Судья - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Химки - Рубин
2:0

Мирзов, 48 (1:0); Глушаков, 69 (2:0)

Статистика матча:
Удары - 10:9; Удары в створ - 8:2; Угловые - 4:7; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 2:6; Фолы - 12:20; Желтые карточки - 4:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 38% : 62%.
Гораздо лучше и во втором тайме смотрелись "Химки", которым очень помог гол Мирзова на самом старте игрового отрезка - после него хозяева взяли небольшую паузу и успокоили игру, а затем воспользовались грубейшей ошибкой Дюпина, удвоив свое преимущество. Как ни странно, но даже после этого гости ничего толком не изменили, не помогли и замены Леонида Слуцкого - "Рубин" очень сильно подкосила поездка в Хабаровск, сегодня казанцы еле передвигались.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Могли отыграть один мяч гости! С правого фланга от углового флажка последовала подача в центр штрафной на Бегича, который пробил в левый от себя верхний угол, но не попал в створ!
+2 Денис Глушаков отправляется отдыхать, Исламбек Куат выходит вместо него. Владимир Дядюн принимает повязку, жаль, конечно, что нет болельщиков - сегодня был бы редкий случай, когда Денису бы поаплодировали.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
90 Илья Лантратов едва не сцепился с собственным партнером Аршаком Коряном, причем только Денис Глушаков остановил вратаря. Желтую карточку за неспортивное поведение получил Лантратов.
88 И у Хвичи ничего не идет вообще. Обыграл одного оппонента на левом краю у чужой штрафной, но тут же сработала подстраховка, после чего "Химки" едва не убежали в контратаку.
86 Двойная замена у хозяев: Камран Алиев вышел вместо Резиуана Мирзова, а Павел Могилевец заменил Александра Трошечкина.
85 Ну, судя по всему, уже смирился "Рубин" и его тренерский штаб с тем, что сегодня набрать очки не удастся, потому как вообще никаких движений нет ни на скамейке, ни на поле.
83 Александр Зуев выходит вместо Георгия Зотова в составе "Рубина".
82 Мирзов явно промедлил с ударом на левом краю чужой штрафной после передачи Дядюна, который опередил Дюпина. Ворота были пустые, а Резиуан так долго смещался, что пробил в соперника.
80 Боженов с правого фланга сыграл чуть назад к линии штрафной на Коряна, который правой ногой пробил в касание в ближнюю "девятку", но Дюпин без проблем забрал мяч в руки.
79 Угловой на левом фланге заработали гости, но сегодня с атакой у "Рубина" огромные проблемы, а стандарты обычно приносят больше вреда, чем пользы, ибо хозяева убегают в контратаки.
77 Разыграли угловой "красно-черные", после чего, кажется, опять Глушаков бил по воротам из-за штрафной, мяч попал в соперника. Сразу попытались указать хозяева Лапочкину на то, что имело место игра рукой, но арбитр рассудил иначе.
76 Глушаков из-за пределов штрафной нанес классный удар в левый от себя угол, и здесь мяч ударился о газон перед рукой Дюпина, но Юрий все равно сумел отвести снаряд в сторону!
74 Мохамеда Конате заменил Аршак Корян.
73 А замена пока что готовится у "Химок", причем выпустит Черевченко Аршака Коряна. Хм, даже в атаку перестановка, хотя счет хозяев целиком и полностью устраивает. Ну, в перерыве была замена защитника Тихого на нападающего Дядюна, так что Игорь Геннадьевич явно понимает, что делает.
71 Да простят меня болельщики "Рубина" за подобные комментарии, хотя вряд ли они с ними не согласятся. Просто не было на поле ни Игнатьева, ни Шатова весь матч, вообще не было. Там даже касаний на двоих едва ли с десяток наберется.
70 Решил выпустить девятого полевого Слуцкий, заменив Ивана Игнатьева на Кирилла Косарева. Осталось еще Шатова заменить - и в равных составах поиграют казанцы.
69 ГООООООООООЛ! Денис Глушаков удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Сами себе забивают казанцы! Выбил мяч от ворот Дюпин точно на Конате, который пробил в дальний угол, Юрий отбил снаряд в сторону, но на Глушакова, а тот в падении положил мяч в пустые ворота!
69 Классно пробил Мирзов! Сам подошел к мячу и в правый дальний угол нанес классный удар, снаряд еще и прямо перед руками Дюпина ударился о газон и подскочил, но в створ не пошел!
67 Филип Уремович желтую карточку получил за фол против Мирзова - на пятый раз где-то. Ну, если "Химки" очки потеряют, то вполне могут пожаловаться на судейство, очень многое Лапочкин сегодня спускал с рук гостям.
66 Кварацхелия с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, где Бегич до мяча добраться не сумел, рухнув на газон. Показывает Силвие арбитру, мол, неплохо бы на экран посмотреть. А карточку за подобное?
65 О, и Шатов на поле. А я думал, что вдевятером играют казанцы, без Шатова и Игнатьева. Передачу низом с правого фланга он придумал в чужую штрафную, но лишь выбил мяч за лицевую.
63 Совсем сели к своей штрафной химчане, хотя впереди еще полчаса игры. "Рубин"-то, имея в своем владении мяч, спокойно может и позиционно что-нибудь придумать у чужих ворот.
61 А подачу, кстати, в предыдущем эпизоде выполнил Хвича. Почему Игнатьев с метра вместо удара по пустым воротам сделал какую-то скидку - не очень понятно. Весь матч его не видно.
59 Какой момент у гостей! С левого фланга подача последовала на дальнюю штангу, откуда Абильдгор пробил в ближний угол, Лантратов каким-то чудом спас свою команду, а мяч отскочил к Игнатьеву, который вместо удара почему-то сделал скидку куда-то в сторону!
59 Кухарчук из-за штрафной пробил точно в соперника, а мяч едва не отскочил к Дядюну, которому буквально шага не хватило, чтобы опередить Дюпина, сыгравшего на выходе.
58 Мирзов попытался протащить мяч по левому краю к чужой штрафной, но на вираже его опередил Бегич, оттеснив соперника корпусом и дав Дюпину сыграть на выходе.
56 Александр Трошечкин в центре поля срубил Хван Ин Бома, за что получил желтую карточку.
56 Стандарт недалеко от чужой штрафной заработали хозяева, Денис Глушаков мощно пробил по воротам, но точно по позиции Юрия Дюпина, который спокойно забрал мяч в руки.
55 Отскочил мяч к Кухарчуку на левом краю чужой штрафной, все замерли в ожидании удара, который и состоялся. Правда, снаряд после касания Кухарчука улетел в сторону от ворот "Рубина".
54 Денис Макаров появляется у гостей, он заменил Солтмурада Бакаева, которого сегодня вообще не было видно.
53 Угловой на левом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, но вновь неудачно, после чего Мирзов протащил мяч до центрального круга, где против него были нарушены правила.
51 Лежит Кирилл Боженов в центре поля, помощь врачей ему требуется. То ли в глаз пальцем ему соперник попал, то ли так тряхнуло сильно. У Тихого-то наверняка подозрение на сотрясение.
50 Хвича Кварацхелия перестарался с борьбой против Боженова в центре поля, за что получил желтую карточку.
49 Посмотрим, что теперь будет придумывать Слуцкий, потому как я ожидал после перерыва увидеть Дениса Макарова, а Леонид Викторович пока что обходится без замен.
48 ГОООООООООЛ! Резиуан Мирзов открывает счет, 1:0!
Ну, к этому ведь шло, да? Угловой на правом фланге заработали химчане, но удара дело не дошло, зато дошло до Мирзова, который получил мяч на левом фланге, ушел правее и без помех закрутил снаряд в дальнюю "девятку"! Шикарный гол, наверняка в голы тура попадет.
46 Дмитрий Тихий на второй тайм не вышел, Владимир Дядюн вышел вместо него. Видимо, травму капитан хозяев все же получил.
46 Начался второй тайм.
Гораздо интереснее в первом тайме смотрелись "Химки", которые создали три-четыре опасных момента у чужих ворот, но реализовать ни один из них так и не сумели - то Дюпин спасал, а один раз даже каркас вступил в дело. У "Рубина" был один опасный момент с неточным ударом в исполнении Бегича, но на этом пока что и все.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты еще играть в первом тайме.
44 Хм, а Денис Макаров уже побежал разминаться. Ну, вряд ли он до перерыва появится, а вот сразу после - почему бы и нет. Потерял место в старте талантливый игрок, пора возвращаться.
43 Совсем затихли команды под конец первого тайма, давайте к статистике тогда. 52% против 48% впереди по владению хозяева, три удара в их активе и три попадания в створ. У гостей два неточных выстрела.
41 Мохамед Конате заехал в центре поля по ноге Карлу Старфельту, за что был наказан предупреждением. Выбивал мяч Карл, потом получил удар от Конате и еще и приземлился неудачно.
40 Александр Филин в центре поля попал локтем по голове сопернику, за что получил желтую карточку.
39 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, "Рубину" удалось выровнять игру, но пока что до взятия ворот дело не дошло. А ближе куда были химчане, но казанцы и против "Арсенала" начинали не лучшим образом.
37 В направлении Мирзова к чужой штрафной последовала вертикальная передача из центрального круга, но Резиуана без проблем опередил Юрий Дюпин, который быстро ввел мяч в игру.
36 Видимо, только третий опасный момент у своих ворот заставил казанцев отвести игру подальше, потому как в последние несколько минут "Химки" даже до штрафной не добираются.
34 Хван Ин Бом подошел к мячу, никто из партнеров даже не стал подходить - видимо, уже знают, кто откуда должен исполнять штрафные. А пробил кореец сильно выше перекладины.
32 Начали, наконец, активно двигаться в атаке гости, но подача с правого фланга у Бакаева не прошла. Зато удалось заработать достаточно опасный стандарт, до ворот примерно двадцать семь метров.
30 Тихий пока что за пределами поля находится, получая помощь врачей, что, разумеется, сильно урезало шансы на успех у углового в исполнении Мирзова с левого фланга.
29 Дмитрий Тихий продолжает лежать на газоне, ему оказывают помощь врачи. Прямо на голову ему приземлился сверху Старфельт. Конечно, пенальти за такое не дадут - оба игрока просто так упали.
28 Только Дюпин пока держит счет неоткрытым! Подача с левого фланга последовала в центр штрафной на Тихого, который пробил в левый нижний угол, Дюпин сумел перевести снаряд в сторону, а Старфельт еще и приземлился на соперника сверху.
27 Все-таки есть желтая карточка на Мирзове, только фолил не Уремович, а Силвие Бегич. Красиво упал Резиуан, но срыв атаки тут все равно имел место быть.
26 Не то что не хуже играют "Химки" в первом тайме, а гораздо лучше своего соперника, который почти дорос до того уровня, когда его можно считать грозным оппонентом.
24 Уремович уже давно на карточку наиграл, примерно четвертый фол из шести общекомандных допустил сейчас Филип, причем то ли второй, то ли третий против Мирзова.
22 Идову! Отскочил мяч в сторону после прыжка Дюпина, с левого же края последовала передача на ближнюю штангу, откуда Брайан Идову мощно пробил в ближнюю "девятку", Дюпин уже не мог спасти, а снаряд сотряс перекладину и вышел в поле!
21 Ничего интересного штрафной химчанам не принес, но контратака "Рубина" получилась настолько ужасной, что вообще без помех Боженов добрался из центрального круга до чужой штрафной после перехвата, да и пробил в дальний угол, но Дюпин спас!
20 Из ничего заработал стандарт у чужой штрафной Мирзов, который уже повернулся лицом к бровке и потерял бы мяч, если бы Уремович не огрел соперника по ногам.
19 А теперь дошел мяч до Конате, который попытался пробить по воротам головой, но лишь слегка задел снаряд, а тот укатился за лицевую линию. Прямо уверенно побежал Мирзов к угловому флажку, но будет удар от ворот.
17 Не самой удачной подачей отвечают с правого же края химчане, в центре штрафной караулил свой момент Конате, но Юрию Дюпину никто не помешал сыграть на выходе и забрать мяч.
16 Угловой на правом фланге заработали гости, подача в центр штрафной ничего им не принесла, но мяч остался у "Рубина", Хвича с правого края навесил в центр вратарской, откуда Бегич пробил выше ворот!
14 Идову с левого края чужой штрафной то ли простреливал вдоль ворот, то ли бил в дальний угол, но все равно попал точно в оппонента. Подбор за "красно-черными", но в центре поля.
13 Не для печати сейчас высказался Дмитрий Тихий, которого чуть ли не на шпагат посадил Хвича, заехав по ноге оппоненту. Приятного мало, главное, чтобы травму не получил капитан хозяев.
12 Крайне неудачная подача с правого фланга последовала в штрафную "Рубина", который все пытается убежать в быструю контратаку, но никак не получается это сделать подопечным Слуцкого.
11 Хвича очень хорошо отрабатывает в обороне в последних матчах своей команды, но сейчас Мирзов на правом фланге его вчистую обыграл, поэтому пришлось грузинскому хавбеку рубить по ногам оппонента.
9 Шатов из-за пределов чужой штрафной пытался отдать тонкую передачу между защитниками по центру, но попал в одного из них. Стоит отметить, что большими силами бегут вперед химчане.
8 Конате очень хотел отобрать мяч у Старфельта на правом фланге около чужой штрафной, но лишь заехал сопернику по ногам. Пока что очень невысокие скорости.
6 Хорошей комбинацией ответили и хозяева, Глушаков после передачи от Мирзова в касание покатил на ход Конате, но того оттеснил от мяча в своей штрафной защитник гостей.
5 Очень затяжную атаку провели казанцы, причем практически две минуты они держали мяч у чужой штрафной, а завершилось все крайне неудачной подачей с правого фланга в исполнении Уремовича.
3 Первый угловой на правом фланге заработали хозяева поля, Глушаков подал на ближнюю штангу, откуда защитник "Рубина" без особых проблем выбил снаряд подальше.
2 Потянул в центре поля Абильдгор Конате, завалив того на газон, причем еще и сам игрок "Рубина" получил по лицу от падавшего соперника. Мгновенная карма, как говорится.
1 Матч начался, поехали!
Сергей Лапочкин и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
"Рубин" же потихоньку подбирается к верхам турнирной таблицы, на данный момент у подопечных Леонида Слуцкого двадцать одно очко и восьмая позиция, но у "Динамо", которое идет на четвертой позиции, всего на два балла больше, так что один тур вполне может кардинально изменить ситуацию в табеле о рангах российского первенства. Правда, до развязки еще далеко, и все же наверняка приятнее будет уйти на перерыв на четвертой позиции, скажем, нежели на восьмой. Пару недель назад казанцы обыграли на выезде "Зенит" со счетом 2:1, а на прошедшей неделе без особых проблем разобрались с тульским "Арсеналом" дома 3:1. Впереди будет "Ростов", ЦСКА и "Локомотив", так что сегодня крайне нежелательно терять очки.
Подмосковная команда идет на третьей строчке с конца турнирной таблицы, набрав всего девять очков, но после прихода Игоря Черевченко дела у "Химок" пошли в гору, да и по игре "красно-черные" стали выглядеть куда лучше. В прошлом туре подопечные Черевченко уступили дома практически второму составу "Зенита", хотя голевых моментов у них было едва ли не больше, чем у грозного соперника, но с реализацией пока что существуют большие проблемы. За неделю до этого "Химки" на выезде одолели "Ростов" со счетом 2:0, а еще раньше уступили "Спартаку" 2:3 и "Локомотиву" 1:2, и пускай за достойные поражения очки не дают, все-таки поклонники "красно-черных" вряд ли были сильно раздосадованы подобными результатами при такой игре.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Продолжается четырнадцатый тур РПЛ, который подарит нам сегодня сразу несколько очень громких вывесок, а начнется воскресная программа с наименее броской, пожалуй, да не обидятся поклонники этих команд: "Химки" будут принимать на своей арене казанский "Рубин".