своевременно успевает Кен, который в касание слету выстреливает в левую от себя "девятку"!
3 С мячом игроки "ПСЖ" пока не расстаются на чужой половине поля. Спокойно довольно-таки они контролируют сферу, не позволяя сопернику подобраться к себе даже на расстояние пушечного выстрела.
2 Футболисты "ПСЖ" вышли сегодня на газон в своем традиционном сине-гранатовом обмундировании. В это же самое время, игроки "Дижона" предстали перед нами в белых цветах. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
1 Итак, друзья, встреча в Париже стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты "ПСЖ". Удачи командам, поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Тотал меньше 4.5 голов (1.85);
- Тотал меньше 22.5 фолов (1.90);
- Тотал больше 2.5 офсайдов (1.61).
Статистика и цифры.
- Коэффициенты на исходы: П1 - 1.11; X - 10.55; П2 - 22.5;
- "ПСЖ" сумел одержать 4 победы в 5-ти последних играх;
- "Дижон" не может победить на протяжении 10-ти встреч во всех турнирах;
- Последняя очная встреча команд завершилась со счетом 4:0 в пользу "ПСЖ";
- "ПСЖ" сумел одолеть "Дижон" в 4-х предыдущих встречах из 5-ти;
- Лишь однажды в 5-ти очных встречах "ПСЖ" уступил дижонцам (1:2);
- "Тотал больше 2.5 голов" проходил в каждом из 5-ти предыдущих матчей соперников в национальных турнирах.
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Ди Мария (дисквалификация), Кюрзава (красная карточка) – оба «ПСЖ».
Травмированные: Бернат (колено), Верратти (бедро), Гуэй (мышечное повреждение), Икарди (колено), Керер (пах), Паредес (бедро) – все «ПСЖ». Амальфитано (мышечное повреждение), Ассале (мышечная травма), Бензия (рука) – все «Дижон».
Под вопросом: Навас (травма), Флоренци (травма), Хесе (травма) – все «ПСЖ».

Что же касается «Дижона», то он остается одной из двух команд чемпионата Франции, которая в нынешнем сезоне еще не побеждала. А потому домашняя ничья с «Ренном» (1:1), вторая с начала нового сезона, может считать безусловных успехом для «горчичных». Три последних выездных матча бургундцы проиграли, пропустив в тех играх восемь голов, и только однажды ответив своим соперникам.

Что же касается чемпионата Франции, то здесь у «ПСЖ» также все было далеко не самым лучшим образом на старте сезона. Команда проиграла в двух стартовых встречах «Лансу» и «ПСЖ», и была близка к третьей осечке, однако смогла собраться и одержать пять побед подряд. Вуаля, и парижане снова восседают на троне, а от былой неуверенности в игре в Лиге 1 не осталось и следа.

Да и тренерские ошибки Тухеля сделали немаловажную роль. Первый роковой промах наставника из Германии – решение выстроить центральную линию исключительно из опорников, заточенных на отбор мяча. Подобная тактика оставила Неймара и Мбаппе на «голодном пайке». Вторым промахом был выход Рафиньи вместо Эрреры, который привел к игре в «русскую рулетку». «ПСЖ» несколько раз упускал выходы Марсьяля и Рэшфорда, и в конечном итоге это сыграло свою роль. Команда из Парижа пропустила второй гол в концовке встречи и уступила сопернику – 1:2.

Пытался я найти что-то хорошее в игре «ПСЖ» против «Манчестер Юнайте» в минувшем первом туре группового этапа Лиги чемпионов, но так ничего и не нашел. Париж в значительной мере заслужил поражение, провалив дебют в новом сезоне ЛЧ. Особенно явно показывал ситуацию первый тайма, в котором парижанам буквально не хватало движения, желания и целеустремленности. Пенальти же, который в свои ворота привез Диалло, выглядел вполне логичным стечением обстоятельств. В перерыве главный тренер парижан бросил в бой Кина вместо незаметного Гейе, что помогло «ПСЖ» создать пару голевых моментов. Это отразилось на игре команды, но в худшую сторону. В частности, болельщики могли заметить, как плохо сыграл французский гранд в обороне.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Йохан Амель (Франция);
Ассистент: Матьё Гросбос (Суассон, Франция);
Ассистент: Стефан Люзи (Франция);
Резервный: Антуан Вальне (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к чемпионату Франции. В рамках 8-го тура Лиги 1 лицом к лицу сойдутся игроки «ПСЖ» и «Дижона». Встреча состоится в Париже, на футбольном стадионе «Парк-де-Пренс». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН 
Серхио Рико (В) 
Митчелл Баккер 
Абду Диалло 
Маркиньос  74 
Колин Дагба 
Рафинья  86 
Данилу Перейра 
Юлиан Дракслер  60 
Пабло Сарабия 
Мойзе Кен  4  25  75 
Неймар 
Запасные:
Кейлор Навас (В) 
Алессандро Флоренци 
Преснель Кимпембе 
Тимоте Пембеле 
Кайс Руис-Атиль  74 
Бандиугу Фадига  86 
Андер Эррера  60 
Максен Капо 
Килиан Мбаппе  75  84  88 
 
ДИЖОН 
Сатурнин Аллагбе (В) 
Бруно Манга 
Саша Бои  80 
Веслей Лаутоа  56 
Нгонда Музинга 
Джонатан Пансо  71 
Мама Бальде  81 
Дидье Ндонг 
Эрик Эбимбе 
Мунир Шуяр 
Мусса Конате  45  72 
Запасные:
Антони Расьоппи (В) 
Фуад Шафик  80 
Сену Кулибали 
Артур Загре 
Берсант Целина  72 
Папе Шейх Диоп  56 
Жордан Мари 
Фредерик Саммаритано 
Орельен Шедлер  81