Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 19-й тур.

1 ноября. Калининград. Стадион "Калининград".
Судья - Артём Чистяков (Азов).

 

Балтика - Нефтехимик
0:1

 

Кленкин, 20 (0:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:9; Удары в створ – 1:5; Угловые – 5:3; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 4:1; Фолы – 22:14; Желтые карточки – 4:5; Красные карточки – 0:1; Замены – 5:4; Владение мячом – 66% : 34%
Второй тайм не подарил нам голов, зато было много упорной борьбы и два удаления, в том числе тренерское. Несмотря, на численное меньшинство "Нефтехимик" одержал победу, благодаря чему закрепился в лидирующей группе, тогда как "Балтика" упустила возможность включиться в погоню за лидерами турнира.
+6 Не спеша Андрей Голубев выбивает мяч, после чего судья дает финальный свисток!
+4 Уже на навал переходят игроки "Балтики". Просто закидывает мяч в чужую штрафную Тамерлан Мусаев, но никто до мяча из его партнеров не достает.
+2 Нарушает Аллеф правила против Голубева, вышедшего из ворот. Фиксируется фол в атаке по делу арбитром, корпусом во вратарской атаковали кипера "Нефтехимика".
+1 Тактическая замена у "Нефтехимика". На поле вышел Ильдар Алекперов вместо Максима Артемчука. Обратная замена получается.
90 Есть еще у "Балтики" пять минут, чтобы спасти игру.
89 Проникающий пас в штрафную следует на Аллефа, а тот так старался первым добраться до мяча, что зацепил за ногу Потапова.
88 Ответная замена у нижнекамцев. Михаил Яковлев меняет Данила Клёнкина.
86 Ишхан Гелоян сменил Михаила Маркина в составе "Балтики". Все атакующие силы хозяев брошены в бой.
85 Мог Аллеф стать героем!!! Чудом мяч прилетел в центр штрафной прямо в ноги Аллефу. Первый удар в падении блокировал Лев Потапов, но мяч снова отскакивает к бразильцу и тот посылает мяч с семи метров над перекладиной. Чумовой шанс упущен!
84 Это уже похоже на удар отчаяния. Ян Казаев издали пробивает по чужим воротам, но мяч летит по уходящей траектории выше перекладины.
82 Этого парня долго ждали! Аллеф выходит на поле вместо Юрганова в составе "Балтики".
81 Уже потягивает время Голубев и за это ему предупреждение выносит Чистяков.
79 Замена на оборону от "Нефтехимика". Вагиза Галиулина меняет Илья Агапов.
78 А опасность у ворот хозяев!!! Со штрафного Данил Клёнкин обводит стенку и с трудом Латышонок достает мяч в ближнем углу, однако это было еще не все, поскольку первым на добивание летит Артемчук, но с пары метров посылает мяч в распластавшегося голкипера "Балтики". Могли гости упрочить свое положение!
76 Замена тут же у "Балтики". Вместо Жиронкина выходит Тамерлан Мусаев.
75 А для "Нефтехимика" ситуация накаляется до предела, ибо Павел Шадрин тоже получил предупреждение по итогам потасовки, а она для него вторая. В меньшинстве будет доигрывать матч "Нефтехимик".
74 "Горчичник" получают Алихан Шаваев и Ян Казаев, но это еще не все.
73 Как интересно! Потасовка на поле стенка на стенку после жесткого стыка в центре поля. Чистяков сейчас будет карточки раздавать.
71 Такими передачами ничего не добьешься. Черпачком Жиронкин забрасывает мяч во вратарскую Голубева, но туда никто из партнеров и не собирался похоже идти. В итоге на ровном месте потеря мяча следует.
70 Андрей Семенов локтем ударил в верховой борьбе Жиронкина. Это предупреждение без вариантов.
68 А предупреждение Мещанинову, поскольку тот перед тем, как на нем сфолили сам оттолкнул грубо оппонента.
67 В атаку переходят калининградцы. Казаев перевел мяч в центр поля, далее следует рывок Мещанинова по флангу, которого не по правилам кажется остановили.
66 Проходит проникающая передачу в штрафную "Балтики" на Ситдикова, тот от лицевой линии прострелил на Галиулина, которого Латышонок опережает уверенно.
64 Латышонок здорово играет на выходе, забирая намертво мяч после подача справа от Давида Хубаева. Пока к голкиперу "Балтики" претензий нет никаких.
62 Максим Артемчук поменял Артема Котика в составе "Нефтехимика".
61 Теперь уже обратная картина по владению мячом. 56% игрового времени владеет мячом уже калининградская команда.
60 Забавный эпизод!!! Виталий Калешин не совладал со своими эмоциями и что-то высказал Артему Чистякову. Арбитр сначала показал "горчичник" тренеру "Балтики", но тот никак не унимался и следом тут же схлопотал удаление.
58 А вот это уже серьезно!!! Промчался Ильнур Альшин по правому флангу, после чего зряче он выкатил мяч под удар Артему Макарчуку, тот подработал себе удобно мяч и пальнул с правой ноги чуть правее дальней штанги.
57 Теперь уже свободный удар в обратную сторону, потому как Ильнур Альшин забежал чуть вперед и оказался в офсайде.
56 В момент приема мяча Вагиз Галиулин оказывается в офсайде. Перспективная атака гостей сорвана.
54 Тот же Виталий Жиронкин подает с угловой отметки. Андрей Голубев на опыте играет классно, перехватывая верховую подачу. К тому же, там правила нарушал кто-то из хозяев на Петрове.
52 Хозяева довольно плотно завладели инициативой, однако "Балтике" очень не хватает последнего паса. Вот и сейчас Жиронкин сильно простреливает , но очень неточно.
50 Разыгрывают корнер хозяева поле, а не подают и наверное это было зря, потому как легко гости грамотно заняли позиции и не дали в итоге навесить.
49 Ян Казаев отыграл Альшину, тот сыграл Дудиеву направо и пошла довольно острая от него подача. Максим Ширяев головой выбивает мяч из своей вратарской.
47 Сразу же момент у ворот хозяев!!! Павел Шадрин прорвался в одиночку в штрафную по левому полуфлангу и пробил из сложной позиции низом в ближнюю штангу. Мяч отразил ногой Латышонок, что впрочем он и обязан был сделать в этой ситуации.
46 Виталий Калешин в перерыве провел две замены. Максима Плопу и Султана Джамилова поменяли Ян Казаев и Ильнур Альшин.
46 Второй тайм стартовал!
Первая половина встречи осталась за "Нефтехимиком", который пожалуй был интереснее и настойчивее хозяев поля, в итоге заслуженно поведя в счете, хотя сам гол вышел довольно курьезным. "Балтика" ближе к концу тайма встрепенулась, но пока что этого явно недостаточно для ответного гола.
45 Первый тайм завершен!
44 Плотный удар с линии штрафной после подбора наносит Жиронкин, но снаряд угодил то ли в руку, то ли в корпус Потапову и улетает на угловой.
42 Павел Шадрин жестко идет в отбор и нарушает правила против Макарчука. Это предупреждение.
41 Несколько снизились скорости в игре, хотя нельзя конечно команды обвинить в отсутствии старания. Просто на хорошей скорости долгое время играли команды и теперь им логично нужна пауза.
39 Хороший удар!!! Практически тридцать метров было до ворот, но Илью Петрова это не смутило и со штрафного полузащитник "Нефтехимика" послал мяч, перебросив стенку. Ждал этого Латышонок и мяч отбил в сторону.
37 Сошлись горячие парни Шаваев и Хубаев. Буквально оттаскивает друг от друга игроков-соперников. Обошлось без карточек.
36 Завершающий удар головой наносит Михаил Маркин из пределов штрафной после фланговой подачи Алихана Шаваева.
35 Дважды пытается Макарчук подать во владения Голубева, но каждый раз защита гостей организованно обороняется.
33 Не хватает последнего точного паса от Юрганова, который переоценил скорость Тишкина и чересчур сильный пас ему выдал.
32 Наконец-то хозяева поля идут в прессинг на чужой половине поля, однако не удается им серьезно испугать оборону "Нефтехимика".
30 Едва Плопа не привез гол в свои ворота, вовремя не выбив мяч. Чуть было не накрыл Максима Марат Ситдиков, но в последний момент игрок "Балтики" сумел избавиться от мяча.
29 Пробует свои силы Галиуллин дальним ударом. Не подготовлен был этот удар и мяч с двадцати метров отправился прямо на трибуны.
27 Два Артема сошлись в верховой борьбе - Мещанинов и Котик. Пауза на поле, так как игроки сталкиваются головами.
25 В позиционной атаке гости. Заброс следует от Клёнкина в сторону рванувшего к воротам Котика. Артем не сумел за мяч зацепиться, потому как сразу два соперника были против него.
23 Небольшая пауза на поле. Что-то выясняют между собой Маркин с Семеновым. Арбитр охлаждает пыл игроков.
20 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!! Данил Клёнкин! 0:1!
Курьезный гол забивает "Нефтехимик"! Со штрафного низом под стенкой попробовал пробить Илья Петров, подпрыгнули практически все игроки, пытался подпрыгнуть над мячом и Клёнкин, но не сумел увернуться и мяч ударился ему в пятку, после чего по замысловатой траектории отправился в дальний угол. Латышонок опешил и спасти свою команду не сумел.
19 Андрей Семенов оказывается первым на мяче, после того, как от Макарчука отскочил мяч. Вынужден игрок "Балтики" фолить, чтобы соперник не вбежал в штрафную. Будет опасный "стандарт" у "Нефтехимика".
17 Довольно активен "Нефтехимик" на первых минутах. Даже владение мячом отражает определенное преимущество гостей - 54 на 46.
16 А это уже удар в створ, пусть и неопасный! Павел Шадрин пробивает с линии штрафной вторым касанием и мяч прилетает точно в руки голкиперу "Балтики".
14 Даниил Кленкин пробует пробить издали, но мяч к вратарю не прилетает, поскольку мяч сблокирован кем-то из калининградцев.
12 Давид Хубаев оказался по ситуации на левом фланге и оттуда выдал навес во владения Латышонка. Отлично играет Мещанинов на выносе, разряжая ситуацию.
11 Едва Артем Котик головой не послал мяч в ворота, однако лайнсмен уже фиксирует офсайд и атака гостей прервана.
10 Фолит Тишкин так, что арбитр не мог вынести иного решения, кроме как показать Максиму предупреждение.
8 Определенное давление осуществляет "Нефтехимик" на ворота Латышонка, но до вратаря мяч даже не доходит, потому как оборона "Балтики" уверенно играет на выносе.
6 Теперь уже атакуют хозяева поля. Мяч летит к дальней штанге, там Максим Плопа мяч головой сбрасывает во вратарскую, а оттуда уже защитники гостей мяч выбили.
4 Очень быструю жёлтую карточку за опасную игру получает Давид Хубаев из "Нефтехимика".
3 Первый корнер в матче подают гости. Следует навес на ближнюю штангу, где отлично работает оборона балтийской команды.
2 Вагиз Галиуллин выполняет передачу с правого фланга, вынуждая на выходе играть Латышонка, который не сплоховал.
1 Игра началась!
"Балтика" в первом круге выступает неплохо, набрав 31 очко и расположившись на восьмом месте. Пока речи не идет о серьезной борьбе за выход в РПЛ, но калининградцы турнир долгий, да и задачи "Балтика" всегда ставит амбициозные. В последних трех турах в матче против "Томи", "Текстильщика" и брянского "Динамо" были одержаны победы.
У "Нефтехимика" же ситуация еще более благоприятная. Команда из Нижнекамска забила девять голов в двух матчах против "Акрона" и "Краснодара-2", показав неожиданно даже для своих фанатов сверхатакующий футбол, хотя на старте сезона нижнекамцы играли более рационально и вообще очень мало пропускали. "Нефтехимик" располагается на пятой строчке в трех очках от идущего на четвертом месте "Оренбурга" (имея 34 очка в активе). На данный момент речи руководство "Нефтехимика" не ведет речь о выходе в РПЛ, но конечно наверняка такая задача подразумевается, исходя из турнирной ситуации.
Добрый вечер, дорогие поклонники лучшей лиги мира! Большую программу 19 тура ФНЛ завершает матч в самом западном городе России - Калининграде. "Балтика" на своем поле примет "Нефтехимик", которому не проигрывала на своем поле с 2003 года. Главным арбитром матча назначен Артём Чистяков. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
БАЛТИКА 
Евгений Латышонок 
Артем Мещанинов  68 
Игорь Юрганов  82 
Максим Плопа  46 
Максим Тишкин  10 
Виталий Жиронкин  76 
Султан Джамилов  46 
Артем Макарчук 
Алихан Шаваев  74 
Аслан Дудиев 
Михаил Маркин  86 
Запасные:
Давид Волк 
Константин Ковалев 
Владислав Лазарев 
Ильнур Альшин  46 
Денис Федоренко 
Ишхан Гелоян  86 
Ян Казаев  46  74 
Тамерлан Мусаев  76 
Дмитрий Плетнёв 
Виктор Демьянов 
Аллеф  82 
 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев  81 
Максим Ширяев 
Лев Потапов 
Андрей Семенов  70 
Давид Хубаев  3 
Данил Кленкин  20  88 
Илья Петров 
Марат Ситдиков 
Павел Шадрин  42  75 
Вагиз Галиулин  79 
Артем Котик  62 
Запасные:
Вячеслав Исупов 
Илья Агапов  79 
Алан Лелюкаев 
Михаил Яковлев  88 
Александр Юшин 
Илья Кубышкин 
Ильдар Алекперов  90 
Бобир Давлатов 
Максим Артемчук  62  90