Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 20-й тур.

7 ноября. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

Велес - Нефтехимик
3:1

 

Галоян, 15 (1:0); Петров, 43, пен. (1:1); Малания, 56, пен. (2:1); Кирсанов, 89 (3:1)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:9; Удары в створ – 6:5; Угловые – 2:1; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 4:3; Фолы – 20:13; Желтые карточки – 2:0; Красные карточки – 0:1; Замены – 5:5; Владение мячом – 58% : 42%.
Старались сегодня нижнекамцы, но не хватило уже сил во втором тайме для того, чтобы продолжать навязывать борьбу "Велесу". А хозяева, в свою очередь, несколько добавили в движении и уверенно воспользовались численным и территориальным преимуществом, воплотив его в два забитых мяча. Спасибо, что были с нами. До новых встреч на матчах ФНЛ!
Всё, побеждает "Велес"!
+2 Кахидзе навешивал от правой границы штрафной, а мяч чуть свалился с ноги, и получился удар в перекладину!
90 Две минуты добавлено.
89 ГООООЛ! Кирсанов, 3:1! Открывшись между центральными защитниками, принял Никита проникающую передачу из глубины низом от Кахидзе и в касание пробросил мяч мимо голкипера!
87 Кирсанов врывается в штрафную с правого края, фиксирует судья фол с его стороны в борьбе с защитником.
85 Артемчук зацепился за верховой мяч в опорной зоне и сделал передачу на левый фланг, оттуда Ситдиков навесил в штрафную на Галиулина, слишком сильно, ушёл мяч за пределы поля на противоположной бровке.
83 Последняя замена у "Велеса". Кирсанов вместо Галояна.
83 Передача Стефановичу к левой границе штрафной, спешит за мячом Илья, но всё же уходит тот за лицевую.
82 Хубаев обвёл стенку ударом со штрафного, но не слишком сильно получилось, и приземлился мяч в руки Городовому.
80 Четвёртая замена у "Велеса". Вакулич вместо Котова.
80 Галоян здорово с правого края навесил на противоположный край штрафной на свободного Стефановича, который с лёту пробил, мимо створа.
79 Малания здорово поборолся в своей штрафной, не позволив сопернику добраться до мяча.
78 Длинный заброс в линию атаки москвичей, не удаётся хозяевам зацепиться за мяч.
76 Последняя замена у "Нефтехимика". Канаев вместо Клёнкина.
75 Четвёртая замена у "Нефтехимика". Артемчук вместо Семёнова.
74 Здорово пробил со штрафного Галоян, обведя стенку, в правый от Исупова угол, в прыжке отбил мяч кипер нижнекамцев.
73 Галоян протащил по центру, и в паре метров от штрафной сфолил на нём Семёнов.
71 Длинный заброс из глубины на правый угол вратарской хозяев последовал, не успел там никто из мячу. К тому же, страховал эту зону Котов.
71 Третья замена у "Велеса". Стефанович вместо Баева.
70 Прямой удар низом издалека со стандарта с правого фланга последовал по центру ворот Городового, поймал мяч голкипер москвичей.
68 Котов неплохо отработал на левом фланге обороны, выбив мяч в аут и не позволив сопернику продвинуться вперёд в этой зоне.
67 Галоян прорвался по центру и выполнил передачу на левый фланг, которую прервал защитник гостей.
65 Баев у левой границы штрафной соперника принимает передачу из глубины, подыграв себе рукой.
64 Уридия не смог обыграть соперников в пределах штрафной, сумел выполнить короткую передачу низом партнёру, которого накрыли.
62 Баев ворвался в штрафную с левого края, но настиг его Потапов и корпусом сыграл против оппонента, ушёл мяч от форварда "Велеса" за лицевую.
60 Ещё одна подача Галиулина со стандарта с правого края, верх выигрывает Баев и выносит из штрафной.
59 Агапов укрыл мяч от Баева на левом фланге обороны нижнекамцев, позволив мячу укатиться за лицевую. Потом небольшая стычка между двумя игроками случилась, но всё в порядке.
58 Галиулин со штрафного с правого фланга подал в центр штрафной, где в сутолоке выбили мяч защитники хозяев.
56 ГООООЛ! Малания, 2:1! Покатил капитан хозяев в левый от голкипера угол, а Голубев прыгнул вправо!
54 Пенальти теперь в ворота гостей! Сфолил Семёнов на Баеве.
53 Пошёл заброс на левый фланг атаки хозяев, упустили игроки "Велеса" за боковую.
51 Пошла передача после розыгрыша штрафного на правый фланг на Кахидзе, который навесил на дальнюю штангу, где боролся за верховой мяч Малания, но не сумел пробить по воротам.
51 Петров жёстко боролся на чужой половине поля, зарабатывают хозяева стандарт, пусть и далековато от ворот.
49 Уридия принял передачу на левом краю штрафной и низом пробил под левую руку Городовому, отбил мяч кипер хозяев.
46 Кроме того, вторая и третья замена у "Нефтехимика". Агапов и Уридия вместо
Ширяева и Алекперова.
46 Первые две замены у "Велеса" в перерыве. Гаракоев и Родионов вместо Майга и Максименко.
Стартовал второй тайм.
Казалось, что очень трудно придётся гостям в меньшинстве, и да, конечно, будет "Нефтехимику" непросто. Но активная игра на чужой половине и прессинг на всех участках поля дали свои плоды: удалось команде под занавес первого тайма заработать и реализовать пенальти, и теперь более комфортно будет нижнекамцам, можно играть от соперника. "Велесу" же нужно заново включаться в атаке и возвращать преимущество в счёте.
Свисток на перерыв.
+2 Баев на левом краю штрафной принял передачу из центрального круга, но не стал бить с ходу, а лишь ковырнул мяч в ближний угол, Исупов перевёл за лицевую.
+1 Клёнкин получил передачу с левого фланга и пробил с линии штрафной в направлении левого от голкипера угла, мимо створа.
45 Две минуты добавлено.
43 ГООООЛ! Петров, 1:1!Пробил Петров с "точки" низом под левую от голкипера штангу, дотянулся до мяча Городовой и едва не отбил его кончиками пальцев, но всё-таки проник мяч в нижний угол!
42 Максименко подставил ногу после подачи Алекперова с левого фланга, и с углового навесил Галиулин, а Максименко, блокируя удар головой соперника, сыграл рукой, пенальти и жёлтая Артёму!
40 Петров со стандарта с левого фланга навесил к границе штрафной, вынес Фищенко, и пробил издалека Клёнкин, выше ворот.
38 Пробовали гости дважды вдоль разных флангов продвинуть атаку, не удалось приблизиться к штрафной.
36 Максименко сильно бьёт из пределов штрафной, пробуя с левой ноги закрутить в правую от кипера девятку, выше створа.
36 Фищенко с левого края простреливает, неточная передача, выбивают защитники "Нефтехимика" из штрафной.
35 Кахидзе пробовал продавить на правой бровке и с помощью силовой борьбы протащить вперёд, плотно в этой зоне действовали гости.
33 Фищенко здорово поборолся в центре поля и сделал передачу на правый фланг, откуда пошёл заброс к ближнему краю штрафной на Максименко, не сумел там Артём зацепиться за мяч.
31 После ввода из-за боковой навесил Котов от левой бровки в центр штрафной, никого там не было из партнёров, укрыли мяч корпусом защитники гостей.
29 Заброс вдоль правого фланга в линию атаки выполняет Кахидзе, не успевает никто из партнёров к этой передаче, удар от ворот.
28 Неплохо пробил Хубаев со стандарта, обвёл стенку, но не очень сильно и по центру получилось, поймал мяч Городовой.
27 Ещё раз фол зарабатывает Клёнкин, на этот раз по центру недалеко от штрафной соперника.
26 Котов сфолил на левом фланге в центре поля на Клёнкине, получает жёлтую. Вероятно, в большей степени карточка за споры, нежели за само нарушение.
25 Стараются держать мяч и комбинировать на чужой половине гости. Если хватит сил на весь матч, должны ещё быть шансы на положительный результат в этой встрече у "Нефтехимика".
23 Зацепился сейчас Алекперов впереди за мяч, приняв проникающую передачу, сместился к лицевой и отдал к левой бровке на Галиулина. Далее обострить не удалось нижнекамцам в этой атаке.
21 Между тем, позицию Котика на острие атаки нижнекамцев занял Алекперов. Пока что, впрочем, вынужден часто чуть глубже опускаться молодой игрок "Нефтехимика". Хотя, непосредственно на позиции нападающего, например, неплохо уже действует в прессинге.
20 Баев открылся на левом фланге, устремившись к мячу после ввода Котовым из аута, сфолил форвард "Велеса" здесь в борьбе на Петрове.
19 Осипов сфолил на Клёнкине, и Галиулин накоротке разыграл стандарт, затем Ситдиков из глубины выполнил высокую подачу на угол вратарской, ушёл мяч за лицевую.
17 Удачно попрессинговали сейчас на левом фланге обороны соперника гости, и Котов упустил мяч за боковую.
15 ГООООЛ! Галоян, 1:0! Со штрафного обводящий удар с правой мимо стенки чётко под левую от Исупова штангу наносит Галоян! Без шансов для голкипера.
14 И первая замена у "Нефтехимика". Исупов встаёт в рамку, меняет он Котика.
12 Голубев удалён за фол последней надежды на Баеве! Пришлось киперу гостей выйти из рамки за пределы штрафной, чтобы прервать проникающую передачу, и в борьбе попал он не в мяч, а в ноги сопернику.
10 Баев сфолил на Ширяеве в центральном круге, и быстро накоротке разыграли стандарт нижнекамцы, а затем пробовали прорваться вдоль правого фланга, где упустили мяч за лицевую.
9 Кохидзе пробовал ворваться в штрафную и пройти двух оппонентов у правой границы штрафной после ввода из аута, зацепились здесь за мяч гости.
8 Максименко подобрал мяч в штрафной после удара партнёра, не успел обработать мяч, и вынес подальше вдоль левого фланга Потапов.
7 Хубаев заблокировал удар Котова из-за пределов штрафной, на какое-то время мяч затем ещё оставался у "Велеса", но отвели угрозу от ворот нижнекамцы.
7 Котик по центру принял передачу верхом из глубины и отдал дальше на ход партнёру, прервали пас защитники.
5 Хороший удар с правого края штрафной под правую же руку Голубеву низом наносит Максименко, отбивает мяч кипер гостей.
4 Кахидзе и Галоян обыгрались около правого угла штрафной и пробовали продвинуться к воротам, здорово прикрыл эту зону Галиулин и не позволил далее соперникам добраться до мяча.
3 Длинную передачу Потапов выполняет вдоль правой бровки в линию атаки, никто не успевает к этому мячу.
1 Повреждение на первых же секундах встречи в борьбе на чужой половине поля получает Максименко, оказывают ему медики помощь.
Матч начался!
Добро пожаловать на матч 20-го тура ФНЛ, в котором "Велес" примет "Нефтехимик". Могут с этим поспорить "Алания" и "Балтика", но, пожалуй, встреча в Домодедово является центральной в этот игровой день. Во всяком случае, если отталкиваться от положения команд в таблице на данный момент.
Новичок ФНЛ взмыл аж на 6-ю строчку. Уже на приличной дистанции вполне удаётся давать результат, в том числе исправно набирая "свои" очки. В минувших турах "Велес" четырежды подряд встречался с аутсайдерами и сумел набрать в этих матчах 10 баллов, что весьма положительно сказалось на положении команды в таблице. Прежде всего, удаётся так высоко держаться коллективу Алексея Стукалова, пожалуй, за счёт определённой тактической гибкости, а также неплохой игры в атаке. Не всегда зрелищно действует московская команда, однако, это только подчёркивает готовность к каждому конкретному сопернику, которое при этом совершенно не противоречит стремлению играть в свой футбол.
Нижнекамцы опережают москвичей всего на 2 очка и занимают на данный момент 5-ю позицию. Строит команда Юрия Уткульбаева свою игру от обороны, и пропустил "Нефтехимик" на данный момент всего 16 мячей. Причём, половина из них пришлось на провальные в плане игры у своих ворот матчи с "Торпедо" и "Акроном". В 9-и же встречах текущего сезона удалось чёрно-зелёным не пропустить. Можно сказать, что команда играет довольно стабильно. Это позволяет "Нефтехимику" держаться в группе лидеров. Кроме того, пусть, в целом, и не показывают нижнекамцы какой-то сногсшибательной игры в атаке, но частенько способны забивать довольно много, особенно командам, уступающим в классе. Лидером атак, пожалуй, является, Уридия, однако, также важно выделить линию полузащиты, в которой почти все способны забивать. К слову, участие Мераби в сегодняшнем матче под вопросом. Также дисквалифицирован на эту встречу Павел Шадрин. Но серьёзных изменений в манеру игры гостей всё это внести не должно.
Итак, нельзя сказать, что сегодняшние соперники блещут результативностью, но при этом оба редко уходят с поля без забитых мячей. При этом, совершенно не факт, что обе команды будут сегодня с ходу играть в атаку. Всем хочется ворваться в четвёрку, но соседство в таблице подразумевает, прежде всего, сдерживание соперника и аккуратную игру. Не все ожидали увидеть "Велес" и "Нефтехимик" на таких высоких позициях, однако, пока что весьма эффективно используют оба коллектива свои сильные стороны для того, чтобы держаться на подступах к лидирующей группе. Сегодняшний матч определит, какая из команд подойдёт к экватору сезона в более выгодном положении с точки зрения борьбы за места в РПЛ. Обслужит встречу Алексей Сухой из города Люберцы. А эту текстовую трансляцию проведёт Артур Гаямов.

 
ВЕЛЕС 
Алексей Городовой 
Александр Кахидзе 
Павел Котов  26  80 
Диего Малания  56 
Эрвинг Ботака 
Александр Осипов 
Артем Максименко  42  46 
Руслан Фищенко 
Артур Галоян  15  83 
Мамаду Майга  46 
Алексей Баев  71 
Запасные:
Павел Овчинников 
Игорь Климов 
Владимир Грачёв 
Алексей Вакулич  80 
Никита Кирсанов  83  89 
Сейт-Даут Гаракоев  46 
Тамирлан Джамалутдинов 
Кирилл Родионов  46 
Илья Стефанович  71 
Богдан Коваленко 
Саид Алиев 
 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев  12 
Андрей Семенов  75 
Максим Ширяев  46 
Лев Потапов 
Вагиз Галиулин 
Данил Кленкин  76 
Давид Хубаев 
Ильдар Алекперов  46 
Илья Петров  43 
Марат Ситдиков 
Артем Котик  14 
Запасные:
Вячеслав Исупов  14 
Михаил Канаев  76 
Федор Первушин 
Илья Агапов  46 
Михаил Яковлев 
Бобир Давлатов 
Александр Юшин 
Мераби Уридия  46 
Максим Артемчук  75