Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 20-й тур.

7 ноября. Омск. Стадион "Красная Звезда".
Судья - Алексей Амелин (Тула).

 

Иртыш - Чайка
2:2

 

Глушков, 34 (0:1); Масловский, 46 (1:1); Сычевой, 57 (2:1); Умаев, 80 (2:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:11; Удары в створ - 3:5; Угловые - 4:5; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 3:1; Фолы - 13:16; Желтые карточки - 2:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:4; Владение мячом - 54% : 46%.
Второй тайм получился очень интересным. В нём были и опасные моменты, и голы, и нереализованный пенальти. "Иртыш" после перерыва выглядел очень мощно и довольно быстро забил два мяча, однако в концовке "Чайка" поддавила и сумела вновь сделать счёт равным. В итоге случилась вполне себе справедливая ничья, которая, впрочем, едва ли устроила кого-то из соперником по отчётному матчу. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Артур Шлеермахер с левого фланга вошёл в штрафную площадь "Чайки", но обыграть Матвея Ужгина не получилось.
+1 Игорь Парадин на правом фланге заставил ошибиться защитника "Иртыша" и нарушить правила. Петр Володкин выполнил подачу со "стандарта", но ничего опасного у ворот хозяев не произошло.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Четвёртая замена у "Чайки": защитник Игорь Парадин вместо Артема Кулишева, который закрывал позицию центрфорварда.
88 Геннадий Киселев промчался по правому флангу и прострелил в центр на Илью Бурюкина, однако того сумел опередить защитник "Чайки".
87 "Иртыш" провёл продолжительную позиционную атаку, в результате которой Артур Шлеермахер ворвался в штрафную и пробил по воротам, но мяч принял на себя защитник гостей.
85 Вадим Стеклов неожиданно оказался совсем один на правом фланге, однако тут же раздался свисток арбитра, который зафиксировал положение "вне игры".
83 Вторая замена у "Иртыша": Илья Бурюкин вместо Сергея Подоксенова, который сегодня оставил много сил на поле.
82 Владимир Сычевой с правого фланга с острого угла попытался пробить по воротам, но мяч пролетел далеко от цели.
80 !!! ГООООООООООООЛ! Идрис Умаев, 2:2!
Сработала замена тренерского штаба "Чайки"! И какой великолепный гол забил Идрис Умаев! 21-летний нападающий получил мяч на левом углу штрафной, ушёл от своего оппонента и исполнил классный удар в ближнюю "девятку". Владислав Полетаев, несмотря на отчаянный прыжок, справиться не сумел.
79 Третья замена от Магомеда Адиева: воспитанник московского "Спартака" Петр Володкин появился на поле вместо автора гола Никиты Глушкова.
78 Владимир Сычевой активно вёл борьбу на правом фланге с Идрисом Умаевым, а в итоге выпустил мяч за боковую линию поля.
76 Вторая замена у "Чайки": казахстанский полузащитник Рамазан Оразов вместо подуставшего Игоря Безденежных.
75 Владимир Сычевой продолжает игру. Замена ему не требуется. А вот для Игоря Киреева матч завершён. Его место на поле занял Артем Третьяков.
73 Владимир Сычевой так и не сумел самостоятельно подняться на ноги. Медицинская помощь потребовалась полузащитнику "Иртыша", которому часто сегодня достаётся.
72 Владимир Сычевой получил по ноге на половине поля соперника и остался лежать на газоне. Судья никакого нарушения правил не зафиксировал. Местные болельщики свистом встретили это решение Алексея Амелина.
71 Первая замена в матче произошла в составе гостей. На поле появился нападающий Идрис Умаев, а полузащитник Константин Савичев отправился на скамейку запасных.
70 Владимир Сычевой попытался прорваться по левому флангу, но его не пустил вперёд Дмитрий Карташов, который здорово сработал в отборе.
68 "Чайка" разыграла угловой с правого фланга, но получилось неудачно. Подбор выиграл Дмитрий Карташов, который неточно забросил мяч вперёд на своего партнёра.
67 ! Какой момент! Константин Савичев прошёл вперёд по правому флангу и выполнил аккуратный прострел в штрафную, Игорь Безденежных выстрелил под самую перекладину, но Владислав Полетаев каким-то чудом спас свою команду!
65 Недоумевает главный тренер "Чайки" Магомед Адиев. Его команда всё сделала для гола, но сравнять счёт не удалось. Здесь и перекладина, и нереализованный пенальти. Вот это второй тайм! Намного веселее, чем в первые 45 минут. Интересно, что оба тренера по-прежнему обходятся без замен.
63 ! Не реализовал одиннадцатиметровый Артем Кулишев! Полузащитник "Чайки", который забивал в трёх турах подряд, выстрелил чуть левее центра, а Владислав Полетаев среагировал и намертво поймал мяч на линии ворот! Великолепное спасение голкипера хозяев.
62 ! Пенальти назначен в ворота "Иртыша"! Константин Савичев слева вошёл в штрафную, где получил по ногам от Геннадия Киселева. Совсем необязательный фол допустил футболист омской команды.
61 ! "Чайка" заработала угловой на правом фланге, после розыгрыша которого Владимир Хозин получил мяч на ударной позиции и нанёс мощнейший выстрел по воротам. Владислав Полетаев уже ничего поделать не мог, однако его спасла перекладина!
60 Вадим Стеклов открылся в штрафной площади гостей, но мяч до полузащитника "Иртыша" в этом эпизоде не дошёл.
58 Владимир Сычевой, который продолжает оставаться одним из самых заметных игроков в нашем матче, забил свой первый гол за "Иртыш". Главный тренер омичей Евгений Харлачев просит своих подопечных не останавливаться на достигнутом и продолжать атаковать.
57 !!! ГООООООООООООЛ! Владимир Сычевой, 2:1!
Вот это да! "Иртыш" уже выходит вперёд в счёте! Сергей Подоксенов выполнил точную передачу вперёд на Игоря Киреева, тот подключил к атаке Сычевого, который на дриблинге ворвался в штрафную и из-под защитника пробил аккурат в дальний угол, так что Михаил Филиппов ничего поделать не сумел.
56 Рвутся вперёд хозяева. Но вот сейчас Вадим Стеклов и Игорь Киреев не поняли друг друга на фланге, подарив мяч защитнику "Чайки".
54 Футболисты "Чайки" разогнали перспективную атаку, но её здорово прервал Сергей Подоксенов, который вовремя вернулся отработать в обороне.
52 Владимир Сычевой получил мяч на левом фланге, где его жёстко по ногам ударил Матвей Ужгин. Могла быть и жёлтая карточка, но судья пожалел защитника "Чайки".
51 Александр Масловский продолжает охотно подключаться к атакам. Вот и сейчас его фланговый проход завершился ударом по воротам, но мяч попал в защитника гостей.
49 Главный тренер "Иртыша" Евгений Харлачев явно ударно поработал в перерыве. Его команда очень активно идёт в атаку. Сейчас Артур Шлеермахер с левого фланга вошёл в штрафную и попытался пробить в дальнюю "девятку", но мяч пролетел выше цели.
47 Александр Масловский забивает во втором матче подряд. Капитан "Иртыша" всерьёз взялся за дело. Кстати, в первом тайме он был одним из самых активных футболистов на поле.
46 !!! ГООООООООООООЛ! Александр Масловский, 1:1!
Вот так вот быстро "Иртыш" восстановил статус-кво! Хозяева провели продолжительную позиционную атаку, в результате которой Владимир Сычевой получил мяч на линии штрафной, но допустил потерю. Впрочем, набежавший Масловский совершил перехват, выскочил один на один с вратарём "Чайки" и спокойно отправил мяч в сетку!
46 Начался второй тайм.
Очень упорная борьба развивалась в первом тайме. Обе команды надёжно играли в обороне, а вот в атакующих действиях остроты явно не хватало. В такой ситуации на помощь обычно приходят стандартные положения. И "Чайка" забила как раз после розыгрыша углового. "Иртыш" мог сравнять счёт после своего штрафного, но гостей спасла перекладина. В целом, у нас равная борьба, но гости были чуть удачливее. Посмотрим, что принесут нам вторые 45 минут.
+2 Перерыв.
+1 Лео Гогличидзе с левого фланга прострелил к линии штрафной, откуда по воротам выстрелил Игорь Безденежных, но мяч попал в защитника "Иртыша".
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 ! Перекладина! Павел Шакуро слева подобрался к штрафной площади "Чайки", где против него нарушил правила Константин Савичев. Исполнять опаснейший "стандарт" вызвался Игорь Киреев, который нанёс великолепный удар, а мяч попал в перекладину и отскочил за пределы поля.
43 Геннадий Киселев с правого фланга с левой ноги низом прострелил в штрафную площадь гостей, где мяч легко перехватил внимательный Дмитрий Карташов, который в первом тайме действует очень полезно для своей команды.
42 Артем Кулишев открылся в свободной зоне на левом фланге, но там его опередил Геннадий Киселев, который тут же выбил мяч за пределы поля.
41 Александр Масловский совершил скоростной рывок по левому флангу, разыграл "стенку" с Артуром Шлеермахером, ворвался в штрафную, но пробить по воротам капитану "Иртыша" уже не позволили.
39 В предыдущем эпизоде Владимир Сычевой получил неприятный удар по голове, так что полузащитнику "Иртыша" потребовалась медицинская помощь. После паузы он пришёл в себя и под аплодисменты болельщиков сумел возобновить поединок.
38 Вадим Стеклов с правого фланга навесил в штрафную "Чайки", откуда Владимир Сычевой головой сумел пробить по воротам, а мяч стал лёгкой добычей Михаила Филиппова.
37 Артур Шлеермахер за счёт дриблинга попытался обыграть нескольких оппонентов, но не получилось. Слишком суетятся хозяева после пропущенного мяча.
36 "Иртыш" тут же бросился в атаку. Павел Шакуро с левого фланга забросил мяч вперёд, а в итоге игровой снаряд выкатился за лицевую линию поля.
34 !!! ГООООООООООООЛ! Никита Глушков, 0:1!
"Чайка" открывает счёт! Гости заработали угловой на правом фланге, Константин Савичев навесил на ближнюю штангу, откуда Артем Кулишев головой сбросил мяч на дальнюю штангу, которую спокойно замкнул Глушков, забивший свой первый гол в сезоне.
33 Артем Кулишев, который пока не очень заметен на поле, после длинного заброса в штрафную омской команды головой сумел выстрелить в дальний угол, но мяч пролетел мимо цели, да и Владислав Полетаев ситуацию контролировал.
32 Футболисты "Иртыша" быстро разыграли второй угловой подряд, но ничего интересного в этом эпизоде придумать не сумели.
31 Александр Масловский исполнил "корнер", Владислав Полетаев не лучшим образом сыграл на выходе, но его подстраховал Радик Хайруллов, который вынес игровой снаряд на ещё один угловой.
30 Геннадий Киселев с правого фланга ворвался в штрафную и прострелил, а защитник гостей в подкате выбил мяч на угловой.
29 Василий Алейников исполнил дальний удар по воротам, получилось неплохо, но Владислав Полетаев всё прекрасно видел и уверенно справился в этом эпизоде.
28 Владимир Сычевой зацепился за мяч в штрафной площади гостей, но вокруг него было много защитников, так что довести дело до удара по воротам не получилось.
27 Игорь Киреев с левого фланга сместился к углу штрафной, где его сбил с ног Матвей Ужгин. Александр Масловский выполнил подачу со "стандарта", а с его навесом справился Владимир Хозин. Вот так сработались два капитана.
26 "Иртыш" держит мяч в центре поля. Абсолютно равная игра у нас в первом тайме. При этом не было ещё ни одного опасного момента. Хозяева пытаются играть "первым номером", однако в атаке у них мало что получается. "Чайка" не отсиживается в обороне, но и добраться до ворот соперника никак не может.
24 "Чайка" заработала ещё один штрафной, с которого можно нанести прямой удар по воротам. К мячу подошёл капитан гостей Владимир Хозин, но он опять попал в "стенку". Игровой снаняд самоотверженно принял на себя Вадим Стеклов.
22 Сергей Подоксенов получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника в центре поля. Отметим, что к середине первого тайма у нас равенство по нарушениям правил - 5:5.
21 Владимир Сычевой активно пошёл в воздушную борьбу у штрафной площади "Чайки", однако там его на "втором этаже" переиграл Дмитрий Карташов.
19 Игорь Киреев попытался прорваться вперёд через фланг, но его грамотно встретил защитник гостей, который выбил мяч за пределы поля.
18 Игорь Безденежных подхватил мяч у штрафной площади соперника и попытался выстрелить по воротам, но удар у полузащитника гостей не получился. Игровой снаряд пролетел далеко от цели.
17 Владимир Сычевой, который является самым активным игроком на поле, перестарался с прессингом и нарушил правила в атаке против защитника "Чайки".
15 Владимир Сычевой откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но его опередил Михаил Филиппов, который вовремя сыграл на выходе, подстраховав своих центральных защитников.
14 Павел Шакуро получил мяч на левом фланге, но его тут же остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
13 Александр Масловский исполнил стандартное положение, навесив на дальнюю штангу, а там мяч спокойно перехватил Михаил Филиппов, который надёжно сыграл на выходе.
12 Павел Шакуро с левого фланга выполнил передачу вперёд, где мяч принял Владимир Сычевой, против которого тут же нарушили правила.
12 А вот и первый "горчичник", который схлопотал полузащитник "Иртыша" Владимир Сычевой за грубую игру.
11 Лео Гогличидзе подключился вперёд по левому флангу, исполнил серию обманных движений, но обойти своего оппонента так и не сумел.
10 "Чайка" заработала перспективное стандартное положение. Василий Алейников покатил мяч на Владимира Хозина, тот нанёс мощнейший удар по воротам, но попал в кого-то из футболистов "Иртыша".
8 Дмитрий Карташов протащил мяч вперёд через центральную зону и нанёс мощный выстрел со средней дистанции. Получилось выше цели, да и Владислав Полетаев ситуацию контролировал.
7 Хозяева выиграли подбор на половине поля "Чайки", после чего последовал заброс в штрафную на Владимира Сычевого, который оказался в офсайде.
6 "Иртыш" заработал свой первый угловой в матче. Капитан хозяев Александр Масловский с правого фланга навесил на ближнюю штангу, Владимир Сычевой активно вёл борьбу за мяч, но пробить по воротам так и не сумел.
5 Хозяева провели атаку через левую бровку, но доставить мяч в штрафную площадь гостей не получилось.
4 "Чайка" попыталась разыграть мяч на левом фланге, но ошибся Василий Алейников, который выполнил неудачный пас вперёд.
3 Игорь Безденежных слева ворвался в штрафную площадь омичей и заработал угловой. Константин Савичев исполнил первый "корнер" в матче, но с его подачей на ближнюю штангу справилась оборона "Иртыша".
2 "Иртыш" первым пошёл в атаку. Артур Шлеермахер подхватил мяч на линии штрафной площади соперника, однако довести дело до удара по воротам не сумел.
1 Матч начался.
После 19-ти туров "Иртыш" расположился всего лишь на 20-м месте в турнирной таблице. Омский клуб набрал 13 очков, одержав только три победы, ещё 4 игры сибиряки завершили вничью, а поражений набралось целых 12 штук. В прошлом туре подопечные Евгения Харлачева на выезде встречались со "СКА-хабаровском". Александр Масловский, забив свой первый гол в сезоне, в середине первого тайма вывел "Иртыш" вперёд, но вскоре в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал Константин Базелюк. Как итог – ничья 1:1. После победы над "Акроном" (1:0) в 15-м туре "Иртыш" дважды сыграл вничью и дважды проиграл. Сегодня команда Харлачева всерьёз настроена на победу. "Чайка" идёт на 11-м месте в турнирной таблице. Команда Магомеда Адиева 7 раз победила и по 6 раз сыграла вничью и проиграла. На счету представителя Песчанокопского 27 очков. При этом "Чайка" не проигрывает три матча подряд. После неудачи в 17-м туре в Красноярске, где последовало поражение от "Енисея" (2:3), "Чайка" дважды сыграла вничью и одержала одну победу. В Омск команда Адиева приехала не просто за очками, а за победой. В общем, сегодня ожидается упорное противостояние двух клубов, которые нацелены на максимальный результат в отдельно взятом поединке. Отметим, что "Иртыш" по итогам 19-ти туров пропустил 31 гол. Больше только у "Шинника" (37). При этом забивают омичи мало – 14 голов. Меньше только у "Чертаново", "Факела" и "Томи". "Чайка" имеют отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей – 20:23. Так что у обеих команд есть проблемы как в атаке, так и в обороне. Ждать в этом поединке много голов не приходится, а вот бескомпромиссная борьба на каждом участке поля гарантирована. Отметим, что в составе сегодняшних гостей выступает Артем Кулишев. Новичок команды забил в трёх турах подряд. Посмотрим, сумеет ли он продлить свою результативную серию. В составе "Иртыша" больше одного мяча пока ещё никто не забивал. Остаётся добавить, что хозяевам из-за перебора жёлтых карточек не поможет ключевой полузащитник Антон Кротов. А у гостей дисквалифицированы Антон Пискунов и Игорь Леонтьев. Последний является ключевым игроком "Чайки", который провёл на поле все 19 матчей сезона. Таких футболистов в составе команды Адиева больше нет.
Здравствуйте! В омском манеже "Красная звезда" в рамках 20-го тура первенства ФНЛ местный "Иртыш" принимает "Чайку" (Песчанокопское). Главный судья: Алексей Амелин (Тула). Первый помощник: Максим Ковалев (Реутов). Второй помощник: Дмитрий Колосков (Уфа). Инспектор: Алексей Монахов (Москва). Делегат: Юрий Кузнецов (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ИРТЫШ 
Владислав Полетаев 
Павел Шакуро 
Александр Масловский  46 
Денис Магадиев 
Игорь Киреев  75 
Артур Шлеермахер 
Владимир Сычевой  12  57 
Вадим Стеклов 
Геннадий Киселев 
Сергей Подоксенов  22  83 
Кирилл Морозов 
Запасные:
Даниил Авдюшкин 
Илья Еременко 
Александр Крикуненко 
Александр Кербс 
Андрюс Рукас 
Олег Тарабанов 
Илья Бурюкин  83 
Давид Аршакян 
Артем Шмыков 
Артем Третьяков  75 
Руслан Гордиенко 
 
ЧАЙКА 
Михаил Филиппов 
Лео Гогличидзе 
Радик Хайруллов 
Матвей Ужгин 
Владимир Хозин 
Никита Глушков  34  79 
Василий Алейников 
Константин Савичев  71 
Дмитрий Карташов 
Игорь Безденежных  76 
Артем Кулишев  89 
Запасные:
Руслан Юнусов 
Игорь Парадин  89 
Максим Васильев 
Андрей Бычков 
Денис Тумасян 
Петр Володкин  79 
Рамазан Оразов  76 
Александр Хохлачев 
Идрис Умаев  71  80