Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 20-й тур.

7 ноября. Владикавказ. Стадион "Спартак".
Судья - Роман Сафьян (Москва).

 

Алания - Балтика
5:0

 

Хадарцев, 16 - с пенальти (1:0); Качмазов, 57 (2:0); Шавлохов, 60 (3:0); Гурциев, 65 (4:0); Гурциев, 77 (5:0)

 



  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:14; Удары в створ - 12:4; Угловые - 5:3; Офсайды - 4:2; Сэйвы - 4:7; Фолы - 19:14; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 57% : 43%.
"Алания" сегодня была просто великолепна, особенно во втором тайме. Команда Спартака Гогниева одержала третью крупную победу подряд и самую крупную победу в сезоне. Отличный подарок сделала команда на день рождения своего президента Владимира Гуриева. Владикавказцы набрали 37 очков и догнали "Нефтехимик". У "Балтики" остался 31 балл. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Дмитрий Плетнёв забрался в положение "вне игры".
+2 "Алания" спокойно доигрывает встречу...
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Оказали помощь Игорю Юрганову, продолжает он матч.
88 Ой-ой-ой... Игорю Юрганову в игровом единоборстве сильно разбили нос. Кровь на лице защитника гостей. Врачи на поле, пауза в игре...
86 "Алания" заработала угловой, после розыгрыша которого Аллон Бутаев выиграл борьбу за мяч и пробил по воротам, однако попал точно в руки Давиду Волку.
84 Неудачно разыграла штрафной калининградская команда.
82 Аслан Дудиев исполнил финт на правом фланге, где его сбил Сослан Качмазов. "Балтика" уже не спешит исполнять стандартное положение. С исходом встречи всё давно понятно.
80 Двойная замена у "Балтики": Тамерлан Мусаев и Максим Кузьмин вместо Виктора Демьянова и Султана Джамилова.
78 Отметим, что Батраз Гурциев забил уже 8 мячей в нынешнем сезоне. В гонке бомбардиров он вышел на третье место, сравнявшись по этому показателю с Амуром Калмыковым из "Торпедо" и Антоном Зиньковским из "Крыльев Советов".
77 !!! ГООООООООООООЛ! Батраз Гурциев, 5:0!
И всё-таки оформляет дубль лучший бомбардир "Алании"! Владикавказцы разыграли угловой с левого фланга, затем последовал опасный удар головой, Давид Волк отбил мяч перед собой, а подоспевший Гурциев промахнуться по пустым воротам уже никак не мог! Настоящая феерия от "Алании"!
76 ! Алан Хабалов протащил мяч к штрафной площади гостей и вывел Батраза Гурциева один на один с вратарём соперника, форвард "Алании" всё сделал правильно, но Давид Волк выручил свою команду, отбив мяч на угловой!
74 Последняя замена у "Алании": Руслан Суанов вместо Ислама Машукова.
73 Хетаг Хосонов на фланге грубо атаковал Константина Ковалева и получил за свой фол жёлтую карточку.
72 "Алания" спокойно держит мяч под своим контролем...
70 И вновь двойная замена у "Алании": Алан Цараев и Хетаг Хосонов вместо Бутты Магомедова и Алана Хугаева.
69 Султан Джамилов разыграл мяч с партнёром на левом фланге, а потом упустил игровой снаряд за пределы поля. Совсем рассыпалась "Балтика" в эти минуты матча.
67 Просто не остановить сегодня подопечных Спартака Гогниева. Настоящий праздник сейчас во Владикавказе. Тут и песни на трибунах, и танцы. Превосходное настроение как у болельщиков, так и у футболистов "Алании".
65 !!! ГООООООООООООЛ! Батраз Гурциев, 4:0!
"Алания" и не думает останавливаться! Ислам Машуков с левого фланга на дриблинге сместился к углу штрафной и нанёс мощный удар по воротам. Давид Волк отбил мяч перед собой, а первым на добивание подоспел Гурциев, который забил первым же касанием после появления на поле!
65 Двойная замена от Спартака Гогниева. Под настоящие овации болельщиков поле покинули Николай Гиоргобиани и Батраз Хадарцев, а в игру вступили Батраз Гурциев и Алан Хабалов.
63 Вторая замена в составе "Балтики": Ишхан Гелоян вместо Аллефа.
61 Интересно, что и Давид Шавлохов забивает в третьем туре подряд. Вот только он начал с гола в свои ворота, а теперь дважды подряд поразил ворота соперников. Здорово играет сегодня "Алания".
60 !!! ГООООООООООООЛ! Давид Шавлохов, 3:0!
"Алания" делает счёт крупным! Радости футболистов владикавказской команды нет предела. А всё получилось просто. Батраз Хадарцев исполнил угловой с левого фланга, навесив на дальнюю штангу, откуда Шавлохов головой отправил мяч в сетку!
58 "Алания" сделала серьёзную заявку на победу в сегодняшнем матче. Стоит отметить, что левый защитник Сослан Качмазов забил уже в третьем матче подряд! Великолепную форму демонстрирует 29-летний футболист.
57 !!! ГООООООООООООЛ! Сослан Качмазов, 2:0!
Ух ты! Какой неожиданный гол! Левый защитник "Алании" со своего фланга ворвался в штрафную, сместился к самой лицевой линии, но это его не смутило. Качмазов с такого острого угла пробил по воротам, а Давид Волк справиться не сумел, пропустив в ближний угол.
56 Султан Джамилов вырвался на оперативный простор перед штрафной площадью "Алании", но в этом эпизоде было зафиксировано положение "вне игры".
55 Тут же состоялся ответ владикавказцев. Ислам Машуков из-за пределов штрафной нанёс отличный обводящий удар по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой. Давид Волк ситуацию вроде бы контролировал.
54 ! Какой момент упустили гости! Провалилась оборона "Алании", так что Султан Джамилов выскочил один на один с вратарём соперника. Полузащитник "Балтики" никто не мешал, он грамотно покатил мяч в дальний угол, но совсем немного не попал в цель! Повезло сейчас "Алании".
53 Николай Гиоргобиани принял мяч у штрафной гостей, но явно перемудрил, продемонстрировав слишком уж много финтов. Защитник "Балтики" мяч в итоге отобрал.
52 Ислам Машуков нанёс опасный удар из пределов штрафной площади, но за мгновение до этого его партнёр по атаке оказался в офсайде. Да и Давид Волк справился в этом эпизоде.
51 "Алания" заработала перспективное стандартное положение. Батраз Хадарцев покатил мяч на Бутту Магомедова, а тот мощным выстрелом попал в футболиста калининградской команды.
50 Ислам Машуков и Батраз Хадарцев здорово разыграли мяч у штрафной площади "Балтики", затем к атаке подключился Сослан Качмазов, который допустил потерю.
48 Аслан Дудиев выполнил эффектный финт на правом фланге, а затем навесил в штрафную в расчёте на Аллефа, но бразильца в воздухе опередил защитник "Алании".
47 ! И сразу же опасный момент! Николай Гиоргобиани открылся в штрафной площади соперника и получил классный пас партнёра, тут же последовал опасный удар в дальний нижний угол, а мяч прокатился рядом со штангой!
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у "Алании" было ощутимое как игровое, так и территориальное преимущество. При этом и "Балтика" создала несколько голевых моментов. Ну а единственный гол хозяева забили с пенальти уже на 16-й минуте. Зрелищный, жёсткий и увлекательный первый тайм. Будем надеяться, что после перерыва будет не менее яркий футбол.
+3 Перерыв.
+2 Не получилось. Николай Гиоргобиани пробежал мимо мяча, а по воротам пробил Бутта Магомедов, но игровой снаряд пролетел выше цели. Ничего опасного.
+1 Батраз Хадарцев включил дриблинг перед штрафной площадью гостей и заставил защитника "Балтики" нарушить правила. Очень опасный "стандарт" для владикавказской команды!
45 Две минуты добавил арбитр.
44 "Балтика" провела хорошую атаку, в результате которой последовала подача с правого фланга на дальнюю штангу, там состоялась скидка головой на Дмитрия Плетнёва, который неплохо выстрелил по воротам, но попал прямо в Ростислава Солдатенко.
42 А теперь Николай Гиоргобиани решил продемонстрировать свой дриблинг. Получилось эффектно, но вот обострить ситуацию не удалось.
41 ! Ух ты! Батраз Хадарцев взял инициативу на себя, за счёт дриблинга обошёл нескольких оппонентов, ворвался в штрафную, где оказался с глазу на глаз с вратарём "Балтики", но переиграть Давида Волка в ближнем бою не получилось.
40 Николай Гиоргобиани принял мяч в штрафной площади "Балтики", но боковой арбитр "зажёг" свой флажок, зафиксировав положение "вне игры".
39 Константин Ковалев выполнил длинный заброс к штрафной площади "Алании", а там борьбу в воздухе выиграл защитник владикавказской команды.
38 Ильнур Альшин исполнил стандартное положение с правого фланга, однако после розыгрыша мяча гости довести дело до удара по воротам не сумели.
37 Сослан Качмазов жёстко сфолил на левом фланге, получив свою четвёртую жёлтую карточку в сезоне. Следующий матч "Алании" защитник пропустит из-за дисквалификации.
36 Бутта Магомедов открылся перед штрафной площадью гостей, но полузащитника владикавказской команды обокрал футболист "Балтики".
35 Ильнур Альшин со штрафного выполнил мягкий навес в район одиннадцатиметровой отметки, откуда головой по воротам выстрелил Аллеф, но мяч пролетел выше ворот.
34 Гости провели быструю атаку через левую бровку, а там правила нарушил Хетаг Кочиев. "Балтика" готовится исполнить стандартное положение...
32 ! "Балтика" заработала угловой на правом фланге и едва не сравняла счёт! Султан Джамилов выполнил прекрасный навес прямо на Игоря Юрганова, тот выстрелил вроде бы наверняка, но Ростислав Солдатенко каким-то чудом спас свою команду от верного гола!
30 Аллон Бутаев попытался заработать угловой на правом фланге, но мяч в итоге покинул пределы поля от ноги защитника владикавказской команды.
29 Батраз Хадарцев низом разыграл "корнер" с правого фланга, затем последовал перевод в центр и заброс в штрафную, где борьбу на "втором этаже" выиграл защитник "Балтики".
28 Сослан Качмазов подключился по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, Николай Гиоргобиани в борьбе с защитником головой попытался пробить по воротам, но не получилось. Впрочем, угловой хозяева всё же заработали.
27 Игорь Юрганов потерял мяч на половине поля "Алании" и в жёстком подкате въехал в ноги Николаю Гиоргобиани. Заслуженная жёлтая карточка.
25 Ян Казаев не сумел продолжить встречу. Вместо него на поле появился 22-летний воспитанник "Зенита" Дмитрий Плетнёв.
24 Жёстко играют обе команды. Вот и сейчас пострадал Ян Казаев, которому потребовалась помощь медицинской бригады. Спину повредил полузащитник "Балтики".
23 Вернулся в игру Ислам Машуков, с ним всё нормально. Лёгкий нокдаун был. Пришлось даже нашатырь использовать. Хорошо, что всё обошлось.
22 Долго футболисты "Алании" готовились к исполнению этого опасного стандартного положения, в итоге по воротам выстрелил Николай Гиоргобиани, а мяч попал в штангу. Не получился штрафной.
20 Максим Тишкин получил заслуженную жёлтую карточку за фол в предыдущем эпизоде. Кроме того, "горчичник" умудрился схлопотать голкипер "Алании" Ростислав Солдатенко, который чересчур эмоционально отреагировал на фол защитника гостей.
19 Ой-ой-ой... Ислам Машуков выскакивал на ворота "Балтики", но против него нарушили правила. Полузащитник "Алании" неудачно упал на газон и начал биться в судорогах. На поле немедленно появились врачи...
17 Батраз Хадарцев забил свой пятый гол в сезоне и первый после травмы. Чаще него за "Аланию" забивает только Батраз Гурциев, у которого шесть результативных выстрелов.
16 !!! ГООООООООООООЛ! Батраз Хадарцев, 1:0!
Уверенно реализовал пенальти десятый номер владикавказской команды. Хадарцев взял небольшой разбег и уложил мяч в левый от себя нижний угол. Давид Волк направление угадал, но ничего поделать не сумел. Очень уж здорово всё исполнил полузащитник "Алании".
16 ! Пенальти назначен в ворота гостей! Ислам Машуков с левого фланга на скорости ворвался в штрафную, где против него нарушил правила Артем Мещанинов. Главный арбитр матча Роман Сафьян уверенно указал на "точку".
15 ! Вот это шанс! Ислам Машуков выполнил классный разрезающий пас в штрафную, там Николай Гиоргобиани эффектно обыграл защитника "Балтики" и бил уже в упор, но Давид Волк каким-то чудом среагировал и выручил гостей от верного гола!
14 Аллон Бутаев с правого фланга навесил в штрафную, откуда по воротам в одно касание пробил Ислам Машуков, но мяч покатился очень медленно и стал лёгкой добычей Давида Волка.
13 Ислам Машуков подключился к атаке по левому флангу, но его не пустил вперёд 20-летний защитник Константин Ковалев, который здорово сыграл в этом эпизоде.
12 Гости заработали стандартное положение на правом фланге, однако после розыгрыша штрафного ничего опасного не случилось.
11 В составе "Балтики" очень опасен в стартовые минуты Аллеф. Вот и сейчас бразилец пробил с линии штрафной, но Ростислав Солдатенко всё прекрасно видел и поймал этот мяч, но защитник "Алании" вновь упустили форварда гостей.
9 Николай Гиоргобиани оказался на ударной позиции, но полузащитник "Алании" немного промедлил, так что защитник гостей его обокрал.
7 ! А вот и первый опасный момент! Аллеф всё сделал за счёт своего индивидуального мастерства! Бразилец справа подобрался к штрафной площади соперника, обыграл защитника и выстрелил в дальний угол, а мяч прошёл рядом со штангой!
6 Аллеф заработал первый угловой в матче. Султан Джамилов исполнил "корнер" с правого фланга, но никто из партнёров пробить по воротам не сумел.
5 Игорь Юрганов попытался начать атаку "Балтики" длинной передачей вперёд, но этот пас защитника гостей оказался неудачным.
4 Аллон Бутаев открылся на правом фланге, получил мяч, а последующий его пас в центральную зону оказался неточным.
3 Бутта Магомедов промчался вперёд по правому флангу, приблизился к штрафной площади и навесил на дальнюю штангу, но Батраз Хадарцев головой пробить по воротам не сумел.
2 "Балтика" пошла вперёд по левому флангу, Ян Казаев выполнил обостряющий пас в штрафную на Аллефа, но защитник "Алании" не позволил бразильцу принять этот мяч.
1 Матч начался.
После 19-ти туров "Алания" расположилась на 7-м месте в турнирной таблице, набрав 34 очка и отстав от зоны стыковых матчей всех на 6 баллов. Так что с уверенностью можно сказать, что подопечные Спартака Гогниева ведут борьбу за выход в премьер-лигу. На счету "Алании" 10 побед, 4 матча завершились вничью, а ещё в пяти случаях владикавказцы проиграли. "Алания" играет очень результативно, забив 37 мячей. Больше только у "Крыльев Советов" и "Торпедо". А вот пропустили владикавказцы довольно-таки много для лидеров первенства – 21 гол. Это лишь 7-й результат в ФНЛ вместе со "Спартаком-2". В прошлом туре команда Гогниева на выезде играла против "Краснодара-2" и одержала убедительную победу 4:0. В концовке первого тайма отличился Сослан Качмазов, а после перерыва забивали Ислам Машуков, Давид Шавлохов и Алан Хабалов. "Алания" выиграла три матча подряд, забив в них 11 мячей. А всего беспроигрышная серия владикавказцев составляет 6 поединков. Последний раз подопечные Гогниева проигрывали в Самаре "Крыльям Советов" в 13-м туре со счётом 0:2. "Балтика" расположилась на 8-й позиции, преследуя "Алания". Калининградцы отстают от своего сегодняшнего соперника только на три очка. Команда Евгения Калешина забивает не очень много – 23 мяча, но и пропускает мало – 17 голов. "Балтика" одержала 9 побед, 4 раза сыграла вничью и потерпела 6 поражений. В прошлом туре последовало обидное домашнее поражение от "Нефтехимика" – 0:1. А до этого "Балтика" одержала три победы подряд. В рамках первенства ФНЛ "Алания" и "Балтика" провели между собой 10 матчей. На счету владикавказцев 5 побед, калининградцы были сильнее в четырёх случаях и лишь одна встреча завершилась вничью. По забитым мячам впереди "Алания" – 11:8. Ещё 6 матчей между оппонентами состоялись в высшей лиге. Здесь тоже преимущество у владикавказцев – 4 победы, 1 ничья и 1 поражение. По забитым мячам – 11:4. Вообще же история противостояния клубов уходит далеко в прошлое. Ещё в рамках первенства СССР команды провели между собой 4 матча, в трёх из которых сильнее была "Алания", а "Балтика" выиграла 1 матч. По забитым мячам впереди владикавказцы – 10:9. Как видно, соперники между собой играют открыто и бескомпромиссно. В феврале этого года "Балтика" и "Алания" играли очный товарищеский матч на сборах в Турции. Команда Гогниева была сильнее 2:1. Посмотрим, что принесёт нам сегодняшний поединок, который обязательно получится увлекательным. Остаётся добавить, что гостям сегодня не поможет Алихан Шаваев, который пропустит встречу из-за четырёх жёлтых карточек. Кроме того, дисквалификацию отбывает главный тренер "Балтики" Евгений Калешин.
Здравствуйте! На стадионе "Спартак" во Владикавказе местная "Алания" в рамках 20-го тура первенства ФНЛ принимает калининградскую "Балтику". Главный судья: Роман Сафьян (Москва). Первый помощник: Сергей Архипов (Ульяновск). Второй помощник: Яков Клепцов (Ростов-на-Дону). Инспектор: Сергей Рощин (Кисловодск). Делегат: Сергей Бондарь (Московская область). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко  20 
Аллон Бутаев 
Батрадз Кокоев 
Сослан Качмазов  37  57 
Давид Шавлохов  60 
Хетаг Кочиев 
Алан Хугаев  70 
Бутта Магомедов  70 
Николай Гиоргобиани  65 
Ислам Машуков  74 
Батраз Хадарцев  16  65 
Запасные:
Георгий Натабашвили 
Дмитрий Кобесов 
Алан Багаев 
Эльбрус Зураев 
Алан Хабалов  65 
Хетаг Хосонов  70  73 
Давид Дзахов 
Сергей Крамаренко 
Алан Цараев  70 
Давид Кобесов 
Батраз Гурциев  65  65  77 
Руслан Суанов  74 
 
БАЛТИКА 
Давид Волк 
Константин Ковалев 
Игорь Юрганов  26 
Максим Тишкин  20 
Артем Мещанинов 
Султан Джамилов  80 
Ян Казаев  25 
Ильнур Альшин 
Виктор Демьянов  80 
Аслан Дудиев 
Аллеф  63 
Запасные:
Владислав Зернаев 
Максим Кузьмин  80 
Ишхан Гелоян  63 
Дмитрий Плетнёв  25 
Виталий Жиронкин 
Владислав Лазарев 
Тамерлан Мусаев  80