Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 20-й тур.

7 ноября. Москва. Стадион "Спортивный городок Лужники".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

Чертаново - Енисей
1:2

 

Саная, 28 (0:1); Глушков, 63 (0:2); Надольский, 73 (1:2)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:19; Удары в створ - 4:10; Угловые - 1:4; Офсайды - 0:4; Сэйвы - 8:3; Фолы - 14:16; Желтые карточки - 2:0; Красные карточки - 1:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 44% : 56%.
Остались в меньшинстве в начале второго тайма футболисты "Чертаново", а затем еще и пропустили второй мяч, что практически полностью лишило их шансов зацепиться сегодня за очки. Сумели они отыграть один гол, но на большее сил не хватило. Одержали игроки "Енисея" заслуженную победу, ну а неудачи москвичей продолжаются. На этом наша трансляция подходит к концу. Поблагодарим команды за яркий футбол и пожелаем им удачи в следующих противостояниях. Портал "ФНК" благодарит вас за внимание. Пока!
+3 Звучит финальный свисток! 1:2
+2 Здорово прорвался по правому флангу Завезен, на скорости ушел сразу от двух игроков "Енисея" и прострелил на ближнюю штангу, но там Кичин опередил Молчанова и отправил снаряд подальше от своих владений.
+1 Молчанов выиграл верховое единоборство у чужой штрафной и скинул сферу на левый фланг на Пиняева, но Абрамов сыграл внимательно и не позволил сопернику добраться до снаряда.
90 Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.
89 Сахаров оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Абрамова, подработал его себе под левую и выстрелил по воротам, но Абаев перевел сферу в сторону.
88 Раздорских перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Пиняева и отдал пас на левый фланг на Ланина, который попытался на скорости уйти от Молоднякова, но не сумел.
86 Жёлтую карточку получает Молчанов. Влетел он в подкате в центральном круге точно в ноги Ланину, за что и был справедливо наказан арбитром.
85 Угловой заработали на левом фланге гости. Подошёл к мячу Раздорских и навесил в центр штрафной, однако Абаев грамотно вышел из вороти намертво забрал сферу в руки.
84 Ланин задумал неплохой проникающий пас на левый угол чужой штрафной на Сухомлинова, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
83 Лескано увидел рывок Сухомлинова по левому флангу и вырезал передачу в его направлении, однако защитнику "Енисея" не хватило скорости, чтобы не упустить сферу за боковую.
82 Абрамов отдал пас на правый фланг на Сахарова, который раскачал Алексеева и выкатил снаряд на ближний край штрафной на Лескано. Пробил нападающий "Енисея" с левой по воротам, но попал точно в руки Абаеву.
81 Четвертая замена в составе "Енисея". Поле покидает Песиков, а его место занимает Сахаров.
80 Сулейманов получил мяч недалеко от чужой штрафной от Алексеева и с левой мощно выстрелил в правый угол ворот, однако получилось немного неточно. Ребров введет сферу в игру.
78 Третья замена в составе "Енисея". Поле покидает Саная, а его место занимает Лескано.
77 Четвертая замена в составе "Чертаново". Поле покидает Надольский, а его место занимает Пиняев.
76 Абрамов подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Рукаса, на скорости ушел от Алексеева и прострелил в центр штрафной, но там Никитенков опередил Санаю и забрал сферу себе.
75 Небольшая пауза в игре. Оказался на газоне Молодняков после столкновения с Раздорских на левом фланге. Оказывает ему помощь медицинская бригада.
73 ГООООООООООЛ!!! Надольский! 1:2!
Сулейманов отдал отличный проникающий пас в чужую штрафную на Надольского, который вышел на рандеву с Ребровым и уверенно его переиграл, мощно направив сферу в левый угол ворот! Возвращается интрига в этот матч!
72 Саная сумел принять сферу недалеко от чужой штрафной после передачи от Ланина, попытался развернуться лицом к воротам, но Бартасевич чисто сыграл в отборе и забрал снаряд себе.
71 Третья замена в составе "Чертаново". Поле покидает Гудков, а его место занимает Алексеев.
70 Молодняков подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Сулейманова, прокинул его мимо Сухомлинова и прострелил на ближнюю штангу, но там Кичин опередил Молчанова.
68 Завезен в отличном подкате отобрал сферу в центральном круге у Зотова, после чего отдал длинную передачу на левый угол штрафной на Герчикова, но Абрамов не позволил сопернику добраться до снаряда.
67 Бартасевич отдал пас на правый фланг на Герчикова, который попытался обыграть один в один Кичина, но защитник "Енисея" сумел от ноги соперника отправить снаряд за боковую.
66 Ланин увидел рывок Сухомлинова по левому флангу и выдал длинную передачу в его направлении, однако получилось слишком сильно. Аут в пользу хозяев.
64 Вторая замена в составе "Енисея". Поле покидает Глушков, а его место занимает Раздорских.
63 ГООООООООООЛ!!! Глушков! 0:2!
Абрамов прорвался по правому флангу и выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Сухомлинов выполнил скидку в центр вратарской на Глушкова, который спокойно направил снаряд от правой штанги в сетку ворот! Классная комбинация!
62 Вторая замена в составе "Чертаново". Поле покидает Левин, а его место занимает Завезен.
62 Первая замена в составе "Енисея". Поле покидает Марков, а его место занимает Абрамов.
62 Опасно!!! Сулейманов подошел к мячу и мощно с левой выстрелил в левый угол ворот, однако Ребров в прыжке сумел перевести сферу в сторону от створа!
61 Герчиков перехватил мяч недалеко от чужой штрафной после неточной передачи от Кичина, попытался обыграть один в один Зотова, но получил от него по ногам. Перспективный стандарт у ворот "Енисея" назначает арбитр.
59 Сухомлинов подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Рукаса, сместился в центр и с левой выстрелил по воротам, целясь в правую "девятку", но в створ попасть не сумел.
58 Глушков подхватил сферу на левом краю чужой штрафной после проникающего паса от Сухомлинова и попытался в касание прострелить в центр вратарской, но Молодняков заблокировал эту попытку.
57 Кичин получил мяч перед чужой штрафной от Ланина, убрал со своего пути Надольского и с левой выстрелил по воротам, однако получилось совсем неудачно.
56 Саная оказался с мячом на правом фланге после передачи от Маркова, попытался обыграть один в один Гудкова, но защитник "Чертаново" отправил снаряд за боковую.
55 Сухомлинов подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Кичина и навесил на дальнюю штангу, куда ворвался Песиков, но до снаряда дотянуться не сумел.
54 Заработали угловой на левом фланге гости. Подошёл к мячу Песиков и навесил в центр штрафной, но там Герчиков сумел переиграть на втором этаже Зотова и отправил снаряд подальше от своих владений.
52 Сулейманов подхватил сферу в центральном круге после неточной передачи от Рукаса, протащил её немного вперед и отдал проникающий пас на правый угол штрафной, но там Кичин опередил Молчанова и забрал снаряд себе.
50 Глушков получил мяч на левом фланге от Сухомлинова, на скорости ушел от Молоднякова и прострелил на дальнюю штангу, откуда Марков выполнил скидку в центр на Ланина, который с правой выстрелил по воротам, но в створ не попал.
48 Подошёл к мячу Рукас и с левой выстрелил по воротам, однако получилось намного выше створа. Абаев введет сферу в игру.
47 Вот это да!!! Першин получает красную карточку! Неудачно сыграли перед своей штрафной хозяева, чем воспользовался Песиков и мог убегать на рандеву с голкипером, но Першин уронил его на газон! Перспективный стандарт у ворот "Чертаново"!
46 Зотов получил мяч перед чужой штрафной от Рукаса, убрал со своего пути Надольского и отдал проникающий пас на Ланина, но Бартасевич сумел прервать эту передачу.
Вернулись команды на поле. С центра начинают гости. Поехали!
Лучше выглядели в первом тайме футболисты "Енисея" и заслуженно ведут в счете. А вот игрокам "Чертаново" пока что тяжело проводить толковые атаки на ворота соперника. Практически все их подходы заканчивались дальними ударами, с которыми легко справлялся Ребров. Посмотрим, какие изменения в игру своих подопечных внесут наставники и как изменится ход матча после перерыва. Отдыхаем.
+2 Звучит свисток на перерыв.
+2 Зотов забросил снаряд на левый угол чужой штрафной на Санаю, который сумел принять сферу, но боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
+1 Момент!!! Цховребов не совсем удачно скинул снаряд грудью на голкипера, чем сумел воспользоваться Молчанов и протолкнуть ногой сферу в сторону ворот, однако немного не хватило ему точности!
45 Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
44 Першин с левого фланга выполнил подачу на дальний край штрафной на Левина, который в касание прострелил вдоль ворот, но никто из его партнеров до сферы добраться не сумел.
43 Герчиков получил мяч на левом фланге от Левина, сместился чуть ближе к центру и с правой пробил по воротам, но попал точно в руки Реброву.
42 Песиков принял сферу на правом фланге после передачи от Кичина, попытался на скорости уйти от Гудкова, но защитник "Чертаново" здорово оттеснил соперника корпусом от снаряда и забрал его себе.
41 Кичин оказался с мячом на правом углу чужой штрафной после передачи от Маркова и выстрелил по воротам, однако угодил точно в Никитенкова. Аут в пользу гостей.
39 Выполнил подачу с левого угла Песиков на ближнюю штангу, но там Бартасевич переиграл на втором этаже Рукаса и отправил снаряд подальше от своих владений.
38 Марков оказался с мячом перед чужой штрафной после передачи от Зотова и выстрелил по воротам. Дотронулся кончиками пальцев до снаряда Абаев, поэтому будет угловой.
37 Сухомлинов подключился к атаке по левому флангу, получил мяч от Ланина, обыграл один в один Сулейманова и навесил в центр вратарской на Санаю, но Абаев сыграл на выходе и забрал сферу в руки.
36 Надольский подхватил сферу в центральном круге, протащил её вперед и выполнил передачу на правый фланг на Герчикова, однако получилось совсем неточно. Аут в пользу гостей.
35 Отличный проникающий пас исполнил Рукас в чужую штрафную точно на Песикова, который метров с 10-ти направил сферу в сетку ворот, однако мгновения ранее уже прозвучал свисток арбитра, который зафиксировал положение "вне игры".
34 Марков подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Зотова, прокинул его мимо Гудкова и навесил в центр штрафной, но там Никитенков опередил всех и отправил снаряд подальше от своих владений.
33 Сухомлинов сумел принял сферу на линии чужой штрафной после передачи от Глушкова и с левой выстрелил по воротам, но получилось совсем неточно. Абаев введет снаряд в игру.
32 Марков заработал перспективный стандарт на правом фланге практически у самого углового флажка. Подошёл к мячу Песиков и низом покатил сферу в штрафную, но никто из его партнеров до неё не добрался.
30 Герчиков получил мяч на правом фланге от Сулейманова, на скорости ушел от Глушкова и навесил на дальнюю штангу, однако Ребров спокойно вышел из ворот и намертво забрал снаряд в руки.
28 ГООООООООООЛ!!! Саная! 0:1!
Выполнил подачу с левого угла Песиков на дальнюю штангу, откуда Кичин головой выполнил скидку в центр на линию штрафной! Принял там сферу Саная, поднял её в воздух и боковыми "ножницами" направил от правой штанги в сетку ворот! Шикарное исполнение от нападающего "Енисея"!
27 Какое спасение!!! Песиков великолепно разобрался на правом фланге сразу с двумя игроками "Чертаново", после чего покатил снаряд в центр на Санаю, который метров с 11-ти мощно выстрелил по воротам, но Абаев показал невероятную реакцию и перевел сферу на угловой!
26 Не сможет продолжить эту игру Савельев, которому совсем недавно оказывали помощь. Уходит он с поля, а его место занимает Молчанов.
24 Марков забросил снаряд на правый фланг в направлении Песикова, однако Гудков грамотно поставил корпус и не пустил соперника к сфере, заставив нарушить на себе правила.
22 Момент!!! Сухомлинов подключился к атаке, получил мяч от Глушкова на левом углу чужой штрафной и навесил на дальнюю штангу, откуда Песиков головой пробил в ближний угол ворот, но Абаев ногой отразил сферу в сторону и спас свою команду!
21 Небольшая пауза в игре. Присел на газон Савельев на левом фланге и держится за правую ногу. Бригада медиков оказывает ему помощь и старается вернуть в строй.
20 Рукас увидел рывок Санаи за спину защитникам "Чертаново" и выдал длинную передачу в его направлении, однако боковой арбитр сразу же поднял флажок и зафиксировал положение "вне игры".
19 Надольский здорово принял сферу на левом краю чужой штрафной от Гудкова, практически сумел накрутить сразу двух игроков "Енисея", но Марков успел выставить ногу и отобрал снаряд у соперника.
18 Разыграли мяч на левом фланге Гудков и Левин, в результате чего последний на скорости ушел от Маркова и прострелил на ближнюю штангу, но там Цховребов опередил Савельева и отправил сферу в аут.
17 Левин отдал проникающий пас в чужую штрафную на Савельева, который сумел подхватить сферу и метров с 13-ти выстрелил в правый угол ворот, но получилось совсем неточно.
16 Зотов здорово перехватил снаряд в центральном круге после неточной передачи от Надольского, отдал пас на Санаю, который после небольшой паузы попытался вернуть сферу партнеру за спину защитникам "Чертаново", но получилось неудачно.
15 Марков подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Зотова, убрал со своего пути Гудкова и навесил в центр штрафной, но там Бартасевич опередил Глушкова и забрал сферу себе.
14 Подошёл к мячу Першин и навесил во вратарскую, однако Ребров без каких-либо трудностей вышел из ворот и намертво зафиксировал сферу в руках.
13 Неудачно обработал снаряд недалеко от своей штрафной Ланин и подыграл себе рукой. Перспективный стандарт у ворот "Енисея" назначает арбитр.
12 Жёлтую карточку получает Герчиков. Влетел он в ноги на левом фланге Кичину, за что и был справедливо наказан.
11 Прорвался по правому флангу Песиков, на скорости ушел сразу от двух соперников и прострелил на ближнюю штангу, но там Никитенков опередил Санаю и отправил снаряд подальше от своих владений.
10 Молодняков подключился к атаке по правому флангу, получил мяч от Сулейманова, попытался обыграть один в один Сухомлинова, но не сумел.
9 Перспективный стандарт заработали гости на правом фланге. Подошёл к мячу Марков и навесил в штрафную, откуда Зотов головой скидывал сферу в центр вратарской, но Абаев спокойно вышел из ворот и намертво забрал снаряд в руки.
8 Вновь Глушков оказался с мячом на левом фланге после передачи от Сухомлинова, обыграл один в один Герчикова и навесил на ближний край штрафной, но там Бартасевич сыграл внимательно и вынес сферу подальше от своих владений.
7 Глушков получил мяч на левом фланге от Рукаса и отдал отличный проникающий пас в чужую штрафную на Песикова, который сумел пробить по воротам, но сразу два игрока "Чертаново" бросились под этот выстрел и заблокировали его.
6 Першин забросил снаряд на левый край чужой штрафной в направлении Савельева, однако Марков грамотно поставил корпус и не пустил соперника к сфере, позволив уйти ей за лицевую.
5 Герчиков прорвался по правому флангу, на скорости ушел от Ланина и попытался войти в штрафную, но Сухомлинов здорово его встретил и не пропустил соперника себе за спину.
3 Цховребов увидел рывок Глушкова за спину защитникам "Чертаново" и выдал длинную передачу в его направлении, однако Бартасевич не позволил сопернику убежать от себя и первым оказался у сферы.
2 Рукас сумел зацепиться за сферу на чужой половине поля после выноса от Реброва, сместился с ней на левый фланг, попытался обыграть один в один Молоднякова, но не сумел этого сделать.
1 Левин получил мяч на правом фланге от Першина, попытался на скорости уйти от Глушкова, однако игрок "Енисея" сумел в подкате отправить снаряд за боковую. Аут в пользу хозяев.
Всё готово к началу матча. С центра начинают хозяева. Поехали!
Букмекеры считают фаворитом этого противостояния "Енисей". Коэффициент на его победу составляет 1.71. А вот котировка на викторию "Чертаново" равна 5. Такие цифры вполне справедливы. У москвичей сейчас совсем ничего не получается, а вот красноярцы выглядят здорово. Не видно, за счет чего подопечные Дмитриева могут сегодня зацепиться за очки. Думаю, что команда Алферова подойдет к этой встрече со всей серьезностью и одержит уверенную победу. Пожелаем обоим коллективам удачи и будем ждать их выхода на футбольное поле.
Игроки "Енисея" находятся сейчас в неплохой форме. Подопечные Александра Алферова располагаются на десятой строчке в турнирной таблице и имеют в своём активе 27 очков. Красноярцы имели в своём активе беспроигрышную серию из пяти матчей, но в прошлом туре она прервалась. Коллектив Алферова встречался с лидером первенства, "Нижним Новгородом", и уступил ему (0:1). Наверняка футболисты "Енисея" постараются сегодня реабилитироваться за эту осечку и вновь набрать баллы, чтобы продолжить погоню за четверкой сильнейших.
Футболисты "Чертаново" сейчас переживают не лучшие времена. Подопечные Андрея Дмитриева проиграли четыре встречи кряду и сейчас располагаются на девятнадцатой строчке в турнирной таблице, имея в своём активе 14 очков. У москвичей большие проблемы с атакой, поскольку за все сыгранные матчи они всего 11 раз сумели поразить ворота соперника. Меньше смогли забить только томичи, которые сейчас располагаются на последней строчке. Срочно нужно коллективу Дмитриева что-то придумать, чтобы выбраться из этого кризиса и улучшить своё турнирное положение.
Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В рамках 20-го тура первенства ФНЛ сегодня встречаются "Чертаново" и "Енисей". Матч пройдёт на стадионе "Спортивный городок Лужники" в Москве. Главным арбитром на игру назначен Владимир Сельдяков (Балашиха). Помогать ему будут Сергей Каруненко (Воронеж) и Андрей Филипкин (Екатеринбург). Инспектором в протоколе значится Виктор Лебедев (Санкт-Петербург), а делегатом Филипп Яковлев (Москва). Ну а текстовую трансляцию этого противостояния вашему вниманию представлю я, Амахин Иван.

 
ЧЕРТАНОВО 
Илья Абаев 
Владимир Бартасевич 
Ян Гудков  71 
Данила Молодняков 
Алексей Никитенков  
Александр Надольский  73  77 
Леонид Герчиков  12 
Никита Сулейманов 
Гаррик Левин  62 
Никита Першин  47 
Максим Савельев  26 
Запасные:
Никита Яворский 
Антон Ефремов 
Андрей Алексеев  71 
Егор Рудковский 
Александр Мелехов 
Дмитрий Молчанов  26  86 
Юрий Завезен  62 
Илья Молтенинов 
Сергей Пиняев  77 
 
ЕНИСЕЙ 
Дмитрий Ребров 
Николай Марков  62 
Валерий Кичин 
Валерий Цховребов 
Максим Сухомлинов 
Томас Рукас 
Евгений Песиков  81 
Никита Глушков  63  64 
Александр Зотов 
Олег Ланин 
Анзор Саная  28  78 
Запасные:
Андрей Широков 
Валерий Ганус 
Артём Абрамов  62 
Хуан Лескано  78 
Тимур Сахаров  81 
Денис Самойлов 
Никита Раздорских  64 
Федор Дворников