Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 2-й тур.

27 октября. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Даниэль Зиберт (Германия).

 

Порту - Олимпиакос
2:0

 

Виейра, 11 (1:0); Оливейра, 85 (2:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:11; Удары в створ - 5:3; Угловые - 4:9; Офсайды - 0:4; Сэйвы - 3:3; Фолы - 14:15; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Сумели футболисты "Порту" одержать очень важную победу и подняться на вторую строчку в турнирной таблице. Игроки "Олимпиакоса" показали отличную игру во втором тайме, поддавили своего соперника и находили моменты для взятия ворот, но реализовать их не сумели. Похоже, что именно эти две команды будут бороться за вторую путевку в плей-офф, поскольку "Марсель" пока что выглядит аутсайдером группы. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий и динамичный футбол. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+4 Звучит финальный свисток! 2:0
+3 Накадзима заработал перспективный стандарт на правом фланге. Сам же он исполнил его, навесив в центр вратарской, но там Семеду выпрыгнул выше всех и отправил сферу подальше от своих владений.
+2 Марега оказался с мячом на правом углу чужой штрафной и мягко забросил его на дальний край вратарской на Накадзиму, но Рафинья не позволил сопернику добраться до сферы.
+1 Сануси подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Урибе и попытался прострелить в штрафную, но Рафинья с лёгкостью прервал эту передачу.
90 Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.
90 Жёлтую карточку получает Манафа. Ударил он по ногам на правом фланге М`Вилу, за что и был справедливо наказан.
89 Четвертая замена в составе "Порту". Поле покидает Оливейра, а его место занимает Бару.
87 Могли вернуться в игру гости!!! Оказался Хассан с мячом в чужой штрафной после передачи от Фортуниса и метров с 12-ти выстрелил по воротам, однако Марчесин сумел спасти свой коллектив!
85 ГОООООООООООЛ!!! Оливейра! 2:0!
Накадзима отдал проникающий пас на правый край чужой штрафной на Марегу, который навесил в центр на линию вратарской, а там Оливейра опередил всех и головой переправил сферу точно в сетку ворот! Похоже, что "драконы" сегодня победят!
84 Двойная замена в составе "Олимпиакоса". Поле покидают Вальбуэна и Бухалакис, а их места занимают Хассан и Пепе соответственно.
83 Оливейра получил мяч на правом фланге от Манафы, попытался обыграть один в один Винагре, но игрок "Олимпиакоса" выбил снаряд за лицевую от ноги соперника.
82 Урибе получает отложенную жёлтую карточку. Минутой ранее срубил он в центральном круге Вальбуэна, за что и был наказан.
80 Жёлтую карточку получает Фортунис. Врезал он у штрафной "Порту" по ногам Мбемба, за что и был справедливо наказан арбитром.
78 Бухалакис мягко забросил сферу на левый угол чужой штрафной, куда врывались сразу два игрока "Олимпиакоса", но Мбемба сыграл на перехвате и забрал снаряд себе.
77 Вальбуэна вновь выдал шикарный заброс за спину защитникам "Порту" точно на Эль-Араби, который ворвался в штрафную и метров с 14-ти пробил в правый угол ворот, но Марчесин намертво взял сферу в руки. К тому же боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав положение "вне игры".
75 Эванилсон отдал отличный проникающий пас на правый край штрафной на Марегу, который уже готовился пробить по воротам, но Сиссе в отличном подкате сумел отобрать у него сферу.
74 Оливейра получил мяч на правом фланге от Манафы и навесил в центр штрафной, а там Урибе и Груич выпрыгнули одновременно и помешали друг другу нормально пробить по воротам.
73 Марега перехватил снаряд перед чужой штрафной после неудачного выноса от Винагре и метров с 22-ух направил его в створ, однако точно по позиции голкипера "Олимпиакоса".
72 Сиссе со своей половины поля выполнил длинную передачу на левый фланг на Фортуниса, который попытался обыграть один в один Манафу, но защитник "Порту" не пустил его дальше.
70 Двойная замена в составе "Олимпиакоса". Поле покидают Олебас и Ранджелович, а их места заняли Винагре и Брума соответственно.
70 Двойная замена в составе "Порту". Поле покидают Отавио и Корона, а их места занимают Груич и Эванилсон соответственно.
67 Здорово разыграли мяч на правом фланге Бухалакис и Ранджелович, в результате чего последний прострелил в центр штрафной, однако Пепе сыграл надежно и прервал эту передачу.
66 Вальбуэна оказался с мячом на правом фланге после заброса от М`Вилы, убрал со своего пути Сануси и навесил в центр штрафной, но там Мбемба опередил Эль-Араби и забрал сферу себе.
65 Выполнил подачу с правого угла Вальбуэна на дальнюю штангу, однако там Манафа переиграл на втором этаже Олебаса и головой отправил снаряд подальше от своих владений.
64 Фортунис получил мяч на левом фланге от Бухалакиса и покатил сферу в центр на Эль-Араби, который с правой метров с 25-ти попытался закрутить снаряд в правую "девятку", но мяч задел по пути кого-то из игроков "Порту" и ушел на угловой.
63 Заработал угловой на правом фланге Ранджелович. Подошёл к мячу Вальбуэна и навесил в центр на линию вратарской, откуда Семеду головой пробил по воротам, но получилось совсем неточно.
61 Жёлтую карточку получает Корона. Ударил он на чужой половине поля сзади по ногам Бухалакиса, за что и был справедливо наказан арбитром.
61 Первая замена в составе "Порту". Поле покидает Виейра, а его место занимает Накадзима.
60 Выполнил подачу с левого угла Вальбуэна на дальнюю штангу, а там Семеду переиграл на втором этаже Сануси и головой пробил в правый угол ворот, однако в створ не попал.
59 Рафинья оказался совершенно один на правом фланге, получил мяч от Ранджеловича и навесил в центр штрафной, а там неудачно сыграл головой Пепе и срезал снаряд на дальнюю штангу, из-за чего Мбемба был вынужден отправить сферу на угловой.
58 Фортунис заработал угловой, попав в кого-то из игроков "Порту" дальним ударом. Выполнил подачу с правого угла Вальбуэна в центр штрафной, но там Пепе выпрыгнул выше всех и отправил снаряд подальше от своих владений.
58 Сануси подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Оливейры, на скорости ушел от Рафиньи и навесил на дальний край штрафной, а там Корона принял сферу, но тут же его атаковал Олебас и отобрал снаряд.
57 Виейра увидел рывок Отавио в чужую штрафную и выполнил навесную передачу в его направлении, однако Семеду здорово сыграл корпусом и оттеснил соперника от сферы без нарушения правил.
55 Рафинья подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Бухалакиса и навесил в центр штрафной, но там Мбемба опередил Фортуниса и отправил снаряд подальше от своих владений.
54 Бухалакис получил мяч на левом фланге от Олебаса, прокинул его мимо Короны и отдал пас в центр на М`Вилу, который метров с 25-ти решил выстрелить по воротам, но попал точно в Урибе.
53 Первая замена в составе "Олимпиакоса". Поле покидает Масурас, а его место занимает Фортунис.
52 Момент!!! Вальбуэна мягко набросил снаряд с левого фланга в центр точно на ногу Ранджеловичу, который в касание выстрелил по воротам, но Марчесин перевел сферу в сторону!
51 Масурас подхватил сферу на левом фланге и вырезал длинную передачу к чужой штрафной в направлении Эль-Араби, но Мбемба сумел опередить соперника и забрал снаряд себе.
50 Виейра получил мяч на правом фланге от Оливейры, сместился в центр и метров с 20-ти выстрелил по воротам, но угодил точно в Семеду.
48 Перспективный стандарт у левого угла чужой штрафной заработал Бухалакис. Подошёл к мячу Вальбуэна и навесил в центр штрафной, а там Масурас выполнил скидку на левый угол вратарской, где Сиссе попытался опередить вышедшего из ворот Марчесина, но нарушил при этом правила.
47 Марега сумел зацепиться за сферу перед чужой штрафной после длинного заброса от Урибе, однако арбитр тут же дал свисток, зафиксировал у нападающего "Порту" игру рукой.
46 Оливейра получил мяч на правом фланге от Манафы, прокинул его мимо Бухалакиса и прострелил в центр штрафной, но там Сиссе опередил Марегу и отправил снаряд за боковую.
Вернулись команды на поле. С центра начинают хозяева. Поехали!
Не самую яркую игру продемонстрировали команды в первом тайме. Сумели футболисты "Порту" забить довольно ранний гол, после чего успокоились и редко угрожали воротам соперника. Игроки "Олимпиакоса" лишь раз получили реальный шанс на взятие ворот, но реализовать его не сумели. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+1 Звучит свисток на перерыв.
45 Минуту добавил арбитр к первому тайму.
45 М`Вила исполнил неплохой заброс в чужую штрафную, откуда Сиссе головой пробил по воротам, но не попал в створ. Да и положение "вне игры" зафиксировал у него боковой арбитр сразу же после окончания эпизода.
43 Выполнил подачу с правого угла Вальбуэна на дальний край вратарской, а там Масурас сумел принять сферу, но его тут же атаковали два игрока "Порту" и отобрали снаряд.
42 Здорово прорвался с мячом по правому флангу Рафинья, на скорости ушел сразу от двух соперников и навесил в центр вратарской, но там Мбемба опередил Эль-Араби и отправил сферу на угловой.
41 Выполнил подачу с правого угла Вальбуэна на дальнюю штангу, но там выше всех выпрыгнул Сануси и, переиграв на втором этаже Семеду, отправил снаряд подальше от своих владений.
40 Какой шанс!!! Ранджелович здорово скинул сферу с правого края вратарской в центр на Эль-Араби, но Марчесин вышел из ворот и неудачно сыграл кулаками, сбросив снаряд точно на ногу Вальбуэна, который аккуратно попытался перебросить голкипера "Порту", но Мбемба в падении головой сумел переправить мяч на угловой!
38 Виейра перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от М`Вилы, протащил его немного вперед и отдал пас на правый фланг на Корону, но Олебас в подкате сумел перевести сферу за боковую.
37 Масурас получил мяч на левом фланге от Бухалакиса, попытался обыграть один в один Манафу, но защитник "Порту" не позволил сопернику пройти себе за спину.
36 Вальбуэна мягко забросил снаряд за спину защитникам "Порту" на ход Эль-Араби, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал у нападающего "Олимпиакоса" положение "вне игры".
34 Разыграли мяч на правом фланге Урибе и Манафа, в результате чего защитник "Порту" сместился в центр у попытался найти момент для удара, но игроки "Олимпиакоса" все перекрыли.
33 Момент!!! Виейра отдал проникающий пас на правый угол чужой вратарской на Марегу, который в этот раз не стал бить сам, а решил покатить сферу в центр на набегающего Отавио, но Семеду в последний момент сумел прервать этот пас и не позволил пробить по пустому створу!
32 Выполнил подачу с правого угла Вальбуэна в центр штрафной, но там выше всех выпрыгнул Оливейра и, переиграв в воздухе Бухалакиса, отправил снаряд подальше от своих владений.
32 М`Вила выполнил неплохой перевод на левый фланг на Масураса, который раскачал Манафу и навесил на дальний край вратарской, но там Отавио опередил Ранджеловича и отправил сферу на угловой.
31 Ранджелович показал неплохую технику на правом фланге, накрутив Урибе, однако Сануси сразу же подстраховал своего партнера и отобрал снаряд у соперника.
30 Манафа подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Короны, обыграл один в один Бухалакиса и навесил в центр штрафной, но там Сиссе переиграл в воздухе Марегу и отправил снаряд подальше от своих владений.
28 Момент!!! Оливейра придумал отличный проникающий пас на правый край чужой вратарской, куда ворвался Марега, вышел на рандеву с голкипером, но переиграть его не сумел!
28 Бухалакис задумал неплохой пас на левый фланг, где здорово открывался Масурас, однако Манафа занял грамотную позицию и сумел перехватить эту передачу.
27 Оливейра получил мяч на левом фланге от Пепе и выдал длинный заброс на правый угол чужой штрафной в направлении Короны, но Олебас опередил соперника и отправил снаряд за боковую.
25 Масурас вырезал шикарный пас с левого фланга в центр штрафной точно на Эль-Араби, который мог бы с близкого расстояния пробить по воротам, но боковой арбитр зафиксировал у него положение "вне игры".
24 Манафа увидел рывок Мареги за спину защитникам "Олимпиакоса" и выдал длинную передачу низом в его направлении, но Сиссе прочитал этот момент и в подкате прервал пас.
23 Отавио отдал пас на правый фланг на Корону, который раскачал Олебаса и навесил на дальнюю штангу, но там надежно сыграл Семеду и не позволил Мареге добраться до сферы.
21 Рафинья подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Вальбуэны и прострелил в центр штрафной, но там Пепе опередил Ранджеловича и отправил снаряд за боковую.
20 Вальбуэна получил мяч на правом фланге от Рафиньи и навесил в центр штрафной, а там совершенно один оказался Эль-Араби и головой пробил по воротам, но получилось точно в руки Марчесину.
18 Ранджелович получил мяч на правом фланге от М`Вилы и навесил в центр вратарской на набегающего Масураса, однако Марчесин грамотно сыграл на выходе и отправил сферу кулаками подальше.
17 Вальбуэна увидел рывок Эль-Араби в чужую штрафную и выполнил длинный заброс в его направлении, однако Пепе здорово сыграл против нападающего "Олимпиакоса" и отправил снаряд подальше от своих владений.
16 Перспективный стандарт заработал на левом фланге Оливейра, заставив нарушить на себе правила Рафинью. Сам же Сержиу подошёл к мячу и навесил на дальний край вратарской, откуда Сануси головой пробил в ближний угол ворот, но не попал в створ.
15 Выполнил подачу с левого угла Масурас в центр штрафной, но там Пепе переиграл на втором этаже Ранджеловича и отправил снаряд подальше от своих владений.
14 Олебас подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Бухалакиса, протащил его немного вперед и отдал пас на левый край штрафной на Масураса, который в касание прострелил в центр, но Мбемба сумел переправить сферу на угловой.
13 М`Вила подхватил сферу в центральном круге после передачи от Семеду и забросил её на левый фланг на Масураса, который сумел на скорости уйти от Оливейры, но затем встретил Манафу и потерял снаряд.
11 ГОООООООООООЛ!!! Виейра! 1:0!
Ошибся перед своей штрафной Бухалакис, чем тут же воспользовался Оливейра, ворвался в штрафную с мячом и с левого края покатил его в центр! Попытался М`Вила прервать эту передачу, но сфера от его ноги отскочила на одиннадцатиметровую отметку, откуда Виейра точным ударом направил её в левый угол ворот! Грубейшая ошибка от игрока "Олимпиакоса"!
11 Манафа заработал угловой на правом краю чужой штрафной. Подошёл к мячу Оливейра и навесил на ближнюю штангу, а там Марега опередил Олебаса и головой пробил по воротам, но получилось совсем неудачно.
9 Марега здорово поборолся за верховой мяч на чужой половине поля и выполнил скидку вперед на ход Короне, но Семеду оказался рядом с соперником и не позволил ему добраться до сферы.
8 Масурас прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Манафы и навесил в центр штрафной, но там Мбемба переиграл на втором этаже Ранджеловича и головой отправил снаряд за боковую.
7 Оливейра оказался с мячом на левом фланге после передачи от Урибе, прокинул его мимо Рафиньи и уже собирался прострелить в штрафную, но М`Вила успел догнать соперника и чисто сыграл в отборе.
6 Мбемба забросил снаряд к чужой штрафной в направлении Мареги, однако Сиссе опередил нападающего "Порту" и забрал сферу под свой контроль.
5 Бухалакис перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Урибе и сразу же отдал пас налево на Масураса, но Манафа оказался рядом и в подкате забрал сферу под свой контроль.
4 Заработали угловой на правом фланге игроки "Порту". Подошёл к мячу Отавио и навесил в центр штрафной, но там Сиссе переиграл на втором этаже Виейру и отправил снаряд подальше от своих владений.
3 Масурас прорвался по левому флангу, на скорости ушел от Оливейры и отдал проникающий пас на Эль-Араби, однако Мбемба опередил соперника и здорово сыграл на перехвате.
2 Рафинья заработал перспективный стандарт на правом фланге. Подошёл к мячу Вальбуэна и навесил в центр штрафной, но там Пепе переиграл на втором этаже Эль-Араби и отправил снаряд подальше от своих владений.
1 Ранджелович получил мяч на правом фланге от М`Вилы, попытался на скорости уйти от Сануси, но защитник "Порту" сумел чисто сыграть в отборе.
Всё готово к началу матча. С центра начинают гости. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Порту". Коэффициент на его победу составляет 1.9. А вот котировка на викторию "Олимпиакоса" равна 4.4. Такие цифры вполне справедливы. "Драконы" должны реабилитироваться за поражение в первом туре и включиться в борьбу за выход в плей-офф. Греческая команда не всегда показывает убедительную игру на выезде, однако после последней победы в матче с "Марселем" может поймать волну и продолжить своё успешное выступление. Думаю, что команды не станут отсиживаться в обороне и покажут яркую игру. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
В первом туре группового этапа Лиги чемпионов игроки "Олимпиакоса" встречались с французский "Марселем" и сумели вырвать победу в добавленное время (1:0). Нужно сказать, что греки заслуженно одержали викторию, поскольку смотрелись лучше своего соперника. Футболисты "Олимпиакоса" после встречи с французами больше не играли и отдыхали целую неделю, так что сегодня они должны выглядеть посвежее, чем игроки "Порту". Посмотрим, сумеет ли греческий коллектив во втором матче кряду набрать очки и сохранить за собой статус одного из лидеров группы.
Для футболистов "Порту" групповой этап Лиги чемпионов начался с выездного матча против "Манчестера Сити". Подопечные Сержиу Консейсау уступили гранду английского футбола (3:1), хотя в первом тайме действовали лучше соперника. "Драконы" вполне могут побороться за вторую строчку в группе, но для этого нужно обязательно набирать очки в матчах с "Марселем" и "Олимпиакосом". В минувшие выходные коллектив Консейсау одержал во внутреннем чемпионате победу над "Жил Висенте" (1:0) и должен в хорошем настроении подходить к предстоящему противостоянию. Посмотрим, сумеют ли "драконы" на домашней арене показать качественный футбол и вклиниться в борьбу за место в плей-офф.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов сегодня встречаются португальский "Порту" и греческий "Олимпиакос". Матч пройдёт на стадионе "Драгау" в Порту. Главным арбитром на игру назначен Даниэль Зиберт (Германия). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ПОРТУ 
Аугустин Марчесин 
Уилсон Манафа  90 
Пепе 
Шансель Мбемба 
Заиду Сануси 
Матеус Урибе  82 
Сержиу Оливейра  85  89 
Хесус Корона  61  70 
Фабиу Виейра  11  61 
Отавио  70 
Мусса Марега 
Запасные:
Диогу Кошта 
Диогу Лейте 
Нану 
Фелипе Андерсон 
Ромариу Бару  89 
Мамаду Лум 
Сёя Накадзима  61 
Марко Груич  70 
Жоау Мариу 
Тони Мартинес 
Эванилсон  70 
Мехди Тареми 
 
ОЛИМПИАКОС 
Жозе Са 
Рафинья 
Рубен Семеду 
Папе Абу Сиссе 
Хосе Олебас  70 
Андреас Бухалакис  84 
Янн М'Вила 
Лазар Ранджелович  70 
Матье Вальбуэна  84 
Георгиос Масурас  53 
Юссеф Эль-Араби 
Запасные:
Костас Дзолакис 
Илиас Караргирис 
Рубен Винагре  70 
Авраам Пападопулос 
Василис Сурлис 
Костас Фортунис  53  80 
Пепе  84 
Мариус Врусаи 
Мохамед Дрегер 
Брума  70 
Ахмед Хассан  84